на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Впечатления от полной версии игры (PC) [-x-]

Игра вышла.Уже поигравшие пишем впечатления.

Комментарии: 438
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Шикарная игра! Очень затягивает и играть интересно.

61

Поиграл сегодня пару часов и скажу откровенно, я остался доволен тем, что увидел!

Графику подкрутили, очень даже приятная на мой взгляд.
Саунд в игре отличный!
Геймплей очень увлекательный.
Радует развитие сюжета. игра заинтриговала с первых минут и в течении всего времени, что я провел за ней мне было по-настоящему интересно.

проходя в свое время revelations, я постоянно ловил себя на мысли, что мне приелась эта средневековщина! в каждой игре все было одинаково и от этого я уставал. теперь же самое главное, что место действия и время действия изменилось! и это очень радует.

в игре отличная детализация.. атмосфера того времени захватывает..
на мой взгляд игра удалась.

конечно, есть и минусы - не самая лучшая оптимизация, местами корявая анимация персонажей, местами туповатые ИИ, но все это можно простить игре, ведь плюсов несомненно больше.=)

44

Завтра у меня предзаказ придёт )) что мозги кряками и таблетками компосировать купите лучше лицуху игра того стоит.

28

Мне ну ОЧЕНЬ не понравилась система взлома замков. Невольное движение влево - все заново начинать надо.

26

"Десмонд умрёт в конце игры"
СЮЖЕТ НЕ ПАЛИ, БЛИН! Я ТУТ РЕЛИЗА ЖДУ, А ОН СПОЙЛЕРАМИ КИДАЕТСЯ.

19

Хз, какие баги у вас. Скачал пиратку, играю ща. Все норм, без лагов.

17

Игра супер у меня летает на максимум играл на Xbox 360 но на РС вобще класс графон конечно суперский Скачал торрент но полюбому возьму лицуху она того стоит и не кого не слушайте кто говорит мол игра гов.... им вобще не угодишь пусть идут Лесом а коннора нехер трогать .

17

Оставлю свое небольшое мнение по игре:
для начала, хочется пожелать разрабам, чтобы они не выпускали ассасина каждый год, ибо вот эти не слишком удачные прошлые части, немного оставили осадок, итак забыл про эти неудачи, и начал играть с чистого листа. В общем понеслась: первое- отличный сюжет, но это я уже говорил, не сшитый нитками, а он тут есть, второе- город живой, то есть никак в прошлых частях, бегаешь а он мертвый, в третьих- я не знаю кто написал этот бред, но задания возможно и копируют себя, но это не надоедает. Миссии очень интересные. Четвертое- богатый внутренний мир игры. Пятое- видно что разрабы старались. Шестое- великолепный саундтрек, но это тут всегда было на уровне. Минусы вообще есть, для меня это не готи, и не игра за которую я поставлю десять, но 9,5 я ей влеплю. Однозначно лучшая игра серии, которая сочетает в себе лучшие идеи прошлых частей, покупка обязательна, до выходных куплю. Итог: слишком скептически подходил к игре, думал что испортят, был уверен, поиграл побольше, в общем это 9.5 и одна из лучших игр года. У меня все

17

"дезмонд помер в конце"
Издеваются...

15

Короче, не мучайте себя, подождем офф релиза. Скорее всего до него еще выйдят патчи правящии оптимизацию. Тем более, сегодня хитман выходит, будет чем заняться до выхода игры.

14

Люди, не пишите, блин спойлеры. Я зашёл посмотреть впечатления других людей, а читаю довольно значимые спойлеры. Благодаря отдельным индивидам я уже знаю концовку, спасибо блин огромное.

12

Почитал сообщения на форумах и трекерах. Сделал вывод, что скорее всего проблема не игры, а кривых кряков и т.д. Так, что надо набраться терпения, ведь игра уже вот-вот выйдет.

11

Скачал, поиграл, насладиться не успел, тормозит. Либо кряки, либо оптимизация, узнаем со временем.

11

Да оптимизация, да баги (с волосами).
Но игрушка норм

10

Похож сильно на Ред Дед Редемпшен. Особенно в плане охоты. Кстати, охота доставляет, за пару часов набил шкур зверюшек на целый вагон освенцума. Еще чем то Готику 3 напоминает. Че смеетесь? Серьезно, зашел в поселок каких-то реднеков в лесу у меня флешбеки готишные как в "Лосте" случились. Вступительная история Коннора грустная, но не такая грустная как у Эцио. Коннр дерется резвее, и есть с чем сравнить - индеец выросший в лесу и с детства избивающий кулаками медведей против белоручкого аристократа из Италии. Дезмонд достал, его шпана из херки, прокладки и ботана всегда малеха подбешивала. Ходить по солнечному леску доставляет, в то время как в моем Мухосранске уже снег за окном. Ощущения пока смешанные, то ли рыба, может мясо, подольше пройду мож распробую.

10

Только что прошёл.Для меня это однозначно лучшая игра в этом году!По ощущениям и эмоциям испытывал примерно то же самое что и при прохождении 2-ой части.Игра ОГРОМНА,разнообразна,вылизана и с массой нововведений,после Brotherhood и Revelations это прям праздник!
Живой мир в котором находится одно удовольствие,я получал удовольствие не только от миссий (сюжетных/второстепенны),но и от обычных скитаний по лесам,в игре ОЧЕНЬ уютно,есть масса различный занятий.Ты не играешь,ты там живёшь!
К новой эпохе,боевой системе,персонажам нареканий нет,всё ОЧЕНЬ КРУТО,в общем то как и всегда в серии Assassin's Creed,то же касается и сюжета.
БЕЗУМНО порадовали морские баталии!Разработчики много о них говорили и нахваливали,но я до последнего не верил что будет так здорово,поиграв могу сказать - это ОХРЕНИТЕЛЬНО!Это же слово можно применить и ко всей игре в целом!!!

Радунхагейду/Конор не много больше NECA'вских Альтаира и Эцио,но на фото как мне кажется в глаза это не особо сильно бросается...


Дэзмонда ещё бы прикупить и будет вообще ШИКАРНО.

10

skynet32rus
потому что это батек коннора

9

REVAN43region
Для меня лучший ассасин - это Альтаир.

9

Самая крутая игра из которых я играл проходил все части ,а вот эту даже лицуху куплю игра так сильно понравилась рублюсь целый день щас жду 2 дня осталось до ключика

9

Кровь из носу я в нее завтра поиграю ток что здесь узнал что уже вышла, меня удивляет то что пиратка всегда выходит за день до релиза так ждешь 20е число и тут БАЦ сюрприз, а она уже на торентах низнаю как вам ,а мне это настроение поднимает скачавшим желаю приятной игры!!!

8

Я на 1c- интерес заказал, там только 22 привезут

8

qweasd605
да не нормально и не чего не скучно я на Боксе прошёл щас опять проходить буду ))) удачи

8

в восторге от игры. когда встал за штурвал, признаюсь я чуть не кончил))

8

Кстати, я так и не понял, а куда делось, собственно говоря, КРЕДО? Ничто не истина - всё позволено. И всё в таком духе. Первая часть была построена на кредо. Во второй о нём уже так вскольз упомянули. В Братстве вроде как тоже было, в Откровениях не помню, но тут уже дошёл до 10-й главы - и ни единого упоминания ни о каком кредо не встретил. Ладно Конор наивный индианский мальчишка, который не знаком ни с окружающим миром, ни с его законами, но тот же Ахилес хотя бы для солидности мог упомянуть что-нить о нём. Да и где обряд посвящения? Как-то с переселением в США ассассинские традиции забылись напрочь, превратившись в какой-то треш.

Насчёт песочницы. Да, она есть, но такое ощущение, что некоторые побочные задания сделаны лишь бы было. Вот в чём фишка разноса писем или заказных убийств? Кого убиваем? За что? Почему в этом нет никакого вызова игроку или персонажу (временные рамки, незаметность, доп.условия)? То же и с письмами.

Вот развитие поместья сделано очень классно, только система крафта по большей части бесполезна. Всё, что имеет смысл крафтить - изобретения для красоты и оружие с сумками для себя или чтобы красовалось на полках. Всё остальное вообще нафиг не сдалось, ни сырьё, ни товары, ибо достаточно просто найти место обитания медведей, за полчаса набить там несколько десятков шкур, после чего продать по той же цене, по которой самые дорогие крафт-товары уходят.

Охота поначалу интересная, но стоит лишь понять что к чему и выполнить все побочные задания, как понимаешь, что надо идти и фармить медведей, пока денег не хватит на всё, что надо. Ну или у кого проблемы с катсценами, то можно возле поместья бобров пачками вырезать.

Морские задания тоже сделаны классно, но быстро надоедают однообразием, безыдейностью и большими смысловыми пробелами между сюжетными заданиями. Вообще на морскую тематику им стоит выпустить какое-нить продолжение про пирата-ассассина на просторах Карибского моря с полноценными высадками на берег, ну и цельным сюжетом, а не как тут рваным по самое не могу.

Система братства вроде как улучшилась, стала более продуманной, даже задания для ассассинов связаны сюжетно в различных штатах. Но смысла особого от них нет, ибо игра насколько оказуалилась, что нет вызова игроку, требующего использовать все доступные возможности, чтобы пройти. Я вот юзал ассассинов только в их миссиях, так как там на пол экрана напоминалка выскакивала. А так - про них и не вспоминаешь, особенно когда в 2-3 комбо можно целую армию перебить.

Паркур. Появилось много интересных фишек, но сама его необходимость отпала. Лазить по крышам занятие для мазохистов, ибо они ужасно неудобные + слишком большие расстояния между многими зданиями, что вынуждает часто слазить. Лазание по деревьям интересно поначалу, но после понимаешь, что и без него можно запросто обойтись. В итоге оптимальный вариант тупо на своих двоих по земле. Ну или на коняшке, хотя и она уже не особо нужна, когда есть система мгновенных перемещений с любой точки на карте к любой точке быстрого перемещения. Сделали хотя бы, чтобы в рамках одного города можно было + надо было бы подойти к одной из точек, чтобы переместиться к другой.

Как следствие - получили довольно хорошую игру, если закрыть глаза на кучи багов и ужасную оптимизацию, но явно сырую. Многое не продумано как следует, что-то зря упрощено, что-то зря усложнено, что-то вообще лишнее. Такое ощущение, что разработчики сами не знали, чего хотели, да и напихали всего и побольше, чтобы экспериментальным путём проверить всё на подопытных хомячках.

P.S. Про сюжет пока не пишу, ибо ещё не прошёл его.

8

Мне понравилась игра.. много фишек добавили.. индеанка тоже понравилась.. такие конапушки мммм))))))))) короче пока что игра радует.

7

Очередной шедевр, прекрасная игра, во всех отношениях и достойное продолжение. Оценка: 10 из 10
Играть одно удовольствие!!!

7

Хз, почему игру обсирают. Поиграл немного (20% прошел) и понял: Assassins creed 3 это вещь! Видно, что разработчики не делали игру абы как (в отличии разрабов КодА. Хотя может и они старались, но этого не видно). Сюжет интересный, графика. . . ну графикой сейчас никого не удивишь. Но в игре она хорошая. Геймлей неплох. Правда одного не могу понять: Помнится мне, что Юбики говорили, что можно будет в квартиры лазить. (даже в трейлере есть этот момент, где ГГ пафосно залетает в окно квартиры и выпригивает через другое)). И говорили, что не по скрипту. Однако весь город облазил - не нашел ни одного окна, куда можно проникнуть. Кстати, по снегу прикольно ходить))) Но игра отличная, серьезно. Одна из лучших игр этого года. Это факт. И ради Бога, не слушайте тех, кто орет, мол, игра ГАВНО и т.п. Поиграйте сами и оцените)))

7

Чем дальше тем больше разочарование: Совершенно неясно зачем убрали возможность прятаться в толпе которая существовала в предыдущих частях, а также можно было нанять толпу чтобы тебя сопроводили. Сейчас получается, что спрятался, что не спрятался (причём неважно где именно - в толпе, телеге с листвой или среди кустов), разница в 5 сек, т.к. через 5 секунд бдительный блуждающий близко стражник тебя обнаруживает и можно начинать задание заново, т.к. отбиться от "стада" стражников очень проблематично(,но возможно), если повезло и отбился, то на уровне известности это никак не отразится. А самый парадокс - чтобы дать взятку троим ребяткам, которые сделают тебе статус "инкогнито", это возможно сделать никак иначе а в этом статусе. Бред полный... Следуем дальше... Тайно проникнуть в какое-нибудь место, к примеру в форты ,можно только если по сюжету предусмотрена возможность проникнуть туда на телеге/повозке, во всех других случаях о тайном проникновении можно забыть. Опять же, после захвата форта, если случайно задеть/толкнуть старжника-патриота, то он тут же поднимет тревогу и на тебя нападает вся братия. Вопрос - какого лешего стараться освободить для них форт, если тебя всё равно считают "чужим"? Отдельная песня с открыванием сундуков - перемещаешь мышь вправо/влево и как только попал первой отмычкой куда надо, он зачем-то тут же её выдёргивает, и начинаем выполнять сиё действие сначала. Со второй отмычкой происходит аналогичное. Наконец с третьего-четвертого раза удаётся завершить сиё шаманство. (так и хочется треснуть по этому сундуку кувалдой) Но мучения на этом не заканчиваются. Ну объясните мне непонятливому, зачем надо мурыжить этот замок 7-10 раз чтобы он наконец соизволил открыться? Пары-тройки раз недостаточно? Ложка мёда: очень понравилось управлять кораблём и участвовать в морском сражении, но почему это можно сделать только два раза? Кораблей в портах стоит бесчисленное множество, а воспользоваться ими нельзя (я бы с радостью заплатил матросам, чтобы они на меня поработали). Вот мы и добрались до лошади. С какого перепуга совершая конную прогулку пропадет возможно её пришпорить? Горожан значит можно давить толпами, а перемещаться по городу галопом нельзя (хотя знаков ограничивающих скорость нигде не видно), только легкой рысцой. Если находясь в седле столкнулся со стражниками, то первый же выстрел попадает в лошадь, она падает, после чего благополучно встаёт, но чтобы вновь усесться в седло надо иметь недюжинную ловкость, мало того что она во всю прыть пытается слинять с того места где её подстрелили, но и догнав её сесть не так просто, но даже если это и удалось, то ускакать от преследователей не получится, всё повторяется вновь - лошадь опять подстреливают. Ещё очень интересует - почему разработчики не научили лошадь плавать? Дали нам совершенно не на что не влияющую возможность гладить собак и кормить курей с индюшками, а научить лошадь плавать и обходить как следует препятствия возникающие на её пути не судьба? Доставка писем: ассассин, что, почтальон? Какой ему резон быть разносчиком корреспонденции? Пусть адресаты поднимутся с мягкого кресла и доковыляют до почты, ну на худой конец оплатят доставку. С картой отдельная песня: почему после установке метки и выполнения задания, метка остается на прежнем месте? В ручную её убрать тоже нельзя, пункт "удалить метку" не работает! Так же не всегда возможно переместится в нужное место, например: из Нью-Йорка в Бостон или из Поместья Девенпорт во Фронтир. Удобство пользования картой тоже оставляет желать лучшего. Зачем надо было делать курсор наподобие стрелки, если ей невозможно ни на что указать? Ещё один момент - если установить минимальный масштаб (т.е. отдалить карту на максимально возможное расстояние), то по возвращению к нормальному масштабу пропадают все метки и чтобы они вновь появились вновь, надо выйти/зайти в карту. Но это мелочь. Больше всего меня добивает заставка синхронизации с анимусом, которая появляется после каждого видеоролика или провала задания. Начальные заставки тоже раздражали , но благо они отключаются. Вскользь коснусь графики: в целом она потрясающая, за исключением пропадания персонажей по мере приближения к ним, зависания винтовок в стенах дома и прочих спрайтов. Но сюжет не впечатлил конкретно, уж слишком он однотипный, нет простора для манёвров, невозможно отклолинтся в сторону от сюжетной линии.

7

Вобщем долго думал писать ли коментарий. Чесно говоря, когда увидел положительные отзывы удивился, и не стал писать, думал что я единстенный такой ворчун. Но как оказалось не один я так думаю.
Сначала скажу что лично мне игра не понравилась, даже сделаный на скорую руку Brotherhood впечатлил меня больше чем 3 часть. Лицнзию не покупал, и как оказалось не зря, после первых нескольких миссий осталось большое разочерование(
Ну а теперь по порядку. наверное начну с плюсов так как их не сильно много.
1. Атмосфера городов и вообще мира скажем неплохая, город довольно таки живой, что естественно радует.
2. Оружие Конора, хоть не такое разнообразное как у Эцио, но томагавк с ножом понравился.
3. Паркур все-таки неплохой
4.Сюжет местами уныл, но держиться на уровне5. Корабельный схватки и задания единственное что больше всего понравилось.
Ну а теперь минусы, так как их много напишу наиболее замечаемые:
1. Частые баги такие как солдат застрявший между бревнами, или того хуже два Ахилеса которые стоят буквальну в паре метров друг от друга
2. Распределение кнопок наверное создавал ребенок, так как больше всего раздражает что почти за все действия отвечает клавиша Е
3. Система боя хоть и имеет интересные стороны, например, контратака между двумя врагами, все же убогая.
4. Замки, я думаю не стоит объяснять, ибо те кто проходил поймут.
5.Главный герой, я конечно много читал о том что сами разработчики понимали что он не переплюнет Эцио, но чесно говоря я не ожидал такого "бревна", да он должен быть серьезен, повиноваться своим принципам, но если честно то это перебор, тот же Альтаир был намного интереснее.
6. Торговля и управление поместьем тоже находиться в глубоком минусе, караваны вообще не приносят нормальной прибыли, да и за выполнение заданий я ни разы не получал денег, что печалит.
7. Ну и больше всего меня добило когда Ахилес показывал портреты тамплиеров был такой разговор: " Ты должен будешь убить их всех. Даже моего отца? Даже твоего отца!" Почему черт побери Ахиллес так хладнокровно отнесся к этому, как-будто он уже около нескольких лет знает Конора и его историю?! Хотя сам диалог происходит почти сразу когда Конор приходит к нему в дом(
Да и кстате как по мне то Конор в подростковом возрасте по характеру намного лучше чем во взрослом, так бы он хоть мог конкурировать с Эцио.

7

Что ж, прошёл, но как-то не впечатлён вообще. Начало в Опере и на корабле было бодреньким. Далее нудные главы за Хейтема, после единственного в игре OMG/WTF момента казалось бы вот сюжет начинает разгоняться уже с Конором, но под конец он разгоняется настолько, что складывается такое ощущение, как будто половину, а то и больше заданий последних нескольких глав тупо вырезали. Что за нафиг по 2 недозадания на главу? Смахивает на обрубки какие-то.

Собственно сюжет выдался более приземлённый без лишнего пафоса, но в то же время какой-то скучный и нелогичный. Логика намерений Конора к концу игры теряется напрочь, но он, будучи марионеткой в руках всех подряд, как баран продолжает карать уже невиновных, а с виновниками ведёт относительно милые светские беседы и шары ещё гоняет после сюжетки. Такое оущещение, что мстит он не за свой народ, а за личную обиду. Детская травма покоя не даёт <_< Да ещё и борьба его оказывается бессмысленной в итоге.

Главный герой подан правильно с логичной точки зрения. Это такой наивный и ничего не понимающий в политике мальчик, которого используют все, кому не лень. Хотя смахивает этот мальчик скорее на терминатора и внешне и эмоционально. Но всё это фигня, ибо сам выбранный герой скучен. В плане харизмы ему далеко и до Альтаира, и до Эцио, а по ходу игры понял, что и до Хейтема далековато. Лично у меня Конор не вызывает никаких симпатий, сострадания, понимания, вообще ничего - эдакий робот и машина для убийства.

Дезмонд - это отдельный фейспалм. Я так и не понял. почему он стал похож на Бена Стиллера <_< Миссии его в принципе не так плохи, хотя поданы тупо, интригующие рассказы Юноны реально интригуют. Но вот эпизод с полным разносом в пух и прах Абстерго - это нелогичная жесть. Сцена с Виддиком, который 5 игр подавался чуть ли не как главный злодей нашего времени - это вообще маразм. Ну и концовка я бы сказал интригующая, если бы она не выглядела так нелепо и как будто отмазка, мол, мы сами хз как надо закончить, потому вот что-то невыразительное, а вы додумаете что хотите. Хоть бы для приличия дали выбор стороны Юноны или Миневры, хотя сомневаюсь, что это исправило бы ситуацию.

Даже и не знаю, какой вердикт. Обождать пару патчей и можно играть, даже нужно, хотя игра и разочаровывает многие ожидания от неё своей какой-то сыростью, непродуманностью, забагованностью, оптимизацией. И если бы это была 1-я или пусть даже 2-я часть серии - было бы очень неплохо. Но это уже 5-я часть. Разрабам пора бы уже догадаться, чего хочет игрок, и давать ему это, а не пихать всего и побольше, многое толком не доводя до ума и не продумывая. В общем, ощущение, как будто играешь в гигантскую бета-версию потенциального шедевра, которому так им никогда и не стать, ибо понимаешь, что это не бета вовсе.

P.S. Ещё забыл упомянуть об "ассассинских" заданиях. Такими я считаю задания, где надо незаметно пробраться в логово врага мимо армий охраны и тихо прикончить главного, а после дёру давать. Их в игре можно пересчитать на пальцах одной руки, да и то - лишь в том случае, если выполнять доп.условия. Вспоминаются только миссии на Джонсона и Питкерна + парочка второстепенных миссий на рекрутов. Ну и ещё частично бесшумный захват фортов, хотя там скорее рандом и скрипты решают. Всё. Остальное - это погони и драки под неплохую музычку, или же тупые месилова на вырезание всего живого в царящем вокруг аде. Ни о какой бесшумности и незаметности речи вообще нет. Финальный "босс" отдельный фейспалм. В этом плане даже предпоследний смотрелся куда более пафосно, а последний как будто на отмашку уже был.

7

SH.
те, что по 5 гб - вырезаны все языки кроме русского и отсутсвует мультиплееер + ВОЗМОЖНО пожато видео, удалены лого итп + в архиве

6

игры норм , но оптимизация убила всё впечатление

6

Скачал, поиграл , дошел до Бостона все нормально без лагов) игра супер

6

Графика: отлично.
Сюжет: отлично(наверное. прошел только 30%).
Геймплей: в общем отлично... но меня бесит идиотская контратака, или я просто не умею ее делать... хотя нажимаю все, что нужно. Так же взлом дверей меня не порадовал.. неудобно.
Да и лавки.. точнее одна.. но со всем... как-то раздражает. Нет, конечно удобно все купить в одном месте, но... В те же времена этих торговцев было как бабушек с беляшами на вокзалах. А тут если 3-4 лавки на здоровенный город найдется и то хорошо. Достает бегать за ними...
А теперь о самом ужасном! Что это блин за нарик-задрот-таджик вместо Дезмонда??!! Рожа страшная капец, осанка у него и так не ахти была, а теперь вообще... гарбун, блин. А его спутники по прошлым частям??!! Девушка хакерша и парень умник...
Девушка - Маша Малиновская без грима, Парень - задрот в очечках и с прыщами. В общем всю троицу испоганили.
В общем игра хорошая и у нее много плюсов, уровень, по сравнению с предыдущими повышен во многом. Но минусов так же хватает, при этом они могут изрядно испортить первое впечатление.

6

Вот они годы печальных эндингов =\

CoD4: MW3 - Rip
Mass Effect 3 - Rip
Assassin's Creed 3 - Rip

И все стараются делать трилогии, мол "Не все из серии хороши, но хоть денег пососём, особенно на DLS", вот вам и прогресс ради регресса. И это лидирующие компании в мире игровой индустрии, Activision, EA, Ubisoft , и все ген директоры ставят целью сделать игру с упором на Кинематографичность, а сюжет уже на втором месте. В AC3 вообще ничего не получилось, да, много хороших идей но реализованы они на плохом уровне, подвязку к предыдущим частям серии вообще за уши вытянули и приштопали белыми нитками к основной части игры, в частности когда начинаешь играть за Дезмонта, не говоря уже о локациях в этих миссиях, радуюсь что эти миссии вообще существуют, и то цель у каждой миссии одна. Некоторые вещи вообще в игре сделаны для галочки, кстати говоря о Рекрутах, за весь ход игры я их всего раз 5 использовал, в прошлых частях их хоть добровольно-принудительно заставляли использовать и не один раз, тут же получается, «так что-бы были». Сюжет высосан из пальца, тем самым хлипко расставлены акценты в сюжетной линии, не чувствуется той атмосферы и глобальности как в прошлых играх, а тут её всего лишь безуспешно пытаются навязать, показав обрывки событий войны за независимость. Но в каждой вещи есть, как и плюсы так и минусы, порадовали морские баталии, механика вроде проста, но проходить их очень интересно. Большое количество и разнообразие побочных квестов, единственное устаешь иногда носиться как ошпаренный по локации, такой как Фронтир, за малым количеством имения точек быстрого перемещения, и так вот на протяжении всей игры: «5 минут такой бежишь, минуты 3 разнообразного геймплея, и в конце катсцена, занавес». В целом впечатления от игры смешанные, где-то есть за что порадоваться, где то удивиться, но и местами огорчаешься. Концовка как чай заваренный на второй раз, а это практически за год 3 раз, это косаемо игр отмеченных мною выше. По мне дак в такие игры реже хочется переигрывать, если вообще хочется, просто как то неохото ещё раз получать негативное впечатление от концовки, о играх должны складываться хорошие впечатления, тем более когда речь идет о всей серии, частенько такие вещи ставят её под удар.

6

Ризабек
Комп в профиле, "гавном" бы не назвал. КоД БО2 на ультре в 60 фпс, МоН:В - 60 фпс, тоже ультра. Это из последних. Тут итак видно, что не в компе дело.

5

РЕБЯТА, ЕСЛИ КТО НЕ ПОНЯЛ - ИГРА ШИКААААРНАЯ!
Даже несмотря на оптимизацию и баги - разработчики действительно постарались на славу)))
Дух того времени передан как нельзя лучше предыдущих частей) имхо

5

эта игра достойна покупки как я шетаю)) крутая игруха))

5

Скачал, поиграл, опробовал. Начало классное, необычное. Графика на уровне впрочем как и оптимизация. Пока все нравится, придраться не к чему. Пошел дальше гамать. =)

5

Прошел игру уже 2 раза на плойке, оба раза на пофиг. Сейчас буду проходить на пека, стараясь везде выполнить полную синхронизацию. Кстати, первый раз играю в игру и на консоли и на ПК и с уверенностью могу сказать - консолям срать и срать до уровня графики, который может показывать ПК. Игра не особо ушла по графике от консольной версии, но все равно как-то все четче, нет замыленности, ну и грузится намноооооооого быстрее)) Иногда даже кажется, что скрипты срабатывают реще)
P.S. Все думал, как же на ПК реализуют систему взламывания замков (на геймпаде было прикольно, кто играл, тот поймет). Реализовали не ахти. На геймпаде намноооооого удобнее и интереснее, хотя я геймпады не люблю.
P.P.S. Теперь ждем Хитмана на ПК, чтобы тоже сравнить с консолькой, хотя в Хитмане даже на консолях графика уххххх.... что же будет на ПК......

5

Игра достойная вышла. Все нравится. Охота так вообще лучшая что я видел на пека. Да и вообще за индейцев не так уж часто дают поиграть, можно сказать экзотика)). Оптимизация кривовата. По сути движок еще от первого Ассассина, а умудряется нагибать даже топовые системы.

5

Ну и накрутили же :) Попытаюсь выразить все свои мысли относительно игры в нескольких предложениях.

Геймплей схож, но лишен монотонности предыдущих частей. Новые методы перемещений (окна, двери через здания, деревья). Побочные миссии напрягают уже не так! Напичкали эту маленькую песочницу и заданиями для поместья. Всунули какое-то подобие экономики и ремесла, охоту, сбор перьев и страниц альманахов. Всунули морские миссии. Честно, Assassin's Creed единственная игра, которая с самой первой части заставила проходить ее на 100% с поиском всех предметов и т.д. Ни в одной игре я никогда не уделял столько времени мелочам. Не знаю почему. Вот затянула и все, бегаю ищу перья и делаю задания. Все другие игры чаще всего оканчиваются основной сюжетной линией.

Сюжет. Внутри анимуса все замечательно. Интересная история тамплиеров, ассассинов, красивые города, захватывающее развитие и перетекание событий, персонажей. Всунули американцев, англичан, индейцев, во все впутали опять мировую историю с легким вымыслом. Очень интересно, разнообразно. Разные роли, поворот сюжета, взросление главного героя, постепенное обучение и развитие навыков. Все это вносит значительное разнообразие в игру и вызывает огромный интерес. Но это все заканчивается, когда Дезмонд покидает анимус. Нас ждут какие-то бредовые врезки сюжета, поиск источников питания и дурацкий финал. Ну как можно было ТАК закончить игру, история которой так впала в душу с первой части и Альтаира? Пусть в Brotherhood и Revelations основной сюжет вне анимуса и не имел стремительного продолжения, но вбросы разработчиков были вполне наполнены смыслом и являлись интересным костяком сюжета. Хотя... может я упустил момент, когда сюжет пошел в неправильном направлении, и это было действительно не в 3 части Assassin's Creed, но мне так показалось.

Графическая составляющая не скажу, что порадовала. Либо драйвера АТИ, либо сырая оптимизация с видеокартой радеон - но максимальное сглаживание вызывает артефакты. ФПС игры на неслабой системе реально недостаточно стабилен. Да, работа проделана. Но Skyrim со своими "фотографическими", так сказать, ландшафтами с высокой дальностью прорисовки может дать фору AC3 по оптимизации, с учетом более лучшей картинки. Лица персонажей значительно улучшили. Значительно. Вызвало неимоверное восхищение работа, проведенная над ГЛАЗАМИ. ВОТ, ВОТ КАК ДОЛЖНЫ ВЫГЛЯДЕТЬ ГЛАЗА ПЕРСОНАЖЕЙ В КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГРАХ. С каждым продолжением Assassin's Creed проводились постоянные шлифовки, а вот с третьей частью вышел все-таки какой-то косяк. Графический ряд все равно вызывает некоторые сомнения, может быть это все-таки связано с первоначальной консольной ориентированностью и затем портированию на ПК. Не знаю. А еще опять новое лицо Дезмонда... Его все меняют и меняют, между первой и третьей частью разница почти как между Max Payne и Max Payne 2, хотя да, там было действительно новое лицо.

Ну и конечно, то, без чего юбисофт почему-то не сумела обойтись. БАГИ. Это самая забагованная игра из серии про Кредо Ассассинов. Меня столько раз брали психи, когда я висел на краю крыши и не мог подтянуться, просто потому что надо было сдвинуться на миллиметр в право или влево. Эти деревья, на которые бывает хрен залезешь, либо промахиваешься мимо веток. А сколько случаев, когда по движку игры ГГ вместо того, чтобы обогнуть ствол дерева и с одной ветки перейти на ветку этого же дерева на том же уровне, начинал бежать вверх по стволу! Было один раз даже такое, что я лез на стену здания, потом вместо того, чтобы пролезть в оконный проем разрушенного этажа меня подбросило на 50 метров в небо и я упал на землю. В общем поинты для лазания реально кривые, скажу честно. Плевался и буду плеваться дальше, потому что иногда выбешивает ну просто нереально. А когда это еще и в погоне, на миссии... Иногда не срабатывают мгновенные убийства, бывает убиваешь одного вместо двоих сразу.

Ай, короче вроде бы все хорошо, но бывает очень криво. А, о, хорошо что вспомнил! Лошадь! Это ТАКОЙ БРЕД. Она постоянно во что-нибудь упирается, останавливается мгновенно с галопа, не хочет прыгать, не вмещается между деревьями, плохо поворачивает, и вообще ужаснейше реализована. В принципе, в прошлых частях все было примерно так же, но там было больше свободного пространства. А здесь площади тоже большие, но они напичканы объектами. Короче, реально бывает быстрее пробежаться пешком.

Я веду такой списочек для себя, где выставляю оценки играм, которые я прошел.
AC 8/10
AC2 9/10
AC:B 8/10
AC:R 7/10
AC3 7/10.
Несмотря на все плюсы и нововведения, она реально слабее предыдущих частей, но за сохранение духа игры и одновременным переосмыслением - я поставлю ей все же не 6, а 7 баллов, как Revelations. Вот только Revelations была игрой однодневкой, дешевым вбросом от разработчиков, а все равно оказалась неплохой. И в сравнении с этим, AC3, имеющий ту же оценку, удручает :\

5

Вот недавно закончил прохождение игры, действительно я очень увлекся игрой, мало игр, которые так вовлекают в игру, что хочется проходить ее, исследуя каждый уголок этого мира, а он действительно великолепен, мало игр, которые могут похвастать большими просторами и такой природой. После коридорных экшенов очень приятно играть, просто бегая и собирая перья, сундуки и любуясь миром. Третья часть действительно далеко шагнула вперед от первой части, но тематика убийцы исчезла, стала не такая, какой была в первой части, жаль, конечно, что нет теперь миссий по долгому выслеживанию и убийству важных Тамплиеров. Их как то не хватает….

Но игра постоянно менялась, каждый рас добавлялось, что, то новое, история времен и разных народов описывалась как негде подробно, и играть было интересно и увлекательно. Третья часть конечно масштабнее всех других частей и сразу видно, что делалась она долго. Сюжет взят увлекательный, я много нового узнал из игры, чего раньше не знал. Хорошо проделан второстепенный план, задания с поместьем, помощь колонистам, привлечение людей, вообще неплохо разнообразит прохождение. После других частей франшизы игра, кажется намного удачнее, хоть и ненамного отошла от 2 частей. История Коннора чем - то похожа с Эцио, но тут движут другие силы, не месть, а освобождение.

Механика игры неплохая, движения и бег просто шикарны. Графика неплохая, для такого мира в самый раз. Людей стало не намного больше, да и сильным умом они снова не отличаются. Стража теперь просто лезет пачками, но умнее они не стали, скажем, прямо “пушечное мясо”. Снова много багов, особенно при убийствах, трупы после убийства просто исчезают, проваливаются и тп. С лошадью то же не очень - то все гладко мне кажется, в Братстве Крови я ей чаше пользовался, чем здесь. С укрытиями и побегом я вообще умолчу, это не меняется с первой части. По деревьям не очень интересно скакать, то и дело приходиться перелазить с одной ветки на другую что бы продолжить перемещение, продолжительный бег по веткам встречался мне не часто. Думал, уберут этот нереальный “Прыжок Веры” но как фишку игры все-таки оставили, но в некоторых местах прыжок выполняется очень смешно.

Особый взгляд хотел удились охоте. Если честно, лучше бы не добавляли. Охота очень, мягко говоря, убога. Из лука стреляет самонаводящими стелами, даже смешно было, при выстреле в зайца стрела летела в нереальном направлении, игнорируя все законы физики….то же и с пистолетом. Животные тоже не очень умные.

Что особо понравилось так это корабельные баталии, очень интересная вещь. В игре им уделено большое значение. Жаль нельзя бороздить океан, так бы игра была просто великолепна. Надеюсь, будут DLC с пиратами и морскими путешествиями. Очень классно сделали.

Дезмонду действительно уделили весомую роль, концовка очень туманная и странная. Больше вопросов, чем ответов. В общем, игра оставила массу впечатлений. Думаю твердую 8 игра заслужила.

5

Чем больше в неё играешь,тем больше она разочаровывает(
Игру банально не доделали,и я сейчас говорю не про оптимизацию(хотя она ужасна,но патчами я надеюсь её поправят),а про то что ни одну идею не довели до конца.и это отлично видно:сюжет банально не доделали,ввели достаточно гемплейных фишек(двигающиеся повозки с сеном,то что можно теперь пробегать через квартиры,охоту и т.д) но никак вообще не задействовали в игре. Гемплей вообще оч сильно напоминат CoD,беги и тупо всех мочи ,а затем смотри кат-сцены(

5

Похоже разрабы специально сказали, что в альманахе 4-ре страницы. Чтоб народ подольше поиграл за первого персонажа, а заодно, полюбовался красотами Бостона.
Паркур
Паркур, с-ка, жесть. Лазанье по стенам конечно упростили. Теперь ГГ лазает по стенам не хуже Спайдермена. Но вот когда доходит до лазанья по деревьям, то здесь, по прежнему, старый добрый паркур из прошлых АС. ГГ по прежнему лезет не туда, куда нужно, а в место того, чтоб перепрыгнуть с одной ветки на другую, сигает вниз и кончает жизнь самоубийством.
Стелс
Стелс, с-ка, жесть. Тут привет нам передает Сем Фишер и первый Сплинтер Селл. Если раньше, после палева, все таки давали завершить миссию до конца, То теперь все, стоит только охраннику хотя бы краем уха услышать приближение ГГ, все, писец, десинхронизация.
Бой
Бой,с-ка,жесть. Если раньше солдата можно было заколоть с одного удара, то теперь бой больше напоминает танец с саблями из "Ведьмака", только зелий, аарда и перекатов нахватает. Ну, думаю, АС-4 обязательно добавят, а за одно пускай вставят пару понтов из ДМК, чтоб нарезание солдат выглядело более эффектно.
Охота
Охота, с-ка,жесть. Особенно QET схватки с хищниками, Ну, тут явно сквозит смена курса в сторону Унчартед. Не удивлюсь, если эту самую Куету в 4-й части вставят в паркур и боевку.
Магазин
Ну это вообще контрольный в голову, на добивание. За несколько лет в Бостоне построили всего один магазин. И то единственное, что там можно купить это саблю и пистолет. А снаряжение, где секретный пистолет, где второй спрятанный клинок, где парашют и кошка. Мы вообще в какой эпохе играем, в будущем или альтернативном варианте прошлого.

5

Игра хорошая но правда сказано не про ассассинов :( дух братства утрачен

5

Если б Юбики сделали игру про пиратов на движке АС3 (именно морские бои, графика\физика воды, графика\физика\механика корабля и т.д.) + немного всяких других добавлений - получилась бы потрясающая игра!!!

Больше всего впечатлили морская кампания, она великолепна!

5

Майкл2013
torrent-games.net

Очень отзывчивый тут народ(

4

Игра просто отменная! Затягивает нереально. Всё настолько круто, что просто слов нет.
TIGERblacK
Конечно же есть. Что за глупый вопрос?

4

а я подожду еще два дня не страшно!

4

Офигенская игра, большой интересный мир, множество занятий и побочных заданий, пока что очень нравится. Но есть один минус - измененная рожа Дезмонта. Ну прям обезьяна какая то, зачем поменяли то! Весь интерес к персонажу пропал, вот в ревелейшоне у него нормальная харизматичная рожа была, а сейчас какой то быдло гопник из подворотни. И походка ещё какая то слишком агресивная у него, раньше он просто руки по странному выставлял, а теперь реально как горилла какая то ходит.

4

да уж игра супер... вот бобби надо пример брать! и штампуют часто и хорошо получается. да игра очень интересная

4

Начал играть, еще даже до Коннора дело не дошло, но сама игра вроде не плохая по крайней мере не хуже остальных, но рожи у них конечно это что-то. Особенно у Дезмонда и компании. Новых персонажей сравнивать не с чем, так вроде и нормально, а старых.... Такое впечатление что их программировали левой пяткой да еще с закрытыми глазами.

4

Только с выходом во Фронтир начинаешь понимать, что это абсолютно новая игра в серии, а не паразитирование на бренде(как к примеру AC B, AC R).

Правда вот бесит то, что игра стала гораздо требовательней к железу, чем прошлые части в особенности эта бросается в глаза после почти стабильного фремрейта в XBOX версии. Но графон при таких то масштабах да, действительно красивый.

4

Сам игра ничего,но вот глюковатая будет.То конь упрётся в здание,то поводья у повозки пропали,то ружьё в состояние леветации и т.п.Да и мир какой-то мёртвый.Что зима,что лето,персонажи всё в одном и том же ходят,босиком,в платице и т.д. ) (моржи наверное).Какие-то однообразные жесты солдат,без слов,кому-то,глухонемые что-ли.Про оптимизацию и говорить нечего.Надо было игру "допиливать" ещё!
А вообще всё это конечно отголоски открытого мира,создать незабагованную игру с открытым миром и большим количеством персонажей сложнее,чем коридорную и заскриптованную.
Но всё равно играю )

4

По мне так явный претендент на игру года вместе с Hitman: Absolution.

4

sti11man
Не согласен,недавно начал проходить все части,начиная с Assassin's Creed и так далее,друг за другом без остановки :-) ,на максималках 1 часть просто супер и графа отличная! Вся серия игр Assassin's Creed у меня лицензионная,сейчас почти прошёл AC:Откровения , думаю,что через пару дней уже буду резаться в Assassin's Creed 3,т.к. диск уже на руках. Вообще считаю,что такие игры достойны быть купленными в лицензии.

4

Прошел игру!
Плюсов много, скажу только основные:
Анимация бега ГГ - просто супер!
Смена погоды - не слушайте тех, кто говорит что не видел ее, она есть. Я просто гулял по городу и решил залезть на дерево. Тут началась гроза, а рядом как раз была сцена, где 4 бедолагам грозил расстрел не пойми за что. С такой погодой выглядело просто эффектно!
Живой! По настоящему живой мир! - Кошки шипят на собак, собаки играются друг с другом, лают.
Но вопрос: почему нельзя было взять и погладить котейку?! Как собак гладить, так сразу да, а коты только возле ног трутся.
Нравится временной период, который выбрали разрабы. Первая миссия просто выносит мозг! Я даже минут 5 сидел и не двигался, просто осматривался и наслаждался песней на сцене.
Современная миссия в офисе была просто офигенна! Да и вообще миссии в наше время получились на удивление хороши!
Понравились мини-игры.

А теперь минусы:
Например вышеупомянутая сцена расстрела - вот я не вмешался, а просто сидел на дереве под грозой и смотрел на трагедию, а через 2 минуты БАЦ! из ниоткуда появляются опять те бедолаги и их палачи с мушкетами. Ну что за бред?

Очень не понравилась система боя. Ну где это видано, что ты можешь раз 20 изрезать своего врага клинками, проткнуть ему горло, порезать грудь, спину, пах, а он стоит и никак не реагирует?!

Из-за тизера я ожидал, что будут масштабные бои и тебе действительно дадут ворваться в армию, чтоб покрошить десяток другой своих врагов. А что на деле? В окопах сидят отскриптованные солдаты, которые стреляют в пустоту. На поле боя стоит армия людей в красном, но с этой армией ты ничего сделать не можешь, только пойти в обход, чтобы убить 7 приятелей, которые решили отдохнуть чуть поодаль от поля боя. И это самый главный минус!
То есть те, кто ожидал настоящей войны, аля Napoleon Total War, только с видом сзади, то вынужден вас огорчить.

За все время игры, я ниразу не почувствовал себя ассассином. Индейцем скачущим по деревьям да, но никак не убийцей тамплиеров.

Казалось бы, идет война, но ты ниразу, не выполняя миссии, не встретишь хоть малую стычку враждующих сторон. Либо я просто их не находил.

Люди, которые гуляют в рубахах зимой просто убивают всю атмосферу.

Концовка - просто Бред!

4

игра просто шикарна по другому описать просто не могу!

4

Не знаю) Прошел, и у меня какой-то осадок. Поэтому, кратко перечислю то, что понравилось, и то, что нет) Опять же, это мои ощущения, мои впечатления. Единственное, стоит отметить, что я по-новому посмотрел на первую и вторую (с двумя дополнениями) части. Это, таки шедевры...

+ графика моря, атмосфера моря, атмосфера сражений на море; снег. Действительно красивые волны и вода, действительно слепящий снег и любимый скрип его; Хэйтем, вытягивающий собой весь сюжет за него. Пока проходил за Хейтема почти всем был доволен, кроме 25 фпс в Бостоне, но это ладно))) Трогательный эпизод с прятками и смертью матери; + озвучено; + это последняя часть Ассасина =)

- бледная гамма; унылый саундтрек (а по сравнению со вторыми частями - просто убогий саундтрек на двух аккордах); скучный сюжет, который спасали только сражения на воде и Хейтем; очень мало запоминающихся персонажей, причем последние - скорее харизматичный капитан корабля, на котором плыл Хейтем, или, покуривающий сигару, генерал, чем множество основных персонажей (чего не скажешь о предыдущих частях - там и враги, и союзники - абсолютно все были броскими, яркими и запоминающимися); архиунылая охота (ещё и аморальная - я лучше разрабов бы по-мочил, чем няшек лисичек и оленей); криво усложненные стычки; кривая и ещё более бессмысленная эволюция башен Борджиа; статичный мир, так как кроме убогого "подай-принеси-стащи-подложи", который в четвертый раз уже выглядит просто утомительно, больше с толпой ничего не произошло, даже хуже стало; скучная, во-многом даже отсутствующая, местность, утомительные и скучные сводки о местности (кто это читает, правда? Я хочу интерактива, хочу, как в первой части красок, хочу частичных видеовставок, а не тонны текста на белом фоне); детсадовские байки по клубам; полнейшая олигофрения и муть с рецептами, к0р0ванами (когда ассасинов посылал на задание - это было хотя бы намного проще и уместнее); как всегда бессмысленные "полные синхронизации", но только теперь в пол-экрана красным то, что не выполнено; по атмосфере - гробницы Ассасинов и римские загадки >> Кидд; полнейшее отстутствие эпика; Коннор размыт и не харизматичен (теряется, как иголка, на фоне Альтаира, Эцио и Хейтема, даже негр-учитель четче принимается); тема сисег Абстерго не раскрыта даже теоретически; Дезмонд, и его ко тоже остались без сисег (поездки Дезмонда по Бразилиям и Италиям за секунды "туда-и обратно" неуместны, убоги и неправдоподобны); ***** на всю голову, позорная, недостойная завершить историю двух предыдущих шедевров, концовка, невероятное хамство с нескипающимися субтитрами в 10 минут, под унылый саундтрек; что важнее, двойное хамство, что после нескипающихся субтитров в 10 минут идет эпилог, тупейший эпилог.

6 из 10. За харизму Хейтема и снег с морем. Такой вот "достойный" финал шедевральной серии... Лучше бы папа Дезмонда тамплиером оказался, ей-Богу) Ну хоть чуток неожиданности какой-то появилось бы..

4

Hevnoraak
Каждый имеет права на свое мнение. Кому-то понравилось, кому-то нет.

4

ужасно недоделаннай короткий сюжет, у меня просто рвануло кода прошол до конца, такой мир такие города большие, и такой поверхностный сюжет, это просто провал, начало интересно но потом..в 6 части мы костюм надеваем ещё через 6 уже конец, да там квестов по улучшению поместья больше чем сюжетных заданий, зато чепухи, вроде разноса писем, дохринищя

4

Очень жаль, но игра, по моему мнению, мягко говоря, не айс. ГГ картонный и неинтересный. История Эцио и Альтаира аж за сердце трогала, вплоть до финала откровения. А Конору вообще сопереживание не чувствуешь. Он друга детства убил и.....и ничего, пошёл дальше охотиться на бобров. На охоту, к слову, мне пофигу было, могли бы способ заработать деньги поинтересней придумать. Побочные миссии верх унылости, скучные и однотипные.
Боёвка как была унылым недорозумением, так и осталась.
Единственный плюс, так это морские сражения. Как жаль, что их мало было. Абгрейдить корабль чуть ли не единственный стимул зарабатывать деньги.
Обстановка поместья лишняя. Понимаю в РПГ какой-нибудь, но в экшене, где не дали даже концовку выбрать !!?
Концовка так вообще похлеще МЕ3. Понятно было конечно, что волшебных солнцезащитных очков мы не найдём..но зачем жертвовать собой, выпуская бестию, что Люси убила ? И пофигу, что она предателем была, мы же за это на Юнону считай две игры дулись.

Короче игра не удалась. Вторая часть(которая до Братства и Откровения) была шедевром, во многом благодаря кучи интересных и удачных инноваций. В третьей, кроме кораблей, ничего этого нет.

4

Начну с того, что эта часть стала первой которую я осилил до конца. Уже достижение. Но вот сюжет мог бы быть и интереснее. Единственное что "зацепило", так это то кем оказался Хэйтем. Был реально удивлен. Даже концовка так не порадовала. Она же вообще оказалась малопонятной для меня (повторюсь, первые 2 части до конца ниасилил). В результате так и не понял кто есть кто, в чем их мотивация, собственно ради чего были сделаны все эти поступки Коннором? Все эти боги, предтечи, волшебные яблоки, конец света зря добавили. Сюда же можно приплюсовать миссии в реале за Дезмонда. Скучные кишки-коридоры с однокнопочными драками. Лучше бы просто делали крепкий исторический боевик.
Графику трогать не будем - все выполнено на типично "консольном" уровне. Минимум от максимума особо и не отличаются (кроме количества к/с, конечно). Я проходил на минималках и вроде жив). Музыка так себе. Ничего и не запомнилось, кроме main theme - она единственная оказалась на уровне.
Что у нас там дальше? Ах да геймплей. Песочница. Бестолковая песочница. Большая карта, а из всего интересного - разве только сюжетные миссии. Про остальное - собирательство листов альманаха, шкур животных, заготовка древесины, ведение дел поместья и т.д. - мне оказалось не интересно. Тратить свободное время на это? Увольте. Еще сильнее печалит "разнообразие" дополнительных миссий. Отстрел бешенных собак, работа "скорой помощью" в Нью Иорке и убийства, убийства, убийства британцев. Десятками, сотнями и тысячами. Все шаблонно и скучно. Зачем там подземные ходы с загадками для 7-летних детей и одинаковыми километрами темных коридоров? В чем их предназначение? Думаю просто растянуть время прохождения, вот и все. А море и корабли? Да, сделано шикарно. Но зачем оно здесь? Выполнить 2-3 миссии и успокоиться? Зачем было так реламировать эту "фишку", если она там как рыбе зонтик? Охота сделана также здорово и также не понятно ее присутствие в игре. Зачем? Зачем? Зачем всем этим нужно было "раздувать" игру если 9 из 10 играющих плевались от разочарования концовкой игры и трилогии. И почему в игре про ассасина гг даже пригинаться не умеет? Как это понимать? Если разрабы нарисовали копну или травы 3х3 метра, тогда будет тебе стелс, если нет - крутись как хочешь. Из-за этого захват тех же фортов представляет собой то еще веселье.
Все менюшки и карты в игре сделаны через известное место. Заточенность под геймпады с их 4 кнопками, мягко говоря, расстраивает. Кроме основной карты больше ничем не пользовался.
В итоге - если бы взял лицензию - сильно пожалел. То ли жанр не мой, то ли стилистика. Субъективная оценка пусть будет 7 из 10. Крепкий середняк с амбициями блокбастера.

4

Ну что же, вот и я пополнила собой список тех, кто прошёл игру до конца. Если коротко-впечатления спорные. Если АС и АС2 у меня в любимых, то АС3 недотянула.
Как уже многие написали выше, самое классное, что только можно придумать-корабли и всё, что с ними связано. Это-единственный тип миссий, которые я проходила с давно забытым чувством азарта. Да, я прошла только миссии Кида и Этого...Рэндольфа, обычные же ещё не трогала, но уже можно сказать, что это, конечно, не реализм, но слава Всевышнему, ибо если бы управление кораблём сделали ещё реалистичнее, то можно было бы хоронить даже хардкорных геймеров на них... В общем, корабельным миссиям-9 из 10.
Охота-новая фишка. Неплохо, для разнообразия сойдёт. Плохо только, что нужно на кнопочки нажимать...Я о том, что лучше бы я вручную с животинками расправилась. А то медведа скрытым клинком заколоть...вы шутите? У него же шкура толстая! Охоте-8 из 10.
Сюжет..Оуу...Убейте сценариста лопатой, вот моя мысль. Всю эту задумку с богами, яблоком и т.д. можно было реализовать превосходно в итоге, хотя зря они вообще её добавили. Но это...Что наше время, что прошлое удручает. Я не говорю о побочных миссиях, нет! Их хоть как-то пытались разнообразить и сделать веселей, что ли. Но сюжетка...(Нужно сказать, что, когда я садилась играть, я уже знала концовку. Я не трясусь от слова "спойлер", как многие). Так вот, сюжетка меня убила. Плоско, картонно, убого...Чем дальше в сюжет, чем толще партизаны... Есть неплохие моменты, но всё же это совсем уже не торт. Итого сюжетка-4 из 10.
Сам геймплей, не учитывая охоту и рыбал..ой, то есть море...а что, что-то поменялось? Вроде бы не сильно. Ну-у... Это не выразить словами, что конкретно не так. Тот, кто благосклонно относится к серии Ассассинс Крид, но не является её фанатом, поймут, о чём я. 7 из 10.
Появилась погода в игре? Мне нравится. Это я о визуальной стилистике , графоне и прочих составляющих картинки. Устарело (играю на компе), но я не графодрочер, но и не олдфаг. Так что 7 из 10.
Мультиплеер...не играю вообще в мультиплеера, так что прочерк.

Мой итог: 7 из 10.

4

Все кто дифирамбы поют - не играли в прежние части что ли?! Средний сюжет да и всё остальное тоже. Графа не так уж и заметно что прибавила. Лаги-баги - лицуха и апгрейд компа вам помогут. Самое главное:Исчез дух ассасина, та нить,что тянулась с первой части. Это уже не Ассасин Крид, а добротная, но другая игра. Грустно от этого и весьма разочарован.

4

Выходец из Убежища 13
я имел в виду, что атмосфера в игре была точно такая же как и в предыдущих частях, что сильно надоело.. ну лично мне.

3

Сегодня поеду поеду за Freedom,забиратьDDD уже в предвкушении игры!!!!

3

XoSSe
Согласен, эта игра стоит того, чтобы купить лицензию.

3

норм игрушка. второй день рублюсь. не фанат ассассина, но играл все части. эта пока что затягивает

3

Пока всё нравится, только начал играть, прошел первую миссию на корабле, сейчас прохожу Бостон. Лаги и баги в Бостоне огорчают, ничего не остаётся как ждать патч, а так вроде всё нормально, в плане графики и в плане геймплея. Понравилось что есть животные в игре, и то что с ними можно взаимодействовать, я говорю про кошек и собак, подходишь и гладишь =) Смена движка пошла игре на пользу. Всё выглядит довольно приятно. Стоит отметить анимацию, она стала намного лучше, но баги также присутствуют, особенно поза питуха позабавила =) Чтобы эта поза появилась, толкните стражника и подойдите к любому столу чтобы он вас тоже толкнул и вот она! Эта поза) Лица персонажей стали более естественными и это огромный плюс. Вообщем, следует подождать второго патча для исправления багов и оптимизации игры, но не уверен что смогу удержаться и не зайти в игру до выхода патча =)

3

и так сегодня поиграл в Assassins Creed 3 и вот что я скажу: игра просто улёт играю уже 5 часов всё ещё отцом коннора конечно-же много багов пока но это же без патчев а вобщем я скажу игра отменная 10/10 по мойму

3

Кто разобрался со взломом замков? По подробнее объясните что к чему. Ипался в Бостоне в подвале минут 20 но так и не открыл...(

3

Есть некоторые ошибки из прошлых серий.

3

Класс игра! Особенно во Фронтире. Сначала хотел побольше побыть в городе, но потом... Это довольно приятно, когда после охоты возвращаешься в городок, продаешь мех, идешь в таверну в надежде поболтать с кем-то.
Сама по себе игра очень обширна! Охота, открытое море, дополнительные задания. Но многовато багов и недоработок. А так все сделано на высоком уровне.

3

Поиграл, вывод один, шикарная игра, лучшая в серии. Но вот очень большой минус это очень маленькая основная сюжетная компания, я ее за день прошел и это очень плохо.

3

Игра наглядно показывает проблему "третьего альбома", а также то, как количество человек, работающих над чем-либо, влияет на качество. Assassin's Creed II была пиковой игрой в серии. И правда, нужна революция. Все миссии напоминают вторую часть, экономическая модель, поместье и т. д. Большой шаг назад - отказ от аптечек. В результате, весь смысл в деньгах и прочем луте пропал. Маразматическое задание - нужно бегать по укрытиям, а если тебя ранят, то здоровье НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!! В конце, когда нужно бежать за Чарльзом Ли, постоянно пишут "Сократите дистанцию до цели": Вопрос: А НАХРЕНА ТОГДА РИСОВАТЬ НА ЭКРАНЕ ЭТИ Е*УЧИЕ "ПОМЕХИ"???!!! Чтобы финальная миссия медом не казалась? Даунгрейду подверглась и боевая система. Раньше было удобнее. Еще Ubisoft заявляли, что можно брать по два оружия в руки и комбинировать их. Обещания так и остались в воздухе. Еще был 3.14здеж про 2000 солдат на сцене. Но на деле их явно меньше. Симулятор охоты получился не плохой, вот только здесь нах..... никому не нужен. Управление почти не изменилось, а Коннор и Дезмонд все также застревают в некоторых местах как говно в проруби. Дезмонду опять перерисовали фейс безо всякой объективной причины. Плюсы: великолепные морские сражения, подтянули графику (Особенно удался современный Нью-Йорк, хотя до первой части все равно далеко, там хоть была атмосфера восточной сказки) и... все! Что-то не верится, что игру делали прямо 3 года! В 6 раз быстрее...
UPD: "30% игры будет происходит во Фронтире" - 29% - это путешествие из Бостона в Нью-Йорк и обратно (которые можно пропустить), 1% - сюжетный задания
Ну а для сюжета и концовки - отдельный ушат дерьма:

Кто умножает знания, тот умножает скорбь

Меня взбесила даже не гибель Дезмонда (ведь кто он такой? Всего лишь набор треугольников), а новые непонятки. Про какие машины говорили Юнона и Минерва? Как мир был спасен? Это щит что ли такой зеленый? Если Юнона "давно мечтает покинуть эти стены", то как она оказалась в Санта-Марии-Аракоэли? Хотя, ведь это всего лишь голограммы! (Или нет?) Во всяком случае, почему они не предсказали выбор Дезмонда, войну с тамплиерами и т. д., раз они такие "крутые"? И шести способов спасти мир я услышал только про три. Слава Богу, хоть Дезмонд рассказал, что Яблоко показало ему, что Люсь берет его и уносит тамплиерам. Хоть какие-то подробности. Кстати, о них. Какое по счету яблоко было у индейцев, если всего их шесть (или сколько уже блеать?!) И до сих пор непонятны слова Юноны, сказаны в конце "Братства": "С тобой через врата пройдет спутница" Какая спутница? Какие врата??? Кроме того, Юнона хотела захватить мир. Wait, OH SHI... Неужели Юнона - Тамплиер??? Да, и нахрен нужны эти обрывки новостей? Догатайтесь, типа, сами, что ведущий хотел сказать?
Хотя, по сравнению со второй часть, поубавилось маразма, в которому КАЖДОГО исторического персонажа связывали с тамплиерами или употреблявшими гашиш. (хотя и те, и другие давно уже сдохли)
В общем, Ubisoft просрали сюжет окончательно. Такое ощущение, что к каждой игре они пишут его отдельно, вот, в результате, и сами запутались.

3

Геймплей - все сундуки, шкатулки открыты на карте - остается только придти и взять. Где интерес? Захват фортов - вообще хохма, учитывая что наш ассассин даже пригнуться не может. Почему я должен их штурмовать в одиночку, когда есть моя гильдия ассасинов, патриоты и т.д.? Почему когда я убил отряд англичан и шарю по карманам меня называют вором и проклинают? Я же, млять, для них все это делаю! Почему зимой и летом все ходят в одном и том же? Все драки и перестрелки скучные. Нашего индейца расстреливают большой толпой врагов а он теряет около половины здоровья! Все это + автолечение делают из него терминатора. Все эти имена-фамилии может и говорят что-то амерской школоте (Вашингтон, Адамс, Франклин, Ровир и тд) мне же все это не интересно. Почему нельзя воевать за кого хочешь (как в Готике 3 - за орков, за повстанцев)?
Сюжет - как так получилось, что негр в те годы живет в огромном поместье? Они тогда и за людей не считались, их продавали-покупали как скот, что за бред? Зачем коллегам Хэйтема сжигать деревню и убивать девушку - мать Коннора? Они же были свидетелями, как у Хэйтема был с ней роман.
Графика - прорисовка мира в 10-15 метрах - это так современно! Люди появляются-исчезают на глазах. Браво! На горизонте замыленная картинка. Консол-стайл.
В целом для фанатов, это игра года. Для обычных людей - проходняк ААА класса. Убейсофт в своем репертуаре.

3

Сегодня наконец таки добил игру. Концовка разочаровала. Нет желания все расписывать, игре 8.5/10.

3

Игра ужасна. Ее как будто на коленке делали. Есть не соединенные текстуры, не продуманные задания. Что бы убить животное, надо проделать целую кучу манипуляций с клавой. Зачем все это. Они хотели реализма? Тогда почему отряд солдат перебить легче, чем медведя. Как можно скакать на время, и успевать стрелять в телеги.

3

Логвинов в своем обзоре все правильно сказал. Первые 5-6 часов игры кажется, что это игра века, а потом постное говно начинается. Видно, что разрабов начали торопить. Еще бы год поработали и была бы одной из лучших игр ever.
Причем Хэйтем намного интереснее по характеру, чем Коннор. Коннор какой-то типичный бездушный ассасин, про него ничего даже нельзя сказать особенного. Его просто не раскрыли как следует, хотя как-то и пытались.
А в самом сюжете не хватает пафоса, все очень постно. Трилогия второй части намного лучше в этом плане.
Также асасиновский геймплей порядком приелся уже. Все эти толпы стражников, миссии на слежение и т.д. Уже воротит от них.

3

Игра неплохая... Только Коннор по сравнению с предыдущими Ассассинами какойто неуравновешенный псих... Бить своихже индейцев защищая белых которые хотят убить этих самых индейцев это верх идиотизма... Он хочет спасти свой народ, но только угробит его... Он должен убивать всех белых, а он их спасает...

3

Игра была бы шикарной, но как всегда ее круто обосрали сами создатели. Такой лажи не видели со времен Корсаров 3
Паркур - да он стал легче, чуть разнообразили движения, но что за дебилизм когда он встревает на пеньке и боится спрыгнуть? Или вместо того чтоб пробежать по лестнице он начинает выделывать пируэты на перилах??
Ничего не имею против системы боя, что в предыдущих частях нормально, что здесь. Но пистолеты это ппц. Вытащил пистолет, прицелился, солдат зашел за трубу, убрал пистолет, солдат вышел херакс получите пулю в зад. зачем коннор убирает пистолет?! А два пистолета? ВЫ тоже наверно с полчаса %%%лись чтобы поставить два нужных?)
Графа вообще как в старых частях, да здравствует АС2 с прорисовкой в пять метров, и это спустя столько лет "работы".
Синхронизация. Эт условия дебильные от разрабов, ущипни солдата за зад, не вляпайся в кучу навоза при погоне, потопи 10 кораблей за полторы минуты?! Это на шхуне? Два или три мановара и флотию шлюпов? Мозги есть у них такое придумать?
Про таран и 60 пушек на шхуне это вообще ржач. Прощай бушприт и здравствуй разорванный корпус. Очень насмешило штормовые волны и залп, спрятался за бортом и пофиг я в танке. Мизер урона, все живы здоровы.
Плюс баги баги баги, миссии по доставке так и остались на 66 %, причем по 30 % добавлялаось по ходу игры когда миссии были завершены.
Эти слизаловки с игр, взламывание замков, здравствуй вор. Мини игры в тавернах, они что корсаров играли? Вообще морские бои, не удивлюсь если скоро выпустят игры про пиратов на своей графе.
Тупые сценарии, когда ты месишь 15 -20 человек, и два стражника тебя тащат в тюрьму? Ощущение что сюжет высасывался из пальца.
Гросбух, пока ты найдешь что из чего и куда влепить надо все облазить и вернутсья сто раз чтобы узнать чего сколько есть и сколько купить. Сделали бы как в легаси, огромный список, выбрал и купил. И цены, первые пуговицы ты сделаешь за 25 фунтов за 10 не расплатишься. Да из бревна дерева можно на всю фабрику наделать пуговиц.
А тупизм с открытием карты? Что ты так прошел что на дом залез радиус одинаковый, приходилось змейку выписывать чуть ли не по воим следам чтобы открыть карту.
Хорошо хоть убрали чертову монополию с покупкой магазинов когда игра превращалась в "тупо бегай по городу покупай все". Бестолковое занятие на 10 часов.
Ну и еще куча тупостей с альманахами которые летают в небе и исчезают, застрявшими караванами, исчезающими иконками миссий,
Зарекся после Откровений не покупать АС3. Чему несказано рад, потому что за такую игру платить это просто лохотрон.)

3

Про игру скажу несколько слов.
Уверен многие со мной не согласны,но игра для меня оказалось "Разочарованием года".
Начну с плюсов потом перейду к минусам.
И так плюсы.
1)Не плохая графика,радует глаз.
2)Новые возможности паркура-прыгание через окон и дверей,лазанье по деревьям и т.д.
3)Усовершенствованная и удобная система боев.
4)Возможность охоты и крафта.
5)Много побочных квестов (многие из них интересны)
6)Времена года и погода-ну там зима дождь и т.д.
7)Мини-игры ну там шашки,метание мячиков и т.д
8)Добавлены животные на улицах,кошки собаки петухи.
9)Корабельные сражения.
Теперь перейду к минусам.

1)УЖАСНАЯ оптимизация,хуже некуда.
2)Однообразные миссии.
3)Скучный сюжет.
4)Главный герой какой то индеец переросток,без эмоций как девка из сумерках,бревно короче,да и уродливый,даже мизинца молодого Эцио или Альтаира не стоит.
5)Около сотен багов,например когда меняешь цвет одежды то в КатСценах она остается белой,голова лошади проходит сквозь текстур,бывает убиваешь животное а он ножом землю протыкает вместо плоти
6)Вырезали воров,проституток и наемников,хоть и их функций могут выполнить ассасины рекруты но все же я думаю зря вырезали.
7)Нельзя снять лук,вот например надел ты одежду капитана орла,и опана вротмненоги,лук есть а колчана нету,да и лук не вписывается в половину одежд.
8)Убрали возможность покупать броню.
9)Все корабельные сражения банальны,можно взять на абордаж только корабли по квестам где надо капитанов убить.
10)Коннор вообще позор какой-то а не ассасин,надо было подарить ему плащ с надписью привет посоны я ассасин,сам геймплей как будто приказывает тебе напасть в открытую,прошли уже те деньки где надо по крышам лазить чтоб найти трещину и проскочить внутрь,претвориться кем-то чтоб добраться до цели,можно тупо ходить оп-оп два стражников повалил оп-оп еще троих,подошел к цели выстрелил и пошел себе куда подальше,бред.

Вообщем моя оценка по сравнению с остальными сериями.

Assassins Creed 9/10
Assassins Creed 2 9/10
Assassins Creed brotherhood 8/10
Assassins Creed Revelations 7/10
Assassins Creed 3 5/10

3

Shotttttt
ну чем она отличная то такая ?????????? всем кто сказал что она х наставили минусов так объясните умники школярники изюминку ваших микро мозгов

3

Надеюсь что разработчики учатся на своих ошибках,и след часть AC будет лучше чем это.
Я только надеюсь что след. часть Assassins Creed не будет в Бразилии (как гласят слухи),ибо в таком случае это будет просто помет на диске.
Пусть лучше возьмут Китай или Японию или Францию ну или хотяб Россию (у России тоже неплохая история).

3

Насчет багов в пиратке - это да. У меня в первых миссиях в Бостоне сундуки, метлы летали, собаки наполовину в земле ходили. Но геймплей и графика радует, так что беру лицуху.

2

Володя 1992
в третьих- я не знаю кто написал этот бред, но задания возможно и копируют себя, но это не надоедает
Я тебе даже скажу по чему не надоедают. Там же декорации (город и леса всякие) очень красиво и разнообразно сделаны. + Там есть выбор как поступить с противниками, как пройти миссию. Это очень круто.
Говорить и рассуждать какая игра не буду т.к. не прошёл её ещё (ещё в самом начале).

2

lemptyl
Это как интересно по Revelations можно было предугадать концовку следующей части?%)

2

я куплю лицензию, ведь игра того стоит... и + никакой мозгоебки с лагами и багами и прочей херни..
меня больше всего удивляет, почему у некоторых людей складывается такое впечатление об игре,что типо в нее тупо школьники играют???
да школьники во ВСЕ играют....!!А Assassin's Creed действительно отличная игра...и нехер обсирать ее...

2

Кому понравился "Assassin's Creed 3", советую посмотреть фильм "Патриот". Исторические события те же, главный герой другой, но тоже очень мотивированный, оружие и стиль боя как у Конора...

2

Наконец хоть прогресс заметен со времен первой части. Графику подтянули, анимацию доработали. Оптимизация подкачала конечно, но это уже дело десятое. Вообще ожидал что такой уже будет вторая игра, но вместо этого было целых три однообразных и затянутых частей про Эцио. В общем, спасибо и на этом)

2

игра великолепна!!! лучшее что я видел в этом году!!! по-моему единственное, что портит впечатление - это фиговая оптимизация!!! когда её поправят патчем (надеюсь) тогда и куплю лицензию игра достойна покупки!!!

2

Купил делюкс эдишн в первый день продаж. Ничуть не жалею, игра просто великолепна.

2

Напоминаю, что тема называется

"Впечатления от полной версии игры"

Будьте добры, соблюдайте порядок.

2

вова кузькин
Дошел бы до места, где станешь играть за Коннора, может быть поменял бы свое мнение. Там леса с кучей живности) скалы, реки, нпс с левыми кв и прочее прочее) А как я кирпичей отложил когда ночью на стаю волков напоролся xD не говоря уже о медведях.. еле на дерево залез)) В общем эта часть точно отличается от других, однообразность которых я сам не люблю.

2

Увы, но из всех игр серии эта меня вообще не заинтересовала. Игра конечно красивая получилась, НО довели до бешенства тупые лошади, которые то и дело тупо останавливаются посреди дороги, как будто упираются в невидимую стену, второе что не понравилось - стрельба. Прежде чем выстрелить раз по 10 жму на клавишу, а про перезарядку так вообще промолчу, поберегу и так подпорченные клетки нервные... Третье, что не понравилось - это бои. На мой взгляд старая система с контратаками была удобнее(по крайней мере для меня). При нападении на врага ему столько ножевых наносится, а он стоит и не падает... окровавленнный весь, но стоит... Вот такое моё личное мнение. Графика, новые движения порадовали, но в целом не зацепило, как было с прошлыми частями.

2

Blash
Поддерживаю тебя от игры я ожидал большего гараздо большего, прошел сегодня только ради концовки т.к. ни главный герой ни время событий мне не понравилось, в предыдущих частях начало любой миссии означало что-то интересное,а здесь это просто беготня по огромной локации, про побочные задания я не говорю т.к. не проходил их не в предыдущих частях не в этой, на это я попросту не обращаю внимание, для меня главное сюжет и именно в 3ей части он подвел. Начнем с того как главный герой стал ассассином и добыл все снаряжение что у него было ему все ПРОСТО отдал один старый ассассин которому это уже ненадобно. Потом эта революция я ее так и не почуствовал, ну было пару раз командовал группой людей с мушкетами, и то надо было бежать от одних к другим и просто нажимать ЛКМ, все. После идет братство из которого только 1 человек (других ассассинов я попросту не встречал). Потом идет ИИ ну тут мне нечего сказать довольно интересно сделали сцены боев. Ну еще арсенал нашего героя из нововедений я там увидил "ШэнБяо", типо ножа на веревке, ну и лук которым толком и не пользовался так же как и минами и дымовыми шашками т.к. наш герой можен с ухмылкой перебить десяток другой солдат.Ну и в акконцовье сюжет начало интересное, середина пресная, конец более менее радует и да забыл про графику и анимацию которая ушла вперед в отличии от предыдущих частей но это не спасает всю суть игры, а именно РОЛЬ Ассассина им себя я тоже чувствовал с недогоном. Хоть я и большой поклонник этой серии 3я часть не оправдала моих ожиданий итого 6/10.

2

Единственное что в игре меня бесит так это вскрытие замков.

2

UPD: Не пожалел, что взял лицензию)

2

Отличная игрушка, а когда выйдет обещанный Ubisoft патч от багов, так вообще отлично будет)

2

игра такто класная но начала тупое задалбался бегать то за 1 то за другова но вот когда конор взрослеет то ваще игра просто супер !!!

2

прошел весь сюжет и в конце понял как ассасинов можно отправлять на задание LOL

2

Мне 24 и что? Игра получилась достойной, интересной, но до Игры года не дотягивает чутка!

2

Так смешно видеть людей которые ругают эту игру не приводя так же и положительных аргументов! Ясно же,что ребята хотели "чисто погамать" во чтонить свеженькое на пару вечеров..Как будто они не знали во что играют ..Это как поиграть в КОД и заявить - "Да нуууууууууу....это же шууууууутер.....а я дууууумал......." .И уже устанавливая эту игру,считали её гав.ом......"А во что ЕЩЁ щас моно поиграть?"
Скучно им,вот они и бесятся......

2

as1000
хорошо что предупредил,теперь можно не спешить с прохождением.
самое больше понравилась первая встреча с отцом в церкви,когда Хейтем прыгает сверху на Конора,дублирование на русский просто шик актёры сыграли и сам диалог

2

НиколайКиев Ожидал большего, насмотрелся трейлеров, да и начало предвещало. Думал нам дадут вести портизанскую войну в лесах, вырезать потрули и караваны красных по ночам зимой, чтобы подорвать дух, навести страху. Думал будем в городах поднимать восстания, подслушивать, выслеживать, искать подполье шпионов лоялистов, расследовать нахождение агентов тамплиеров, всё в таком духе, но увы...

2

Поиграл часок- на большее не хватило. Как по мне- игра днище, как впрочем и все Ассасины.

2

К сожалению игра представляет собой скороспелый и не отполированный продукт: нормальные модели и текстуры людей, городских построек и скал разбавлены убого выполненной травой и листвой на деревьях. Перс постоянно норовит встать в стойку для прыжка в самых не приспособленных местах, корявое повествование сюжета и провалы сквозь текстуры + разговор с нпс в любой позе кроме естественной!
Люди зимой и летом как елки )) в одной одежде!
Дома индейцев - деревянные автобусы))))))))).
Я полностью прокачал корабль, но маневренности так и не достиг(.
Прикольный глюк у меня получился в Бостоне: после вызова подмоги для штурма форта (моих бедолаг покрошили, а они валяясь и стоня говорят что все норм) один из моих асасинов остался в форме англичан в баре и с ружьем в руке.
В миссии когда нам говорят, что нас сдадут в плен для взятия форта никаких пояснений нет и можно не сдаваясь форт ломануть!
Боевка от блока меня сильно огорчила, а вот ШеньБяо - порадовала), жаль только, что трупы не качаются на ветру(.
В общем же такой ... после предидущих частей просто удручает!

2

Да, жаль, что отменили броню и обучение у негра, в те-то времена, т.к. оно чисто формальное, а один из квестов - просто шедевр: мы входим в дом потом идем в подвал после чего нас отправляют достать что-то -- абсурд, че не спускаясь в подвал нам нелья было выдать задание???

2

Не взирая на все баги играл до конца, в надежде увидеть концовку...
В итоге - показали два ролика, на первый из которых разработчикам хватило фантазии, а на второй, наверное, не хватило времени... И в конце они просто решили впиндюрить эту бабу, вылезающую за субтитрами, при этом не сказав "что за тиранию она несёт?", "зачем ей захватывать мир?"...
Я то думал нам дадут выбор - освободить её или послать. Или вообще сделать что-то своё с этим местом . Не, ну а почему бы и нет? Неужели там только один этот рычаг (функция которого заключалась только в освобождении Юноны wtf) работал?? В конце концов, это ведь не анимус, где воспоминания нельзя изменять и ты следишь только за развитием сюжета...
Потом, после 10 минутных титров нам показали эпилог... Да нафиг он нужен, если Дезмонд скопытился?? Могли бы сделать так, что пройдя эпилог Дезмонд вернулся бы в сознание и нам бы дали возможность остановить Юнону (или что-нибудь с ней сделать...)
В общем получилось как с Mass Effect 3 - все ждали эпичной концовки, а тут... Ну а в AS3 хотя бы один ролик заместо трёх... Не дали нам ответа, что же хотели сделать тамплиеры, и ни слова про эту первую цивилизацию...
P.s. Очень понравился момент, когда в начале, в таверне, уборщица толкала Хейтэма, при этом бросая метлу на пол, а после 4 секунд снова доставала новую из-за пазухи и начинала мести дальше... У меня вся комната в мётлах была хЪ

2

За невозможностью пока играть в сингл поиграл в мультиплеер. Мдя, и эту часть игры испоганили до ужаса. С виду вроде всё то же самое, но вот только что вошёл в игру донатор 1-го уровня и тупо отымел всех, кто был в сессии от 5 до 15 уровня. В итоге у него 15к очков, а у второго места (11 лвл) всего 2800. Я-то вообще тупо ради ачивки за 20 лвл туда полез, но с такими приколами отпало всякое желание её зарабатывать.

P.S. Насчёт управления в сингле: руки надо оторвать тому, кто поставил блок/парирование на кнопку "взаимодействия" (по умолчанию Е) вместо правой кнопки мыши как было раньше. Это сколько пальцев надо иметь, чтобы свободно маневрировать во время боя и успевать блокировать атаки?

2

Незнаю, игра конечно красивая визуально, но это скорее кино нежели игра. Вот и нового хитмена недавно прошел и там тоже все рукопашные схватки-интерактивное кино, сейчас так модно что ли?

2

Прошёл всю игру. Конец не понравился, отвратительный. Хотя был в шоке пока прошла половина титров.
Сделано классно, часто перекликаемся с Дезмондом(переносимся в наше время).Выполняем задания за него. последнее крутое-прямо Рэмбо))
Первая которую проходил 30 часов, до этого был Хитман 8 часов.Про CoD и говорит нечего 4 часа максимум)).
А тут я сразу исследовал все города, синхронизировал, освобождал, собирал сундуки, исследовал подземелье, раздал письма. Нашел клад.Прошел все сюжетные миссии
Ещё осталось несколько миссий трапперов(4 прошел), много миссий авантюристов(3 прошел), 5-6 боев на корабле, Подземелье Нью Йорка.Перья.
Все задания поместья.
То есть ещё часов на 5 точно.

Не понравилось:
-система боев другая, вроде раньше проще была, интуинтивнее что ли.
-Оружия мало продаётся, я как понял нужно делать его самому(судя по слотам в подвале). Придётся повозиться(выполнять задания поместья, искать ресурсы и т.д.), а всю игру проходил на сабле из магазина.
-Ну концовка это понятно, хотя думаю она проясниться в след. части.Так это дело не останется.
-Охота жестковато сделана, особенно разделывание, ты убиваешь аккуратно, а он вонзает нож(типа по..уй).
-Система выбора оружия открывает доп экран-неудобно. самое удобное было в Братстве крови, хотя возможности ассасинов радуют.
-Не особо понравился галвный герой, Эцио был интереснее.И сюжет интереснее за него начинался, хотя тут чисто всё для Американцев. Я голосовал за Революцию 1917года.(когда выбирали время игроки).
Остальное мелочи.
В общем по любому нужно играть, особенно тем кто играл в предыдущие части.

2

Left4LifebyLight[Nothing matters]
Сюжет..Оуу...Убейте сценариста лопатой, вот моя мысль. Всю эту задумку с богами, яблоком и т.д. можно было реализовать превосходно в итоге, хотя зря они вообще её добавили. Но это...Что наше время, что прошлое удручает. Я не говорю о побочных миссиях, нет! Их хоть как-то пытались разнообразить и сделать веселей, что ли. Но сюжетка...(Нужно сказать, что, когда я садилась играть, я уже знала концовку. Я не трясусь от слова "спойлер", как многие). Так вот, сюжетка меня убила.

все надеялись на нечто большее(..............повторюсь может но DLC по идее должны все исправить.........на крайняк 4я часть.........

2

Ну вот спустя пару недель могу написать впечатления=))

Сюжет понравился, хоть и отдалился от основной идеи AC, и на это даже ведёт, как некоторые подмечали, отсутствие фразы, которая сопровождала нас все эти игры серии: "Ничто не истина, всё дозволено". Самый такой удивительный момент был, когда я узнал, что Хейтэм - тамплиер. Про сюжетную линию Дэза могу сказать, что она как-то странно оборвалась, и друзья и отец как-то не сильно его отговаривали перед тем как уйти, как будто знали, что он шёл в ту комнату ради того, чтобы....die. В сюжете также присутствуют различные исторические личности, это тоже + игре.
Ещё понравилось, что кроме основного сюжета, есть дополнительный, который представлен по мере прохождения заданий поместья.
Оценка - 7.5

Геймплей
Что касается физики, то тут-то я полностью доволен. У Коннора теперь более живая походка. Если передвижение идёт по глубокому снегу, то ГГ проваливается в нём, по мелководью - идёт слегка неловко.

Разнообразные и интересные, что самое главное доп. задания, крафт различных изделий и оружия, пищи и много другого.

Морские сражения оказались тоже довольно интересными. Также можно улучшить свой корабль от пушек и до типа ядер.

Охота не так хорошо реализована, но интересно поохотиться, используя различные приспособления, типо ядовитых дротиков, ловушек, того же клинка, убивая жертву прыжком с дерева.

Система боя на мой взгляд улучшилась, теперь не надо ждать, пока нападёт противник 5 минут, а самому наносить красивые удары, если же другой противник нападает, то ГГ плавно переводит их в контратаку.
Ещё большой, разнообразный выбор оружия, также некоторое можно делать самому. Интересное приспособление шэнбяо)

Толпа стала более живой, города такие густонаселённые. Каждый человек занят каким-нибудь делом. Интересно ещё то, что идя по улице, может встретиться человек с какой-то просьбой.

И да, наконец-то я поиграл за Дэзмонда нормальным геймлеем от 3-го лица. И мне понравилось. Особенно на меня напала ностальгия по возвращению в старый добрый Абстерго, к тому самому анимусу, где ещё в 1-й части игры мы побывали в Средневековых городах вместе с Альтаиром) Какие у меня хорошие воспоминания о игре))
Оценка - 9

Графика
Графика не много отличается от предыдущих частей и намного колоритнее, впрочем меня устроила.
Оценка - 8

Звук
Ну тут высший пилотаж. Музыка хороша как всегда, и впрочем сами эффекты озвучены хорошо.
Локализация тоже понравилась.
Оценка - 9

Мультиплеер
Я им особо в предыдущей части не увлекался, но теперь он заметно лучше и даже меня затянул.
Оценка - 9

Итого получается 8.5

2

TIGERblacK
Графика
Графика не много отличается от предыдущих частей и намного колоритнее, впрочем меня устроила.
Оценка - 8
Не согласен графика уровня 2007 года те же яйца только в профиль

Звук
Ну тут высший пилотаж. Музыка хороша как всегда, и впрочем сами эффекты озвучены хорошо.
Локализация тоже понравилась.
Оценка - 9
Вот тут заслужено

Система боя на мой взгляд улучшилась, теперь не надо ждать, пока нападёт противник 5 минут, а самому наносить красивые удары, если же другой противник нападает, то ГГ плавно переводит их в контратаку.
Ещё большой, разнообразный выбор оружия, также некоторое можно делать самому. Интересное приспособление шэнбяо)
Система боя практически ни чем не отличается от др частей кроме введения разных примочек

2

Lezerg
Да ты 100 % прав, пред идущая часть была более что ли продуманной, а тут видимо издатель торопился с релизом и выпустили то что получилось, а получилось не совсем АЙС ( PC версию даже толком не оптимизировали)

2

Поначалу игра очень понравилась, где-то до 6-ой последовательности. После скучновато стало. И Хэйтем, и Коннор мне понравились. (Эцио мне только в AC:R понравился). В целом игра неплохая, но доработка нужна. Вообще думаю что не надо было добавлять в игру Богов, и прочей фантастики. Первая часть этим мне и нравиться (конечно там есть яблоко, но тем не менее это не портило впечатлений). История Дезмонда это вообще отдельное фэнтази кино. В первой части он был человеком, а сейчас... терминатор что-ли. Также не понравилось то, что поменяли лица знакомых нам героев.

2

Грустно, проидено и забыто, маленькие локи, и даже морские задания неспасают от недодали обманули, что до DLC увы они также недают радости, 12глав и всё приплыли увы на мель, зато выбитые сервера слетевшие сохранки этого нам юбисофт предоставил по полной, изготовление и продажа-караваны не Асасин мелкий индеец-торговец,...

2

Прошел, вконец убедился что ассассин начиная уже с второй части встал на конвейер, доят, доят, доят...Кормить такими исторьками можно до бесконечности, а особо впечатлительные хомячки словят спгс и будут хавать это до бесконечности. У ассассина никогда небыло целостной истории, все додумывалось на ходу, от этого в некоторых местах огромный градус тупости и ты чувствуешь, что разработчики снова тебя нае*али. Не просто так креативный директор assassin's creed Алекс Хатчинсон в одном из интервью говорил, что им не составит труда выпустить хоть десять частей игры, причем выпускать по новой части ежегодно.

2

Игра захватывающая,не революция в серии конечно,но играть интересно.Много недоработок и недопониманий,но это же Ubisoft.Боевка интересна до поры до времени,окружающий мир красив,зима особенно.Но блин города какие то маленькие что ли,по сравнению с городами из того же АС2.Изучать мало чего.
Вообщем игра клевая,стоящая,но я ожидал большего))

2

Прошел. Ну что сказать, в целом игра понравилась, не хуже прошлых частей сюжетом это однозначно.
Сюжет связан с доп.заданиями, это что то новенькое.
Концовка эпик.. очень понравилась, все логично, даже показали то, что хотел посмотреть Джо. До сих пор под впечатлением.
Писали тут, мол сюжет на лету придумывается. Ничего подобного. Кто не согласен, пройдите все игры по порядку.. если не помните, или забыли про что вообще сюжет.
Концовка заинтриговала. Даже передумал не играть без Дезмонда в 4-ю часть.
В общем за сюжет как обычно, 10/10.
Геймплей: Вроде и нововведения, вроде мир побольше, а может так показалось, но на игру угробил две недели, против максимум 2-3 дней 100% синхронизации на прошлых частях.. но! Если во фри игре еще более мение нормально, то в миссиях один два варианта прохождения. Зачастую один, и нужно помучится, что бы его найти.
Корабли, еще когда показали гейм ролик с ними, сразу сказал, что они для проформы, ради разнообразия. Ожидал худшего, но сделали в принципе нормально. Не корсары, не симулятор парусника.. и довольно глупо было это ожидать. Это для тех, кто с чего то решил, что будут Корсары.
В общем геймплей на 5 из 10, из за геймплейной линейности миссий. В прошлых частях было получше. Миссию можно было пройти разными способами, главное было соблюдать условие. Тут же.. даже восьмибитку вспомнил. :)
В целом, довольно неплохое и логическое завершение. Очень понравилось.
Жду следующую часть.

2

Только что прошел все до конца, выполнил все побочные квесты че можно сказать.....
В целом игра не плохая можно поставить оценку - хорошо, но если сравнивать ее с 1 и 2 частью то она явно не дотягивает.
Сюжет предсказуем, найди убей, найди убей. В некоторые побочные квесты играть было интересней. Заинтригвало когда с отцом стали бегать, но чем все кончится можн было догадаться с самого начала. Крафика на высоте нечег сказать. Но движок лучше бы старый оставили. весь паркур упирается в 2 кнопки, раньше было больше действий и как то интересчней было (по привычке неоднократн падая жал на кнопку чтоб зацепиться, а он наоборот падал, кто играл тот поймет))) Можно одной рукой на джостик или даже клаву жать и лазать, а второй пиво пить или семечки щелкать скучновато как то.
Со шмотками вообще непонятки какие то, костюм УЗНИКА, эти рваные тряпки, для чего???накуриться и побегать поугарать, хз я не понимаю. До самого конца ждал что появиться какой нибудь квест на какой нибудь легендарный доспех запрятанный в 100 км под земной, но к сожалению нет, может и однообразно, но хотелось бы. Костюм пирата - для разнообразия можно побегать, но лазать по стенам в нем как то некатит. Другие костюмы не открывал да и даже нехочется если честно.
В посылке караванов лень даже разбираться, смысла от денег невижу, все самое хорошее можно купить и на заработанное от побочных квестов, да и крафт этот такой неудобный что плеваться хочется.
Ну вобщем о том что купил лицуху и поиграл не жалею,но вседаки хотелось чего то большего......

2

Пипец, игра забагована по самое немогу! То виснет с концами во время катсцен на охоте. То при ограблении каравана второй фургон не даёт обчистить и как следствие фейл. Куча иконок заданий на карте не отображается. Во Фронтире одна из точек быстрого перемещения не отображаетя на карте. Иногда тупо половина иконок пропадает с карты до следующего быстрого перемещения. Иногда дают задание, а иконки с целями не появляются.

И самое главное: уровни ремесленников вообще не повышаются, сколько заданий не выполняй для них. И под атакой завис один из моих караванов, в следствии чего теперь доступно на 1 ячейку меньше. Я уже молчу про постоянные скачки ФПС.

Ппц, вроде и игра прикольная, но все эти баги ужасно портят впечатление от неё ((

P.S. И это всё на лицухе!

2

lameridze
Не создаётся новый караван. Пишет, что ячейки заняты, при этом одна из них занята караваном, который находится под атакой уже часов 20 чистого времени игры. Сделать с ним ничего нельзя, защиты во фронтире нет, сообщения о нападении вообще не выдавали. В общем он тупо завис и теперь могу отсылать на 1 караван меньше, правда на новые караваны ещё ни разу не совершались нападения. Мб из-за этого бага.

Про мастеров вообще не понял. В синхронизации сказано, что я рудокопу выполнил 4/4 заданий, а уровень у него 1. Говорят, что он автоматом повысится после 9-й главы. Не знаю, проверю, а то пока только 8-ю прошёл.

А ещё вот пока не всё прошёл, но возмущает 2 момента в геймплее:
1) собственно ассассина очень мало. Чисто ассассинские задания, где нужно пробраться и незаметно убить, можно пересчитать на пальцах одной руки. Всё остальное непонятно что. Проскочи на лошади маршрут, покомандуй стрелками, принеси то, избей того.
2) боевая система превратилась в какой-то недохак-энд-слэш. Маркерами подсвечиваются атаки, слоумо для тормозов, чтобы решить, какую кнопку нажать, и море трупов. В предыдущих частях боёвка была мб и менее зрелищной, но более хардкорной и приятной.

P.S. Ещё не понял одного момента. В заданиях на освобождение района, когда убиваешь местного босса, должен включаться его предсмертный монолог? А то только у 1-го он был, а у всех остальных ничего, хотя такое ощущение по последующим сценам, что они должны быть. Тоже баг что ли?

2

напишите хоть кто то конкретно чем эта игра хорошая а не так типа сюжет графика и собачки на дорогах


самая нормальная это первая потому что она оправдовала название и суть игры и не было лишней х-ни

2

игра хорошая. но вот управление теперь немного не удобное.

1

В игре есть поддержка клаво-мыши или нет?

1

поиграл пару часов, вот первое впечатление
понравился движок, с первого взгляда больше похож не на Anvil2, a на CryEngine 3, так же наверняка в игре сюжет недурной а первая миссия просто потрясная.
не понравилось что для бега/паркура нужно теперь не 2 кнопки зажать а одну, из за этого часто персонаж не слушается тебя.

1

Купил ключик, но ждать еще два дня. Поиграл на пиратке около часа, выкинуло и не пускает более. В принципе не жалею, что ключ взял, игра вполне достойная.

1
1

Скачал, поиграл, ох*ел оттого, какая крутая игра, дошел до Бостона, ох*ел какая х*вая оптимизация, удалил, жду релиза и патчей.

1

Отличная игра! Затягивает моментально! С пивком вообще ИГРА ГОДА!100%!

1

сегодня весь день бегал в нее)
честно признаюсь - изначально я думал, что будет шлак и не особо интересовался ею. но поиграв в нее, понял, что это *наверно* лучшая часть в серии... во всяком случае ТРИЛОГИЯ С ЭЦИО - нервно курит в сторонке. очень занятный сюжет. интересные лесные карты.
кстати стоит заметить, что сам персонаж стал более ПРОВОРНЫМ и ШУСТРЫМ. это определенный плюс этой части в отличии от других.

пока-что игра мне нравится до безумия... даже с учетом того, что мне 21 год)))

1

Игра хороша, действительно хороша, в этот разработчики сумели вновь поднять планку качества на уровень 2й части,а не унылых похождений стареющего Эцио в дополнениях, но есть несколько минусов которые здорово портят удовольствие от игры:
1.Ужасная оптимизация, игра стабильно тормозит и подгружается, хотя движок тот же самый и с предыдущими частями проблем не было.
2.Неудобное управление, для комфортной игры надо джостик, и предыдущие части этим страдали, но не такой степени.
3.Баги, такое их количество для проекта позиционируемого как "ААА" просто недопустимо.
4.Дисбаланс в мультиплеере, новая политика компании "Донат рулит".

1

ждал 3 часть с нетерпением. в принципе, по первым двум часам игры ожидания оправдались. сюжет, саундтрек, диалоги и графика как всегда на высоте) хотя есть и минусы, о которых неоднократно говорили в предыдущих постах: плохая оптимизация(наверн проблема решится в патчах) ну и другие баги.

не знаю, говорил ли кто-то об этом до меня, но неприятный осадок оставило ОГРО-О-ОМНОЕ количество каст-сцен. такое ощущение, что фильм смотришь, а не играешь. + не, честно говоря, не понравилась новая система боя
ну а вообще, игра получилась знатная))))

1

Наконец то этот год начал нас радовать...! С первых кадров понятно что качество на высоте ! А когда я увидел океан не поверил своим глазам вода как настоящая! Однозначно лицензия !

1

Итак, куплена лицензия. Впечатления: Что это за пинзец??? Сюжет есть, графика раздражения не вызывает, геймплей интересен. Но! Вылетает каждые пять минут или в конце каждого ролика. Что за лажу нам подсунули? Дезмонд своим кавказским носом и гитлеровскими усиками уже начинает раздражать, вступительный ролик засмотрен до дыр, в 6 случаях из 7 вылетал. Два раза шайка лейка безуспешно пыталась выйти из машины. Получалось только на рабочий стол. На третий раз вышли и сумели спуститься в пещеру. Со второго раза открылась дверь. Дальше терпения пока не хватило.
Черт, да пиратка шла достойней, ее хватало не на 5 минут, а на 10.
Пока потраченных денег жалко.

1

andi-x
да я тоже считаю что первая часть супер, в свое время она вообще взорвала мне мозг: средневековье, крестовые походы, древний Иерусалим - вот там было интересно. Вторые части прошел в основном из-за сюжета, концовки в ассассине всегда были самой интересной частью, в откровениях кстати особенно шикарная) Но вот геймплей порядком наскучил, да и внешне они выглядят по мне так хуже первой. В третьей же наконец заметен хоть какой-то прогресс, спустя 5 лет, но все же прогресс)

1

Глупый вопрос конечно но , стоит ли её вообще покупать ?

1

Начал играть, приплыл в Бостон. Первое впечатление: игра здорово прибавила в кинематографичности.

1

В отличии от Ass 2 и все остальные части связаные с собой итальянским любителем дырок который порядочно меня раздражал , здесь персонажи действительно калоритные и запоминающиюся ,наконец-то внятная история которую хочется слушать и смотреть ,геймплей подтянули хорошо ,правда всё-таки очень много багов с анимацией особенно в лесу когда я минуты 2 не мог спрыгнуть с 30 сантиметрового пенька ,несколько раз падал с веток из за того что гг не мог прыгнуть на соседнюю ветку в пол метре от него,но это всё мелочи которые скорее доставляют чем расстраивают ,особенно доставила проббежка Дезмодна по офисному зданию ,нажеюсь в скором времени они полностью перенусут действие игры в наше время .В целом игра меня - олдфага старой закалки , порадовала , чего давно не было .

1

Прошел немного, но пока очень нравится, да и оптимизация норм, на моих дровах высокие тянет спокойно, на самых высоких слегка подтормаживает местами. Единственное, что ужасно бесит - это надпись во время сцен, мол, нажми чтобы пропустить. Она убирается как-то?

P.S. Хотя поторопился насчёт оптимизации. В городе ФПС нереально начал проседать даже на самых низких настройках. И бета версия драйверов особо не помогает, даже БФ 3 на высоких так не лагал ((

1

Слов нет. Очень хорошая игра. Дошел до 5 части и выполнил уйму заданий. Сколько же я сидел, неумолимо много. Делай что хочешь в свободном мире. Пример: погладь собаку, покорми животное, охоться, лазай по скалам, поиграй в мадагаскарскую игру и много чего нового. Графа просто отличная. Впечатление просто айс. 10 из 10. Бывает чувство что что-то не хватает, но не знаю что. Но все таки 10 из 10.

1

Начал играть. Дошел до 5 главы. Мое скромное ИМХО.
Одиночный режим.
Сюжет довольно таки интересный, но пока только начало;
Переработанные внешности наших современников совершенно выбесили, комментарии Шона к статьям Базы Анимуса достали уже. Прям Петросян на выезде;
Графика норм, но стабилизация реально подкачала. Но все равно играю на максималке, хоть иногда и подлагивает;
Новые геймплей пока еще так себе. Лазанье по деревьям и охота на оленей, конечно, забавная штука, но как-то не совсем привычный ассасин выходит;
Больше всего недовольства вызвано сменой управления. Зачем?! После четырех игр в серии так кардинально все менять. Юбики, канеш, жгут не по детски. Теперь для проведения контратаки потребуются все имеющиеся в наличии руки, а для разоружения не помешала бы и третья. Разарбы хотя бы добавили возможность в настройках переключаться на классическую раскладку.
Сетевой режим.
Тут и писать то особо нечего. Все good! Расширенная кастомизация персов, сокращение режимов до минимума с добавлением новых ("Волчья стая" вообще отпад), харизматичные персы, добавление третьей способности. Даже смена управления именно в мульте пришлась кстати.
Предварительный итог.
Игра лучше Откровений и, возможно, Братства, но пока не дотягивает по интересности до АС 2. На первых этапах ставлю 9/10 (если бы не мульт, поставил бы 7)

1

Посмотрел обзор на игру от PG,очень заинтересовал сюжет и морские сражения.Врятли раскошелюсь на игру на Xbox 360,но с удовольствием скачаю и поишраю на пк.Надеюсь,что в ближайшее время.Впринципе я не фанат AC,однако играл во все части,кроме третьей,и очееь впечатлила первая часть,и долго играл в Brotherhood

1

Игру прошел позавчера уже, сделал все побочки, кроме одной осады (форта последнего морская миссия) и всё. Игра интересная, сюжет неплохой, но концовка кхм кхм..без спойлеров.

В игре пробесили стражи, видят за километр, агрятся просто так при полном инкогнито, раньше ж такого не было оО
Не оч удобная менюшка снаряжения, отсутствие доспехов как таковых, странно живучие охранники, система взлома замков просто уг. Двух городов на мой взгляд мало, система помощи ассасинов кривая и ей можно ни разу не пользоватся за игру. Минусов конечно много, и такого кайфа как от второй части и братства нету, даже после прохождения игры, я так понял игру решили поставить на конвеер, что большой минус. Кто игру пройдет тот поймёт безсмысленность всего сюжета и всей борьбы.

Плюсов также много по сравнению с пред. частями. Например развитие персонажа, Коннор который еще не ассасин радует. Радует клуб авантюристов, клуб трапперов, охота - прикольные фишки. Морские бои просто отменные, тут ничего не скажешь. Сюжет классный но не такой и эпичный, как всегда дофига абсурда, особенно с бостонским чаепитием и персоной Вашингтона, но этой игре простительно) Обязательно куплю лицуху в коллекцию, буду ждать DLC и пошпилю в мультиплэер. Игре ставлю 7.8/10 (из за концовки и прочих минусов)

1

Клёвая игра не зря купил лицуху !!!
Больше конечно возможностей и оружия!
Я очень рад ибо по мне весело рубать врагов томагавком и насаживать их на штыки!!!
Советую поиграть!

1

Очень понравилась игра! Я большой фанат вселенной Assassin's creed, но могу сказать что в ней есть как и плюсы так и минусы. Очень много нововеддений из них больше всего понравились морская часть, новый паркур (в том числе и новые анимации движений и убийств коннора), миссии за дезмонда и охота! Ещё понравился сюжет, миссии и персонажи. Вообщем я как фанат игрой доволен! Всё очень круто и разнообразно!)))

1

ski-doo
зачем же убивать такую дойную корову?

1

Прошёл до миссии про чай (ещё не прошёл) , уже просто невероятно бесят леса. Какие-то они черезчур подстроенные под игрока. Про Охоту.. Она многим понравилась но меня просто убило то, что шкуры и мясо продавать можно только отправляя караван. Новое меню выбора оружия неудобно своим долгим открыванием. Боевая система приближена к реальности (особенно блок крут, в предыдущих частях враги будто специально по мечу били) Рад тем что убрали крафт бомб. Морские бои круто, не хватает только корабельных экспедиций). Убило что Конор не может взять в ножны кинжал. Внимание, кто не понял как крюком притягивать: жмёте клавишу доп. оружия пока не здохнет, чтоб повесить жмём S. Встретил неприятный баг : иногда с карты пропадают маркеры городов, в них нельзя попасть, помогает только перезапуск. В общем неплохо.
P.S. Боже! Что у тебя с лицом! (обращаюсь к Дезмонду)
P.P.S. Эцио всё равно круче.

1

Я выпал из реальности.Классная игра.

1

Ещё не покупал но уже хочется играть.Прошол AC AC2 ACB круто но ACR что-то подкачала надеюсь что AC3 будет на уровне AC2

1

Ардан
ну не знаю тогда, я так проходил.

1

Игра супер. Но после первых 4 игр серии управление кажется неудобным поначалу.

1

Игра хороша. Но бл..ть!!! Сцена со спасением! СЦЕНА СО СПАСЕНИЕМ ВАШИНГТОНА!!! Муд...ки. разрабы, я аху....л. Те кто прошёл её думаю поймут меня. Полную синхронизацию получить это уровень фантастики. Только муд...к. мог такое придумать и только муд...к. не протестить эту сцену. Это нереально сделать. Я просто в диком ярости это единственная сцена убившая игру н.а.х.е.р. напрочь. Опять это тупое задрочерство опять безумные синхронизации, это уже перебор.

1

Пожалуй самая лучшая игра года. Прекрасная графика, сюжет. Движок новый, однако не до конца оптимизирован (будут патчи). Мне игра очень понравилась затягивает и проходишь на одном дыхании. Несмотря на некоторые недостатки, игра получилась идеальной. Спасибо Ubisoft !

1

Конец шокировал если честно. Получается, что Дезмонд обрек всех на спасание, но рабство (Юнона). При этом мне кажется это не очень логично. Ведь всю игру Коннор твердил и доказывал, что люди должны жить в свободе. Как по мне, то лучше бы разработчики сделали вторую концовку т.е. не активировать этот "глаз" как просила Минерва. Хотя мне кажется, что если добиться 100% синхронизации, такой вариант откроется. В общем, я в восторге от игры, но по "затягиванию" мне больше нравится Assassin's creed 2 и я вообще считаю ее самой успешной игрой из серии. Оценка 9/10.

1

Во время установки бета-дров н-видиа (310.61),идёт слайд-шоу игры,там Конор гребёт на каноэ,в игре такое перемещение по воде присутствует?

1

ПРОДВИНУТЫЙ ИГРОК
ну судя по твоим словам я только одно могу сказать, иди ложись спать а то завтра рано ты должен праснуться чтоб успеть школу пойти ! для меня и для многих этот игра игра года, а для тебя ни знаю и ни хочу знать ! если хочешь не играй тебя ни кто ни заставляет !

1

Woods1499, полностью согласен с мнением высказанным ПРОДВИНУТЫЙ ИГРОК. Игрой могут восторгаться истинные ценители этой серии. Если бы мне показали эту игру лет 10 назад, я бы пищал от восторга, одна графика убила бы все недочёты наповал. Но сейчас графикой уже мало кого удивишь. А вот достойных сюжетов к сожалению всё меньше и меньше. Один раз придумал что-то и клепаешь это под разными соусами, а начинка у них остаётся прежней. Также обстоят дела с хорошими книгами - книг масса, а в большинстве они ниже ширпотреба. Уже предвижу возгласы: тоже школьник(троль и т.д.), ложись спать, завтра урок и т.п. У каждого есть право высказать своё мнение, и абсолютно неважно позитивное оно или негативное. Например: некоторым нравиться Путин и, чтобы он делал им будут восторгаться/восхищаться, и какие доводы/доказательства им не приводи, они будут свято верить зомбо-ящику, а всё высказанное им будут пропускать мимо ушей и оспаривать с доводами - ну это же показали по телевизору, а он-то точно не соврёт. Ну что ж, это их право, и этого у них не отнять. Верят пусть верят дальше, больнее будет разочаровываться. Мнение - личное дело каждого. Жаль конечно, что мне не пришло на ум более удачное сравнение, ну с этим ничего не поделаешь.

1

По нынешним меркам конфигурация вполне приемлемая. Но одна загвоздка все-таки есть – список поддерживаемых видеокарт весьма скромен, а другие игра поддерживать не будет. Владельцы следующих устройств могут быть спокойны:

AMD Radeon HD 3870/4000/5000/6000/7000 серии и выше
NVIDIA GeForce 8600GT/9000/100/200/300/400/500/600 серии и выше

1

играю на PS-3 так как комп слабоват для игры,на HD телекe достойно смотрится,морские бои просто нечто,особенно огромные волны и шторм смотрится всё потрясно

1

sTragl как раз обещали, посмотри гемплейные трейлеры хотя бы, я неотрицаю что там есть графика, мир живой, города красивые, анимация мистера дрейка, и т.д ,но зачем нужен весть этот мир, если самое главное сюжет там очень короткий, и чуствется что он либо недоделат либо порезан, хотя в анимусе куча всякой ненужной исторической информации о событиях которые в игре не отображенный, а уж если сравнивать с длинной 2 части, то это вообще обрезок, там в нюйорке наверно задания 4 сюжетных и это на такой здороый город в котором есть и сельская местность и порт и сгоревшие кварталы, а половина фишек вообще ни как нииспользуются, например поднять бунт,засада,мины-ловушки и т.д. стелс вообще очень корявый,захватит например форт стелсом нельзя, тебя замечает один и прибегает вся рать, и игра опять превращается в слешер, вот тогда зачем сделали возможность скрытого проникновения в форт, например через повозку с сеном, если можно с боем войти и всех положить...вообщем игра красивая, но пустая, видимо очень торопились

1

Игра крутая, но Нахера они поменяли управление? оно дебильное И почему конор не может долбить сразу двух типов скрытыми клинками? Интерфейс мне в Откровениях нравится больше, этот какой то запудренный, Нахера так кардинально все менять? Жаль что брони нет(или есть потом?). У Эцио был кручу ствол, который он пере зарежал не полдня. Какого хрена нельзя бить людей обычных? Затем кнопку вызова лошади отдельную убрали-это ж хрень, каждый раз выбирать в инвентаре лошадь?!!!(может я чего то не знаю). Гранаты! -Где?! Раздрожают эти сражения с животными, где нужно кнопочки тыкать, которые не успеваешь тыкать(и волки еб....)туннели - в ж0пу, ящички взламывать- в ж0пу. И Нахера, когда захватываешь форт взрывать порох? Зачеем?! К стати на счет фортов, в них можно только зайти через ворота- это не круто нифига. Города были интересней в предидущих частях, это смахивает на первую, с повторяющимися зданиями все норм, кроме тех, на которые надо залазить чтобы осмотреться(какого хера они все одни и те же почти? Как в первом ассасине(да не обисует Альтаир) А мир, лес, животные, поместье, сюжет- все очень и очень круто. И идея крутая про индейца. Но предидущие ассасины , на мой взгляд, были добротней в выше перечисленном...

1

неплохая.. я фанат ... ну нада минять сценариста..ато 3 части санта барборой запахло...

1

Мне игра очень понравилась у меня она не лагала,а графика очень сочная и красивая.

1

WASWAS
Система боя практически ни чем не отличается от др частей кроме введения разных примочек
Тут просто говорили, что, мол "зачем поменяли полностью, и так было нормально, теперь не привычно и тупо"

Lezerg
Да ты 100 % прав, пред идущая часть была более что ли продуманной, а тут видимо издатель торопился с релизом и выпустили то что получилось

Ну там всё было больше преближено к кредо и к самим ассасинам, а тут разработчики больше углубились в война за независимость и возможно забыли про некоторые составляющие игры, причем главные.

1

Не только концовка разочаровала. Меня преследовал не 1 трабл. За всю игру я так и не понял: где здесь прокачивать и вербовать ассасинов, какого убрали броню(не путать с другим:D), очень малое кол-во добивающей анимации во время боя. Где источник дохода как было с виллой Аудиторе? Нельзя покупать магазины, мало интересных мест, уныние и однотипность. Короче бомбануло у меня галактическими мерками. В откровения я поиграл лишь 20 мин, 3-ю сегодня прошел. Видимо лучшей игрой в серии для меня так и останется brotherhood. 6/10 за сюжет, охоту, морские баталии.
зы концовка в край убила.

1

lokkie это не собственная тупость, прежде чем хамить мозги заимей. Я покупал все пред части, и там не было таких позорных багов с синхронизацией, все было отлажено четко и красиво. И игра в целом идет на середнячек, но если пользователи так и будут дальше с радостью кушать всякое г от производителя, то скоро все вынуждены будут покупать этот ширпотреб. Это называется справедливая критика.
ох вы еще и консольщик) вы в не в тот раздел форума зашли)

1

Devion
Люто плюсую за Корсаров и за правильный взгляд на то, что в АС3 называют морскими баталиями. Нам, пробитым каперам, это реально смешно. Спрятался за бортом - ага - и абсолютно без потерь выдержать залп стопушечного мановара. Снайперские фальконеты жгут шлюпы пачками, а скорострельные кулеврины, видать, заряжаются сразу гильзовыми фугасными снарядами. Смехота. ГПК, по ходу, не превзойдет ни одна игра, какой бы технологичной она не была.

1

игра норм,понравиилась вроде-главное,что прошёл

1

Игра крутая,но много багов,играть просто невозможно.Я в шоке.Первая игра,которую знаю,некоторые баги которой не решены в сети.Советую патчей подождать.Думаю придётся удалить,потом сыграю.

1

SlaiEeE
хм... хоть бы что дельное написал. все твои плюсы яйца выеденного не стоят...
на что проработанный движок если играть неинтересно? это игра не ассасинская. в ней духа нет вообще... в предшествующих частях он был... конечно большего всего в первой части о и в остальных тоже было, а тут по нулям. сюжет бред, герой никакой... я плюсов не увидел вообще. все нововведения не оценил.
Shotttttt
хм... плохой ты видать фанат. серия опустилось в дно по части ассасинов, а ты и не заметил

1

SAORGA_[Overmind]
Миссия с Видиком - это чистый угар. Поэтому там ещё неплохо.

1

Скачал поиграл, в городе жутко лагает, за городом все норм. А игра крутая. Надеюсь что лаги только в украденной версии

0

Помогите пожалуйста!
Установил вчера игру, сегодня пол дня играл, с небольшими перерывами(Пока делал передышку выключал игра) после очередного перерыва я решил опять начать играть в сие долгожданный мною шедевр, но к моему разочарованию сохранений в игре не оказалось, в порыве ярости я решил залесть в папку где лежат сейвы, на моё удивление они там всё ещё находились, решил поспрашивать в ВК, но на мои мольбы о помощи ни кто не откликнулся, решил скачать Repack от механиков и скинуть туда свои сейвы, в ожидании очередной эйфории сохранений опять игра не замечала... Я прошел уже миссии за отца Конора, может кто нибудь помочь мне?

0

Подскажите где скачать, я играл во все игры ACR но скачать не могу я бы и лицуху купил но очень хочется поиграть.

0

Вероятно, при подключении в Интернету возникла проблема, что такое люди помогите с интернетом все в порядке, уже не знаю где искать все перелазил(

0

ждем завтра а там уже все будет лучше))

0

есть торренты :
1. >5гб
2. >15гб
внимание вопрос: в чём разница кроме размера ?
заранее благодарен!

0

Люди, обожаю assassin creed, пока дошел только до начала игры Коннором, интересно, что сначала играл тамлиером, сейчас так понимаю буду играть за ассасина, атмосфера супер, игра захватывает с первых минут, как и любая часть ассасина, не замечаешь как за игрой летит время. Я фанат серии, отрицать это глупо, управление можно настроить как и в прежних частях, особенно мне понравилось Дзио, индейка, потрясающе карасивая женщина.

0

как думаете стоит уже начать играть или ждать офф релиза когда мне пришлют ключ?)

0

Не знаю как вы, но когда я запустил первую часть я пришел в восторг, когда вышла вторая часть, венеция, красивей игры я не видел, перепроходил и перепроходил, следующая рим, каждая часть ассасина захватывает и не отпускает, и ты ждешь от нее что она не закончится но увы, revelation, так как это последняя часть с Эцио, я купил не задумываясь, лучшая часть серии, что же до этой, пока ни одного минуча я не нашел, кроме протагониста, Эцио лучше в стократ, без него ассасин как mass effect без шепарда, замену ему не найти.

0

Игра классная но есть некоторые косяки, которые видимо связаны с кряком, допустим у меня в настройках графики нет пункта изменения разрешения экрана, хотя у другана он есть, у меня в настройках сглаживания есть пункт очень высоко, у другана этого пункта нет, есть только высоко, вот такая вот хрень непонятная!

0

Да уж, про взлом замков всё правильно сказали. Лучше бы Юбисофт как-то видоизменили систему взлома из сплинтер селла. Есть куча багов с поверхностью земли - когда крысы по улице бегают в 20 сантиметрах от поверхности, что особенно заметно по тени. Поиграл пока 3 часа, а до Конора так и не добрался. Надеюсь это означает, что игра будет достаточно длинная.

0

Я что то не понял насчёт этих точек координат после прохождения, что это за фигня такая?

0

вопрос не в тему но все же.если у меня ac revalations шла на средних,прям летала,пойдет ли эта часть хотя бы на низких?

0

игра по-лучше первой части, увы 2 часть не играл, оценка 9 из 10

0

Наверно у меня одного игра работает нормально, единственное что, как перс может стоять на носочке на наклонной поверхности, да ещё и второй твёрдо в воздухе, в прошлых частях это было, но после движения там падал, а здесь ты от воздуха оттолкнуться можешь. Я конечно только в начале, где играешь за отца, но мне скучно, и прохожу я в основном очень медленно, просто гуляю по Бостону и убиваю тупых стражников, когда начнётся основной сюжет, может отпишусь и по нему.

0

Lucky_fellow
я просто много игр прошел и много фильмов посмотрел, вот и все.

0

Игра(код) неожидано попалась в коробке с новой GTX 650 Ti, я пулей помчался активировать код..
А теперь о впечатлах:
Игра добротная, играть вообще только начал , но затянула и очень понравилась.

0

Бенедикт Вольфрамович
Патч, если конечно тебе ещё не ответили, только один пока, баг фик для ПК скорее всего стартует 22-ого числа и будет нести номер 1.02

0

Играл пару часов полет отличный)) проблем никаких.))
Сюжет игры пока нравится.. начало доставило удовльствие.
Графика правдо храмает..игре нужны текстуры высокого разрешения...

0

Hersonger
не нравиться? нах тогда время теряешь что бы это написать

0

Народ помогите!!1 купил наряды... где их найти как их одеть????

0

у меня возник вопрос, начал проходить квест про медведя людоеда дошел до его пещеры, в пещере его нет он залез в нору как его от туда выманить?

0

pollo
Не соглашусь, по мне так зима отлично сделана, конечно не так как в Мафии 2 но тоже ниче. )) Что особенно радует так это продолжительность игры, до сих пор играю отцом Коннора хотя много уже наиграл. =)

0

Что за чертовщина творится, вашу мать? Игра еще не вышла, а тред уже полон описавшихся от счастья школьников! Все ж таки скачали, значит, мерзавцы... Ну-ну.

0

Hudsоn
игра вышла)) Наши пираты выложили ПК версию до релиза Пк-лицензии на день-два раньше)

0

Игра отличная! не тормозит но реально бесят частые подгрузки с белым экраном

0

игра Супер прошел за 3 дня все оч понравилось побольше ассасинов поменьше КОДа!

0

На Playstation 3 месяц назад попробовал и скажу,на ПК намного лучше смотрится.Специально на плойке не проходил,ждал ПК версию.На приставке оптимизация не очень,тормозила в большинстве местах.На ПК сглаживание TXAA понравилось,более гладкие контуры.У кого нету этого приложения,попробуйте обновить графический драйвер,точно не знаю,может и не надо обновлять,но все равно лишним не будет.Сама игра получилась интересной,качественной,настоящее приключение.Еще,те кто не в теме,сейчас на Playstation 3 все новинки ломают,я понимаю пиратсво не украшает,но с такими ценами на диски,извиняйте 80-100$ за игру не демократично)Поэтому можете смело брать приставку,желательно с прошивкой 3.55 kmew.просто проверена временем.И будете в добавок эксклюзивы на PS3 играть.Resident Evil 6 уже во всю прошли на плойке.Еще раз,это тем,кто не в теме,и может себе это позволить.Одно другому совершенно не мешает,а наоборот дополняют друг друга.Это не сравнение,еще раз говорю,это дополнение вашего любимого отдыха и развлечения.

0

Поиграл в сие "чудо" и выскажу свое мнение. Я конечно понимаю все хорошо, красиво, ролики, там старались - но пока ты начнешь нормально играть в игру, тебе откроется хоть что-то, ты целый час занимаешься фигней, начиная с тренировки, заканчивая кораблем - слишком много слишком скучно и попсово... Я конечно не против за сюжет который заездили еще со второй части размазывая его как пюре по доске и выковыривая хоть какие-то вкусности но если сидеть и слушать - это очень долго и просто не выносимо хочется спать. Я уже промолчу про ужасную оптимизацию подлагивания и так далее. Новое? - нечего нового такая же унылая боёвка - блок ,контра удар ,не какого хардкора сам выноси хоть роту солдат. Мое мнение - надо не развивать в том же направлении серию а менять что-то кардинально - а то старое в новом без "нового" не цепляет. А так ставлю 8 из 10 - если кто-то играет в первый раз.

0

Я вот не понял, момент из демо-версии, показанной на Е3 вырезали??? Там где Коннор убивает Сайласа зимой.

0

Народ, а кто нибудь знает, как повесить противника на шэньбяо (дротик на веревке)? Жму Q потом WASD и ничего...

0

FaraonIV
ппц что за мода графу с этим кризисом сравнивать, не чё такого в этом кризисе с ног шибательного нету графа так себе,

0

в 7 главе появился трактирщик, которого можно использовать, те у кого с ремесленниками все нормально отпишитесь - у вас так же было? т.е. остальные ремесленники станут активны дальше по сюжету или они у вас до этого момента уже были активны?

0

Hersonger
это твоя жизнь говно и сам ты говно а игра шикарна

0

А я в Гамазавре покупал она там будет доступна только в 21:00((((

0

Я вот не понял, момент из демо-версии, показанной на Е3 вырезали??? Там где Коннор убивает Сайласа зимой.

0

Strikeforcer
Просто медленно мышкой веди вправо/лево (как удобнее), потом когда ГГ найдет правильное положение веди в верх/вниз, а потом просто долби левую и правую кнопки мыши.

0

И что это за косяк графики ? Репак от механиков ,таблетка THETA. http://i48.fastpic.ru/big/2012/1122/bd/c0aae7d1664200597760216a4e0f0abd.png

0

Блин читаю комменты её за 1-2 дня проходят. Неужели такая короткая, меньше чем последняя?

0

hopologium
Это самое начало? У меня тоже этот же репак такого не было, да и таблетка вроде эта же

0

Traun
Неужели такая короткая,

играю уже 18 часов - прошел 34% (выполняя все дополнительные задания на 100% и собирая все что можно)

0

Хотелось бы спросить у поигравших, в игре случайно не появились уровни сложности? Или как и в последних трех играх серии заставляют играть на сложности для домохозяек и 10-ти летних?

0

Впечатления, пока что положительные. Думал очередное конвеерное говно от убейсофта для быдлошколоты, ан нет. Оказалось вполне играбельной вещью. Но есть одно но, когда дерешься, то камера уж слишком далеко от ГГ отезжает.

0

HazeNYN
Ну я вобще о уровнях сложности спрашивал. На сколько тебя понял их нет, т.е. гг как и раньше терминатор, а стелс так для галочки.

0

Эх 3 ассасин лучше предыдущих в разы
Все же могут сделать хорошую игру юбики когда захотят.

0

Наконец то скачалась пиратка сей чудной игры. Играю пока что в начале, но от игры уже и так много удовольствий, вот играю пока за отца Коннора, жду не дождусь когда я "перелезу в плоть" Коннора! Атмосфера игры замечательная, жизнь на улицах оживилась, мир этой игры обрел новые краски! Вообщем игра замечательная, лучшая из серии как по моему мнению, но и предыдущие части тоже на высоте! Но есть и минусы....к сожалению, игра не очень хорошо оптимизирована, фпс в городах сильно проседает, например: в помещении у меня 60 фпс, а вот на улице - 20 - 30(((не очень комфортно играть. Управление очень сильно изменились, теперь мы меньше контролируем персонажа, боевая система тоже изменилась сильно, не привычно драться после предыдущих частей, но постепенно привыкаешь....

0

Kaptran
Сложность как и была, теперь разве что из ружей палят. Тот же тупняк, когда враги стоят у тебя за спиной и вежливо ждут пока ты прикончишь их товарища. Опять на нас выпускают целые армии и мы их режем как тупое мясо.Главный минус игры имхо. Если есть возможность пройти в стелсе, нужно использовать ее по максимуму, иначе портится все впечатление от игры.

0

крутая игра , однозначно!!!! ёпт!!!!!!!!!!!!!!! Но игра еще не вышла ребят, официально:)

0

Долго ждал обновления серии, поднадоело всё, хоть и красиво.
Есть в 3 части моменты от которых челюсть отвисла.
Ну это согласно моим запросам. Только начал играть, но уже впечатлило.
Костюмчики-ррр, снег-хрусь, сражения-эха ща навалю, история.... ГЛУБИНА всего, с любовью сделано, для игроков, Юбики молодцы.

0

sti11man
Нет, насильно заставлять себя стелсить, когда куда быстрее и проще всех перебить, это маразм. Игра сама должна поощрять скрытное прохожение если не плюшками то хотябы интересными ситуациями, здесь же их нет и в помине. Хотя насчет стелса юбики никогда сильно не замарачивались, добавят несколько разновидностей мест где можно прятаться, раскидают их по уровням и все, думают этого досточно. Так что думаю уровни сложности лишь частично поправили бы дело.

0

Kaptran
Это ты верно заметил. Стелс в игре явно слабоват (даже пригнуться нельзя), учитывая специфику иру. Ассассины и т.д. Хотя бы плюшки давали за тихое продолжение, вроде оружия, шмоток и т.п., а так и вправду нет резона прятаться от врагов. Как говорится - развлеки себя сам!

0

Неплохая игра,прошёл половину игры.+

0

Lord of Sunlight
Это каждый сам решает. Если есть свободные деньги, то бери. Игра все же одна из лучших в этом году, хотя и не без недостатков.

0

-MKN-
Кроме казуального геймплея в асассине мне еще много чего не нравится : сюжет, подача, квесты. Но если б разрабы хотябы впихнули уровни сложности я бы новинку попробовал, а так... в очередной раз убеждаюсь, что начиная со 2-й части, серия для меня умерла.

0

Ну что же я могу сказать...
Дошел до Бостона, познакомился с просадкой фпс, и примкнул к стану "недовольных оптимизацией". Пока что игру заброшу. Diablo 3, Hitman absolution еще не пройдены, BF3 как назло премиум прибрел на днях ^_^
Так что извеняй, мой дорогой "обновленный" и "улучшенный" ассасин. Подождешь до лучших времен, или хотя бы до правящего патча.
Ну а первые впечатления таковы: графика - вполне устраивает, сюжет - почти затягивает, геймплей (хотя я пока и не видел основных фишек игры) - адекватен и предсказуем. Не понравилась лишь некоторая затянутость происходящего. Но, может быть, это и к лучшему - будет долгоиграющий проект. В общем жду качественной оптимизации на ПК.

0

И так игру прошол. Первые впечетления от игры были хорошие, а финальные ещо лучше! Хороший геймплей, интересный сюжет,качественный саундтрек. Игра все время пытается не повторятся. Игра,то заставляет участвовать в погоне, потом охотися, управлять кораблем, принимать участие в боевых действиях и т.п.. Разработчики сделали все что б игра не надоела после пары часов игры!
Писать можно долго, лучше поставлю оценку... Пожалуй есть только пару игр которым я могу поставить 10 и к ним присоединился Assassin's Creed 3 10 из 10. Игра года.

0

Почти все на высоте сюжет , графика (по снегу бегать вобще красота как красиво смотриться ) все на высоте
Не понравилась новая система боя , тоесть парирование ударов - старая добрая система с пкм в прошлом зажал и выносиш (((( могли бы уже на последок не менять хоть это, а так в целом игра зачетная )
Хотя еще не понравилось прятаться в кустах хоть бы придумали режим скрытности кнопкой вкл выкл , ато порой коннор встанет как болван и не садиться пока к нему влотную чудаки не подойдут
Оптимизация конечно оставляет желать лучшего но играть терпимо.

0

Игруха оторви !!! брал предзаказ лицензии,не разочеровала. одни ++++ всем советую кто сомневается

0

lemptyl
Thrustmaster T-wireless 3 in 1, причём работает он нормально, только в настройках управления все кнопки, как неизвестные (настроить трудно) и подсказки от x-box (сыну трудновато без подсказок).

0

Игра отличная если не считать ужасной оптимизации а так физика и графика на высоком уровне!

0

особенно понравился нерабочий мультиплеер

0

RaZoRxxx544
+1
а так игра неплохая хотя в сюжете полно дыр и тупых моментов

0

Игра класс.В принципе геймплей узнаваем,но очень сильно переработан,были моменты,когда я нубил,при том,что играл во все игры серии.Графика радует.Сюжет должен не подкачать,об этом буду судить уже в конце.Честно,явный претендент на GOTY,если только ,Far Cry 3 не покажет,что-то выдающиеся.

0

dushadushadusha
А предыдущие отзывы об игре ни о чем не говорят? Советую брать. Игра то очень хороша!

0

игра сочень хорошая, но оптимизация подкачала!(играю на средних настройках )
ПОКА НЕ ЛАГАЛА)

0

Ребят как Шенбяо притягивать врагов? в обучающей миссии (с браконьерами) можно было причём легко. Пытаюсь повторить (вроде правильно жму) он он только тыкает врагов :( подвешивать норм получается, а притягивать нет. Подскажите какой комбинацией притягивать?

0

У меня такой вопрос-у меня у одного интерфейс контрактов ассасинов работает как-то криво, с трудом открывал сначала окно контрактов и сделал два, а теперь вообще не могу открыть это окно, лкм никак не реагирует.
Нет штоб как раньше сделать-спокойно в штабе к книжке подходишь и отправляешь-но нет, прорываться через кривой багнутый интерфейс приходится.
upd. все же разобрался, оказывается нужно точно кликнуть в область со значком мыши, пикселем дальше-и не работает.

0

Графон очень и очень хорош, но тех требований которые он запрашивает для него явно многовато, что указывает на то что оптимизации нет, в принципе это такой не замысловатый трюк чтобы люди бежали за gtxcами 6той серии, ведь именно к ним в комплекте и идёт отсосин.
О игре, чуда не произошло, что в принципе ожидаемо.
Почему то играю допустим в хитмана нового, ловлю себя на мысли, блин, практически ничего не изменилось(Изменилось многое но я не ноющий хардкорный фанат, старые хитманы проходил по схеме подкрался удавил к следующему, хотя подстраивать несчастные случаи было офигенно) и это круто.
Играю в отсосина mehhh... ничего не изменилось. Не хуже и не лучше, восхищения заслуживают разве что города и локации, атмосфера, в остальном, дерьмовые геймплей, скучные персонажи(плюс русская озвучка способствует, хотя мимика иногда радует), про звук опять же ничего хорошего сказать не могу.

0

Кто в стиме купил? Русский язык нормален? Озвучка?

0

Прошёл почти всю. Игра отличная. Только немного упрощено управление по сравнению с предыдущими частями. Графику подтянули. Радует реализация снега.

P.s. Тот кто придумал горку перед местом для установки второго источника питания должен гореть в аду.

0

Прошел всю игру на одном дыхании, сюжет - бомба, я не ожидал такого замаха, сидел в шоке, что только в голову не лезло, понравилось всё, новая боевая система, паркур в лесу, охота, новое поместье со всеми заданиями, новое братсво, персонажи очень колоритные.

0

подскажите - играю 3 часть - в бостоне открыл все точки обзора - а не появились не задания ни магазины - чё за байда

0

Классная игра, оптимизация радует. Огромный мир, который хочется исследовать, затягивающий сюжет. Морские бои поставлены круче, чем в любой игре про пиратов! По мне эта игра лучшая в этом году в своём жанре. Разработчики сделали всё как обещали.

0

Вроде и ничего,но миссии тугодумные убивают(типа...нафига нам линкор?когда у меня есть "лодка"с 12 ю пухами :) а на линкоре всего лишь 64 ха!или я зайду вовнутрь,а вы сделайте залп в ж.пу мне и я буду рад трудностям:)...),а так ничего даже,мир с его глюками впечатляет,на максималке даже не подлагивает,но минусы иногда убивает мозг...Хотя я и поклонник Assasin ,но с каждой серией убивают её.Первая забирала,несколько раз проходил,на эту сил уже не хватает и мозги в покое надо бы оставить...Осталось одна глава и то задолбала своими глюками.А так ничего даже,морские сражения ничего,можно,но кораблик бы получше,а то посудина и медленнее и неповоротливее линкоров вражеских,у которых пушек в четыре раза больше и стреляют в два раза чаще..убивает ваще...Ну кому как...А так 6.5 из 10

0

Прошёл процентов 20, классная игра, порадовала охота, и вообще более живой и реалистичный мир, багов практически не было. Отличная игра.

0

Отличная игра! Я поклонник асассинов, и эта игра лучшее, что есть на данный момент! Очень доволен, правда оптимизация шото не очень... будет надеяться патчи что-то поправят!

0

Итак, вот и я созрел к написанию своей мини рецензии. От оценок до прохождения игры воздержусь. Сразу скажу, играю на КореДуба в разгоне до 2.9 Ггц, 4 гб, Жираф 560, настройки Высокие (не ультра). Собственно прейду к впечатлениям:
Игрушка получилась добротной: персонажи, мир, симуляция жизни - проработаны великолепно. Очень понравился Бостон, чувствуется полное погружение в эпоху того времени. Постоянно что-то происходит и это не может не радовать. Интересно показана жизнь ГГ, по сути мы становимся свидетелями становления его, как ассассина, становления характера. Охота, безусловно, одна из сильных частей игры, за которой можно провести несколько часов и это не надоест. Зима проработана хоть и не на высший балл, но всё равно очень радует глаз, особенно в локациях с природой. Полностью переработана система боя, все анимации убийств отличны от предыдущих часть (в этом можно найти и плюс и минус). Новая истроия охватывает большой период, интересно подана и перекликается с некоторыми историческими событиями, например я увидел уже "Бостонское чаепитие"(кому интересно, повикипедите).
Что не понравилось. Прорисовка на дальних дистанциях (я описал конфу и настройки именно для этой части рецензии): на дальних дистанциях ландшафт представляет собой просто вариацию цветов и торчащие из неё деревья. Зимой люди могут себе позволить ходить с голыми плечами и грудью - в общем, как и летом - это огромный минус. Нет ДИНАМИЧЕСКОЙ смены погоды, то есть дождь бывает, но по сюжету (по крайней мере я не увидел смены). Некоторые пишут, что зимой люди что-то сажают и управляются с делами на полях, утверждать по этому поводу ничего не буду, ибо не видел ничего подобного. Иногда персонажи тупо идут уставившись в стену, или в торговые прилавки (редко). И крайний минус, который я заметил - это быструю смену игровых событий, вот сейчас была зима, а уже лето, и по сюжету непонятно какой период прошёл (например когда отец Коннора, сначала зимой разбирается с делами Гадзидзио, а потом, в следующей миссии, уже топает по летним болотам. Но в моих глазах - это незначительные минусы.
Я сказал, что воздержусь от оценки, но предварительно это 8+, скажу более точно в следующей части рецензии, которая будет после прохождения игры.

0

Игра классная,но вот сервера пока не работают,чтобы поиграть в мультиплеер((
кстати,ребята,облазила уже все что можно и нигде не могу найти файл чтобы поменять язык в меню,у меня freedom издание полностью переведено на русский,но мне бы хотелось в мультиплеер поиграть чтобы все было на английском,включая язык меню,а доступен только русский,если кто нибудь знает как язык поменять помогите пожалуйста(((((

0

qweasd605
пишет (сохранённый файл поврееждён)? или его просто нет?

0

игра классная но вот после прохождения сюжетной линии , можно ли как то сделать что бы в фронтире были британцы а не патриоты и можно ли как то ЗИМОЙ поиграть?

0

Остается только надеяться, что это не последняя часть вообще... а то разработчики сказали только, что это конец рассказа про Дезмонда. Будем надеяться, что не конец всей игре)

0

игра года,ток баги надо убрать,ради неее купил gtx 560 top все равно в городе тормозит.не понимаю что надо ей?4 ГИГА ОПРЕТИВЫ,ПРОЦ 9500 ФЕНОМ

0

Мультиплеер ещё не играл из-за мёртвых серваков(видимо упали от большого кол-ва людей), но уже расстроил донат и абсолютная платность всего : даже если у тебя есть вещь , чтобы её надеть нужно опять платить

0

VinRIGO
"Меня столько раз брали психи, когда я висел на краю крыши и не мог подтянуться" - ни разу такого не встречал у себя, странно.
"вместо того, чтобы обогнуть ствол дерева и с одной ветки перейти на ветку этого же дерева на том же уровне, начинал бежать вверх по стволу!" - клавиши вправо или влево обычно жму и он спокойно огибает дерево с соответствующей стороны.
"Иногда не срабатывают мгновенные убийства, бывает убиваешь одного вместо двоих сразу" - двойное убийство срабатывает только на рядовых, часто в рядах стоят толстяки или офицеры которых так убить нельзя.

А вообще игра сырая конечно, у меня встречались баги когда нпс на улицах мгновенно пропадали или наоборот появлялись, некоторые скрипты в миссиях не срабатывают и тд. Да и боевка, когда можешь один крушить целые армии голыми руками удручает, особенно на фоне тематики скрытности и тайн. Во всех частях с этим была беда.

0

Игра отличная, я согласен. Но есть одно НО, которое меня удручает больше всего. ПОЧЕМУ героям в "нашем времени" сделали такие уродские лица?! Дезмонд стал напоминать неандертальца, а Ребекка вообще как будто упала лицом в костер и претерпела пластическую операцию у сумасшедшего хирурга! Нет, нафиг так жить, дамы и господа.

0

Игра просто супер я вообще фанат Assassin's Creed. Я скажу так отличная игра советую всем поиграть. Только начните с первой части а то не чего не пойммете.

0

ghost863
На самом деле, Откровения ничем не хуже предыдущих частей. просто играть в одно и то же приелось уже.
А по теме : игра действительно на уровне. Я в этом году ждал 3 игры :
1) Amazing Spider Man - оказалась провалом на мой взгляд.
2) Prototype 2 - не очень.
3) Assassin's Creed 3 - шедевр, и лично для меня - игра года.
Вот только мультиплеер... Сам геймплей-то хороший, но вот как он сессии ищет...

0

По-моему во многих рецензиях зря писали что АС3 мало чем отличается от предшественниц. Да. конечно некоторые схожести есть, но они и должны быть хотя бы как фишка серии. Но все же дух игры совсем другой, совсем иная атмосфера! Лично для меня сеттинг игры очень нравиться, этот период истории, леса и города - все супер! Есть конечно мелкие недочеты и раздражители (замучили замки которые играя на геймпаде я замучился вскрывать пока не наловчился), встречаются баги, не срабатывают скрипты, кривейшее управление лошадью (иной раз быстрее пешком чем на ней, уж больно любит застревать везде и всюду), пару раз зависал на загрузке. Но в общем и целом я более чем доволен. Боевка тоже кста хоть и осталась в основе в деталях все же очень поменялась и замечу что к лучшему. Четыре варианта развития контратаки поле блока только чего стоят, причем выбираешь сам какую кнопку нажать) Бои на кораблях тоже приятно удивили. Я бы поставил 9,5 из 10, хотя бы за ту атмосферу что разработчики отлично передали, а так же охоту, интересные квесты (особенно порадовали квесты поместья), кинематографические бои и морские сражения!

0

Мне понравилось, понравилось резать жалких амерекашек.

0

EliteGame
Зачем было весить блок на 3-ю по важности кллавишу

затем, что старое управление давным давно всех задолбало!

0

lemptyl
Теперь привыкатьк новому управлению которое задолбает на половине компании! Так по вашему?! И новый интерфейс не красивый... подозреваю что разрабы решили сделать последнюю часть - не похожей на предыдущую и это ради последней игры! Сиквелы должны наследовать не только самые основы, они должны быть узнаваемыми в том числе благодаря графическим элементам.

0

EliteGame
Теперь привыкатьк новому управлению которое задолбает на половине компании! Так по вашему?!

мне это управление тоже не нравится, я писал об этом выше.
что касается интерфейса - здесь все запутано.
по легенде интерфейс меняется вместе с обновлением прошивки в анимусе. в третьей части анимус какой то сделанный из технологий Первой цивилизации, так что и интерфейс "не для людей" :)

0

игра хорошая,масштабность,история Коннора вроде бы неплоха,но игра отошла от прошлых частей и получилась своеобразная,атмосфера не чувствуется Асасинов,в асасин креед 2 действительно было лучше развита идея асасинов.Концовка тоже неочень ,глупая.в общем 8,5 навер заслуживает,не более.
П/С Асассин Скреед 2 мне больше нравится,считаю лучшей в серии.

0

Как же меня бесят стражники в городах. Если раньше можно было спокойно бродить по крышам и если возникнут какие-то проблемы убить стражика, то тут уже всё по другому. На одной крыше стоят по 4 стражника, которые заметив Конора тут же бросаются в бой. А затем вызывают подкрепление, и тут, только из за того что ты хотел сократить путь двигаяясь к определенной точке города по крышам теперь приходится убегать убегать от 20 стражников и сражаться с ними. А затем после сражения с ними как только тебя палят другие недалеко стоящие стражники, то они тоже бегут за тобой. И так бесконечно. По этому приходится дибильно бегать по земле.

0

lemptyl
Сейчас попробую

Не получается, Конор их в воду швыряет, но все равно не засчитывается

0

Игра получилась отличной просто отличной очень интересная и реалистичная но во всех отличных играх есть минусы первый минус , что старине дезу так и не дали нормальной свободы во вторых то , что опять эта дебильная синхронизация она уже в печени сидит и в 3 это самое конченое в игре то ,что Дез умирает это очень грустно .Ради того чтобы сделать продолжение игры без Деза юбики решили завалить старания всех пяти частей assassin s creed жалко , что всю закончилось именно так я разочарован концовкой ну всё же деза деть ку дата надо было спасибо за внимание

0

у меняя чуть играет а дальше пашет виндовс закрывает эту программу кто может помочь ?

0

Как повысит уровень ремесленников охотников врача итд??? прошёл 7 глав не чего не могу создать иза того что все 1 уровня при этом все задания поместья выполнены от них только ассортимент прибавляется а уровень не растёт так и должно быть???

0

Томас Севченко
прошёл 7 глав не чего не могу создать

в 7 главе все задания в поместье выполнить невозможно, это только самое начало. проходи дальше по основному сюжету - разберешься.

0

Ей! Тут кто нибудь может объяснить пожалуйста где искать 4 альмонаха играя за отца Коннора? А то есть карты только за самого коннора, а не за Хэйтема. И в магазине смешанных товаров ничего кроме оружия и шашек с порохом нету.

0

Ну так что мне никто не ответит про награды??? Что они добавляют?

0

Установил. Поиграл. Прошел:). Игра просто замечательная, сюжет тоже хорош. Вот только баг с волосами чуть напрягал:). Все стояло на вышке(настройки). Графика лучше чем в предыдущих сериях. Только Дезмонда жаль:).

0

Добрый день!Честно говоря, после всех конвейерных, скажем так аддонов ко 2-ой части, 3-ию не ждал. Абсолютно. Просто решил скачать, чтобы не отставать от "прогресса".Установил. С самого начала меня оттолкнуло вот, что: У персонажей розовые волосы!!!Ну да фиг с ними. Паркур был очень, очень, очень упрощен. Зажимай правую кнопку мышки и делай, что тебе вздумается. Первые 30 минут игры состоит из "интерактивного фильма". Вся анимация, движения персонажей сделано так отлично, что я ахнул. Впервые со времён выхода 2-ой части, я был удивлён. Анимации сделаны безукоризнено, такое чувство будто смотришь кино. Изменили контратаку, понравилось. Оптимизация так себе. В город в который мы приплыли лагает ощутимо, но начало игры произволо на меня настолько большое впечатление, что лаги простительны. Приплыл в город и вышел, просто пока играю в Battlefield 3.

Заключение: Не знаю, называйте меня школотой или дауном, но 3-ая часть игры, действительно получилась на 8\10!Пока что, пока я не прошел дальше.

0

DragoBexZ
Третья часть действительно далеко шагнула вперед от первой части, но тематика убийцы исчезла, стала не такая, какой была в первой части, жаль, конечно, что нет теперь миссий по долгому выслеживанию и убийству важных Тамплиеров. Их как то не хватает….
Правильно, теперь уже не чувствуется той атмосферы ордена)

По деревьям не очень интересно скакать, то и дело приходиться перелазить с одной ветки на другую что бы продолжить перемещение, продолжительный бег по веткам встречался мне не часто.
Мне тоже как-то ветки не часто встречаются, да и быстрее пешочком или на лошадке, правда пешочком могут доставать звери своим нападением, а на лошади не везде проедешь и застревает иногда в локациях и тупо не перепрыгивает камень или ещё что.

0

Прошёл игру сегодня. Впечатления положительные. Сюжет не хуже предыдущих частей, атмосфера ЛУЧШЕ намного. Признайте, один серый город поднадоел слегка, а тут ещё и целый лес, в котором просто приятно бродить. Кол-во доп.заданий огромное, не меньше, чем в бразерхуде.
по 10-балльной:
Графика 8
Управление 9
Сюжет 9,5
Музыка 10
Геймплей 9

(извиняюсь, что вразброс оценил)
P.S. моё мнение. Может не совпадать с другими, не ругайтесь)

0

Игра дико раздражает следующим: 1. Постоянный экран с подключением к анимусу, постоянные видео ролики после каждого чиха, не могу взять в толк нафига они нужны в таком кол-ве? 2. Система ведения боя когда на тебя нападает сразу три стражника или двое которые в "ушанке". 3. Как уже было описано выше, если задел кого-то из стражников, то пиши пропало, задание надо начинать заново, т.к. спрятаться уже не удастся или удастся, но крайне редко. 4. Бесконечно долгие перемещения по локации от одного задания к другому, бесполезно тратится куча времени непонятно на что, бежишь, скачешь, и какой в этом смысл? 4. Управление лошадью в "узких" проходах хуже не придумаешь, впрочем как и управление героем в тех же местах 5. Удобство карты оставляет желать лучшего, жутко бесит что метки не удаляются и не всегда подсвечиваются задания. 6. Самонаводящееся оружие. 7. Очень мало морских сражений 8. Лошадь не умеет плавать. 9 Нет возможности носить более одного холодного оружия.
Из плюсов: графика, управление кораблём и пожалуй всё.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ