на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Черные полосы [Есть решение!]

Народ помогите!Сверху и снизу экрана черные полосы.Для ранних серий был фикс,сейчас есть такой?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Подключаюсь к вопросу о черных полосах помогите.

4

xCyberpunKx
их и не будет, это формат 16:9. Полосы только в формате 4:3 и 16:10.

4

У меня монитор 1680х1050 и ТОЛСТЫЕ черные полосы со всех сторон, да еще и разрешение не регулируется, а находится на уровне 480х640, даже меню-то с трудом видно. Никогда в этой серии не было ТАКОГО говна.

4

Hellk666
На остальные части выходили насколько я помню неофициальные фиксы

2

Нафига в заголовке темы писать "Есть решения" если его нет и не будет (

2

Hellk666
http://www.playground.ru/files/assassin_s_creed_brotherhood_revelations_aspect_fixer-54548/

0

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ - заходить в сингл через мультик. Per anus ad astre, но всё работает в лучшем виде.

0

andievb

а если запускается не через юплей? А когда запускаешь через МР, то выдает ошибку.

0

тоже полосы мешают разрешение 1920х1200 24 дюйма 16х10, а если поставить 1920х1080 то вытянуто всё получается( приходится играть как в фильме с полосами

0

у меня тоже полосы,но я по этому поводу не парюсь.

0

я тоже, если мониор маленький то может и парятся, а на 24 дюймах нормально играть, да и привык уже в фильмах всегда почти полосы

0

Помню утилиту для первой части для остальных не попадались.
Предлагаю координальный вариант.
Настроить на самом монике изображение - растянуть по вертикали.
Правда при выходе из игры на раб стол для нормальной работы моник снова придется перенастроить.
Если вы испоьзуете комп только для игр или рубитесь по нескольку часов подряд то это решение для вас.
Однако при сильном растягивании, лица персонажей буду слишком эллиптически-вытянутыми, что сразу бросается в глаза и немного раздражает.
Примечательно что у попавшегося мне по долгу службы жидкого моника от фирмы ViewSonic с соотношением 5:4 функции растягивания по вертикали не было, а было только по горизонтали.

0

Народ пробуйте разные разрешения я нашол свои просто привык играть на 1440-900! поставил 1366-768 и все стало вовсе экран !

0

Что бы в полный экран, разрешение экрана должно быть формата 16:9. Играет работает именно в этом соотношении сторон (aspect ratio). На мониторах 16:9 никаких полос нету естественно, на других форматах будет. Стоит смириться с полосами и не обращаться внимание на них, либо попробовать выставить разрешение в игре формата 16:9, начиная с 1280x720 и заканчивая 1920x1080. Найти список разрешений формата 16:9 и пробуйте менять, может найдёте которое будет отображаться на вашем мониторе без полос. Правда я сомневаюсь что оно тогда корректно будет отображаться. Разрешение формата 16:9 на мониторе не формата 16:9 будет выглядеть либо растянутым либо вытянутым, в общем соотношение сторон нарушено. Короче говоря, для игры в полном экране нужен монитор 16:9.

0

hagan4ik1
Ага, зато будет всё вытянуто и сужено до ужаса. Уж лучше с полосами.

0

hagan4ik1
ну получишь ты картинку допустим в полный экран своего монитора, но будет нарушено соотношение сторон и картинка искажена. То есть пропорции не верные. Выглядит это например как вытянутое тело главного героя на экране. Радар не круглый будет а овальный похожий на яйцо. К чёрным полосам привыкаешь и они не мешают играть. Фильмы же вы смотрите с полосами и ничего ). За то вы получаете картинку с правильными пропорциями. И она не урезана! Она полная какая и должна быть. Вы не думайте что полосы что то вам урезают в самой картинке. Просто не понятно почему Ubisoft не могли сделать поддержку других мониторов с выбором соотношения сторон в игре. Обычно во всех играх это предусмотрена. Вот battlefield 3 например, он в полный экран хоть на мониторе 4:3 хоть на 16:9. То есть движок способен выдавать картинку в разных соотношениях сторон.

0

Значит смотри.Тебе нужно зайти в "Параметры".Там найти "Графика" и кликать правой стрелочкой там где "Разрешение" и дойти до максимального уровня.Вот так вот

0

https://www.wsgf.org/phpBB3/viewtopic.php?p=176186#p176186
Если кому то еще полезно

0

Самое простейшее решение- поставить разрешение 1280х720 (можно и 1280х768) и все. А еще проще- привыкнуть. По мне, когда сижу с таким разрешением, становится неприятно от такого полно-экрания.

-1

Играю 1920х1080 полосок нет.

-2

VadyaZamyat
БРАТАН ПОСТАВЬ РАЗРЕШЕНИЕ 1366 НА 768 75ГЦ И ВСЕ ПОЛОС НЕ БУДЕТ )))))))

-2

popyuk
Решание есть, для обладателей 17дюймовок выставлять убогое разрешение с вытянутой по вертикале игрой. Так как игра предназначена для определённого соотношения сторон, давно пора было смириться.

-3

но чтото неодобрительные отзывы на утилиту :)

-4

в последних двух частях brotherhood revelations точно не было.Можете на офф форуме читать
Насчет первой и второй части хз

-5

Монитор 16:9 купить. Или вообще не парится по поводу этих полос, как я, например.

-13

хех вот лошата октябрята
Они всю жизнь были начиная с первой части.Я играл на 1280 x1024 ,и эти огромные полосы меня бесили,но что я мог сделать.Никакого патча никто не собирался сделать
Если это для вас будет утешением - игра поддерживает только 16:9.То есть на 1680(16:10) тоже полоски есть только маленькие порядка 1 сантиметра,тоже так мешают мир воспринимать

-14

У меня разрешение 1280 x1024. Никаких полос, ни в одной из частей не было (только в relevations иногда изображение как-то плыло , особенно углы зданий на близком расстоянии) . Дело в видюхе ребята). А в мульте их нет т.к. там верт. синхронизация отключена.

-14