на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

На каком языке матерятся Тамплиеры?

Перерыл все словари, но похожих так и не нашел, у знакомого языковеда спросил, он через неделю сказал что "АМХАПЕЛЮР" (или как-то так) означает "действуйте" дык, они на латыни шпарят получаеца?

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Узнать бы уже перевод всех их фраз спустя восемь лет, после создания темы. Правда интересно.

3

В игре вроде один уровень сложности, и его менять нельзя.

2

Тамплиеры кричат на немецком, английском, французком и турецком языках! Четко можно слышать их "gel buraya!", что означает "Иди сюда!" или "Давай!", во-вторых, я и сам бы хотел лучше их понимать. А то говорят-то красиво, а смысл слов неясен...) Часто тамплиеры в Королевстве, Иерусалиме и Дамаске говорят что-то вроде "keber capir!", "za a nanu men!", "a yu cat kezer!", вобем, как-то так. А то ведь не различить, что за буквы, и где заканчивается слово, и начинатся новое. Если кто знает что-то про подобные слова на турецком или каком-нибудь еще арабском, пишите!)

2

Они говорят на французском и немецком.капэ когда они на немецком орут грубым голосом в голове Rammstein))

2

да и вопрос не по теме: как сменить уровень сложности? а то чет слишком легко......

0

Вообще-то, они там на немецком, английском и, кажется, французком языками чешут. Первые два - 100%, насчёт третьего - не помню, не увереню

0

Да наверно и на французком, хотя не знаю.

0

Тамплиеры говорят на французском, Тевтонский орден на немецком, Сарацины на турецком, остальные на англ, ну и не матерятся конечно а так слегка ругаются)))
потом поточнее переведу фразы кому интересно...

0

Devion,переводи,всю жизнь пытался разобрать че они балакают,но так и не понял

0

:DDDD ну и тема у вас ребята ))угарно !

а уровня сложности нету там...

0

а уровня сложности нету там
Один уровень сложности.

0

нет ну если выбора сложности НЕТУ "выбора" то зачем говорить 1 уровень сложности?

0

зачем говорить 1 уровень сложности?
Ну если он там и правда один, и его менять нельзя, то как тебе ещё ответить?

0

Ладно не как не надо ..пусть будет 1...

0

На тамплиерском они шпрехают! А на самом деле там такой букет языков выходит что кошмар.

0

Я в игре разобрала точно немецкий и французский. Эти языки попутать не могу)) А немецкий еще к тому же знаю немного. И было так прикольно слушать, как они с каким-то мрачным голосом говорят че-нить типа "Ты че делаешь? Я тебе покажу!"))))

0

Тамплиеры говорят на языке той территории где находятся, поэтому часть говорит на турецком часть на французском, и на немецком.. На французском из чего понял бывает ругаются, что-то вроде я тебя выслежу уб**док, еще часто любят кричать оставьте его мне)) ну и прочее ты не скроешься...

0

У меня на русском!!!))))):)

0

Лол, специально для тебя кто-то версию делал?

0

тамплиеры-часть армии крестоновцев.крестоносцы-воины короля ричарда.король ричард по рассказам управлял Англией.значит тамплиеры говорят на английском.

0

Уроки истории это, конечно, хорошо, вот только мы игру обсуждаем. А ещё - то, что показано именно в ней, а не в учебнике. И если я слышу немецкую речь или французскую, значит так оно и есть.

0

Doctor Zero А что в средние века люди не учили иностранных?)) Или ты думаешь живя в России только на русском говорят?)) И если хорошо знал бы историю языка то как такой английский уже исчез посл норманского завоевания) Половина слов в ненешнем англ это французские слова)

0

У меня пиратка иногда говорят на своём чаще на русском, о когда воляются в предсмертной агонии то на английском т.к. я слышу слова типо: Хелп, хелп ми!, Хэлп ми плиз плииииз ааааа-смерть

0

1118 г. девять французских рыцарей создали [военно-монашеский] орден - «для охраны паломников, следующих в Иерусалим» (т.е. к Богу).Вот откуда французский язык.Также в тамплиеры входили и немцы-немецкий язык.

0

Да они на французком говорят...
я както слышал:се фасиль, и что еще там типа "иди сюда слабак" точно не помню...
ну и несколько фраз на русском перевели акеловцы, видимо с англиского.

0

Они шпарят как выше написали французкий, немецкий и английски

0

Отдельно их речь? Вряд ли кто-то её из игры вытаскивал.

0

А я помню как-то Frapsом видео писала а потом в MP3 конвертировала. Через SUPER. Суперский конвертер. Format Factory тоже ничего:)

0

Зачем?..Да всё моя любовь к экспериментам...;)
Последний раз после моих манипуляций с компом пришлось Винду переустанавливать:) Прямо в новогоднюю ночь:DD

0

Меня забавляют враги в АС...ухахха...извените...вспомнил некоторые моменты из Assassin's Humor...

0

вспомнил некоторые моменты из Assassin's Humor...
Нот майн! Нот майн, нот майн!!! Мои ноооги...=))))

0

на немецком кажется. ну 60 процентов что на немеском.

0

аааааааа братаны там все кто не понятно говорит говорят по грузински!!!! у меня друг грузин так же как они говорят!!!!

0

ааа братаны там все кто не понятно говорит говорят по грузински!!!!
Скажи ещё по-эльфийски:D Тамплиеры там матеряться по-европейски, "по-грузински" сарацины чешут))

0

Скажи ещё по-эльфийски
Это врятли.Эльфийская речь более красивая и спокойная.Говорю это как знаток=)

0

Тамплиеры мне вообще хачиков напомнили,когда кричали. Но дохнут они отлично

0

да там вообще тамплиеры на своей волне, непонятно они как-то ругаются AРРРРРРРРРР
насчет уровня сложности, наверное зависит от густоты населения- перед созданием профиля выбирается.

0

да там вообще тамплиеры на своей волне, непонятно они как-то ругаются AРРРРРРРРРР
Ага. Чтобы показать, что они злобные охальники, басурманы проклятучие:)) Хотя по мнению рыцарей было всё наоборот:DD

0

перед созданием профиля выбирается
Хех, у всех не выбирается, а только у тебя.

Мысль понятна?

0

Да, густоту толпы можно настроить в меню паузы. Но не замечала особой разницы в сложности при этом

0

Но не замечала особой разницы в сложности при этом
Когда меньше народу то бегать легче.Не в кого не влетишь.

0

Да, согласна с темным Ассассином=))

0

Я бегаю в основном по крышам=))) Густота толпы у меня всегда на максимуме, так реалистичнее

0

Я бегаю в основном по крышам=))) Густота толпы у меня всегда на максимуме, так реалистичнее
Ну на крыше густота толпы особую роль не играет=)

0

А еще тамплиеры орут какое-то "Au stropileau" или что-то вроде такого, это значит "Ловите его!"

0

Арабы ненавидели тамплиеров,так што же они делают в Дамаске и Иерасулиме?? И еще-почему когда тебя атакует тамплиер и стражники,они действует вместе,а не бьют друг друга??

0

не, у меня били друг друга. Если только это не баг

0

Ilythiiri
Ты не вникал в предысторию тамплиеров? Они старались установить везде свое влияние, и поэтому они везде находятся

0

Они просто боятся Альтаира

0

Боятся и поэтому прячутся в местах, где Альтаир не догадался бы их искать =)

0

Французский, Немецкий

0

Я всегда думал что на немецком

0

Немецкий и французкий.

0

Английский, немецкий и французский. Насчет последнего, наверное, все слышали что-то вроде"tu est shantera pas" в свой адрес. Есть еще некоторые.

0

а если убить кого-то то возможно он будет орать help! help! aaaxxxx... причем по английски,эта фраза не переведена.

0

Незнаю, но английский и немецкий там точно есть

0

Тамплиеры - говорят на английском и французском. (Сам орден создан французами. Первоначально в него могли вступить только сами французы, позднее - и англичане)
Сарацины - на арабском, турецком
Тевтонцы - германский
Госпитальеры - французский

0

Немецкий и французкий.

0

-MountBike-
Тамплиеры не только на французском говорят. Чётко же слышно как, увидев Альтаира, они орут "Er ist hier!" Значит, и на немецком тоже.

0

Grayfus

Дело в том, что в составе отрядов тамплиеров иногда ходили тевтонцы (как и представители других полит. образований) - они то как раз на германском и орут. У них же там смешанная система была, вроде ордена разные, но действовали-то все равно сообща, преследуя схожие цели.
Не редко можно наблюдать в Иерусалиме, например, картину: отряд стражи идет - офицер на арабском кричит, тут заднего толканул - англичанин!
Вот так-то.

0

-MountBike-
Ну да к, в составе тамплиеров есть германоговорящие, я о том и говорю. Просто я чётко среди них слышал некоторые слова на немецком языке. и на французском тоже.

0

Grayfus
Только здесь нужно уточнить некоторые детали.
А именно, не стоит путать германоговорящих тевтонцев с тамлиерами, ровно как и германоговорящих тамплиеров с тевтонцами (были и такие).
(Первые в интересах своего ордена выступали в составе тамлиеров в роли информаторов/наблюдателей, а вторые попросту говорили на германском (но также знали либо англ, либо франц, поскольку в орден не брали тех, кто не знал хотя бы одного из двух основополагающих для понимания языков) и являлись самыми что ни на есть тамплиерами.

0

Кстати, я нигде не мог найти инфу об этих тамплиерах из игры, что нужно убить! Только здесь нашел: http://assassin-creed.net/templars-typ-vragov.php .
Именно то, что мне нужно было. Но пока я так и не понял, дают ли что-то кроме синхронизации за их убийство...

0

поначалу я думал что создатели игры проявили мастер-класс и заставили тамплиеров говорить на одном из диалектов того времени одного из немецких языков (верхнего или нижнего) но потом я заметил что тамплиеры (те, которых 60 штук надо убить) говорят тем же языком что и муслимские стражники, потому что часто замечаю и там и тут слово "кафир", которое означает "неверный" или "неверующий".

0

Короче в игре русской версии говорят по русски,в немецкой по немецки,в француской по француски,в английской по англиски.
Я всё сказал

-1

ЙАД
уровень сложности менять нельзя, игра одноклеточная и однокнопочная

-3