на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

Впечатления от игры

Сюда пишем впечатления от ПК версии игры. Обсуждение защиты, кряка и т.д. будет сурово караться.

Комментарии: 336
Ваш комментарий

Во 1-ых это лучшая часть Трилогии.Во 2-ых исторический сюжет который здесь подан - великолепен!Perfettamente! Сама идея - взять прототипы реально существовавших людей и "внедрить их в историю" beliccimo! Игру наполнили "побочными" квестами такими как например: собрать броню Альтаира,страницы кодекса,знаки Истины,да даже перья собирать ,и это действительно интересно(перья не трогаем;)) и дополняет игру - Perfecto!
Ну и конечно - Месть, то "сладкое" чувство(стимул) которое влечёт игрока играть дальше дабы наказать врага не только своей семьи но и твоего "Братства".

Я не описываю графику так как не только не вижу в ней изьяна но и считаю её не главным аспектом игры.Но конечно только такая гамма,такие закаты и расcветы ,которые реализованы,и их - не заменить l'insostituibile!. Боёвка так же великолепна,она не эволюционная,но есть моменты подчеркивающие что, это именно - Assassin`s Creed.На счёт манипуляций с вложениями денег ,это - не мешает,но и дополняет геймплей(не много).

Вообщем для меня Assassin`s Creed 2 - некое историческое повествование,реализованное в игре и которое действительно - "цепляет" - incanta!.
Все эти впечатления былые и новые, описываю уже после того как на смену пришёл(- а ) - Assassin`s Creed 3 и поиграв в него ,Радунхагeйду таких эмоций - не вызывает...

7

Между Assassin’s Creed и Assassin’s Creed 2 огромная пропасть. Во второй части все довели до ума: появился полноценный сюжет, боевая система глубже и интереснее, мир стал насыщеннее, социальный элемент улучшили.

В начале приключения, Эцио – молодой и дерзкий паренек, но при каждом убийстве ключевой цели он становится более суровым/выдержанным. Также, на протяжении 29 часов (в моем случае) нам встретиться много известных личностей тех лет. Персонажей много, все запоминаются и каждый озвучен отдельным актером.

Боевая система стала заметно лучше, по сравнению с Assassin’s Creed. Стоять в глухой обороне не хочется, ведь можно быстро и красиво расправиться с большим количеством врагов. Арсенал Эцио разнообразен. Меч, кликни, ножички, дымовые шашки, ядовитый клинок и еще пару “плюшек”. Каждое оружие пригодится и не раз.

Паркур стал еще более значимым, но и упрощенным. Достаточно зажать 2 кнопки и Эцио показывает свои акробатические навыки.

Санудтрек великолепный. Сбегаем от врагов – играет динамичная музыка, грустный момент – соответствующий трек. Отлично.

Удобное управление.

Игра не лишена минусов. ИИ врагов остался на прежнем уровне – скрыться от противников легко, можно натворить плохих дел, а стражникам будет без разницы. Присутствуют графические артефакты.

8.5/10

5

из всех 5и эта самая красочная)))))аж ностальгия прям.....

4

Лично я начал своё знакомство с серий Assassin's Creed не так давно.Первая часть показалась мне достаточно однообразной.Каждая миссия была такая же как предыдущая.Менялись лишь локации.Немного порадовала концовка,хотя мне кажется её можно было бы сделать и попроще.Вторую часть однозначно можно считать лучше во всей игровой линейке.В первую очередь,по не банальности сюжета.Миссии более менее стали разнообразные,персонажи по-интересней,хотя местами конечно миссии повторялись.Концовка порадовала больше и игра сама по себе стала приятней.Наверное как я уже сказал,Assassin's Creed 2 можно считать лучшей Assassin's Creed в серии!Так как :
Assassin's Creed - была самая первая,однообразный сюжет и задания ,запущенная концовка
Assassin's Creed:Brotherhood - хорошая,но явно чего-то не хватало
Assassin's Creed:Revelations - средняя,добавились элементы РПГ,что сделали игру хуже,но очень душевная концовка,наверное,лучшая в серии
И наконец Assassin's Creed 3 - полный провал.Самая худшая игра в серии.Не понимаю,за что её так любят.Лично мне игра совершенно не понравилась
Ждём Assassins Creed IV.,она уже выходит через месяц,надеюсь получится что-то интересное.

3

Игра качает обновление в 3 гб. Что к чему ? Почему нет никакой информации?

3

вобще разрабы в плане мясничества не продумали. этого мне с первой части видеть не хотелось.
ну напало на меня двадцать стражников. вы думаете они меня убили?
дымовая шашка и вырубаем при этом громил. затем переходим на рукопашку и вырываем копья\алебарды. ну а потом скрытым клинком контратакуем командиров отряда. если трусливые стражнички-рядовые с воплями не смотались, валим их мечом. все.

2

За что мне понравилась эта игра - так это за то, что отлично передана атмосфера Италии XV века. Так здорово все проработано: люди, здания, ключевые фигуры, даже карнавал был, и ко всем достопримечательностям есть описания, так же, как и к основным персонажам. Конечно же все изменено и переделано под игру, но основные факты не тронуты, вот даже из любопытства почитала в инете информацию про Родриго Борджиа

Ещё при жизни Александр VI был заклеймён как «чудовище разврата». Несмотря на сан, Родриго вёл развратный образ жизни, любил пышные празднества, состоял в связи с любовницей Ваноццой Каттанеи, которая родила ему нескольких детей. Даже официальной историей католической церкви он характеризуется как «самая мрачная фигура папства», а его понтификат назван «несчастьем для церкви». Папа Александр VI имел во времена правления прозвище «аптекарь сатаны», связанное с его умением изготавливать яды.

Вообще здорово все сделано, я в восторге именно от той части игры когда мы играем за Эцио... Эпоха Возрождения ммм... здорово.
Ну а по сравнению с первой частью игра стала более колоритной, появилось много новых возможностей, которые лично меня очень порадовали, например, главный герой может смешиваться с толпой, нанимать группы, которые помогают ему забраться в охраняемые места, либо выручат в неравном бою. Очень интересно все реализовано, в эту игрушку не было скучно играть, чего не могу сказать о первой части. Задания вроде бы остались такими же - выследи, убей, сбеги, но теперь это можно сделать разными способами, игра стала шире, разнообразней, появилась свобода действий. Хотя кое-что все таки осталось нудным - собирать перья, ящики с деньгами, не знаю кому как, но для меня это ужасно скучное занятие, я так и не собрала эти перья. Но в целом игра увлекательная.
Сюжет... необычный. Может я чего-то недопоняла - скорее всего - но в конце все таки закрученный сюжет, ох закрученный получился!.. Минерва, посредник, конец света... Ух! Закончилась игра опять таки с ясным намеком на продолжение, что ж, ждем. И еще я что-то не поняла Истины... Адам и Ева, яблоко, но... в будущем?!
Еще порадовал саундтрек. О, саундтрек великолепен! Мне понравились все композиции, это просто божественная музыка!
Ох чуть не забыла про графику. Игра стала очень красивой, но и очень требовательной к системе. Не понимаю что так грузило мой компьютер, он вроде не настолько маломощный, но игру я проходила в среднем примерно 15 кадров в секунду :D Очень мало и это меня бесило, но все равно прошла, игра больно уж увлекательная :)
А еще!.. Было много багов. Например, когда выполняешь задание, но ничего не происходит после этого, или человека невозможно найти в обозначенной области, и т.д.
С учетом всех плюсов и минусов ставлю игре 9.

2

В сравнении с Assassins Creed, игра сделала просто громадный шаг вперёд. В Assassins Creed 2 есть всё, чего не хватало первой части, разработчики устранили большинство проблем и сделали так, чтоб было интересно продолжать играть до финала. Всё-таки за 2 года Ubisoft Montreal проделали огромную работу и им удалось сделать хорошую игру. Что-ж, посмотрим, как они справятся в Assassins Creed 3.

2

Да все хорошо: и сюжет неплохой (правда не прошел еще до конца), и графа. Только вот РУКИ СЦУКА ПООТОРВАЛ БЫ за кнопки и камеру. какой идиот придумал менять все во время включения рычагов???!!! Это что за безумство? Или мы стремимся к классу "на колу висит мочало..."? Полдня убил на гробницу ассассинов. Идиотизм..... полдня потратить на прыжки. Может я что то не понимаю, но интерес, вроде, в том, чтобы найти то, что трудно найти а не бегать по одному и тому же месту и искать какую же все таки комбинацию надо применить. Да еще мало того, то камера пляшет непонятно куда, то с кнопками косяки.... Короче управление х...ня, а в остальном "прекрасная маркиза"...

2

Игра шикарна!
Моя оценка 10/10

2

Игра - просто высший пилотаж! Прошёл и так захотелось ещё, что купил первую часть. Графика, физика, анимация, сюжет, боевая система - всё на высоте! А какие головоломки!? Можно по часу сидеть над ними! Я даже не ожидал! Вот сторонних заказов на убийство по-моему маловато. Экономика в игре не продумана. Очень атмосферные локации, особенно Форли. А какой костюм Альтаира в конце - просто конфетка! А двойное убийство спрятанными клинками разве не круто!? А кинжал султана? Мдааа...
Эта игра из тех, что я через пару лет запущу и снова пройду на одном дыхании... Так держать Ubisoft. Только не наломайте дров!
10 баллов полюбому.

Мне показалось или саундтрек чем-то напоминает Джейсона Борна?

2

Очень хорошая игра. У меня лицензионка, так что игру в полной мере было проходить приятно. Прошёл игру 2 раза и каждый раз на 100%.

2

Игра отличная, плюсов много.
Но тому кто придумал сделать изменение ракурса камеры когда где нибудь лазишь, хочется множество неприятных вещей сделать. Управление еще не очень, часто гг прыгает не туда куда нужно.
Конечно некоторые действия не реалистичные но зато геймплей от них только лучше

2

Ну, если в игре неудобное управление и его нельзя настроить под себя, я в такую игру играть точно никогда не стану.

2

dabqap полностью согласен кроме монента что на PC не заработать на играх, ведь на чипованные консоли точно также качаются игры с интернета, а для писишников сильная по требованиям и качественная игра всё же заставляет иногда обновлять железо, а на счёт покупки лицензии я например для начала должен оценить игру на той же пиратке и если меня всё устроит, потом уже потратиться, ведь за качественную игру иногда можно заплатить рублей 600.

1

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ТОЛЬКО +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

1

Реальная игрушка всю прошёл ))))

Жду 3 части ))))

1

Если честно то я ожидал чевото болшево

1

Да люди вы чё гоните чтоли.Одни говорят игра не доработаная,другие что она гавно,а третьи что норм типо игрануть можно,а самая малость говорит что игра того стоит.А я вам скажу что пусть графика немного хромает,но игра супер.У меня от того что игра заканчивается чуть слёзы на глаза не навернулись.Концовка зашибись .В ней понятно что будет третья часть.
Игра кульная всем советую.Не смотрите на недоделы графики.Ну если достаёт как то,то повысте в настройках.
PS за такую игру в полне можно заплатить 600 рублей ,но так как я ещё школьник и не из очень богатой семьи я скачал с инета играл на эмуле сервера.

1

Да неплохая игра, что-то первая часть мне не вкатила, а это хороша! Но лицуху брать не буду, увы игра на раз...

1

может на раз,но за то на какой раз.

1

Привет всем!!!))))
Игра мне очень понравилась даже купил лицензию))))
Очень круто получилось у Юби это два клинка ОЧЕНЬ круто )))))))
Графа тож не чего)))
Игровой процесс не тугой все миссии разные даже побочные мисси интересно выполнять))))
А еще круто теперь можно плавать))))
И самое крутое что Эцио не отстал от Альтаира такой же наглый и хард корный))))
Моя оценка 10/10))))))

1

графа сразуже огарчила... в 1 части было получше
для тех кто проходил 1 часть неприятный сюрприз... начало просто до безумия простое так как управление точ в точ такоеже ка в 1 части, а насчёт перьев,сундуков,кусков рисунка и т.д так добавили чтобы увеличить игровое время

1

МНЕ ИГРА ПОНРАВИЛАСЬ Я ЕЁ СЕГОДНЯ ЕЁ ПРОШЕЛ ЗА НЕДЕЛЮ ЛИЦУХУ КУПИЛ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД И ДЕНЕГ НЕ ПОЖЕЛЕЛ ВСЕГО 450 РУБ ПОТРАТИЛ И НИЧЕГО

1

Всем привет!!!только не давно начал играть,скажем так игра положительная,для меня лучше чем первая,нету скучных однообразных миссий,красивые города,хорошая приятная графика,музыка,порадовала русская озвучка,не ожидал....
вообщем хороша,теперь думаю купить лицуху,чтобы поддержать разработчиков,просто в начале не хотелось тратить деньги из-за того что не знал что она из себя представит для меня...

1

Игруха супер. Разработчики убрали почти неисправности.

1

В целом игра хороша.
Но вот много чего разрабы испортили.
Стилистическая часть меня убила. Качество картинки в 1-й части намного лучше. У меня стоит все на максималке.
МОжет из-за того, что у меня ХР? Ну да ладно, это я переживу.
Схема управления чуток поменялась. Теперь нельзя одним нажатием переключиться в высокую стойку и обратно, надо теперь зажимать кнопку, что честно говоря нервирует.

Порадовало наличие большего кол-ва оружия и его выбор. Жаль, что "меч альтаира" не тот, который я бы хотел. Мне из 1-й части нравился второй меч.
Спрятанные клинки это вообще что-то с чем-то. Я тихим убийством снял 4 "громилы" подряд, а меня так и не спалили. Это бред, и мне это не нравится.

Сюжетная часть очень порадовала! Такого сюжета я не ожидал, но ПЫСЫ постарались на славу.
Озвучка меня расстроила. Она звучит как-то не атмосферно, для такой местности, но это лишь ИМХО.

В общем, если не брать во внимание сюжет 2-й части, то 1-я игра мне понравилась больше, а так я их ставлю на одну поланку...
:)

1

Всё бы ничего, но больше всего напрягает дистанция прорисовки, предметы и люди, которые появляются ни от куда

1

которые появляются ни от куда
-не раз было такое что прям перед до мной поевляютца
-качество картинки хуже чем в 1 части
-в 1 части музыка была куда лучше
-также не айс что можно 2 убить спрятаным клинком,остальные 2 тебя палят и одиф фиг их можно со спрятоного клинка убить
+мисии проходить интереснее ибо они не однообразные
+свой город ^_^

1

Ну наконецто я её купил)))Игра жесть классная 10/10

1

Мне не очень как то, для разнообразия можно побегать, но пару глав прошел и надоело.
Хорошо что я не купил лицензию...

1

народ а как графа? Просто у меня на дх9 пойдёт, интересно!

1

Собственно буду сравнивать с первой частью
Геймплей
Изменился и в хорошую сторону, главное что ничего старого не убрали, только добавили много нового и интересного, правда клинок с ядом ни разу не использовал, зато бобмы и пистолет поправляли. Ах да все таки исправили кое что - выкидные ножи больше не убивают с первого раза и поэтому для меня они стали абсолютно ненужными. Зато теперь можно скидывать с крыш и самому прыгать и поражать аж двоих - радует.
Сюжет
А теперь о плохом
Сюжет с самого начала становится абсолютно неинтересным.
А разговоры перед убийством? - им же абсолютно не о чем разговаривать, вот помню в 1 части напряжение держалось до конца игры
С сюжетной стороны вторую часть спасают три вещи, причем очень сильно спасают и немного даже ставят выше первой части - это загадки "ИСТИНЫ","Частицы кодекса" и конечно хорошая концовка.
Сам сюжет без этих двух вещей превращает игру в простую стелс игрушку, где надо убивать только потому что они Тамплиеры не обьясняя ничего, короче мало смысла в убийствах по сравнению с 1 частью

Вообщем игра больше получила чем потеряла и поэтому моя оценка 10 т к игрушка очень понравилась, еще бы не тормозила в городах

1

Смешно читать комментарии, о слабой графике, посмотрите на рожи персонажей из 1 и 2 части, посмотрите на мимику, коя отсутствовала напрочь в 1 части, посмотрите на объемное, полностью динамическое освещение (смена дня и ночи), которого не было и в помине в 1 ассасине. Там приходишь в город и все время светит солнце, либо все зеленое как в каком-то из городов, раздражало это очень сильно. Посморите на масштаб происходящего на дальность прорисовки, кол-во народа, кол-во физически корректных объектов, за которые может зачепиться главный герой и вы поймете, что если бы графику сделали аля метро 2033 или кризис, то ЭТО не запустилость бы ни на одном современном компе, может за искл, пары десятков во всем мире.
Акститесь, графика тут соответстует масштабу происходящего, в ГТА 4, к примеру, она была гораздо хуже, а лаги были сильнее в разы. Будет графика и тут уровня кризиса (если будет продолжение после 3 части), годков этак через 5, но тогда и в требованиях будут стоять процы с 8 ядрами и видеокарты с 6 Гб памяти и оперативой 12 Гб, вот тогда будет любителям кризисов раздолье.
А сравнивать хрен с лаптем, что типа в метро и кризис графа лучше, бред - у этих игр просто разный масштаб мира, отличающийся размерами в разы.

1

кол-во физически корректных объектов, за которые может зачепиться главный герой
а в 1 части типа их небыло
Смешно читать комментарии, о слабой графике
речь идёт не о слабой графике а то что она хуже чем в 1 части
полностью динамическое освещение (смена дня и ночи), которого не было и в помине в 1 ассасине
во 2 части эти тени живут своей жизнью как говорили выше
не раз бывало и такое что люди поевляютца прям перед персонажем
ну мнебы игра на все 10 понравиласьбы еслибы в катакомбах ДИКО НЕ РАЗДРАЖАЛАБЫ ОДНА ТЕМА
когда камера сама по себе поварачиваетца и останавливаетца! ЕТО ТАК НЕУДОБНО!

1

А еще могут быть изменения небольшие если например в роликах не нажимать QTE (Quick Time Events).

1

Игра красивая,сделана хорошо.Вот только система боя управляется сложновато-много клавиш.А так на 10.

1

КЛАСС.
ГРАФА:10
ЗВУК:10
GAMEPLAY:10

TOTAL:10

1

elvlad
система боя нормальная, те нада что б ты чисто мечом махал в разные стороны??? лично мне все понравилось все сделано на десяточку))

1

Игра понравилась кучу навовидений, но концовка говно.

1

система боя нормальная, те нада что б ты чисто мечом махал в разные стороны??? лично мне все понравилось все сделано на десяточку))
ботов уж слишком легко убить

1

Только прошел игру, ощущения исключительно положительные. Вторая часть понравилась больше чем первая, которую я даже не прошел. Графика, как по мне, стала чуть лучше. Сюжет теперь не прямолинеен, а неожиданный и интересный (прям, кино какое то)! Геймплей потерял свою однообразность. В общем, это наверное один из лучших сиквелов компьютерных игр. Авторы исправили все ошибки первой части и добавили новые фишки. Низкий полон Ubisoft. И не надо гнать на защиту, норм защита! Против пиратов надо только так бороться)
П.с.
DооMer, чем же тебе концовка не понравилась? О_о (Нормальная, бредовая концовка, в стиле Асасина=))
П.п.с.
Пойду, что ли первую часть пройду)

1

Первая часть категорически не понравилась. А вот от второй части я в восторге, жена сидела смотрела сюжет как фильм тоже в восторге.
Не ожидали такого отличного сюжета после первой части.

1

"Система боя немного убогой стала"

Особо бесит неотключаемое задротство с правой кнопкой.

1

Toky
HUGO STIGLITZ

Повторяюсь игра понравилась но концовка, не понравилась и дело не в понимании ее,так как такую концовку только дибил не поймет, особенно это касается HUGO STIGLITZ, который трындит не зная не чего, просто предсказуемая и такую развязку я уже видел в книгах. И вообще это мое мнение хера прицепились:)
з.ы в думе тоже говно канцовка.

1

Концовка полный разрыв мозга!!! Все так обосновано и доказано, что так и хочется поверить в правдаподобность этой истории. А предсказание конца света напоминает предсказание Ацтеков в фильме "2012". Впечатление от игры, как от хорошей книги.

1

И самое главное: я теперь спать не магу=) В ожидании 3ей части=)

1

хорошее продолжение отличной игры.
P.S. Джесперу Киду, за шикарный саундтрек, большое, человеческое спасибо)

1

Игра понравилась.По поводу концовки не могу ничё сказать,ещё не прошел.
BIGB0Y
В фильме 2012 предсказание не Ацтеков,а индейцев Майя.

1

2 часть это дароботанная 1 с более детальным сюжетом и главным героем что очень радует, история действительно живая её хочется закончить она очень интересна!! Кароче сюжет несомненно радует и оставляет только положительные эмоции!
Геймплей же остался тем же, за исключением пары вещей, а так точно так же как и в 1 части.
Вообщем то 2 часть это то что как мне кажется хотели сделать разработчики с 1!

1

Игра просто супер я поразился когда бежишь по крышам а за тобой следует тень ассасина просто как фильм. Можно уничтожить противника любым способом, прыжок веры стал очень классным аж дух захватывает, допустим вас сбили и неумело летите в стог сено или большое расстояние вы не долетаете четно пытаетесь зацепиться за любой выступ повиснув как скалолаз из голливудского фильма. Во время боя можно эффектно сбежать забраться на какую то поверхность и атаковаться неприятеля спрятанным клинком, сделать подлость кинув песок в глаза,избивать противника ногами, головой, коленями, сбивать, скидывать, отравлять, топить, протыкать, ломать кости, обезоруживать противника и смотреть как в страхе убегает настигать его и карать.А сколько видов оружия клинок с ядом, бомба вспышка, пистолет.про холодное оружие молчу. ;')Во общем перечислять можно до бесконечности, а искусство которое имеет настоящие происхождение и за то что нас интерактивно знакомят с искусством ренессанса большой жирный плюс.А сколько здесь героев, злодеев, предателей, подлецов, и у каждого есть своя история свое место в игре. Все это сделано в стильном вкусе ЮБИ. За что вам большое огромное спасибо.Игру поймут только единицы.

P.S
я восторге от этой игры.

1

"особенно понравилось то что есть собственная вилла и где можно строить различные здания..."

ИМХО вообще ненужная штука, зачем надо было вплетать экономику в экшн?

Получилось, что намешали всего-всего, но для игры реально используется лишь пару фич. Остальное уже так, чисто по-приколу поюзать. Да и убежать от стражи теперь легче. Убил двух стражей и все. В АК гнались по всему городу за тобой.

С одной стороны игра удалась, но с другой попытка намешать все в кучу обратилась добавлением ненужных фич и удалением полезных.

1

обратилась добавлением ненужных фич и удалением полезных.
А что по твоему полезного вырезали в Ubi из второй части? Ну а экономика дает возможность немного разнообразить игру. Об этом то и ныло большинство недовольных первой частью.

1

Поиграл в это гуамно для задротов и стер что бы забыть как страшный сон!!!! Она не стоит стольких потраченных нервов! Вообще намешали всего графа убогая толпы никчемного путающегося под ногами народа дебилы с магдалинами которые к тебе цепляются.Чем столько неписей в игру добавлять графику и анимацию сделали бы получше! Это на сколько же надо быть фанатом что бы собирать всю эту хрень(перья и сундуки с баблом)! А последнии мисии с этими "лейтенантами" это полный пипец!!! Головоломки и гробницы с кривой камерой ваще отдельная песня! Я бы заставил того урода кто это придумал дрочить в эту хрень пожизненно что бы он понял как измываться над народом! И все это ради того что бы увидеть вымышленную кем то концовку аля очередной бред? А сколько шуму то было по поводу этого шлака мля она и без защиты даром не нужна! Личное мнение ни кому не навязываю но вывод один игрострой деградирует в пользу приставок и школоты. Фанатам просьба камни не кидать ибо ежели нравиться в сутками бегать и собирать перышки бог вам в помощь.

1

Игра превзошла все мои самые смылее ожидания... я ждал чуть больше по сравнению с первой частью... а вышел просто шедевр... игра так затягивает сюжетом - что оторваться невозможно... и если первую чатсь я прошел через нехочу, она цепанула уже только ближе к концу тем, что собственно конец близок... то тут захватила с первых секунд игры... и чем дальше - тем лучше... я очень доволен! Не зря купил лицензию!!!

1

callmegod чем тебя концовка не порадовала.
Помойму она отличная

1

а почему банально? есть артефакты..они либо от древней расы либо от инопланетянов..все логично..

1

Сюжет во второй части мне тоже не нравится. Это надо было миллионы лет знать о грядущем конце и тупо ждать прихода Дезмонда-спасителя. А если он облажается?
Во общем весь сценарий это просто ширма за которой скрыто банальное убийство людей у власти ради забавы. Игра цепляет хорошо поставленными, кровавыми сценами насилия, а бредовый сюжет про спасение человечества - это для фанатиков.

1

Ну что ещё м.б. банальнее, чем титаны, Атлантида, полубоги? Лучше бы приписали орден Алюминатов (кот, якобы управляет старушкой Англией и Америкой). Куда более интересно, чем бред про богов. Сколько можно выпускать такие игры; предвестник, спаситель, избранный...Одной концовкой - взять и испортить, полное воодушевление от игры. Лучше бы разрабы, по-тихому забыли это недоразумение в 3 части.
==================================================================================
весь сценарий это просто ширма за которой скрыто банальное убийство людей ....
Ты прям мне в мозг заглянул, и сказал то, что я не мог сформулировать.

1

ну да..иллюминатов только и не хватало))))
еще в первой части было яблоко, и технология была явно не людская..так что появление "богов"/древней рассы/может инопланетян было вполне ожидаемым))

1

Идиотская игра,по крышам бегают все кому не лень,и где находят враги камни на площади когда в тебя ими бросают-когда залазиешь на дом?Они чё их в карманах носят? Когда ходишь по городу,то камней вообще нет.Управление тоже идиотское-играя в первую часть я сломал клаву и мышь!!!Здесь только графика красиво сделана-города.

1

Снип Ты кого переубедить хочешь? Себя или меня? Инопланетные технологии - бред...бред...бред; Боги - ну тут без комментариев; Титаны, вместе с Атлантидой - чушь. Алюминаты - на этом фоне смотрятся куда более выгодно. К тому же деньги - имеют ничуть не меньше власти над людьми, чем светящийся шар)

1

мда.... я чет после установок\переустановок всяких кряков и т.д. забил на эту игры совсем((( игруха конечно кул,но вот защита в ней бесявая

1

Алюминаты - на этом фоне смотрятся куда более выгодно.
ну да))0 они обладали неким тайным знанием, и создавали оборудование будущего)))
вот как раз это и есть бред.
более логично предположить что технология чужая..а не то что каким то боком первобытным людям удалось создать "части эдема"..

1

elvlad, Управление тоже идиотское-играя в первую часть я сломал клаву и мышь!!!
Я тоже когда играл в первую сломал мышь:)
Идиотская игра,по крышам бегают все кому не лень,и где находят враги камни на площади когда в тебя ими бросают-когда залазиешь на дом?
Я так понял, тебя в каком-то месте просто закидали камнями, ты психанул и теперь игра гавно?
Здесь только графика красиво сделана-города.
Города действительно красивые, но графика на среднем уровне.

1

Игра понравилась. С удовольствием прошел на 100%. Как по мне, чистая ААА игруха. ИМХО

1

Игра обалденная, атличное продолжение первой части. И я бы без раздумий поставил ей десяточку, если бы не графа. Это графика 2008 года, отсилу 2009г. Но не 2010года. Разрабы просто не доработали над этим. А так моя оценка 9

1

10 балов игре и не балом меньше.

1

*Идиотская игра,по крышам бегают все кому не лень,и где находят враги камни на площади когда в тебя ими бросают-когда залазиешь на дом?Они чё их в карманах носят? Когда ходишь по городу,то камней вообще нет.Управление тоже идиотское-играя в первую часть я сломал клаву и мышь!!!Здесь только графика красиво сделана-города.*
епт если ты када в первую чатсь играл и сломал клаву и мышь нафиг 2ую часть купил, что б еще раз попсиховать и сломать клаву и мышь???

1

Просто супер! Концовка порадовыла

1

Так вот прошол я на конец то Assassin's Creed 2
Концовка великолепная. Такой красивой концовки я не в одной игре не видел (PC)
И так хочется узнать чем же всё закончится.
Побыстрее бы уже 3 часть. Это на столько интересно. Даже Assassin's Creed 1 вообще близко не стоял со 2-ым (не по сюжеты)
У меня даже слов нету. (Не хватает)

1

игра просто вау...самая запомнившаяся после mass effect 2...но куда лучше..)))))

1

хотя в 1й части всё портила озвучка...на мой взгляд....

1

Игра не особо понравилась, мass effect и рядом не валялся для сравнения, а блин как ждал ее выхода и такой облом
хотя на вкус и цвет таваресча нет, но все же ожидал большего

1

согласен с последними 2мя кусками предложения.....хотя я имел в виду сюжетную линию....которая куда лучше,чем у многих других.....хотя да, можно было выжать и больше.....

1

афигенная гама,поиграл мунут 30..потом вырубил,точнее не сохранился,и к моему удивлению я не расстроился,даже не пожалею пройти все это заного)) атмосфера,заставеи,сюжет на высоте =)

1

Прошел кое как, ожидал большего. Во первых сюжет, где вы увидели что то новое и грандиозное, все совершенно так же как и было, то есть предсказуемо. Всех "клиентов" показывают чуть ли не в самом начале. Вместо флагов - перья, вместо обиженных горожан - обманутые жены, вот и вся разница. Концовка ваще жуть, какая то скомканая, главного злодея я запинал быстрее чем стражника на улице, можно было че нить помасштабнее изобразить. Да еще эти традиционные инопланетяне с плакатом "To be continued". Города вроде нарисованы неплохо, но совершенно незапоминающиеся, все время приходися пялиться в карту. Ужасно убогое управление - ГГ цепляется за все подряд кроме того за что нужно зацепиться. Про лошадь вообще лучше промолчать. Зачем то пофиксили стражу, теперь вместо красивого боя тупое долбление мечем и проходящий,дай бог, один из десяти контрудар. Если в первой части я не уходил пока не покрошил 30-40 стражников(только, что бы посмотреть на фаталити), то теперь просто убегал ибо неитересно. Кто то там писал "запрыгнул куда хошь атаковал как хошь", ну ка попробуй из каши человек в 20 выпрыгни или убеги, не получив тычка в спину от местных спринтеров, залезь куда надо(причем куда надо а не куда получится) и атакуй именно того кого хотел. Пистолет этот еще, могли бы уж тогда сразу СВД выдать. Гробницы ассассинов - ну зачем было под это кривое управление лепить фишки из Томб Рейдера? Чтобы нервы людям попортить? Замечательная локация Горы, зачем? У всех есть локация с гонками, пусть и у нас будет? Загадки из истины придумал какой то умалишенный - троичные коды, шумерские цифры. Ну и как вседа по традиции наших локализаторов наигнуснейшая озвучка! Когда они наконец поймут, что не утренник в детсаде озвучивают и перестанут гнусавить? В общем 6 из 10, и первая часть мне понравилась гораздо больше.

З.Ы. Только не надо переходить на личности и поливать меня фекалиями, я просто высказал свое мнение.

1

она радует хотя бы тем....что за всё время ни одного вылета.....(такое бывает как мне кажется с кривыми релизами...да и в АС1 вылеты частенько были)...

1

цепляется за все подряд кроме того за что нужно зацепиться.
ну так для консолей же управление заточено))
хотя действительно порой очень напрягает когда убегаешь от погони..

и проходящий,дай бог, один из десяти контрудар.
не со всеми, там есть типа продвинутые противники которые блокируют контрудары, особенно если сам используешь меч или кинжал, но если использовать скрытые клинки то проблем нет..ну разве только с боссами иногда..

ну зачем было под это кривое управление лепить фишки из Томб Рейдера? Чтобы нервы людям попортить?
полностью согласен..из-за такого управления и поведения камеры мне не нравятся серии принцев персии и томб райдеров..нажимаешь прыгнуть влево, камера поворачивается и получается прыгаешь назад -_-

1

*полностью согласен..из-за такого управления и поведения камеры мне не нравятся серии принцев персии и томб райдеров..нажимаешь прыгнуть влево, камера поворачивается и получается прыгаешь назад -_-*
ну незнаю мне лично нормально, хотя мож я уже привык к этому и незамечаю)))

1

да.....с управлением действительно иногда лажа бывает...((((но сама она эффектная))

1

хотя действительно порой очень напрягает когда убегаешь от погони..

Бог с ним с убеганием) Вот когда догоняешь это действительно напрягает, может быть если пройти еще разок то привыкнешь)) А так когда у мну яблоко тиснули я часа три не мог поймать этого упыря(сколько было матюгов и мышь чуть не расколотил). С боевками, я просто не вижу смысла в усилении стражи, все равно они ни разу меня не убили за всю игру, просто раньше это было красиво а теперь муторно, только и всего. По с равнению с первой частью куда то делась динамика игры, теперь больше бегаешь чем действуешь.

1

Да Вы что...! Догнать убегающего - проще некуда! А вот боевая составляющая - муторной стала. Но боги в конце - меня просто убили (взять и испохабить хорошую игрушку)

1

Первое что встретил - это геморой с заходом в игру и гребаной защитой. Игра же сама не впечатлила, с такой хорошей задумкой (Эпоха Возрождения) могли бы сделать ой куда лучше. Вот например миссия на карнавале в Венеции, задумка великолепная - исполнение убогое.
Еще с 1й части АК говорил, что весь этот Анимус и прочий бред - муть страшная и не нужная, отвлекающая от игры. Да и к тому же, Юбы говорили, что помимо сюжетной линейки будут еще интересные побочные квесты - я таковых не увидел, кроме "Я самый крутой и быстрой в городе, давай обгони, ололо" или "Мой муж, цуко, гуляет с шлюхами, бииида" больше в игре замечены не были. Т.е. после прохождения игры её смело можно забрасывать и ждать 3й части, а жаль, очень жаль.
Города нарисованы идеально, размеры тоже не подкачали, а вот за городом творится бида... Т.е. там делать вообще нечего.
Я уж не знаю, у Юбов фантазия пропала?
Сделали бы чтоль разбойников там каких-нибудь, которые мобилки отжимают, я не знаю, но ей богу, это лучше чем нечего.
В общем разочаровала меня игра.

1

Мой вердикт:Фэйбл 2 круче-там такой живой мир!

1

Твой Фэйбл 2, Ассасину и в подметки не годится (ИМХО). Ассасин вошел в книгу рекордов гиннеса.

1

Неплохая игрушка,но ожидал большего,певая часть в плане экшена была посимпотичней.

1

Ассасин вошел в книгу рекордов гиннеса
__________________________________________________
Вообще-то нет. Эта книга рекордов игр, а не Гиннеса!) Ей до этой книги рано пока, игра скорей в Красную книгу попадёт, чем в книгу рекордов)
певая часть в плане экшена была посимпотичней======= На все 100%

1

Игрушка - клёвая!!!Етим все сказано.)

1

vxv
Абсолютно согласен!Концовка так вообще разрыв мозга!

1

игруха Cooool !!! ждём 3 части слышал что во второй мировой будет и играть бабой (думаю плохая идея)

1

Концовка супер!!!!!!!!!!Хочу 3 часть!!ну не в второй меровой и не бабой!!!!!!!!

1

Игра понравилась.Много интересных новшеств, вот только концовка испортила всё впечатление об иге,напоминает фильм Хэнкок (супер люди боле развитые,но темне менее погибающие седи простых смертных...) .Не знаю чем будут удивлять разработчики в плане сюжета в следующей части.

1

Возможно меня заклюют, но рискну сказать, что сюжет ХУЖЕ чем в предыдущей части. Да, первая часть более однообразна, но это вписывалось в общую концепцию: сбор инфы для убийства. АК - это такой средневековый Хитмен, оригинальный в совем роде. А весь сюжет АК2 - это месть за семью, потом работа на воров. Вот и все. АК2 - один из многих мстящих за родных. Да еще и всю игру мы не столько идем по сюжету, сколько занимаемся экономикой и сбором всяких хреновин.

1

Вторая часть намного разнообразней первой! собирательство "всяких хреновин" ничуть не надоедает, а наоборот разжигает интерес (я например в перерывах между основным сюжетом открываю гробницы, собираю кодексы,..перья..если попадутся).
Ролики добавили - тоже плюс) Да и вся атмосфера игры в общем понравилась, захватывает))=> очень хорошая игруля))

1

Что могу сказать, ну умеют, когда хотят проект действительно получился удачным лично мне игра понравилась, она на голову выше своего предшественника, в неё действительно намного интереснее играть, но всё же есть к чему придраться, сюжет довольно банальный, месть за смерть близких, единственное, что действительно поразило так это то, что был повешен младший брат Эццо, неожиданно, но тем не менее, так же не поразила графика если я не ошибаюсь игра полностью лишена поддержки десятого рендера, не радует глаз так же некая корявость моделей персонажей (особенно пальцы рук) из позитивных сторон отметим динамическую смену дня и ночи, и буйную растительность (в некоторых местах) в стиле Far Cry 2, повторюсь ещё раз игра получилась отличной более динамичной, будем надеяться, что третья часть серии (если она будет)) будет ещё лучше своих предшественников.

1

понравилось введение поместья и денег....появляется некий азарт...)))

1

люди смотрите все куда пропал эцио????

1

у него даже причесон уже не тот в костюме, он чё пастрикся???

1

и подкрасился под чёрный?)))))

1

оу...на картинке он в одном из городов 1й части...)))

1

неужели Дэзмонт взломал анимус и вставил туда альтаира

1

графика,звук,-супер.... а сюжет..... ху.ня

1

Кенечно с концом они напортачили.Та игра интерестная , а вот конец, хрен поймешь....

1

да и графика не очень, в первой были города со своей отмосферой, придёшь в какойнибуть, там красота, тишина спокойствие, а в другом например, царит война, асё горит вокруг города трупы воляются....... а сдесь всё одинаковое

1

а второстипеные миссии стали ещё хуже(( кстате вот этот видеообзор мне понравился http://ckgamer.at.ua/news/video_obzor_igry_assassin_s_creed_2/2010-03-20-87

1

Игра классная!Так долго и с интересом еще ни в одну не играл!Но вот эти тормоза от юбиков,защита их долбаная!и да-куча непонятных заданий,к сюжету никаким боком,и то что переиграть нельзя-все это сильно напрягает!По крайней мере если и буду переигрывать полностью,то следующей зимой,не раньше!

1

вернули бы расследования...и всё с этим связанное....

1

Komodo Saurian Это что за прикол? Как так получилось? Трейнер или чит какой-то?

1

Баг игры, бесконечный спавн лучников.

1

да...я тож такой баг видел

1

Игра классная, но одноразовая, совсем нет желания сразу после конца начинать новую игру( как это было у меня в первой части!) Конец вызывает смешанные чувства - хорош на столько же, на сколько и плох, но как не странно цепляет, навевает различные мысли - "о том от куда мы, кто мы, был ли кто до нас?" Моя оценка 8.5!

1

Немного разочаровывает, ожидалось большее, концовка и правда портит впечатление

1

концовку могли бы придумать и покруче...но игра впечатляющая по своей сути...))

1

А я всегда говорил, что концовка - отстой. Такая банальщина с богами. Сколько ещё надо выпустить, чтобы понять, что: концовка с богами, титанами, полубогами - уже не интересно. Одним последним витком, испоганить в целом очень хорошую игру.

1

если так продолжится и дальше....то может повториться история с CoD:MW(1,2)...геймплей убойный(особенно в онлайн) а сюжет гандонский....хотя сейчас практически во всех играх сюжет отстойный...

1

Ulthwe вообщето писать слово гондон через "а" считается преступлением.

1

В игре есть одна деталь, которая режит глаза - герои на протяжении 20ти с лишним лет, ни сколько не изменяются( ни морщин, ни целлюлита на морде))), сестра Эцио Клаудия всё такая же румянная и подтянутая, хотя к концу игры ей под 40. Вообще, складывается впечатление, что растянуть игру на 20 лет разработчики решили, когда заканчивали её делать!

1

))та ладно...где это написано???))

1

супер игра супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/crazy.gif[/img]

1

Что особенно напрягало-нельзя выставить все оружие по кнопкам!чтоб выбрать пистоль,или дым-через клавишу выбора снаряжения,и периодически выбрав отравленный клинок,он вдруг сам переходил на скрытый клинок,как итог-"грязное"убийство,если не успеешь заметить(((,камера вообще "супер"!!!особенно в гробницах,то и дело прыгаешь вслепую!

1

Просто приноровиться надо. К тому же, каким образом можно поставить больше 6 оружий на цифры? Между прочим, куча людей бы орало, что пальцы не дотягиваются! Если с ядовитым клинком вступаешь в бой, он автоматически меняется. А остальное довольно-таки аккуратно и легко выбирается

1

Не знаю кто б орал!ведь можно и то и другое совместить!а например дымовуха-и сразу оружие,и другие варианты,да и камера-опять же,делал какойто урод,оч неудобно.......

1

Бесит очень сильно, что нельзя переприцелится, если цель не ту выбрал или мимо прицелился! Как итог потраченная впустую пуля, потерянное время и не нужное внимание стражников.

Ещё разрабы зачемто убрали способность противников хватать главгероя за грудки. В первой части при таком раскладе, если не успеешь вовремя разбить захват, то можно было оказаться на земле и получить вражеским мечём по голове, что предавало игре интерестности!

1

Вот и кажись прошла эйфория по второй части. Всё чаще и чаще стали критиковать. Так и должно быть, игра ведь и в правду не эталон. 1я часть во многих аспектах получилась лучше 2й.
Во-первых, боевая составляющая;
Во-вторых, сюжет (концовка) и миссии (нет расследований).
Вообще разрабы уж слишком упростили игру. Но игра получилась очень хорошей, не мега-супер-хит конечно, но хорошая.

1

МММ игра супер ! но я теперь жду 3 часть ахота теперь во франций побегать и каператив увидеть в 3 части! поскарей бы ...

1

но я теперь жду 3 часть ахота теперь во франций побегать - можно по подробнее? Откуда такая информация? Лично я распологаю совсем другими свединиями по третей части!

1

Концовка вообще потрясающая,так и хочется поиграть в 3-ю часть

Скрытый текст

надеюсь там будут другие города,влючая рим

1

Все, прошел игру! Супер!!! Очень понравилось. Буду с вожделением ждать третьей части.

1

Игра супер, хоть и на один раз. Если сразу вдумчиво проходить собирая перья и пр.. выполняя побочные задания по мере появления то все логично. Появились убийства сразу выполняем все, тогда вписывается в сюжет и миссию которая на данный момент происходит. Гробницы, ренесанс. головоломки все просто отлично.. особенно если сам проходишь и додумываешься. Помню с одной дня два мучился пока не допер че к чему. ))
Короч класс!! даж не жалко трафика что потратил. Юбик молодцы! что бы там не говорили. -)

ЗЫ: Еще добавлю.. почитал тут отзывы ))
Города все разные, где то затоп после наводнения где башни высотные плюс в каждом городе есть исторические здания про которые рассказывают.
Боевая составляющая и должна быть проще чем в первой части ибо ренесанс. В это время в основном закручивались интриги, а не массовые бои стенка на стенку как в первой части. Другая эпоха другие нравы.

1

Сначала вроде было прикольно, потом начала просто надоедать, игра показалась очень лёгкой и уже в главе 3 или 4 где-то, чувствовал себя просто непобедимым. Как по мне так лучше бы оставили 5 клеток жизни и не добавляли их по мере прохождения и давая за всё что только можно дать. Прошел, чтобы удалить, надоело в последнее время удалять игры не пройдя их до конца. Мало игр, которые цепляют и АС2 из их числа и честно говоря не понимаю такого восторга у людей игравшего в него. Выражаю чисто своё мнение, а оно у каждого своё.

1

Интерессно,тра*нет ли Дезмонд Люси в 3 части?

1

ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ! Хотя достойных противников для битв в ней действительно нет. В первом ассасине были враги, с которыми приходилось помучиться, чтобы убить их, а не умереть самому. А здесь - поломать голову, как бы незаметно подобраться (когда это необходимое условие). И с некоторыми головоломками пришлось изрядно повозиться. Кстати, скакалки, а-ля принц Персии, тоже никогда энтузиазма не вызывали, а здесь даже понравилось - стоило только приноровиться :) В общем, по сравнению с первой частью акцент сместился с бравого махача и несколько тяжеловатой смысловой загруженности сюжета на мозговой штурм и еще более лихой паркур. Отдельный респект разрабам за красоту игрового мира и исторические справки по памятникам архитектуры. Постарались, чтоб народ не только наигрался всласть, но и кругозор расширил. ;)

1

Сразу извинюсь, что не совсем в тему, но если кто не видел, я думаю будет интересно :)

&feature=related

1

Мой балл 6/10 сюжет более мение доработан но как всегда ЕА порадовала нас своим ужаснейшим управлением(славо богу все раскаты ярости моник,клава, и мышь отлично пережили)

1

Да, вроде никто не писал, но лично мне игра доставила меньше удовольствия если бы Энцио не умел плавать (собственно, некоторые миссии без этого вообще не пройдешь :)). Но и так, вообще легче передвигаться, особенно в Венеции.

1

Мне очень понравилась,но всё равно-Альтаир рулеззз!!!

1

Predatorx13
ну это не ЕА)) И управление? Люди вас фиг знаешь как понимать - одним не так что слишком легко управление, другим оно показалось ужасным..что не так-то в нем? Игра получилось красочной и интересной, большенство поигравших в нее хвалят ее. Нет же! Надо как-то подковырнуть, найти в ней какой-либо недостаток и обязательно еще назвать разработчиков каким нибудь не цензурным словом (..ну здесь его правда не называли..эт я так образно, обобщая с форумами других игр))

1

Игра супер. От первой отличается многих:
графикой, способность к плаванию, миссии более сложные и интереснее, озвучка не такая тупая как в первой
вобщем Assassin's Creed 2 cупер!!!

1

Скажите мне!Игра реально короткая или я её реал быстро прошёл,и кто проходил "особое воспоминание"?

1

Vergjil
я две недели ее проходил..по 1-3 часа в день. Исследовал все, решал загадки...мне показалось она длинной))

1

VinchesteR-S
У всех разные вкусы просто, я лично против Юбисофт ничего не имею, выпускают отличные игры, но мне серия АС вообще если честно показалась нудной и, опять же повторюсь, очень лёгкой.

1

Максимилиано
Да я ниче против не имею..меня просто удивляет, что кому-то если игра не нравится, то у каждого разная причинам))

1

Vergjil, все хоршее быстро кончается ;)
В "особом воспоминании" проходить нечего. Можно просто полетать для удовольствия

1

Игрушка супер+++++!!!!. Новие способности и трюки много разних фише. Слегка порадывали головоломки в истине. Особенно понравился пистолет и ядовитий клинок. Но всьоже есть вещи которие которие хотелось би оставить из первой часть ето кинжал за спиной и метательние клинки на плече.

1

Гама офигеть! По сравнению с 1 лучше в 3 раза. Столько всего собирать. Интересно. Глючит меньше.

1

Еще радует, что перьев всего 100. А то в первой игрушке собирать 400 с лишним флагов было явным перебором. Еще и не давали ничего за это. А в АС2 хоть и сомнительный ништяг, но все же. :) И маманьку заодно утешили :)

1

"Гама офигеть! По сравнению с 1 лучше в 3 раза. Столько всего собирать. Интересно. Глючит меньше."

Ну ну.
Дядя поставил первую часть с directX10.1 - полёт нормальный, тормозов нет и в помине.
Запустил часть 2 - это ж.о.п.а. какая-то, проц нужно гнать и гнать, дабы сие затянутое действие под directX 9 не тупило (конфиг не ракета, но на самаль тянет точно).
И ваще, млядь, еле хватило терпения пройти сие говно, так тот ведьмак короче был да и драгонз эйдж тоже, мля буду.
И чтоб я от ubisoft купил что на лицензии, ага. Спасибо тапочекдотнет есть, а не ближайший магаз с такими криворукими поделками.
пыс. На винте стоял сплинтер целл новый, глянул - блеванул и снес. UBISOFT must die, мазафакерз!!

1

Замечательная игра просто супер нет слов......

1

Игра супер, ну чегото у него нехватила, не знаю ну глянь все класс, надо было хотябы New game + может зделать так и хотелось пострелять по охраникам в начале игры. Да ёще не разу в сражении не погиб как м первой, толька с крыш падал и бац или цель теряль изза охраников. Будем ждать еще большего от АС 3. интересна какой век тогда будет, может ХХ век времена первой или второй мировой или 21 век в поисках чегота там эдема или адама или еви???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

1

За два года Ubisoft умудрилась не только оптимизировать сырой движок, на который кто только не ругался пару лет назад, но и развить действие в новой, куда более интересной истории про нового ассасина Эцио, пришелшему на смену Альтаиру. К тому же, место действия перенесли в красивейшую Эпоху Возрождения. Италия 1476 года, с неповторимым антуражем и красивейшими просторами завораживает с первых минут игры, после такого от нее невозможно оторваться. А ведь оригинал, несмотря на новую концепцию, надоедал спустя каких-то пару часов, если не быстрее. Всему виной был невнятный сценарий, который оставался интересным первые пол-часа, а потом игра работала по одной и той же схеме. Assassin's Creed 2, как и положено хорошему сиквелу, стал не только больше, но и качественно лучше. Первый побег Десмонда Майлза с помощью агента ассассинов Люси стремительно переходит в приключения молодого флориентийца Эцио, которому предстоит отомстить за смерть членов своей семьи в результате заговора, который будет тут распутываться на протяжении 12 (!) лет. Все это обыгрывается очень кинематографично, с непременными жанровыми штампами, которые легко разглядеть, если вы посмотрели несколько сотен голливудских картин.

Однако на протяжении всей игры разработчики подходят ко всем внутри-игровым заставкам с хорошим чувством юмора, поэтому временами Assassin's Creed 2 напоминает какую-нибудь серию диснеевского "Аладдина". Разве что здесь куда больше убийств, и присутствует кровь. Естественно, для акта мщения главный герой постепенно выслеживает одного негодяя за другим и непременно лишает его жизни. Причем делает это очень красиво. Механика же игры ничуть не изменилась - как и в оригинале, в распоряжении главного героя несколько обширных локаций-городов Эпохи Возрождения. Можно бегать, прыгать по крышам любых зданий, сталкиваться с городской стражей, прыгать с огромной высоты в тележки с сеном, и наслаждаться красивыми панорамами с обзорных точек. И все это можно делать на протяжении основной сюжетной линии, то есть "песочница" работает как надо. Во второй раз таким уже не удивить, особенно, когда мы видели GTA 4, обе части Just Cause, Far Cry 2 и Prototype. Однако в сиквеле играть в местной "песочнице" на порядок интереснее, чем в оригинальном Assassin's Creed. Складывается такое впечатление, что Ubisoft подкинули нам пару лет назад собственный эксперимент, а вот сейчас, наконец, подарили ту самую Игру, которую они мечтали сделать последние лет пять, а то и больше.

В продолжении лучшего паркур-экшна последнего десятилетия никаких радикальных изменений не произошло. Да. теперь не нужно подолгу скакать на лошадке (к счастью, возможность конных поездок никуда не убрали) из одного города в другой, можно перемещаться сразу же за воротами, выбрав нужную дорогу. Также стало проще смешиваться с толпой, этому способствует более удобное управление и навицгация, несмотря на то, что представлена она вновь всяческими загадочными значками-символами ассассинов. Развили возможность нанимать помощников в борьбе с назойливыми охранниками - тут вам и проститутки, и воры, и наемники. Обыграны все эти столкновения со стражами порядка очень забавно, ровно как и всевозможные контакты Эцио с ключевыми персонажами. По части юмора игра вообще на порядок лучше оригинала. Так же, как и по проработке и визуальной составляющей таких городов, как Флоренция, Венеция, Форли, Сан-Джиминьяно. По таким локациям просто приятно погулять, не говоря уже о возможности встретить Леонардо Да Винчи и полетать на его крылатом изобретении! Assassin's Creed 2 стал отчасти больше и лучше в плане боевки. И если паркур-составляющая все та же, то например, с оружием все богаче, да и несколько новых смертельных приемов прикрутить не поленились. Кстати, взаимодействие союзников с неприятелями здесь получилось удачнее - они и действуют более разумно, и не просто так путаются под ногами, когда помогают справляться с вражеским подкреплением. AI все-таки слегка улучшили, что радует. Assassin's Creed 2, как и ожидалось, превосходно развил те идеи, что были заложены в сиквел, и добавил много приятных ощущений от тех нововведений, за которые разработчикам стоит сказать отдельное спасибо.

1

Kachand
Красиво излагаешь барин. Игра хороша, спору нет, но не на столько, как ты её описал. Часть из приведённого тобой, я бы записал в минусы, а где-то ты просто приукрасил реальную действительность, по отношению к игре.
Игры ты конечно привел в пример не ахти какие, если не сказать больше GTA 4, Just Cause, Far Cry 2 и Prototype.
По сравнению с примерами, АС2 - это Шедевральное творение будущего игровой индустрии.

1

Не понимаю, как хорошую игру можно было превратить в это дерьмо. Вторая часть, впрочим как и первая, страдает откровенно тупым сюжетом. Но в первой хотя бы атмосфера была, и гемплей интересный. А вторая похожа на смесь Prince of Persia, Oblivion и GTA. Наворотили там кучу всякой хрени... Я со злости и разочарования даже мышку сломал.

1

Просто великолепная игра, не удержался, взял на форум имя главного героя.
На столько захватила игра, что оторваться просто не было сил. С нетерпением жду 3 части, умру, но куплю.

1

Как всегда,оценил игру ещё месяц назад,а то и два,но забыл написать.
Так вот -
Игра очень классная,в ней есть всё,и экшен,и куча всяких возможных гаджетов от скрытого клинка с отравленным ядом до револьвера периода 1600 годов.Управление не особо нормально настроено,но это не проблема,я его изменил и на клаве в миллион раз приятней играть чем мучиться на джойстике.
Оптимизация средняя,есть два компьютера,как всегда опишу мнения младшего братика чисто для интереса всем,ему 10 лет,его комп - 8800GT 512mb,4Gb DDR-II,Q6600 3Ghz,Win7 64bit -
производительность отличная,по-крайней мере нету ни тормозов,ни лагов,ничего чтобы мешало,фпс на максимуме в 1280х1024 постоянно выше 35-40ка,а падало всего пару раз,в среднем 50 кадров,
братику игра нравится,говорит что ему нравится получать обилки и менять цвет одежды Эцио,искать секреты,сейчас он нашёл 5 гробниц из 6ти для открытия брони Альтаира,так как увидел как месяц назад я достал ту же броню.
Потом Ему нравятся миссии,только он один раз застрял в миссии где надо было незаметно убить мореплавателя на корабле незаметно когда там было около 15 вооруженных Арнольдов Шварцнеггеров,а так ему все миссии нравятся и герой харизматичный.
Моё мнение (16 лет) мой комп -
295 GTX one PCb Galaxy 680\1512\1220,Q9550 3.6Ghz,8GB DDR-II 1200Mhz,WinVista Ultimate 64bit
Мне игра очень понравилась,игра шла превосходно,ниже 60 кадров почти не падало,игра залоченна на 63ёх кадрах и больше не выдаёт(что сразу видно что приставки поработали)всё ставил на макс,разрешение 1680х1050,сглаживание максимум,игра так и шла в среднем 60-63 кадра.
Мне понравилось расследовать эту историю с яблоком Эдема дальше,очень интересные сюжетные повороты,и самое приятное,наконец стало интересно проходить побочные миссии так как теперь тебя не обязывают их проходить,обязывают только сюжетные проходить,прокачка брони,ремонт города,бой,гаджеты,полёт над Венецией,
погони с Леонардо в окрестностях от конницы всё понравилось.
Управление настроил под свой вкус,стало очень удобно играть.
Игра была долгой что очень мне понравилось,а то надоедает ждать игры по 5 лет и проходить их за день,прошёл за 1.5 недели,не напрягаясь,по 1 часику в день.Стелс из неё не идеальный конечно,но Ubisoft уже тянется к нему,можно таскать трупы,подкупать прос%и?уток,воришек,наёмников для отвлекающих манёвров\сражений.
Графика добротная,хотя можно было бы получше проработать графику моделей персонажей,а то некоторые выглядят как будто только,что забежали в СтарБакс в Liberty CIty и обратно в своё средневековье.
Игре 9\10

1

Всем привет я прошел AC2 Вот плюсы и минусы.
ПЛЮСЫ:
1.Отличный сюжет (Если пройти обе части)
2.Улучшеный геймплэй(По сравнению с первой частью)
3.Просто отличная визуализация старых городов(Достопремечательности,улицы) Я иногда даже просто бегал по городам и смотрел достопремечательности и читал инфу к ним!!!!!!!!!!!
4.Я не мог это пропустить:Большое количество орудий и брони (в том числе и Доспехи Альтаира)
Я нашёл два минуса:1Графику можно сделать и лучше 2Мне больше нравился 11век В AC .

1

Ассассинс Криид это яркий пример того, каким должен быть сиквел : ещё более яркий сюжет, уйма нововведений и разумеется намёк на продолжение. Игра о которой будут вспоминать, как сейчас мы вспоминаем Червяка Джима и Мортал Комбат.

1

Народ на одном из игровых сайтов прочел информацию о дополнении(аддоне) ко 2 части игры.Кто в курсе?Или это просто будет та же,но пропатченная 2 серия?!

1

будет немного сюжета . В основном все место займет мультиплеер . Сюжета так придумают немножко для галочки . Это будет та же 2 часть ,но с мультиплеером и новой локацией - РИИИИИИИМ!!!

1

и че-за это снова 500 отдавать???то же самое....на х..... надо?!!

1

В принципе весьма отличная игра...но мне непонравилось:
1.Сюжет (банален и предсказуем до тошноты, в первой был гораздо интересней)
2.Диалоги (тоже банальны."Сходи туда, убей того".А когда Эцио убивает какую то большую шишку и держит его на руках то разговоры идут вобще ни о чём.)
А так в игре мне понравились расширенные возможности (плавание, два скрытых клинка, покупки брони и оружия т.д.)
Но в первой части всё таки сюжет и диалоги были гораздо интересней.А философские изречения иногда и просто в осадок выводили.
Моя оценка второй части 8,5/10

1

не знаю,не знаю мне всё понравилось моя оценка 98\100.не 100\100 из-за защиты

1

Игра хороша, да вот концовка не вкатила что-то!

1

Вальтер Джордах специально для не понятных)))))в первой части Дезмонт задал вопрос как он их понимает,АНИМУС переводит речь того времени в на более понятный в нашем времени включая жаргон))))

1

хахаха)))ок...просто ты ппц какой странный ..там же все обьясняется..насчет перьев да я согласен бред то что они придумали,насчет сцинария у меня базара нет то, что ты говаришь насчет принца персии а где ты видел чтобы один и тот же издатель не использовал фишкт одной удачной игры в другой??? а насчет дополнитеных миссий доставить покт убить и тд..это просто для того чтобы убить время после прохождения сценария...в других играх используется тоже самое поэтому не надо отнасится просто ко всему так превзято...тебя же тоже значит заципилп чем то игра раз ты ее купил и прошел)))так что не надо пороть чепуху))))

1

игра хорошая но со своими недостатками

1

я не фан как ты думаешь!!!!и привязиватся я к тебе даже и не собирался....просто не надо высказывать свае мнение слишком громко,достойная игра таких как она мало,естественно со сваими минусамипросто некоторые фишки игры пришли не всем по вкусу,вот и все а за мелкие недостат не надо судить так строго и предсзято!!!это всеволишь игра,равлечение,и она не должна быть полнастью реалистичной на 100%..если тебе не понравилось,пожалуйста не гамай никто не застовляет)))

1

Аддон осенью- В основном все место займет мультиплеер . Сюжета так придумают немножко для галочки . Это будет та же 2 часть ,но с мультиплеером и новой локацией - РИИИИИИИМ!!

А если предположить что у меня игра пройдена,я беру диск.и че?Заново все ставить,сносить,проходить??и почему не выпустить как дополнение,за 200-250 р,прицеп мульта,и новую локацию???!!Опять высасывание денег,игру опять будут ломать......Походу Юбики идиоты......

1

Если сравнивать между 1 и 2 частью то сама игра гуд, но сюжет по сравнению с первой УГ, ваше смысла происходяшего не понял)

1

игра супер по сравнению со второй, но остались небольшие лаги с графой, ошибки перевода(часто произнеся речь по руски Эцио продолжает махать руками и шевелить губами) и недоработки управления. Надеюсь в дополнении эти ошибки исправят!

1

Да второй асасин впечетлил хорошыми мисиями.раскладным самольотиком))) и новым оружеем.навыками и комбо..
Но заметте графический движок заметно устаревшый от первый чясть пост ефектов таких нет..!
Дыма.мелкий порошынок как в первой!
А анимацыя лиц некоторых героев на губах напоминает немношко симс!
НЕкоторые сцены вапше смотрятся как мультяшные
Одинаково ясно днем..одинаково тьомно ночю
Хотите сравните 1 и 2 часть какая 1 серезная!
Такое было и с 3 принцем персии какая графа былав 2 чясти а какая в 3 в 3 делал комбо врагов нерубало пополам!плюс графа была хуже
И последнее 2 части невозможно переиграть мисии.. вот ето плохо..вот хочится пройти иным путьом мисию а переиграть никак вот так вот
Но всьоже игра удалась..интересным геймплеем сужетом и тд!!неспорю хотя и есть минусы но ето прощяется не так ведь!!!!??!!!!!))))

1

СРавнить Для тех хто непомнит!! могут челы с мошными компами штоб всьо на максе было!но кажысь с железом проблем у некого нет!!!!Я так думаю!
Для тех хто непомнит!!

1

Игра шикарна! На мелкие огрехи типа плохой анимации в некоторых местах, не самой современной графики просто не обращаешь внимания! Прошел одним махом, не оторваться было!) Первая игра за долгое время, которая так затянула.
Ждем Assassin's Creed 3!(^_^)

1

народ кто знает скажите плисс кот доступа до игры оч надо =[

1

А я че-то к управлению никак не привыкну.

1

Игра понравилась, в первую очередь понравилось проработанными городами и расширенным по сравнению с первой частью геймплеем, также понравился главный герой, Эцио - веселый парень, как по мне так он получился немножко "живее" в сравнении с Альтаиром, концовка также не подкачала - ибо остались вопросы, концовка первой например меня совершенно не торкнула, хотя каждому - свое.
Мои ожидания были оправданы - игра получилась довольно бодрой в сравнении с первой частью.
8.5/10

1

Выскажу свое основное недовольство игрой. Прекрасно понимаю, что герой должен владеть своим телом и т.д. Но когда ты сидишь и долбаных полчаса принаравливаешься, чтобы запрыгнуть туда или туда, а еще тебе определяют ограниченный промежуток времени на это, то меня это начинает раздражать. Удовольствие от этого не получаешь. Не совсем понятно по какому критерию выбирались временные промежутки для удачного прохождения той или иной миссии. Согласен, что нужно приобрести определенный опыт управлением персонажем, чтобы герой соответствовал определенному уровню. Но, когда это навязывается условиями игры, чтобы ты с пеной у рта мчался куда-то, чтобы успеть там что-то нажать или куда-то забежать, кайф от игры теряется. И ты как идиот сидишь и тратишь бесцельно время на то, чтобы выучить маршрут, повороты, где можно сократить расстояние, чтобы уложиться за отведенные тебе секунды. И начинаешь думать - не ошибся ли ты. Во что ты играешь - в РПГ, экшн или симулятор по бегу с препятствиями. Это все равно что: "Нате вам торт со взбитыми сливками, только съесть его нужно за 30 секунд." Если уж господа разработчики так хотят, чтобы игроки не скучали, то нужно сделать как делают все продвинутые компании - для всех желающих разный уровень сложности. Хочешь - пройди за 30 сек. Хочешь - за 10. А так на тебе геморрой и не скучай.
И еще один минус, в сравнении с первой частью. Мы остались без возможности повтора миссий. Мол хотите пройти еще раз гробницу в Венеции - пройдите игру заново. Я не говорю здесь о возможности сохранения сейвов. Это вынужденная мера.
А в остальном зер гуд. Графика вполне терпима. Сюжет, правда, можно было бы придумать по занятней.
Да, непонятна философия по поводу финансов. На определенном этапе возможности их вложений, кроме как в здоровье и расходный материал, просто нет. За каким тогда х***м деньги все капают и капают. Хоть банк какой-нибудь сделали или возможность покупки недвижимости.
Теперь если все суммировать, плюсы и минусы - моя оценка 8/10.

1

сори если грубо написал. Я имею ввиду сюжет нормальным не считаю.

1

Впечатления ХОРОШИЕ.

9/10

1

Нормальная игра,лучше чем первая

1

Первая часть намного лучше

1

Вообще то я не люблю игры где действия разворачиваются раньше Второй мировой войны,но решил попробовать и игра реально ПОНРАВИЛАСЬ,особенно геймплэй.Оценка 11/10

1

Я не играла в первую часть. Во вторую тоже не собиралась, если бы не увидела её на мониторе не моего компа, а именно точку обзора и прыжок веры. Это настолько поразило.. Следила за игрой со стула два дня, а потом скопировала себе, и вот ощутила все радости с мышкой в руке=)
Сначала конечно были трудности, но потом научилась. Очень всё понравилось. Сама атмосфера, города, люди, лошади, орлы - за этим игру и брала. Сюжет в общем понятен (Это ваше "замутили" мне даже нравится).
Управление лёгкое, графика обалденная....
Игра очень НРАВИТСЯ!! Я ещё правда не прошла её, но уже в конце самом.

Моя оценка 9\10 в реале (а в эмоциях 10\10)

1

мне первая часть не очень понравилась а вот 2я часть получше 9\10

1

Хорошая игра. Прошла ее на одном дыхании, собрала все сундуки, все перья, короче, все что можно было собрать, просто чтобы растянуть удовольствие от игры. Очень красиво прорисованные города, можно просто ходить и разглядывать. Задания на время понравились, хотя не всегда удавалось пройти с первого раза, но в этом и кайф. А миссии с гробницами ассасинов - вообще улет, одна из гробниц в Венеции прям очень порадовала, пол выходного убила чтобы пройти эту гробницу.
Теперь из того, что "не очень":
1. За всю игру не было ни одного достойного врага, все убивались очень просто, без каких-то усилий, поэтому больше понравились миссии, где надо убивать незаметно, так хоть какой-то азатр появлялся.
2. Непонятно нафига столько денег, если покупать на них нечего.
3. Баги раздражали очень сильно, хорошо хоть лечились просто и за это спасибо.
4. Конец игры че-то немного разачаровал, по-моему перемудрили они, однако общее впечатление не испортил.

1

так много написала и случайно удалила... поразили комментарии типа- игра для детей, полный шлак и т. д. и т. п., не нравится- не играйте. положите на полочку и пусть лежит. но скажу одно, переиграла в кучу игр, в том числе и он-лайн проекты ( до сих пор есть любимая по духу игра ), но не суть... для сравнения, поиграйте в того же принца персии- вот это да, игра для детей. надеюсь меня простят модераторы и сами разработчики, но игра для меня полная ерунда. я не могу в неё играть, хотя там и паркур и сюжет вроде как есть, но мне там скучно и не интересно потому что я сравниваю её невольно с АС. да в АС есть недостатки, недочеты и какие то баги, но всё это настолько сглаживается самой игрой, что "прощается" разработчикам не задумываясь и я думаю многие со мной согласятся.

а по сабжу- игра не просто понравилась ) прошла её взахлеб ) три раза и думала что уже всё, антураж пропал.. не прошло и пары дней как мне захотелось пройти её по новой чтобы еще раз окунуться в ту атмосферу...

прошу прощения за сумбурность речи. просто возмутили некоторые посты в данном топе. а в целом к комментариям Kachand даже и добавить нечего. ( за что личное спасибо ). надеюсь что сиквел АСбратство не разочарует поклонников игры ( хотя чем больше смотрю официальных роликов с комментариями издателей, тем больше растёт уверенность что и тут они нас и себя не подведут :)

1

Согласен, что после АС, вторая часть игры сделала огромный шаг вперед, может даже несколько шагов вперед. Хотелось бы увидеть некоторые вещи которые есть в АС2, уже в первой части. НО, впечатлен обоими частями сиего творения Юбиков. Они попытались занять определенную нишу в играх такого жанра, у них несомненно это получилось. В обоих этих играх есть своя изюминка, хороший, богатый на события сюжет, отличная атмосфера, достойная графика на то время, когда вышла игра. Вообщем игра, вторая часть в особенности, просто супер!

1

Всем привет.
Прошу помочь с проблемкой, ибо поновой проходить не охота.
Первый раз задание работало нормально, появился на крыше с Леонардо, начал лететь на аэроплане каком то, не получилось, разбился, и вот когда пытаюсь повторить задание, натыкаюсь на вот такой баг.

Вот скрин до того как постучал в дверь:


Вот скрин после того как постучал в дверь:

И этот белый экран исчезнет только если убить 3-х прохожих, умереть и всё в том же духе.
Вобщем это лаги игры как я понял.. Игру уже раз 10 переустанавливал, бестолку.

Кто знает решение проблемы, плиз отпишитесь здесь,
или в ICQ:627-196-907/Skype:vokker-23rus/Mail:wolf-of-spirit@yandex.ru

1

Rassmus 94 в принципе нечего. Я лично не понял, да и особо не старался понять, в общем муть.

1

Вот где где, а непростительно и очень огорчило не изменение движка и графики это в Sims 3, за столько лет не смогли придумать что то по лучше. А тут в полнее даже обосновано, игрушка пойдет у многих, а значит и больше соберет денег, да и другим моментам можно будет уделить больше времени.

Игра просто невероятна, вызывает столько положительных эмоций и нет смысла их описывать, один хрен кто тут читает, тому это безразлично и у него есть свое верное мнение.

И, игра не должна быть реалистичной, реалистичности и так должно хватать за пределами монитора. (Особо удивляют такие заявления в играх с всякими монстрами, магиями и т.п.)

1

Rassmus
В том то и дело что лицуха.. но друзья с моего диска играют и уже давно это место прошли.. это у меня такой баг наверное.. короче я уже поновой начал.. хочется пройти игру)

1

ATI Radeon HD 4650 512 MB 128 Bit
ну хз, дрова что были в комплекте, те и поставил.

1

щас установил самые последние драйвера на мою видюху..
эффект тот же, что я выкладывал на скринах.

1

VokkeR
С пиратками, нет таких проблем. Да и дрова в твоём случае- не причем.
Такие жесткие глюки, были только тогда, когда игру только ломали и ещё не было возможности пройти всю игру целиком.

1

ну перед этим багом я мог играть эту мисию.. просто походу лагануло игру) и ещё раз повторяю, 2 друга с этого же диска, уже прошли игру хД..
ну и причём тут пиратка, когда это лицуха.. и если есть возможность пройти игру.. просто я такого клина впоймал, вот только хз почему...

ладно всем спасибо за помощ.. походу придётся по новой проходить..

1

Игра шикарная. Очень понравилась. Сейчас во второй раз перепрохожу.

1

Вчера прошел)очень понравилась)проходил с удовольстием)сюжет хорош)советю тем кто неиграл обязательно поиграйте!

1

Я тоже вчера прошел....вечерком..игра просто наивысшая...теперь могу точно сказать что AC 2 лучше AC.....по сюжету по долготе игры по боевым действиям почти по всем.....я уверен что многие фанаты первой части со мной не согласятся, но вторая часть для меня лично оставила большее впечатление)))

1

Игра офигеная однозначно одно из самых лучших игр в которые играл!Жду Brotherhood!

1

ух прошол полностью только что.....ППЦ игра шикарная,правда концовка не такая как я представлял себе,немного фантастическая что ли)))))А так игра просто шикарная,проходится на одном дыхании.Я бы не сказал что она короткая,39 часов на все,доп задания,все перья,точки обзора.....короче на все......Все играется просто супер,нет такого как в первой части,когда я проходил и думал когда уже будет конец,тут просто все на одном дыхании.Ух жду продолжения.....

1

Игра очень понравилась,ждем продолжения...)))

1

игра конечно офигительная как и 1ая часть но с концовкой завернули да и сюжет в первой части чем-то лучше был(не знаю чем просто понравилось больше)

1

Только щас прошел...Дааа...игра просто афигенная...ваще нет слов))...только эмоции)))...концовка где в Ватикане канечно прям супер, когда Эцио заходит в помещение, а там Минерва, и когда она прямо в камеру смотрит аж жутко становится...я думал она щас че нить мне лично скажет))) а она это все Дезмонду говорила...хотя я не понял как это, если Дезмонд через анимус просматривал прошлое предка..че получается она еще тогда знала что будет такой "Дезмонд"...Бои классные, проработанный геймплэй, сюжет на высоте(До этого Единственная игра в которой мне понравился сюжет была Мафия) ...отсылки к истории и т.д.!! Однозначно это одна из лучших игр в которые я играл.......Теперь жду с нетерпением Brotherhood и буду надеется что она выйдет на ПК одновременно с другими платформами и будет такой же интересной!!!

1

Ежели бы разработчики с оптимизацией не подкачали, да что уж там - НЕ ПОДОСРАЛИ, Игра была бы как говорят торговцы на рынке почти что славянской внешности ;-) - "пэрсик".

1

к управлению просто надо привыкнуть + можно его перенастроить( прикинь как мне было как я первый раз в S.T.A.L.K.E.R. поиграл там на Shift это идти прогулочным шагом а бежать на х)

1

Только что прошол игру)
моя отценка +100000000000000000000000000...
игра реально просто за*бись)
вторая часть удалась не то что первая была какойто однотипной унылой да ещё и маленькой(
жду с нетерпением DLC (сюжетный для второй части) ну и канешн же Brotherhood)
игра очень ну просто очень интересная меня затянуло ужасно хотя я больше люблю стрелялки всякие против замбов и монстров с кучей мяса и крови) ну эта игра исключение в общем она у меня на долго в памяти останется)

1

Assassins Creed 2 это работа над ошибками первой части. Думаю не стоит заострять внимание, что героя научили плавать, добавили кучу оружия, правда на мой взгляд бесполезного. Магазины картин, и портных тоже на любителя. Зато кузнец и аптекарь как нельзя кстати. Растворение в толпе сделано гораздо лучше. Отряды, которые можно купить себе в помощь тоже очень полезны. Двойные клинки, отбирание оружия у стражи, довольно неплохой сюжет, особенно часть с карнавалом делают игру очень достойным продолжением. Наконец-то мы видим вменяемые ролики и интересных героев. Возвращение в реальность в первый раз после загрузки Анимуса ждать было долго, я уж подумал, что в игре реальность не предусмотрена. Обшаривание трупов и даже их перетаскивание (правда бесполезное) тоже плюс. Так и не понял почему нет куртизанок для восполнения здоровья персонажа?))) К девушке в комнату мы поднимаемся лишь раз за игру. Остальные женские персонажи просто проносятся мимо походу игры, а жаль. Конечно переиграть сразу же не хочется, потому что сюжет в некоторых местах уж очень сильно затянули, а про дебильные тихие убийства во время массового бунта я вообще молчу.(разве что на корабле есть смысл, потому что цель может убежать в каюту.)
Так что можно поставить на полочку и переиграть когда будет настроение.

В итоге крепкие 8 баллов за старания.

1

ОХРИНЕННАЯ игра!!!!!!!!! 100000000+ НО иногда разочаровавоет в мисиях например кода надобыло спасти медечи я не смог его убили а воспоминание продолжилось пришлось приривыть воспоминание или умирать!

1

Да, игра в самом деле порадовала. Впервые наткнулся на нее давно вот тут http://igromost.ru/games/assassins-creed-2 и с тех пор крид стала одной из самых любимых игр.

1

немного разочаровало что сюжетных выходов из машины в реальный мир было куда меньше...(((

1

Игра неплоха(Думал будет хуже)
Сюжет - 9 - Сюжет скучноват и одинаков(Ближе к концу игры ещё более менее)Но это исправляет огромное кол-ва дополнительных заданий!
Звук - 10 - Никаких недочётов не нашёл,перевод тоже отличный!
Графика - 8,5 - Как я понял,движок оставили из прошлой части...
Физика - 9 - Её,как мне кажется,улучшили немного..
Ср. балл - 9,125

1

Класс, че. Привели игру в порядок. Первая по сравнению с этой - как бета-версия. Есть недоделки, но в принципе простительны. Один момент только разочаровал: когда все собрались и сказали Эцио, что они - ассасины. Это слишком банально.
Финал шикарный, оставил положительные эмоции.

1

скажите а че за плащ последний и как его открыть??

1

Блин. Вопрос не отсюда. Собери 100 перьев

1

ИМХО шедевр, когда титры пошли сидел с открытым ртом, как и во время прохождения, собсно =) в стопицот раз лучше первой (при моей то любви к ней), про мелкие недостатки говорить не хочется, ибо они как капля в море удовольствия! Браво, Юби =)

1

Лично мне игруха ну очень понравилась.Интересные задания, хорошая графика, захватывающий сюжет +100000000000000000000000000
Игру прошел раз 10 так что задавайте вопросы по прохождению.

1

N.W.A Game
Спасибо тебе, эксперт, а то тут больше не к кому обратиться! =))

1

Первую часть проходил со скрипом, скукой, много ругаясь и матюгаясь, не стесняясь говорить в монитор все, что думаю о разработчиках. Как оказалось, эта была двойная связь и разработчики тщательно записали мои... кхм... пожелания, исправив или убрав все, что мне не нравилось и улучшив то, что нравилось))
Только количество боев в конце игры зашкаливает и сюжет по прежнему не стал ни на гран осмысленее. Впрочем, теперь больше времени уделено предку, не заставляют каждые пятнадцать минут возвращаться в современность, да и подача сюжета неплохая.
А так, есть и где порубиться, где есть подумать о быстром и незаметном подкрадывании к цели, а есть и где полазить по стенам, обдумывая следующий шаг. В общем, игра не дает заскучать.
Большой прогресс по сравнению с первой частью и мудрое использование потенциала игры.

1

Не фанат серии. Но игра просто шикарна - геймплей в разы интереснее первой части. По сути игра состоит из одних достоинств, к недостаткам даже не знаю что отнести :) разве что слишком красивую графику, слишком интересный сюжет, и слишком плавную анимацию движений ассасина :))

1

Красиво. Но не особо впечатлило. В конце стало скучно играть. По мне в первой части персонажи были более запоминающиеся. Бои выглядят шикарно, хотя думать головой не особо надо. Все бои проходят по одной и той же схеме - легкие противники валятся контр-ударами, бронированные отбором оружия. Сюжет конечно сверх бредовый. С другой стороны никакая другая игра не передает лучше атмосферу итальянского ренессанса. К плюсам еще можно отнести невысокую требовательность к устаревшему железу (у меня карта жифорс7600).

1

Я никак не могу найти где лежат вот эти сокровища на вилле Монтериджони. Вот скрин, на карте они показаны:
http://pix.playground.ru/723087/31631/370440/
Как их достать?

1

Игру ещё не прошёл. Играю понемногу в неё. Но мнение об игре положительное. Локализация, на мой взгляд, отличная. Сюжет наконец-то более разнообразен. Персонажи интересные. Возможность делать покупки в торговых лавках - так же плюс.
Насчёт оптимизации - ХРОМАЕТ. На моей системе на максимуме работает, но, бывает, немного задыхается. Может быть дело в видеокарте...
Графика восхитительная. Игра, моё мнение, заслуживает 9/10 баллов.

1

Assassin's Creed II


Первая часть очень нравилась из-за своей стилистики, структуры, да и ваще сама идея сделать игру про Ассасина с элементами паркура ОЧЕНЬ оригинальна. Хотя АС и был унылым местами, вторую часть я всеравно ждал, ждал сиквел умноженный на 10 раз!
Но, блин, от АС2 впечатления остались смешанные....
__________________________________________________________________________

Начало игры безусловно ОТЛИЧНОЕ! Сначала мы играем обычной повесой, осваиваемся в мире игры, знакомимся с персонажами....Затем убийство родных, и как Эцио пафосно впервые одевает костюм ассасина и идет мстить. Всё это просто ГЕНИАЛЬНЕЙШИМ образом обставлено.
Сюжет подает признаки жизни! Но чем дальше играю, тем больше повествование начинает разочаровывать - какие то мировые заговоры, убийство за убийством, какие-то непонятные персонажи, БРЕД с инопланетянами....
Вобщем, сюжет средний - с одной стороны отличное начало, неплохо с серединой обошлись, с другой - много неясностей и удручающий финал((

Еще бесит в сценарии повествование за Дезмонта! Это всё только портит атмосферу игры! Опять какие-то заговоры, 2012 год, великая война...о Боже! ИГРА ПРО АСАСИНА, так и дайте нам нормальную игру про убийцу, а НЕ современные разборки, которые уже осточертели.
Ей Богу, приходится терпеть всю эту бредятину с Дезмонтом, чтобы поскорей насладиться эпохой Возраждения и похождениями Эцио.

Концовка игры - последний гвоздь в гроб атмосферы. Все помнят блестящий финал оригинала - Альтаир ОДИН противостоит целой армии тамплиеров, сражается с Боссом на фоне короля РИчарда, затем выяснилось, что Предводитель клана ассасинов и наш учитель - предатель, и нам нужно его убить....ГЕНИАЛЬНО!
А что в сиквеле? Инопланетяне, 2012 год, конец света. Бред полнейший! Я так еще никогда НЕ разочаровывался в концовках, ждал что-нибудь эпическое, на уровне первой части....

С персонажами обошлись неплохо. Даже появился хорошо проработанный бэкграунд - можно почитать сводку про персонажей, посмотреть ролик про очередную жертву, почитать чужие письма. ЭТО дает 100 очков игре. Игровой бэкграунд сделан на 5.

С другой стороны в игре много(!) банальщины.
Во-первых, диалоги. Они предсказуемы до предела. НЕТ живости. "Эцио, ты настоящий герой! Иди убей того плохого дядю." "Конечно! Он поплатится за свои поступки!"
Господи, тошнит прям. Неплохо было бы поучиться у Рокстар.
Хотя, кат-сцены с Леонардо выглядят интересно и достойно.
Во-вторых, утомительная вторая половина игры, с утомительными драками и паркуром. Куда то пропала "изюминка"))

Разнообразия стало значительно больше чем в первом АС. Появилось Множесто интересных и оригинальных геймплейных моментов, которые почему то ближе к концу игры стали пропадать.
Миссия в катакомбах, поездка с Леонардо по горам, прекрывание раненой Розы (когда мы по берегу "паркурим" и устраняем лучников"), полет на летательной машине, карнавал. ТОЛЬКО ради этих моментов стоит сесть за игру снова, так как в остальном - все те же унылые бои и предсказуемость...

Паркур ЛИЧНО мне очень нравится. Хоть он и не изменился со времен оригинала, но всеравно он ОЧЕНЬ крут.
Боевая система тоже очень здорово сделана!!!!! Рукопашные бои просто суперско обставлены, сражения с оружием также отлично смотрятся (причем кинематографично), возможность отнимать мечи, кувалды и тд, метательные ножи, 2 спрятанных клинка, дымовая бомба - СУПЕР!
Способов прохождения - миллион.
Еще порадовала персонализация и прокачка ГГ)), и возможность плавать.

Музыка в игре это НЕЧТО. Она просто восхитительна! Музыкальное сопровождение на высоком уровне, очень атмосферно!!!!!!
И сами звуки в игре очень достойно сделаны. Звук и музыка - реально одно из главных достоинств АС2.

Города ОЧЕНЬ красивые, особенно Венеция. Детализация на высоте.
А вот на счет любовных сцен не понятно - от девушки Эцио, Кристины, ваще тупо отмазались; флирт с Розой неуклюже выглядит, затем еще и Катерина появляется...НЕ хватило разрабам фантазии, могли бы любовный треугольник замутить))))


ЖДАТЬ ЛИ ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ??? Не знаю. За один год(!) сделать третью игру про Ассасина, на том же движке с теми же персонажами - это всё походит на доильную корову.
ОДНАКО, судя по роликам, в игре появилась кинематографичная постановка ( вспомните Е3 2010), полноценные бои на лошадях, прекрасная разрушаемость, пушки и ружья, МУЛЬТИПЛЕЕР, окончательно меня раздразнил ( в хорошем смысле) скриншот где Эцио на лодке со встореннной пушкой догоняет корабли и попутно их разносит в клочья.
Думаю, должна получиться лучшая игра серии!!!
НАДЕЮСЬ, бред с концом света отойдет на второй, а то и третий план...)))))

ИТОГ: АС 2 радует на начальных порах - блестящее начало, проработанный бэкграунд, пафос, музыка, отличная боевая система, разнообразие.....Однако, в остальном это всё тот же унылый АС, только с бредовой концовкой и прущей со всех сторон банальщиной).


Плюсы и Минусы игры:

ПЛЮСЫ:
+ атмосфера тех времен
+ доведенная до ума боевая система
+ детализированные и красивые города
+ большое кол-во оружия и гаджетов
+ разнообразие
+ музыка
+ проработанный игровой бэкграунд

МИНУСЫ:
- бредовый финал
- во второй половине игры унылость дает о себе знать
- повествование за Дезмонта портит всю атмосферу игры
- затянутость с последующей банальностью
- много неясностей в сюжете


Геймплей: 8/10
Графика: 8/10
Звук и музыка: 10/10
Управление: 8/10

Общий рейтинг: 8/10

1

- бредовый финал
- повествование за Дезмонта портит всю атмосферу игры
- много неясностей в сюжете

-Про финал первой АС тоже так говорили, а мы, между прочим, до конца не можем знать, сами ли мы эволюционировали, или нас завезли инопланетяне!
-Сами разработчики говорят, что АС - игра про Дезмонда с воспоминаниями. Им изначально нужно было оправдать "воскрешение" кучи стражников, смерть-десинхронизацию и тому подобное. Так что Дезмонд здесь ой как в тему. К тому же он жестко разграничивает игру на две части.
-Интересно, а, по-твоему, нам должны все секреты раскрывать?

1

Hlelia
между прочим, до конца не можем знать, сами ли мы эволюционировали, или нас завезли инопланетяне!
А вот причем сдесь этот БРЕД и игра про средневековых убийц? Давайте еще SIMS 4 про апокалипсис сделаем или MAFIA III с концом света, где к мафиозям пришли инопланетяне и начали заливать про "идите убейте тех плохих дядей или в 2012 году будет пиз*ец".
Реально всю атмосферу калечит...

Так что Дезмонд здесь ой как в тему. К тому же он жестко разграничивает игру на две части
Это минус игры. Давай полностью уберем игру за Дезмонта и оставим тока ассасина. Ничего плохого не случится, все останутся довольны, потому что купили игру ради АССАСИНА!
А теперь давай уберем игру за ассасина и оставим только Дезмонта....КУЧА недоволных.
А вместе все это смотрится как каша.))

Лучше уж сделать одну качественную игру про средневековых убийц.
Учились бы они у Рокстар - каждая новая GTA это новый герой, новый город, новый геймплей....Тоже самое надо и с АС.

А на счет сюжета уже писал выше, нехота ломать голову с этими пророками, концами света и тд. КАША!!!!

1

Насчет концовки скажу вот что: затянута! Вот мы вроде бы уже определили, что главный враг - Родриго, можно бы уже и завалить супостата, но нет. Сначала извольте убрать каких-то девять лейтенантов, еще кого-то. Затянули!
А вот финальный монолог Минервы не произвел впечатления, кроме одного момента: когда она обратилась напрямую к Десмонду. Вот тут у меня ажно рот открылся. Сильный ход! А все эти пророки, армагеддоны - это все интрига, сделанная лишь для того, чтобы народ купил следующие части игры.

1

TaHaR
Лейтенанты это ДЛЦ, как и приключение в Форли, так что извольте взять свои слова назад.

1

игра неплохая,только есть баги,вот у меня с гробницей был)),и печать взял а в окно немогу выйти.
Раз 5 проходил,а потом плюнул.Лазанье по домам мне напоминает Saboteur, а так игра ничего,с пивом потянет)).

1

Да уш! Только-что прошол. Игра действительно затягивает! Особенно понравилось лазанье по всему, что видишь))) Ну да, есть проблемки, особенно с "серверами". Но всё же игра классная. Жду продолжения!)))

1

Игра шедевральна, за исключением некоторых моментов, про которые даже говорить не надо.

1

Burnout Man aka nik gtаsа
Ты о том, который был включен в версию для ПК как вознаграждение за более поздний выход?
Ну так без него версии игры на PC нет. Я и оцениваю концовку этой игры, а не консольной версии.

1

Вопрос немного не по теме
Как востановить все ячейки Здоровья?!
а то у меня где-то 9 ячеек,ИЗ них 4 красные точки которые не востанавливаются...

1

Molfar
это saboteur напоминает AC2!
Этот паркур еще из частей Принца Персии

1

HelloGuys
Отремонтируй доспехи у кузнеца.

1

Мои впечатления от Assassin's Creed II - неописуемы.

1

Да, покупай, если тебе не жалко (примерно) 500р на хорошую игру.
Если у тебя интернет стабильный, то сразу все проблемы пираток пропадают. А если нестабильный - то рассмотри ситуацию еще раз. У меня вот модем, но он гоняет на 3G - мне круто, хватает.

1

спасибо за совет..) завтра пойду и куплю, надеюсь нерозачаруюсь во 2 части..)

1

Игра суперская,прошел на одном дихании...Правда прошел еще летом,но положительные эмоции еще не прошли=)))) Оценка:10000/10

1

а у меня на каких настройках будет идти?? конфа в профиле 2 ноут

1

Том Крауз
На максимуме должна пойти...

1

КапДун
Полную чушь сказал. Ты не мог бы взаимодействовать, если бы полностью не скрылся. Это раз.
Если ты говоришь про самое начало игры, то такое возможно - все подобные перегрузки людей объясняются Анимусом

1

ААААААААААААААААААА
офигенноо в 3D играть)))))
просто шикарно))

1

И как же ты поиграл в 3D в игру, в которой нет поддержки 3D???

1

показать скриншот?

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

я ее прошел на Xbox притом еще на итальянской озвучке это ваще жесть)))
на пк пол игры прошел-надоело
а так клевая игра можно прыгать бегать и скакать)))

1

Скорее всего, это прога, разводящая картинку - в оригинале такого не было, разрабы говорили, что 3D-поддержку они могут сделать ну к АС3 от силы.

Даже если прога - супер смотрится!!

1

Когда только начал играть в АС2 ,у меня складывалось лучшее мнение об игре,
но чем дальше начал проходить,тем скучнее,тупее,кривее и однообразнее.
Геймплей-7-играть в начале(как и во всех последних играх Юбисофт)намного интереснее,чем потом,ближе к концу.
Клонированные миссии из первого АС в АС2 никуда не делись,нас десятки раз требуют сделать одно и тоже- найти жертву,
Убить её,а потом,скрывшись от преследования,пойти к новой цели.И таких или похожих однообразных эпизодов куча.
Графика -7-Иногда игра выглядит хорошо,а иногда просто отвратительно,особенно квадратные модели персонажей-будто Юбисофт не хватает денег чтоб сделать
нормальные модели в своей самой прибыльной игре за последние годы.
Звук и музыка-8-С этим всё более менее хорошо.
Интерфейс и управление-7-В общем довольно удобно,но бои все так же не идеальны.
Сюжет-6-непонимаю,почему некоторые тащатся от сюжета АС2-это бред ,а не сюжет,квадратным и нелепым персонажам просто не получается сопереживать,
мир картонный и неживой,Юбисофт решили пойти по пути Рокстар ,насоздавав тупых и чокнутых персонажей,и от этого все сцены в игре выглядят как какой то цирк .
Итог-7 баллов,попытавшись исправить ошибки первой игры,Юбисофт перестарались,добавив в игру новых недостатков.

1

Игра хорошая,но иногда вызывает чувство проходняка.Тупо нет отдыха от дел в игре,это проблема неудачного управления

1

hoi3dd
А какие головоломки!? Можно по часу сидеть над ними!
Ох,растянули страницу.
Головоломки в игре никакие,даже думать не надо.

1

Была пара-тройка над которыми я реально по часу с лишним сидел. Ну значит я такой дурак, что поделать.
Над большинством же думать не надо, спору нет. Они все сделаны, чтобы разбавить геймплей. Что? Разве плохо?
Half-Life 2 ставили 10-ки именно за постоянно изменяющийся геймплей.
Подводя итог, я считаю что лучше с головоломками, чем без них.

1

Игра супер. Только глюки с текстурами раздражают. И к сожалению сюжетные квесты нельзя переигрывать.

1

Троха не по теме, но бросьте скрин легенды карти (там где каждий значок штото означает). Зарание спасибо.

1

Зачем мультипостишь в разных темах да еще и по такой чуши? Она в игре есть

1

Знаю што есть, но мне всёравно нужно.

1

что такое ассассинс крид "

1

что такое ассассинс крид "
Игра. Крэдо Ассасина называется.

1

Вообще-то тут как раз по сравнению с первой частью проработано то, что можно спрятаться в толпе, а не только в определённых укрытиях.
Да и толпа на мой взглят гораздо живее всех ГТАшек. Конечно всё предсказуемо, но всё равно атмосферно. А в ГТА что? Стреляешь - разбегаются (и прибегают копы), ходишь, и тебя вообще не замечают, если ни на кого не налетишь.

1

В АС2 они сидят на лавках, болтают в компаниях, собираются у глашатых и у торговцев, танцуют. В братстве и на лошадях ездить будут... Точнее уже ездят. Ещё люди реагируют на бег, воровство, драку, паркур.
Города тоже списаны с реальных. Достопримечательности есть. А то, что жилые дома однотипны, так они там и есть однотипны.
Единственное, что глупо - так это то, что слишком часто из стен и куполов торчат доски (для прыжков веры). Причём чисто физически некоторые бы упали, если бы человек на них залез. Да и кабинки со шторками не понятно зачем. Разве что это типа ментовских будочк для местных лучников :)

1

Я вот понять не могу вот что - ты мнение высказал? Высказал. Так почему ты сидишь дальше и ругаешь АС на форуме АС? Либо сворачивай это, либо придумай новую игру, с полным разнообразием, чтобы было, с чем сравнить

1

Джампер1
Открыть тебе СТРАШНУЮ тайну. Не знаю даже, как ты ты это переживёшь... но и в твоей любимой GTA, и во всех других играх (не считая онлайн) ВСЕ люди, кроме твоего героя - просто модельки, выполняющие прописанные функции. Вот и АС не исключение. Свободы воли нету ни у жителей Либерти Сити, ни у других граждан, и все они делают то, что им "приказали".
Машины не ездят по абсолютно хаотичной схеме, люди сидят в барах и ресторанах не потому, что проголодались, а потому, что комбинация их действий совпала таким образом.
Но к чему вдаваться в эти подробности, ведь когда играешь, можно погрузиться в тот мир и перестать на время вдумываться в технологию происходящего, а наслаждаться красотами игрового мира. Ведь и в АС, да и в ГТА тоже эти миры реализованы достаточно неплохо.

1

Хватит ТОЧКИ ставить, расставился блин =) я же тебе уже говорил, что голяк - ругать АС на форуме АС =)))

1

Что значит захотел? Он просто запрограммирован что-то захотеть.

1

Demonakor
Мы все запрограммированы, если желудок пуст он посылает сигнал в мозг
и мы идём хавать.

1

Тоже верно, но у нас причины другие (чтобы выжить). А им просто так "сказали".

1

Demonakor
Короче, пока искуственный интеллект (настоящий) не сделают, можно такие разговоры закрывать

1

И будет дооолгое молчание :)

1

Demonakor
На эту тему - пусть лучше будет молчание

Извиняюсь за общий флуд!

1

Народ скажте что лучше поставить кряк на нее или эмулятор?

1

Кому нужна учетная запись, на которой активирован Assassin's Creed II берите, дарю!!!
Логин: chdvhome
Пароль: qwerty21
ACW-VH6M-A9TP-RHJM-PPDY

1

У меня лично игра вызывает двоякое впечатление с одной стороны вроде сюжет не плох геймплей тоже не чего, но где то к 7 последовательности сокровища собирать не надо(денег куры не клюют пакупать на них нечего) перья тоже смысла не имеют т.к.открыты все гробницы и получен костюм супер-пупер остаётся только искать знаки истины и всё так спрашивается зачем было затягивать так игру в которую на 50 % хочется закончить и не возвращаться уже никогда как мне кажеться на 10 последовательности можно было ставить точку ну нет же надо потянуть кота за хвост

1

Не интересовался особо раньше Assassin's Creed, не мой просто тип игр. Сейчас решил посмотреть, достал две части, поиграл в оригинал, слегка наскучило, решил глянуть сиквел. Посмотрел немного и призадумался.
О сюжете мне, разумеется, пока судить рано, о геймплее в первой части могу сказать, что он оставляет желать лучшего. А вот если же сравнивать обе части по визуальной составляющей то остаётся такое странное впечатление, что разница между ними как, скажем, между обработанной под рисунок в фотошопе фотографией и хорошо нарисованной картинкой. То есть во второй части картинка в принципе может и лучше, но в первой части она смотрится реалистичнее, менее стилизованна, менее кукольно. Например, прежде как-то больше верилось, что дома действительно сделаны из камня и кирпича, что Дезмонд и Люси живые люди, а не компьютерные болваны. И дело тут даже не столько в технической части, сколько в дизайне.
«По одёжке» Assassin's Creed 2, первое впечатление после первой части, честно, разочаровывает, нет того былого шарма. Хотя пока верю, что в остальном игра лучше оригинала.
Тени, освещение, стиль... Лучше не значит реалистичнее.

PS Пробовал кто ставить английскую озвучку? Стоит ли с ней связываться?

1

прошел все части игра кулл!!!! жду 4

1

а вот бы было прикольно объединить видео Эцио до получения костюма с песней Короли ночной Вероны.кто сумеет?

1

Игра отличная и с бодрым выдающимся сюжетом!

1

Игра понравилась. Все отлично продуманно. +10

1

Отличная игра, в которой присутствует интересный сюжет, красивая графика, разнообразные и интересный миссии, привлекательная историческая составляющая. По сравнению со второй частью, первая выглядит как техническая демоверсия.

1

Геймплэй остался на уровне первой части,но радует что хоть появился сюжет(то что было в первой части нельзя назвать сюжетом)

1

UlMan19
Ну не скажи! Сюжета нет в Братстве, а в АС1 и АС2 все с этим отлично. Сама история и идея игры в первой части впечатлили!

1

Ребят! Я чутка не понял, это ведь вторая часть? а как первая называеться?

1

Игра простая,легко играется. С удовольствием прошла,сюжет интересный,не скучно. Графика красивая,и Италию обожаю,классно,Венеция великолепна. :)

Самая правдивая и правильная рецензия на АС2.По моему.
И кому она нужна... )

1

Супер как же я люблю лазить прыгать там везде красться тихо убивать драться )) эта игра дала мне все что я хотел очень интересная и фантастическая десяточка !!!

1

Самая лучшая по сюжету игра из серии. Личное мнение

1

Супер игра,всё супер,не к чему придратся,и графика,и сюжет и геймплей!Всё супер!

1

игра крутая ! это самый лучший ассасин и самый долгий! графика крутая ! сюжет самый лучший! радует что можна ходить по разным городам!!!

1

Концовка глупая и запоротая. Много нелогичных сюжетных косяков, особенно в конце. Особенно нелепо смотрятся "тамплиеры" в 2011 году, которые приехали на грузовике в убежище Дезмонда и начали сражаться на мечах (!). Как до этого можно было додуматься?! Корпорация, которая разработала анимус, имеет грандиозные планы, кучу тайных агентов, огромный штат работников приезжает на разборки с мечами в руках. Бред. В действительности, логично, если бы они приехали с автоматами в руках и просто изрешетили "ассасинов". Про тамплиеров в 2011 году вообще нелепо смотрится. Можно было бы более логичное что-нибудь придумать. Концовка с "богами" и "концом света" тоже придумана в стиле "лишь бы что придумать". Концовка откровенно разочаровала. Ах да, еще поражает глупость Родриго Боржиа, который, обладая практически безграничным могуществом (скипетр и яблоко), не прикончил беспомощного ассасина, своего главного врага, не разорвал его в клочья, обладая всем для этого, а потом клюнул на дешевую уловку по типу "сражения голыми руками". В середине же сюжет очень даже ничего. В геймплейном плане все отлично, очень большой шаг вперед по сравнению с первой частью. В разы расширились возможности боевой системы, паркура, добавились деньги, экономика, ГГ наконец-то стал плавать. Города стали более "живыми". К этому претензий нет никаких. Огромный просто шаг вперед по сравнению с первым ассасином в этом плане. Еще особенно понравилась (а точнее больше всего понравилась) средневековая атмосфера эпохи возрождения, присутствие исторических личностей, параллелей, историческая подоплека. Очень понравились города, Венеция, Флоренция... Попытка воссоздать "интерактивное средневековье" со сражениями на мечах и прочими атрибутами оказалась очень удачной, я считаю. Только этому уже можно рукоплескать стоя. В графике особого прогресса с первой частью не наблюдается. Лично моя оценка игре - 8.9 в первую очередь за счет очень понравившейся мне исторической составляющей. Скинул немного за смазанную концовку, так бы было где-то около 9.2, по моему скромному мнению.

1

В общем игра очень понравилась!Мне только одна миссия не нравится,где нужно 9 генералов убить,а всё остальное круто!Сюжет хороший,герои(особенно Эцио понравился)И система боя нравится,из оружия меня вдохновили 2 скрытых клинка,Супер вещь!

1

Достойное продолжение 1ой части. В первой понравилась идея и рыцари, а во 2ой - Италия!

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ