Assassin's Creed 3

8.8
()

Как проходить энциклопедию простого человека?

В своем поместье ходишь и ищешь людей которых ты взял к себе. Они будут заняты определенными занятиями и в "орлином зрении" помечены желтым. Наводишь на них прицел (тот который на геймпаде левым триггером делается, ну с точкой по середине экрана такой) и ждешь. Произведется запись. Все
maxtk9788
подходишь к людям в поместье. нажимаешь V (по умолчанию) нажимаешь F (тоже) и наводишь его на золотистые цели. и ждешь.
А как людей в поместье всех собрать?
проходить все побочки и задания поместья. Будут появляться ремесленники. Плотник, охотница, лесорубы и шахтёр потом будут фермеры - потом появится мужик который таверну откроет. Потом кузнец и священник) Ищи постоянно значки с заданием поместья и делай все)
орлиное зрение не нада, смотриш кто нужен и идёшь к нему, затем следишь пока тот не начнёт каким то делом заниматся, таких дела в идеале 3
пример:
фермеры
-собирает пшеницу
-работает со скотом
-страдает хернёй
Нашел докторишку, например, пишет 1/3, а где еще 2 докторишек искать?

Или можно одного докторишку 3 раза за 3 делами зафоткать?
Все сделал,не могу лесорубов найти. Кто знает где они?
Лесорубы на центре прям, они открываются по сюжету там один в окно стучит чтобы второго спасти помог.
И кто знает как ремесленников получить? а то у меня Ланс один и всё я уже запарился не понятно ничё...
PegiInfo
Спасибо большое
кто может помочь почти всех просканировал. Не могу по третьему разу записать рудокопа-пишет данная активность была записана. И портного не могу это дура вечно косяки дует на улице))
просто следи за ними круглые сутки и в конце концов будут делать то, чего ты и твой справочник ещё не знаете
Есть многое на свете, друг Гораций, о чем не ведают в подвалах эксгумаций :)

Я так понял круглосуточно следить без мазы, потому, что за телкой я следил, она сидела на йолке, охотилась - есть, заснял, потом пошла к костру, начала там балду пинать, но второй раз не получается заснять.
То есть надо отходить, делать паузу какую то и потом ее подлавливать по новой.
dr_Bang

у охотници я знаю есть ещё момент когда она с тушки шкуру типо обрезает прям на своём крыльце ну и 3й мб когда она к своему мужу идёт потрыньдеть о жизни
Подскажите где нужно делать записи, после того как я на них посмотрел?
Jewelyn
У меня по другому вышло. У костра жарила,капкан проверяла и охотилась
у них полно действий так что в любом случае не пропустишь
CambaR

если отследил ту или иную активность в логе сообщений анимуса (справа сверху окошко оповещений) выскочит что мол запись успешно внесена в книгу а слева сверху появится индикатор, показывающий что запись , скажем, 2 из 3 есть
Jewelyn

Ну вот я посмотрел за ними 3 действия. Как ты сказал мне верху с право окошко вышло, что квест 3/3 внесите запись во особняке и продолжите наблюдения. Так где нужно внести запись?
нигде оно само записывается в книгу и все... Это самый бесполезный квест в игре... Ничего за него не дают просто для 100% синхронизации
Так как-же тогда этих лохов качать?
CambaR
выполнять задания поместья по мере их появления - каждое выполненное задание это левел ап :D
Взял в цель лесоруба (того что тощий), он зашел в сарай, взял удочку, отправился на мост, там сидел жирный лесоруб, как только тощий залез на мост, его уже нельзя было выбрать в цель. Я все равно навел на него курсор и ждал, он сказал пару реплик о том какой он классный рыбак а не лесоруб, убрал удочку, спрыгнкл на мост и пошел восвояси, ничерта мне не записалось и постоянно пишет что "Подсказка изучена. Неверная цель". Решил последить за женой его, та частенько ходит к мосту постирать белье, но так же при выделении курсором появляется надпись о том что цель неверная.

Более того в орлином зрении они выглядят как обычные гражданские, то есть подсвечиваются голубым цветом а вовсе не золотым. Может кто нибудь выложит видео или скрин с самим процессом?
Dmitriy.spb
У меня не появляются задания ихние так же и с вербовкой
KaLvaDoreS
Премного благодарен.
Охотница и доктор.
Заходят в дом и исчезают с карты.
Где искать?
Всех просканировал, но квест в журнале так и висит. Что делать?(отца Тимати нужно сканировать? я так и не понял, его в журнале нет)
Народ, поскажите какая у доктора третья активность?
Один раз читает книжку на камне.
Второй раз собирает колорадского жука на огороде.

Где его третий раз просканировать?
Уже извелся с ним.
Спасите.
Dmitriy.spb
Почему левел ап, если только ассортимент расширяется?У меня, по крайней мере, уровни этих ремесленников ещё не поднялись. Те же фермеры. За них выполнил 3 задания, пока 1-го уровня

Как долго у долбаных лесорубов перерывы? То рыбу ловят, то яблоки жрут, то курят, но не работают вообще. Успел только на 1 моменте застать, когда дрова рубили. Во второй раз спасла одна из их жен, начала что-то толочь возле дома. Урроды ленивые. На других 5-10 минут ушло, а на этих придурков 3-й день уже.
Azirael
Я зафиксировал их при следующих 3-х действиях:
1. когда они оба загружают телегу дровами;
2. когда оба пилят бревно польшой двуручной пилой;
3. Когда оба рубят дрова.
Не надо всё врямя на них глазеть и следить. Заметили за одним действием, убегаете на метров 200 и обратно - и они будут что-то иное уже делать.
Помогите! Где вербуется шахтер? Я уже фермеров на Фронтире нашел.
Misanthroре
та же самая фигня
А на пиратке вообще качаются лвлы? А то у меня уже 9я последовательность, а лесоруб только 1 лвл, хотя собрал уже фермеров, трактирщика, охотницу, рудокопа, и выполнил уже у них задания, а в гросбухе они даже не появляются при выборе ремесленников....(
LafarPerm
Точно такая же проблема, кто нибудь знает как решить?
LafarPerm
Точно такая же проблема, кто нибудь знает как решить?
ReenGo
По ходу сюжета будут открываться задания, надо их проходить и всё будет ок !
Misanthroре
И так проходим, называется еще "Задания поместья", я их кучу уже прошел. щас вот в Нью Йорке там вот врач вроде как
где найти врача?кузнеца?трактирщика?и портного?подскажите плизз)))
По мере прохождения сами появятся
У меня пройдена вся энциклопедия но она продолжает висеть в tab-журнал заданий-отстройка поместья,так и должно быть? Например если завершить всю гильдию воров то она оттуда пропадает.
блин что за фигня, портная тупо светиться синим и ничего не делает, тупо на пороге стоит овечка тупая, мот знает чё делать?
У меня на пиратке (Theta кряк) прокачались таки все. Но только на 9 последовательности и походу реально за квесты.
Фермерам, лесорубам, охотнице и трактирщикам уровни вообще не нужны, впрочем также как не нужен сам святоша, пускай хотя-бы библиями торговал, так нет ведь.
А энциклопедия реальная запара, тоже ближе к 9 посл. рабы стали чаще делами заниматься. Фермеры сцука до сих пор 2\3 , а уже 11 посл. может их малой ещё подрабатывать будет
Эта энциклопедия даёт что-нибудь, кроме сомнительного удовольствия?
Портниху вообще хрен найдешь..тусует постоянно где то..
Почему когда пытаюсь отсканировать лесоруба там где он с плотником разговаривает то мне пишет что уже сканировано хотя именно эту активность я не сканировал?
Посоны, где рудокоп тусуется?
lokkie
http://i077.radikal.ru/1212/08/1341b920ee26.bmp
вот тут
Нашел третью деятельность лесорубов. Одна из жен возле дома в деревяной ступе будет толочь. А доктор, после того как примет роды и с ним поговорите возле дома фермеров, в шары будет играть.
Я все прошел, а вот заданиев журнале так и осталось весеть, и должен был вроде какой то трофей появится в особняке, но его нет
ребят нужна помощь нигде не могу найти охотницу
Stalingradec1942
У меня такая же проблема, из-за неё не могу достичь 100% синхронизации.. ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!
Всех отсканировать можно после 9 последовательности, если выполнили на тот момент все задания поместья. Так же действия жителей зависят от времени года. Например партниха зимой ничего не делает, только летом.
god11
Хижина охотницы находится на севере поместья, возле небольшой реки. Она там квадратиком отмечена.
mishanay68
Всех отсканировать можно после 9 последовательности, если выполнили на тот момент все задания поместья
Как можно заранее выполнить все задания поместья? Они же сами появляются со временем. Например, у меня еще не было ни одного задания от врача и плотника, а портнихи так вообще еще нет. Я в середине 9-й главы и все задания поместья, отображавшиеся на карте, выполнил.
Народ подскажите почему не заканчивается миссия если всех проскандировал по 3 раза а миссия не закончена ?!
vxxvxxv
Внимательно прочти журнал заданий, раздел про поместье. Скорей всего, кого-то пропустил. Если же нет, то баг
Спасибо буду разбираться! у меня просто не закончено еше про воров поймать курьера но я думаю это не должно влиять на задание поместья!! ?
vxxvxxv
Конечно нет. Жмакни на Tab и перейди стрелками вниз, в раздел журнала. Там будут задания поместья и должно отобразиться, что именно ты еще не выполнил
ну да так и делал 10 раз думал что что-то проглядел но нет все точки стоят и все а не убирается из журнала может быть надо еше где-то выполнить а не только в поместье ?! хотя люди то в поместье тусуют.
vxxvxxv
Ну задания бывают и не в самом поместье. К примеру, купить кузнецу молот в Н-Й или сходить с плотником в его лавку в Бостоне. Так что позырь еще в городах
Лучше проходить энциклопедию после прохождения сюжета, там мы сможем пройти оставшиеся миссии поместья и тем самым закончить её
у меня синхронизация 99% все поместья вроде как выполнены даже все все миссии из пакета делюкс. осталось только у гильдии воров найти курьера и его поймать и в поместья энциклопедия человека, у меня по таблице прохождения там где датчик ДНК почему то стоит гильдия воров задание 0% а членство гильдии воров 100% и просьба о доставке 66% когда заходишь в журнал в задания поместья то там стоят все кружочки заполненные. и в них следующие персонажи: кузнец фермеры охотница врач лесорубы портной плотник рудокоп трактирщик - их 9 штук все сделано 3 из 3 и + задания самих персонажей у меня вопрос может быть еще должно быть здание священника ?!???? или их и должно быть 9 или все же 10 штук ? так как почему то у меня не пропадает задание
для кузнеца купил для молота так чтобы он сделал кинжал шахтеру и он подарил его охотнице, с плотником холил в город чтобы достать инструменты которые стырил его слуга я думаю все больше заданий не было городских или были если да то помогите мож проморгал что то ?
в 10 последовательности еще плотник за чертежами в бостон пошлет вроде (или Н-У, не помню точно)
уменя на 7 последовательности уже был прлный набор горожан поместья, половина заданий выполнено, по энциклопедии оставалось изучить 3-х челов врач, кузнец, портниха. Как только перешел в 9 послед сюжетку забросил начал выполнять побочки, в итоге осталось выполнить по 1-му заданию за ахилеса кузнеца врача плотника и в энциклопедии выучить портниху, но у меня зима а она походу зимой ниче не делает, дальше надо проходить сюжет походу должны появиться. Остальные доп. задания - бостонские бойцы 100%, воры 100%, контракты на убийство выполнил в Бостоне и Нюерке показывает 66% где еще искать незнаю, по доставке товаров горожанам выполнил 4, одно еще висит в синхре стоит 33% где остальных искать незнаю. Траперы 100%, у авантюров осталось прослушать все разговоры. Из морских немогу пройти только задание одноногого "корабль призрак", на ролике игра вылетает.Всем удачного прохождения!!!
просто странно в Журнале у меня не пройдено "Энциклопедию простого человека" но там у меня все точки стоят то есть все выполнено, но не исчезает из журнала. и еще что странно что в Ubisift во вкладке ДОСТИЖЕНИЯ стоит галочка что я достиг An Extraordinary Man / Выдающийся человек - Завершите "Энциклопедию простого человека"

получается это глюк игры или я все таки не выполнил что то из этой "Энциклопедию простого человека" ???
у кого 100% посмотрите у вас висит в журнале "Энциклопедию простого человека" ????
у меня висит "Энциклопедию простого человека", хотя всех отсканировал , как её сдать?
не важно ведь, в какой последовательности они этим будут заниматься?
прошол все задания в поместье заполнил энциклопедию и только одно задание защитало что делать?
Avenger272
Что засчитало?
то в каком нужно приглашать людей в поселок
Avenger272
а что не засчитало? Извини, штатный Нострадамус сейчас в отпуске, пожалуйста, распиши подробно суть проблемы.
нет спасибо, хотел пораньше получить костюм Ахилеса и думал что если сразу пройду все миссии поместья то получу а там он после 11 главы, кстате друг прошол ассасин на 100%, говорил что та миссия у него тоже не изчезла так что пробую тож на 100-тку добить.
Avenger272
Даже если миссия останется висеть в журнале, 100% все равно засчитается. Ну а так с патчем 1.02 этот баг исправили
Спасибо за информацию теперь все стало на свои места (у меня 1.01 пиратка)
Вопрос: Правда ли что если заполнить энциклопедию на кого-то(например охотницу) до прохождения всех ее квестов, то ее уровни не будут подыматься? Или наоборот? Или наврали мне все?)
Leksandra
Наврали, скорее всего, да ты и не сможешь изучить пока не выполнишь все ее квесты, она тупо будет делать одно и то же или вапще ничего не делать))))
Тринд
Вы ошибаетесь. Я, проходя 6 последовательность, уже заполнила энциклопедию на плотника, фермеров, лесорубов, охотницу и 2/3 рудокопа. Так что изучать их, не выполнив все их квесты - возможно. Вопрос в том аукнется мне это теперь или все же можно изучать до выполнения всех квестов.
Если у Вас было так, то проблем не должно возникнуть.
LafarPerm
до 11 тебе дойти нужно
Где искать 3? У меня 2 из 3, 1 это где он травы собирает,2 это где на пне сидит и пишет, где 3 искать?!! Помогите пож. Извёлся с ним уже.
Дмитрий Терещук
я так понимаю речь о докторе. Попробуй когда он зачитывает письмо, либо играет в шары.
Спасибо,а то я думал надо простых горожан помечать.
Jewelyn
А что если у меня показывает 2/3 на фермера , но вовремя изучения пишет то изучение уже закончено
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.