на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

Оптимизация игры

здесь говорим как повысить фпс в игре

Комментарии: 329
Ваш комментарий

Snowboard

Ну зачем Вы такими фразами бросаетесь любезнейший?
Это у Вас на 9500 Шик?

Портирована кривовато, на 5870 потолок в 60 ФПС это разве нормально? А на менее серьезных картах и того меньше. Поэтому потимизация не Шик а скорее всего ПШИК. Нет ну если играть на форточном мониторе в 17" (без обид у людей разные средства) то согласен, игра летает. Но если посмотреть на более серьезные диагонали, то работа по оптимизации видна не вооруженным глазом.

P.S. При этом понижение настроек до минимума, кроме разрешения не дает никакого существенного изменения FPS.

3

Как убрать тени и разогнать игру?

1

Snowboard

5870 выдает Max 60 FPS. Вы еще хотите о чем-то поговорить?

Понимаете есть с чем сравнивать. У Batman'a например графика не уступает, а мб даже и превосходит АС2, а по оптимизации вообще на голову выше, грузится быстрее и т.д. и т.п.

P.S. Так что вы правы, если слабая машина сиди и не ....., но есть рекомендованные требования, на которых игра серьезно проседает, и по тестам и по отзывам.

1

НАРОД КАК ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ МЕЖДУ DX9 & 10 ЭТА ФУНКЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗРАБОТЧИКИ САМИ ГОВОРИЛИ ЧТО ИГРА ПОДДЕРЖИВАЕТ 9,10,11 DIRECTx'ы????

1

Короче Друзья Мои, оптимизэйшон гавнизэйшон! Тестил на GTX 295 ОС от MSI на одной печатной плате. Запустил Асю 2 и офуел. Эта пурдон пилядь (АСя2) умудряется проседать до 28 ФПС! (1920*1080 8хАА,16хAF все на максе, вертикальный синхрон включен). Дрова 257.21, директ 9.0с июнь 2010. Короче порт и еще раз порт. Так что те кто пишет что все летает и у них 60 и на максе и на мине - Цзедуны.

З.Ы. Проц 4-х Q6600 на 3,4 разгон, 4 гига Деда 2-го на 800 Мгерц. слай врубал и вырубал, один хер, координально ничего не менялось. Тестил и на ХР (32) и на 7-ке (64) тоже один хер.

1

в целом можно привыкнуть и к 20 фпс, лично я в 20 фпс уже прошел без остановки до миссии с получением доспехов

1
Комментарий удален

Какого 2017цатого тема в 2010ом создана

-1

можно ли игру заставить работать на DirectX 11 или есть возможность переключить на 9-ый.

1

Игруха плохо оптимизирована! У меня в помещениях ФПС=60, а в городе падает до 30, а если залесть на точку обзора то ФПС=15. В Принципе играть реально, но падения достают ппц.

0

А никто не знает можно ли как нибудь отключить тени?

0

сказали что из за большого кол-ва людей лагает в городе

0

да уж как мне быть с моим четырех ядерным интелом,радеоном х4870 на 1 гиг и 4 гигами памяти-и эта игра еще умудряется терять фпс ... причем я ставил все на минимальные-то же самое,короче разработчики нормально не оптимизировали её

0

у меня не очень мощный комп, но идёт очень хорошо и не тормозит)))
у мну тоже

0

Выкрутил все на максимум, лагов не заметил

0

Все что можно, максимум. Оптимизация хорошая. 30-60 фпс. Ниже 28 не видел.

0

Расскажите, пожалуйста, может, кто знает, как настроить параметры, чтобы игра запускалась на вторичном дисплее. И при этом, есть ли возможность добиться результата, не назначая телевизор как основной дисплей? Первичный - LG (обычный монитор), вторичный - SHARP (ЖК телевизор).
Заранее спасибо!

0

У меня не мощный комп. но сильно не тормозит... не то что первая, в той вопще жестко , постоянно притормаживает, а в этой только так местами

0

НУ слишком АццКая Оптимизация!! Ну просто для сравнения взять лица персонажей из первой AC и из 2....
Найдете 100ПЯтьСод Отличий....

0

Нормальная оптимизация, согласен с Snowboard, но вот поддержку Directx 10 надо было включить в игру.

0

Во во во,присоединяюсь в Дедушке и Карасику.
У самого игра тормозит ПОЧЕМУ ТО на любых настройках одинаково.Поэтому играю на средних!)))Кто нибуть знает что делать?

0

Отличная оптимизация. Играю без тормозов на максималке и родном разрешении (1280*1024) на относительно ниже-средней машинке.

0

Народ, знаю, что вопрос нубоват, но хотел бы узнать попрет ли игра на моей конфе, хоть на самых низеньких настройках, жесть, как в нее поиграть хочу... первый ассасин пер, в принципе, ноу проблэм, хотя и на минимальных, во второй вродь движок прежний, и графа от первой части не далеко ушла....
Отпишитесь пожалуйста, и да, хочу апгрейд сделать, но не знаю, что именно менять, потому что все детали у меня гавно=( (на новый комп бюджет пока поджимает) хочу узнать что бы могло производительность повысить хотяб % на 10-20...

0

у меня бывает подлагивает
вот пробежиш метров 100 лагнет
кто знает как это исправить
на любых настройках так

0

да норм всё оптимизацией просто некоторым нужно новое железо..хотя...чрез неделю всё равно надо уже менять...

0

Везёт тем у кого летает.Но у меня тормозит на абсолютно любых настройках одинаково.Поэтому играю на средних.Кто знает как прибавить несколько фпс?Буду очень признателен!)
Solid_Snake_13
Я вот заметил,на каждом форуме-игры, у кого плохой комп кричат на каждую игру что оптимизация туфта...Разработчики стараются,делают графику в играх всё лучше и лучше (Это хорошо видно и спасибо им за это), пытаются устранять любые ошибки, а потом их игры просто поливают (извиняюсь) г*вном!!!Типо у меня тормозит и оптимизация г*во и точка!!!!Не культорно, покупайте компы, качайте драйвера, и т.д.У меня комп туфта и я не жалуюсь на свои безумные тормоза.Играю и наслаждаюсь!Оптимизация ништяк для такой графы!!!!!!!!

0

Оптимизация отличная, хотя комп у меня мощностью не блещет.

0

Solid Snake 13
Вообще, у каждого своё мнение, и думаю своё мнение будет отстаивать до конца!=)
ЗЫ: Я ещё не в том возрасте, что-бы ко мне обращались на ВЫ =)))

0

Нашёл очень банальный способ прибавить пару фпс.Это включить Пост-Эффекты в настройках игры,у меня прибавилось!=))

0

С FPS все норм, но подлагивает и притормаживает в некоторых местах, например: когда выбегаешь из за угла и толпа перед тобой, и когда опять же бегаешь по крышам, и много много всего перед тобой"проносится мимо"

0

Dante9309
Это из-за большого числа текстур.Ты за городом побегай=)

0

Оптимизация не блещет. То 60 фпс, то развернулся на тебе 25. Графика стала лучше чем в 1 части, но это не причина просадок до 20 кадров, в казалось бы, простейших по графике и физике местах (при чем проц не нагружен больше 80%).
Хорошо хоть не стал покупать, с эмулятором сервака на халяву и без зависимости от инета и так сойдет..

0

У меня больше 20 не поднимается, в городах все 5-10 фпс.Зато получаю наслаждения от игры, всё купил, 70 перьев, броня Альтаира!Уууух пошёл я опять в неё играть!=)))

0

Vilicolepnij вы чего-то путаете. Графика во второй части хуже, чем в первой. Причем значительно. В AC2 Добавилось лишь пару графических эффектов.

0

Karasik-Assassin

А ты поставь настройки все на максимум и увидишь разницу. Детализация людей и динамическое освещение стали лучше гораздо. Вот только появились небольшие дергающиеся тени на зданиях, аля ГТА 4, меньше конечно, но все-таки есть, это побочный продукт полного цикла дня, дин освещение.

0

Оптимизация у игры на высоте-просто надо обновить старое железо на новое и всегда новые дрова на видеокарту ставить и будет вам счастье !!

Velicolepnij правильно мыслишь ! ) +1

0

По моему у АС, как у первой, так и у второй отличная оптимизация. Стоит только забраться повыше на крышу, устремить камеру в небо, где нет столько много обьектов - сразу увидишь скачок фпс вверх. Графика, на мой взгляд, лучше во второй части. У меня комп слабый, да и вообще ноут. Если в первую я играл на максе графики + макс. кол-во людей в толпе (только тени приходилось отключать совсем, жаль во второй нельзя), то во вторую мне играть тяжело. Что на максимуме одинаково тормозит, что на минимуме. Разумеется это называется нехватает оперативки. И даже сраная x2300 тут не причем. Ведь если бы дело было в ней, то при установке на минимум все бы пошло быстрее, а оно нет. Просто 2 гигов мало для Висты и АС2. Было бы 4 - куда лучше. А еще бы и проц помощнее. Мне вообще кажется, что современные игры, ал-я та же ГТА 4 больше давят на проц и память нежели на сам ГПУ как таковой.

зы: как увеличить фпс? вы не поверите хД Я сам в шоке. Я просто отключил сайдбар и заметил небольшой прирост. Уже о чем-то говорит.

0

А как сделать,чтобы звук видео не опережал,а то так раздражает

0

не я с вами не согласен оптимизация не очень но и не г...вно! игра работает одинаково на любых настройках

0

Оптимизация не самая хорошая...... в сравнение с первой частю графика упала не на одну ступень.......... и оптимизация тоже........ первую часть играл на максе ( кроме зглаживания ) под Дх 10...... и играть било довольно удобно...... а тут что макс что минимум одно и тоже с тормозами......эдинственое что может оправдать оптимизацию так это смена дня и ночи ...............

0

А графика мутноватая только на радеонах, или такая и есть? Я имею в виду как туман на глаза шпарит, особенно в замке, где вещи Эцио и его друзья

0

SPOWER игра поддерживает только DX9

0

Ripper Roo, у меня и 11. По сравнению с 9 , 9 просто самая тупая... Там есть различия. Просто он игра сама определяет dx...

0

Zaqwer95 ты хочешь сказать что Assassin's Creed II у тебя, работает в рендеренге DX11?

0

При большом кол-ве нпс - 15-20
А так -40 (фпс)

0

выкрутил всё на макс кроме мультисэмплинга...
выдаёт от 25 до 50 фпс,в общем мне хватает,оптимизацией вполне доволен,графика немного больше нравиться во второй части,хотя различия не велеки оно и понятно движок то тот же самый

0

Люди а конфиг фаил есть на винде 7 в AC 2

0

А как сделать,чтобы звук видео не опережал,а то так раздражает

0

Dante9309 я давно вам его советовал.

0

Dante9309 Чем он лучше непонятно.Тормозит игра на нем еще больше,чем на других.Фигня полнейшая вообщем.Зря только старую игруху удалил

0

pashtet45 Так это из-за RePack'a игра умудряется тормозить в не ресурсоёмких местах?

0

да бросьте вы херню нести,скаченный торрент никаким боком на кол-во фпс не влияет,хоть репак хоть не репак (разве только может с ужатым видео но я такие раздачи вообще не рассматриваю)фпс зависит только от уровня оптимизации и от мощности железа,а сами раздачи отличаются лишь тем что есть кривые раздачи (когда либо установить невозможно,либо уже непосредственно во время прохождения самой игры какие нибудь ошибки выкидывает),а есть нормальные когда всё пучком

0

Я честно говоря не знаю о чем ты мне сейчас сказал,т.к. чайник я во всем этом,но уж точно могу сказать,что поменяв репак игруха стала еще больше тормозить.А звук,если в первой версии только на секунду опережал видео,то здесь на секунды 3

0

Ripper RooЯ честно говоря не знаю о чем ты мне сейчас сказал,т.к. чайник я во всем этом,но уж точно могу сказать,что поменяв репак игруха стала еще больше тормозить.А звук,если в первой версии только на секунду опережал видео,то здесь на секунды 3

0

А как-нибудь можно тормоза в игрухе уменьшитьМожет програмки какие-нибудь есть???CPU control может помочь????

0

skromnyj слушай может быть ты знаешь в чем проблема? В общем играю я в RePack от R.G. Механики, качество графики выставлено на максимум, проблем как таковых не замечал, но есть одно НО. В тех местах, где никого нет fps держится в районе 35-40 fps,но при большом кол-ве человек, fps падает до 25. Менять настройки пытался, но результат нулевой, разница в 2-3, а то и меньше fps. В чем может быть проблема?
---
Intel Core 2 Duo E7300 @ 2.66GHz / 3.00GB ОЗУ / NVIDIA GeForce 9800 GT с 1 GB видеопамяти.

0

pashtet45
у меня на 7 и так всегда все 4 ядра пашут,прогу скачал но не разу её не задействовал т.к нужды не было,мультисэмплинг выруби,фпс отжирает сильно а толку с него как с козла молока,правда я х2 выставил 5 фпс потерял зато бликов почти не стало,а больше х2 точно выставлять смысла нету

0

«мультисэмплинг выруби,фпс отжирает сильно а толку с него как с козла молока,правда я х2 выставил 5 фпс потерял зато бликов почти не стало,а больше х2 точно выставлять смысла нету»

Странно, выключал я его, картинка стала в лесенку, а толку ноль.

0

Ripper Roo
никакой проблемы нет,так и должно быть у меня тоже самое,народ откусывает свои законные требуемые ресурсы,соответственно и фпс так падает,если ниже 25 не падает не парься,с 25 фпс вполне комфортная игра и тормозов визуально практически никаких не заметно,реально заметно когда ниже 20 падает...,я спецом настройки так всегда во всех играх выставляю что бы ниже 25 не падало не на секунду,таким образом имею приемлемый фпс при макс возможных настройках

0

Ripper Roo
замерь фпс при х8 сэмплинге и при вырубленом полностью,разница будет колосальная,я если х8 выставлял то мне и замерять нужды не было сразу начиналось слайд-шоу,а вот при х2 как я заметил выше фпс падает только на 5 единиц в сравнении с полностью вырубленым и меня это устраивает т.к лесенок практически становится незаметно

0

skromnyj Fraps'om не первый день пользуюсь, им же и замерял, разница в 2-3 fps. При 25 fps, когда бежишь через толпы, играть не комфортно, поэтому и интересуюсь.

0

Чуваки а почему идет рассинхрон хвука и видео в роликах???Звук поережает жестко

0

Ripper Roo
ты с каким разрешением играешь? у меня в разрешении 1920х1080 разница между полностью вырубленным и х8 в 2 раза как минимум,точно не замерял но спецом замерю и выложу цифры,а насчёт не комфортности при 25фпс не знаю почему тебе не комфортно,у меня в толпе 25-30 фпс и мне этого более чем достаточно даже при макс беге,никаких дёрганий или притормаживаний вообще не наблюдаю

0

pashtet45
не знаю какую ты раздачу скачивал(если пережатый репак вполне возможно такое,потому я репаки никогда вообще не скачиваю)у меня всё нормал со звуком,шевелят губами строго во время диалога
вторая возможная причина опять же низкий фпс и картинка просто не поспевает за звуком,это как в тяжёлых форматах видео(1080р),у кого старое железо такую же картину наблюдают

0

skromnyj

Эксклюзив для тебя ;) мини тест.

1280X1024 VHQ AA8X AF16X DX9




1280X1024 VHQ AANO AF16X DX9



Вот так то. Это при этом, что на втором скриншоте толпа на много больше чем на первом, а разница в 4 fps. Графику выставлял на минимум, результат опять же в 2-4 fps.

0

skromnyj ну у меня geforce 8800,это вроде норм видюха.А из-за недостатка оперативы может быть?????

0

«skromnyj ну у меня geforce 8800,это вроде норм видюха.А из-за недостатка оперативы может быть?????»

Нет дружище, из-за кривой оптимизации.

0

Чуваки.А как вы этот фпс во время игры измеряете и вообще че это.Я в этом не очень шарю,но узнавать то когда-то надо

0

fps - это кол-во кадров в секунду, естественно чем выше, тем лучше. Ниже 25 кад/с - считается не играбельно.

0

Ripper RooО,спасибо за инфу.А как вы ее измеряете во время игры???

0

Утилита Fraps, скачать её можно по адресу http://www.fraps.com/

0

Ripper Roo
обожди я в таком случае тоже спецом для тебя свой эксклюзив выложу...
pashtet45
оперативка не причём мне 2 гига выше крыши хватает,а вот видюха слабовата

0

skromnyj видеокарта рекомендуется NVIDIA GeForce 8800 GT с 512 MB памяти. Если компьютер полностью соответствует рекомендуемым требованиям игры или выше, а игра умудряется тормозит, то это кривущая оптимизация. Графика в игре сделала небольшой шаг назад.

0

pashtet45 Я аш оф*гел не знать что такое fps...

0

fps - frame per second (количество кадров в секунду)

0

Скудная графика, очень скудная. От второй части ожидал большего. Хоть 200 фпс - не спасёт. От игры 2010 (ПК) ожидал большего, а вышло, что как на СПС. Даже самый средний ПК вытянет и не подавится)
Игру только спасает сюжет.
Ах да....Ещё управление убогое. А в остальном игра получилась. Жду 3ю часть.

0

Ripper Roo эксклюзив так сказать для тебя...
1920X1080 VHQ AANO AF16X DX9

1920X1080 VHQ AA8X AF16X DX9

и тока пожалуйста не подумай что я с настройками химичил,всё выставлено в обоих скринах на макс,разница только в настройках сэмплинга

0

skromnyj очень даже верю т.к. ты игрешь в HD разрешении а сглаживание там прилично кушает, да оно там и нах не нужно. Что за карта у тебя? И прочти мой пост 10.04.10 20:25

0

Ripper Roo ну вот я скачал програмку.А как пользоваться???

0

«Ripper Roo ну вот я скачал програмку.А как пользоваться???»

Просто запускай её, потом сворачивай и заходи в игру. В углу увидишь желтые цифры.

0

Так кто понял , что єтой игре нужно ? игра тормозит одинаково что на макс что на минимум ........ ну я думаю єто через моиво старичка intel core 2 duo 1.8....... всьо остальное вроде в норме....... 8800gt 512mb, 3gb ram .......
так кто скажет intel core 2 duo 1.8 виноват ?

0

Да у меня этот фпс по ходу выше 20 не поднимается

0

Ripper Roo
ну я тебе несколько постов выше так и говорил что видимо из за разрешения такая разница в влиянии сэмплинга на кол-во фпс,насчёт того что оно там и нах не нужно полностью с тобой согласен,разницы визуально что с ним что без него почти не заметно,особенно если выставить на х2 то лесенок вообще не видно,конфа моя в профиле,пост читал,рекомендуемые 8800 GT,парнишка написал что у него 8800,а они бывают разных типов (Ultra,GTX,GTS,GT,GS,)и кстати объём памяти на них разница тоже-(640 MB, 512MB,320 MB)и у каждой своя мощность,меня оптимизация вполне устраивает если я могу играть на макс настройках и при макс разрешении без притормаживаний,и лагов,хотя согласен для такой графики фпс мог бы быть и повыше...

0

GamerUa
конечно в камне дело,если фпс при разных настройках никак не реагирует то значит игра упирается в камень,т.к настройки влияют на видюху

0

А тут какой-то паренек писал,что он отключил какой-то там сайдбар и фпс повысилось.Че эт такое сайд бар???

0

GamerUa какая модель процессора и можно тип по подробнее?

На вскидку оценил качество графики...

Максимальное качество графики.



Минимальное качество графики.



«хотя согласен для такой графики фпс мог бы быть и повыше...»

Вот и я тебе о чем.

0

а вообще по игре мои впечатления следующие...
графика такая как и должна быть для старого движка из него выжали всё что могли,и кстати картинка лично меня вполне радует,конечно это не Just Cause 2,но вполне приличная,разрабы решили тратить силы не на новый движок а на сюжет и гемплей и правильно сделали,т.к с первой частью вторую не сравнить,при этом первая часть мне тоже очень понравилась даже несмотря на занудные повторяющееся задания,а уж про эту и слов нет...
а взять тот же Just Cause 2,да картинка отменная а вот сюжетец барахлит...,вот и думайте что вас больше устроит,графа вышка или сюжет с гемплеем вышка,а так что бы и то и другое ну это вообще почти нереально...

0

А есть же проги,позволяющие увеличить производительность видюхи????

0

Ripper Roo
зачем тебе его тип процессора?если у него игра с его карточкой тормозит как при мин. настройках так и при макс. то дело только в камне и ни чём другом

0

pashtet45
есть проги для разгона,но самый надёжный и кардинальный способ увелечения быстродействия твоего компа это апгрейд,к сожалению реальность такова что если мы хотим гамать все свежие игры с нормальными настройками то без апгрейда железа с переодичностью хотя бы раз в три года нам не обойтись,иначе сидеть нам на форумах и брюзжать на плохую оптимизацию в играх,и искать на них же способы как повысить фпс ничего не вложив,но увы чудес не бывает...

0

Судя по данному скриншоту, то игра может тормозить не из-за видеокарты, а из за процессора, т.к. площадь просто огромнейшая.

Завтра пртестирую у товарища... У него Intel Core 2 Quad 2.4 GHz / 2.00GB RAM / NVIDIA GeForce 9600 GSO и тогда посмотрим что, да как.

0

«дело только в камне и ни чём другом»

Ну в минимальных требованиях Intel Core 2 Duo 1.8GHz, значит на минимальном качестве графики должно быть нормально, опять напрашивается ответ на кривую оптимизацию.

0

skromnyj а что за проги по разгону???Понятно,что надо апгрейдить,но все таки я у знакомого мпрашивал и он сказл,что у меня норм комп.Должен тянуть в принципе все,может и не на максимуме,но с достаточно приличными настройками.А тут так тормозить как-будто у меня калькулятор а не нормальный комп.Да и на новую видюху столько денег нет.Она же вроде около 10 штук стоит.Ну попробую через проги какие-нибудь.Буду выжимать,что есть

0

Ripper Roo
да я ихние писюльки про требования никогда не смотрю,потому как всё индвидуально и обычно с реальностью не совпадает,самый надёжный способ узнать насколько мощность железа соответствует игре это самому попробовать...и насчёт камня повторю ещё раз,100% дело в камне и только в нём,с его карточкой и с мощным камнем на мин. настройках игра никак бы не могла тормозить...

0

skromnyj
Ну в принципе, для такого масштаба карты, как я уже писал выше, действительно нужен процессор получше.

0

pashtet45
честно никогда разгоном не увлекался,если так интересует вбей в гугл там масса прог на любой вкус,тока учти одну деталь...,если перестараешься с разгоном выкинешь свою расплавленную карточку в урну,надо охлаждение иметь хорошее,да и вообще иметь об этом хоть малейшее представление...

0

pashtet45
Если не приходилось разгонять железо, то я тебе не советую, т.к. можешь просто-напросто спалить. Рекомендую по возможности заменить процессор на более лучший, видеокарта нормальная.

0

skromnyj у нас с тобой мысли сходятся ;)

0

Ripper Roo ну проц у меня двухядерный, каждое яддро по 2.5 GHz,вроде тоже нормально

0

pashtet45
Ну во-первых нет такого понятия "каждое по 2.5GHz", а просто например "двухядерный процессор с тактовой частотой 2.5GHz", а во вторых ты же писал что 1.8GHz?

0

Ripper Roo перечитай.Эт не я писал

0

pashtet45
Извини, просто я уже засыпаю за компьютером.

0

Ripper Roo да херня,бывает.Так в чем же тогда может быть проблема???Ты говоришь карточка норм,проц вроде тоже неплохой,но игруха идет с фпс в среднем где-то 13-15.Непонятки

0

Я вот что заметил. 1 часть на нвидиа шуршала на ура. Потом купил радеон помощнее нвидии серии, фпс упал заметно. Ну наверное то же и со второй частью. Хотя она намного лучше на радеоне пошла

0

pashtet45
Честно говоря, даже и не знаю. Какая то мистика. Ну на всякий случай обнови DX и драйверы для видеокарты, ну и желательно что бы компьютер был почище.

0

Ripper Rooеще раз извиняюсь за мою деревность,но не подскажешь где мне можно обновления на Directx и на драйвера????

0

pashtet45
я могу дать тебе очень ценный совет на будущее...
всегда если тебя что-то интересует вбивай это в гугл и через секунду у тебя будет список из ссылок на то что тебя интересует,поверь так ты гораздо быстрее найдёшь то что тебе нужно...
для примера вводим-скачать directx 9.0c последний(если у тебя 9 дирекс)
или вот-скачать последние драйвера для видеокарты ATI или NVIDIA смотря какая у тебя карточка....
если вдруг зайдя на первую ссылку ты не найдёшь то что тебя интересует или не получиться скачать не отчаивайся и заходи на следующую,и так до тех пор пока не скачаешь то что тебя интересует(обычно хватает посетить 2-3 ссылки)
только если вдруг ищешь какой-то кряк например то будь осторожен,под видом кряка умельцы могут засунуть вирус так что доверяй но проверяй(это обычно касается всяких кряков и левых сайтов)с дровами обычно таких проблем нет,почти все ссылки чистые,на крайняк можно скачать с офф.сайта там уж 100% вируса не будет

0

skromnyj А я тут читал,что игрухи для 11 DX НЕТ, а у меня как раз 11 dx

0

pashtet45
это без разницы,у меня карта поддерживает 10 дирекс а установлен 11
главное что бы была последняя версия дирекса,обычно при установке самой игры автоматом добавляются все необходимые компоненты дирекса именно для этой игры...
и игрухи с поддержкой 11 дирекса есть,например метро2033,другой вопрос что для того что бы играть на 11 дирексе у тебя должна быть и карточка с поддержкой 11,а не просто установлен 11 дирекс

0

Игра очень хорошо оптимизированна.
У кого на нормальных ПК тормозит или низкий фПС поставьте нормальные драйвера на видеокарту.
У меня стояли каталист 9.1 потомучто в ГТА у меня все текстуры полосками были на других версиях драйверов,
в ассасине было 15 ФПС. Поставил 10.3 - 20 ФПС, самые нормальные оказались для моей видяхи 10.2 , 30-35 ФПС .

0

Celdor
я и говорю скока людей стока мнений...,кому-то супер оптимизация,кому-то ужасная,так же как и сама игра,хотя тех кому игра не понравилась наверно 1-2%
насчёт дров...неужели предыдущая версия так фпс подняла? что-то очень сомневаюсь,у самого 10.3,поставил бы 10.2 если бы знал что хотя-бы 5 фпс получу (хотя и с теми фпс что имею играть вполне комфортно но лишних фпс как и денег не бывает),а так думаю что вряд-ли получу лишние фпс от перехода на более старую версию

0

Люди вы похоже зажрались,на максе графика красива,я больше бы и не требовал,
(ну конечно физиономию Эцио можно было бы сделать получше,да и вместо девушек уродин поставить девушек похожих на Меган Фокс,ДЖеннифер Эинстон,Скарлет Йоханнсон,Анджелину Джоли,Кэмерон Диас)А то какие то старухи половина,а молодые девушки как будто после неудачной пластической операции.
На моём компе
Geforce 295 GTX 1792mb 702\1512\1215 однопалубная Galaxy
Q9550 3.6Ghz 12mb cache
8GB DDR-III 1660mhz
Win Vista Ultimate 64bit SP2

на максе мерял с помощью MSI AfterBurner в Венеции -
сделал,что то типа бенчмарка для себя выбрав последовательность одинаковых действий -
прыжок с собора,атака группы охранников,после того как всех убил заелезаю на дом и прыгаю оттуда на вторую группу охранников и делаю паузу -
Всё максимум,разрешение 1680х1050(взял не 1920х1020 потому,что слишком большие экраны не нравятся)сглаживание х4,анизотропия 16х включен MSI AfterBurner 1.6.0 Beta
без SLI
мин.49 средний 63 макс.63
С вкл.SLI
мин.61 средний 63 макс.63
фпс залочен из-за настройки игры под консоли,
те люди которые пишут,что у них 100-160фпс не верьте,
либо у них игры нет,либо меряли на глаз(а глаз понятно,что всегда хорошее только видит)

в GTA IV например на максе при котором потребляется 1568мб памяти средний фпс составил 62.86 при разрешении 1680х1050,при 1920х1020 около 61.24 фпс,в последнее время часть игр стала слишком процессозависима.

0

TheRedGhost
Графика от Assassin's Creed, не отошла вообще, в 2010 году, можно было бы и по лучше, но мне и эта графика по душе. Ты пишешь о самодельном бенчмарке, можно ли самому сделать кусок игры им?

0

fps - frame per second (количество кадров в секунду)

0

Самодельным бенчмарком назвать конечно нельзя,но!я выработал план действий как можно сильнее нагрузить систему.Кстати вопрос по теме -
в игре постоянно 63 кадра в секунду,понятно ,что кол-во фпс залоченно,но есть вопрос -
почему ГПУ 1 нагружен на 7-12%,а второй около 30-50%.Проц же нагружен на 50-65% где то так.Значит игра не такая уж требовательная,у друга поиграли на Radeon 5850,запомнил на долго,установили MSI Afterburner 1.6.0 beta ему тоже,думал будут те же стабильные 63 фпс на максе,а было около 40-50 максимум,только если уткнуть камеру Эцио в землю то есть 63 фпс.Разгон особо не помог,подняли напряжение как смогли,разогнали процентов на 15 от заводских частот(по производительности должна уже быть как 5870,если не быстрее)стало не 40-50,а 43-52 где то так в среднем.Понятно под какие видеокарты игра затачивалась.Кстати по сабжу,у него на 5850 каждые 5 минут жутко тормозила игра,и через минуту приходило в стандартные 45 фпс,потом опять в 20-25,
плохо,что у радеонов такая трабла со скачками(((( хотя кто как систему настроил,у него совсем свежая.

0

[Оффлайн] ЛСMOTARO.ru
09.03.10 06:35 Игруха плохо оптимизирована! У меня в помещениях ФПС=60, а в городе падает до 30, а если залесть на точку обзора то ФПС=15. В Принципе играть реально, но падения достают ппц.
______________________________________________________________________________
Вот об этом говорю,у него тоже играть со скачками неприятно,а когда на радеонах заходишь в меню,появляется такая проблема,что меня как будто на них заторможенно,на микролаги жёсткие похоже.На Geforce 280GTX 1GB,Geforce 295 GTX 1792mb всё отлично.
По стандарту было по 63фпс.Ну 280той было около 61 фпс в среднем,старый техпроцесс давал о себе знать,у меня просто для тестов есть Geforce 280 GTX Palit референс.

0

TheRedGhost
не знаю как там у твоего друга с дровами и всем прочим но у меня никаких скачков не разу не было,меньше 25 фпс не разу не падало,а так обычно в городе около 30 держит за городом конечно больше,и с меню тоже всё впорядке... так что проблема не в радике а в чём то другом
------------------------------
объясни плиз фразу -(взял не 1920х1020 потому,что слишком большие экраны не нравятся)
как понять большие экраны не нравятся? ставишь родное разрешение монитора,зачем ставить меньше или больше? если у тебя моник 1680х1050 то другое и не зачем выставлять
З.Ы интересно зачем стока оперативы 8 гигов,у меня 2 мне вполне хватает

0

Если у кого тупит, то просто кидайте файлы из архива в папку с игрой и в папку Ubisoft Game Launcher. Лично мне помогло))) кстате мне также помогала с играми SILENT HILL 5 : Homecoming ,Mirror's Edge, Mass Effect 2 да короче много где)))
http://ifolder.ru/17243992

0

меньше 25 фпс не разу не падало,а так обычно в городе около 30 держит за городом конечно больше
____________________________________________________________________________
0_o извини но у него и то больше,от 30 до 45
значит у тебя реально что то с системой...

З.Ы интересно зачем стока оперативы 8 гигов,у меня 2 мне вполне хватает
__________________________________________________________________
для photoshop'а,двух сайтов моих,и сервера.

0

ааа...У тебя же Radeon 4870...

А че, стрёмная карта?

0

Ripper Roo

Radeon 4870 - хорошая карта. К слову об оптимизации: играю на максимальных настройках 1920х1080, ААх8, карта Радик 4890, скорость ниже 30 к/с не падает, а так где то в пределах 40-50 к/с.
Да, картинка в игре не столь технологична, но все равно игра смотрится здорово, производительность на высоте, за что респект разработчикам.

TheRedGhost (Золотой Волк)
а когда на радеонах заходишь в меню,появляется такая проблема,что меня как будто на них заторможенно,на микролаги жёсткие похоже.

На своей системе таких глюков не наблюдаю.

0

парни как отрыть первый саркофак в асасин скрид2 или как подслушать разговор??????????????

0

TheRedGhost
каждые 5 минут жутко тормозила игра,и через минуту приходило в стандартные 45 фпс,потом опять в 20-25
------------------------------------------------
0_o извини но у него и то больше,от 30 до 45
_________________________________________________________
ты всё же определись скока у него фпс...


значит у тебя реально что то с системой...
ааа...У тебя же Radeon 4870...
___________________________________________
у меня с системой всё в порядке,если ты заметил я играю в высоком разрешении которое хорошо откусывает фпс,в твоём комменте речь шла о сильных колебаниях фпс на радеонах,если у меня в городе всё время держит около 30-35 фпс и в очень редких случаях в самые нагружаемые моменты игры опускается до 25 фпс я не называю это скачками фпс,а называю нормальным реагированием системы на игру... и к слову сказать никаких притормаживаний или дёрганий визуально совсем не заметно,в противном случае выключил бы мультисэмплинг да и другие настройки не выставлял бы на макс
по радеону...карточкой очень доволен,гамаю такие игры как метро 2033,Crysis,Just Cause 2 на макс настройках кроме сэмплинга в 1920х1080 без всяких притормаживаний или дёрганий,картинка всегда плавная и быстрая...
если не веришь моим словам зайди на любой сайт и посмотри сравнительные графики быстродействия карточек,а если взять в расчёт её стоимость то она до сих пор остаётся вне конкуренции по параметру цена-производительность...

0

Radeon 4870 - хорошая карта.
Но вот и я об этом.
К слову об оптимизации: играю на максимальных настройках 1920х1080, ААх8, карта Радик 4890, скорость ниже 30 к/с не падает, а так где то в пределах 40-50 к/с. производительность на высоте, за что респект разработчикам.
Ты издеваешься? Видел рекомендуемые требования? Твоя видеокарта гораздо мощнее, чем указанная в рекомендуемых, вот по этому игра и летает у тебя, а тут люди полностью подходят к рекомендуемым требованиям, а то и выше и игра умудряется тормозить. Или может ты хочешь сказать что так и должно быть? Оптимизации в игре намертво о т с у т с т в у е т. Обычно, если пишут рекомендуемые требования и я к ним подхожу, значит игра будет летать на максимальных настройках, ну или чуть-чуть по меньше, а тут 25 кад/с, ну что это? Ни пиши таких глупостей больше, это смешно...

0

Ripper Roo
в принципе согласен с тобой,человек обычно(и я в том числе)смотрит на оптимизацию так...раз у меня бегает на высоких настройках значит оптимизация хорошая,при этом забывая о конфе своей системы,если реально посмотреть на картину то действительно оптимизация как минимум прихрамывает...
взять то же метро2033...думаю никто спорить не станет что там графика на голову выше чем в Assassin's Creed 2,да и рекомендуемые системные требования несколько отличаются:
# Любой четырехядерный процессор или двухядерный процессор с частотой 3.0+ GHz;
# Видеокарта с поддержкой DirectX 10 (NVIDIA GeForce GTX 260 или что-нибудь получше)
Assassin's Creed 2 рекомендуемые системные требования :
# Процессор: Intel Core 2 Duo E6700 2.6 GHz / AMD Athlon 64 X2 6000+;
# Видеокарта: GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 4700;
при этом у меня при одинаковых настройках разница в фпс не более 5 единиц (в туннелях и на станциях обычно 40 фпс,на поверхности при адских перестрелках и взрывах опускается до 20-25 фпс),и это при такой графике и при таких рекомендуемых требованиях...

0

«то действительно оптимизация как минимум прихрамывает...»

Легко сказано ;) Помню Assassin's Creed, отлично бегал с видеокартой NVIDIA GeForce 8600 GT без anti-ailasing, а тут... Графика не шагнула вперед, хромает на обе ноги.

0

взять то же метро2033...думаю никто спорить не станет что там графика на голову выше чем в Assassin's Creed 2,да и рекомендуемые системные требования несколько отличаются:
# Любой четырехядерный процессор или двухядерный процессор с частотой 3.0+ GHz;
# Видеокарта с поддержкой DirectX 10 (NVIDIA GeForce GTX 260 или что-нибудь получше)
Assassin's Creed 2 рекомендуемые системные требования :
# Процессор: Intel Core 2 Duo E6700 2.6 GHz / AMD Athlon 64 X2 6000+;
# Видеокарта: GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 4700;
при этом у меня при одинаковых настройках разница в фпс не более 5 единиц (в туннелях и на станциях обычно 40 фпс,на поверхности при адских перестрелках и взрывах опускается до 20-25 фпс),и это при такой графике и при таких рекомендуемых требованиях...


Какие рекомендуемые ;) Там хоть и проседает не хило, но на 1280X1024 HQ AAA AF16 DX10, я бегал с 30-40 кад/с, но бывало и 70 кад/с и падало до 23 кад/с, с этой ситсемой я и играл в Метро 2033

Intel Core 2 Duo CPU E7300 @ 2.66GHz / 3.00GB ОЗУ / NVIDIA GeForce 9800 GT ~ 1GB

0

Ripper Roo
Ты издеваешься?

Ни в коем случае.

Видел рекомендуемые требования?

Нет, не видел.

Обычно, если пишут рекомендуемые требования и я к ним подхожу, значит игра будет летать на максимальных настройках

Ошибаешься. Рекомендованные требования не значат, что игра у тебя будет летать на максимальных настройках, в максимальном разрешении и со сглаживанием.

Ни пиши таких глупостей больше

Я глупостей никогда не пишу. Просто некоторые путают рекомендованную конфигурацию с оптимальной, а потом еще требуют чудес быстродействия.

0

Ripper Roo
я про то и говорю что заявленные требования в обоих играх сильно отличаются и это правильно т.к и графика тоже совершенно разная,а вот фпс при одинаковых настройках отличается ненамного,это говорит лишь о том что метро оптимизирована получше

0

Я глупостей никогда не пишу. Просто некоторые путают рекомендованную конфигурацию с оптимальной, а потом еще требуют чудес быстродействия.
________________________________________________________

согласен,рекомендуемые требования это нечто среднее между минимальными и оптимальными

0

Не пойму о чем вообще спор???? Оптимизация КаКашка это видно невооруженным глазом!! Графика хуже чем в 1 это факт (посмотрите хотя бы на тени) ток тема называется оптимизация и я чет ни одного поста по теме не нашел (( на рекомендуемых должна летать и это ни касается самого слова «рекомендуемые» а конкретно этой игры! Если падают фпски пробуйте хрень что я выше кидал))

0

777Reaper777ты где выше писал и ссылку давал.Я по ней перешел,а там тест какой-то вообще с помощью в игре никак не связан

0

pashtet45 какой в попу тест распаковывай и замеряй фпски скок было и скок стало!!!!!!!
HUGO STIGLITZ слыш ты "долекий" ты поиграй вначале в первую на максе потом в эту и потом пиши свои мысли 10-15 фпс "круть" ты прям монстр ))) короче не пищи вообще

0

777Reaper777 да я тебе про ссылку говорю,которую ты оставил.Зачем она???

0

pashtet45ссылка на скачку архива, качай и распаковывай кидай все файлы в папку с самой игрой и в папку Ubisoft Game Launcher потом замерь фпс и отпиши скок прирост

0

777Reaper777
насчёт графы не согласен,мне графика во второй части больше нравиться(играл обе части на максах), хотя понятно что по большому счёту принципиальной разницы нет т.к движок тот же самый,в общем дело вкуса...
насчёт твоей папки...
_______________________________________
Версия патча d10 для игры Silent Hill Homecoming.
Исправление фризов, проблем со звуком на одноядерных процессорах, запуск игры на Radeon 1300-1950 сериях.
Обновление по версиям:
d10: немного помучал хрипы звука.
d9: исправлен завис игры с данной версией патча, когда гг просыпается в грузовике.
d8: не тестировано, но вроде фризы пропали, у меня по крайней мере.
d7: исправил ошибку с отсутствием звука на некоторых конфигурациях.
d6: Для некоторых видеокарт/драйверов запуск игры был невозможен из-за прорисовки текста
версии патча, исправлено. Добавлена возможность запуска под более старой версией DirectX.
d5: Назначены кнопки на отключение текстур перед местами вылетов игры.
d4: Убраны все лишние данные, оставшиеся от ENBSeries.
НЕ СТАВЬТЕ В НАСТРОЙКАХ ИГРЫ КАЧЕСТВО НА МАКСИМАЛЬНОЕ!
__________________________________________________________
эту хрень я даже не стану пытаться ставить,ей скорее либо систему загадишь либо игру,но уж точно лишних фпс не получишь....

0

skromnyj это универсальный патч об этом я уже писал выше изначально делался для Silent Hill Homecoming, но потом один чел решил испробывать его на масс эфекте 2 (так как с 1 ядерками не робило и разрабы писали типо никак неисправить) и прокатило. Нехочишь ставить дело твое мне както вообще пох я росто кинул потому как комуто может пригодится

0

skromnyj а насчет но уж точно лишних фпс не получишь.... это изходя из чего ты сделал вывод или вообще на чем он основан?

0

HUGO STIGLITZ или тупо решил отписатся??

0

777Reaper777 не дружище,че-то не особо помогло,т.е. вообще не помогло

0

pashtet45 плох))) тут видемо еще сам проц и видяха влияет у меня атлон 4200+ х 2 и gf 8800 gt без этой хрени даже в роликах были тормаза))

0

777Reaper777 мля фпс еще меньше стал((((

0

Может еще на Асасина поставить патч от первой части? и от Масс Эффекта заодно?
Без обид парни, реально фигней страдаете.

0

777Reaper777 блин может я че не правильно сделал.Как еще раз,как пятилетнему ребенку,объясни,что сделать надо пожалуйста

0

pashtet45 закинь все файлы из архива в папку где установлина игра и в папку Ubisoft Game Launcher если правельно сделал то при запуске игры в левом верхнем углу появится натпись типо "сайлен хил фикс 10" и адрес какогото сайта
PS: короче незнаю у кого как но мне помогло))

0

А из действующих видюх какая самая лучшая???

0

Ошибаешься. Рекомендованные требования не значат, что игра у тебя будет летать на максимальных настройках, в максимальном разрешении и со сглаживанием.

Практически во все последние игры я играл на максимуме.

Я глупостей никогда не пишу. Просто некоторые путают рекомендованную конфигурацию с оптимальной, а потом еще требуют чудес быстродействия.

Игра идет в 25-40 кад/с на любых настройках.

0

Может хватит нести всякую чушь про то какие все тормозы и у кого сколько фпс...Тема посвящена оптимизации игры, а вы уже тут всё зафлудили!!!

0

pashtet45
самая быстрая карточка на данный момент ATI RADEON HD 5970
у нас в Риге она стоит 800$ и покупают её либо не бедные люди либо дураки которым нех делать
к примеру она в 2 раза быстрее моей карточки(если закрыть глаза на поддержку 11 дирекса,который на данном этапе в играх не очень распространён и доработан,а смотреть только на быстродействие)
а по цене дороже ровно в 4 раза
и насчёт той папки что ты скачал и установил...
если будешь кидаться на все подряд ссылки и устанавливать всё подряд только из за того что там обещают манну небесную и золотые горы,то в лучшем случае просто замусоришь свой компьютер непотребным дерьмом тормозящим систему,а в худшем поймаешь кучу вирусов и потащишь свою машинку к спецу что бы он вернул ей былую красоту и первозданный вид...
(я сейчас не именно об этой папке,хотя толку от неё как уже было не раз сказано выше 0,если не сказать больше...,а в общем так сказать для просветления)

0

skromnyj Спасибо за просветление гуру)))))Я вообще не качаю все подряд,но просто так долго ждал эту игруху,она мне просто очень нравится,но по ходу комп не тянет из-за видюхи

0

pashtet45
ну что ты...до гуру мне как твоей карточке до HD 5970
если ты скачал и установил ту шнягу это и есть скачивание и установка всего подряд...
и это ещё хорошо что не схватил вирус,сейчас на форумах развелось много "доброжелателей" дающих ссылки на разные так называемые "патчи","ключи" и т.д,в итоге купившиеся на их посулы получают заражённый компьютер...

0

skromnyj да ты действительно скромный)))Ну у меня просто надежды больше нет поиграть в АС 2(((поэтому даже такое рискую качать

0

Люди я не знаю что такое фпс объясните плиз(((((((((((((((((((((((((((

0

pashtet45
ты уже сто какой-то там кто мне это говорит...,(потому и ник такой взял)
к сожалению если хочешь нормально поиграть без смены карточки тебе никак не обойтись,ну разве только надеяться на новый патч увеличивающий производительность в игре или на новые дрова...,хотя вряд-ли будет значительный прирост...
так что только апгрейд и ничего другого...

0

PrinsAlex
fps - это кол-во кадров в секунду, естественно чем выше, тем лучше.Ниже 20 кад/с - считается не играбельно.

0

Snowboard
Может это ты заткнёшься? Тема оптимизация игры, вот мы и обсуждаем её.

0

pashtet45
Вся беда из-за процессора. Необходимо для данной игры заменить его.

0

Ripper Roo а разве двухъядерный проц 2.5 Ггц не подходит для это игрухи????

0

У меня тоже двухъядерный процессор 2.5ГГц

0

Ripper Roo
ему 2 ядра по 2.5 вполне достаточно,сейчас спецом проверил,у меня 2.8(4 ядра)
при отключении 2 ядер разницы практически никакой максимум пару фпс,вот если обрубаю 3 ядра тогда начинаются жуткие лаги,фпс падает до уровня 10 единиц и через диспетчер показывает 100% загрузку камня...

0

pashtet45
насчёт камня не парься как раз таки для этой игры его достаточно,кстати скажи точную модель своей карточки

0

Процессор нужен, уровня AMD Athlon 64 X2 6000+, а у него 4400 или как то так, по этому и тормозит, а карта у него как раз подходит под рекомендуемые NVIDIA GeForce 8800 GT

0

интересно откуда ты узнал модель его проца и видюхи,что-то я такой инфы нигде не видел...
кстати заметил такой баг не знаю как ещё назвать,в поместье аудиторе если залезть на крепостные ворота и посмотреть с них на эту деревню фпс под определённым углом падает до 17,а в больших городах когда смотришь с башни или крыши держит 30...,и вообще если бегать по этой деревушке (там где лавки кузнеца и лекаря) то когда бежишь в сторону поместья фпс 21-23,а когда по той же улице бежишь обратно то держит ровно 30,и это при том что не в одном городе при любом скоплении народа у меня фпс ниже 25 вообще не падает,в общем загадка да и только

0

Все чуваки я понял свой косяк.Я почеу-то думал,что у меня Джефорс 8800,а оказывается 8600.Здесь только новую карту брать и к ней материнку

0

pashtet45
а понял наверно только после моей просьбы когда полез смотреть точную модель своей видюхи...
нах к карте брать материнку? мать берётся под проц а не под карту...

0

skromnyj ну эт мне знакомый сказал.Если брать действительно мощную курту,то придется менять маму и блок питания

0

pashtet45
смотря скока у тебя ват блок питания,если мало тогда может и придётся меня блок питания,ну а если менять блок то там уже разные варианты возможны,бывает и такое что под более мощный блок материнка уже не канает,в общем если уж надумал менять мать,видюху,и блок то самый лучший вариант это продать своё железо и купить новый компьютер,я лично так всегда и делаю,это самый выгодный способ обновлять свои железки...
я покупаю новый комп в магазине(лучше всего если сам закажешь комплектующие так гораздо дешевле и система у тебя будет сбалансирована,а не так как обычно продают уже собранные компы со слабым процом и мощной видюхой,или наоборот...) сборка стоит 20$ (во всяком случае у нас в Риге такая цена),за эти деньги тебе аккуратненько всё соберут и дадут гарантию на 3 года(опять же у нас дают на все комплектующие 3 года гарантии),все 3 года я не парюсь о поломке если что ломается(а такое редко но случается)несу в ремонт и там мне бесплатно всё чинят(2 раза материнку меняли) конечно всякие разгоны отпадают иначе про гарантию можно забыть,акурат за 3 года система успевает устаревать и пора опять думать об апгрейде,продаю по объявлению свой компьютер и опять на 3 года покупаю новый,и так по кругу...
в итоге я всегда имею компьютер позволяющий играть любые игры с макс настройками,у которого всегда есть гарантия на ремонт,и который мне обходиться всегда как минимум на треть дешевле его первоначальной цены (продажа старого компьютера делает стоимость нового как минимум на треть дешевле)
если я что-то и докупаю отдельно своему системнику то только оперативку или хард...

0

skromnyj да кредит уже не возьмешь,много других.А сразу комп брать денег нет.

0

Блин не был у компа один день,а тут столько идиотского флуда развели...

skromnyj
Задолабал флудить,отвечаю на твои вопросы -

TheRedGhost
каждые 5 минут жутко тормозила игра,и через минуту приходило в стандартные 45 фпс,потом опять в 20-25
------------------------------------------------
0_o извини но у него и то больше,от 30 до 45
_________________________________________________________
ты всё же определись скока у него фпс...
-----------------------------------------------------------

От 30 до 45,иногда прыгает до 50,я же писал уже,
держит 45,но бывают просадки до 25 фпс,бесило жесть.

значит у тебя реально что то с системой...
ааа...У тебя же Radeon 4870...
___________________________________________
у меня с системой всё в порядке,если ты заметил я играю в высоком разрешении которое хорошо откусывает фпс,в твоём комменте речь шла о сильных колебаниях фпс на радеонах,если у меня в городе всё время держит около 30-35 фпс и в очень редких случаях в самые нагружаемые моменты игры опускается до 25 фпс я не называю это скачками фпс,а называю нормальным реагированием системы на игру... и к слову сказать никаких притормаживаний или дёрганий визуально совсем не заметно,в противном случае выключил бы мультисэмплинг да и другие настройки не выставлял бы на макс
по радеону...карточкой очень доволен,гамаю такие игры как метро 2033,Crysis,Just Cause 2 на макс настройках кроме сэмплинга в 1920х1080 без всяких притормаживаний или дёрганий,картинка всегда плавная и быстрая...
если не веришь моим словам зайди на любой сайт и посмотри сравнительные графики быстродействия карточек,а если взять в расчёт её стоимость то она до сих пор остаётся вне конкуренции по параметру цена-производительность...
_____________________________________________________________________________

Извини,но это задротничество чистой души,я подумал,что у тебя 5850,а оказалось 4870,
вот и сказал - "Аааа,у тебя же Radeon 4870..."
а ты мне какую то статью написал если не трактат.Господи ну и люди же пошли...
PS:чую ты сейчас опять трактат будешь навёрстывать или назло напишешь маленькое сообщение ))))

Скромный,ты просто убил -
интересно откуда ты узнал модель его проца и видюхи,что-то я такой инфы нигде не видел...
___________________________________________________________________________
В отличии от радеонов в персонализации написана конкретная модель видеокарты,
а насчёт процессора тоже могу сказть,в диспетчере задач можно узнать не только о процессоре и видеокарте с их точной моделью(ну у geforce указывается конкретная,а у radeon 5800 series,4800 series,3800 series и т.д.,а какая видеокарта если хочешь узнать то скачивай проги)


TheRedGhost (Золотой Волк)
а когда на радеонах заходишь в меню,появляется такая проблема,что меня как будто на них заторможенно,на микролаги жёсткие похоже.

На своей системе таких глюков не наблюдаю.
________________________________________________
2SK.art
может ты допишешь - Red,TheRedGhost,TheRedThreat,Золотой Волк,DangerOrion,
Dip'n'Side,The17BritainDivision,(SNS)TheRedGhost....А то мне не нравится когда ты так мало пишешь...
Эх,народ...

0

Кстати народ,харе флудить.

0

«Кстати народ,харе флудить.»

Мы не флудим, а обсуждаем оптимизацию игры и всё что с ней связано.

0

TheRedGhost
ты сейчас написал такую х#@ю что мне даже лениво тебе отвечать,перечитай внимательно (если уже отпустило) свою ахинею и на досуге поразмысли(если есть чем)может тогда удастся написать что нибудь здравое и я смогу по пунктам тебе ответить

0

TheRedGhost хера себе у тя понос мыслей.Ты реально хню написал,ты даже не читал наверное про,что мы общались и лишь бы свою писанину выложить

0

лЮДИ А КАК узнать сколько у меня фпс а то я не знаю.

0

лЮДИ А КАК узнать сколько у меня фпс а то я не знаю.

Скачай программу Fraps.

0

TheRedGhost + 1000 и еще пятьсот, остальные флудирасы (это не в обиду а факт) Ripper Roo PrinsAlex люди обычно мерят фрапсом, но это ни из за того что прога кул, а просто снимки либо видио с экрана делают (короче прог вал))))

0

Вы люди и не читали похоже,там всё ваше,я на ваши цитаты отвечал на весь ваш словарный понос.:)

0

скромный,перечитай или прочитай,ты это и не читал вовсе,там твои цитаты одни,а я на них ответил,и на цитаты SK.art

0

«Ripper Roo PrinsAlex люди обычно мерят фрапсом, но это ни из за того что прога кул, а просто снимки либо видио с экрана делают (короче прог вал))))»

Самая известная программа на сегодняшний день. Сам пользуюсь и другим советую.

0

Короче вот :
2010-04-14 09:02:39 - AssassinsCreedIIGame
Frames: 12 - Time: 195ms - Avg: 61.538 - Min: 61 - Max: 61

2010-04-14 09:02:48 - AssassinsCreedIIGame
Frames: 169 - Time: 6690ms - Avg: 25.261 - Min: 22 - Max: 27

2010-04-14 09:02:57 - AssassinsCreedIIGame
Frames: 39 - Time: 3116ms - Avg: 12.516 - Min: 8 - Max: 15

2010-04-14 09:03:02 - AssassinsCreedIIGame
Frames: 91 - Time: 5826ms - Avg: 15.619 - Min: 11 - Max: 21

2010-04-14 09:03:23 - AssassinsCreedIIGame
Frames: 230 - Time: 9885ms - Avg: 23.267 - Min: 18 - Max: 28

2010-04-14 09:03:35 - AssassinsCreedIIGame
Frames: 98 - Time: 4896ms - Avg: 20.016 - Min: 19 - Max: 21

2010-04-14 09:03:55 - AssassinsCreedIIGame
Frames: 134 - Time: 5898ms - Avg: 22.719 - Min: 17 - Max: 31

2010-04-14 09:04:54 - AssassinsCreedIIGame
Frames: 304 - Time: 15127ms - Avg: 20.096 - Min: 15 - Max: 25

0

TheRedGhost
я свои цитаты прекрасно видел,речь шла как раз о том КАК ты на них ответил...это были не ответы по существу а бессмысленный набор букв...
и если уж говорить о словарном поносе то этот термин скорее применим к твоим словам,ибо в них не содержится ровным счётом ничего сколь нибудь вразумительного...

0

777Reaper777
никаких обид,да согласен может в некоторых постах мы отходим от темы но так иногда знаешь ли случается,один вопрос тянет за собой другой и так незаметно тема переливается из одного русла в другое,не бегать же нам теперь каждый раз по разным веткам или создавать новые темы если мы хотим обсудить какой-то вопрос напрямую не связанный с оптимизацией игры...

0

skromnyj
Согласен с тобой полностью на счет последнего поста.

0

PrinsAlex
Что это такое? То 60 кад/с, то 11, это как и что за система, настройки?

0

Золотой Волк (он же Красный призрак)
может ты допишешь...

Не, Никита, ты "прославился" на просторах интернета (в частности на ПГ и на оверах) именно под этим ником, поэтому в скобках и указываю именно его. :)
....
Заканчиваю оффтоп.

0

Ripper Roo
хрень какаета я не знаю

0

PrinsAlex
Что за компьютер, опиши тип процессора, его частота, объем ОЗУ и модель видеокарты.

0

Скорее всего я нажал в самом начеле вот и получилось 60 fps/

0

Обладателям видеокарт NVIDIA, рекомендую обновить драйвер, с официального сайта: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru



После установки данного драйвера, должна увеличится производительность в пару тройку кад/с.

0

и? а вот графика в версии для рс

вот та же картинка в таком же размере как для XBOX360

0

По моему графика что в PC версии, что в XBOX360 одинаковая.

0

Как известно, игра Assassin’s Creed 2 вышла одновременно на PS3 и Xbox 360. ПК-версия продукта выйдет значительно позже. Естественно, некоторые особенно внимательные журналисты уже провели детальное сравнение игрушки на различных платформах и пришли к выводу, что вариант для Xbox 360 смотрится чуть лучше и работает капельку быстрее.



Видимо, разработчикам вновь не хватило времени на нормальную оптимизацию продукта под железо от Sony. Единственное, в чём Assassin’s Creed 2 для PS3 выигрывает, так это в уровне освещения. Впрочем, этот плюс не может искупить проблемы с частотой кадров.



Отметим, что релиз Assassin’s Creed 2 в Европе состоялся 20 ноября 2009 года.

0

Впрочем, этот плюс не может искупить проблемы с частотой кадров...
а что на консолях тоже могут быть проблемы с ФПС ??? никогда бы не подумал...

0

skromnyj
Хо хо, ещё какие бывают провалы, выше живой пример. Оказывается в консольной версии 30fps - потолок.

0

я всегда думал что 60...
ну нах эти консоли,ещё один аргумент что бы их не брать

0

Нет, ну не во всех играх 30fps. Например в RESIDENT EVIL 5 на PS3 30fps потолок, а на XBOX360 50-60fps зависит от региона. Или Assassin's Creed II PS3/XBOX360 30fps МЕТРО 2033 тоже 30fps потолок, ну и т.д.

0

Да,охотно верю про консоли,у самого и PS3 и Xbox 360 Elite,
купил Assassin's Creed 2 на Xbox 360тый,неудобное управление на этом геймпаде (((
Может и привыкнешь,но Эцио постоянно из-за камеры наровится спрыгнуть с 4 этажного дома на землю во время паркура,единственный плюс - это вибрация во время сражений,прикалывает ))
Была очень сильная просадка кадров в момент появления 10-12 человек,около 9-14 кадров всего,но этого не замечаешь,как будто изображение рвётся.

0

Я фигею с приставочников - и вы с таким фпс играете в игры. Мне вас жалко. Я вон на писи играю - проц разогнал и ниже 40 фпс не видел.

0

Что именно разные вещи?

0

сейчас чисто ради интереса решил проверить фпс на минималках,вы не поверите но фпс не изменился ни на йоту! на максах даже на 1 еденицу больше показал,при этом ракурс не менял,(потому как если камеру задрать в небо то покажет 60 фпс)просто как стоял на месте снял фпс с мин. настройками и с макс.
смотрите сами...-




единственное что не трогал это мультисэмплинг при его изменениях кол-во фпс меняется и довольно сильно,но как вы заметили на обоих скринах он у меня полностью выключен
я тут на несколько постов выше с пеной у рта доказывал что пиратка никак не влияет на кол-во фпс,теперь думаю придётся свои слова забрать назад...
ну это же ненормально что при таких кардинальных изменениях в настройках фпс никак не реагирует,не может же и в самом деле быть что это у разрабов руки растут из задницы...

0

skromnyj А я тебе что говорил. Оптимизация шлак.

TheRedGhost
Я практически во все игры играю на геймпаде кроме шутеров, Assassin's Creed II не исключение. Все удобно. (Геймпад XBOX360)

Была очень сильная просадка кадров в момент появления 10-12 человек,около 9-14 кадров всего,но этого не замечаешь,как будто изображение рвётся.

Рвется изображение из-за выключенной синхронизации, на консолях тоже оптимизация не очень 12 fps o__O

не может же и в самом деле быть что это у разрабов руки растут из задницы...

Может ещё как, просто это называется кривой порт, очень кривой. Ещё я думал лицензию взять...

0

Ripper Roo
да я и до этого с тобой не особо спорил насчёт оптимизации а сейчас убедился окончательно,ну если это и в самом деле из за того что кривой порт то надо руки повыдёргивать тем кто его делал

0

skromnyj
сейчас чисто ради интереса решил проверить фпс на минималках,вы не поверите но фпс не изменился ни на йоту!

Могу предположить, что дело в процессоре, т.е. игра процессорозависима. Попробуй разогнать процессор - если скорость игры прилично увеличится, то я прав. :)

TheRedGhost
неудобное управление на этом геймпаде

Хз, я что в первый, что во второй Ассассин играю на Чилстриме (аналог пада от Х-ящика) - имхо, удобнее чем на клаве/мыши.
............

Вобще у меня единственная претензия к игре: некрасивые тени. Остальное - отлично, в том числе оптимизация.

0

SK.art
я бы тоже так подумал если бы у меня был слабый проц...,но это не так,
поюзал другие форумы у многих та же тема,вопрос тока в одном,либо кривая пиратка,либо кривой порт

0

skromnyj

Чет не понял, почему скорость игры на вашем конфиге такая маленькая.. Моя конфигурация не намного мощнее, а результат много выше:





ps: кстати, да, действительно разница в скорости между максимальнымии и минимальными настройками мала - у меня в среднем 5-10 к/с.
ps: к слову о пиратках - у меня "акелла" + эмулятор сервера. :)

0

Решил поделиться наработкой по оптимизации данного "чуда"

Можете ставить все на стройки ихры на максимум, но отключайте вертикальный синхроимпульс (в дровах видеокарты тоже).
Тестил на 5870 (референс) и 8800 GT 512 (725/1740/2150) c 4x сглавживаинем 16х анизотропкой на 1920*1080.

Просадки фпс практические не заметны (только в Романии они остались ощутимы и то в разных местах) Не мерил ни чем, только глазками, но поверьте если тормозит Йа замечу и без фрапсов - хуЁпсов.

P.S. На радика ставил самые последние дрова под 7-ку 64 бинтую
На видика ставил 197.13 под аналогичную ось

Поверьте друзья мои, перепробовал все! и проц гнал Q6600 (до 3.4 Ггц) и память 4 gb ( c 800 до 1066) и видяху 8800, радик сами понимаете и так ее должен уделывать (ан нет, просадки заметны на глаз, хоть и пишут шо все чики пуки). При этом Вы получите полосы только в сценах, в самой ихре их не заметно. Если конечно ставить одинаковую герцовку в игре и в настройках рабочего стола т.е. монитора.

0

И вообще нужно добавить шо оптимизаци ГАВНО! Тестил и первого ассасина на (9 директе) на этой же тачке с этими же картами на тех же нестройках + с синхроном. Блё! Земля и небо. Он вообще не тормозит даже на 8800 (675/1700/2000 т.е. референсе) и на стандарте проца - 2,4 Ггц с памятью на 800.

И график там не сказать что хуже, по карйней мере тестуры за 10 метров от Альтаира имеют место быть, в отличие от тестур в АСе №2, мб они бояццо Эцио?

Хороче порт кривой как турецкий ятаган

0

SK.art
ну не такая уж и маленькая от 25(в очень редких случаях)и до 50(аналогично)а так в основном 30-35 держит...на глаз притормаживаний не заметно,в общем мне фпс более чем достаточно,другое дело что как я уже выше написал это ненормально что с мин и макс настройками фпс никак не меняется
да и для такой графы фпс конечно же должен бы быть повыше...,у меня в метро2033 фпс почти такой же при тех же настройках хотя графика там на голову выше
и кстати у мну тож акелла с эмулятором

0

Solid_Snake_13
но отключайте вертикальный синхроимпульс

Хз, я играю с включенной синхронизацией и все ОК.
....
Очень странно что на такой "тачке" (квад 6600 + 5870) наблюдаются просадки. Может "винда" захламлена или еще какая хрень?

675/1700/2000 т.е. референсе

Референс 8800гт? Ошибаетесь батенька - частоты у референса 8800гт: 600/1500/1800, а то чо у вас - разогнанный вариант.

skromnyj
у меня в метро2033 фпс почти такой же при тех же настройках

Вот где нужна оптимизация, так это в Метро. Когда проходил ее, временами ощущал серьезные просадки 15-20 к/с.

0

В общем оптимизация оставляет желать лучшего и точка и спор здесь не уместен.

0

SK.art

Во - первых, мне до стоп сигнала шо вы там играете и шо у вас все ок. ;-) Приходишь к людям домой позыркать как у них все "ок" а там, Мама родная! Тормоз на тормозе. На каком разрешении у вас ок? На "форточке" у меня тоже возможно ок будет на 8800 GT а н Full HD проблемс, не критический, но вспоминая ВАТМАНА из психушки стремлюсь к этому идеалу на 8800 GT прежде всего.

Во-вторых, 675/1700/2000 референс моей карты а не модели 8800 GT, не надо думать шо тут неасфалтированные живут ;-).

В третьих в метро 2033 все гуд, под 9 Dx есессенно, выставляете все на normal (на 8800)и не парьтесь разница минимальна с VH (только для 5870 и то под 9-ый) .

Тестил на двух карточках, новой 5870 и старой 8800 GT, на 5870 очень хорошо бегает но иногда с еле заметным на мой точный и предвзятый глаз, просадом. На 8800 с вырубленным синхроном все бегает нормалек с просадом в Романии. А с синхроном бывает и на 5870 в начеле игры особенно заметно тормозит, когда нпаример Д&Л подходят к лифту в Абстерго. Так шо гама оптимизированиа местами очень стремно и хриво. Гамаю на отдельной оси, на ней кроме дров и игры (зачастую только одной для чистоты процесса и производительности) ничего нет, чего и Вам желаю.

P.S. Не обижайтесь за резкость, но у кого нормально идет или он думает шо у него нормально идет, эта тема бесполезна. Идет и идет, рад за Вас. Флаг как говориться в руки и барабан на шею.

0

Solid_Snake_13
На каком разрешении у вас ок?

Чуть выше выкладывал скрины.

Во-вторых, 675/1700/2000 референс моей карты

Для начала: референс - это карта, основанная на заводском дизайне печатной платы, имеющая частоты предписанные производителем и т.п.. Т.е. у вас карта, имеет заводской разгон, а значит имеет отличие от референса. ;)

...мне до стоп сигнала шо вы там играете и шо у вас все ок....

Просто вызывает недоумение тот факт, что имеются какие то проблемы с производительностью на такой конфиге, когда на моей менее мощной "машине" все ОК на максимальных настройках в 1920х1080 ААх8.

....Гамаю на отдельной оси, на ней кроме дров и игры (зачастую только одной для чистоты процесса и производительности) ничего нет, чего и Вам желаю....

То же самое: для игр у меня стоит "семерка" 64-бит, для работы - ХР-юша.

0

Чуваки.А вот в настройках видео уже всамой игре указывается разрешение и какая-то частота.От этой частоты,что зависит????

0

Можете ставить все на стройки ихры на максимум, но отключайте вертикальный синхроимпульс (в дровах видеокарты тоже).Solid_Snake_13подскажи пожалуйста как можно проще,где я могу это отключить???

0

Чуваки еще такая проблема.У меня раньше репак от Акеллы все норм запускался,а теперь пишет при запуске,что типа не может найти файл ubisoft game launcher и типа ошибка 1.Потом скачал архив с это прого пытаюсь установить,а он мне вот такую вот хрень выдает "missing command line parameter-prodid,see integration guide for details".Раньше все было чики-пуки

0

кстати какой вообще лучший репак для АС 2?????

0

SK.art

Для начала определимся что такое референс?

Референс - это видеокарта сделанная по дизайну самого производителя (nVidia,ATi) то есть - печатная плата , питание , охлаждение - всё сделано по рекомендованной ATi или nVidia конструкции. Часто референсные системы охлаждения малоэффективны и "запас прочности" в них практически отсутствует, например ATi Radeon HD4850 или 4870X2 - кулер шумит , температуры очень высокие. У nVidia референсы реже удостаиваются критических оценок , стоит отметить 9800GTX+ или GTX260,GTX275 очень тихие СО (системы охлаждения), из неудачных - 8600GT, 9800GT (шумные, горячие).
Чип в отличии от кострукции печатной платы мб разным (в плане рабочих частот), один тянет 600 Мгц, а другой аналогичнй тянет все 800, а вот это зависит уже от погрешностей (причем не исключаемых) в тех процессе их производства. Но есть так же допуски, вот по максимальному допуску меньше 600 Мгц чип определенной модели работать (в моем случае G92) работать не должен. И тут мы приходим к понятию номинал. Так что, референс это на 99% кострукционное понятие, а номинал в свою очередь на 99% именно частотное.

К частотам понятие референса может применятся лишь в непосредственном представлении частот заданных производителем видеокарты, т.е. работоспособные частоты. Так что йа писал об установленных (в данном случае референсных) частотах производителем.

pashtet45

Если поствил дрова и не ковырялся в них, то хватит и выключения опции в ихре.

0

Чуваки еще такая проблема.У меня раньше репак от Акеллы все норм запускался,а теперь пишет при запуске,что типа не может найти файл ubisoft game launcher и типа ошибка 1.Потом скачал архив с это прого пытаюсь установить,а он мне вот такую вот хрень выдает "missing command line parameter-prodid,see integration guide for details".Раньше все было чики-пуки

0

«неудачных - 8600GT, 9800GT (шумные, горячие).»
Ни**я подобного, сам являюсь обладателем NVIDIA GeForce 9800 GT / 1GB и температура поднималась максимум до 55 градусов, а про температуру я вообше молчу, т.к. не знаю что это вообще такое в моем случае.

0

У меня не глючиь на самых макс.

0

Ripper Roo

Я полагаю Solid_Snake_13 имел ввиду 8600GT, 9800GT референсного исполнения.
Насчет 9800GT хз, но референсы 8800гт были ужасные - однослотовое охлаждение плохо справлялось со своими функециями, в итоге температура в нагрузке легко достигала 100 гр.
В итоге через месяц-полтора референсы 8800гт перестали выпускать, компании-партнеры стали выпускать карты с СО собственной разработки. У меня, в свое время, была 8800гт палитовская - карта с очень эффективным охлаждением.

0

SK.art

Референсы 8800 GT имеют рабочую температуры под нагрузкой 98 оС.
9800 GT от 8800 GT отличается тех процессом который и обеспечиввает сниженную рабочуюю температуру (разница в 10-15 оС). Но 98 оС это под Ful HD разрешение. Тестил на разрешении 1440*900, и при нем в одной и той же игре, температура не поднималась выше 69 оС.

Ripper Roo

Слушай с двумя DuoOrb, у меня даже при 1920*1080 в ХРайзисе, температура по ядру выше 60 оС не поднималсь при 3-х часовом бэнче. Так что нужно смотреть что за видяха, а референсы с их педокуллером, жарят как расскаленные угли. Хотя и не горят, ибо потолок у них в 115 оС.

0

Solid_Snake_13

Можешь поверить, я знаю чем отличается 9800 GT от 8800 GT.. ;) "Железом" интересуюсь давно, не первый год, причем дело не ограничивается прочтением нужных форумов, статей и т.п., "практика" для меня - первостепенное! :)..
Могу добавить, что 9800 GT от 8800 GT отличается еще чуть меньшими таймингами видеопамяти (т.е. задержками).
..Насчет температур: моя палит 8800gt максимум грелась в играх в FullHD до 68-70 гр. А всякие стресс-тесты типа фурмарка прогревали ее до 78 гр.
..Насчет температур у референсов: не все референсные СО так ужасны. На многих картах они очень удачны. Например турбины на 4890 очень удачно охлаждают и не столь сильно шумят, как референсы 4850/4870. Референсы новых "красных" 5850/5870 тоже весьма удачны - не сильно греются и с шумом все ОК.

0

SK.art
тебе самому не надоело?Со всеми споришь,человек сказал,что потестил свою видеокарту в ассассине криде 2,так после этого целый трактат написал о том какая она плохая,что референсом она не считается и т.д.
Арт ты жестишь ХД
У меня тоже есть второй комп на основе Geforce 8800GT 702\1700\2000 + Q6600 3Ghz - в Assassin's Creed 2 нету на максе в разрешении 1280х1024 никаких тормозов или лагов или по-крайней мере на глаз там всё ок.
СК.арт ты кстати чё то уже совсем отошёл от темы,мы тут обсуждаем оптимизацию,а не тайминги Geforce 8800GT и Geforce 9800GT,
Референс на 8800ГТ Leadtek был не очень,отвечаю,в FurMark'е было 84 градуса с разгоном и 60% турбиной(почти не слышно)
Потом поставил DuOrb двухтурбиный,темп-ра с разгоном в фурмарке была 53 градуса + корпус отлично охлаждается.
Для сравнения из хороших референсов так это на однопалубной 295 GTX с разгоном 670\1512\1220 и турбиной в 50% темп-ра в фуре около 78 градусов и держится на ней.
при 100% все 68 градусов,двухпалубка грелась при тех же показателях до 97 и 91 градуса.

0

TheRedGhost (aka Золотой Волк)
что потестил свою видеокарту в ассассине криде 2,так после этого целый трактат написал о том какая она плохая,что референсом она не считается и т.д.

Не надо преувеличивать, я не писал о том "что она плохая и т.п.". Ты видимо не то прочитал, понавыдумывал тут, фантазер ты наш.. :). Вышел небольшой диалог с человеком о том, что такое референс и о температурах, не более..
....
Насчет того, что отошли от темы, согласен полностью, за сим оффтоп со своей стороны заканчиваю.
....К слову, об "оптимизации" в этой теме ничего толком и не написано - все делятся о том как у кого идет игра, толковых советов никто и не дал.

0

SK.art
Тут вообще то оптимизацию обсуждают, что да как, кто что о ней думает, ну а если кто-то знает как поднять производительность, то делится...

0

У меня в игре что на минимуме что на максимуме 20-25 fps.В городе поднимается до 40,а за городом иногда падает до 10.Может кто подскажет как улучшить эти показатели.Конфигурация компа в личке.

0

я вааще не понимаю)))) ставлю на мин - фпс падает, ставлю на макс фпс повышается, чё за бред)

0

А вы как хотели? Оптимизаия параша.

0

да уже сто раз писалось что фпс на изменение настроек никак не реагирует...,повезло тем у кого комп по мощнее,в противном случае нормально поиграть не получится не с макс не с мин настройками

0

Норм оптимизация, у меня 30 фпс стабильно!

0

SеkreT_
брешешь,с твоей конфой мин 30 фпс быть никак не может...

0

Ребята, подскажите плз. До Венеции не замечал и тут появилось. Дальность обзора толи маленькая толи багнулась. В далеке всё расплывчато, подхожу ближе - становится чётче. Некоторые объекты появляются при приближении к ним. Ну тени в Венеции просто прыгают, ужасно портят картинку.

Директ Икс ставил тот, который на диске был (девятый), хотя на винде пишет, чт остоит 11. Винда семёрка, дрова последние.

0

"Игруха плохо оптимизирована! У меня в помещениях ФПС=60, а в городе падает до 30, а если залесть на точку обзора то ФПС=15. В Принципе играть реально, но падения достают ппц."
во во....тоже самое...
конфа в профиле - видюха - радеон 5770, проц - кор2дуо по 2.6ггц каждое (проц как в рекомендуемых требованиях) и всеравно проседает ппц...играю с 4х сглаживанием на 1280х1024...и иногда проседает вообще до 18фпс (на вышках)
посмотрел - проц всю игру - под 100% загружен..
так что то что рекомендуемый про - 2.6 - вранье!!!

0

Да плохо она оптимизирована, что Вы спорите, я аж не могу. Те кто говорят что у них все кул и т.п те простите пи..пи..пи..пи.... и они привыкли к таким фризам, для них это актуально, те кто гурманы графы, друзья фпс и владелцы мощных машин включая меня, разочарованы данной траблой. Ребята, Вы все говорите справедливо насчет разницы, что на минималке, что на максималке, фпс от 2-3 колеблится, это есьм факт и это не оспоримо. Совета не могу по производительности дать, так-как такие игры сразу идут в корзину. PS <3 BioWare.

0

Кстати оптимизация говнецо медведья, на моем любимом PC когда смотришь на замок Эцио выдает 30 +\-3 fps, у всех когда на этот замок палишь тормозит? Еще там очень тупая оптимизация объектов (текстуро-полигонов), подгружаются очень заметно, и тени так же, тени это вобще пипец, отключались бы хотябы, но эти ублюдыши не дали возможность отключать эти говно-тени, этим тупням-оптимизаторам надо учится у Crytek, графа в разы шикарней, а идет быстрее :P

0

Поменял карту на geforce 9800 gt.Стала игруха получше,но все равно в некоторых местах аж до 16 кадров падала,хотя карта у меня как раз рекомендуемая.Ну все равно прошел всю.Очень жаль,что она так плохо оптимизирована,т.к. в остальном,особенно сюжет,просто СУПЕР,ШИКАРНЕЙШАЯ ИГРА.Очень буду ждать 3 часть,надеюб ее то норм оптимизируют

0

pashtet45 Спустись на землю, Убисофт уже давно в таком духе работают, и исключения по оптимизации они не будут делать.

0

тупа на минимальных , то что и на максе !хотя у меня лицка от акелы !!!

0

wanted wanted wanted
Речи нет, у меня при моей системе разница между макс и мин кадра 3-4

0

у мну комп какашка я на максе рубая и со сглаживанием дрова 10.3 , видюху гнал толку мало ща в стоке работает ...

0

тупа на минимальных , то что и на максе !хотя у меня лицка от акелы !!!
А это не от версии зависит от твоего железа

0

Don_alex
если фпс при макс и мин настройках одинаков то железо уж тут никак не причём,оптимизация и только она

0

ппц! лаги-жесть 12 фпс выдает стабильно!!!
хоть макс хоть минимум всё одно!!!
Разрешение тыкаю,настройки,ваще похеру ему лагает и все тут!

0

конфа-джифорс 9800гт 1гб ,2гб оперы ,проц амд атлон 4800+ 2 ядра 2,61 ггц.

0

скачал последние дрова 10.4,фпс немного вырос хотя и до этого мне вполне хватало,благо что компьютер довольно не слабый

0

Помоиму лучший способ оптимизировать игру- это оптимизировать настройки самого компа.

0

Zaqwer95
особенно когда игра реагирует на эти самые настройки,а вот если фпс что при мин.настройках и разрешении что при макс. никак не реагирует то это проблема не в компе а в самой игре

0

Ну что, есть умные решения хоть?

0

Ripper Roo
....Тут вообще то оптимизацию обсуждают.....

Мда-а-а... Вижу много вы тут "наоптимизировали"... :)))

0

мдяяяяя... тема видимо заглохла:)

0

Ну что, никто так не узнал, как можно фпс поднять? А то у меня на уровне 30 обычно держится, на всех уровнях графики, хотя комп (Intel Dual-Core e5400 2.7Ghz(x2), Nvidia GeForce GT240 1Gb DDR3, 2Gb RAM DDR3)

0

короч, проблема ясна- надо както убирать тени!!! из-за них идет большая часть тормозов! я нашел файлик (C:\Documents and Settings\(имя пользователя)\Application Data\Ubisoft\Assassin's Creed 2\Assassin.ini) там все конфиги сидят, тока вот проблема. shadowsquality=0 = тени=1 вопрос:чзх

0

Да это не из-за графики, говорю же: на всех уровнях графики одно и то же. По-моему просто перенесли с консоли, поэтому так тупит у всех

0

нифига!!! у моего другана комп с мощной видеокартой, ваще игра не тупит, ни одного лага, ни одного тормоза!!! блин даж завидно с легонца)))

0

оптимизация х**ня полная.. лично убедился.
мой комп 2 ядра, видюха радеон HD 4650 512мб 128бит, оператива 4гига.. лаги что на максимум, что на минимум настройках, ваще игре пох на настройки..

друга комп, кстате с того же диска игру установил.. 2 ядра, видюха ДжиФорс 8800 1гиг 128бит.. 1 гиг оперативы, у него не единого лага..

у нас обоих стоит винд хр...

0

установил первый АС на максимум поставил, 1-й ас не лагает, 2-й лагает... кстате в первом графа чуть лучше..
ну и кто обьяснить может что это за бред?

0

Ну тут как повезло))) Может у твоего друга железо, так сказать, лучше "гармонирует" друг с другом, тоесть подобрано лучше))

0

нормально так повезло хд)) смотрел в инете сколько требует ассасин 2.. дык он у меня летать должен.. а он еле ползает хд)))
пздц они походу игру под ДжиФорс делали))

0

Народ нужно ваше мнение, у меня ноут asus K70 core2duo p7450 2,13Ghz/2 Gb/GT220 1024Mb как по вашему это слабый комп ??????

0

"Народ нужно ваше мнение, у меня ноут asus K70 core2duo p7450 2,13Ghz/2 Gb/GT220 1024Mb как по вашему это слабый комп ??????"
комп нормальный, ассасин должен полететь)

0

Я вот и не пойму почему то он тормозит на родном разрешении моего монитора (экрана ноута) 1600х900 и даже 1280х720, не тормозит только если например 1024х768 но тогда в черной рамке все и мелкое становиться. По средствам драйверов экран растянуть не получилось, и вообще я что то не догоняю некоторые игры идут на ура (Batman:AA) а некоторые тормозят безбожно (Assasins creed2, Splinter cell последний)) ) в общем буду рад любому мнению.

0

Solid_Snake_13 истину глаголишь.

0

http://www.gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/assassin-s-creed-ii-test-gpu.html

От тоже - Цзедуны!

Тестил на 5870 от ASUS. В минимуме ФПС проседал до 22 с выше указанными настройками. Вчера тестил с дровами указанными в обзоре сайта, на той же Оси. Отключил SLI на 295-ке, не сходится с представленными данными для 275-ки. Да и комрад MOTARO.ru писал о просадках ФПС, на его 5850 (для справки:с разгоном аналог 5870), что так же не сходится с данными сего обзора.

Не успокоившись результатами, накатил 3-ю ось - ХР х64. Результаты аналогичные. Проседает до 28 фпс, причем вообще в неожиданных местах, где по логике и проседать то неначем. Можно попробовать тестануть на 7-ке 32 битной, но уверен результат будет аналогичный что и на 7-ке 64 битной, на ХР 32-ке и 64-ке.

P.S. Ежели кто найдет тесты Аси 2 с других сайтов просьба выложить ссылки в данной теме.

0

Добрый день! Нагрянул сюда с вот такими вопросами:
1. Поддерживает ли игра многопоточность, если да, то как ее задействовать - у меня 4-ядерный, а нагрузка, только на одно ядро, причем практически 100%-ная;
2. Как сделать оконный режым в игре.
Заранее благодарен!

0

Я присоединяюсь к 2у вопросу про оконный режим.
А для задействование всех ядер могу только посоветовать программулину CPU-Control

0

Народ мне удалось немного прибавит фпс на семерке при помощи windows 7 manager. Там есть такая фича в которой можно указать для операционке скока у тебя реально оперативы и скоко мегабатов у кеша.

0

Devil Inside

ЕСЛИ У КОГО БОЛЬШЕ 60 ФПС НЕ ВЫДАЁТ ОТКЛЮЧИТЕ ВЕРТИКАЛЬНУЮ СИНХРОНИЗАЦИЮ ПОНЯТНО И НЕФИГ БОЛЬШЕ ГОЛДЕТЬ ПРО ОПТИМИЗАЦИЮ ИДИ РАБОТАЙ И АПГРЕЙДЬ БАНКУ А ТО НОЕТЕ!!!

Понимаю, в Челябинске засранно все, экология бьет по наследственности, но нефиг писать чушь. Отключи у себя мозх и прыхни с 16-го этажа. Хочешь сказать что на 250 у тебя выдет 60 фпс? Небось это в пике смотря в пол? Тут люди пишут о просадках. Вижу ты много пашешь, у тебя же флагман 2008-го 250-ка (без обид другие обладатели 250-ок). Ты небось топ менеджер в ГАЗСТРЁМЕ.

0

У меня игра идёт на максимуме но немного притормаживает (комп в профиле), и кто-то говорил, что оптимизация супер?

0

играю на самых низких(ну или почти на низких)
разрешение 800 на 600
вертикальная синхронизация включена
кач.текстур 2
кач.персов 2
всё на двойке.
Игра идёт вполне ровно,правда после двух трёх часов начинает тормозить,а так норма.
А комп у меня дохлый.

0

Комп ну очень дохлый(Оперативки катострофически мало,вскоре буду покупать модуль памяти) но при этом играл в АС на минималке,все без лагов не вылетает,к графике привык,но почему-то в АС 2 на мин. он тормозит(Конфа в профиле)

0

Вестник Смерти[Темнейший],тормозит!?Да с такой видюхой она у тебя вообще не должна запускаться.

0

Dark Assassin 999
а запускается:PБез всяких прог.

0

Да и тем более я скачивал прогу для проверки железа(в АС 1) и не подходила только ОЗУ.У меня почти на всех таких играх не канает ОЗУ.Но все равно выставил АС на минималку и она выдает где в среднем 45-50 фпс.Но вот АС 2...

0

То есть я свою 8600 ещё рано мненил, раз и на таких играют :)

Вестник Смерти[Темнейший]
Не мультипость.

0

Demonakor
как скажешь))
Кстати,заметил одну интересную вещь.Погуляв по просторам инета наткнулся на то,что старые видеокарты(такие как моя например) меньше лагают и на них игры летают не хуже чем на новых.Мог повторится но все же)

0

Хочешь сказать, что твоя 6150SE лучше моей GTX460?
У меня ассасины на максималках с разрешением 1920Х1080 без лагов идут, даже при записи видио FRAPSом. Разве можешь похвастаться тем же :)

0

Demonakor
к сожалению,нет:(С деньгами сейчас натяг,вот коплю на модуль ОЗУ,а потом может и новую видюху куплю:)

0

Оптимизация просто убогая. Даже у меня подтормаживает. А ведь компьютер достаточно мощный, играю в GTA IV на максимальных настройках графики. А у Ubisoft в последнее время все игры херново оптимизированы. Что Ассасин, что Конвикшен... единственные игры, которые у меня подтормаживают...

0

vsVLADvs
+1 дерьмо оптимизаци

0

Помогите у меня такая фигня. У меня монитор разреш. 1024-768. На Виндос 7 не могу поставить на полный экран,на ХР ставил на 1280-720 и на весь экран робила а на 7 не могу так-же заколдовать мож кто знает че делать

0

100 fps везде не где не падает P.s конфа в профиле

0

maks 7444
как у тя 100фпс есле максимум 61?=)

0

maks 7444
Хватит лапшу на уши вешать... на таком конфиге в среднем 40 должно быть, но никак не 100... на крайний случай сравните Ваш и мой конфиг...
P.S. Это не хвастание видеокартой, это для подтверждения факта плохой оптимизации.

0

нет почему максимум 61? МОЖ У ВАС ТАК но у мну 100

0

Intel core i5,4gb RAM,ATI RADEN HD5650 GRAPHICS 1GB vsVLADvs ты дебил? если в метро 80 -60 фпс то в ассасине 40 !? вопрос ты дол***

0

maks 7444
100 в асасине быть неможет,разрабы сделали потолок в 61=)

0

мда на разрешени 800х600 42фпс есле разрешение выши 14-20ппц нах

0

Ребята подскажите что делать если в игре нет звука только небольшое тихое эхо?
Раньше это игра " Assassin's 2 " ,была у меня все работало,а потом я ее удалил с компа через два месяца, снова записал, начинаю играть в нее вступительный ролик игры со звуком, а все остольное происходящие игры без звука или гдето праподает звук гдето появляется не пойму что делать и удалял и снова записывал.Если кто то знает напишите пожалуста!!!!

0

Люди отпишитесь в ЛС как оптимизировать чтобы было меньше лагов! На 800х600 все настройки по минимуму фпс выше 15 не летает!

0

На максе вообще молчу 5 максимум!

0

Ребята подскажите что делать если в игре нет звука только небольшое тихое эхо?
Раньше это игра " Assassin's 2 " ,была у меня все работало,а потом я ее удалил с компа через два месяца, снова записал, начинаю играть в нее вступительный ролик игры со звуком, а все остольное происходящие игры без звука или гдето праподает звук гдето появляется не пойму что делать и удалял и снова записывал.Если кто то знает напишите пожалуста!!!!

0

Vl.aD
Проблема может быть в устройстве вывода звука или в порядке устройств вывода звука. У меня такая проблема была, когда главным устройством вывода наушники стояли - в игре только фоновые звуки были

0

Solid_Snake_13
Ты бы чмякалку свою закрыл а то в рот высекут=)Экология на тебе сказалась дурачек.

Ты слишком много говоришь не по делу.Я хоть по делу сказал,а то что капсом написано так я торопился и не заметил что он включен.А в ГАЗСТРЕМЕ ты работаеш...поломойщицой и по совместительству миньетчицой=-)Вот и сиди дома пол мой и соси.Лох

0

Нахожу яблоко эдема и после этого экран полностью становится белым.Какой патч можно скачать чтобы это исправить?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ