на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Оптимизация v2 [x]

Оффтоп в этой теме карается баном без предупреждения.

Внимательно читайте название темы, прежде чем писать свой пост.



По железным вопросам обращайся сюда: http://forums.playground.ru/hardware/
По другим вопросам, не относящимся к теме обсуждения используйте поиск.


Подробнее о правилах.

Комментарии: 445
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Патч v1.01

Патч v1.02

Кстати говоря. В прошлой теме кто-то отписывался, что у него игра вообще не лагает и его тут же минусовали. Он говорил правду. У меня тоже игра летает. Даже если учесть то, то что всё стаит на максимум. Конфиг: Intel(R) Core(TM) i3-2120 CPU 3.30 GHz ОЗУ 4 ГБ NVIDIA GeForce GTX 550 Ti

16

Мда.......... "Уюбики" вообще красавцы............

13

Ни чего исправлять юбики не будут. Будет точно так же как с AC2. Лентяи, еще хотят чтоб пиратства на ПК не было, сначала игры научитесь делать.

11

скоро уже 2 МЕСЯЦА пройдет..а патча все нет..просто м.даки.

11

Я на игру забил. Играть в нее буду когда в патче будет написано улучшение производительности на 70 %

10

Cryptor
даа...еще минимум пара патчей нужна(

9

Советую брать минимум "i7 2700k"...
Удачи тебе в выборе и покупке нового железа!!!


Что значит минимум? Core i7 2700K - мощнейший процессор (Тот же самый, что и Core i7 3770K) Ни одна игра его полностью не загрузит. В Crysis 3 его советуют для максимальных настроек. (не рекомендуемых). AMD Phenom II X4 - да, он необходим как минимум чтобы насладится игрой на высоких или максимальных настройках.

7

Vladik_11
Мне кажется, что они вообще не хрена не делают

7

Мда, сегодня прикупил AMD Phenom II X4 965 3.4 Ггц, теперь в Far Cry 3 FPS не опускается ниже 30 с моей Radeon HD 7770, а в Assassin's Creed 3 как безбожно тормозило так и тормозит. Ну где в этом мире справедливость?! КАКОГО Х..Я Б..ЯТЬ на эквивалентных по производительности картах от Nvidia все работает на ура!

7

где то, кто то, типо петицию собирал, а где же патч? По моему юбикам глубочайшим образом настрать на нас. Это очень печально, что складывается такая ситуация. В скором будущем их игры вообще прекратят продаваться, чего я им и желаю, ибо "нормально делай - нормально будет"

6

тут прочитал все коменты и понял,что одна из моих любимейших серий сдал так назад,что и говорить нечего.Тупые юбики там у себя наверху наверно думают,что игры можно продавать неготовые,кривые,косые и т.д.,ГЛАВНОЕ название такое дать,чтобы все сразу раскупили и не подумали,что купили кота в мешке.Поймите,ну не может игра предыдущие части которой шли без лагов,взять и так зависать,как-будто камп ещё сделан в СССР!Ну не может!Так что я даже не знаю что и делать.Просто если раньше я доверял этой компании,то теперь....

6

RAXVIK
От процессора игра зависима. И гадать не надо, это вообще то проверяется и можно самому проверить не по каким то ощущениям даже, а по индикатору загрузки видео карты. Например с помощью программы msi afterburner можно в режиме реального времени вывести информацию о загрузки и температуре видео карты находясь в игре. Так можно определить из за чего у вас низкий фпс и чего не хватает. Если низкий фпс, смотрим на загрузку видео карты (в процентах), если загрузка видео карты 99% показывает и есть лаги (низкий фпс), то значит что видео карты не справляется и не хватает её мощностей. Если низкий фпс и показывает загрузку видео карты 40-60%, то значит что не справляется процессор и за него тормозит. То есть процессор не успевает обрабатывать игру и по этому видео карта не может загрузится на 100%. Assassin's Creed вся серия всегда была зависима от процессора а не от видео карты. НА стареньком компьютере я играл в эту серию начиная с самой первой части. У меня был core2duo e6300 процессор и видео карта 7600gs. Я играл на небольшом 17 дюймовом квадратном мониторе с разрешением в игре в 800x600 пикселей. Больше всего у меня тормозило в Assassin's Creed Revelations на старом компе, и я думал что это из за видео карты так как она уже прилично устарела. Я пошёл купил видео карту и думал избавлюсь от тормозов. Взял себе бюджетную GT 440, и по сколько монитор у меня был маленький (17 дюймов) то я не нуждался в высоких разрешениях и значит играя в разрешении 1024x768 или 1280x720 этой карточки должно вполне хватить чтоб тянуть игру на таких разрешениях без тормозов.

Однако какого было моё удивление, когда я увидел что игра у меня идёт почти с такими же тормозами как и раньше. Хотя gt440 порядком мощней чем 7600gs. Меняя разрешение экрана с 1024x768 до 1280x720 в игре, разницы в фпс не было. Хотя известно что чем меньше разрешение, тем меньше нагрузка на карту и ей легче всё обрабатывать. Короче говоря все тормоза были именно из за процессора и позже чтоб убедиться что это так, я посмотрел загрузку видео карты в игре с помощью MSI Afterburner. Её загрузка была 40-60% и не больше. Вообщем на половину лишь только. Этого говорило о том чтоб тормоза конкретно из за проца.

Кстати, легко проверить и ещё из за чего тормозит игра, (процессора или видео) без программ. Измените в игре разрешении на минимальное, и поиграйте. Если так же тормозит как и на более высоком разрешении значит тормоза из за процессора. Но лучше всё таки посмотреть программой загрузку видео карты в игре.

6

А я лошара купил эту игру,я же не ожидал что так будет (( Теперь не одну игру от ubisoft не куплю!111

6

Производительность уменьшается самой игрой, потомучто всёравно она точилась под консольные возможности, у меня система на максимальных настройках даже на 30% не загружена а фпс проседает, что на средних что на высоких настройках одинаковый фпс.
Вот-вот. Особый смех вызывает то, что на низких, что на максимальных настройках графики фпс не меняется, хотя визуально графика изменяется и видеопамяти в разы больше начинает кушаться. Тут все дело в бредовой оптимизации игры под процессор.Еще интересно, что проц работает на 70%, видеокарта на 60% при максимальных настройках графики, а в бостоне средний фпс у меня около 30 с просадками до 25. Играть можно, но особого удовольствия не получаешь.
Упирается здесь все в процессор. Сейчас стоит видюха радеон HD 7970 3 ГБ, пару месяцев назад стояла HD 5770 512 МБ, в бостоне фпс был такой же, даже чуть больше с выключенным сглаживанием. Конечно, при включении максимального сглаживания на старой видюхе фпс подал очень сильно из-за нехватки видеопамяти, т.к. AC3 на максе в FullHD жрет порядка 900 МБ, но с отключенным сглаживанием как тогда упиралось в проц, так и сейчас, хотя теперпешняя моя карта мощнее старой в 4-4.5 раза. Колоритно отдако смотрится на фоне остальных игр, где видюха на максимальных настройках грузится на 100%, выдавая максимальную производительность и фпс, на которую она способна, проц тоже в нагрузке, а здесь все работает чуть больше, чем на 50%, а мы вынуждены наблюдать более низкий фпс, чем тот, который мы могли бы иметь.
PS: Проц intel core i5 2500 3.3 GHz

6

У меня такое чувство, что разботчики игр специально ограничивают производительность, дабы повысить спрос на железо. А на самом деле для любой игры досточно уровня core2 duo e8400 и 8800gt) Взять хотябы хбокс 360 с железом 2005года на котором все идеально работает.

5

Core i7-3770K
GTX 680
8 Gb RAM (DDR3-2400 Mhz)

Всё летает на максимальных. Но есть в игре не приятные глюки, которые думал с новым компом исчезнут, но нет! У всех бывает так что вы видите как респавнятся отряд солдат почти у вас на глазах? Например в бостоне бежишь и наблюдаешь как в далеке появляется патруль солдафонов? Думал если выкрутить дальность прорисовки на макс то это поможет, но нифига.

А ещё надоело покупать забагованный продукт Убисофт. Они там вообще что ли не тестируют то что наклепали? Или считают нормальным выпустить игру с кучей глюков и пипл схавает? Я без нового патча даже проходить не хочу. Каждая часть AC становится более менее приятной, играбельной только после патча 1.02. Так было помню и с Brotherhood, revelations а теперь думаю и с этим. Я не буду больше платить деньги этой конторе из за такого отношения к игрокам. Я понимаю выпустить первую часть, и сделать выводы и лучше тестировать свой продукт перед реализацией, но выпускать каждую новую часть с солидной порцией глюков и потом ждать от них патча не один месяц это уже слишком.

5

Друзья может хватит ныть и пора уже забить на этот говнопорт ведь в переди ещё столько игр. Моё железо должно её нянуть на максимум но нетянет, да и пофиг я в Assassin's Creed: Revelations мне она больше понравилась. Кстати попробуйте инжектор FXAA Injector danoc1 для Battlefield 3 v1.25 именно v1.25 а не другие, мне он прибавил FPS 5-6 и картинка стала сочнее. Удачи.

5

bomjeeeke
Чем интересно поможешь, если ты сам не знаешь почему она у тебя перестала лагать. Забавно :D

5

Ребята сколько можно спорить уже, Assasins creed III это - игра нагружает только процессор, игра тупо перенесена с консолей и только. Смотрите тест оверлокера там ясно написано что игра практически не влияет на видеокарту.
Первое, что бросается в глаза при анализе результатов – сильная процессорозависимость Assassin's Creed III. Так, например, Intel Core i7-3770К, работающий на частоте 4600 МГц, настолько ограничил производительность видеокарты GeForce GTX 680 2048 Мбайт, что при переходе с разрешения 1280х1024 в 1920х1080 ее производительность снизилась на мизерные 1-2%. Что уж говорить о менее производительных ЦП.

Помимо высокой процессорозависимости игра хорошо оптимизирована под многоядерные CPU и технологию Hyper Threading. Стоит отметить большой разрыв в производительности между моделями Intel и AMD. Даже младшие представители первого продемонстрировали равные результаты с многоядерными разогнанными процессорами конкурента. Ну а для максимально комфортного прохождения Assassin's Creed III я бы рекомендовал четырехъядерные ЦП Intel с частотой от 3600 МГц и выше. Кроме этого, для обеспечения высоких результатов игроку понадобится система с четырьмя гигабайтами оперативной памяти и графическим ускорителем, оснащенным одним гигабайтом набортной памяти.

Благодаря процессорозависимости Assassin's Creed III, стендовый Intel Core i7-3770К, работающий на 4600 МГц, значительно повлиял на производительность старших и средних графических решений в 1280х1024 и 1680х1050. И только после повышения разрешения до 1920х1080 произошло ранжирование ускорителей по уровню их производительности.

Для обеспечения высоких результатов в 1280х1024 понадобятся видеокарты классом не ниже Radeon HD 7750 1024 Мбайт и GeForce GTS 450 1024 Мбайт. В разрешении 1920х1080 комфортную производительность способны обеспечить Radeon HD 7870 2048 Мбайт и GeForce GTX 570 1280 Мбайт, и выше. Можно отметить, что в Assassin's Creed III заметное преимущество было на стороне представителей NVIDIA.

Что касается данных, полученных по результатам мониторинга использования видеопамяти и тестов графических ускорителей, можно отметить одно: режимы сглаживания очень высокого качества (FXAA) и TXAA задействовали одинаковое количество видеопамяти.

Результаты видеокарт, работающих в вышеуказанных режимах, оказались равными, но при этом заметно ниже, чем в режиме «высокое качество (FXAA)». В то же время при использовании алгоритма сглаживания TXAA высокую производительность показали видеокарты GeForce GTX 680 2048 Мбайт, GeForce GTX 670 2048 Мбайт, GeForce GTX 660 Ti 2048 Мбайт и GeForce GTX 660 2048 Мбайт, чего нельзя сказать об младших представителях этого модельного ряда.
Источник: http://www.overclockers.ru/lab/51113_2/Assassin_s_Creed_III_testirovanie_proizvoditelnosti.html
P.S. В тестах даже i3 на ровне FX-8120 и phenom x6 , если хотите играть в AS III "купляйте" Intel. Мне даже кажется что встроенная графика Ivy Bridge сможет сделать комфортную производительность в игре.
gStone
Чистота обновления экрана никак не влияет на производительность, и если у вас даже 100 Hz , то фпс может быть 10 или 20.

5

бред про процесор у меня феном х6 все летает на максе

4

gStone
Да радеон вообще обнаглели. У GeForce постоянно какие то обновления драверов, у радеонов хрен, чего дождешься !

4

ReenGo
Так и есть, игра у меня тормозила из за процессора, если бы у меня стоял бы хотя бы средненький I5 (Не новый) а не Q9400 то игра уже бы выдавала вполне комфортные ФПС

4

merkanetu992902
Нашли чем хвалиться! Вы безнадежный человек который не дружит с головой, мне вас жаль, но вы не переживайте такие как вы тоже живут...:))))

4

merkanetu992902
у меня разрешение экрана на производительность никак не влияет. получается одинаковое количество кадров в бостоне.тут оптимизация а не выставление графики решает проблему.так что твое замечание здесь не актуально

4

AMD Phenom II X4 3400ГГЦ, 6гб RAM, Radeon HD 7770 - лагает!

4

А все заметили например что многие жители Бостона в зимнее время ходят босыми как летом? )) Это забавно смотрится, суровые закалённые жители бостона! ) Понятно что одежда у них не меняется вообще в игре, зимой и летом одним цветом как говорится... ) Но зимой голыми ногами по снегу ходить... ппц. ) Лучше бы разработчики вообще не делали босых NPS в игре, раз не собирались делать им два вида одежды - зимняя и летняя. А так откровенный ЛЯП.

4

masin1
он мало очень исправляет..лично я буду играть в ассасина минимум после еще одного патча..

4

Мда...
вот нашел на забугорном форуме комментарий по поводу игры от работника AMD Radeon:
"AC3 is its own barrel of monkeys.

1) The engine implementation they used makes it more or less impossible to get effective multi-GPU scaling. Sometimes it's just not the drivers, guys.

2) The game still has several game-breaking performance bugs that we're working with Ubisoft to fix. I have no doubt that many of the problems attribute to Catalyst are actually issues with AC3 itself, and I know that because I talk to my coworker who explicitly works with Ubisoft several times a day. You guys know I'm honest about when Catalyst has a problem, and this time it's not really a Catalyst problem."
Ну если вкратце, то пишет, что дело не только в дровах, а в самом движке игры; также говорит, что есть некоторые баги и что они работают с юбиками над фиксом, ещё пишет, что многие приписывают проблемы с игрой AMD, но на самом деле это проблемы АС3(он ссылается на разговор со своим коллегой, который работает с юбисофт) и ещё раз повторяет, что это проблемы не дров.
Как-то так...

4

кто-нибудь уже проверял патч новый что меняет?

4

БЭД БОЫ
Оптимизация для новых ленеек. К моей гтс450 ничего не прибавилось :(
Даёщь каждому юзеру по видео карте titan :)

4

Дело в видеокарте... Радеон до сих пор не выпустил драйверов для оптимизации работы некоторых технологий, используемых в АК3...
Вот например с драйвером "12.11 Beta" была оптимизирована работа "Far Cry 3" и FPS у меня повысился с 45-50 до 55-60...
Так что ждем когда "12.11" выйдет релизом, а "12.12" появится в бета версии!!!

3

"Собственными глазами видел стабильные 45-50 фпс на ультре с HD7770 и интеловским процессором. Но у некоторых на такой же карточке просадки до 19-15. Всё ещё остаётся загадкой, что именно является фактором всего этого.." ничего удивительного, все проблемы с оптимизацией сводятся к двум причинам:
1) практически у всех компы с разными конфигурациями и оптимизировать игру под все возможные конфигурации очень сложно.
2) халтура разработчиков (на мой взгляд это главная причина фиговой оптимизации игр в наше время).

"Дело в том, что разница между i7 и i5, впринципе, не особо существенная" разницы никакой нет i5 это i7 но с многими выключеными,заблокироваными функциями (короче ограниченый i7).

w3er
"У меня такое чувство, что разботчики игр специально ограничивают производительность, дабы повысить спрос на железо. А на самом деле для любой игры досточно уровня core2 duo e8400 и 8800gt) Взять хотябы хбокс 360 с железом 2005года на котором все идеально работает." с консолями все проще железо не меняется из-за этого разработчики могут выжимать из железа консолей все 100%, чтоб также было на ПК разработчикам нужно оптимизировать игру под одну конфигурацию, а практически у всех конфигурация компа разная, вот в чем проблема.

3

Prophet_92
Список исправлений очень скудный. Я думаю патч на самом деле содержит больше исправлений, но не факт. )

Сетевая игра

Исправлены ошибки в системе персонализации в сетевой игре.
Исправлены незначительные ошибки интерфейса в игровом лобби.
Звуковые уведомления во время игры теперь работают корректно.
Пользовательский интерфейс был обновлен.
Исправлены мелкие ошибки работы со STEAM.
Исправлены ошибки с отображением размера значков способностей.
Улучшена навигация в меню магазина "Абстерго".

Одиночная игра

Исправлены различные незначительные ошибки в заданиях.
Исправлены некоторые ошибки, приводившие к появлению персонажей в некорректных местах.
Исправлено некорректное воспроизведение реплик в обучающих заданиях.
Управление некоторыми элементами игрового интерфейса (селектор ассасина) стало более отзывчивым.
Исправлены ошибки десинхронизации.

3

Юбисофт срало на пользователей ПК. Они затачивают свои игрушки под консоли. А если у владельца ПК тормозит, то пойдёт купит новое железо и всё! Я думаю они так мыслят. На консолях всё оптимизировано и идёт, не смотря на то что железо в них древнее аж с 2005 года, и на бору всего 512 МБ оперативной памяти. ) Логично предположить что игра должна вообще летать даже на среднем сегодня ПК, однако не летает а требует высокопроизводительного компа ) Так же игра пестрит обилием различных игровых багов которые убисофт не спешат исправлять и большинство из них так и не будут никогда исправлены. Я больше покупать у них игры не буду. Если что, всегда есть торрент-едишен. )

3

|Slim1|
Тройная буферизация повышает вообще то производительность в режиме вертикальной синхронизации. Смысл отключать эту функцию? )

3

Prophet_92
Да он маленький, около 60 мб. Что то там меняет какие то мелочи. Улучшения производительности патчем не ждите.

Список изменений здесь можно глянуть http://chaotic-games.com/big-assassins-creed-update/
правда на английском.

3

Кстати, оптимизацию запилили в дровах от Nvidia, всем приятной игры.

3

Мне уже похер на его оптимизацию, посмотрел геймплей watchdogs и влюбился в эту игру. Надеюсь там юбики с оптимизацией не подкачают. Отсосин потихоньку вымирает, Откровения стали начальной точкой отправления в небытие..

3

AMD FX(tm)-4130 Quad-Core Processor 3.8 GHz
Nvidia GeForce 660 GTX 2 gb DDR 5
ОЗУ 8 gb

Лагает Assassin's Creed 3 на всех остальных играх нормально а тут fps 17-25

3

mywest
1. Я не совсем точно выразил мысль, а ты ее еще менее точно понял. По отзывам людей выходит примерно 90% Радеонов дают лаги, и 15% ДжиФорсов. Об этом я тоже писал (или здесь, или в теме какого-то патча).
Люди с любыми процессорами + нормальными ДжиФорсами получали нормальную производительность. Люди с любыми процессорами + большинством Радеонов получали дикие лаги.
2. Я не перебирал процессоры на своем ПК. Могу судить только по отзывам людей. Как ты НЕ "слепой идиот" можешь увидеть разницу, кроме как по отзывам?!
3. На счет кривых рук или кривого репака ты совсем не прав. Если почитаешь тему от начала, то увидишь много нытья на тему "купил лицензию и получишь хрен за щеку" - дело не в теме лицензия/репак.

Имею мощный ПК и мощную видюху Радеон. Раньше игра работала исключительно на 1 чипе и были жуткие тормоза (от 0 до 35 кадров). После выхода новых драйверов от 24 апреля (ставил бета-релиз) ситуация чуть улучшилась. Сейчас игра стала работать на 2х чипах (30-60 кадров, изредка более сильные просадки от эффектов снега и тумана), но иногда по непонятным причинам отлетает 2й чип и игра продолжает работать на 1м чипе (25-50 кадров). Лечится сворачиваем и разворачиваем игры через Alt+Tab. За пол года железо не менял, систему не перестанавливал. Патчи тоже ситуации не меняли.
Из своего опыта и сообщений от людей делаю выводы:
1. От процессора мало что зависит, разве что на старом говне будут проблемы и, возможно, на AMD (ничего не утверждаю).
2. От патчей толку ноль, да и разработчики не обещают толку в этом деле.
3. Новые драйверы улучшили производительность при работе отдельно 1 ядра + подключили в работу 2е ядро.

3

Ребятки игра полностью процессора зависима и это факт. Что касаемо видеокарты то лично у меня стоит HD 5670 и на ней игра идёт стабильно, а пошла она тогда когда я заменил именно процессор с ATLON 4200+ на Phenom 2 X 4 955.

2

Учитывая,сколько времени уже прошло,может быть кто-нибудь уже решил проблему с пропавшей музыкой,после установки ДЛС?
p/s:кроме варианта с перестановкой игры

2

masin1
Скоро должен.Т.к пользователи игры написали петицию на исправление багов и осталось проголосовать 7-ми людям и будет нам патч)

2

парни а че пока не чего не слышно когда патч выходит?

2

merkanetu992902 тогда почему у меня 75 фпс??

2

Vladik_11
Абсолютно верно , я уже писал что переход с Nvidia на AMD добавило тормозов и процессор тут не поможет , но разве стоит менять карту из за криворуких разрабов...

2

merkanetu992902
я тебе говорю, что в этой игре никак не влияет из-за кривой оптимизации

2

Charly_Furious
Че та тут не чисто, а не пи---шь ли ты часом?

2

И вообще, с каких пор покупатель должен брать продукцию только одной фирмы чтобы быть уверенным в том что все будет прекрасно работать? Я конечно не раз слышал о том что некоторые разработчики (невольно обращаем взгляд на Юбиков) договариваются с производителями железа(к примеру Нвидиа) и таким способом оба остаются в выиграше (Люди бегут покупать видеокарты Нвидиа, а Нвидиа хвостают Юбиков, мол, смотрите как дохрена новшеств в игре, купи GTX 660 ti и получи игру в подарок!), но чтоб такое кидалово по отношению к другим, это малеха чересчур.......

2

Та все таки дело в видеокартах. У меня до 7770 была GT 240. Производительность на малых настройках (1024х768, все на норм) в карте от нвидиа 26 - 30 с хвостом, на радике 17!!!!!! - почти до 30 (тест проходил в центре бостона), ну и......... по..бень с..ка, на 7770 Метро 2033, Battlefield 3, Far Cry 3, все работает на мксимальных и FPS не падает ниже 30 (Батла так вобще летает), а тут появляется супер навороченная Assassin's Creed 3(только обьясните мне что там такого крутого) и ложит мою машину на "лопатки". Остается только ждать когда Радеон или Юбисофт поднимут свои задницы и мы в конце концов получим свежие дрова для карт или же многообещающий патч, который поправит оптимизацию и исправит баги.

2

Епт! Это самый здоровый патч который я видел! Аж 80 мб! А изменений сколько! Одно улучшение управления селектора асассинов чего стоит! Пускай еще таких наштампуют! Кто то же должен побить рекорд Готики 3 по количеству патчей!

2

Lary Cross aka nick hander
процессор AMD phenom2 x4 (3.4) Даже в вашем Бостоне минимум 30. Видяшка gts450. Так что думаю основной просадок изза amd видюх а не процессоров.

2

snake12234
дело не в компе а в кривой оптимизации

2

У меня никаких тормозов и в помине не было. Стоит i5 2500. У меня все упиралось в староватенькую видюху. Но ниже 35 фпс на fullHD не опускалось нигде, даже в Бостоне
i5 2320 3,5Ghz + HD 7970 и при этом минимальный фпс 33 , и это полный пэ... во что упирается не понятно но теорию что упирается в видео можно откинуть , хотя у некоторых 60 фпс на этой карте (как и должно быть),
никто не знает от чего это зависит вообще но одно известно точно , покупать игры от Ubisoft себя не уважать, так долго игнорировать массовую проблему с игрой...

2

ну тогда отправить к тем парням за ней черного властелина...........

2

SeniorJoker
Ну а у меня gts 450, разницу чуешь, у меня видюха хуже чем твоя, но лагов нет.

2

Ну, что теперь? Новых петиций писать никто не собирается?:D Юбики же не выпустят еще один патч, во всяком случае, в ближайшие два месяца. А такую игру терять не хочется(

2

LANoire, Согласен с этим человеком,давно уже пора забить на АС3!

2

8 fps да нормально для меня, я привык уже, как говориться глаз наметан)

2

ибо игра очень заточена на процессор как говорилось ранее

На 3570k 4,2 я увидел 30 фпс в бостоне , офигенно заточена

2

у меня с 2500k 4 Ггц все норм
Значит это лотерея =(

2

mywest
проц amd, видюха нвидиа - игра летает на макс, хоть и комп ниже среднего.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

VeryDobro

Пойму уже понятно всем и давно ,такие издания как http://gamegpu.ru/ и http://www.overclockers.ru/ сказали что игра кушает процессоры. И по тестам видно что FX6300 не может никак взять планку выше чем i5( как у вас ), во вторых если делаете тест, укажите материнскую плату на lg1155 и AM3+ , в третих укажите чистоту оперативной планки, напишите модель i5-го, i5-тые тоже разные бывают.И на по следок, укажите настройки при каких тест был, если идет тест процессоры, выключается сглаживание , самое низкое разрешении , и находите место в игре где загрузка видеокарты не превышает 95 %.
P.S. если выбирать процессор для игры из моделей AMD , то я не советую FX линейку их по тестам рвет phenom II 2009 года
если intel i3.
Ksedom
Ваш процессор устарел уже, в таких играл как assassin's creed 3 нужен более свежая архитектура + кеш 3 лвл , у вас его нет.
lun4ik
Так-же в игре плохо работает AMD карты , т.к. сразу было понятно что зеленые будут круче , т.к. в игре фермионное сглаживание TXAA от зеленых, а и да , я по тестам не вижу что-бы были плохие результаты у radeon, да преобладают nvidia, но тесты не плохие.

2

у игры просто очевиднейшие проблемы с АМД. Сменил свою 6850 на gtx 670, от тормозов не осталось и следа.

1

Не хрена я не завидую,у самого система хорошая

1

Comandante07
У тебя ноутбук - этим всё сказано. Тут не только в слабом процессоре дело, тут во всём слабом железе дело. Сказки про "игровые ноутбуки" и "все игры идут на ультра на ноутбуках" рассказывай в другом месте.

1

STAS010101
Да херня какая та а не дрова,лучше не качать не чего!

1

АМД, по ходу, кинули конкретно. Ни патча нет, ни драйверов с октября.

1

RAXVIK
i5 надо было брать, все трубят, что игра не дружит с продукцией AMD, а ты все равно купил. Ну зачем ты взял этот Phenom!! У моего друга i5 и видюха gtx 560, у него все 30-40+ фпс летает

1

Slenderman
Ну на i7 да проблем вроде нету а вот с i5 какого фига тормоза есть

1

Патч 1.02 вышел!

Не знаю, что он там фиксит, скоро посмотрим.

1

как полностью убрать тени в игре?

1

Блин патч не убрал глюки которые меня больше всего раздражают. Я до сих часто вижу как респавнятся прямо на глазах патрули и простые жители в городе. Так же часто наблюдаю как они исчезают внезапно! У всех так? Может дело в драйверах, у меня стоят 310.70 щас, новей только 310.90 но врятли они что то изменят.

1

RAXVIK
ТП по центру не работает с серией после первой части уже.

1

AMD Phenom II X4 965 BE 3400ГГЦ , 6гб RAM , Radeon HD 7770 - лагает!
Вышли позавчера новые дрова от Радиков(дождались млеать), поставил, ситуация чуть улучшилась. НО, ставлю все на максимум, прорисовку местности на норм, ФПС держится в зоне 25-30(Центр Бостона), ставлю прорисовку местности на максимум и ФПС жутко падает до 14, а то и 13, это ПЗДЦ!!! Они чтоль совсем бухие игру делали!

1

Кто нибудь сталкивался с багом каравана? Получил сообщение что мой караван атаковали, соответственно лимит времени на то чтоб спасти караван, мне самому лень было бежать до него, поручил своим рекрутам защитить караван. Все рекруты доступны а караван под вечной атакой остался, в гроссбуке показывается. Маркера на карте фронтира нету где может быть караван, лимита времени на его спасения тоже нету так и висит короче под атакой. Какой то грёбанный баг с поручением рекрутам спасти караван, из за этого бага теперь доступно тока 2 каравана которыми можно пользоваться а не 3. Третий так и висит всё время в статусе что он атакован... :( Версия 1.02 лиценз. UBISOFT, вы гавно!

1

maksfighter
На процесс АС3 в диспетчере задач.
Кстати все на макс кроме запредельного качества, оно на высоком.

1

Ну хитман у меня на максимальных тянул на ура!

1

Laysik_One
Мыльные текстуры? графон говно??? ты по ходу на низких настройках играешь! я в игре не заметил не какого мыльца! и графика там красивая! Так что не не надо наговаривать!

1

MaGothic
Vsync нужен только для того, если фпс в игре превышает частоту обновления монитора. Монитор работает например на частоте 60 кадров, а игра выдаёт 70! Тогда будут горизонтальные разрывы в картинке наблюдаться. У человека игра тормозит, ему превышение фпс частоты монитора не грозит! Ему бы хоть немного улучшить производительность, а включенный vsync не только служит ограничителем фпс, но и дополнительной нагрузкой. При низком фпс в игре смысла в vsync нет никакого абсолютно, только тормозов добавляет! А если у вас например 120 герцовый монитор, то про vsync вообще можно забыть, горизонтальные разрывы в картинке вам не гразят, разве что если когда игра выдаёт более 120 фпс! ) но в AC3 думаю такое невозможно ) Даже на топовых компах.

1

dimakozhanov
Правильно, vsync не даёт подняться выше частоты обновления монитора. По этому со включенным им у тебя максимум 60 кадров будет. А странно что у тебя в бостоне без него фпс выше чем во фронтире, обычно все жалуются на тормоза в бостоне а не во фронтире. У меня лично такого никогда не было, что бы со включенным vsync фпс был где то больше чем с выключенным ). Vsync накладывает издержки, из за которых производительность ухудшается, а не на оборот. Интересно узнать, какая у тебя видео карта и версия драйвера?

1

Prophet_92
Патч мультиплеерный. В сингл он не вносит нифига..

1

Prophet_92
ДА можешь уже начинать играть. Смысла ожидать следующий патч нет никакого имхо. Игра играбельна, а на недочёты проще закрыть глаза чем ждать от юбисофта исправлений. Игра получилось длинной если не торопиться проходить сюжетку, а больше выполнять побочные задания и собирать разную херь типо сундуков и перьев. Если упор делать на само прохождение, то получиться коротко.

1

Драйвер 314.07 для NVIDIA прибавил FPS 5-6. GTX 650 TI 1GB.

1

Я с помощью программы Game Prelauncher отвоевал примерно 5-7 фпс. Понимаю, что это не грандиозный успех, но все же...

1

Lardemon
Виновата бредовая оптимизация игры.

1

kostya500[RED-A]
Это все обьесняет, так вот почему у меня Assasins creed III прекрасно бегает при 1920х1080, спасибо за обьяснение.

1

kostya500[RED-A]

Потому что в системках 8800 указана. А у меня новее.

1

VeryDobro
Уже давно это ясно но некоторые упорно орут что вина из за процессора , я играл на GTX460 , 7970 тока в разгоне догоняет до такого же значения фпс, я понимаю конкуренция и всё такое но они перегнули палку , чтоб я ещё раз купил игру от Ubisoft...

1

kostya500
можно купить за 4800 fx8320 разогнать до тех же частот что и 8350 за 5800
а можно купить i5 за 6500-7000

1

MaGothic
Наверно детя маркетинга:) Это же круто 8 ЯДЕР

1

Беар Гриллс
Единственная игра где зеленые мучаются и то из-за продажных разработчиков.

1

mywest
Не совсем понял суть вопроса, но хочу поделиться наблюдением, сделанным по этому видео...
1. У человека 2х чиповая видюха, и это не может быть 7970! :)
2. У него стоят НЕ последние драйвера на видюху, т.к. отчетливо видна НЕработоспособность 2го чипа!!!

1

Живые есть? Ведь лаги так и не убраны, или я ошибаюсь?

1

Она станет не актуальна когда разрабы уберут баги

1

RAXVIK
Уже всем понятно что игра тормозит из-за процессоров AMD. И разработчики "лаги-тормоза" убирать не будут, это - глупо.Игра продалось хорошо, и скоро выходит АС4, зачем им делать лишнюю работу ? Тема уже не актуальна. Дело в кривом коде игры.

1

kostya500
всё верно,дело в том что большинству процессоров АМД нужна более высокая частота,у меня тоже были проблемы с просадками фпс пришлось разогнать с 3400 гц до 3600 гц,сейчас просадки исчезли.

1

kostya500

Просто у меня такой же проц и я мучаюсь с просадками в 30 фпс , не верю что Ubisoft так тролят amd что 7970 еле еле выдаёт 40 кадров и то на природе только.

Загрузка ГПУ 44% , это просто финиш... а процессор не причём.

1

Только начал проходить,обычно ни когда не жалуюсь на оптимизацию игр,но в Assassin's Creed 3 это просто жесть,оптимизация отвратительная,я даже не понимаю почему,ведь в предыдущих частях она была в принципе нормальна,здесь же графика не изменилась,да и графика та очень слабая,чему тут лагать, но блин FPS иногда падает просто жесть,ещё и проблемы с анимацией добивания и ударов,просто безобразная работа разрабов.

1

А в самой игре как было много багов ,так и осталось.И я не вижу смысла ставить "прорисовку местности" на максимум-особой разницы нет!

0

На буржуйском сайте нет инфы о 2 патче? :)

0

captainVorobey
Ни ПРОЦЕССОР ни ВИДЕО КАРТУ не разгонял, но при разгоне может быть и больше FPS.

16-20 FPS макс. настройки
25-28 FPS средние настройки
28-35 FPS минимальные настройки

Прошу заметить что видеокарта не ТОП. А вообще для комфортной игры нужно не менее 25 FPS, если в пределах 25-30 FPS то играть вполне комфортно.

0

Ребят, когда бродишь по городу, фронтиру.. не важно, короче в свободное время от миссий есть у кого нибудь музыка, или она только в миссиях? У меня в миссиях только, а так наверное нет?

0

Может кто подскажет, почему при данном ноуте (ASUS X73TK-TY036) с данной конфигурацией (Процессор - AMD A6 3420M (4x1500МГц), ОП - 6Гб, Видеокарта - AMD Radeon HD 7670M+AMD Radeon HD 6520G 1Гб) АС 3 тормозит как проклятый при любых настройках графики (вплоть до 10 фпс).

0

всем привет! кто-нибудь знает когда выйдет патч 2!???

0

Vaas Montenegro1994
а где голосование я готов отдать свой голос ссылку плз

0

уже 2 осталось все сюда голосуйте http://www.change.org/petitions/ubisoft-optimize-assassin-s-creed-iii-for-pc

0

merkanetu992902

Выхода нет , только ждать патч

0

если не нужен Assassin's Creed 3 то могу за него дать Battlefield 3 и медаль за 2010 год пишите в личку

0

merkanetu992902
А ведь соглашусь. Всё дело в верт. синхронизации. Отключение её избавляло от рывков (не тормозов, а именно рывков) в играх как АС1, так в бразере и реве. Проблема только в том, что в АС2 это не работает, ибо игра сама по себе как АС3 идёт. По крайней мере у меня так. Что там 45-60 фпс, что в АС3 - 30-60.
P.S. В АС3 отключение верт. синхронизации вряд ли поможет.
P.P.S. Отключение её не рекомендуется, как бы игра не шла. Без неё, логично, идут артефакты на экране в виде разрыва картинки. Если в пред. частях это не особо напрягало, то в АС3 это видно очень очень хорошо.
А по теме - уже плевал на оптимизацию, хоть она и не торт. Сейчас интересует решение бага с пропажей музыки в игре после установки DLC1 из Season Pass.

0

32silver32
спасибо, обнадежил)сделал кое что невероятное и получил несколько дополнительных кадров в бостоне а впрочем и везде. отключение gpu boost на моих картах мне помогает в ассасинсе)

0

JenV
Ничего плохого в этом нет, просто в таких вот индивидах, как Slenderman уже заложено, что типа у меня больше, чем у тебя, детсад фигли. И вообще какая разница у кого какой монитор, мне например тоже широкоформатники не нравятся, у них изображение, как будто на экран слон сел и в итоге всё к чёртовой матери растянулось.

0

У кого комп на платформе AMD, может помочь отключение HPET в биосе.

0

Процессор: AMD Athlon(tm) II X4 640 Processor 3.00 Ghz.
ОЗУ: 8,00 Гб.
Тип системы: 64-разрядная операционная система.
Видоекарта: AMD Radeon HD 6800 Series.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НУЖНО ЗАМЕНИТЬ, ЧТО ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ АССАССИН ШЕЛ БЕЗ ЛАГОВ???
в мультиплеере все отлично.

0

Core 2 Quad 9500 разгон до 3.44Ghz ОЗУ 6GB Видеокарта Asus GTX560Ti 1GB на самых высоких настройках с вкл сглаживанием в районе 30-75Fps в разрешении 1280х1024

0

Какая разница какой проц если оптимизации нет , кому то везёт и лагов нет а остальные палец сосут , не надо вводить людей в заблуждение , игра должна летать как на Intel так и на AMD, у меня кстати i5 и просадки фпс мама не горюй....

0

понятно все, значит придеться настроить долбанный вай фай роутер и покупать на PS3(((

0

Prophet_92
У меня то же самое, только видеокарта 6900 сериес и процессор кор 5. До 30 просидает. Возможно из-за видеокарты амд.
Ser777
с ФХ8320 он хапнет горя.
Vany Gates
Бери топовый ай5 от интела, в 2013 которые пойдут. 30 фпс у тебя минимум будет. Это норма для такой оптимизации.

0

Vladik_11
у меня 55-60 везде стабильно


кстати на новых дровах 310.90 еще никто не проверял как идет?

0

Prophet_92
У меня в среднем 45-50, мне хватает с головой. До 30 опускается, когда я с самой-самой окраины на город смотрю.

0

Чую, много исправлений для ПК делают Юбики (по крайней мере надеюсь), раз уж патч мало того, что не вышел, так ещё и инфы о нём нет.

0

JenV
Да там дохера исправлять. Я тут много раз писал, что после установки DLC1 пропадает музыка из игры (кроме музыки во время боя), и ведь никто решения не знает. Вся надежда на Юбиков. Я не представляю, как без музыки играть. Музыка в играх почти самое главное, от неё зависит, будешь играть или нет. К примеру, мне не нравится музыка в NFS Most Wanted 2012, я в него не играю, но я обожаю саундтрек The Run, и я прошёл его уже много-много раз. Но это так, лирика. Короче говоря, не могу играть с ДЛС, ибо вырубает всю музыку.

0

Vladik_11
Да че им сейчас получают свои доллары,и не парятся

0

Brikks
Но в плане того, что не только в процессоре дело - он прав. К примеру, поставь я себе такую видеокарту как ты - думаю, тормоза бы испарились, по крайней мере частично уж точно, очень как частично. АМД игра не любит... Та ещё драйверы не обновила на сайте, октябрьские стоят. И ведь я, дурень, в своё время, когда мог взять 560, взял радеон 6950, ибо подешевле было. Вот теперь и огребаю...

0

Vladik_11
Мой коллега сейчас играет на системе, идентичной моей, только видео - Radeon 7970 Powercolor, стоковый, а не GE. Производительность игра один в один как и у меня. Точно такие же незначительные просадки в тех же местах.

w3er
Учи матчасть по вопросам консолей. В следующий раз постарайся выглядеть менее смешным.

0

Brikks
Согласен, тот факт, что у меня ноутбук, влияет на производительность, но поверь, совсем немного. Это первая игра, которая зависает у меня, если не учитывать такие же не оптимизированные игры. Но ведь на них довольно оперативно выпускают патчи, а юбики этого делать вовсе не спешат, и никакие петиции этот процесс не ускорили.

0

tTROUBLEMAKER
смотрю система нечего такая)посмотри в EVGA как у тебя карточки грузятся, удивишься! у меня после новых драйверов, посвященных именно ассассинсу показывает не меньше 50и, но карты по прежнему работают по 30 процентов каждая.

0

посмотрю обязательно, как прога точно называется от EVGA

0

Мой коллега сейчас играет на системе, идентичной моей, только видео - Radeon 7970 Powercolor, стоковый, а не GE. Производительность игра один в один как и у меня. Точно такие же незначительные просадки в тех же местах.

Вот мне не подфортило , тоже 7970 а играть не могу =(

0

lun4ik
Значит, решай вопрос с системой или со сторонним ПО. Факт остаётся фактом, на 7970 играется нормально.

0

Brikks

Материнка похоже всё поганит , на днях проверю интересно что получится.

0

tTROUBLEMAKER
не ты немного не то сделал)ты смотри, зайди в настройки мониторинга, и поставль загрузку обоих гп 1 и 2 что бы их в ЭОД показывало, потом заходишь в игру и смотришь и фпс и как карты загружаются в процентах. я кстати знаю как гпу буст отключать, на америкосовском форуме прочел)пока что только для одной видеокарты могу так делать, для моей 3-way sli gtx670 связки вместе не получается сделать.

0

походу ты чуток небывалый) фраза убила,
а на счет gpu boost, я как понял ты просто хочешь что бы частота гпу всегда была на максимум без понижения (я об этом тоже думал), но тем ты сильно увеличишь энергопотребление, да и пользы только для тестов

0

JenV
если не сложно можешь проверить температуру своего ЦП, а то у меня камушек очень горячий 40 градусов без нагрузки при 4000Mgz

0

tTROUBLEMAKER
Незнаю,у меня в простое 29 градусов

0

Есть какая нибудь информация когда выйдет второй патч?

0

Vladik_11
и не будет в патче 1.02 точно, вероятность того что они подтянут оптимизацию на амд, крайне мала, а то и вобще 0, инфа с офф сайта юбиков

0

народ, не печальтесь особо. игра не особо хорошая. вначале шикарна, но потом сдувается.
так что многое вы не потеряли.

0

Щас, дрова последние на NVIDIA скачаю, проверю в Far Cry 3 и Assassin's Creed 3, а то в Far Cry 3 после последних патчей подтармаживать стало (лицуха).

0

Не пойму как на 7970 люди норм играют , заменял материнку и пробовал играть на свежо поставленной чистой винде, просадки с 22 поднялись до 34 , это далеко не нормально , видимо повезло некоторым но факт есть - вина игры а не железа или софта.

0

Twick18
у меня тоже норм идёт хоть и видюха говно

0

С абсолютно такой же у друга
Это не о чем не говорит , уже проверенно что на одинаковых картах у одних летает а у других завал.

0

Зачем я взял Фен? Да мать поддерживает только АМД

0

Slenderman
Отличия с одним компом только то что проц i7 а у меня i5 , у ещё другого компа тоже i5 , материнки разные но вряд ли это причина , почему так не понимаю , мне что i7 ставить из за кривож*пых Ubisoft , обойдутся...

0

RAXVIK
И я о том же пытаюсь сказать , многие тут орут мол покупайте i5... забыв что и на AMD прекрасно играется и что это проблема не покупателя а Ubisoft и они это должны решать, доиграются так и их игры покупать не будут , по крайней мере обладатели AMD а это не мало людей.

0

Когда играл в AS III мой процессор грузит всего на 45 % каждое ядро, делаю вывод что игра сильно выдио зависима.

0

Slenderman
У меня как раз так и есть у меня комп ((WINDOWS 8 X64 ,INTEL CORE I7 2600 3.9 Ггц, GEFORCE 560 TI 1024 MB, ОПЕР. ПАМЯТЬ 8 ГБ 1600 Мгц, разрешение монитора 1600x900 )
тянет Assassin's Creed 3 (лицензия) на ультра настройках, выдает стабилиные 60 фпс.

0

Игра сильно зависима от процессора. И параметр в настройках "дальность прорисовки" очень влияет на производительность. Особенно в городе заметно.

Так же желательно вертикальную синхронизацию отключить если у кого фпс сильно проседает. V-sync тоже снижает производительность. Отключается эта штука отдельно в файле с настройках который лежит в папке "мои документы/assassin's Creed III".

0

Та уже хрен поймешь от чего игра зависима, одни пишут от процессора, другие что от видеокарты(что я поддерживаю). Игра прямолинейно зависима от криворукости ленивых разрабов. Покажите мне хоть одну игру от Юбиков которые вышли в последнеё время и были с хорошей оптимизацией. Future Soldier, FarCry 3, Assassin's Creed 3, Splinter Cell: DA + Conviction , Assassin's Creed: Revelations - не все эти игры страдают багами, но у всех хреновая оптимизация. Пускай Юбики поднимают свои ленивые зады иначе банкротство не за горами(чего я им желаю).

0

GT 240
CPU:Athlon II X4 630 @ 3.7 GHz/NorthBridge & HyperTransport @ 2.64 GHz

0

Cryptor

Соглашусь с тобой(((( все походу в процессоре! Видеокарта ATI Radeon HD 7870 2GB Sapphire - мне врядли помогла! Я надеялся на патч...но....
Только вышедший патч не исправил оптимизацию во всяком случае у меня точно, ФПС остались такими же как и до патча 1.02
Походу нужны процы нового поколения (мой Intel Core 2 Quad Q9500 2.83GHz /1333Mhz купленый в 2010 видимо пора уже на свалку ), ну и карта хорошая конечно же мало кому вредила!

0

JenV
Я до сих пор её не прошёл, даже половины. Ждал всё патч 1.02 который должен избавить игру от кучи различных геймплейных багов которые портят впечатление об игре. Вот щас пойду проходить наконец то, дождался! )

0

EVA Angelina
Оптимизация обычно у игр от Юбисофт хромает...ну и в последнем Мост Вантеде. А так играю с комфортным FPS, так что не надо тут

0

SkyraX
В ярлыке это допиши после ковычек.

0

Brikks
дописывал,запускается всеравно на весь

0

скажите народ у кого нибудь она идет в 1920х1080 полностью на максимуме и всегда 60 фпс?у меня Печ 580 стоит все максимум кроме сглажевания оно стоит на высоком а не на ультра.у меня игра идет в почти в всегда в 60 фпс(50-60) нов некоторых местах игра почему то проседает в бостоне если забратся на дом и смотреть на все то падает до 43-45 а когда миссия за орла там вообще чисто 24 не больше и не меньше даже если менять разрешения в лесу на какомто форте почему то упало до 33 но в основном играет нормально в 50-60 зависит от места

0

Nightmare86rus
У меня летает в fullHD, настройки макс и сглаживание TXAA. ФПС не замерял где в каких местах, но никаких дискомфортных проседаний фпс нету, не в городе ни в лесу. Core i7-3770K в купе с GTX 680 стоит. Миссия за орла да, тоже заметил что быстродействие низкое. Видимо это проблемы игры.

0

При замене видеокарты на GTX 660 (2048 MB), фпс повысился на 10-15 кадров и играть стало более комфортно, так что фризы есть но не сильные, мин фпс где-то 17 но редко, в основном 28-30, что вполне хватает для комфортной игры, чтобы играть в игру без тормозов надо как минимум иметь Intel Core i3 и видюшку от NVIDIA. Миритесь с тормозами или бегите в магазин за консолью, т.к купить консоль более выгоднее чем апгрейдить свой комп каждые два года.

0

Ну на i7 да проблем вроде нету а вот с i5 какого фига тормоза есть
У меня никаких тормозов и в помине не было. Стоит i5 2500. У меня все упиралось в староватенькую видюху. Но ниже 35 фпс на fullHD не опускалось нигде, даже в Бостоне.

Cryptor
+1. Действительно, всем давно известно, что AC очень требовательна к процессору. Из-за такой оптимизации сейчас комфортной игры в AC 3 можно добиться только на процессорах линейки intel core i5 и core i7. Даже четырехъядерные, щести и 8 ядерные AMDшные процессоры не в состоянии работать без подтормаживаний, особенно в Бостоне. Да и старые 4ядерные процессоры от Интел (Линейка core 2 Quad) тоже уже сдают. О 2 ядерных я уже речь не веду. Конечно, это большой минус игры, хотя непосредственно меня он не коснулся.

0

и еще кто не в курсе интел заплатил юбикам, что они оптимизировали игру под их процесоры, а амд наоборот понизили

0

TheDinar2412-96
значить не судьба тебе вообще не поиграть

0

Vany Gates
выкинь игру в помойку ей там место

0

Laysik_One
не согласен
nvidia gtx 550 ti
и все равно лагает

0

Мда...... Занизил до минимума все опции в игре, кроме прорисовки местности. Ситуация не изменилась, как было слайд-шоу так и осталось....... После выхода из игры система выдала мол не хватает производительности, рекомендуется изменить цветовую схему рабочего стола...........

0

innervizionman
Угу. На XP идёт быстрей. У меня была возможность в прошлом году проверить на AC Revelations.

0

Cryptor
Интересно, а зачем ты купил DDR3 - 2400 MHZ?1600 мало в наше время?

0

Доброго дня народ, такой вот вопрос, у меня все летает, игра лицуха на стиме, но я смотрел видосы на youtube во время битв там остается куча трупешников, ну штук эдак под 30-50, у меня же трубы исчезают прямо во время битвы, когда их число переваливает примерно за 12, это как то можно включить или подредактировать?

0

laTeralus
Дальность прорисовки в настройках графики снизь. Мной замечено зависимость в исчезании трупов от дальности прорисовки. Если стоит на максимум то трупы могут исчезать прямо на глазах пачками. Оптимальный вариант между минимальной и максимальной настройкой. Скажи спасибо убисофтами за баги в игре ). Это самая забагованная часть Assassin's Creed.

0

Cryptor
да там дальность прорисовки и так лажовая. но все же спасибо за совет.

0

Попробуйте этот файл http://rghost.ru/43229141 кинуть в папку с заменой по адресу C://Пользователи/Имя пользователя/Мои документы/Assassin's Creed III

0

Steepnees
зачем ты ему выложил файл настроек ? у него все настройки собьются.

0

Cryptor
Кому ему-то? Я для всех выложил, он должен исправить лаги в Бостоне.

0

I5-3570 3.4GHZ, GTX 560, 8GB DDR3 - 50-63 фпс в Бостоне, все на максимальных настройках. Не знаю, что у вас не так с оптимизацией.

0

Привет всем! Как В Assasins Creed III ограничить FPS 30 кадров? Может просадки до 17 будут не так заметны? Спасибо!

0

Oddisey007
Будут заметны. ФПС можно ограничить до частоты обновления монитора. Если монитор работает на частоте в 60 герц, то со включенной вертикальной синхронизацией выше 60 фпс не подымется. В других случаях ограничивать не имеет смысла имхо. ДА и потолок в 30 кадров сделать наверно никак. ФРАПС во время записи ограничивает например. Если в настройках фрапса стоит записывать видео с частотой кадров 30, то выше 30 фпс не подымается во время записи.

0

Steepnees
Это в теории должен лаги исправить? Или есть реальные факты повышения фпс с таким конфигом? ) Я что то сильно сомневаюсь )) На танцы с бубном похоже.

0

Подскажите что делать играю минут десять? потом виснет компьютер гаснит монитор звук слышно и все, помогает только ctrl+alt+del и закрывать процесс в диспетчере задач, такое появилось после того как поменял видео карту на GTX 660 Ti AMP, подскажите что делать? В другие игры играю нормально, системки в профиле записаны.

0

Timrael
В других играх аналогичной проблемы не бывает после длительной игры? А драйвера на видео какие стоят? В общем странно на мой взгляд то, что гаснет монитор. Похоже на проблемы с видео или с драйвером.

0

всем привет! так патч 2 кому_нибудь помог?!

0

Prophet_92
а оптимизация такая же и осталась???????????

0

Timrael
Что за дурак собирал твой конфиг?Ставить такую видеокарту к 2-ухядернику..пф..
И еще все наверное знают, что планки памяти надо выставлять одинаково, а не типа "4 gb - 2 gb".

0

Темный Алхимик
Правильно настраивать игры? Это ты про 4 пункта настроек? Надеюсь ты пошутил...
Если внимательно почитаешь информацию по отзывам об игре, то поймешь, что проблемы имеют большинство владельцев видеокарт Радеон при игре с разрешением 1920*1080. При меньшем разрешении проблем может и не быть. Владельцы ЖдиФорса таких серьезных проблем с производительность не имеют, т.к. игру изначально точили под него.
Ты как раз и являешь владельцем подходящей видеокарты. Поэтому не стоит сомневаться в интеллектуальных способностях других людей... :)

Inkognito21blr
Чел, видимо, покупал комп не за 1 раз. Проц, мать и 2гб оперативы были куплены изначально. Видюха спустя 3-4 года была заменена на современную, плюс докуплены 2 планки по 2 Гб...
На счет планок ты не прав. Главное чтоб в паре были одинакового размера (и желательно производитея/модели, но это уже не столь важно). Второй парой могут быть планки большего и меньшего размера!

0

gStone
Понимаешь, в чем дело...
Причиной тормозов игры могут быть не только внутренние настройки игры, а, допустим, захламленность диска ненужным мусором, нехватка виртуальной памяти или же слишком много запущенных процессов. Благодаря этим трем пунктам, я в свое время свободно играл в DMC 4 c видеокартой GeForce 6600.

0

Все работает! Протестировано!
Люди я уже писал в ветке http://forums.playground.ru/assassins_creed_3/772486/#10417095 про то как убрать лаги. Но нашел новую фишку. У меня в сетевой игре начал сильно тормозить COD MW3, там как понимаете сетевой шнур не выдернешь из системника. Лагает как настройки не менял. Хотя до установки АС3 все было норм на максимальных настройках. Полез по процессам и вот что накопал. Сносите в msconfig из автозапуска файл mesa.exe, который наверное при установке АС3 установился, перезагружаетесь и наслаждаетесь. Сегодня опробовал обе игры на ура с максималками тянут опять. Удачи!

0

Избавился от лагов в Бостоне только при отключение тройной буферизации в панели Нвидиа (Vsync должно быть включено в игре) и поставив приоритет на высокий. Реально было 15-25 фпс, сейчас 30-40 фпс

0

Наконец то за все эти долгие месяцы нашел способ оптимизации этой игры и теперь просто кипятком писаюсь от восторга! Надо скачать новую программу от нвидиа, называется она geforce expierence
http://www.nvidia.ru/geforce-experience/index.php
Запускаем поиск игр, выбираем в списке ассассина, жмем "оптимизировать". Лично мне эта программа сбросила еще и разрешение до 1024х768, но когда я его снова повысил, игра стала работать охрененно быстро, без какого либо намека на проседания фпс.
ЗЫ: И еще, помимо оптимизации существенно увеличилось и само качество изображения, теперь игра прекрасно идет со сглаживанием и четкими текстурами.

0

этот экспириенс ваще не видит ассасина у меня!ставил разные репаки папку указывал где стоит игра в упор не видит игру

0

JONNE777
Параметры - игры - указываешь нужные папки.

0

а то я такой глупый нубик!все я сделал как надо не видит и всеАрториус

0

щас покажу скрин я все правильно добавил?не видит не фига все равно!прилагаю картинку

0

JONNE777
Такой стандартный вопрос, у тебя лицензия?

0

нет пиратка обычная а какая разница

0

JONNE777
Ну тогда извини, у меня лицензия и прога прекрасно ее видит.

0

и че у меня пиратка и все отлично видит

0

nik820
скажите свой репак я его скачаю!плиз

0

Кто-нибудь запускал игру на Catalyst 13.2 бета? Улучшений в Бостоне нет???

0

с бета драйверами 13.2 от Радеон никаких улучшений в работе игры нет

0

у меня даже процесса такого нету

0

OleGlad
У меня такого процесса нету ) mesa.exe, что это за процесс такой? Это не процесс винды. Левое какое то приложение у тебя работало.

0

OleGlad
Почисти, а лучше переустанови систему. У тебя там видать куча не нужного хлама. mesa.exe запускается если у тебя установлено OpenGl_4.3.

0

Производительность уменьшается самой игрой, потомучто всёравно она точилась под консольные возможности, у меня система на максимальных настройках даже на 30% не загружена а фпс проседает, что на средних что на высоких настройках одинаковый фпс.

0

А у меня работала средне, прошел ее и уже не парюсь, а то ждать надоело уже

0

Мне уже ничто не поможет как были лаги так и остались,в Ассасина 2 играл тоже с лагами и ниче прошел полностью.

0

Laysik_One
Заметь не где нет темы насчёт оптимизаций хитмана,там серьёзно шикарная оптимизация.

0

MaGothic
Купи себе для начало комп нормальный или пусть мама купит :D

0

MaGothic
Поверь у меня не i7, и даже не i3, НО! даже у меня все игры идут на максимальных чётко.

0

Кто нибудь знает что за параметр в конфиге: DisableHairAniso=0 ? (видимо связанно что то с причёской).

0

Laysik_One
Скорей на оборот запрещает менять. Если поставить 1, то значит disable. (выключено). Тож догадки ) надо будет попробовать после прохождения включить и посмотреть.

0

Люди у меня игра тормозит. Первая миссия на корабле, работала идеально! Но как только начался город, начались сильные тормоза. Что делать? Это у всех так?

0

Внимание всем, у меня две новости хорошая и плохая
хорошая новость вышел Патч v1.03
плохая новость никакой оптимизации в нем нет

0

Cryptor
ну я надеюсь хотя-бы багов большинство пофиксили?

0

Cryptorжду еще один патч и все -_-буду проходить как есть-_-

0

STAS010101
Представляю игру в слайд шоу. Хотя на моём древнем компе, пока не купил новый, всем известный WoT у меня выдавал 4-8, и для меня было это огого.. :)

0

Laysik_One
Да не очень то слайд шоу, 8-15 так что пройти компанию можно, мля хотя бы что ни будь намутили бы с оптимизацией на 5-10 fps и я рад был бы очень!

0

STAS010101
Хм, тут один вариант, если у тебя АС так мало фпс выдаёт, обнови калькулятор ;)

0

Laysik_One
Да я бы обновил, только ноут у меня, когда брал так еще не очень разбирался в железе, щас жалею что купил(

0

STAS010101
Продай по дешёвке и купи новый. Другого выхода нет. Сам пользуюсь техникой до последнего, летом продал старый системник за 1к рублей, на эти деньги заправили машину и сгоняли в Польшу, купили ново железо. Так что покупка нового железа от тебя никуда не денется.

0

Laysik_One
Не вариант, щас на учебную практику пойду там и заработаю на новенький ПК)

0

Пацаны че за бред!!!! Была видеокарта nvidia geForce GT330, купил AMD Radeon Sapphire 7770HD, ЛАГАТЬ СТАЛО БОЛЬШЕ!!!!
Процессор AMD Athlon(tm) II X4 630 Processor 2.80 GHz, память 4 Гига!
При этом в мультиплеере почти на максималках, только тени на средних! ЧТО ЗА БРЕД???

0

Несмотря на то,что графика далеко не самая лучшая,очень маленький FPS

Графика
0

Народ, я на какое то время забил на Ассассина, скажите плиз, патчи оптимизацию попровили хоть у кого то на АМД или как было в Бостоне 10 фпс так и осталось?

0

dimakozhanov
У тебя на мониторе и на телике с режимом монитора частота обновления 60Гц -это 60 кадров в секунду!
А в целом спасибо, - дал повод лишний раз расстроиться. У меня от 60 до 15 скачет... Вообще на игру йух забил!!!

0

gStone
Странно у тебя комп не уступает моему компу, процессор практически, как у меня, а такая разница в фпс, к стати я ошибся, я проверил сколько у меня выдает фпс при 1920х1080, FRAPS показывает проседания с 60 фпс до 50 фпс.

0

MaGothic
Тесты crysis 3 ? О_о Ваш "супер крутой 8 ядерный процессор" проигрывает 2 ядерному процессору i3 3240. Делайте выводы. Только после разгона до 4.5 он смог обойти "бедный" i3 на 2-3 фпс

0

kostya500[RED-A]
Это что правда, неужели AMD опустили ниже плинтуса.

0

MaGothic
Попробуй переустановить дрова каталиста, он может быть паленым или поврежденным.

0

MaGothic
Гнать процессор только через BIOS , можно поднять напряжение, дело с FX не имел , если у вас опыта нету в этом , советую не гнать ибо вы просто его спалите , все делаете только на свой страх и риск.

0

У меня видюха Nvidia GeForce 9800 , по идее, у меня на максималках долзжна игра идти. А она на низких зависает в городах.

0

MaGothic
Я не вижу в тестах что бы AMD давали высокую производительность:
http://www.overclockers.ru/lab/51191_2/Far_Cry_3_testirovanie_proizvoditelnosti.html
http://www.overclockers.ru/lab/51113_2/Assassin_s_Creed_III_testirovanie_proizvoditelnosti.html
http://www.overclockers.ru/lab/51193_2/Hitman_Absolution_testirovanie_proizvoditelnosti.html
http://www.overclockers.ru/lab/52339_2/Crysis_3_testirovanie_proizvoditelnosti.html
А вот теперь мое любимая , самая "дEбильно" оптимизированная игра, на этой игре только и тестировать процессоры "World of Tanks". Там вообще ни какой роли почти видеокарта не играет.
http://www.overclockers.ru/lab/49944_5/World_of_Tanks_obnovlenie_0.8.0_-_novyj_rendering_i_fizika.html
P.S. Да и раз уж ты такой интелобой отвечаю, я не "фапаю" на intel и презираю AMD, напротив я даже уважаю AMD, особенно как c ностальгией вспомню крутые AMD athlon x64 x2 6000+, но AMD давно не может понять что гонка за ядрами уже закончилась лет 8 назад и геймеры уже гонятся не сколько у кого ядер , а у кого выше фпс - это факт. Их "бульдозеры" уже старые и из них выжаты все соки , они давно отстают от intel. Intel быстрее и холодней. AMD может выиграть только ценами, а вы же знаете какой сейчас рынок ? Людям нужна скорость.Я очень жду ответные действия от AMD с хорошей, быстрой, новой архитектурой, ибо intel "зажрался" ценами.Не давно стоял AMD athlon x4 641 2.8, через меня много прошло на работе железа, мне очень было интересно что из себя представляют intel смотрел тесты в нете , думал тупо про плачена intel и только но потом на халяву достался i7 3770K, производительность в 2 раза выше.

0

Слинк
Раз должна идти - значит пойдёт и на супер-максималках. Карточка же топ из топов...

0

kostya500[RED-A]
можешь подсказать, что с этим делать.

http://forums.playground.ru/hardware/777572/#10619868

0

kostya500[RED-A]
Выключил Turbo-режим в биосе, не помогло.

"Зачем вашему процессору разгон ? он и в стоке показывает хорошие результаты." планирую абгрейд компа, новую материнку, блок питания и видюху, планировал и процессор, но теперь вижу, что это не к чему.

0

MaGothic
У меня в C:\Users\dimakozhanov\Documents\Assassin's Creed III находится конфиг, а в C:\Program Files (x86)\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\savegames сохранение.

0

kostya500[RED-A]
"переходить на 690 или GTX TITAN" у меня нет столько денег, тем более нафига, моей N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC уже 2 с чем то года, а она все еще тянет современные игры на ультра (40-60 фпс) или высоких (40-60 фпс) настройках (хотя карта бюджетного класса), а N680GTX Lightning карта топового класса, ее года на 3 хватит, а 690 и GTX TITAN это как айфоны и айпады, просто панты.

0

MaGothic
Если сдесь нет то тогда больше не знаю, где хронится сохранение "C:\Users\Имя пользователя\AppData(скрытая папка)\Roaming\Theta\Orbit\103"

0

kostya500[RED-A]
"подождал бы Maxwell и купил 780 gtx", а когда выйдет эта видюха.

0

MaGothic
Про старые дрова верно подмечено,но как бы,поддержки более новых,чем 12.4,Radeon'ами 4ххх нет.Дело в проце,слишком много объектов нужно обрабатывать.Фар Край 3 на высоких (кроме пост-обработки,она на среднем) прошёл только в путь

0

MaGothic
и че толковый патч?или как было на амд 20-30 фпс так и осталось?

Цитата с antistarforce.com:

О... спс за патч! Оказалось я играл на версии 1.01 :( я как то не замечал.
Сегодня поставил все патчи теперь игра 1.04 все робит с uplay 2.15 steam006 !
Исправления заметны сразу! Я увидел, их стало много!

0

На разрешении 1280x1024 выдает 75 фпс,правда перепады жесткие

0

Недавно дабы не заморачиваться скачкой игры случайно купил её на рынке,пришел домой,установил,но игра постоянно тормозит в игре,и при больших и при минимальных параметрах,что делать?
вот систем-

Стоит патч 1.2.2.0

0

Rook500
Это то понятно но уже можно было бы патч сделать , а то идиотизм какой то , обидно очень ведь в других играх всё прекрасно. Догнал видеокарту ещё немного и процессор но выиграл всего 5 фпс , с такой графикой ещё и настройки занижать п***ец.

0

lun4ik
Ну посмотрю как ты не купишь Watch Dogs :DDDDDD

0

Женя Volk
На всех настройках лагает? Странно на нвидиа вроде всё норм должно быть.

0

mywest
Уже проверенно мною лично на двух компах с чистой виндой , i5 2320 3,3 + GTX 460 тормозов нету , i5 3570k 4,2 + HD7970 и тормоза есть , сколько можно это мусолить... процессор не причём , всё из за видеокарты.

Я не единственный кто это заметил но это бесполезно...

0

lun4ik
видюха gtx 570 стоял intel core 2 quad, поставил i5 2500k нигде ничего никаких лагов нет.

0

rac1ng
И не удивительно , core 2 quad сам по себе слабее i5 2500k (Если разгоняешь) , хотя на core 2 quad тоже проблем не должно быть, с AMD так же само, замена процессора на более быстрый убирает тормоза , даже на Phenom'e вон человек играет и нормально.

0

Люди, обновил недавно железяки ( видяху, оперативку и мать). Всё летает на максях, а вот АС 3 тормозит! Почему , не подскажете? Конфиг компа: Intel Core 2 Quad Q6600 2.4, 8 GB корсаира, GTX660 2gb...А то обидно :( Железо обвинил , а лагает( Мб потому что проц старый оставил? Но сказали, он норм еще..

0

Блин , писал выше что вина только видюхи. Блин ни хрена, ересь какая то , решил купить дешёвенькие процы-1й amd-fx6300 и конечно мать под него,куда же без неё, 2й- i5 3550 , и одну Radeon 7770 dc 1gb (не спрашивайте, нахрена я всё это барахло купил ) ну хоть видюху от NVidia не пришлось покупать , выдернул из своего. так провел тут тест , и результат меня поразил . FX6300 + GTX690 -fps был 13-75, i5+gtx690- 35-81 .FX6300+7770- 30-60 . i5+ 7770 - 23-50 fps. (первый результат -взгляд на толпу в бостоне. 2й- взгляд в сторону кораблей ) У кого какие догадки по этому поводу?

0

Поменял ради интереса свой phenom 970 на fx 8320 разогнал до 4.5,пошел в самый проседающий момент(самое начало бостона когда выходиш с корабля)и ничего не поменялось такое ощущение что игра просто на уровне движка не позволяет нормально работать процам amd,у друга i3-2xxxm с 520m,у него фпс 30 на минимальных у меня 21 я включил фрапс записывать с 60fps/sec вобще ничего не поменялось только мелкие подергивания появились.Тут еще многие genius кричали что видеокарта nvidia нужна,взял у друга 560ti ничего не изменилось,кто то любит поп**еть лишь бы показаться значимым

0

MaGothic
FX 8350 даже в таких тестах тужится
http://www.ixbt.com/cpu/amd-fx-8350.shtml
Ахххх.... ДА , тут все тоже куплено intel-ом....

0

kostya500
а что собственно не так,отставание от i5 2500k и где то даже обгоняет,это нормально,на цену посмотри для начала

0

MaGothic
Почему ? видюхи у них отличные особенно монстер 7990 :) А может а они что покажут из новых процессоров с новой архитектурой :)

0

MaGothic
если ты будеш разгонять то не прибавится я бегаю по городу и вот что у меня было,могу даже видео на ютуб кинуть потом:
1ядро-15фпс мин
2ядра-27фпс мин
3ядра-28фпс мин
за остальные 5 штук прибавка идет в 2 фпс

0

MaGothic
потому что у кого то достаточно широкий карман

0

gStone
потому что у тебя 2700k а прошлые дрова которые стояли видимо были кривые,к тому же 2ухчиповая,это уже само по себе на 50% обьясняет

0

mywest
Речь о том, что последние дрова координально все поменяли. :)
А дрова у меня всегда самые последние были (бета). А вот бета от 24 апреля все исправила.
И еще одно наблюдение: раньше работало лишь 1 ядро, теперь в работе оба!

0

kostya500
Так я специально брал 2чипа, т.к. во многих играх производительность выше 1чиповых 7000 серии... Косяк возникает только с отстоем, не умеющим работать такими картами!!! Но в такие игры я не играю, за исключением Ассасина... А в целом доволен, - отличная карта. про нее даже статьи были год назад, типа "самая быстрая", и это были неподкупные источники!!! :)

0

gStone
6990 vs 590 , да было такое. Но я не любитель двухчиповок ибо если игра не тащит SLI или crossfire то она бесполезна, лучше уже, например в sli две 580 или 680. Будет лучше чем 590 и 690. Как то так :)

0

kostya500
Так-же в игре плохо работает AMD карты , т.к. сразу было понятно что зеленые будут круче , т.к. в игре фермионное сглаживание TXAA от зеленых, а и да , я по тестам не вижу что-бы были плохие результаты у radeon, да преобладают nvidia, но тесты не плохие.

Просадки под 25-30 фпс для 7970 это не плохо называется ? если 460 выдаёт больше кадров чем 7970 это уже не "преобладают" , по тестам да всё круто а на деле...

0

lun4ik
там на уровне движка сделано что бы красные получали такой фпс,не загружает нормально ни проц,ни видюху

0

MaGothic
Ну смотри , например если игра не поддерживает сли режим то один чип 690 будет хуже работать чем одна 680 , хотя чипы одни и тежи. А место я бы не сказал - а вот блок питания нужен хороший.

0

Так а что с производительность у народа? Или я уникален в этом? :)

0

gStone
проблема не в картах а процессоре,любой i3 в этой игре нагибает процессор amd

0

kostya500
лалка, а все остальные продались nvidia, включая криворуких идиотов, отвечающих за версию АС3 на ПК

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ