на главную
об игре
The Ascent 29.07.2021

Мнение по оптимизации

Имхо игра по всем показателям на троечку, а вообще как для изометрического геймплея игра слишком сильно кушает ресурсы видеокарты, да и проц местами поджирает неслабо

Комментарии: 25
Ваш комментарий

В DX12 с Ray Tracing оптимизация ужасная. Крайне обидно наблюдать на моей RTX 3080 дичайшие фризы и проседание FPS до 20 кадров. В итоге играю без RTX, но блин на моем то компе...Эх (

5

Pirat13666
Когда то бра 780 ti -Играй, как задумано, в асасин блэк флаг, но хер там)))) Ты всё в сказки нвидии веришь?)))

1

Оптимизация там никакая, тормозит и "сажает" fps даже на мощных ПК. Но это дело поправимое, было бы у разработчиков желание подправить.

3

kurskiy
Да, чувствуется нехватка порядка, но у меня лицензия лучше ходит, чем билд, который появился до релиза. Но, да требовательная, пожрать все равно любит.

3

Я отключил отражения на трассировке. Смотрятся все равно они очень плохо и fps после отключения подрос.

2

H0micide
Тоже в итоге отключил, и перешел на DirectX 11, стабильные 120 fps на ультра в "спокойных" локациях, но фризы и "просадки" при пересечении локаций или при взрывах все равно есть.

0

kurskiy
Попробуй включить верт.синхронизацию.

1

Bombеrman
Так с ней и играл. Правда, заметил, что она не всегда подцепляется, в настройках включена, на деле - как повезет, приходится перезапускать игру.

1

kurskiy
Играю на dx12. из эффектов rtx отключил только отражения. Остальные две - включены. vsync отключена. FPS не замерял, но в принципе играется норм. не 120 конечно, но в районе 60-70 точно. Фризы встречались, когда эффект происходил первый раз или в локацию попадал первый раз. Скоре всего в этот момент генерировался шейдерный кеш. Потом вся игра шла без фризов.

1

H0micide
Вчера вечером UWQHD-монитор привезли, сегодня тестил. С лучами 45-55, без и в dx11 70-100. В целом полет нормальный, но при взрывах все равно "просадки", да и фризы случаются в больших замесах. Может все-таки выпустят патч, когда с версией для game pass разберутся.

0

я целый час внее рубился со всеми включёнными плюшками,и ни каких подвисаний,ни каких просадок в упор не увидел у меня к томуже BOOSTотключен на проце,странно все как то

2

[SystemSettings]
r.DepthOfFieldQuality=0
r.MotionBlurQuality=0
r.SceneColorFringeQuality=0
r.Tonemapper.GrainQuantization=0
r.Tonemapper.Quality=3
r.DefaultFeature.AntiAliasing=2
r.PostProcessAAQuality=6
r.LensFlareQuality=1
r.Streaming.FullyLoadUsedTextures=1
вставляем в енжин

2

ED61
Галочку ставить "только чтение" или без надобности?

1

Всю игру прошел ни каких фризов и просадок все на максимуме, видяха 3070. Правда я ограничил число кадров вертикальной синхронизацией и качество максимальное не ультра, разницы там никакой в качестве графики , а карту напрягает меньше и не греется .

2

Подскажите,кто шарит, как уменьшить этот ужасный яркий свет от источников (вывески рекламные и т.д.). Какие строчки прописать в файлах config?

1

Кусок недоделанного ГУАНО , жруший пострашнее CYBERBUG 2077 , сюжет мусор , озвучка мусор , поиграл пяток минут и выбросил на помойку ( СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПИРАТАМ ) ибо за такой мусор с ПАРШИВОЙ отпимизаций крошь цена

0

The Ascent!!! Гипер требовательная игра. Единственная игра, как и Собаки Легион, где реально красивый графоний при активации RT лучей в отличие от абсолютно всех других игр. Именно только в этих двух играх я и включаю лучи.

0

На полных максималках в 4к с dlss uq в среднем 90 фпс)

-1

Нежданно нагадано! А мне понравилась) Хотя игры, как Дьябло не перевариваю, тыканье в мышь и всё. Возможно, Киберпанк напомнила. После работы самое то) Нужно ещё Киберпанк проверить на производительность, что там после мая изменилось.

&t=2s

-1

Игра требовательная до ужаса, хоят куда кушает ресурсы этот клон диаблоида с пушками не понятно

-1

норм там все , у меня на макс шло отлично

-3