на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

"Ничто не истинно - все позволено"

до меня дошел смысл этой фразы
Я попробую обьяснить на примере АльмуАлима с Альтаиром
То что ученик не может победить учителя истинна т.е правда
все позволено означает то что ученик запросто может победить учителя
Тоесть
Правды нет.(Законов и.т.д.)Можно все.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Можете не закрывать, а можете закрывать - все дозволенно.

2

По моему мнению во фразе "Nothing is true" ("Ничто не истинно") отражаются три вещи:
1. (игровое) Тамплиеры пытаются навязать нам свои иллюзии, которые не являются действительными
2. (философское) Истины, как таковой, не существует, так как нет мерила истинности
3. (обществоведческо-психологическое) Истина для каждого своя и поэтому невозможно утверждать, что нечто, истинное для одного человека, будет истинно и для другого.

Во фразе "Everything is permitted" ("Все позволено/дозволено") отражается следующее:
1. (игровое) Можно наплевать на все ограничения тамплиеров и видеть сквозь иллюзии
2. (криминальное, на чем погорел Альтаир) Существует полная свобода действий, которая не ограничивается правами и свободой других людей
3. (философское) Каждый поступок может быть совершен и он может быть трактован по-разному, в зависимости от обстоятельств

2

Я вон тоже в истину не верю не обращаю на ментов еду привышаю скорость кричу им не что не истина, все дозволено!!!!

1

"nothing is true, everything is permitted" - Hasan Sabbah.
смысл этой фразы не в том, что ты можешь делать все, что захочешь,
а в том, что не нужно слепо верить тому, в чем тебя пытаются убедить,
и в том, что ты не обязан делать то, что тебе говорят,
потому что человек - это свободная личность, которая сама должна решать во что ей верить

1

Альтаир не правильно понял с самого начала смысла этих слов, поэтому и вляпался в коричневую жидкость.
а вобще тема бред. закройте

0

Правды нет.(Законов и.т.д.)Можно все.
Не совсем так.Хотя каждый понимает эту фразу по своему.

0

позволенно говорили в первой части

0

А вот в английском варианте звучит так: Nothing is true, everything is permitted. И нет споров насчет дозволено/позволено =)))

0

А,ну в 1-й части говорили, что позволено,а во 2-й, что дозволено.(Перепутал)

0

Я вот не понял одного,почему вы создаете темы,если они относятся К ПЕРВОЙ ЧАСТИ. А вы пишите вот второй.

0

правильнее было бы ничто не истинно- всё относительно. Если здесь есть такие же философы, как я, то они поймут смысл=))

0

Берегите головы-философ пришёл:)) В мире ВООБЩЕ нет ничего истинного. Даже 2х2 в другой системе счисления будет не 4, а чёрт знает сколько. Что говорить об остальном, о менее "точных" понятиях?

0

Я лично понимаю эту фразу так: что мол то что мы видим ( слышим и т.д.) и принемаем это за правду, не является истинной, поскольку восприятие событий сугубо идивидуально для каждого человека и зависет на прямую от его точки зрения по данному событию и отсюда следует, что для кого-то данное событие истина, а для кого-то ложь.
Это моё мнение по первой части данной фразы: "Ничто не истинно".
На счет второй части я слегка неуверен, но думаю она означает что любое, даже самое идиотское и лажовое, событие имеет место быть, что собственно нам и доказывается во второй части. Ну скажите мне мог ли хоть один нормальный человек предположить что папа римский глава тайного ордена главная цель которого устроить всемирный трындец. ИМХО
P.S. помойму не надо закрывать эту тему. На мой взгля она довольна интереска и мне бы хотелось почитать мнение других по данной теме.

0

да, но ведь он не отрекался от кредо

0

"ничто не истинно-все дозволено"

0

смысл этих слов священна!)

0

Ничто не истинно, всё позволено...
Смыслов очень много...
Например теория, что всё может быть. Может, все законы физики и математики - ошибка, всего лишь совпадение. Шанс гугловый в гугловой степени, но он есть! И так во всём!
Я лично понимаю эту фразу так: что мол то что мы видим ( слышим и т.д.) и принемаем это за правду, не является истинной, поскольку восприятие событий сугубо идивидуально для каждого человека и зависет на прямую от его точки зрения по данному событию и отсюда следует, что для кого-то данное событие истина, а для кого-то ложь
+1000000

0

Люди, насамом деле, это вырезка из шекспира! У мя друг-старшеклассник читал, мне рассказал. Только вот названия книги непомню

0

А вы только в Assassin's Creed услышали эту фразу? Я с вас офигеваю...

0

AnketiR
На самом деле это девиз Хасана ибн Саббаха (основателя ордена ассассинов).

0

Где-то я эту фразу про истину уже слышал. Нацисты ничего подобного не говорили?

0

Nemec-Shvine
правильно пишется ``ничто не истина всё дозволено``

0