на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

АНИМУС: Быль или Фантазия?

За все время что я себя помня,и то о чем читал, любое правительство мира, разрешало распространение той или иной информации в широкий мир, только после того , как она устареет, для страны, по техническом прогрессу. Так я полагаю, все возмжно, и мне эта затея кажется не в полне бредовая. А вы б хотели оказаться в "шкуре" предка???

Комментарии: 186
Ваш комментарий

Такого не будет. Анимус настроен воспроизводить. Не просто же так когда ты что то делал не так снимали синхронизацию.

1

Что вы фантазируете молодые люди всякую чуш, придумали тоже!

1

Анимус не существует и существовать никогда не будет. ДНК просто не может хранить столь подробную информацию о каждом из наших предков, и уж тем более никакая машина не сможет воспроизводить из ДНК воспоминания. А большинство пользователей в этой теме, я смотрю, решили помечтать, да?

1

Nico_33
Даже профессор имеющий докторскую степень в области генетики не стал бы так говорить, ибо ещё много неизведанного, слишком много, чтобы делать такие категоричные выводы.

1

Ezio 17 писал, что анимус это лишь фантазия, даже в будущем его не изобретут.
А мне название "АНИМУС: Быль или Фантазия??" смешно из-за слова "Быль". Если не понятно то вы с русским не дружите...

1

на будущие))ДУШИ и подобной хрени несуществует))это собачий берд)как бох и вся эта чушь)в богов верят идиоты и всякие 100-летние бабки

1

Кто-то утверждает что Анимус это фейк, кто-то верит в эту красивую сказку.
Абстерго вымышленная фармацевтическая компания . а что реально?
Pfizer — американская фармацевтическая компания, одна из крупнейших в мире. Компания производит самый популярный в мире препарат липримар (аторвастатин, используется для снижения уровня холестерина в крови). Также компания продаёт следующие популярные лекарственные средства: лирика, дифлюкан, зитромакс, виагра, целебрекс, сермион, достинекс, чампикс и так далее. Но не все до конца понимают и осознают до конца. Существует множество фейковых компаний и фирм которыми руководит Pfizer. Очень много незаконной деятельности.
Не официально Pfizer занимается изучением ДНК и в частности стволовыми клетками. Генетическая память занимает ключевую роль в их исследовании. Вся верхушка компании это и есть ваши так называемые тамплиеры. Вы говорите – ЭТО БРЕД. А я говорю – НЕЧТО НЕ ИСТЕННО.
Прежде чем написать комментарий, реально поройтесь в этой компании и вы поймете. А что про Анимус , так есть такой аппарат у Pfizer с его помощу считывают и воспроизводят цепи ДНК такой себе сканер-принтер два в одном. Только называется эта научная хрень как-то по научному не вспомню сейчас. И да, этот аппарат запихивать в тело предка никак не может.
Скорее Анимус лет через двадцать будет в виде дополнения к очкам Oculus Rift…

1

днк не содержит информацию подробно. однако я не считаю что нет генетической памяти. у животных она частично присутствует, возможно поцан, которому активировать всю память сможет знать как работают несложные приборы которые он никогда не видел, частичное понимание языка письма но не более.
если бы днк хранила всю память, а она еще хранит память о предках динозавров, она бы чотко лопнула вот. даже если допустить что вся информация имеет многомерное кодирование те длина в степень аминокислот и перекрестное чтение то довольно мало террабайт поместится. еще оно же должно хранить данные о клетках о организме. так что никого бессмертия и духа пробабушки там нет, атвичаю

1

Привет из 2018, анимуса все еще нет))

1

Вообще может изобретут что нибудь на подобии Анимуса только придется ждать дольше чем до 2012 года. Можно было бы побывать в "шкуре" предка если бы я знал кем он был. Может он был крестьянином , который работал день и ночь что бы отдать долги. И кстати главный в этой теме вопрос у тебя получился не АНИМУС: Быль или Фантазия, а хотели ли вы побывать в шкуре своего предка.

0

to MasteRAssassiN

Понимаеш, я думал ты заметил, в темах бывает иногда более одного вопроса. Темболее освобонил форум от создавания лишних тем!

0

Вся проблема в том, что Анимус не машина времени и он не возвращал в прошлое, а считывал генетическую память, якобы находящуюся в интронах. То есть, побывать было бы хорошо, но как заметил MasteRAssassiN предок мог быть и принцем и нищим... а изменить это мы бы всё равно не смогли бы)

0

Разрабы в игре нам давали свободу действий (почти),мы могли убегать в одну сторону городау, а могли в другую. При этом разталкивая людей.А вдругтам кто-то умер, во время толчка. Так что я считаю что все таки он изменял будущее, вмешиваясь в него. И ещё сделать акцент на то чтомы лучше своих предков. Мы хоть вадоустойчивый :-)

0

Black FOX 2
Анимус воспроизводил то, что делал предок того или иного человека. Он всего навсего позволял пережить моменты жизни предка, а не изменять историю.

0

Если бы АНИМУС действительно существовал, то я хотел бы посмотреть, что делал мой предок неандерталец. А че, прикольно было бы поглядеть на динозавриков и всяких там тварей. А если говорить серьезно, то гены ДНК могут разве что показать нам каким был наш предок, но посмотреть, что он делал, куда он ходил, и с кем дрался невозможно.

0

Assassin-2008
Ты что больной залезть в шкуру неандертальца или кроманьонца во первых неандертальцы и кроманьонцы жили пол миллиона тому назад во вторых нет точного уточнения что мы происходим от обезьян так как наши гены на протяжении многих тысячелетий мутировали

0

Assassin-2008 Динозавров твой предок ниандерталец точно бы не смог увидеть так как динозавры к тому моменту вымерли

0

это очень спорный момент... Как вы уже наверняка знаете, но я всё же пройдусь еще раз, информация ДНК закодирована в виде генов. Так вот, существуют информативные участки, несущие информацию о структуре белков, так называемые экзоны, и неинформативные, интроны... Некоторые полагают, что в интронах закодирована та самая генетическая память... Именно на это и опирается Assassin's Creed( это, кстати, не первая игра, где используется эта память, например, в Xenogears было нечто подобное) Я это всё к чему? В нешей ДНК и вправду не может быть информации о действиях наших предков... И всё-таки, черт его знает, что там) всё-таки, это еще не до конца исследовано и изучено, так что, пока что, остается только гадать как АНИМУС это делает...

0

To Inf1nityML
Я сомневаюсь, что существует такой участок в генах, где сохраняется память наших предков. Ты говориш, что информация о памяти записывается в участке генов, но нам говорили на уроке биологии о том, что гены не изменяются от рождения и до конца жизни человека, а деформация генов происходит разве что под действием радиации, и то модификуются в основном гены, которые отвечают за внешний вид человека.

0

Вы тут говорите что будто бы невозможно, не реально.. ВСЁ РЕАЛЬНО!!! В нашем мире многое уже встречалось, такого,чего человек не мог обяснить, но в итоге находил рацианальное объяснение.
Как вы например обьсните мне, почему, да же по истечению несколько лет, святая вода (освяченная в церкве) не мутнеет и не портится, в отличае от проточной? Всё дело в самой вере человека, если он верит в это, то есть большая вероятность, что это существует!

0

2 Assassin-2008 я именно это и имел ввиду... я ж так и сказал, что мне интересно, как АНИМУС это делает) ДНК несет информацию о структуре полипептидов, но никак не может содержать информацию о действиях предков. Я просто сказал, что эти механизмы еще не до конца изучены, вот и всё...
2 Black FOX 2 Насчет святой воды... Она очень богата ионами серебра и этим всё сказано. Так что всё совершенно обыденно.

0

Inf1nityML скажи мне вот что, стоит человек сто пятьдесят, батюшка размахивает "веникам" со святой водой (исли это на пасху), какой процент того, что хоть капля попадет в промежность размером в горлышко литровой банки???

0

EvgenEee приспособление для окропления вещей и прихожан святой водой называется крапило

0

A может память предков хранится в подсознании? Ведь оно не изучено...

0

Мне кажется буть то сознание или генетическая память, всеравно возможности, може, существующего Анимуса, оч велеки. Побывать за несколько веков в прошлом, не рескуя при этом ни чем.

0

Да, тайны египетских пирамид, чудес света, таков атлантиды... Открылись бы огромные возможности.

0

и не только, можно было бы стать почти безсмертым(в мыслях,сознании)

0

Непрально blackfox просто мы на самом деле играли как бы "анимусом и сами решали что в прошлом делал альтаир и.т.д лучше уж оказатся в шкуре предка и изменить прошлое в реале такую машину.Было бы интересно.Ну в подсознании такое может быть...ведь известно что у самых мега ученых мозг на максимум на 25% работает так что не известно что там ;-) .

Ну хз в принципе можно подумать что это так,но не люблю таких которые все могут наукой обьяснить.Конечно наука чем-то полезна,но а мире много чего чего наука не может обьяснить(например как вселенная может быть бесконечной и кто создал вообще мир ведь кто-то создателся должен был сделать,а создателя тоже кто-то так что много вещей просто за гранью нашего понимания,а наука считая вещь которая пытается все обьяснить

0

Это конечно все круто, но ведь такой точной передачи через ДНК по моему добиться невозможно. И даже близкой к этому. Там много чего разработчики нафантазировали, НО! Они при этом они вложили в игру много умных мыслей.

Вы верите во все что написано?

0

Я верю, что когда-то, если к тому времени не произойдет всемирный БУМ, мы сможем сделать что-то грандиозное. Будь то: сами до этого додумаемся или же нам подскажут наши братья по разуму, живущие в космосе.

Жуль Верно тоже когдато писал о полетах в космос, как о чем-то фантастическом. Нужда приводит к действиям, а действия к решению проблемы. Когда это действительно нам нужно будет, тогда мы этого добьемся!

0

лет эдак через 150 Анимус может и перестать быть мифом)))

0

Да,если б анимус существовал,было бы круто.Да и вообще мы бы не только предполагали,но и знали бы как кто и когда выглядел.

0

LifеStrеam
А то!

xDarkOverlordx
Конешь, розяснилось множество загадок человечества.

0

Анимус это вещь реальная но не существующая, жалко. А то такое можно было узнать.

0

КириК 01 согласен, и даже не просто много узнать, а много и в очень мельчайших подробностях.

0

Представте себе только наследников Гитлера, Наполеона, Сталина, Чикатилы или Мэрлина Мэнсона, всего этого можно было бы избежать. Ведь мне всё таки кажеться что как то но можна изменять ход истории. Представте себе, что если в этой части будет обсуждаться то что: будто бы межпространственный временной континиун нарушен и надобно исправить содеенное?? Мне бы так хотелось...

0

MasteRAssassiN к великому сожалению ты прав!. НО не всегда её снимали! Я как-то устроил небольшую резьню в Акре, мало того что не менялось колличество жителей, так ещё и не снимало синхрон.

0

Ну если так подумать, то и стражей убивать нельзя, убьеш нетого - измениться история, нет, скорее всего в анимусе ты копаешся в генных данных, а не в истории, но я недумаю, что даже если реально такое зделать, то ето будет в ближайшие 100 лет.

0

Ну когда нибудь и не такое придумают,а сейчас об этом даже мечтать-то рано

0

Чушь-не чушь, а человеческая цивилизация и к этому тоже придёт...
Может нас кто-нить научит, а может родится очередной пророк/гений.
Но уж такую фигню, как просмотр произошедшего когда-то события, мы точно осилим =)

0

помните описание анимуса в 1 части? инстинкт- это генетическая памят животных. животные МОГУТ её считывать, и это-инстинкт. генетическая память.

0

MasteRAssassiN
изменение в прошлом изменяет настояшие ты же сам говарил что это у него в памяти (он не в прошлое возврощяется ,но чястично),а воспоминание что делает-делал его предок ,такчто изменений в настоящим не будет

0

Ну, знаешь... Столетия назад и полёт человека казался фантастикой. Кто знает, какие открытия сделают учёные в будущем?

0

J0Goproxy
ДНК уже хорошо изучена. Изучены многие процессы, в т.ч. процессы транскрипции и обратной транскрипции. Её даже "расшифровали" уже.


К вопросу о генетической памяти:

В гаме утверждается, что в генотипе человека содержится информация о всех действиях предков.
Даже не затрагивая вопроса о механизме записи информации, достаточно сказать, что в ДНК содержится порядка нескольких ГБ информации (вроде около 2-х). Очевидно, что этого не достаточно для того, чтобы записать воспоминания даже одного человека (ну по крайней мере таки подробные).

А вот если бы у человека была Душа... Тогда другое дело, тогда и без Анимусов можно)

0

о_О В топку душу.
Я имел в виду, что не сама генетика неизведанна, а в целом в человеке ещё достаточно неизведанных областей. Да даже есть целый участок мозга, который неизвестно за что отвечает. И память неизвестно где хранится в человеке.
Но в той ДНК, которую мы знаем - врятли. Тем более если учесть тот факт, что иногда человек помнит свою прошлую жизнь (это к теории о реинкорнации), хотя между телами ДНК явно неодинаковая. Лучше бы Юби сказали, что за хранение памяти отвечает та самая неизведанная часть мозга и Анимус умеет ту информацию считывать и преобразовывать в то самое изображение, которое мы видим...
Зря Юби полезли в те дебри, о которых знает даже школьник, и попытались в них перевернуть всё с ног на голову.
Но может кто-то в будущем перевернёт наше представление о строении ДНК :D

0

Юбисофт специально затронули смехотворную тему, для того чтобы, такие как мы, и ещё большое множество форумов как этот, просто тупо поржали над бредовой затеей и не стали развивать тему. НО как говорится на радость людям, врагам на зло, от нас они равнодушия не дождутся ибо славянский народ, пускай выдвинет тысячи теорий, за то одна будет правельная!!!

0

Не уверен, что в столь серьёзной игре, где почти не встречаются шутки (исключая НАШЕ время с Дезмондом) Юби применили бы такую тактику =\ Большинство знает что такое ДНК и как она выглядит. В добавок у неё красивая структура химического строения и эту роскошь Юби используют везде в игре... Так что возможно они просто выбрали то, что выглядит более пафосно :D

0

Это тоже может быть верной идеей. ибо простой повар из Китая тоже хотел приготовить новое блюдо (специю), а вышел порох)

0

Оффтоп
EvgenBF [FAN METPO 2033]
Ух ты! Не знал! Спасибо, порою информацию про это =) Это так порох появился, да?

0

J0Goproxy
точно утверждать не стану, но вроде как где-то слыхал что именно так)

0

EvgenBF [FAN METPO 2033]
" Появление пороха окутано туманом легенд. Одни утверждают, что порох знали еще древние индусы за много веков до нашей эры. Другие считают, что его применял Александр Македонский. Но большинство ученых сходится на том, что порох изобрели в Китае на рубеже V—VI вв. С самого начала это была смесь серы, древесного угля и селитры. Кто и зачем догадался смешать эти компоненты? Видимо, это останется тайной древних китайцев. "
Забавно, если китаец просто хотел покушать =)

0

АНИМУС: Быль или Фантазия?
всякое может быть в этом мире...если до сих пор не изобрели, то обезательно изобретут, идея с Анимусом не такая и плохая)

0

J0Goproxy
видишь, я эт не выдумал и частично мои слова подтверждены.

по теме: интересно а кто был предком Леонардо да Винчи в АС?))

0

интересно а кто был предком Леонардо да Винчи в АС?

Юби поступят правильно, если оставят это тайной =)

0

Юби поступят правильно, если оставят это тайной =)
Вот именно. Кому нужны марши протеста по этому поводу.

0

Кому нужны марши протеста по этому поводу.

Например тем, кто делает на этом деньги ;)

0

Например тем, кто делает на этом деньги ;)

тобежд эт не мы(((

0

В принципе учеными давно доказано что память наших предков угас на днк Анимус только вопрос времени

0

1. Анимус это фантастика 2. Тема бред 3. Фигнёй не страдайте.

0

По большому счёту естественно анимус - это не быль xD
Мы тут просто обсуждали вероятность его появления в будущем =)

0

АНИМУС: Быль или Фантазия??
Действия первой части происходят в сентябре 2012 года,это уже быль?О_о Сейчас 2020 и мы играем в Assassin's Creed 8???

0

Эйс зжог! И насколько известно Assassin's Creed будет только 3 части! И да Анимус просто выдумка разработчиков!

0

И насколько известно Assassin's Creed будет только 3 части!
Не только 3, а минимум три. Это разные вещи.

0

Не только 3, а минимум три.
Откуда такая информация? Я читала, что задумывалась только трилогия.

0

Ubisoft говорили , что трилогия задумывалась с Десмонтом в роли ГГ. Про оканчание Assassin's Creed вообще никто ничего не говорил. И даже если подумать логически - Ubisoft не выбросит на ветер такой тайл, как Assassin's Creed (достаточно посмотреть на ситуацию с Принцом Персии).

0

Ubisoft говорили , что трилогия задумывалась с Десмонтом в роли ГГ.
Не совсем так:
"Изначально мы планировали трилогию, в которой Дезмонду приходится путешествовать во времени при помощи Animus, чтобы стать профессиональным убийцей."
То есть скорее всего будет именно трилогия.
Но я не отрицаю, что в будущем Юбикам возможно захочется срубить денежки на бренде и сделать новую трилогию.

0

Ubisoft говорили , что трилогия задумывалась с Десмонтом в роли ГГ.
Не совсем так:

Что значит несовсем так. В той новости,что ты опубликовал сказано тоже самое, что я написал выше. И информация по этому поводу не ограничивается только этой новостью.

То есть скорее всего будет именно трилогия.
Будет трилогия именно с Десмонтом.

Но я не отрицаю, что в будущем Юбикам возможно захочется срубить денежки на бренде и сделать новую трилогию.
Про все это я как раз и говорил. И будущее это скорее всего будет не такое далекое, как ты думаешь.

0

Ubisoft говорили , что трилогия задумывалась с Десмонтом в роли ГГ.
Я понял это, как то, что по твоим словам будет еще трилогия про Десмонта в роли ГГ, то есть AC 1,2 не входят эту трилогию.
Если неправильно понял, извиняюсь.

0

Как раз понял неправильно. Трилогия включая первую и вторую.

0

Ну тогда вообще не понимаю в чем сыр-бор=)

0

И будущее это скорее всего будет не такое далекое, как ты думаешь.
Не думаю, что они будут перезапускать серию на следующий год после ее окончания.

0

Не думаю, что они будут перезапускать серию на следующий год после ее окончания.
Года 2-3 в лутшем случае. Это ведь не очень далекое будущее?

0

Это ведь не очень далекое будущее?
Ну учитывая то, что еще не вышла AC 2, то не очень то и близкое.
Рано загадывать.

0

Бррр - совсем не хочу!
Пусть за нас это делают герои Ассассинс Крид!

0

Ещё даже вторая и третья не вышли, что вы про следующие говорите? Кто знает, выдут ли Мафия 3, GTA 5, Crysis 2 ... Бывает, говорят, что игру сделают, а она так и не выходит. Так что цепляться за все намёки разрабов как-то туповато.

А Анимус, мне кажется - нереален. Во всяком случае, если полагаться только на ДНК.

0

Вы не забывайте что клетки хранят Генетическую память, а не воспоминания, а про память предков это бред - мозг бы не выдержал или работалбы только как накопитель, а не процессор

0

мозг бы не выдержал или работалбы только как накопитель
Мозг те не компьютер! Во первых мозг может без осложнений держать в памяти информацию о 500 человек, и больше. Во вторых он это не может сам вспомнить, только через Анимус, а значит что в его мозге может содержаться 400000 и более, информации о людях!

0

В мозге есть часть которая отвечает за память наших предков, оттуда и врождённый страх у человека, но и он у всех разный, а про память есть теория что наш мозг постоянно записывает всё как видео камера, но мы этого не запоминаем, я думаю что если бы была машина типа анимуса, то в нёй бы человек не проживал бы жизнь своего предка или её часть, а смотрел бы её как фильм. Хотя и в самой игре было написано что если долго сидеть в этой машине то можно уже перестать понимать кто ты, человеку может показаться что он и есть свой предок.

0

мозг может без осложнений держать в памяти информацию о 500 человек, и больше
Мозг - то может, но при рождении человека ему не пересаживают мозг его родителей, и он об этих всех людях не помнит.

В мозге есть часть которая отвечает за память наших предков, оттуда и врождённый страх у человека
Напоминает описание саентологии из South park - может кто смотрел :)

0

Напоминает описание саентологии из South park - может кто смотрел
Смотрела эту серию, но не помню, чтобы там об этом говорилось: давно это было.

0

в настоящем-фантазия,в будущем-реальность.элементарно.
>>>Вы не забывайте что клетки хранят Генетическую память, а не воспоминания, а про память предков это бред - мозг бы не выдержал или работалбы только как накопитель, а не процессор.
Встречайте,первый форумный учёный!

0

Встречайте,первый форумный учёный!
Он и создаст Анимус :)

0

Встречайте,первый форумный учёный!
Ага а почему он сам себе противоречит-
Вы не забывайте что клетки хранят Генетическую память, а не воспоминания, а про память предков это бред - мозг бы не выдержал или работалбы только как накопитель, а не процессор
Почему он говорил сперва о клетках а потом перешёл на мозг? Ладно может он и имел в виду сами клетки. Но отдельная клетка ничто, и весь мозг работал бы нормально, потому что всё спрятано в ДНК и не влияет на мозг так чтобы его перегрузить. И ведь ДНК может хранить в себе очень много информации. Так что вполне возможно что когда у Альтаира родился сын или дочь, то воспоминания которые были у Альтаира записались в одну спираль ДНК, а в теле их немерено. И если у тебя там хоть 1000000 предков, то это лишь 0.000000000000001% от всех спиралях ДНК что имеются в теле.

0

Да может и могла бы там храниться эта память, но это значит, что с течением жизни ДНК у человека меняеться, раз туда записывается новая информация? Но не меняется ведь!

0

Да может и могла бы там храниться эта память, но это значит, что с течением жизни ДНК у человека меняеться, раз туда записывается новая информация? Но не меняется ведь!
90% ДНК загадка! И она изменяется.

0

90% ДНК загадка
Кто такое сказал? http://mysci.ru/open/uchyonye-rasshifrovali-genomy-aziata-i-afrikanca#more-527
Тут написано, что учёные могут определить полную последовательность ДНК людей. Я думаю, если бы ДНК изменялось с возрастом, это бы заметили.

0

Тут написано, что учёные могут определить полную последовательность ДНК людей. Я думаю, если бы ДНК изменялось с возрастом, это бы заметили.
Я не про возраст говорю. Я про воспоминания. Ведь все воспоминания записываются нигде то, а именно в ДНК. А значит оно изменяется. И только то что отвечает за воспоминания!

0

Подожди, но воспоминания накапливаются именно с возрастом. Вот у тебя одни воспоминания, прошла секунда, и она отложилась в памяти, потом ещё ода секунда, ещё и ещё... А раз эти секунды будут слегка менять структуру ДНК (ведь по твоим словам воспоминания записываются нигде то, а именно в ДНК ) лет через 10 тот участок ДНК должен весьма заметно изменится. А значит это легко бы обнаружили... Но такого не обнаружили.
Ведь все воспоминания записываются нигде то, а именно в ДНК
Кстати, а с чего ты это взял? Воспоминания зписываются в МОЗГЕ!!!

0

лет через 10 тот участок ДНК должен весьма заметно изменится. А значит это легко бы обнаружили
Обнаружили! Просто этому значению не придают, память в конце концов!
Воспоминания зписываются в МОЗГЕ!!!
В ДНК и нигде больше!
1:Сколько примерно мб в 1 спирали ДНК? 2:Сколько цифр в 600мб? 3:Сколько секунд в граф. тексте 600мб? 4:А спиралей ДНК сколько?
1:600. 2: 300000000. 3: 400000 и больше! 4: невозможно точно вычислить даже те где память фиксируется!

0

Э... Ты чё? В мозге не записывается память? ... Я щас не понял, мы об одном и том же говорим? Может ты пришелец с другим устройством мозга и ДНК?

0

Функции мозга включают обработку сенсорной информации, поступающую от органов чувств, планирование, принятие решений, управление движениями, положительные и отрицательные эмоции, внимание, память.
Вообще это каждый первокласник знает, но если не веришь - почитай на досуге.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C

А вот насчёт В ДНК и нигде больше! поясни, кто тебе этот бред сказал?

0

В мозге и есть ДНК и в них то и записывается память!
Эксперименты на мышах позволили выдвинуть предположение о том, что за хранение подобных воспоминаний могут отвечать особые химические структуры, имеющиеся у нас в ДНК.

Для того чтобы вспомнить что-либо, необходимо задействовать в строго определенное время точный набор нейронов. Чтобы это могло случиться, нейроны должны связаться друг с другом особым образом в местах химических соединений, называемых синапсами. Однако как именно удается сохранять память об этих последовательностях в течение десятилетий, остается загадкой, тем более непостижимой, что белки головного мозга, включая те, которые формируют синапсы, постоянно разрушаются и заменяются новыми.

Кортни Миллер и Дэвид Стюэтт из Университета Алабамы в Бирмингеме разработали собственную версию того, как все это происходит. По их мнению, за хранение долгосрочных воспоминаний может отвечать процесс, называемый этими учеными метилизацией ДНК. В ходе него в ДНК добавляются элементы, известные как метиловые группы.

Многие гены уже покрыты метиловыми группами. Например, во время деления клетки срабатывает именно такая клеточная память, в результате чего становится возможным передать новой клетке сведения о ее принадлежности. Миллер и Стюэтт утверждают, что аналогичные процессы происходят и в нейронах, и именно метиловые группы позволяют сохранять информацию о шаблонах работы синапсов, необходимую для того чтобы вспомнить то, что было очень давно.

Такого хватит?

0

В мозге и есть ДНК
ДНК не только в мозге, а во всём теле - в каждой клете. Только вот если башкой ударится - может быть амнезия - потеря памяти, а почему при ударе руки этого не происходит?

0

Только вот если башкой ударится - может быть амнезия - потеря памяти, а почему при ударе руки этого не происходит?
Участие мозга я не отрицаю, т.к. именно мозг считывает эти ДНК, а при амнезии ткани мозга рвутся и теряют связь с ДНК чтобы восстановиться. А при полном восстановлении появляется и связь, и память тоже.
P.S. меня не переубедить, да и тебя тоже, лучше закончить разговор.

0

лучше закончить разговор
Самая здравая мысль.От ваших заумных слов начинает болеть голова=)

0

От ваших заумных слов начинает болеть голова
Ок. И по теме: анимус не может существовать ни в будущим ни в настоящим ни тем более в прошлом!

0

В будущем никто не знает, что будет!

0

В будущем никто не знает, что будет!
Всё равно! Я не совсем верю что в ДНК хранятся воспоминания предков, информация о телосложении- да, но не память, всё таки может наши инстинкты и исходят от предков, это не доказательство что память предка записана в нашем ДНК .

0

Zaqwer95
анимус не может существовать
А вот теперь и у меня голова болеть начинает... Я так думал, что ты за то, что Анимус можно сделать, и пытался мне это доказать...Если мы оба не верим в возможность его существования, чё мы спорили?

0

Ухаха,две недели спорили,а окозалось что у вас одно мнение.Ну вы даёте.

0

Если мы оба не верим в возможность его существования, чё мы спорили?
)) Не знаю ))
Ухаха,две недели спорили,а окозалось что у вас одно мнение.Ну вы даёте.
И не такое может быть! Хорошо что я его на дуэль не вызвал))

0

Хорошо что я его на дуэль не вызвал
А я бы и не пошёл... Делать мне нефиг - в Эстонию топать.

0

Не ну название темы! Под стол лезу, каждый раз, как увижу название!

0

Я тоже, чесно говоря, не понял.

0

имхо онанимус даже если и будет, то

1)Нельзя будет управлять предком: Бред, это тогда машина времени заумная какая-то....
2)Жизнь предка можно будет смотреть как фильм, например. Потому что: смотри п.1
3)Это будет не скоро: Представьте сколько нужно времени на перекодирование генетической информации в цифровую. И какие HDD для этого нужны.


воть.

0

1)Нельзя будет управлять предком: Бред, это тогда машина времени заумная какая-то....
2)Жизнь предка можно будет смотреть как фильм, например. Потому что: смотри п.1
3)Это будет не скоро: Представьте сколько нужно времени на перекодирование генетической информации в цифровую. И какие HDD для этого нужны.1)Нельзя будет управлять предком: Бред, это тогда машина времени заумная какая-то....
2)Жизнь предка можно будет смотреть как фильм, например. Потому что: смотри п.1
3)Это будет не скоро: Представьте сколько нужно времени на перекодирование генетической информации в цифровую. И какие HDD для этого нужны.

0

Ezio 17
Вот сейчас не понял, это что за на...

0

Ezio 17
Чё за бред ты написал ?

0

Согласен. Фигня какая то.

0

Анимуса может смогут воссоздать через лет так 100 и то врятли!

0

нее то что мы Аальтаиром ходили эт просто так для интереса в игре....а то из игры прост фильм бы получился

0

не анимус так машину времени сделают :D

0

Ezio 17 писал, что анимус это лишь фантазия, даже в будущем его не изобретут.
Это не он писал. Он дважды скопировал предыдущий пост.

0

Он дважды скопировал предыдущий пост.
Нда, я так и не врубилась что он этим хотел сказать
Кстати наследственная память существует, если не на генетическом, то на энергоинформационном уровне. Вопрос только как научиться её считывать

0

Наверно анимуса не будет

0

наследственная память существует, если не на генетическом, то на энергоинформационном уровне
Ну это тоже на 100% не известно.

0

А я верю что существует:)) Уже есть даже такой термин - "память поля"(слышал про хрономиражи?). Так вот, говорят что память поля несёт в себе не только информацию об исторических событиях, но и о каждом жившем человеке.
Или я слишком много фантастики смотрю...

0

Нет, я не отрицаю, что теоретически такое возможно (ведь возможно многое), но то, что в это кто-то верит не делает это доказанным на 100%

0

Обьясняю. Существует теория согласно которой вселенная бесконечна и всю вселенную пронизывает информация обо всем во вселенной, называемая МЛГ (Мировой Лептонный Газ). эта информация всегда находится в каждом кусочке МЛГ, она не перемещается из точки А в точку Б она существует в обоих точках одновременно и всегда. Это называется ЛЭМ (Лептонно Электро-Магнитная) теория. Нужно только создать прибор или настроить организм на расшифровку МЛГ и у вас есть информация обо всем в мире. Даже не обязательно иметь генетический дешифратор так как лептонная энергия первичней физики, а генетика первичней физики (по сотворению в мире). Когда мы говорим о генетической памяти мы говорим о информации записанной с помощью пучка лептонной энергии называемого душой (Психической Энергией). Следовательно для создания прибора типа Анимуса нам нужно, первое иметь дешифратор генетической памяти (или лептонной энергии, но при использовании дешифратор лептонной энергии могут возникнуть проблемы с поиском нужной информации для данного человека и приемом информации на устройство (жесткий диск) так как вселенная бесконечна значит количество информации тоже бесконечно (где мы найдем такой хард?Хд) с возможностью поиска координат нужного места во вселенной, второе телепортируещего устройство (так как вселенная бесконечна, а информация существует всегда, значит прошлое сравнительно нас это просто другой кусок вселенной) это телепортируещее устройство вместе с дешифратором генкода (лептонной энергии) представляет собой некую машину времени, различие и ещё одну трудность составляет то что мы телепортируем не всего его а только сознание, то есть душу (Лептонный пучок принадлежащий данному индивидууму энергии).Еще одно моё последнее заключение - следовательно душа "твоего предка" (Существа(человека) либо находится в Мировом Лептонном Газе (Боге, раю там не знаю) как при смерти (без последствий (душа не может ни думать ни видеть ничего такого... только несет информацию и творит) либо делит Существо с вашей душой пополам.Моё мнение насчет Анимуса.
Если кому чё не понятно спрашивайте.

0

В игре вообще даже близко ничего подобного не было.

0

Думаю, это не такая уж и фантазия. Кто знает, может еще придумают. Интересно было бы увидеть своего предка, события. Я бы не отказался.

0

А анумус то перегревается (хотя во второй части он практически этого не делает)

0

хм... где вы такой гашиш достали?

0

ппц..все ваши коменты почитал))даже слов нет что напичатать)
может быть Анимус..Тесла то создал свой-микро шарик который всё разрушивает)

0

может быть Анимус..Тесла то создал свой-микро шарик который всё разрушивает)
Человеческое ДНК не запоминает то что видел предок. Только то каким он был, и то, только до момента зачатия.

0

Veider16 Я конечно с тобой полностью согласен, но вот только я против такого навязывания своего мнения. Ты не лучше крестоносцев, которые вели свои крестовые походы, инквизиции, убивающей людей за другие мысли, и всяких сектантов, которые ходят по квартирам и обращают доверчивых людей в свою веру.
Честно говоря вера помогает. Может и не "мистическим образом", но самовнушением и подталкиванием вперёд морально слабых людей.

0

Мне кажется что быль!В каждом из нас есть днк каторые передают информацию от покаления в покаление!Ведь даже в каждой клетке челоеческого организма есть ядрышко в которое накаплиает информацию для будущих поколений - эт еще в 4 классе изучают

0

Анимус может и будет и скорее всего будет, наука не стоит на месте, но точно не скоро(лет через 50).

0

Lordy 75 Изучают-то как раз передачу наследственной информации, не изменённой в течение жизни. Что, прогуливал в 4 классе?
И, кстати, информация из каждой клетки организма не передаётся, а только часть информации, содержащейся в половых.

0

Я смотрю тут уже во всю науку обсуждают

0

Ага. Технологию производства :)

0

Возможно такая технология и будет,но только лет через 40.И то таким варварским способом как погружение человека в литоргический сон с последующим прочтением ДНК.

0

Анимус - скорее фантазия, чем быль. С научной точки зрения такая машина равноценна машине времени.
Да и ваще меня лично устраивает моя жизнь больше, чем моих предков, которые работали день и ночь, чтобы хлеба покушать. Я же могу позволить себе и тортика покушать и на форумах попересписываться, да ещё и игру какую-нибудь класную сыграть, типа Assassins Creed 2.

0

Если даже И создадут Анимус, который будет эмулировать 3Д виртуальную местнось с определёнными событиями сохранившимися в памяти Предка то всеравно будет куча ошибок.
Если предок чего-то не видел, то это невозможно будет сэмулировать.
Если он не заходил в какое либо здание то зайдя в него мы увидем пустату.
Если он никогда не поднимался на высоту с которой было бы видно крыши домов то опять же мы увидим неполноценную картинку, даже если он не нырял в воду и не видел дна мы увидем под водой пустату и тд.
Можно конечно найти людей чьи предки жили в одно время в одном месте и синхронизировать их память, но опять же будет куча неточностей. Один видел разрушеное здание, другой его видел час назад целым.
Происходящие события опять же видели только с одной стороны, если предок маргнет или отведет взгляд от происходящего хотябы на пару секунд то и Анимус не сможет сэмулировать данное событие в полной точности.

0

Если анимус и сделают, то не раньше чем человечество вымрет и возродится ещё несколько раз. А так я бы конечно хотел бы, хотя бы увидеть каким был мой предок, не говоря уж о том, что он делал.

0

Аффтор жЖоТ =)
Название сносит мозг! +)

0

Или в то что нас инопланетяне создали?
А я например с этим согласен ну всмысле возможно.
я несколько по иному думаю. Бог есть но не такой каким вы его представляете да и вмешаться сам он какбы не может так что эта теория вполне возможна

0

Анимус это конечно же фантазия.Сделать такую машину нереально.

0

Кстати,ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!

0

пасибо тебя тоже с праздником
пацаны во вселенной возможно всё...

0

[AHRIMAN]
даже если анимус когда нибудь создадут он будет не таким идеальным как в игре

0

Будет)))... когда-нибудь...

0

Анимус помог бы в изучении истории и архитектуры прошлого!

0

Генетика сейчас как никогда очень быстро продвигается вперет и, как и другие науки она подталкивается кризисом.Ведь сделали же летающую машину в кризис.А генетическая память на самом деле есть, только чтобы ее "активировать" нужно сделать оч много всякой хрени.Но если же всетаки такую вещь, как анимус изобретут, миру откроетсяочень много тайн.Я думою ученых это должно подтолкнуть к создания такой штуки в первую очередь.

0

Я не хотел бы окозатся в шкуре предка а хотя... .

0

Знаешь как это сделать, надо пойти в лес, убить медведя, снять с него шкуру и надеть её. Всё, теперь ты в шкуре))

0

По-моему, было бы круто =)) я бы погулял за своего прадеда на войне например, или за предка времен того же Возрождения =)

0

Хотелось бы чтобы анимус все таки стал былью. А мне понравился еще этот эффект просачивания)

0

Понравился эффект просачивания? То есть ты был бы не против кровоизлияния в мозг?

0

Хм... погулять за предка? Хотелось бы. Узнать историю семьи например))

0

Ну может этот анонимус когда нибудь и изобретут, только не доживу я наверно до того момента =(

0

Я роботаю над изобретением Анимуса!!!

0

Хотел бы я посмотреть на Анимус в реале =)

0

люди если недошло то анимус ишет совпадение в генах
дошло

0

может быть и создают анимус и это больше не будит каким нибудь фантастическим мифом как к примеру лазер раньше считали что лазер это фантастика но потом когда появились лазерные указки и прицелы все убедились что это не фантастика а реальность вот сейчас анимус является фантастическим устройством а потом когда его сделают окажется что это не фантастика а реальность так что надо надеяться что Анимус когда нибудь сделают

0

Я не берусь утверждать, что ученые сейчас ломают головы над Анимусом и его созданием. Я не берусь утверждать, что такое вообще возможно. Но побывать в шкуре своего предка, увидеть ход истории... Да, думаю это было бы очень интересно.

0

Да даже если его и изобретут (что маловероятно), то МЫ точно не побываем в шкуре предка, ибо анимус не будут продавать как бытовую технику , чтобы какой-нибудь Вася побегал за прапрадеда. Его будут ученые использовать в своих целях и все. Дальше: (предположим, что все-таки всякие Васи приобрели эту чудо-машину) никто не застрахован от летального исхода при пребывании в анимусе.

0

ZaKTomSK
Тоже весьма весомый аргумент. Даже если Анимус смгут создать, мы об этом врятли узнаем - такие вещи в СМИ обычно не выкладывают.

0

Название темы убивает)
По теме: думаю, что Анимус никогда не изобретут.
К примеру, родился сын ДАЖЕ ЕСЛИ ему и передастся ваша память, то поидее ему невозможно передать ваши воспоминания после его рождения, т.к ну, никак!

0

blessthefall
даже если передастся память, то невозможно передать воспоминания.. сам-то понял себя, я вот что-то не уловил идеи)).. невозможно передать, так как никак! ну я просто раздавлен неотразимым аргументом, железно))..
говорят, память предков зашифрована в наших генах и находится в спящем, так сказать, состоянии, не вижу причин, почему бы её не разбудить и не расшифровать, на анимус это, вероятно, будет мало похоже, впрочем, это уже нюансы.. не завтра, так через сто лет.. об этом полно нф-литературы, создатели ассасина никакой америки не открыли.. но мне кажется, после такой прорвы предков, вряд ли там всё разложено по полочкам, будет такая мешанина)..

0

На заметку для любопытных.
Есть и такой феномен как голографическая память ДНК. Это обнаружили совсем не давно. По каналу науки показывали, что в прибор, который считывает ДНК поставили чистую колбу, или как-то так. И прибор начал сканировать и выводить информацию, а как только поняли что колба пуста, и вот сделали это открытие. И назвали это чудо феноменом голограммы ДНК.

0

Demonakor
Нет известно. Фактически вы сами ответили на свой вопрос. Считывать эту информацию может и сам мозг. Даже тогда когда мы этого не замечам. Не зависимо от НЕ существующего Анимуса. Она считывается постоянно. Мы не осознанно бывает делам то что не ожидаем от себя сами. Я думала это многим уже давно известно.

0

Keit Harris
Я так понимаю, речь об информационных полях, о которых тут писали 5 лет назад?
Так вот о них ничего не известно. Есть только гипотезы (возможно даже теории), но фактами они не подкреплены. Прежде чем заявлять, что мозг что-то улавливает, и реагирует на это - необходимо зафиксировать это взаимодействие какими-либо приборами, или доказать, что определённые реакции в мозгу не могут протекать за счёт естественных "внутренних" процессов.
А уж для объяснения человеческих поступков использовать такие непроверенные теории не стоит. Тем более претендуя на их абсолютную истинность, о которой просто "всем должно быть известно". С этими задачами пытаются справляться психология и нейробиология, и уж они-то гораздо более изучены и достаточно рациональны.

0

Нет ничего невозможного.

0

На улице 2021 год, Анимуса все еще нет)

0

Как говорится нет ничего невозможного, идея эта очень интересная, в 2005 даже никто и не думал, что будут очки vr или что у обычного человека будет стоят в пк больше 1 гб ОЗУ, а создать анимус это просто вопрос времени, но только, что он будет из себя представлять на самом деле, этого мы не знаем, возможно это будет как в нашей днк найдут внешность предка, и смоделируют место, где он жил

0

Veider16, слышь ты молокосос, заткнись. Подрасти и потом говори толковые вещи. Веришь что ли в эволюцию? Или в то что нас инопланетяне создали?

-1

Veider16, слышь ты молокосос, заткнись. Подрасти и потом говори толковые вещи. Веришь что ли в эволюцию? Или в то что нас инопланетяне создали?







+100

-1

Veider16, слышь ты молокосос, заткнись. Подрасти и потом говори толковые вещи. Веришь что ли в эволюцию? Или в то что нас инопланетяне создали?
+10000000000000000000000

-1

Veider16
слышь атеист малолетка, в трудную минуту никому не пожалуешься, а будешь у Бога помощи просить, потом ты сам поймешь, когда до этого дойдет, и сам узнаешь кто херь, а кто нет...

-1