Assassin's Creed 3

8.8
()

Оптимизация [-x-]

104
Оффтоп в этой теме карается баном без предупреждения.

Внимательно читайте название темы, прежде чем писать свой пост.

Подробнее о правилах.
я уже говорил,что поможет только снижение дальности прорисовки до минимума(все равно почти без побочных эффектов для картинки) и отключение вертикальной синхронизации(если вы счастливый обладатель жк моника)
Еще поможет разгон проца, 500 дополнительных герц даст вам примерно 3 фпс в бостоне(допустим с 25 до 28) Кстати проц желателен от интел(я бы даже сказал обязателен,так как амд в пренебрежение у разработчиков)
Другие настройки не помогут,будучи обладателем gtx560 -560ti HD 5850-HD6870 вы сможете выкрутить сглаживание и тени до очень высоких на 1920 без ущерба для фпс
А патчик с лицухой не вышел? Те, кто играют в лицензию - все осталось так же?
42
Выглядит также как консолях (текстуры 1 в 1), только фпс выше.
В целом на 48-70 кадров бегает, но нестабильно всё жесть как.
Максималки естественно.
Алсо визги о лучшей версии как всегда оказались поросячими: баги есть, причем таких на приставках не было (пс3).
вы бы еще расписали ГДЕ прорисовка меняется, цены б вам не было. Заранее спасибо.
Оптимизация отвратительная, особенно это заметно в Бостоне, где лично у меня фпс не превышает 25-28, независимо от настроек...
kundden
На пека тоже в Бостоне фпс отстойный?
Юбисофт такие юбисофт.
VINIK37
У тебя лицензия или пиратка? И какие драйвера стоят, версию напиши.
Причина низких фпс скорее всего процессоры от амд, юбики постарались... Есть предложения кроме ожидания патча? кстати у знакомого кор 2 дуо и слабый радеон, у него таких просадок нет) на минималках можно комфортно ловить 60 фпс) у меня же с 6-Ядерником дикие лаги(
1. Установить патч 1.01
2. Снижать настройки, особенно дальность прорисовки и качество окружения.
3. Установить последние драйвера на видяху - 12.11 либо 310.61
4. Зайти в настройки драйверов видеокарты и выставить настройки 3d на максимальное быстродействие. На NVidia делается так (у меня Винда английская, так что перевод примерный) - Панель управления - Настроить качество картинки с предпросмотром - Использовать настройки с уклоном на производительность. Как это делается на Радеонах - я х.з.
5. Просадки в городах fps никак нельзя устранить (на данный момент). Лагает хоть на 2-х, хоть на 4-хядерных цпу и даже на топовых видяхах 7970/680.
6. Ждать мистического патча 1.02, который должен устранить просадку к/с в игре.
7. ПРОФИТ! Играем и наслаждаемся!
ВНИМАНИЕ! Хочу развеять миф, что изменение директ 11 на директ 10 в конфиге,помогает улучшить производительность. При изменении любых параметров в конфиге, при следующем запуске в игре сразу же все настройки, сбрасываются на МИНИМАЛЬНЫЕ, кроме разрешения. Поэтому и кажется что игра работает быстрее. Наверное такой же эффект и с отключением Vsync. На данный момент помогает установка бета-дров и снижение прорисовки окружения. Есть опасение, что патч ничем не поможет и будет ситуация как с ГТА4. Типа: "игра с огромным миром, мега-дитализацией и нереальным количеством NPC - требует огромных ресурсов, бла бла..." В итоге: покупайте комп, ценой с авто и наслаждайтесь... PS: огромная просьба к некоторым личностям - не измеряйте FPS на глаз, не вводите других людей в заблуждение, с более мощным железом чем у вас. Установите Fraps, поставьте действительно максимальные настройки и измерьте фактический FPS.
На моем ведре, на средних настройках, с выключенным Vsync, 15-25 fps в театре, 50-60фпс на корабле и 15-20 в Бостоне.

Сейчас поставил Beta дрова, пойду проверю...

П.с Лучше не стало.
А вообще, тем у кого фпс скачет, но не опускается ниже 30 рекомендую залочить его на 30-35. Игра станет идти намного плавнее, конечно не так как на стабильных 60 но вполне играбельно. На консолях всегда 30 фпс и я бы не сказал что играть там не приятно. Лок можно поставить с помощью Dxtory например (прога типо фрапса)
TURBOOО
Ну мен это ноут!!!
CRYSIS 2 45-60 FPS!
GTA 4 35-45 FPC!
MAX PAYNE 45 -50 FPC!
Всё на самых высоких!
Фрэнки
зачем отключать vsync? Он наоборот немного поднимает фпс. Правда vsync в некоторых играх лочит на 30 кадрах, тогда да, можно снять.
Запустил сегодня игру с прогой Gamefire по началу вроде казалось что в игре повысился ФПС но нет,позже опять начало все лагать(((
как же я задрался с этой игрой... как только захожу все летает - fps 50-60, но минуты 2 спусят падает до 20... и очень часто выкидывает, неужели нет больше никаких способов играть нормально? или ждать патча нужно, который неизвестно когда будет. уж я то фанат данной игры...
InSuRg
Ну просто в игре таких дров наломали, что тут только удалять а не добавлять что-то нужно))
Единственое что у меня небыло проблем с вылетами и другими такими проблемами!!!
TAGVBG
Тоже.. Не разу не вылетела игра, только просадки фпс...
VINIK37
и? здесь вроде собрались люди у которых проблемы...
TURBOOО
Показываю недоверчивым петушкам что игра идёт нормально
VINIK37
тут как бы уже разобрались, что проблема на процах амд...
VINIK37
FullHD? не, не слышал.
Да это сто пудово гребанный заговор в пользу консолей!!!
sti11man
какой нахрен FullHD играю при 720p я написал это постом выше но модер его видимо удалил.
на i5 3570k 4,2ггц при минимальной прорисовки в самых хужих местах фпс опускался до 32,5 и это при 80-90% загрузке каждого ядра
те, кто говорят, что игра летает - просто врут
оптимизация, имхо и правда галимая, фпс после двух ядер практически не растет

VINIK37
от разрешение просадки не пропадают
разницы между 640*480 и 1080p нету
tupitsa
у многих летает иначе бы юбиков закрыли бы уже) значит не только на амд проблемы, хотя хз что у тебя у нас у всх фпс 15-25 у тебя аж 32...
TURBOOО
ну 32,5 это самый худший вариант
обычно ниже 38-40 не опускается, что в принципе играбельно
ни у кого не летает
просто говорят, чтобы другие завидовали
для некоторых 30-40 фпс это летает
tupitsa
смотри насколько упал фпс в этом месте в FullHD

Спойлер

VINIK37
просто у тебя карта не очень
VINIK37
Скажи пожалуйста , что за программа?

========
Подобные вопросы нужно задавать в ЛС.
tupitsa
ты не прав лично видел ас3 60 фпс на слабом пк на минималках
VINIK37
у меня есть три варианта
плохая видеокарта - ей не хватает мощности обрабатывать фул хд
смотришь немножко в другую сторону (чтобы максимально забить процессор количеством юнитов)
умышленное ограничение фпс
щас свое дам, чтобы не пустословить
TURBOOО
в бостоне?) не верю
tupitsa
в бостоне кор 2 дуо и 4850 радеон вроде
tupitsa
у него печ 460 она фул хд со средними не потянет
TAGVBG Да это сто пудово гребанный заговор в пользу консолей!!!
скорее в пользу производителей видео карт и процев, чтоб ты им каждый год денежку нёс, консоль то чо, купил лет на пять и всё, а в свой ПК ты 3 консоли за эти 5 лет вложишь
cорри, что не в бостоне - немножко не там сейчас, а бежать лень
http://pic.lg.ua/x/11/d539cf/9e264031.png - фулл хд
http://pic.lg.ua/x/15/65c372/87570481.png - 640*480
фпс одинаковый, просто видеокарта стала меньше загружена
InSuRg
которая фпс снимает?
msi afterburner
короче потестил FullHD на максималках выдаёт 30-37 фпс ниже 30 неопускается.720p фпс 40-60.
VINIK37
видеокарты не хватает и тестил наверное где-нить на крыше, смотря в небо)
нет сидя в кустах
Спойлер

Ну что , ждём патч сегодня или не стоит его ждать сегодня?
если загрузка гпу (в той же утилите и смотреть) 99% - не хватает видяхи просто)
если поставить последние дрова то фпс немного поднимется
InSuRg
сегодня? издеваешься...разрабы скорее всего и через месяц не почешут свою задницу...чего уж там про сегодня говорить
Тоже лагает в бостоне 25-30фпс на AMD(конфиг посмотрите), поставил Nvidia стало гораздо лучше, но всё равно в городе просаживается до 30-45фпс
P.S: На Nvidia я так и не сумел вырубить вертикалку, да и думаю вряд-ли она тут поможет(
Игра очень процессорозависима,да к тому же походу не умеет нормально нагружать ядра.
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/assassins-creed-iii-test-gpu.html
выключил вертикальную синхронизацию и все полетело на максимумах ! проц 2,8 видюха гиговая и 4 гига оператвы.лицуха
короче выключил вертикалку - нифига изменений нет . игру на полку .
Ребята, случается такая шняга - у меня бета драйвер нвидиа...так вот, при первом заходе в игру все просто летает - фпс раза в два выше чем обычно. После минут 2 игры вылет на раб.стол с ошибкой что драйвер перестал отвечать. Потом опять захожу в игру и все становится на свои места - проседания тормоза баги. ИТОГ - куёвая оптимизация ибо железо тянет.

ps: ждем патч
ChAS80
Слишком уж процессорозависима) Но мой процессор должна тянуть, не такое уж ведро.
TalgZ
Да, ждём патч, с надеждой, что он поправит дело. Бета-драйвера и отключение синхронизации, а также включение тройной буферизации помогает либо отдельным личностям, либо личностям с компами средними или ниже среднего, просто мне ни то, ни другое, ни третье не помогло. В городе 40 фпс, на окраине города 23-25, за городом в лесу - 40-50. Было бы везде как в лесу...

P.S. Всё на оч.высоких, кроме дальности прорисовки. Она на норме.
А с какой целью снесли прошлую тему про оптимизацию? Многим было полезно узнать как игра идет на разных системах, да и советы полезные там проскальзывали. Что-то модератор чресчур усерден, мне кажется.

======
Действия администрации не обсуждаются.
Если удалил, значит надо было.
народ вроде согодня должен выйти патч?или я ошибаюсь
VINIK37
Можно было и не выкладывать. Все равно ниче не видно. Лучше иди проходи, если у тебя нормально игра пашет.
Игра просто тупо не видит кроме 1 ядра... я например с помощью CPU-Control 2-ое ядро включил. Этот движок всегда не видел больше 1 ядра, что в 1-ой, 2-ой частях. Везде включал вручную. Но просадки здесь все равно жесткие, когда смотришь в определенную сторону!!! В другие стороны смотришь и норм. Кароче бред какой-то!
Чувак здесь другой движок)
Я тоже так думал, но увы тот же самый с HD текстурами... бида пичаль...
Насколько я помню, еще первая часть требовала двухъядерный процессор. Уверен в этом потому, что у меня и у брата тогда были компы абсолютно одинаковые, за исключением процов. У него одноядерный P4 3.06, а у меня Pentium D820. У него лагало на минималках, а у меня на максах летало.
Народ ждём патч v1.02 Если кому что нибудь известно о патче пишите здесь. или как повысить фпс на процесоров амд
У меня все норм идет :/
Кстати говоря вот что я нарыл походу это инфа про 2-ой патч какие изменение войдут только всё на англ http://www.dsogaming.com/news/assassins-creed-iii-thanksgiving-patch-is-now-available-for-download/ взято с форума ubi
Mr.Flafix
Оптимизация походу останется мифом. Как и ГТА 4, игра сделана для компьютеров будущего.
KaVAle
возможно ты прав(((
они о нас о реальных не подумали? они только о будущем подумали
Почитал на оф форуме, у многих такая проблема, про патч ни чего не известно!
Mr.Flafix, этот пач уже вышел вместе с ПК версией
as1000
ну это да про патчи не известно
там только есть один или два вопроса когда выйдет патч
04441
Стоит, на средних уж точно должно быть вполне комфортно, если ты конечно не из тех, кто говорит что 30кадров - это лаги.
народ, хватит тут уже свои системы строчить..всем итак уже прекрасно понятно что игра одинаково лагает и на мощных и на слабых пк.ждем патчей.курим.
Кто нибудь вкурсе когда патч новый выйдет на сколько я слышал в пятницу тобишь сегодня интереснно это миф или правда)
А почему нельзя уменьшить кол-во NPC вручную?
Например как в Test drive убрать траффик.
И текстуры заменить на более низкие.
RedHotChiliDawnguard
Спроси у разработчиков... Хотя считаю, что эти пункты не помешали бы.

У меня ноут HP Pavilion dv7-6152er:
Radeon HD 6770M 2048MB
Intel Core i5 2300 Мгц
Память 6ГБ

10-20 фпс в Бостоне. В театре в самом начале игры просто капец: где-то 2-15 фпс. Измерял фрапсом и MSI Afterburner. Ппц весело...
Кто нить знает что за фигня? Играл на пиратке было всё более менее нормально купил лицуху. Теперь игра каждые 2 минуты сильно лагает, а если свернуть её и потом развернуть, то опять становится всё нормально.
Prophet_92
"народ, хватит тут уже свои системы строчить..всем итак уже прекрасно понятно что игра одинаково лагает и на мощных и на слабых пк.ждем патчей.курим."

У меня игра летает , на максимальных в Full HD оптимизация у игры нормальная.
Спойлер
pix.PlayGround.ru
У меня комп не мощный: core i3 540 3.06 GHz; 4gb; GT440 1gb, но на настройках средних (кроме качества обстановки и текстур - высокие) в Бостоне в среднем 30+ фпс, но иногда проседает до 20. У меня вопрос, все говорят про фпс в Бостоне, а как там в Нью-Йорке? тоже самое? P.s я еще не прошел дальше Бостона, только в начале...
Кстати, прога Game Booster немного помогает!
MaGothic
Может я слепой, но я не нашел место, где говорил о том, что у меня ноут мощный. Я просто написал его х-ку. То что он средненький по производительности - это да, но если БФ3 в среднем 30 фпс на средних, а AC3 на минимальках 10-20 фпс, то есть о чем задуматься, не так ли?

P.S. У меня на компе втором 8600гт и кор2дуо. Разница между 6770M и 8600 весьма и весьма ощутима, как минимум в памяти: 256мб у 8600гт и 2048мб у 6770M. Я искренне рад, что у тебя нормальное железо.
Комп: AMD Athlon 64x2 7550,2.5 Ггц,2гб ОЗУ,ATI Radeon HD 5670 1гиг памяти.
Как только начал играть,всё было норм.ФПС 30-40.Прибыл в Бостон и трындец ФПС упало аж до 10,особенно когда смотришь на туман.
И я даже не могу поставить низкие настройки графики.Как поставить низкие настройки графики?
Simple Name
не как жди патч 1.02
молись чтоб там всё профиксили а если нет то все мы обреченны(
У меня есть 2 видеокарты одна Nvidia GTX570, вторая ATI Radeon7970, потестил и пришёл к такому выводу что:
1. У игры плохо оптимизирована дальность прорисовки
2.Видимо про то что существуют люди у которых видеокарта ATI Radeon, они забыли ибо на Nvidia оптимизация в сто раз лучше, в Бостоне 60fps шикарно всё!
P.S: Процессор AMD Vhenom II x6 3.2Ghz
MaGothic
Давай не будем продолжать оффтопить и ссориться, ок?

Надеюсь, что патч все исправит. Предыдущие части не жаловались на мой ноут малым кол-вом фпс.

P.S. знаки препинания помогают другим понять лучше то, что ты пишешь :)
ну вот только не надо про опен ворлд! та же локация Бостон не больше гонг-конга из спящих псов или той же баттлофилдовской карты из АК (ночная там есть карта, названия не припомню)! только в псах и батле все и выглядит красивей намного и играется шустрей, без глюков и просадок фпс...
Sieger_Nuclear
Поддерживаю. Если еще брать карты из Armored Kill, которые все будут больше всех городов AC3, то там даже нагрузка на систему больше, учитывая высокое качество и кол-во спецэффектов, игроков, техники и растительности (на некоторых картах), даже не смотря на то, что эти карты не населяют NPC и там нет большого кол-ва зданий.

Тем более отличный пример с игрой Sleeping Dogs. Там движок 100% красивее и требовательнее, чем в AC3. Там тоже как и в AC3 есть много NPC, к тому же в игре еще ездит много автомобилей, но идет то она ровно, даже на высоких настройках.

Так что объяснение некорректности сравнения AC3 с БФ3 считаю неверным и неуместным.
alex00100
Видео зачет... даже города нет! Молодец! Давно думал как снять видео без лагов?
народ, а с цветом волос у всех норм?
у меня такая беда, иногда цвет волос становится розовый, красный в тех местах где волосы бликовать на солнце должны. или когда на них свет от частички Эдема попадает.
Ну я так понял мой
Core2Duo 1.8 Гц
ОЗУ- 4ГБ
Видеокарта NvidiaGeForce 9800 GT

можно идти выбрасывать комп ?
MaGothic
Я думал Core I 7 купить, но решил потом купить машину (десятку)....так что теперь довольствуюсь таким компом ))
KaSPeR651
видяха норм для игры
процессор не годится
У меня в игре сверху и снизу черные полосы как в фильме,разрешение графики не выставляется,вернее выставляется,но не реагирует на саму игру.Фигуры персонажей получаются приплюснутые,специально купил лицуху,комп мощный,видюха GT 450. При установке все патчи установились,у кого так же и что можно сделать?
Я конечно хз ребят, но не вижу я смысла в постах, где утверждают, что игра процессорозависима.
У меня старенький i7 920 и жираф печ560 ti на 2 гига. вот было оперативы только лишь 3 гига. я вошел в игру - 30 фпс...в бостоне просадки до 25...свернул - смотрю, проц загружен на 1 процент, а свободной оперативы осталось лишь 22 мб(винда жрала, плюс всякие проги в диспетчере и асасин непосредственно). Асасин жрет иногда около гига оперы...в среднем 600-700.
сегодня сбегал и купил кингстон на 4 гига дополнительно - вставил..в винде 7 x32 прибавилось еще 200 мб...открыл игру и фпс повысился до стабильных 30 -29 в бостоне. ща потестю на x64
Вобщем вот видео, которое и объясняет, почему на GeForce игра идет лучше, чем на радеонах (юби продались, маркетинг, покупайте нвидиа и все такое):
http://www.youtube.ком/watch?v=NyVuMkaGr5o (ком заменить на com)
osmanaka
сменить монитор
tupitsa
Ну блин ,Call of Duty Black ops 2 , Tom Clancy's Ghost Recon.Future Soldier отлично на высоких.... обидно что эта троит..
Zorianin
Ну у меня GeForce и что, в Бостоне такие же жуткие лаги как у всех..... :-(
Хах прикол, эт либо ютуб качество пожрал, либо у создателей видео тож асасин подлагивает)
Народ а как снизить дальность прорисовки??????
Оптимизация у игры ужасная. Жду патчей. Может быть перед новым годом новую видяху куплю.
После Бостона дела пошли куда лучше, в лесах вообще шикарно, все на максимальных, кроме сглаживания - оно на "высоко". В городе видно лесенки, но вне города незаметны вообще.
Кстати юзаю с smaa injector, немного сглаживает и практически не жрет ресурсы.
Сотни раз видел вопрос, но ответов не нашел еще..текстурки волос светятся. Ставил бета драйвер 310.61 и патч 1.01 не помогает.
alex00100
я на сайте разработчика качал архив, в нем две папки - одна для dx9, другая для dx10 и 11. там в readme написано. Так же есть файл конфига, в нем можно установить качество smaa, но даже на ultra оно совсем немного сглаживает.
Как называется дальность прорисовки в настройках?
подскажите. вот у меня лицензия и я хочу на своем геймпаде поменять настройки под себя а они не меняются. пишет во всех строках где должна быть кнопка обозначения iunknown. все бы ниче можно и со стандартными играть но у меня правый ролик не так поворачивает и играть невозможно.
то что после бостона не лагает почти это хорошо....обрадовали,а в нью-йорке как дела с оптимизацией?также как в бостоне или лучше?
Пацаны те кто верит в то ,что эта игра действительно требователная к железу идиоты ,так как на моём компе ,который подходит по всем параметрам (рекомендуемым),FPS примерно 25(в Бостоне).А у одногрупника ком подходит под минималки и игра идёт гладко на минималках.

P.S. Юбики уже не те игроделы,а продажные ленивые барыги.И я не поменяю своё мнение пога они не исправят хотябы косяк с Асассином((
Rock_Lagend
"прорисовка местности" - следующий после настроек разрешения.
alex00100
это на консоль вышла?
Mr.Flafix
Где прочитал? скинь текст или ссылку
У кого лагает - в документах в файле Assassin3.ini отключите vsync (поставьте вместо 1 0) и игра полетит как сверхзвуковой истребитель!
Блл...ну накх этот ПК, легче дождаться кода б\у диски Ассассина на соньку появятся, хоть по человечески поиграю
Rock_Lagend
в текстовом файле с настройками ващет прорисовка местности- EnvironmentQuality и она после VsinC идет а не после разрешения
В официальной группе вк написано час назад, что новый патч вышел.
Это они so slow про 1.0.1 или же про 1.0.2?
я вот полазил на сайте офф. Assassin Creed 3 Нашет патча. то что там который якобы Сотрудник UBI то что там многие люди жалаются на низкий FPS в бостоне. на что он отвечал что бы мы пользователи Uplay(ubisoft) Флудили им в тех.поддержку и подробно писали в чём проблема то есть писать им в суппорт такое сообшение : Бостон падает фпс лагает и т.д. то что вроде бы там они работают над проблемой этой. Я думаю то что патч всё равно выйдет, потому что если не выйдет Ubisoft будут обсирать то что мол мы там купили лицухи и т.д. и т.п. и то что у нас железо у всех нормальное по параметрам подходит вы не сделали патч что бы исправить. я думаю им плохая репутация не нужна и они её терять не хотят. Когда выйдет патч неизвестно но надеюсь то что выйдет он скоро.
RedHotChiliDawnguard вышел на консолях
Надеюсь во втором патче будет написано типа:
Улучшение производительности процессора
- Повышение производительности на двух и четырех-ядерных компьютерах
так же как и в первой части black ops
У меня просадки FPS в Бостоне прекратились после...как это банально ни звучит, просмотра ролика. когда включаешь игру , появляется надпись, мол нажмите на любую кнопку, если немного подождать, то запустится ролик, я как раз в этот момент отходил от компа и он стоял не тронутый, как токо ролик закончился, продолжил историю и в Бостоне стало все Идеально
leman140
То что ты сказал это и есть та настройка про которую я писал, только вместо того чтобы изменить ее в меню игры ты советуешь ковыряться в текстовом файле балбес. http://i.playground.ru/i/29/40/77/00/pix/image.jpg
pestazg
да в группе в вк
Если вы заядлые геймеры,то могли заметить,что Юбисофт вечно все портирует через одно место,вспомните хотя бы новый Ghost Recon,где графон был не ахти,но на топовых компах просадки,у меня в АС3 в Бостоне фпс варьируется от 60-65 до 32-42,такие просадки очень некомфортны,35 имхо мало,конфа в профиле,эти разрабы делают в последнее время спецом такую херь в сговоре с разрабами железа,чтобы люди бежали за новыми железками,т.к. накой фиг нвидии и амд делать новые видюхи,если их никто покупать не будет,а заметьте,прогресса в графике с 2008 года практически НИКАКОГО,но сист требования игр постоянно растут,такая же ситуевина с новым мост вантедом с постоянными просадками и еще куча примеров,ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,ПОКА ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ,Я БУДУ ПИРАТОМ И ДАЛЬШЕ,МНЕ НАПРИМЕР БЫЛО БЫ ОБИДНО,ЕСЛИ БЫ Я ВЫЛОЖИЛ 1200 ЗА НОВУЮ НФС,КОТОРАЯ ЛАГАЕТ ПРИ ЛЮБЫХ НАСТРОЙКАХ,Я СЧИТАЮ ЭТО БЕСПРЕДЕЛОМ

В следующий раз БАН за Капс.>
Saito73
дискомфорт не от того что 35 фпс, а от того что он скачет 35-60. Залочь к примеру на 35 и почувствуй разницу. Как это делать я писал выше.
Сглаживание на средних.
Прорисовка - средняя.
Все остальное на максимум.
Драйвера - бета, плюс тройная буферизация.
Разгон процессора и видеокарты.
Итого на моем ведре - в бостоне 18 fps минимум. Среднее значение 25-30. На окраинах иногда до 40.
sti11man
дадада,именно сам момент просадки с 60 до 30 некомфортен,если бы стабильно было 40,было бы норм
У меня всё до бостона шло норма фпс был 45-50. как бостон ролик показали и потом сама игра всё фпс упал до 18. на небо смотрю 40фпс. на окрайнях 25-30
оптимизация нормальная, как в бостоне так и везде просадок фпс и лагов нет.
а как включить тройную буферизацию?
Почти Играю
Если ATI, то заходишь в 3D настройки видеокарты и там ставишь галочку
7
За Бостоном 60 фпс,в Бостоне 49.

Оптимизация явно корявая.
Выхожу из Бостона в предместья, впереди куча народу - fps 49
Обхожу народ, поворачиваюсь к Бостону, впереди та же куча народа + Бостон где-то в далеке fps падает до 30
Складывается ощущение что поведение "всех" нпс которые мне не видны общитыватся процом. И количество этих явно излишне + это никак нельзя настроить (
Ребят, и у америкосов всё не ладно. Копался и нашёл форум уби. Переведите , почитайте , что там пишут, такие же проблемы как у нас! http://forums.ubi.com/showthread.php/727804-Low-fps-in-some-locations-probably-found-a-reason

Я думаю и надеюсь , что патч 1.2 будет в ближайшее время.
Да уж
Оптимизация просто жесть полная. Да и лаги эти очень уж странные. Например иногда стабильные 60 фпс, но если прицелиться в какую-то область, то фпс сразу падает. Повернешь камеру чуть в строну - все опять отлично, на миллиметр заедешь в "тормозную зону" - моментальное проседание.
Ну, я не думаю что для "америкосов" выпустили одтельную версию игры без тормозов. Такие проблемы походу у всех, у кого нет в наличии топовой (или ближе к ней) конфигурации.
7look2
у меня конфа почти топ, игра должна на средних 60+ летать, а выдает 15...
TURBOOО
ээээм, почти топ ?
у меня i5 радик 6970 8 гигов памяти - фпс прыгает от 35 до бесконечности ( с выключеным в-синком)
Играется на телеке с геймпадом нормально и этот конфиг ДАЛЕКО НЕ ТОП !!!
Так вот интресно узнать что у тебя за "почти топ" такой ?
Мужики

Это чудо. Смотрите конфиг моего компа(ведро)..... игра лагала по среднему на минималках, тупо поставил бета драйвер 310.60 и все лаги ушли. фпс прыгает 12-40
Skopus
амд фен 2 х6 4000 частота, видео 5850. сомневаюсь, что отсосину мало моего проца) а видео карта вне города 60+ фпс
был топом года 2 назад
у тебя видео хорошее это уже топ, т.к. 7 серия радиков почти без изменений. а ставить кросы из карт по 20 тысяч - это идиотизм, ни 1 игра на просто фулл хд монике столько не сьест. конечно если у тебя не 3 фулл хд 3д монитора.
KaSPeR651
у меня комп гораздо хуже твоего,но у меня тоже не виснет.Сначала,когда я до Бостано добрался,фпс падал,поставил 306,97 перестала тормозит.
P.S.
Если у вас тормозит игра,не надо сразу ставит на всё на минимум,иногда то что лагает минимуме,может летать на среднем
2
Droun у меня драйвера 310.66,игра не тормозит,но есть просадки фпс от 60 до 49 иногда и 38 бывает. Какое тогда нужно железо?
gennaz
у меня на минималках тормозит,а на среднем норм.
P.S
на счет железо,это ты у юбиков спроси)).
ОМГ, такие цифры пишите. Мне вот 15-25 ФПС хватает с головой для комфортной игры. Только в Бостоне у меня вообще 7-9 выдаёт, это жесть какая-то. Я понимаю, что Intel Dual-Core E2180 2.0 и 9800GT (с бета дравами 310.61) уже прошлый век. Но ппц, даже батла 3-я на высоких настройках больше ФПС выдавала. А про предыдущие части АС вообще молчу - на максималках играл и не жаловался. Походу только в мультиплеер остаётся гонять до выхода патча, там хоть лагов не наблюдается.
Запустил игру, все идет норм. Как дошел до Бостона, такие дикие тормоза пошли. Даже настройки на самый мин ставил - нет результата. Сис требования подходят более чем. Зашел потом в корневую папку с игрой, а там все файлы DX11. Поэтому то у меня и тормозила что 11 директ. Скажите пожалуйста, как перейти на DX9 ???
PoZzItIf
В моих документах есть папка Assassin's Creed III, в которой файл Assassin3.ini. В нём самая первая строка [Graphics_DX11], у меня там стоит 10 (так посоветовали, но лаги не исчезли), сейчас сам попробую 9 прописать. Там же в этом файле чуть ниже ещё советовали VSync=1 сменить на 0, это вертикальная синхронизация, хотя и оно с лагами не помогло ((

P.S. эффекта 0, всё те же 7-9 ФПС в Бостоне ((
InSuRg
Я уже писал, выше смотри пост
Итак, на ноутбуке на минимлках Intel Pentium 4 2x2.2Ггц с видеокартой Radeon 7450M 1Гб выдаёт 15-20 фпс в Бостоне на минималках. Как быть?
Бостон (конфиг в профиле) 33,37 FPS.Прорисовка местности только стоит нормально.

0
Оптимизация фиговенькая. В Бостоне лагает, но не сильно, а так норм.
гавно оптимизация в бостоне 20 фпс
ZORO WINER
Тут ты не прав. Причем тут калькуляторы? Например, конфигурация моего ПК пусть не топовая, но полностью соответствует заявленным рекомендуемым (не минимальным) системным требованиям, даже чуть-чуть проц. мощнее и оперативки больше. И если игра умудряется на нем тормозить, в Бостоне даже на минимальных(!) настройках фпс ниже 25, на максимальных падает до 15 фпс, тот тут явно вина рарабов, а не "наших калькуляторов" (с)...
P.S. Ну разве что заявленные рекомендуемые требования в реале есть минимальные.
ZORO WINER
ну у меня отнюдь не калькулятор но фпс в норму пришли токо после того как я тени на норму поставил
Из-за высокого уровня пиратства разрабочики вынуждены изворачиваться как могут - публиковать заниженные системные требования, чтобы охватить как можно большую аудиторию, сокращать расходы выделенные на оптимизацию и тестирование своих проектов. Оптимизация слабо влияет на продажу игры, поэтому все чаще разработчики решают доделывать ее уже после релиза.
Шарился в интернете и наткнулся на данное видео http://www.youtube.кom/watch?v=ajPYu8F1ilk (вместо русской К ставьте C, чтобы пройти по ссылке). Тут парниша рассказывает об очередном способе увеличения производительности в игре. Но самое главное - с его помощью можно отключить постэффекты (которые занижают ФПС кадров так на 5-6) Надеюсь кому-нибудь поможет.
Александр Вульфович
Этот чел в видео даже до Бостона не дошел, ему потом в коментах написали что в городах твой способ нихера не работает..... ждем патч.......
В связи с тем, что в игре было найдено впечатляющее количество багов, Ubisoft анонсировала выход нового патча Assassin's Creed 3, который будет призван исправить всё. Апгрейд появится уже на следующей неделе.
В патче собран огромный список багов одиночной и многопользовательской кампании, в том числе настройки для улучшения геймплея. Обновление является вторым по счёту, если учитывать патч, который вышел вместе с игрой.
Напомним, что все патчи будет предустановлены в PC версии новой Assassin's Creed, поэтому пользователи компьютеров не увидят никаких проблем. Создатели подметили, что патч появится к концу следующей недели, поэтому недовольство ошибками разработчиков в ближайшем будущем исчезнет.

Ждите, у кого все плохо.
ребят так как в нью йорке дела?тормоза есть?
Прошу пояснить - в игре есть ограничение FPS ? Как его отключить? У меня, даже, в меню - 30 FPS...
P.S. В Most Wanted (2012) FPS 45-50 в городе...
CkyHC197
ограничения нет, но можешь убрать синхронизацию в Документы/ Assassin's creed 3 / Assassin3/
Уже пробовал - VSync=1 > VSync=0 : разницы нет:(
Да уж. Лаги в Бостоне от графических настроек не зависят вообще (а когда я впервые бывал в Бостоне, кадры были значительно больше (20-30)):
800х600 минимальные настройки графики:
pix.PlayGround.ru
1680х1050 максимальные настройки графики:
pix.PlayGround.ru
Комп у меня такой:
Core 2 Duo 3Ггц, 4ГБ ОЗУ, Radeon HD4800 512мб

пробовал все способы, и с ССС возился, и с .ini-файлом, ничего(
Лаги в Бостоне от графических настроек не зависят вообще
+1 Также пробовал с разными настройками, с тройной буферизацией и без неё, на самых высоких и самых низких разрешениях. Даже по совету тех.поддержки Юбисофт запускал игру в безопасном режиме. Толку нет вообще. В нормальных неглючных местах (на корабле или окраинах) ФПС с 60 поднимается до 100+, с 30 до 60, с 20 до 40, а в Бостоне с 7-9 до 9-11 всего поднялось.
Я через весь Бостон, голопом, 8-15 фпс - без лагов и тормозов...
CkyHC197 вертикалку надо убирать в Панели нвидиа, там где лого крутится ставишь 3Д - прозводительность
не дай бог патча не будет .расх*ячу этот юбисофт
ахах, смотрите на скриншоты: она стену хуже показывает, чем дом с людьми)))
стена(24 кадра):pix.PlayGround.ru
дом и др. объекты (43 кадра):pix.PlayGround.ru
Всё это дело на окраине Бостона.
35-60фпс вполне комфортно играть,конфа в профиле
В NVidia , всё выкл, кроме., зарание подготовл. кол-во кадров...От 0 до 4...
Есть идеи сколько ставить?
Надеюсь в патче будет исправление типа оптимизация на двухъядерных компьютерах как это было в первой части black ops
это все из за консольщиков сраных.ни себе ни людям называется.у самих графика га*но,и другим мешают ею наслаждаться.Надеюсь с far cry 3 такого не будет
Почему в мультиплеере в бостоне игра не тормозит,а в одиночке просто пипец!НЕНОРМАЛЬНО....
MakSoNski
Да там локации совсем небольшие. И кстати, в мультиплеере графических настроек куда больше, можно и сглаживание отключить, и вертикалку, какого хрена в сингле так не сделали?
Арториус
Все равно,разрабы кретины!
стоит ли мне брать лицуху под такую систему (core2quad q8300 2.5 4gb ddr3 1gb 460msi hawk) ато судя по форуму оптимизация игры никакая. вот и думаю брать или нет или всетаки со временем оптимизацию улучшат.
я нашел решение проблемы с фпс! Всё гениально и просто! Надо просто купить мощную видеокарту и процессор и Ассассин будеть просто летать! П.с. Извините xD
Vladik_11
Он просто сдался. Немногие дожили до патча, тьма поглотила их!
KaVAle
У меня просидает и до 20, и, на глаз, даже ниже, но средний фпс - 35-40, и я смирился с этим, сама игра затягивает, что на проседания мне уже по боку. Однако, если будет эффективное решение проблемы (в чём я сомневаюсь, к сожалению, по опыту AC2 и Future Soldier с Splinter Cell), то я непременно жду.
те, у кого 40 выдает, тем более без очень сильных проседаний, как у меня - играйте, наслаждайтесь. Это играбельно. Не комфортно, как на 60, но играбельно. Действительно. Под затягом самой игры.
Vladik_11
Вы прикалывайтесь ? С каких пор 40 фпс это играбельно да если бы у меня были эти 40 фпс я бы расцеловал разрабов а так играю с 20-30 фпс ((
Меня интересует вот что. Кто нибудь проходил эпизод с Бостоном до конца и перебирался на другие уровни, в другие города? Там такие же проседания? Если нет, то можно пройти Бостон с подвисаниями, стиснув зубы, а дальше спокойно наслаждаться игрой.
артефакты при включении сглаживания на максимум, в чём прикол.
Арториус
конечно в лесу фпс больше чем в Бостоне а про нью йорк не знаю не дошёл ещё...
Арториус
говорят что в нью йорке не лагает.я е проверял.не дошел еще
Да ну нафиг. с такими лагами проходить игру до New York это же полный П. не какого удовольствие не получишь
Coldharbour
Никаких приколов. Вот тебе на будущее: лучше стабильные 30, чем все 60 с просиданиями.
Так вот, у меня тоже до 20 просидает. И мне эти 40 с такими просиданиями никак не упёрлись. Лучше бы было 30. Хоть не так заметно, как фпс скачет.
В лесу, кстати, тоже присидает в некоторых местах. Причём очень сильно. К примеру, там же есть поселения. Вот там и просидки.
их там в компании сидит более ста человек,сделать ничего не могут...
Побыстрей бы уже выпустили 720 консольки!И нам меньше гемора с танцами,настройками фпс шмэпс и игры будут с графикой реальной.Ну и бабочки на железо прейдется выкинуть.Тут юудет не оптимизация игры,а оптимизация своего компа-одним словом купля-продажа))
KaVAle
Да нет, не сдался...нафиг мне столько денег тратить из-за одной игры?!
Vladik_11
ахаха, нет вроде
Lion_47
Извини за картинку. Понимаю, что прикололся, но не актуально)

Кстати, известно, будет ли патч 1.02 на ПК? Если да, то когда?
Случай с патчем войдет в Историю AC III!
в нью йорке все норм лагов нет,проблема с бостоном...

Не любит моя система порт в игре...
Просмотрел ещё раз файлик настроек и не понял, а почему там и в начале и в конце одни и те же параметры видеонастроек прописаны? Какие из них влияют на игру? Или и те и другие нужно редактировать?
Начал проходить assassin's creed 3 в опере fps 15-20 потом стал выше.А в Бостоне 10-15 иногда 19!
Комп:pavilion g6
видюха:AMD Radeon HD 7600M Series наверно на
Потом Assassin3.ini отключил vsync стало лучше на 5-8 fps
Если есть ещё способы поднять fps то напишите плизз
А и прохожу Бостон надеюсь дальше будет норм.Ну или патч оптимизации ждать!!!=)
RadMan3777
Ноут НР Павильон? Повезло тебе, у меня тоже есть, правда похуже, там даже МЕ2 тормозит. =)
RadMan3777
Что за Assassin3.ini, как его отключить? Может мне тоже немного поможет...
amg63cool
Это файл настроек одиночной игры. Там записаны все настройки. Находится в Моих Документах в папке Assassin's Creed III.
Vladik_11
да я не в обиде вроде)...на счет патча, сказали что в конце след. недели
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
без всяких патчей, часть 9 уже, фпс от 40 до 60 снижение фпс бывает рывками но редка
ZORO WINER
не у всех мощные машины
ZORO WINER
какие характеристики?
Lion_47
Да блин то говорили, в конце этой недели. то на след.недели в середине.то на след недели в конце. выйдет патч. да когда блин ёмаё я уже этих роликов :D обсмотрелся AC 3 я уже незнаю думаю 2 раз пройти до бостона :D
Lion_47
играю с разрешением на 1920х1080 в настройках игры все очень высоко кроме сглаживания стоит нормально
pestazg
фиг его знает) на консоли вчера кажется вышел, а с пк придется подождать)

ZORO WINER
харак-ки компа имею ввиду П.с. У меня как не мудри с настройками смысла нету, фпс не меняется никак
Про патч - я так понял, что то инфа была про патч 1.01, который вот только вышел для консолей, а в ПК версии он уже встроен был.
Lion_47
в профиле зайди глянь
Заметил такую особенность у тех кто играет в АС3 на буках.....Особенность заключена в том что проседания и лаги в Бостоне и вообще в игре происходят из за нагревания видеокарты, которая получает не слабый нагрев от стола если играть хотя бы час, но если делать моим способом, то есть сидя на кровати(живу в общаге ибо студент) и поставив ноут на одну ногу, дабы не закрывать нижнее охлаждение и вообще не повторять эффекта со столом, мы получаем хороший фпс в Бостоне и при этом игра не разу не лагает.....сейчас уже прошел 52% игры на средних настройках не разу не ощущая лагов. В общем кому поможет, был рад помочь.
И кому интересно вот доп сведенья о игре и компе....Игра скачана с торрента, репак от механиков.
Системки у моей тарантайки таковые:
Intel Pentium CPU B960 @ 2.20 GHz
4gb ram ddr3
AMD Radeon HD 6610M Graphics 1gb
Не знаю какая оптимизация, у меня 85fps везде. Комп в профиле.
Eltroin
по моему кто-то вые.....тся своим компом)
MarkMalino
+1,ИЛИ мажор или пов**бываться решил)
Arpada
Да ты прав насчет перегрева буков, начал играть лежа на кровате с джоем но через полчаса все дико начало лагать, нажал альт таб в поисках решений ничего не найдя решил опять поиграть развернул и все опять нормально - спустя 30 минут опять - сразу понял перегрев достал охл подставку положил ноут на стол и о чудо играю в стабильные 30-40 фпс. Дошел пока до нью йорка.
Ноут
Intel core i5 2410m
Radeon hd6770m
6гб озу
Настройки макс кроме сглаживания и прорисовки местности. Так что счастливые обладатели ноутбуков играем пока
можно ли как-то вообще отключить тени? в игре абсолютно идиотский настройщик графики. не могут гребаные лягушатники не напортачить...
у меня в бостоне фпс 20 но тут запускаю игру фпс 40 поиграл пол часа и резко фпс упало до 20, настройки на минимум
Как сделать стороны 16:10?
кто-нибудь на версии 1,0 пробовал играть?может, там не лагает?
KaSPeR651
проц помочнее бы...
у меня 4 ядерный проц 2,3 ,но разгоняет до 3,2,проц загружен был в игре всего на 32%
Eltroin
шел бы ты отсюда, петушок
не был бы бомжом и имел бы мощный комп - знал бы, что там и 40 фпс не будет в бостоне на макс. настройках
7
1 ставим новые дрова nvidia 2 отключаем в панели управления нвидиа тройную буферизацию и верт синх 3 ставим CPU control, гейм прелаунчер и msi afterburner дальше сами разберётесь там легко. Вопросы в личку
Осталось только 1 ждать патч v 1.02 и всё. эти ваши танцы с бубнами. нефига не помогает
даже играть не охота с таким фпс
А я решил проблемму гениально - почистил куллер и играю :D, теперь работает как надо. Просто без должного охлаждения процессор не работает на производительность, и проц то у меня не самый шик (Athlon II X2 215 2.70 GHz), однако в Бостоне все более менее плавно, фризов нету.
CkyHC197
ты не понял, через файл вертикалка не выключается
я выключил через Нвидиа

Фпс не замерял, вроде стало получше, но всё равно просадки есть
pestazg А где гарантия, что патч вообще выйдет? А если и какой-то патч выйдет, то он исправит просадки фпс в игре?
ЛОЛ, Проблема оказывается чисто Бостоновская
Тоже дошел до Нью-Йорка - стабильные 60 фпс с небольшими проседаниями, но это чисто подгрузка районов, а внезапных падений фпс до 35 как в Бостоне и в помине нет
Патч должен выйти, но маленький фпс в бостоне, он не исправляет вроде.
Skopus
С какими настройками играешь?
Сегодня прошел чёртов Бостон fps поднялся.Стало лучше дрова обновил на видяху всё норм fps 30-25.
Но говорят дальше будет 40-50.Жду патча должен выйти очень скоро.А так играть уже приятно.
Тут не в компе дело,а в самой игре и её оптимизации так что ждём и ещё раз ждём!!!
Liand
где нарыл список?) Кстати это про патч 1.01
Felix___74
Понял уже ;D
Timur-menge
все на макс. только окружение выс.
в NY стабильные 54-60 с в-синком, если его убрать то думаю ваще збс будет
Мне думается одна из основных проблем с оптимизацией это повсеместное эмбиентное затенение которого не было в прошлых частях и которое нельзя вырубить в настройках, может в каком файле можно прописать. Без него думаю фпс 15 прибавиось бы точно.
Тем у кого ноутбук совет: как только включили,не врубая интернет ставим высокую производительность и начинаем играть.Я сегодня так сделал и норм просто комп греется, а в доме тепло.
3Dionis
ну да скорее всего.Но почему именно в Бостоне а дальше всё норм?
У меня 85 фпсов везде в FullHD. Поставил себе вторую GTX 680 и все пучком. Ах да, я вижу нищеброды тут люто минусуют, так что налетайте :)
][ХИТРЫЙ][
тоже заметил )))
][ХИТРЫЙ][
хорошо ты маму с папой на бабло разводишь)), а так то всем пох, поставь ты хот 10 видях))))
3Dionis
тоже верно
По поводу теней, они вроде как отключаются. Сравнивал 2 скрина и при выключенном у всех зданий, досок и прочей дребедени исчезали затенения. Я не спец это ли "эмбиентное затенение"
Народ, вы не тупите сами, в начале в Бостоне только мелко подвисло в порту и все. Дальше игра выдает приличный FPS, вполне играбельный. Почти прошел игру уже, а вы гундите мол оптимизация хрень. Это просто программный косяк в рендеринге. Игра класс. Конфиг компьютера в профиле.
Вот вас пекату не поймешь, говорите графа вам нужна, а как разрабы уберут мыло, прикрутят графон и врубят дальность прорисовки на макс и ваше говно типа жирафа 450 или радика седьмой мобильной серии не справляется, сразу идут стоны консоли виноваты, оптимизация говно, разрабы криворукие, патч вам подавай. Я представляю вашу истерику если графа в играх будет как в футурмарке. Так что оптимизация в ассассине отличная.
Zorianin
я вот полазил на сайте офф. Assassin Creed 3 Нашет патча. то что там который якобы Сотрудник UBI то что там многие люди жалаются на низкий FPS в бостоне. на что он отвечал что бы мы пользователи Uplay(ubisoft) Флудили им в тех.поддержку и подробно писали в чём проблема то есть писать им в суппорт такое сообшение : Бостон падает фпс лагает и т.д. то что вроде бы там они работают над проблемой этой. Я думаю то что патч всё равно выйдет, потому что если не выйдет Ubisoft будут обсирать то что мол мы там купили лицухи и т.д. и т.п. и то что у нас железо у всех нормальное по параметрам подходит вы не сделали патч что бы исправить. я думаю им плохая репутация не нужна и они её терять не хотят. Когда выйдет патч неизвестно но надеюсь то что выйдет он скоро.
][ХИТРЫЙ][
а то
вспомнить тотже кукурузис который даже спустя 7 лет до сих пор надо собрать машину ценой в шатл чтоб он не лагал )))
Stepan3254

Чо надо бостон пройти и всё дальше FPS всё нормально?
RadMan3777
Ты хочь сказать то что это в бостоне тока фпс так падает а после бостона всё норм ?. можеш Save что ли мне скинуть в ЛС. за ранее спс.
pestazg
Да, все норм, я говорю где то они все же просчитались.
pestazg
Какбе это не было тупо, но да. В NY, фронтире все отлично даже на моем корыте. Правда была еще тюрьма где в заставках при наличии в кадре 4 персонажей опять просидания. А чуть позже на стадионе в бразилии где сотни NPC опять стабильные 60 фпс
Так что юбики полюбасу накосячили
][ХИТРЫЙ][
если бы ты был взрослым парнем с мозгами а не малолеткой которая мамку с папкой на новые видеокарты доит, то знал хотя бы то, что говорится не футур а фьючер) иди лучше одну видеокарту на курсы языковые поменяй, полезней будет)
мда,бостон 15-20 фпс
тени-макс
текстуры-макс
все остальное минимум
p.s. капец
artemqwerty
Так поставь на минимум тени и текстуры будет 30-35 fps
я проверял,нисколько не меняется
Ндааааа, игра канечно блещет оптимизацией.
Даже во фронтире смотришь в одну сторону - 60 фпс, на миллиметр посмотрел правее - просидка до 35
Из-за чего, почему, хер знает. Даже с настройками на минимум и выключенным в-синком. Жесть просто )))
Stepan3254
Вопрос после бостона идёт? New York??. можеш save скинуть мне в ЛС....

RadMan3777
Можеш мне свой Save игры скинуть. после бостона
Вот в бостоне там вообше? много миссий???. то есть там можно с этими уже лагами поиграть и проскочить.
Народ,помогите пожалуйста.
Купила лицензию, все шикарно, но как только на корабле приезжаю в Бостон и захожу в лавку смешанных товаров, чтобы купить пистолет и саблю, все сразу вылетает, экран чернеет, даже диспетчер задач не помогает, приходится кнопкой выключать комп.
Что делать не представляю...
Столкнулся с проблемой, все настройки игры на максимум но вдалеке все смазывается, когда ставлю нормальные настройки сглаживания появляется сильная ступенчатость. Можно это как-то убрать? Играю на рипе от механиков.
pestazg
Да могу.Нет не NEW-YORK а шотландская хрень(зимний лес)
Вот выйдет патч возьму и пройду всё заново.=)
Zhenyua1992011
Ты не один такой вот у друга моего мой диск и эта же хрень,а у меня всё норм только оптимизация плохая.
MariaKaretnikova
Наверно диск корявый или файл какой то поврежден.Но лицензию наверно жалко попробуй переустановить игру или патч новый жди.
RadMan3777
А у тебя какая видюха?
все-равно хоть как-то лучше чем на приставке. (на ней не более 35 фпс =))
Radeon (TM) HD 7670M на ноуте HP pavilion g6
Но есть комп он мощный но в ремонте =(
cool.maxbig
Но бывает и 40 =)
3Dionis
Мне 26, я работаю в ОАО СМТ сварщиком 6го разряда зарплата чистыми 58тыс. Теперь гуляй Вася.
RadMan3777
Пробовала переустановить бесполезно, всё то же самое. Еще пробовала диск поменять в магазине мне сказали "идти куда подальше", вообщем все печально буду патч ждать.Если с патчем не исправится, придется быть пиратом.
Спасибо за ответ)
MarkMalino
Я в школе учил немецкий, а то как там и что пишется мне до одного места ;) Что за зависть то у людей такая...
RadMan3777
скинь мне, и это далеко от бостона? или это сейв после бостона
][ХИТРЫЙ][
Ты надоел хвастаться уже, мы студенты а не бобры, чтобы на 50 штук компы собирать...П.с. тут проблему оптимизации решают, а не хвастаются у кого комп мощнее
MariaKaretnikova
Ну если послали,пошли и ты их,а и плюнь в лицо и покажи чек.
Ну а пиратом быть это судьба!Жди и молись что бы патч вышел.
pestazg
Скину ща только подожди.
Lion_47
Извини батенька, что вкалывая, я могу позволить себе норм комп. Мне что теперь молчать о нем ? Или у всех компы говно то и мне писать что то же обладателем говна являюсь ? Тут по моему тема про оптимизацию. Вот я и пишу, что оптимизация нормальная а виной всему говносистемы ваши. Разрабы не виноваты, что вы не можете себе позволить норм железо. От вас одни стоны и вопли не идет, тормозит, все говно а графон подавай как в жизни. Хочешь кататься люби и саночки возить.
парни ставил в настройках зиму ,а теперь не могу найти, где она может быть ?
][ХИТРЫЙ][
почему тогда одинаково лагает и на системах за 20тыс и на системах за 40тыс?
"оптимизация нормальная"
ну у кого стоит комп ценой с машину может и "нормальная")))
Но по факту она говно епаное, т.к. лаги берутся не понятно из-за чего непонятно почему
MaGothic
на пс3 патч мало чего изменил в Бостоне
][ХИТРЫЙ][
дело всё в движке. Посмотри мои скрины (пост на 5 странице) и увидишь одну особенность: я уперся в стену и показывало малое кол-во кадров, повернулся-о чудо!-FPS повысился, хотя там стоял дом, деревья, люди. Как ты объяснишь? и если ты сварщик то ты должен знать одну вещь: маркировку стали. Расшифруй мне У10А. Для сварщика вообще просто, тем более 6 разряда
Skopus
но изменил же хоть что то!
Парни патч будет вообще!? Есть какие то доказательства что он будет!? Киньте ссылку на источник где написано , а то кто то говорит что не будет кто то говорит что будет, кому верить то?
Лично у меня конфиг компа стоит в рекомендуемых но всё же даже на минимум у меня выдаёт 21-35 FPS если же смотреть на небо 50. В Бостоне так вообще до 9 проседает.
все на максимуме, кроме прорисовки местности она на норме, фпс 20-30, в лесу до 40 доходит, жду патч, надеюсь все исправиться.
][ХИТРЫЙ][
свисти, свисти )),
никто не запрещает никому покупать любой комп, просто ты ведешь себя не как 26 летний, а как обычное малолетнее троллоло))), хвастающееся подаренной мамой игрушкой))).
И тут многие вкалывают и могут себе позволить, но никто не орет об этом))), так что гуляй вася))
Semangat
у всех комп по системным требованиям подходит но не у всех всё классно,а если в небо смотреть у меня 35-60 зависит от нагрева компа. Но не бегать же нам смотря в небо весь чёртов Бостон?А патч будет по ответам выше.Поищи на офф. сайте!
У меня знакомый поставил себе на комп с i7 и gtx 580, абсолютно без лагов. Другой знакомый поставил на ноут с i5, аналогично. А вот друган поставил на amd a 10 - 30 фпс в бостоне. Делайте выводы. Ubisoft продались.
Shecurok
Представляешь, я не сварщик но знаю что У10А - Сталь инструментальная углеродистая. Сие познание стоило мне 5 секунд жизни и пары кликов мышки. И хватит кормить тролля то уже)
RadMan3777
я вот где он малыш шя сохранение скачал фпс 20
demoncool07
Ну да согласен Ubisoft такие!
pestazg
Дальше иди!
У моего друга fps был 15-20 вынул диск и сразу 30-35 и чему верить где же бог.
sti11man
я тоже гуглил, и вот чего там нету: какое это качество?)
RadMan3777
у тебя фпс не падает норм? лагов нет
MaGothic
Топовый бульдозер? это уже смешная фраза. У amd нет ни одного процессора который можно назвать топовым. Их самый мощный на сегодняшний день fx 8350 (восьмиядерный) примерно равен средненькому core i5-3470( 4 ядра). Что уж говорить о топовых core i7.
Нет, он не плохой, но конкурировать с лидерами уже не может
Shecurok
не знаю) лень искать и не факт что найду.
MaGothic
Да игра вообще такое чувство что бета версия какая-то. Чем дальше играешь тем больше багов. На большинстве радиков вообще на максимальных не поиграть, там из-за сглаживания дико артефачит. Если только драйвер ждать новый.
Дошёл до Нью-Йорка. Действительно, игра там работает пошустрее даже чем во Фронтире. Мне нет смысла врать, мой скрин с 23 фпсами в Бостоне в порту на 1 странице в конце.
Vladik_11
Долго до New York? это скока процентов по прохождению
pestazg
Точно сказать не могу. Это 8 часть (последовательность).
Vladik_11
А в Бостоне у тя скоко было?
Столкнулся с проблемой, все настройки игры на максимум но вдалеке все смазывается, когда ставлю нормальные настройки сглаживания появляется сильная ступенчатость. Можно это как-то убрать? Играю на рипе от механиков.Лицензия,дрова последние.
скачал 5 часть ну там так есть чутка лаги но играть так можно если прям очень очень фпс скакает там 20-30.
советую отложить вам игру и копить деньги на запчасти новые и не ныть что игра тормозит, игра сделана хорошо и превосходно
Core i5-3570K, 8192Mb, GeForce GTX 670 (более подробная конфигурация в профиле). Все идет отлично на максимальных настройках.
итог лучше дождатся патча и поиграть нормально компанию). без этих низких фпс. и без скачков. =) и получить приятное удовольствие от игры. чем сейчас качать сохранение и т.д.
Ждать патчей бесполезно, наверняка дело в компах. В бостоне больше 20 не поднимается и во фронтире тоже лагает => надо апгрейдить комп. Ближе к новому году думаю новую видяху брать, тогда и поиграю нормально.
Парни патч будет вообще!? Есть какие то доказательства что он будет!? Киньте ссылку на источник где написано , а то кто то говорит что не будет кто то говорит что будет, кому верить то?
Лично у меня конфиг компа стоит в рекомендуемых но всё же даже на минимум у меня выдаёт 21-35 FPS если же смотреть на небо 50. В Бостоне так вообще до 9 проседает ( Будьте добры киньте ссылку на источник какой либо информации о патчи!!! )
pestazg
Падает иногда до 15.

А так норм!
snake12234
да ну какие компы? если она идет нормально только на компах для Баттлы 3 и прочих тяжеловесов.
заявленные системные требования другие, просто порт кривой.
УРААА!Патч вышееееел!На 20 кадров возросло всеее!Ждите ссылку.
metropolis012
откуда такая инфа?!
snake12234

Да не проблема в компах блин ты смеёшся что ли. у всех компы даже мощнее писали свои системки проблема не в компах а в самой ИГРЕ . скока раз можно говорить. Разработчики накосячили оптимизировали для процесов intel core и они делали под intel core AC 3 потому что в америке intel core это у них это считается круто, ну а для AMD они отформотировали ну и кинули. сейчас вот на сайте Ubisoft скока люди пишут им каждый день в их группу support и на форуме темы создают что FPS падает, и что команда Ubisoft они работают над этой проблемы. Потому что многие люди брали лицензии. и у половина народа процесс AMD они и пишут им, они по любому выпустят патч потому что бы не потерять свою репутацию, если они не выпустят я думаю многие пользователи засрут Ubisoft то что они купили лицензии а они нечего не сделали просто сказали ''идите вы в пень у вас мол там железо Фиговое'' а по правде не фиговое которое там железо системы его например: 4 ядерный, GTX 680 6-8GB Опер.памяти. патч выйдет все прошлые части вспомни там и 3-4 патча выходили.
Просто ждем патча
metropolis012
Не гони у меня лицуха не какого обновления нету... =(
в братство крови и откровение не могу изменить разрешение экрана. ставлю 1360 768 а чёрные полосы вверху и внизу всё равно есть. моник широкоформатный. 16:9 поддерживается. раньше на хр всё норм было, поставил 1360 768 и без чёрных полос, а щас 7ку поставил из-за 3ей части и не фига не работает. кстати на 3ей части всё ставиться и чёрные полосы изчезают.
metropolis012
Троль что ли?.
metropolis012
слабо верится
metropolis012
толсто
metropolis012
Не гони ты!
pestazg
Ждём и верим, а также молимся что бы fps был НОРМАЛЬНЫЙ!!!
Минимальные системные требования:
ОС: Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1) / Windows 8;
Процессор: 2.66 GHz Intel Core2 Duo E6700 / 3.00 GHz AMD Athlon 64 X2 6000+ или лучше;
ОЗУ: 2GB (рекомендуется 4GB);
Видеокарта: DirectX 9.0c, с поддержкой Shader Model 4.0 и объемом памяти 512MB;
Свободное место на жестком диске: 17GB;
Скорость интернет-соединения: 256 kbps или быстрее.

--- минималки АС 3---

Они что издеваются? Клоуны... Они её хоть запускали на такой системе? Игра ж будет выдавать 5-10 фпс. Уби меня уже убивают.
9
pestazg
У меня амд и что? ниже 38 фпс в Бостоне не падает! А за городом 60 фпс!
KaVAle
да и как же там еще написано что поддерживает директ х 9, хотя все говорят только 10 и 11
gennaz
И что??????????????????????????? Молодец поздравляю. потому что у многих процесс AMD и у них проблема с FPS в бостоне хотя даже по параметрам должна идти там на ультре.
в хитмане проблем с АМД нет и всё путём
RadMan3777
Ух ты еп.... напиши мне свои характеристики системки компа твоего =)
Artist046
Это точно :D там все по маслу идет. у меня на высокой стоит все. и зашебись.
Artist046
Ждём Far Cry 3, надеюсь что там таких проблем как с AC 3 не будет. потому что это будет полный ПЭ
надейся это ж паганый юбисофт
в Far Cry 3 мультиплеер будет точно неочём породия на код
KaVAle
кстати, заметь, в Стиме уже четырехядерный комп АМД стоит в минималках. а на других сайтах всё ещё двушка.
PS поставил максимум графики - стало намного хуже в плане графики, фпс прибавились. а на среднем хуже.
хз что с этой игрой делать(
gennaz
Ну говорят что у большинство проблем AMD чем у Intel Core. я сказал выше что мне известно
Млин, перепробовал около десятка способов, найденных в инете, даже установил ПО для оптимизации работы игр. В итоге добился увеличения ФПС в неглючных местах от 50% до 100%, а в Бостоне в начале 2-й последовательности тупо 9-10 ФПС и всё, местами до 15 поднимается. Ну нах всё это. Без патча толку 0, пойду КБ дальше проходить.
да зае....ли вы плакаться! все норм! и оптимизация и все остальное!!! у меня вообще core2duo 1.8 +2gbDDR2 +gtx260 896mb. и идет на МАХ 1920-1080 без проблем! играю в качестве монитора на телеке Samsung 37 дюймов!!! и ни каких проблем и тормозов
Sasha20052
У нас типа у всех массовые галлюцинации, а избранные выпили правильную таблетку и нормально играют? Вот только глазам своим я больше верю, а они видят в Бостоне слайд шоу в 9-10 кадров в секунду. При том, что в нормальных локациях без лагов 30-40 выдаёт, что мне хватает с головой.
хз! я не мерил фпс! но и в бостоне(в середине города! единственное надо только повертеть пять сек мордой туда сюда и все) и в ньюерке и в лесах у меня все плавненько идет!
Привет всем! вот сижу читаю ваши коменты, решил зарегаться и сам прокоментировать.
Кароче, меня если честно удивляют люди которые говорят, что от ваши компы дерьмо, берите 670гтс і 7 і т.д, Типа 5хх уже не канают..по моему канают, в ассассине 3 не очень крутая графика чтобы она требовала карточки 6 поколения, даже 5 того и это для рекомендуемых + игра делалась на консоли. х360 довольно уже старый и я бы не сказал что у него там мощные характеристики.(и лагов нет), так что это все х..ня.
Меня еще удивляют люди которые через одну игру уже бегут менять видеокарту или проц..ну это же смешно, не лучше уже накопить на консоль? там игры тормозить уж точно не будут и хватит его на долго.
MaximumGame
Это всё хорошо. Но можно увидеть скрин на момент начала второй последовательности, когда Хэйтем только прибывает в Бостон на корабле? До этого момента и после Бостона игра идёт более менее стабильно с локальными провалами ФПС.

P.S. Насчёт видеокарт. Если я на своей GeForce 9800GT заставил БФ3 на высоких выдавать больше ФПС, то АС3 вообще летать должна. Ну по крайней мере для моих скромных запросов в 20-30 ФПС. Менять карточку я, конечно думаю, но вместе с компом как-нить как время будет, а не спецом под какую-нить хреново оптимизированную игрушку.
gangster33-x
На консоли меньше дальность прорисовки, нет DX11, светотень хуже, текстуры меньшего разрешения и при этом лаги.
Valius
У меня везде так с vsync.
MaximumGame
А разве на компе нельзя поменять дх11 на 10? уменшить дальность прорисовки? изменить качество тектсур?
Ты хочешь сказать что на консолях ассассин тоже тормозит?
Valius
Ну и я о том же! я на своей старой 9600гт и атлоне 4400+ спокойно играл ведьмак 2, СКАЙРИМ, Шогун 2(на выс), Кризис2 хотя перед релизом все так всыкались..будто : " все бегу за 560гтх , И 7 иначе не попрет..и т.д".... меня всегда смешили такие коменты)
gangster33-x
Можно и DX8 прикрутить с билинейной фильтрацией на ПК,тогда тормозить точно ничего не будет. Но сидеть придется без графона. Да, на консолях часто бывают просадки fps, в том числе и в ассассине.
gangster33-x
Кризис 2, Ведьмак 2 и Скайрим кстати тоже на высоких запускал. Карта тянула, но проц захлёбывался, потому на средних играл и вполне комфортно было. Так что и старое проверенное годами железо вполне себе может тянуть современные игры, если они сделаны качественно. Хотя у меня никогда ранее не было проблем с играми из серии АС - на максимальных всё летало, так что 3-я часть стала настоящим разочарованием в этом плане (( Надеюсь, что сюжет и геймплей после патчей перекроет этот негатив.
gangster33-x
Сколько у тебя ведьмак второй и кукурузис выдавал на твоей конфе, 15-20 кадров ?!
MaximumGame
Кризис у меня шел очень хорошо более 40 кадров на выс, ВЕдьмак 2 хуже 20 - 25кадров (но это не плохо с учетом выс качества графики), скайрим где - то 25-35.
Valius
дА, это так. Вот например Биовар у меют оптимизировать игры, Драгон едж у меня шел как раз под минимальные и всё путем! Мас ефект, тоже хорошо оптимизирован.
RadMan3777
Ето не твой фпс в игре там где у тя на картинке фпс 73.9 (я точно такую картинку нашел на сайте теста ассассина)
RadMan3777
Я на своем тоже могу за городом FPS покозать))

в братство крови и откровение не могу изменить разрешение экрана. ставлю 1360 768 а чёрные полосы вверху и внизу всё равно есть. моник широкоформатный. 16:9 поддерживается. раньше на хр всё норм было, поставил 1360 768 и без чёрных полос, а щас 7ку поставил из-за 3ей части и не фига не работает. кстати на 3ей части всё ставиться и чёрные полосы изчезают.
у меня фпс 23-30 когда за конора играеш где он еше подросток
pestazg
Это для Вас много или мало? )) Я с такими ФПС вполне комфортно могу играть ))
Ребят, ей богу, никому не интересно, как вы тут п*ськами меряетесь и выкладываете свои скриншоты. Я честно скажу, что игра не редко провисает до 20 фпс(проц АМД и радеоновская карта), и считаю, что это не есть гуд. Юбики в этот рах что-то протупили в этот раз с оптимизацией на АМД.
6
Сейчас будете не гениталиями мерятся, а соревноваться кто быстрее в бан попадёт.
Подскажите пожалуйста как отключить тени ПОЛНОСТЬЮ, через настройки на минимум ставлю но они остаются!Я почти решил проблему оптимизации у себя, осталось тени отключить. Есть ли файл в папке с игрой под редакцию?Или еще какой нибудь способ?
night by night
Файл есть в Моих документах в папке Assassin's Creed III, называется assassin3.ini, но в нём низкие тени соответствуют значению "0". Как отключить - неясно, но не думаю, что минусовые значения туда можно писать ))
Valius Спасибо! Только от этого ничего не изменилось)Дейтвительно стоит "0" и как отключить совсем не знаю. А проблема оптимизации у всех именно из-за теней, они очень хорошо тут реализованы, на улице просто много людей и всех прогрузить надо да еще и тень обеспечить оттого и лаги.С тесселяцией и сглаживанием решил проблему через Catalyst Control Center(у меня Radeon) Это так, на всякий случай, авось кому поможет)
night by night
Я так понял игра работает только под DX11? так может именно из-за этого и лагает мир
Филиппg
Тогда мне не понятно где выбор, под каким DX можно запустить игру? обычно был выбор в настройках или лаунчире тут же просто запуск игры и никакого выбора DX
И не понятно, почему playground.ru пишут в требованиях игры наличия и DX9
Да нет еще возможности убрать DX11, все мохинации в файле с настройками бесполезны!
мне кажется, без толку биться в файлах, лишь чтоб накидать пару кадров. нужно или комп менять , или ждать патчей, если они будут.
Да очень странный отсосин вышел... Проверял на 3 компах: на своем и у друзей. мой с 6 ядерным феономом и хд5850 показывает в бостоне 15-25 фпс на любых настройках графики, дальность прорисовки минимум. У друга интел кор 2 дуо и хд3870 на минималках с разрешением 1280х720 в бостоне 30+фпс, у 2 друга тож интел кор 2 дуо и видео печ260 и у него 30+ фпс) Те люди которые говорят о калькуляторах и говорят бегите за новыми видеокартами просто конченые... игра с мин настройками графики загружает хд5850 на 25%, а фпс не растет. или может скажете что кор 2 дуо лучше 6-ядерного фена? Прекратите уже бред нести.
кстати кто-то писал, что у амд нету топ процессора и что интелы самые топ... вы в бенчмарки играете или в игры? сейчас достаточно процессора за 200 баксов для любых игр... Разницы в игре между 200 баксами и 1000 вы не увидите... Ну если у кого то пена из рта течет, после прохождения очередного теста на бенчмарке, то ребят это уже диагноз...
Intel выше вашего амд был и будет
ZORO WINER
по цене если только...
Подскажите, чем лучше "мониторить" состояние системы?
В MSI Afterburner не выводиться информация о CPU. (Или нужна другая версия?)
RiSON3
after не выводит инфу о проце, диспетчер юзай))
TURBOOО
Про after учту, а про диспетчер можно подробней?
RiSON3
вкладка быстродействие, там память и процессор
TURBOOО
А в само приложение (в том-же ACIII; в углу экрана), чем можно вывести информацию.
RiSON3
я хз инфу о процессоре всегда в быстродействии чекал, там же хронология ведется)
TURBOOО
Спасибо. Потерял сохранение на 20 часов из-за зависшей игры. Помню,вроде, RivaTuner может помочь... пойду поищу.
RiSON3
Идеальная вещь для мониторинга системы это AIDA 64, если у тебя windows7 64 конечно. Показывает вообще все что угодно и как угодно, хоть графиком, хоть просто строчками. Потребление энергии, температуру, напряжение, загрузку процессора и видеокарты и много чего еще. Включил ее, зашел в игру, наигрался и смотришь как за все это время вела себя твоя система.
sti11man
Спасибо.
Но это сначала из игры нужно выйти, а мне бы иметь доступ "в процессе самого действия", для выявления проблем.
В Бостоне стабильные 21 фпс на ноуте (в профиле). хд
Хоть на минималках, хоть на максималках.
TURBOOО
"у амд нету топ процессора и что интелы самые топ... вы в бенчмарки играете или в игры? сейчас достаточно процессора за 200 баксов для любых игр... Разницы в игре между 200 баксами и 1000 вы не увидите"

эмм, ну вообще-то интелы сейчас топ, я так и писал, но я не говорил что он необходим для игр и что его нужно покупать. Просто привел пример для соотношения amd и intel, тем более что amd проигрывает не только в производительности но и в соотношении цена/качество. Тоже считаю что проца за 200 баксов должно хватать вполне. Вот только intel за 200 = amd за 250. Просто многие пишут о своих амд как будто это зверь процессор и на нем все обязано летать. Это не так.
Лично у меня конфиг компа стоит в рекомендуемых но всё же даже на минимум у меня выдаёт 21-35 FPS если же смотреть на небо 50. В Бостоне так вообще до 9 проседает ( Будьте добры киньте ссылку на источник какой либо информации о патчи!!! )
у меня тоже AMD но у меня всё шикарно идёт, я прорисовку убрал полностью и всё
У меня как раз AMD FX 8120 и видяха ATI Radeon HD 6850. ФПС как было показано выше держится около 26-30. макс 40-50.
Из этого делаем вывод - AMD SOSNOOLEY :(

У знакомого же стоит Intel & GeForce и 1 гиг оперативы и всё идет без лагов, что является доказательством моего вывода...
Ждём патч :3
kvazar omega
пруф в студию Т_Т
RiSON3
А в окне разве нельзя запустить?

Черт, походу нельзя.)
Valius
Для меня это мало =) видно что чучуть лагает но не кайф играть. скакает так чутка.

kvazar omega
Как уменьшить прорисовку местности подскажите. прощу вас НАРОД!
стоит Intel Core 2 Duo и Radeon HD4830 - фризы. Не только у AMD оптимизация плохая
у меня тоже AMD но у меня всё шикарно идёт, я прорисовку убрал полностью и всё
Лол, по пустому пространству катаешься чтоль? Если уж задумали врать, то хоть врите нормально.
MaGothic
Не только в играх увы. Тестов полно. Да, возможно все дело в оптимизации.В программах, которые умеют эффективно использовать 6 и 8 ядер обычно amd подтягивается. Но мощность процессора зависит не только от количества ядер. И больше 4х потребуется еще не скоро.

Кстати, про обнову: http://forums.ubi.com/showthread.php/726389-Assassin-s-Creed-III-Thanksgiving-Patch-Spoilers-Forums Мне кажется или этот патч не включен в пк версию? Это точно не 1.01
Вообще новость за четверг 15 числа, пишут что выйдет к концу следующей недели, то есть 23-25 числа. Нипанятна.
Ну ребяты вы даете, думаю дай зайду на эту тему почитать что сдесь пишут. Итог все кто пишет что у них все норм с аптимизацией им тупо повезло как говарят в танках „ВБР” к вам блогосклонен правда французкий. Зайдите на соседние темы и почитайте тем у кого просто проседает фпс считайте вам крупно повезло так как есть токаеже по объему тема где люди тупа вобще не могут играть так в бостоне игра тупа вылетает или идет крах драйвера. И не надо грешить на конфу компа как это делают выше троли, у меня 580, 8гигов оперы, проц правда i3 3.45гц, фпс в норме но вылиты по ночалу задолбали и там полевание грязью юбисофт не хуже чим сдесь. Лично я решил проблему с вылетами устоновкой драйверы 295.73, но с прорисокой на максимум серовно вылетает, ставишь на нормально все не одного вылета, с драйверами306 и 310 вылеты каждые 5 минут были и это что на лицухи, что на пиратке не зависимо от настроек и теперь скажите мне что это комп виноват.
В сообщении используются запрещенные слова: 30пу -----------------------ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????????
sti11man
сам ты лол, для начала попробуй, а уж потом выводы делай
Maklline66
сам ты лол, для начала попробуй, а уж потом выводы делай
sti11man
Ты что то перепутал intel 250 = amd 200 у амд процессоров дороже 200 нету, смотри тесты бульдог там даже в бенчах и5 гнет, который дороже его(
и да на нем все обязано летать, а на и7 только на цифры в тестах дрочить, разница в играх будет 5-6 фпс а цена на 5 тысяч. Удобно интел устроился.
У меня на xbox-360 сильно проседает фпс и почему это же консоль?И если кто знает подскажите как это исправить,а то только 25-30 фпс.Хер поиграешь.Буду оч благодарен.
night by night
С тесселяцией и сглаживанием решил проблему через Catalyst Control Center(у меня Radeon) Это так, на всякий случай, авось кому поможет)

Спасибо большое, отключил я тесселяцию, игра чуть пошустрее работать стала.
UnKnOwN38
У тебя на боксе выше 30 и не будет. А просидает потому, что игра такая. То, что это консоль, не говорит о том, что не будет просиданий.
Vladik_11
как это все отключить?
ванек48
Что именно? Тесселяцию?
Vladik_11
и сглаживание и тесселяцию
TURBOOО
http://www.kns.ru/vcd-356545-1-385542/goodsinfo.html , пока что где смотрел цена примерно такая. А что за i5? просто начиная с sandy bridge такого не должно быть.
ванек48
Если ты обладатель карточки АМД.
Как сглаживание отключить полностью, я не знаю, мне не потребовалось, а тесселяция -
ПКМ по рабочему столу->Catalyst Control Center->Игры->Настройки 3D-приложений.
Находишь тесселяцию, убираешь галочку с "Оптимизировано AMD", ведёшь ползунок до конца влево. Применяешь, нажимаешь "Сохранить..." в начале страницы, выбираешь AC3SP.exe, применяешь.
Если нужно вернуть всё на места для других приложений, жми "по умолчанию". Настройки для АС3 сохранятся.
sti11man
у нас он около 220 стоит, за рубежом 200, на оверах статься про и5 3450 и 3570. они на иви бридж по тестам слив(конечно не везде, большинство) цена выше... Где справедливость? Я уж про игры молчу..
Забыл указать: скорее всего поможет только обладателям карточек АМД с поддержкой ДХ11. ДХ10 и ниже тесселяцию не держат.
ванек48
Вряд ли такие манипуляции помогут в Бостоне. Я пробовал вчера. Добился увеличения производительности почти повсеместно, но в Бостоне и ещё паре глючных мест изменений вообще не заметил.

P.S. Походу Юбисофт на своём форуме не признает, что проблема с игрой. Пеняют на производителей железа,мол обновляйте драва или ждите исправлений от них.
Конечно, если бы AMD решила просить за новый чип $245 как за FX-8150, процессор AMD FX-8350 ожидал бы такой же "успех" как и прошлогоднюю модель. Однако рекомендованная цена не превышает $200. Благодаря этому AMD FX-8350 стоит в одном ряду с Intel Core i5-3470, с заблокированным множителем, который оказался позади во многих бенчмарках. В этих же тестах, новый чип FX обгоняет Core i5-3570K за $230. И только в однопоточных приложениях процессоры Intel остаются вне досягаемости.
Всё же давайте попробуем определиться с рекомендацией. Учитывая, что профессиональные пользователи предпочитают больше AMD, чем Intel, мы считаем, что многие энтузиасты всерьёз заинтересуются AMD FX-8350, в отличие от чипов Bulldozer, и это правильно. Все хотели увидеть больше скорости, улучшенную эффективность и более низкую цену, и AMD всё это даёт. Есть ли компромиссы? Да есть. Производительность в однопоточных приложениях нас совсем не впечатлила, да и энергопотребление по-прежнему является больным вопросом. Но AMD FX-8350 по цене менее $200 определённо можно использовать в рабочей станции среднего уровня.

вот заключение с thg кстати по тестам 8350 не сильно отставал от и7 3770, а цена...
и еще 1 переплачивать 5 тысяч за вот это...
http://www.thg.ru/cpu/obzor_amd_fx_8350_test/images/obzor_amd_fx-8350_test_piledriver_vishera_54.png
TURBOOО
Где слив то? http://www.overclockers.ru/lab/50228_3/Obzor_i_testirovanie_processora_AMD_FX-8350_Vishera.html
http://www.overclockers.ru/lab/49722_2/Testirovanie_processorov_Intel_Core_i5-3550_Core_i5-3470_Core_i5-3450_i_Core_i5-3330_v_igrah.html
Я извиняюсь перед модераторами, но кажется, разговор в оффтоп уходит.
sti11man
а ты сам не видишь?
что-то это тесты попахивает интеловскими деньгами) сижу на 1090 фпс в играх выше чем там... хах драгон эйдж с остагаре 30 фпс ахахахахах ниже 60 просадок в игре вообще не было... а оссосин ревел, который на селеронах 60 фпс идет тут просадка аж под 30? я неделю назад ревел прошол... сейчас даж в скайрим зашёл все те же настройки солитьюд даже карта слабее просадки до 55 фпс...
Vladik_11
А выше фпс я поднять не смогу да?
UnKnOwN38
Увы, нет. Разве что патчами, если они будут после 1.02.
Vladik_11
Ты меня вобше не понял.Я знаю что причина снижения фпс не моя консоль,а игра,но меня интересует как исправить эту проблему.
Vladik_11
Ладно спасибо.А слушай,а на пк как исправить снижение тоже никак?Патч наверное я так понимаю не вышел.Я бы давно себе её на пк купил если бы не херовая оптимизация.
У меня ноутбук HP dv6179? core i7 2ггц, radeon 6770m 2gb, 6gb оперативки. На высоких бегает все норм. В Бостоне не провисает, ну разве что бывает на пару секунд тормознет и дальше норм. Вобще непонимаю ваших проблем с оптимизацией, если еще и учитывать что мои дрова гуано. У меня лицензия, может только на пиратках проблемы.
ну очень странные тесты... в одних одно показывают в других другое. на тхг одни результаты, на оверах другие... на моем пк тоже на оверовоские тесты не похоже. Я если, что про тест в играх, тесты на производительность вполне адекватные. Странно при высоких результатах в тестах,амд так проигрывают в играх))) что то тут явно не так)
Если честно, то мне кажется, что не будет второго патча. Дня четыре назад я думал иначе, но почему-то моё мнение сильно изменилось... ну хотя бы потому, что от юбиков нет никакой информации =(
Я точно не знаю, но тут чувак пишет, как настройки графики расширить. http://rutor.орг/torrent/236236/assassins-creed-3-deluxe-edition-2012-pc-repack-ot-r.g-recoding

ПС: вместо орг org
UnKnOwN38
Не нужен тебе геморрой на компе. Играй на приставке. Там хоть стабильнее с этим. Люди играют же. И ты играй. =) Была бы у меня приставка - не играл бы в неё на компе.
Была бы у меня приставка - не играл бы в неё на компе... :D
TURBOOО
А что такого? Зачем лишние запары?
Vladik_11
ты прочитай, что ты написал) Я лично до сих пор не понял где смысл...
TURBOOО
А, дошло. :DDD Я имел в виду в игру, а не в приставку. :DD
Я читал в коментах там парень говорит что вот помогает якобы попробуйте народ отпишитесь

А теперь о различных багах и зависании в Assassin Creed III
Очень низкое и не стабильное FPS (кадры в секунду) на двух картах CrossFire
Единственное решение на данный момент это отключение режима CrossFire в секции Performance(производительность) в AMD Catalyst Cntrol Center во вкладке CrossFire
pestazg
не помогли его советы. с расширением графики
Shecurok
херово блин... не ожидал от Ubisoft =) что они так оплашаются
Сказать что оптимизация плохая, не сказать ни чего, да ее просто нет в игре. Это при том что в графическом плане ни каких улучшений за исключением тонн мыла. В Бостоне проседает до 20 кадров на улице, все настройки на максимуме,кроме сглаживания оно на высоком, так как появляются артефакты.
Ребят я переустановил игру стало меньше проседать в Бостоне!!!
pestazg
думаешь поможет?у тебя какая видюха?
Видимо патч отменяется?Блин где доказательства что он будет,usisoft не спешат!
Есть ещё совет: в настройках видеокарты отключить всё.
Эх...разочаровали Ubisoft =(
Vladik_11
И так то графика не особо радует, а если отключить все то это будет вообще кошмар, лучше пусть 20 FPS но хоть с каким то графончиком.
Schulz85
Ожидай скрин
И это к тому же порт. Всем опыт с портом известен.
Vladik_11
Что значит "отключить всё"? И как это сделать?

И это на скрине Коннор? Тут же вроде писали, что при игре за Коннора Бостон вполне играбельный, по крайней мере не так лагает, как за Хэйтема.
Ну когда уже выйдет этот долбаный патч, хочу нормально поиграть!
Vladik_11
Ну вроде разницы особой не видно, но все равно не хочется низкие настройки выставлять, Обидно просто, купил нормальную видюшку чтоб с бубном не танцевать , а запустить и отдохнуть пару часов перед монитром, а тут такое 20 FPS и это на разрешении 1152x864.
Хотел купить, почитал тему и решил не брать пока не исправят или не брать вовсе(
Valius
Тут писали, что Нью-Йорк вполне играбельный, а от персонажа не зависит фпс. И это не Бостон, а Нью-Йорк (в котором, кстати, в порту не лучше, чем в Бостоне).
Что касается отключить всё (для крупного размера скопировать URL и забить в строку):

Schulz85
Ну раз разницы особой не видно, лучше уж выставить.
Vladik_11
У меня Нвидиа :(
Valius
Там же аналогично. Понижаешь, пока не достигнешь стабильного фпс. И всё. К сожалению, с такой оптимизацией сейчас не о графике речь, а о производительности
olegs777
где ты такую прогу взял и как называетса ета прога для fps измерения
отслежки Cpu
и как у тя такой Большой фпс у меня за городом мин 40 максимум 60
Такой вопрос кто нибудь уже пробовал играть в пиратку с длс, они в ней работают, хоть некоторые? Я тут скачал Assassin's Creed 3 Ultimate Edition со всеми длс, но далеко еще не прошел, кто нибудь доходил до них?
Vladik_11
Выключил всё и абсолютно никакой разницы. В Бостоне всё те же 9-11 кадров, местами поднимается до 15-18. За городом 25-30 (это нормально для моей видяхи). За пределами анимуса 30-60.
Из трех таблеток разницы в производительности по ходу никакой?
Игра идёт 30-50 фпс (сглаживание и тени на нормал, а так всё на выс, 1280) Добился ещё более большего фпс включив "тройную буферизацию" Правдо немного раздражает что некоторые текстуры мерцают.

P.S. Фпс стал таким после бета драйвера для Nvidia.
Valius
Не повезло. Кому-то поможет, а кому-то нет. У меня пошустрее. Вам вот к примеру помогает бета-драйвер. А для АМД этот бета-драйвер ни к чему. Я пробовал - нет разницы.
Vladik_11
Бета драйвер тоже не всем помогает. Хотя по сути частично помогают все способы увеличивать ФПС, но только не в глючных местах как Бостон. Там стабильно лагает +-1 ФПС, а вот в остальных локациях ФПС от 50% до 100% повышается ((
RadMan3777
Nvidia
Ну хз, патч должен выйти. по идеи. но Ubisoft как то не спешат. им пофиг они шя в бабках купаются.
В общем, вот что отвечает тех.поддержка:
https://twitter.com/UbisoftSupport/status/273079617588453376

Мол, они в курсе проблем с ФПС, и ждите новостей о патче на форуме АС. Вот только сколько ждать - хз ((
Оптимизация просто пздц,не ожидал такого от Уебисофт,тем более на лицензии,с дикими тормозами игра совсем не воспринимается,если педзаказанный Фар край 3 будет так же лагать то в мире нет справедливости.
Повторяется история, как с БлэкОпс1. Тоже самое писали и разрабам жаловались, и патчей ждали, а на самом деле... Ну ладно, ждите патчей.
Valius
Ну слава господи, хоть что-то делают.
P.S. Я спать. ^_^
Мдаа...ну я хз у меня то вооще больше 30 не выдает ни одна игра(в батле и в скайриме ставил на минималки и на максималки вообще практически фпс не менялся) ни ,когда до 20 проседает разницы не нахожу между +30,хз почему так.=(
Valius
Ну хоть наконец то что до них дошло что FPS низкий у AMD большинство.
А на лицухах тоже лагает?????
Jackson[x]
ну вообще-то жаловались не только из-за оптимизации,а лаги в сетевой(потому что все туда хлынули) были из-з перегрузки серверов ,ты представь больше миллиона человек зашли на сервера,это все равно что дать нетренированному человеку дать 100 кг поднять!
malena1994rus
Я думал, что тут в основном лицухи и обсуждают )) А так - да, у меня лицуха, и местами лагает жутко.
malena1994rus
ну вообще это у кого как ,но отличий от прямого репека и лицухи нет.
Мне кажется что лучше ждать новые дрова чем ждать патч :D
3
JurkstaRus
А у интел в АС 3 всё в порядке?
Тоже самое ибо кряк только для уплэя...Во всяком случае я разницы не замечал.
блиин и когда нам этот патч ждать((((
gennaz
ну вообще-то да.Если у тебя проблемы пиши в форум.
malena1994rus
Я бы на патч не надеялся,ведь проблемы могут быть не только в оптимизации!
JurkstaRus
ну оптимизация пока у меня самая большая проблема!))))
gennaz
У меня Интел и у меня также лагает как и у всех, хотя возможно что и из за того что у меня проц говно
Timur-menge
у меня Intel Core 2 Duo 3Ггц каждое ядро - проц нормальный, но лагает жутко
у меня i7 920 и видяха gtx 560 ti 2gb и лагает в бостоне,просадки до 25
АндрейКОТ3
MSI Afterburner У меня в Бостоне тоже в некоторых местах и до 20-ти проседает а так в среднем по городу 30-37,ну а за городом тоже 40-60 ну есть места просто камеру повернул где нпс практически нету так там и до 90 дойти может, тут некоторые пишут что лаги есть у меня они отсутствуют что удивило (в NFS Most Wanted есть),игра идет плавно без рывков, просто игра тупо не отшлифована.(разгон процессора с 3.4 до 4 герц прибовлят в этой игре5 фпс.)
Vladik_11
Ладно спасибо за совет.Очень благодарен.А если патч выйдет для PC он же позже выйдет на xbox?
UnKnOwN38
Мы все ждём патча 1.02. На консолях, по моему, он уже есть.
http://forums.ubi.com/showthread.php/728674-Thanksgiving-Patch-Now-Available!
короче, там ясным текстом написано, данный патч установлен в игру сразу, вам его качать не нужно. а вот хbox и ps3 нужно качать(
11-23-2012 дата темы
0
у меня i3 проц и игра идет без лагов 30-50 фпс. на максимальных, я так понимаю лагают тут у тех у кого разрешение близкое к FULL HD?у меня просто разрешение HD-ready 720p и поэтому я думаю не лагает?
Ризабек
У меня и на 1280x1024, и на 800х600 лагает одинаково - проседание до 9-10 ФПС. На мощном железе оно скорей всего тоже проседает, просто 30 по сравнению с 50-60 не так заметно, как 10 по сравнению даже с 15-20. Это выглядит как замедленная съёмка ((

По патчу - 1.02 даже не анонсировался ещё, ни для ПК, ни для консолей. То, что там у них на форуме - это патч 1.01 для консолей, который в ПК версию уже встроен.
Ризабек
У меня разрешение 1920x1200. Лаги присутствуют, но не столь сильные. При игре, FPS изредка падает до 35-ти, чаще до 40-ка, а по большему счету идет 50-60. Тем не менее, не могу назвать игру комфортной. А вот в роликах бывает, что FPS проседает и до 25-ти. Настройки графики выставляю максимальные.
gryap похожая ситуацыя.На всех локацыях идет одинаково с редким просиданием фпс.
"А вот в роликах бывает, что FPS проседает..." отключи TXAA зглаживание и ролики будут ити нормально.Мне помогло.
Valius
почитай зарубежные игровые сайты и форум юбисофта + твиттер. 23 числа все анонсировали...https://twitter.com/assassinscreed читай за 22 ноября
dozer21088
благодарю за совет. Попробую.
Vladik_11

"С тесселяцией и сглаживанием решил проблему через Catalyst Control Center(у меня Radeon) Это так, на всякий случай, авось кому поможет)"
Подскажи КАК?? У меня радеон 5770
Столкнулся с неприятным багом. Бегу по городу с нулевой известностью. И вдруг, проходящий мимо отряд, становится враждебным. Ничего не делаю. Такое впечатление, что скрипт срабатывает.А еще попадаются какие-то неубиваемые враги. Вроде по сюжету только что положил отряд таких же. А тут бьешь раз-другой-третий, а ему хоть бы что. А если окружит толпа таких, то совсем тяжко. Плохо, кстати, что убрали у врагов шкалу здоровья над головой.
У меня баг не повышается уровень ремесленников охотников врача итд??? прошёл 7 глав не чего не могу создать иза того что все 1 уровня при этом все задания поместья выполнены от них только ассортимент прибавляется а уровень не растёт так и должно быть???
Народ кто нибудь ответит как уменьшить прорисовку местности. и выкладывайте инфо о патче. всем блин уже давно ясно что у норм,мощных железо AC 3 не идет скока раз можно это писать. лучше вы бы инфо искали о патче или решение. чем тут сидеть и писать свои системки.
Читал форум Ubisoft Assassin Creed III про ФПС. вот ниже читайте

Crazybone992
Таким образом, Ubisoft, по крайней мере осведомлены о проблеме? Это хорошая новость, на этот раз! Для некоторых людей эта игра полностью воспроизводиться из-за этого я могу играть, но проблема кадров по-прежнему очень раздражает, особенно во время боя. И одной конкретной миссии, которая требует скрытности была боль в моем *** из-за низкой частоты кадров.

Mr_Shade
UK форум менеджеров

Если вы обратитесь в службу поддержки -. Кажется, что они также говорят люди этой Именно поэтому важно, чтобы связаться с ними -. так как они имеют оперативную информацию , однако - это не просто «да исправить игра" - так как некоторые люди с такой же аппаратной - имеют очень разные кадров в секунду - так что это не легкая вещь, чтобы точно указать .. Это может потребовать обновления от AMD - так как это очень странно некоторых людей есть 20/30 кадров различия .. на том же базовом оборудовании.
Shup
вообще то не анонсировали, а сказали что он готов уже. 22 числа его можно было загрузить. Только где он на пк?
Да и толку от него на пк, в списке изменений нет никаких слов об улучшении производительности.
pestazg
Сколько раз уже можно отвечать на то как убавить прорисовку местности? http://pix.playground.ru/1312444/51270/770492/ - единственный способ, в настройках игры все есть, как это можно не видеть? Можно тот же параметр убавить через ini файл, только смысл, когда он есть в настройках игры.
sti11man
Не видел. я скока раз писал все молчали -_- не кто не отвечал. спасибо
Все нашел, тот патч для загрузки на консоли. И по словам разработчиков включен в пк версию изначально. Вот только в списке изменений написано, что после окончания игры Коннор одевает капюшон как только выходит из домашней локации, на пк разве это есть? я видел люди писали что на пк после прохождения он всегда без капюшона ходит.
не трите тему всё и так ясно вас подставили у кого слабые компы пора закрыть тему
sti11man
где ты этот патч нашел??
Shup
"короче, там ясным текстом написано, данный патч установлен в игру сразу, вам его качать не нужно. а вот хbox и ps3 нужно качать("

сорри, пропустил твой коммент.
Да походу патча не будет =(
Это не последняя игра! Не переживайте!
В Бостоне на низких в среднем 26,проседает до 21 .В фронтире ниже 28 не опускалось.Это после разгона процессора с 2.5 ггц до 3.75.До этого в Бостоне Проседало до 15-17 а в фронтире 20-22.
патч,будет юбики пк пользователей не должны кинуть, а если кинут,то можно составить петицию,как с гта5)
Shecurok 2
Вообще откyда такая инфа?..
Rammfan56
емае, зайди на офф сайт юбисофта. и почитай что они по этому поводу написали вот тебе даже ссылочка: http://forums.ubi.com/showthread.php/728674-Thanksgiving-Patch-Now-Available!
Народ еще раз повторяю. Разработчикам Ubisoft и его команда им уже известна о проблеме FPS!, то что многие которые люди приобрели лицензию. писали им и жаловались на счёт низкого ФПС, то что у них комп мощный и по системки все подходит, и когда до бостона они доходят что падает ФПС!. и Ubisoft я думаю скорее всего работают над этим.!!!!. вспомните прошлые части по 3-4 патча клипали блин. ждем патч.
Shup
Ну этот патч уже! был включен в контент!. он есть уже у нас давно. а для консолек не сразу сделали патч вот и консольшики и качают этот патч. который у нас.
Shup
Да миллион раз уже написали, что это инфа про патч 1.01 для КОНСОЛЕЙ, который в ПК версию уже встроен был при релизе. А консолям его нужно было качать. Про патч 1.02 ни слова нет нигде, только заявление на твиттере
https://twitter.com/UbisoftSupport/status/273079617588453376
что разработчик в курсе проблемы и просит ждать новостей о будущих патчах.
Valius
Во молодец. правильно сказал
Valius
Это второй патч для консолей, как он может быть 1.01.
КОРОЧЕ народ, я так понял у кого вылетает, и у кого АМД. это без вариантов? ждать только патч? у меня комп по требованиям отличный
Romacr9
Правильно понял...
А лучше так купи лицуху если же у тебя пиратка... Вроде если у тебя комп по требованиям отлч. и игра вылетает то дело в плохом кряке. У меня лицуха и вылетов не обнаружено )))
Только что для любопытства врубил в Бостоне орлиное зрение и увидел небольшое повышение ФПС до вполне комфортных для меня. Вот только в режиме этого зрения постоянно играть как-то не то.

sti11man
А для кого в теме про Thanksgiving Patch написали это?
"For PC players, you already have the patch installed with your game client… so you don’t need to do anything!"
Valius,тоже заметил когда включаешь орлиное зрение фпс повышается !!
Я огорчен господа. Все части прошел. Дела в том что я проходил их на Pentium 4 со старый видеокартой (Помойму Nvidia 8400 GS). Потом время спустя купил производительный, еще и недорогой комп. Еще в добавок купил видекарту Ati radeon HD6570 (довольна средняя видеокарта но игры идут на нем и на выс, максе). До этого я все части Assassin's - а проходил на мине и жуткими лагами. Ну вот вышел и Assassin's 3. Я был рад в каком то веке что я поиграю без лагов...Но счастье было, просто ХРЕНОВЫМ. И это после того как долго ждал этой игры, я же хотел получить удовольствие...Печаль((
PS: Все остальные части у меня шли на максе. Фпс был 23-27. Лично для меня вполне комфортно. А это... у меня слов нет.
MrGame90
Да мы щас все в печали ... Купил лицуху и в итоге не играю т.к жду патча... Без него же у меня 22 FPS и для меня это далеко не комфортно...
ATI Radeon HD 4800. Crysis, Skyrim , Black OPS 2 , The witcher 2 , Most 2 - Шли на выше средних... Выдавая 40-50 FPS
Semangat
Замерял с фрапсом. В Бостоне 19-23. Лес 27-30. До New York-a еще не добрался. Странное том что в роликах у меня фпс 33-36 и это в Бостоне. В лесу 35-37. Когда ролики заканчиваются у меня резко падает фпс. (Разширение 1600*900, тени и прорисовка местности все на normal-e)
P.S: Ты наверное подумал что 23-27 фпс это в Assassin's creed 3? Нет. Это показатели из прошлых частей.(АС1,АС2 и т.д)
У меня I3:D В бостоне выше 15 очень редко поднимаетсяxDDDD
Valius
Во всех частях Ассасина когда включаешь орлиное зрение ФПС повышается.
Да забейте вы уже все, играйте как есть с низким FPS, разрабы рожи ох*евшие ничего исправлять не будут, щас не модно исправлять свои ошибки касающиеся оптимизации.
Valius
-_- вот 1.01: http://ubisoft-en.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/17491/p/88,2511/session/L3RpbWUvMTM1MzU5MDI1OC9zaWQvWlR4WkNWYmw=
Игра уже вышла и она такая какая есть. Разрабы же не будут перевыпускать игру, которая уже продалась. Патчами такие глобальные проблемы не исправляют. Играйте уже как есть, сильно лучше не станет. Ну выйдет патч, будет у вас не 10, а 12 фпс, разница то.
Aviat0r
На новый Хост Рекон Юбики уже патч выпускали, где ФПС поднялся аж на 25 кадров надеюсь и на AC тоже выпустят, хотя с каждым днем надежда все умирает
MaGothic
я уже почти всю игру прошел.там оптимизация лучше,но тоже странная .бывает смотрю на стену и жутко лагает,а где много народа и разных конструкций,там все наоборот
MaGothic
Да у тебя Хитман легко полетит на моем конфиге который в два раза хуже твоего на ультра максимум проседает до 45 ФПС
Semangat да не проблема в таблетки!! хоть лицуху хоть пиратку 1 фиг.

Aviat0r
Хорошо я тебе обьясню ты сам подумай. вот например Человек купил лицензию игру отдал там ну 1.000р. по систем.требованием на максималках подходит. приходит домой устанавливает радуется что во чётко всё доходит до Бостона. и начало жёстко лагать и Упал FPS. И главное то что у него мощный комп. и таких как он я думаю много людей. Которые из них не поленились и написали жалобу и в службуподержку, то что на Их средних,мощных компах не идёт игра и падает ФПС в бостоне. Пускай либо они возращают деньги покупателям за то что их можно сказать грубо говоря ''обманули'' что у покупателей по систем.требов.игры всё подходит. а тут такая фигня. или пускай клепают ПАТЧ что бы исправить FPS. И как мне на данный момент разработчикам известна проблема и они её решают. так что ждем патч.
sti11man
И? Это ссылка на список патчей, в котором пока ес