на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Конец игры. Какой он? В чем смысл?

Значит, прошол игру. Был просто в восторге. Всё круто, замечятельно. Но я тут в не понятках. Что за конец игры? Какой он? В чом смысл? Что за надписи на полу? Что было написано кровю? Где артефакт? А? (слишком много вопросов, и мало ответов)

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Объясню, как понял я все эти сообщения

Мы играем за Дезмонда, он же Объект-17, он же давний предок Альтаира, главного героя игры. Также гл. действ. лица в реальности: Люси - тоже ассасин, как и Дезмонд; Уоррен - ученый, который подчиняется тамплиерам.

Некая корпорация Абстерго под прикрытием научных разработок, хочет вывести на орбиту свой спутник "Глаз Абстерго", на борту которого, находится некая установка контроля, которой не хватает лишь одной существенной части - артефакта "Частица Эдема". Помните конец игры, с помощью него можно контролировать людей, как это сделал гл. злодей. Но проблема в том, что Абстерго (тамплиеры) не знают где он находится.
К тому же спутник нужно выводить срочно, т.к. возникает слишком много вопросов у прессы, растет недоверие со стороны властей из-за постоянных переносов запуска.

Восстанавливая один за другим участки памяти, тамплиеры добираются до финального (самая последняя сцена игры, когда показывают земной шар, а на нем месторасположение артефактов) и все-таки узнают где находится частица.

Также Объект-16, этот человек который оставил все эти надписи на полу и стенах, был подопытным до Дезмонда. Умер он судя из сообщений от того, что разум его предка каким-то образом пытался соединиться с его разумом, не выдержав такого он погиб. Мне кажется даже, что в следующей части разум Альтаира, его умения и ловкость с помощью Анимуса перейдут к Дезмонду, и играть мы будем именно за Дезмонда...

Далее таинственная гибель девушки-ученой, подруги Люси. Видно она что-то узнала, поэтому и пришлось ее устранить.

А суть сюжета в том, что тамплиеры хотят единоличной власти, инструментом которой служит артефакт, ассасины же за равноправие, за свободу, за мир. Они стремятся скрыть этот артефакт. Но это им не удается. С помощью Дезмонда тамплиерам удается узнать где он находится, видно Дезмонду и придется отвечать, точнее исправлять эту ситуацию в следующей части....

Кстати, не случайно разработчики сделали такую концовку, в которой нас не выкидывает в гл. меню после прохождения всей игры, а остается свобода действий. И дело даже не в том, что это сделано с целью пройти недостающие задания. А в том, что продолжение игры начнется именно с того момента, когда в разум Дезмонда частично уже вторгается Альтаир. Об этом свидетельствует способность особого зрения, которую получил Дезмонд, способность различать друзей и врагов, того, что не видят остальные.

2

по ходу у тебя кореша в разработчиках, а? ))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что вся эта художественность, оставленная предыдущими жильцами комнаты (или точнее камеры) Альтаира, означает?!?!

1

кстати не сказал бы что концовка хорошая.

1

Ну и нормально!Че обезательно должны все обьяснить в конце?!

0

Смысла в игре нет просто симулятор доистори ческого хитмена - пусть и очень увлекательный!

0

концовку можно охарактеризовать тремя словами "Ждите вторую часть" =)

0

Может во второй в реальности дадут попрыгать)

0

Смысл кнцовки мы узнаем во вторрой части

0

концовка реально предполагает 2 часть слишком много загадок и мало ответов в конце игры все меняется кто хороший кто плохой

0

концовка реально предполагает 2 часть слишком много загадок и мало ответов в конце игры все меняется кто хороший кто плохой

0

да и на полу напротив АНИМУСА надпись кровю VONA GUN!))))))))

0

Че еще не до кого не дошло? Mirror's edge))) продолжение асасина))))))

0

а по моему нормальная, а что вы хотели чтоб всех замочили %-)

0

Dtritus
Или ты пошутил или тронулся умом. Выберай что тебе больше нравится.

0

Dtritus:D Рассмешил:D Лол

Во-первых, в Mirrirs edge мы играем за девушку
Во-вторых, игры делают разные разработчики, которые как раз только и конкурируют на рынке: Ubisoft и EA

0

А кто в курсе, что в доп.блоке воспоминаний.

0

А что эти надписи были написаны кровью ?А как тогда Дезмонд может видеть стёртую кровь ?

0

Десмонт получил от Альтаира орлиное зрение. Ведь Альтаир мог с помощью него найти свою цель и в густой толпе, а Десмонт что не может с помощью орлиного зрения прочесть какие то плохо стертые записи

0

"Люси - тоже ассасин"
Я такого не читал там,хотя получил доступы от всех компов и от компа самого главного чела в абстерго.=)
"Уоррен - ученый, который подчиняется тамплиерам."
Люси вроде говорила что он и есть тамплиер.
"по ходу у тебя кореша в разработчиках, а? ))"
У него нет кореша,просто надо шариться по чужим компам пока никого нет,а не спать,как тебе говорят=)Тебе люси в самом начале даёт пароль от твоей комнаты и от своего компа.

0

xDarkOverlordx я тоже не пробовал шарить по чужим компам - ничего не придумываете?

0

Как вы играете? Концовка игры говорит о том, что Бога нет, все чудеса - это иллюзия, создаваемая артефактом, который и ищут тамплиеры.

0

Немезис а они что-то понапридумавыли про взлом компом и т.д. Далее Assassin's Creed 2.

0

FOX а ты попробуй и поймёшь,что никто ничего не придумывает=).Да и кстати побольше общайся с Люси когда дядька уходит и оставляет вас двоих.И самое главное,не забудь стырить у того чела ручку,когда он к тебе спиной стоять будет.Это пароль от его компа,а позднее в его компе ты найдёшь пароль от переговорной,а в ней(в компе который там) и кучу инфы,в том числе и про "объекты 16 и 17".Да и вообще Люси тебе сама про 16 объект расскажет,как он сошёл с ума.

0

xDarkOverlordx обязательно попробую, интересно даже. Кстати спасибо за информацию ;)

0

Об этом нам и расскажут во 2 части скорее всего,потому что в 1 части не ответа.

0

Да, ждём вторую часть ассасина.

0

В смысли? Не интересная? Или что? :^)

0

ну она меня как то не захватила. смысл не понятен..

0

Ну вроде смысл в том, что он открыл в себе способности предка и будет сражаться с тамплиерами уже не в анимусе, а в реале. Как я понял.

0

Знаете, от размышления о концовке АС мне вспомнился фильм Монстро. Когда в финале пленка обрывается и начинаются титры, в кинозале все продолжали сидеть еще минуты две, ожидая продолжения. Титры, человек тридцать, гробовая тишина и один и тот же вопрос у всех на уме: "Неужели, все?". Нечто подобное испытал от концовки АС. Таким вот навязчивым и достаточно резким образом разработчики попросили нас подождать вторую часть. Мое мнение - вторая часть не предел, закрутят сюжет минимум на трилогию =)

0

Ro[FREE]man да, вполне возможно что будет трилогия. Главное что бы части интересные и захватывающие получались, а то сделают ещё какое-нибудь говно. Хочется качественной игры, а то Ubisoft в последнее время какие-то не очень "хитовые" игры выпускает. Надеюсь не подведут.

0

а во второй части Альтаир будет бегать во Франции с мушкетом

0

Если верить новостям. Вообще себе это с трудом представляю, как-то не очень будет. Не так зрелещно, уже наверно будет намного меньше комбо-приёмов, если вообще будут. Да и сюжетная линия не такая интересная и захватывающая уже получится скорее всего. Тем более последние их игры, уже подорвана репутация Ubisoft. Надеюсь они ещё смогут выкрутиться и выпустят на свет ещё парочку "хитов".

0

Что вся эта художественность, оставленная предыдущими жильцами комнаты (или точнее камеры) Альтаира, означает?!?!

Кто-то из них играл в ла2 на абисе xD (Смотри правую нижнюю часть картинки :) )

0

Кто знает арабский или идиш?))) Еще блин китайским написано чего то. Кроме английских слов на стене не понятно ничего(

0

Кстати Альтаир звезда кажется в созвездии орла, если на героя в профиль глядеть то капюшон как клюв орла))

0

Я считаю, что этот конец - это, пока, намёк на продолжение и предполагать можно что угодно, а истинный его смысл мы узнаем во 2-ой части.

0

Дык а что, истинный смысл уже ясен. Столько хиромантии понарисовали в конце. Осталось пару деталей добавить.

0

По идеи, нас ждет 3 части асасина, во второй, как мы знаем по крошечной информации дезмонт и дальше будет сидеть в анимусе, а в третьей сответственно будут его приключения, хотя, возможно развитие догадок десмонта, и его борьбы с тамплиерами будет уже во второй части

0

По идеи, нас ждет 3 части асасина, во второй, как мы знаем по крошечной информации дезмонт и дальше будет сидеть в анимусе, а в третьей сответственно будут его приключения, хотя, возможно развитие догадок десмонта, и его борьбы с тамплиерами будет уже во второй части

0

В конце окажется как всегда что нашего бравого героя использовали, сами же тамплиеры для своих целей, обхитрив его)

Истинный смысл игры.... а наподобе с кодом да винчи, обсерить религию как всегда, потом скажут какие тамплиеры хорошие и красивые, учитывая сколько про-тамплиерских знаков было посланно от "друга" и предшественника дезмонда. те же слоганы все вранье, все дозволено... вообщем как всегда тупой американский бред. Еще упомянут излюбленную эру водолея, ну и прочее и прочее...

0

короче короко и ясно посмотрие это видео

0

Ничего там нового, плюс половину они сами не знают что рассказывают)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кстати Альтаир звезда кажется в созвездии орла
Да,"альфа"(самая яркая звезда) созвездия Орла Более того, я слышала Альтаир так и переводится - "летящий орёл"

если на героя в профиль глядеть то капюшон как клюв орла
Ничего удивительного, Альтаира с орла и рисовали:))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ишо про каракули в спальне:)
(их разобрать сложнее всего)

0

Ничего удивительного, Альтаира с орла и рисовали
Не с, а по образу. Такой же хищник, выжидающий удачного момента, чтобы атаковать свою жертву.

0

А потом одним точным ударом...!!!:))

0

Быкова Елена за китайские спасибо) их так и не перевели мне))

0

их так и не перевели мне
У меня тоже руки так и не дошли перевести; спасибо надо сказать гайду по второй игре:) Там кстати другие символы тоже расшифрованы

0