на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Перепутались кнопки у геймпада

Вообщем имею геймпад XBOX ONE for Windows(оригинал последней ревизии) во всех играх работает как надо,кроме этой.При включении игры некоторые кнопки меняются местами,а некоторые вообще не работают.Например при нажатии кнопки Y нажимается кнопка B, при нажитии B срабатывает X, А - работает нормально, Х - вообще не работает.Так же вообще не работает правый стик,но крутить камеру влево и вправо можно на LT и RT).Если же подключить геймпад тупо через кабель USB то все работает отлично.Играл бы по проводу,но не хватает длины до телевизора,с удлиннителями USB тоже заморачиваться не хочу.Что посоветуете?Заранее спасибо.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

rok2023
Ну, тут либо скачать x360ce, либо добавить ярлык в стим как стороннюю игру и запускать с него. Тут уже выбирай то, что больше тебе подходит.

Самые простые варианты, чтобы не запускать всякие фоновые программы и не подменять драйвера. Со стимом ничего сложного: он имеет поддержку разных типов геймпадов и инструментарий для тонкой настройки. А с х360се - надо скачать подходящую для игры версию (х64 для новых/х86 для старых игр) и кинуть в папку с игрой, к экзешнику, после чего запустить исполняемый файл х360се и подтвердить создание .ini и конфиг файла, проверить кнопки, нажать "apply" и выйти. После этого экзешник х360се можно удалить, если не нужен.

0

Баг ещё с обычной версии походу остался, попробуй принудительно в конфиге прописать геймпад

0

Баг пропал после обновления до версии 1.03.

0