на главную
об игре
Ash of Gods: Redemption 23.03.2018

Спутники, потери и неудачи (как избежать)

Кто знает, как избежать потерю Кригера или она по сюжету_???

Напишите, кто кого терял и если знаете, как избежать потере того или иного спутника.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

В самом начале платочек надо шелковый купить. Потом в 3ей главе Кригеру отдать чтоб не приунывал так сильно.

2

Меня всегда выкашивают:
1 невозможность сохраняться,когда хочешь
2 запланированные убийства моих ГГ
3 ограничения в уровне
4 отсутствие консоли в игре или возможности редактирования
5 и Главное Не очевидные последствия твоего выбора-бывает даже НЕ логичные от слова совсем(типа не фиг тут думать и просчитывать варианты-мы так захотели и всё(часто что бы сэкономить идут на вырезание контента и специальное одeбиливание игры)....рандом хорош пока он логичен и не хе**ит всё прохождение).
з.ы.стараюсь регулярно копировать в 1 2 3..... бекаппапки- вот эти папки
C:\Users\******\AppData\LocalLow\AurumDust LLC\Ash of Gods
C:\Users\Public\Documents\Steam\CODEX
весят килобайты))
стараюсь обе, так как х/з как репак собирали(пока не пригодились-хватало на откат и дефолтных сохранок-но всё может измениться)
Особенности репака:
• За основу взят релиз от CODEX
• Версия игры 1.0.41
кстати ....43 вышел(правит бесконечную загрузку в 1 главе-я словил этот баг))
з.ы.ы. и да...третью часть Саги обещали(можно будет заново перепройти всю трилогию).
з.ы.ы.ы. всё таки папка СODEX с реальными сохранками в моей версии репака

2

raspisnoy1
Ага я тоже его ловил лечится перезапуском игры.
Ещё к твоему списку выкашиваний я бы добавил отсутствие нормальной возможности отыгрыша характера Гг. А то есть отсутствие как такового тона разговора и возможности смены характера ,вот к примеру Торн Бреннин вроде человек чести,а нах мне он такой нужен например, я хочу грабить торговцев,влезать в сражения и тд. Эта возможность у меня есть не отрицаю,но вот характер Гг никак не поменяется от этого,то есть поступки персонажа вообще ни как не влияют на его поведения и диалоги,.(Это кстати обычно и в обратную сторону работает)

0

Возможно ли в игре спасти детей одного из гг?

0

sayros1
Да, Макт спасается, если сразу идти к белой башне, а не заходить во фригу, как подсказывают, если меньше 30 дней то он будет жив, если до 35 то он будет жив но потеряет руку, и более 40 дней он мёртв. Дочь не умирала не разу, если терял дочь напиши как

1

Delasegadora
В конце убила себя из-за слов Фенга. Он говорил что она какой-то сосуд, и ее смерть единственный выход от всего этого безумия.

В итоге за batya замочил и его, и его гаремник.

0

sayros1
Судьба дочери здесь зависит от того была ли у них встреча с Накомой или нет. Встреча эта должна происходить в трёх источниках как я понимаю. Этой встречи можно избежать при помощи правильных действий за Бланса, тогда в ту локацию отправится не Накома, а другой жнец, который не напомнит ей о суициде как выходе. Вот так. Встречи с Накомой нет -- нет суицида. Однако, на конфликт Торна и Ло Фенга тоже влияет как они себя вели, если Ло Фенг, вёл себя как истинной воин покоя, или Торн вёл себе не очень хорошо, то конфликта с Ло Фенгом не избежать, но дочь вроде остаётся жива
Если нужно сказать, как именно это сделать, то спрашивай

0

Delasegadora
я так понял Ло Фенг должен вести себя "дёрганно" (не как кусок льда) при пытках и казнях в городе? А Торн должен топить по-жизни добрым размазнёй и не грабить корованы? Я правильно понял?

0

Флит лучник не умрёт на мосту в 1 главе,если его не подначивать насчёт трусости,а наоборот сглаживать углы

0

Есть идеи как упокоить Гледу навсегда при этом не убив весь отряд как в случае с побегом от Фризкой армии?
Я добился её смерти в Урсусе(вроде) в бою с наёмниками, игра зафиксировала её смерть но та продолжает участвовать в диалогах и случайных событиях.В лагере её нет,на дороге её лошади с ней нет.

0

Несущий_тьму
нет-одна идея и была-слить её в боях))

0

raspisnoy1
Вот и я пока альтернативы кроме как слить её в Урсусе пока не нашел, а перепроходил я уже не 1 раз.
Мне вот интересно это у меня игра забаговала или разрабы просто не прописали её возможную смерть до Опакума?
И ещё одно первый раз я прошел Фенгом(Убил Рит).В финале убил и Хопа ,и Торна но проскипал диалог с Филией(хотел уже быстрей закончить),Хопером не собрал части истины и в конце не получилось сразиться с Аватаром богини,так вот если Хоп соберет истину но я его убью,Фенг сможет использовать это и прикончить богиню или запереть?

0

Несущий_тьму
я пока не в курсе-по крупинкам собираю с инета инфу-щас запилю отдельную (дополняемую) тему мини фак

0

Многое из спойлеров освящено поверхностно.(К посту выше претензий нет)
Я виду к тому ,что это все вроде разраб(или их представитель) сам писал на форуме в стиме(отвечая на вопросы) и то ли проспойлерить альтернативные варианты прохождения не хотел ,то ли их просто не прописали.В пример можно привести линию Фенга когда убиваешь Рит,линия прерывается на Трех менгирах аж до Опакума.
Вот ещё к примеру не довел Хо до Урсуса, эшафот 100% если в тюрму попал ,или даже если сбегаешь из города тебя потом в Опакуме порешат?
Или Торна сразу в тюрьму кидают?А если он умрет после побега из города тогда тоже эшафот только в Опакуме?
Самому мне по 20 раз игру проходить не хочется,меня уже воротит от половины диалогов в лагерях,поэтому тут поспрашивать решил.
raspisnoy1
Кстати,спасибо.

0

Несущий_тьму
да не за что ...отдельно запилил тему мини FAQ и да в стиме всё содрал,только разложил по полочкам(там 5 страниц спойлеров и цитат-ногу сломаешь),я так же как ты намучался с Банер Сагой-(еле нашёл альтруиста,запилившего фак по 1 или 2-й части(не помню)-ацццкий гемор перфекциониста эти игры,который хочет например хорошую концовку. Разрабы ещё и сохранки прикручивают через Жо. приходится целыми главами отматывать.Нах,..? Наверное индибюджет не даёт сделать полноценную. Сейчас и сыграть не во что- пиларсов 2 жду. Короче я ещё только Ло Фенга получил. Буду двигаться и дополнять шапку темы http://forums.playground.ru/ash_of_gods_redemption/mini_faq_po_igre_dopolnyaemyj-958801/

1

raspisnoy1
Сохранения это бич этих 2-игр,особенно Ash of gods.Вроде от рогалика в ней не так уж много + можно любую главу переиграть и не начинать сначала как во многих рогах,так вместо того чтобы прикрутить сохранения по желанию игрока они сделали кривожо... Автосейвы-которые к тому-же перезаписываюстся в самый не подходящий момент,вроде бы хуже уже быть не может ,так нет их ещё и удалять нельзя,там уже какой патч-0.43 ,а этой возможности так и нет.А на счет Перфекционизма это да я тоже в какой-то мере стремлюсь к нему но в моем случае далеко не к хорошей или плохой концовки,а к более эгоистичному стилю игры.
Да сыграть сейчас и правда не во что,я вот надеюсь что в 3-й саге можно будет снова за Больверка сыграть,мне за него больше чем за Хакона понравилось гонять,а то за Рука скукота смертная особенно в 1-части.
Fag я видел, сейчас опять переигрываю Ходе дам окачурится до Опакума,посмотрю что в конце будет,если че интересное случится дам знать.

1