на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Проблемы управления в руской версии

Хай парни.
Проблемка появилась только в руской версии.В английской все было отлично.
Правой клавишей мышки в английской версии вызывалось как бы второе меню с действиями, ну сами знаете чего обьяснять.Так вот в английской версии Нажал Правую Мышки а потом нажимаешь действие,отпустил клавишу возвращается к предыдущему меню.Тоесть в спокойном стостоянии Альтаир ходит нажал правую клавишу и вперед и он бежит, одновременно можно было другое действие выбрать.Отпустил правую клавишу мыши он опять идет.В общем удобно и продуманно.
Это я к чему все пишу.А к тому что в руской версии при отжатии правой клавиши мыши меню в первозданный вид не возвращается.Тоесть клавиша работает как тупо переключатель менюх.Нажал на нее один раз и отпустил одно меню действий.Нажал и отпустил раз второе меню действий.С одной стороны кажется что вроде так и удобней, типо для бега не надо постоянно ПКМ держать.Это да.Но зато в драках стало на порядок хуже.Так как раньше ты апрекрасно знал , что если удерживаешь ПКМ то будешь в защите и с обманными ударами.Отпустишь ПКМ и ты атакующими ударами бьешь.А тут бардак не известно на каком состоянии меню зависло и пока соображаешь в защите ты или в нападении уже можно пару ударов отхватить.
Сталкивался ли кто с такой проблемкой или еще лучше в курсе как это поправить?
Заранее сенкс.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

andykray2005
у меня таже фигня...не знаю что с этим делать, но эта и в правду оч раздражает( особенно во время боя)...мб нада ждать патч....

0

какой патч? лол.... это сырая бэтка, чего вы от нее хотели? ждите 28го и будет вам счастье))

0

какая бетка7 это фул гейм, я уже больше половины пршол

0

Это спёртая пре-релизная версия для прессы. Лицензия выйдет только 28-го.

0

уверен что 28 марта? а не 8 апреля?

0

Попробуйте заново переназначить клавиши. Только в процессе переназначения удерживайте каждую клавишу несколько секунд. И посмотрите внимательно какую именно конфигурацию управления вы настраиваете (там их несколько для разных типов девайсов)
А вообще для портов с консолей лучше купить геймпад, тогда проблем будет гораздо меньше. Выложить бабла придется зачительно, зато удовольствий масса.
В принципе есть недорогое решение в виде Logitech Dual Action(сам пользуюсь и не жалуюсь)

0

Не знаю, у меня, если нажал и отпустил, то клавиша как переключатель используется, а если удерживаешь, то после отпускания - возвращается на прежнее меню. По крайней мере, в драках.

0

Это спёртая пре-релизная версия для прессы. Лицензия выйдет только 28-го.
пресс-версия на английском языке и она защищена, так что это не она

0

у меня эта тема пошла еще дальше, правая клавиша перестает рабоать во время боя на переключение режимов, то есть ассассин делает комбу валит человека, после чего залипает клавиша и он тупо начинает стоять и вращать мечем, после чего его благополучно валят...если кто-то решил проблему залипания, подскажите... кстати, возможен вариант пройти иерусалим и переустановить на английскую версию взяв сейвы из русской?

0

Что в Англ. Версии понятно, а вот в русской - по новому.
Фишка в том, что не нужно держать правую кнопку. Можно один раз нажать и отпустить и Альтаир перейдёт в режим боя, ещё раз - обратно в стандартный режим.
Это бесит(

0

Мда, народ, не позавидуешь вам. Ну ждите нормальный релиз...

0

да разобрался как управлять, но все равно через попу, получается что жмешь правую клавишу он врубается в отражение атаки, проводишь комбу, он падает, нажимаешь выйти из режима отражения и начинается какая-то непонятка, пока ты собираешься после всех этих манипуляций добить того кто упал, тебя кто-нибудь шлепнес сбоку или сзаде и за это время упавший успевает встать, с тамплиерами же бывает еще хуже=) Кстати установка русского патча поверх английской версии делает и управление такое же как и в русской версии =(

0

с джостиком тоже не удобно совсем , по стенам лазить особенно!
спецально купил проверил)

игра полная, русская. лучше не будет)

0

АНАЛогично, попробовал играть с джойстиком, камера задалбывает повернул и надо догадываться куда бежишь, пока еще раз не повернешь камера не встает как надо, в общем с системой боя они кажется перемубрили, конечно приноровился, но особого удовольствия при групповом рубилове не получаешь

0

Люди вот вам самый лёгкий способ. Поиграйте с управлением от русской версии где вы говорите всё так уж запущено просто побегайте часок по городам по лазайте. Ну пройдлёт час вы привыкните и больше проблемы этой с вами не будет. Меня тоже в СА( Сан Андреас) Назила эта инверсия мыши по умолчанию чото не то кажется изменяю всё ровно чтото не то ну поиграл привык и всё путём и не назит

0

05.03.2008 Украдена бета-версия игры Assassin's Creed


Официальное заявление компании «Акелла» по факту хищения русифицированной бета-версии игры Assassin's Creed



Компания «Акелла» сообщает о факте кражи локализованной бета-версии игры Assassin's Creed, Director's Cut Edition и незаконном ее распространении в сети Интернет, а также на оптических носителях. В настоящий момент проводится расследование.

Похищенная версия является ранней бета-версией продукта и содержит ряд критических ошибок и недоработок, не позволяющих в полной мере оценить достоинства продукта.

«Акелла» просит воздержаться от покупки нелицензионной копии игры. Работа по локализации Assassin's Creed, Director's Cut Edition практически завершена и игра поступит в продажу одновременно с мировым релизом в течение месяца. Просим российских игроков набраться терпения и не портить впечатление от игры, приобретая пиратскую подделку.

0

где ты видел нормально? управление глючит, игра тормозит пипец по сравнению с англ. версией. Ты вообще видел как это "нормально"? английскую тогда поставь и поймешь что такое нормально, а что не нормально.

0

Нормально всё играется.

0

DupaVoz [Вий], Devil Pr01990 +1
Всё отлично играет, вылетов нет, каких-то глюков не встречал, а русская озвучка просто класс!

0

Мля не играл ещё :( но пох скоро или куплю или скачаю

0

ничо это не не бетка, норм игра, а Акелла отмазки кидает, чо ей еще делать, надо же чтоб игру купили потом.а насчет ПКМ, у мня тоже самое,но я сразу в русскую играл, думал так и надо и меня это устраивает, не надо зато держать постоянно кнопку!))))

0

Читал и ржал над вами ))))))))) в меню в геймплэйных настройках есть кнопочка для вас неизвестная и сокровенная... :DDDDDD А вы да это бэтка, это лаг, это баг... хааахахаа, жжоте.

зы. низачто не куплю акеловский перевот, пушто гамно, вся атмосфера в попу. Все игры играл и буду тока с оригинальной озвучкой, пушто два пьяных актёра-переводчика акелы переводившие игру за месяц как то не укачивают, када юбисофт на протяжении всего срока разработки знали чем занимались, и подбирали определённых людей, с определёнными голосами для их актёрской озвучки. Жду читсый оригинал када придёт из-за бугра. Учите англицкий.

0

А то что речи нет когда они по сюжету разговаривают это такая фича или прелести бета-версии?

0

Вот, ребята уже нашли решенме залипания :

нашел как исправить залипание HighProfile:
Находим файл "%appdata%\Ubisoft\Assassin's Creed\Assassin.ini", и добавляем в начало секцию "Test" с одним ключом - HighProfileToggle=0, те. файл должен выглядеть примерно так:

Код:

[Player]
LastUsedProfile=Kuzia
[Test]
HighProfileToggle=0
[Graphics]
...

0

BloodNick1
Спасибо тебе друккк!!!!!!!!

0

у меня проблема или это у всех?????
не сохраняет настройки управления
тоесть у меня первоначально выбрана клаваи мыш с 5 кнопками а я играю на джостике
и когда я игру перезапускаю то все сбрасывается на клаву и мыш
и камера не поварачивается за главным героем а приходися ее всевремя попровлять
у меня бетка от акеллы

0

А как по мне так управления в русской версии лучше, нажал один раз и держать не нада. Хотя кому как удобнее

0

Параметр нужно ли держать кнопку, чтобы High Profile был активированным, или достаточно на кнопку просто нажать, между прочим, настраивается в опциях в самой игре. Зачем озадачиваться с конфигом?

0

В русской версии его нет, только через ини файл.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

это по-твоему тогда что?

0

СТОЛ...РОФЛ)))))))))это функция для кнопочки F(по умолч),то бишь удерживать или один раз нажимать для фиксации цели. Гений мля)

0

Всем советую отключить в настройках элементов дисплея-дисплей управления,шкалу синхронизации,значок оружия;оставить только систему GPS, ИМХО повышает реалистичность и удовольствие от игры,правда это подходит только тем ,кто уже освоился в игре.Да еще удержание для фиксации включить,тоже плюс реалу.

0

а в каком файле прописано управление в игре?????
и у меня не коректно отображаются надписи типа нажмите JHFHBVHJGF 1 кнопка не отображается
и всегда настройки управления сбрасываются после перезапуска игры
что делать???????????

0

Былоб круто усли б ХУД сам выскакивал, когда нужно, как во многих играх, а не постоянно на экране..

0

akellaks, там вроде все кнопки оттображаются нормально, кроме мыши 1 и мыш 0, они кракозяблами)

0

У меня пад Logitech Rumblepad 2. Вибрация в опциях стоит, а в игре нет. Ноя почти не играл, может она только в определенные моменты?

0

у меня иногда вибрирует но я неразу непонел от чего
в томто и дело я играю на джостике и у меня все кнопки отображаются кракозяблами
хотя я уже понял чего нажимать надо но всерано неудобно

0

У меня тоже кнопки пада иероглифами отображаются

0

Что-то нету такого файла Assassin.ini ни в корневой папке, ни в какой-либо другой.

upd
Предупреждать надо, что файл находится в Documents and Settings>%username%>Application Data>...

0

Не тупи, именно так и было написано:
"Находим файл "%appdata%\Ubisoft\Assassin's Creed\Assassin.ini"...."

0

Да я потом понял. Но все равно, надо писать более развернуто.

0

Прошу написать управление игры на Xbox 360.

0

Бред чуваки...сыграл сегодня ! Управление норм и нету багов с правой кнопкой мыши ! Ну будте нубами и играйте как есть ! ППЦ,....

0

Для тех кого раздражает название кнопок мыши и джойстика в русской версии (крякозябры) можно попробовать этот метод:
http://repsru.ifolder.ru/5677371
Принцип замены наименований на английские в файле dinput8.dll.
У меня работает на XP и Vista

0

Игруха класс ! Всю прошел, жду вторую часть. Сюжет офигенный, принц персий нервно покуривает в сторонке !

0

2 Humen
перезалей ее куданить пожалуста

0

2 Humen
перезалей ее куданить пожалуста

Вот пойдет?
http://rapidshare.com/files/98756604/MouseFix.rar.html

0

Ребят ну вы меня раздосадовали и хорошо и плохо.Короче решил все же брать тем более знаю где на прокат дают (5 гривен прокат 25 залог халява).Жаль только что UT последний без диска не пашет и пиратка полна лагов.

0

У меня другая проблемма!!! у меня в настройках управления все бувы крякозябры:( Как бороться с этой траблой?

0

2[_Dragula_]
возможно надо редактировать файл dinput.dll ??

хотя скорей всего проблема в твоей системе или в версии игры ?

0

Humen
расскажи, пожалуйста поподробней о редактировании(все, что где лежит? ЧТО делать?...)

0

Ребят, если не сложно, напишите, пожалуйста, у кого какое управление стоит поначалу. Разобраться не могу совсем, а менять всё полностью тоже не вижу смысла; быть может, управление по умолчанию уже достаточно продумано и удобно.
Заранее большое спасибо!

0

Большое спасибо! Я, правда, уже разобрался, но тем не менее.
Да, кстати, может, ещё у кого такая проблема. Лично у меня по умолчанию игра считала, что у меня есть джойстик. За неимением джойстика управляющим девайсом считалась мышь, и игра "думала", что она у меня 4-х кнопочная. В общем, у кого такая проблема - меняйте смело управление. Как вариант, на то, что указано выше.)

0

Да, ребят, ещё один вопрос. Какой фирмы лицензию стоит брать? То-есть, за что именно стоит отдавать деньги, чтобы получить нормальный геймплей без глюков?

0

Какой фирмы лицензию стоит брать?
------------------------------------------------------------------------------
Локализацию постовляет лишь одна компания локализатор.
У ассассина /Акелла/.

Моя расстановка клавиш такова;
атака - лев.кнопка мыши
свободная рука - прав.кн.мышки
мега спринт и прыжки - колёсико мыши.(нажатие на неё)
переключение стоек - левый Shift
скр.клинок - Q
мет.ножи - R
основное орудие (меч) - Z
кулаки - X
захват цели - пробел и если хотите 1 в правой нижней части клавиатуры.

0

Ловите

атака-е
верхняя нижня стойка- нажатие на колоёсико мышки
спринт-прыжки -- правая кнопка мыши
захват цели --- q
голова ---- левая кнопка мыши а дальше сам

0

народ помогите!!!!!!!!!!!
такая хрень захожу в игру по началу всё нормально пашет, а потом когда начинаю гамать комп глохнет на ,,,
чё за хрень?!!!!!!!!!!!

0

Опиши нормально что да как глохнет и характеристики компа лишними не будут.

0

глохнет по разному например : 1-ый раз заглох в момент когда ты ложишся в Анимус и этот мужик обьясняет чёто.
во второй раз во время тренировки. а в третий во время игры

на счёт характеристик не знаю но в конце установки он показал табличку минимальные треб везде галки!!!

0

НУ блин просто вырубается как буд то из сети выключаешь а потом заново врубается

0

НУ блин просто вырубается как буд то из сети выключаешь а потом заново врубается

0

В других играх такое бывает? Версия игры лицензия или пиратка?

0

В смысле КОМП сам, а не игра вырубается?!! Если да, то это серьёзно - удаляй на...

0

лицензия!
а в других никогда!

0

Если да, то это серьёзно - удаляй на...
Если тут что то и вправду серьезное, то удалением игры он не отделается.

Он тупо перезагружается или как? Что то не верится что он тупо вырубается. В любом случае надо смотреть не перегревается ли железо. Почитай вот эту статью, там все описано. Там же есть ссылка на программу.
Когда прогонишь температуры через Тест стабильности системы и если все будет нормально, то запускай игру, сворачивай её и следуй в раздел датчик и смотри температуры.

0

тупо вырубается и через 2-3 сек включается

0

Ну так а что с другими играми? норм, или так же?

0

Такая проблема,кажется только у меня... скачал,все поставил,запустил,не глючит ничего,все отлично,но голосов у людей нет!!!!

ни у кого нет голоса,хотя понятно что они говорят, + губы шевелятся,помогите пожалуйста,буду признателен

0

Отключи аппаратное ускорение звука. В XP Пуск-выполнить-dxdiag-звук, на висте и на семерке не знаю.

0

Ну посмотри сам, там ползунок аппаратное ускорение звука.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Блин неохота всю тему перечитывать,
короче в самой игре, когда играете за альтаира, нажимаете ESC , заходите в опции игры затем выбираете :

0

Народ у меня такая проблема, у меня перестала фиксироваться цель, тоесть я нажимаю фиксацию цели и она работает только в том случае если я удерживаю кнопку, а как только отпускаю, цель пропадает, пробовал уже переставлять кнопки и тп, сначала было все норм, но внезапно случилась такая ерунда! подскажи плз как быть??

0

Смотри пост Тpyn'а за 07.03.08 03:58.

0

А у меня русская версия и всё нормально

0

А у меня русская версия и всё нормально
Мы за тебя счастливы.

0

Лев Иванов Думаешь один такой?

0

Не отвечает. Просто похвастаться приходил....)

0

andykray2005
ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ВЕРХНЕЙ СТОЙКИ--"ВКЛ или ВЫКЛ"
ЭТО В ЛЮБОЙ ВЕРСИИ!!

-1