на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Каким мог быть сюжет в Assassin's Creed

К сожалению в последних частях серии сюжет становится все более и более примитивен и нелогичен, здесь я попробую описать свой вариант, каким он мог быть, при изменение совсем небольших деталей. Кому не сложно оцените. Также можете описать свой вариант развития сюжета.

Первая часть остается такой как и была, добротной фантастикой с интригующей историей.
Вторая часть начинается так же, но Абстерго оказывает вооруженное сопротивление при побеге и нам на помощь приходят ассасины. Дезмонд начинает обучаться навыкам Эцио. Эцио борется конкретно с Борджиа, который пытается захватить власть в Италии и мстит за семью.
В конце второй части, Минерва не обращается конкретно к Дезмонду и просит спасти мир.
После чего к ним преезжают тамплиеры с Кроссом, которых они убивают и сбегают.
Братство имеет крепкий сюжет для аддона, поэтому я бы поменял только концовку, в которой Юнона конкретно разъясняет про конец света и что произойдет, на пример Юпитера в конце Откровений. После чего Люси нападает и пытается отнять яблоко и Дезмонд убивает ее.
В откровениях Дезмонд видит три арки, а не одну. Эцио ищет ответ на предсказание Минервы и узнает о существование тайной библиотеки знаний Альтаира, время от времени Дезмонда начинает глючить и он вынужден отделять воспоминания предков проходя миссии за Альтаира. В конце Эцио узнает что хранилище это Масиаф и обнаруживает там карту частиц, с каким-либо обыгрыванием конца пути Эцио.
Конкретно в базу данных Абстерго можно добавить, что века существовали только ассасины, которые уничтожали благие стремления людей, вроде Абстерго. Также можно добавить, что Люси была запраграммированной вроде Кросса, учитывая какие речи она закатывала в 1 и 2 частях.
Наконец мы прибывает в хранилище знаний, Дезмонд видит фрагменты прошлого Предтеч через просачивание. Появляется Юнона и говорит, что ей нужны различные частицы Эдема чтобы спасти мир(на самом деле чтобы захватить), их Дезмонд и ищет. В миссии по убийству Видика можно было дать 2-3 частицы на скриптовое использование. В прошлом Хейтем возрождает орден тамплиеров, убив своего наставника-ассасина и забрав частицу Эдема. Конор не видит никаких нексусов и просто идет по своей судьбе, оставив в итоге какую-нибудь подсказку Дезмонду.
Концовка, хранилище зананий окружают тамплиеры, включая Алана Рики, кого-нибудь из главных героев под пафосную речь убивают, остальные входят в главный зал. Тамплиеры начинают вещать что смогут спасти их всех, стоит только сдаться и ничего не предпринимать. Собственно появляется Юнона. Дезмонд нажимает кнопку и его расстреливают, после чего Юнона оживает.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

sTragl
все более и более примитивен и нелогичен
Это можно отнести и к твоему "сюжету".

4

sTragl
Просто показали нам ассассинов с разных сторон. Не все же должны быть под капирку. Вначале показали рассудительного Альтаира, потом юнца Эцио и показали как он стал мужиком. Ну а третий тип, Коннор, парень из ряда "вижу цель, не вижу препятствий". Не удивлюсь если в следующей части будет псих :)

4

а смыл спорить? Сюжет такой какой он есть и его уже не изменить ни в одной из вышедших частей, с этим остаётся только смириться тем, кого он не устраивает... Ну а если тебе кажется что ты можешь придумать сюжет покруче чем у группы разработчиков, так напиши сценарий и предложи им, возможно (если гордость им их позволит) они прислушаются к тебе и сделают следующую часть по твоему сценарию, а на данный момент данная тема абсолютно бессмысленна...

2

Laysik_One
Нет ничего плохого, если зрелищность немного подвигает логику, а текущем состояние АС просто уныл.

1

Laysik_One
А у меня претензий то к характеру и нет, хотя Конор конечно и так на психа тянет. =)
Но сюжет очень слабым стал после первой части, хотя можно было его раскрывать с разных сторон.

-1