на главную
об игре
Assassin's Creed 3 29.10.2012

Как проходить энциклопедию простого человека?

Комментарии: 89
Ваш комментарий

В своем поместье ходишь и ищешь людей которых ты взял к себе. Они будут заняты определенными занятиями и в "орлином зрении" помечены желтым. Наводишь на них прицел (тот который на геймпаде левым триггером делается, ну с точкой по середине экрана такой) и ждешь. Произведется запись. Все

12

орлиное зрение не нада, смотриш кто нужен и идёшь к нему, затем следишь пока тот не начнёт каким то делом заниматся, таких дела в идеале 3
пример:
фермеры
-собирает пшеницу
-работает со скотом
-страдает хернёй

8

кто может помочь почти всех просканировал. Не могу по третьему разу записать рудокопа-пишет данная активность была записана. И портного не могу это дура вечно косяки дует на улице))

6

Всех просканировал, но квест в журнале так и висит. Что делать?(отца Тимати нужно сканировать? я так и не понял, его в журнале нет)

5

У меня пройдена вся энциклопедия но она продолжает висеть в tab-журнал заданий-отстройка поместья,так и должно быть? Например если завершить всю гильдию воров то она оттуда пропадает.

4

Портниху вообще хрен найдешь..тусует постоянно где то..

2

Stalingradec1942
У меня такая же проблема, из-за неё не могу достичь 100% синхронизации.. ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!

2

проходить все побочки и задания поместья. Будут появляться ремесленники. Плотник, охотница, лесорубы и шахтёр потом будут фермеры - потом появится мужик который таверну откроет. Потом кузнец и священник) Ищи постоянно значки с заданием поместья и делай все)

1

Нашел докторишку, например, пишет 1/3, а где еще 2 докторишек искать?

Или можно одного докторишку 3 раза за 3 делами зафоткать?

1

Лесорубы на центре прям, они открываются по сюжету там один в окно стучит чтобы второго спасти помог.
И кто знает как ремесленников получить? а то у меня Ланс один и всё я уже запарился не понятно ничё...

1

CambaR


если отследил ту или иную активность в логе сообщений анимуса (справа сверху окошко оповещений) выскочит что мол запись успешно внесена в книгу а слева сверху появится индикатор, показывающий что запись , скажем, 2 из 3 есть

1

Так как-же тогда этих лохов качать?

1

Взял в цель лесоруба (того что тощий), он зашел в сарай, взял удочку, отправился на мост, там сидел жирный лесоруб, как только тощий залез на мост, его уже нельзя было выбрать в цель. Я все равно навел на него курсор и ждал, он сказал пару реплик о том какой он классный рыбак а не лесоруб, убрал удочку, спрыгнкл на мост и пошел восвояси, ничерта мне не записалось и постоянно пишет что "Подсказка изучена. Неверная цель". Решил последить за женой его, та частенько ходит к мосту постирать белье, но так же при выделении курсором появляется надпись о том что цель неверная.

Более того в орлином зрении они выглядят как обычные гражданские, то есть подсвечиваются голубым цветом а вовсе не золотым. Может кто нибудь выложит видео или скрин с самим процессом?

1

Dmitriy.spb
Почему левел ап, если только ассортимент расширяется?У меня, по крайней мере, уровни этих ремесленников ещё не поднялись. Те же фермеры. За них выполнил 3 задания, пока 1-го уровня

Как долго у долбаных лесорубов перерывы? То рыбу ловят, то яблоки жрут, то курят, но не работают вообще. Успел только на 1 моменте застать, когда дрова рубили. Во второй раз спасла одна из их жен, начала что-то толочь возле дома. Урроды ленивые. На других 5-10 минут ушло, а на этих придурков 3-й день уже.

1

Azirael
Я зафиксировал их при следующих 3-х действиях:
1. когда они оба загружают телегу дровами;
2. когда оба пилят бревно польшой двуручной пилой;
3. Когда оба рубят дрова.
Не надо всё врямя на них глазеть и следить. Заметили за одним действием, убегаете на метров 200 и обратно - и они будут что-то иное уже делать.

1

блин что за фигня, портная тупо светиться синим и ничего не делает, тупо на пороге стоит овечка тупая, мот знает чё делать?

1

Я все прошел, а вот заданиев журнале так и осталось весеть, и должен был вроде какой то трофей появится в особняке, но его нет

1

god11
Хижина охотницы находится на севере поместья, возле небольшой реки. Она там квадратиком отмечена.

1

уменя на 7 последовательности уже был прлный набор горожан поместья, половина заданий выполнено, по энциклопедии оставалось изучить 3-х челов врач, кузнец, портниха. Как только перешел в 9 послед сюжетку забросил начал выполнять побочки, в итоге осталось выполнить по 1-му заданию за ахилеса кузнеца врача плотника и в энциклопедии выучить портниху, но у меня зима а она походу зимой ниче не делает, дальше надо проходить сюжет походу должны появиться. Остальные доп. задания - бостонские бойцы 100%, воры 100%, контракты на убийство выполнил в Бостоне и Нюерке показывает 66% где еще искать незнаю, по доставке товаров горожанам выполнил 4, одно еще висит в синхре стоит 33% где остальных искать незнаю. Траперы 100%, у авантюров осталось прослушать все разговоры. Из морских немогу пройти только задание одноногого "корабль призрак", на ролике игра вылетает.Всем удачного прохождения!!!

1

у кого 100% посмотрите у вас висит в журнале "Энциклопедию простого человека" ????

1

у меня висит "Энциклопедию простого человека", хотя всех отсканировал , как её сдать?

1

maxtk9788
подходишь к людям в поместье. нажимаешь V (по умолчанию) нажимаешь F (тоже) и наводишь его на золотистые цели. и ждешь.

0

А как людей в поместье всех собрать?

0

Все сделал,не могу лесорубов найти. Кто знает где они?

0

просто следи за ними круглые сутки и в конце концов будут делать то, чего ты и твой справочник ещё не знаете

0

Есть многое на свете, друг Гораций, о чем не ведают в подвалах эксгумаций :)

Я так понял круглосуточно следить без мазы, потому, что за телкой я следил, она сидела на йолке, охотилась - есть, заснял, потом пошла к костру, начала там балду пинать, но второй раз не получается заснять.
То есть надо отходить, делать паузу какую то и потом ее подлавливать по новой.

0

dr_Bang

у охотници я знаю есть ещё момент когда она с тушки шкуру типо обрезает прям на своём крыльце ну и 3й мб когда она к своему мужу идёт потрыньдеть о жизни

0

Подскажите где нужно делать записи, после того как я на них посмотрел?

0

Jewelyn
У меня по другому вышло. У костра жарила,капкан проверяла и охотилась

0

у них полно действий так что в любом случае не пропустишь

0

Jewelyn

Ну вот я посмотрел за ними 3 действия. Как ты сказал мне верху с право окошко вышло, что квест 3/3 внесите запись во особняке и продолжите наблюдения. Так где нужно внести запись?

0

нигде оно само записывается в книгу и все... Это самый бесполезный квест в игре... Ничего за него не дают просто для 100% синхронизации

0

CambaR
выполнять задания поместья по мере их появления - каждое выполненное задание это левел ап :D

0

Dmitriy.spb
У меня не появляются задания ихние так же и с вербовкой

0

KaLvaDoreS
Премного благодарен.

0

Охотница и доктор.
Заходят в дом и исчезают с карты.
Где искать?

0

Народ, поскажите какая у доктора третья активность?
Один раз читает книжку на камне.
Второй раз собирает колорадского жука на огороде.

Где его третий раз просканировать?
Уже извелся с ним.
Спасите.

0

Помогите! Где вербуется шахтер? Я уже фермеров на Фронтире нашел.

0
0

А на пиратке вообще качаются лвлы? А то у меня уже 9я последовательность, а лесоруб только 1 лвл, хотя собрал уже фермеров, трактирщика, охотницу, рудокопа, и выполнил уже у них задания, а в гросбухе они даже не появляются при выборе ремесленников....(

0

LafarPerm
Точно такая же проблема, кто нибудь знает как решить?

0

LafarPerm
Точно такая же проблема, кто нибудь знает как решить?

0

Misanthroре
И так проходим, называется еще "Задания поместья", я их кучу уже прошел. щас вот в Нью Йорке там вот врач вроде как

0

где найти врача?кузнеца?трактирщика?и портного?подскажите плизз)))

0

По мере прохождения сами появятся

0

Почему когда пытаюсь отсканировать лесоруба там где он с плотником разговаривает то мне пишет что уже сканировано хотя именно эту активность я не сканировал?

0

Посоны, где рудокоп тусуется?

0

lokkie
http://i077.radikal.ru/1212/08/1341b920ee26.bmp
вот тут

0

Нашел третью деятельность лесорубов. Одна из жен возле дома в деревяной ступе будет толочь. А доктор, после того как примет роды и с ним поговорите возле дома фермеров, в шары будет играть.

0

ребят нужна помощь нигде не могу найти охотницу

0

Всех отсканировать можно после 9 последовательности, если выполнили на тот момент все задания поместья. Так же действия жителей зависят от времени года. Например партниха зимой ничего не делает, только летом.

0

mishanay68
Всех отсканировать можно после 9 последовательности, если выполнили на тот момент все задания поместья
Как можно заранее выполнить все задания поместья? Они же сами появляются со временем. Например, у меня еще не было ни одного задания от врача и плотника, а портнихи так вообще еще нет. Я в середине 9-й главы и все задания поместья, отображавшиеся на карте, выполнил.

0

Народ подскажите почему не заканчивается миссия если всех проскандировал по 3 раза а миссия не закончена ?!

0

vxxvxxv
Внимательно прочти журнал заданий, раздел про поместье. Скорей всего, кого-то пропустил. Если же нет, то баг

0

Спасибо буду разбираться! у меня просто не закончено еше про воров поймать курьера но я думаю это не должно влиять на задание поместья!! ?

0

vxxvxxv
Конечно нет. Жмакни на Tab и перейди стрелками вниз, в раздел журнала. Там будут задания поместья и должно отобразиться, что именно ты еще не выполнил

0

ну да так и делал 10 раз думал что что-то проглядел но нет все точки стоят и все а не убирается из журнала может быть надо еше где-то выполнить а не только в поместье ?! хотя люди то в поместье тусуют.

0

vxxvxxv
Ну задания бывают и не в самом поместье. К примеру, купить кузнецу молот в Н-Й или сходить с плотником в его лавку в Бостоне. Так что позырь еще в городах

0

Лучше проходить энциклопедию после прохождения сюжета, там мы сможем пройти оставшиеся миссии поместья и тем самым закончить её

0

у меня синхронизация 99% все поместья вроде как выполнены даже все все миссии из пакета делюкс. осталось только у гильдии воров найти курьера и его поймать и в поместья энциклопедия человека, у меня по таблице прохождения там где датчик ДНК почему то стоит гильдия воров задание 0% а членство гильдии воров 100% и просьба о доставке 66% когда заходишь в журнал в задания поместья то там стоят все кружочки заполненные. и в них следующие персонажи: кузнец фермеры охотница врач лесорубы портной плотник рудокоп трактирщик - их 9 штук все сделано 3 из 3 и + задания самих персонажей у меня вопрос может быть еще должно быть здание священника ?!???? или их и должно быть 9 или все же 10 штук ? так как почему то у меня не пропадает задание

0

для кузнеца купил для молота так чтобы он сделал кинжал шахтеру и он подарил его охотнице, с плотником холил в город чтобы достать инструменты которые стырил его слуга я думаю все больше заданий не было городских или были если да то помогите мож проморгал что то ?

0

в 10 последовательности еще плотник за чертежами в бостон пошлет вроде (или Н-У, не помню точно)

0

просто странно в Журнале у меня не пройдено "Энциклопедию простого человека" но там у меня все точки стоят то есть все выполнено, но не исчезает из журнала. и еще что странно что в Ubisift во вкладке ДОСТИЖЕНИЯ стоит галочка что я достиг An Extraordinary Man / Выдающийся человек - Завершите "Энциклопедию простого человека"

получается это глюк игры или я все таки не выполнил что то из этой "Энциклопедию простого человека" ???

0

не важно ведь, в какой последовательности они этим будут заниматься?

0

прошол все задания в поместье заполнил энциклопедию и только одно задание защитало что делать?

0

то в каком нужно приглашать людей в поселок

0

Avenger272
а что не засчитало? Извини, штатный Нострадамус сейчас в отпуске, пожалуйста, распиши подробно суть проблемы.

0

нет спасибо, хотел пораньше получить костюм Ахилеса и думал что если сразу пройду все миссии поместья то получу а там он после 11 главы, кстате друг прошол ассасин на 100%, говорил что та миссия у него тоже не изчезла так что пробую тож на 100-тку добить.

0

Avenger272
Даже если миссия останется висеть в журнале, 100% все равно засчитается. Ну а так с патчем 1.02 этот баг исправили

0

Спасибо за информацию теперь все стало на свои места (у меня 1.01 пиратка)

0

Вопрос: Правда ли что если заполнить энциклопедию на кого-то(например охотницу) до прохождения всех ее квестов, то ее уровни не будут подыматься? Или наоборот? Или наврали мне все?)

0

Leksandra
Наврали, скорее всего, да ты и не сможешь изучить пока не выполнишь все ее квесты, она тупо будет делать одно и то же или вапще ничего не делать))))

0

Тринд
Вы ошибаетесь. Я, проходя 6 последовательность, уже заполнила энциклопедию на плотника, фермеров, лесорубов, охотницу и 2/3 рудокопа. Так что изучать их, не выполнив все их квесты - возможно. Вопрос в том аукнется мне это теперь или все же можно изучать до выполнения всех квестов.

0

Если у Вас было так, то проблем не должно возникнуть.

0

LafarPerm
до 11 тебе дойти нужно

0

Где искать 3? У меня 2 из 3, 1 это где он травы собирает,2 это где на пне сидит и пишет, где 3 искать?!! Помогите пож. Извёлся с ним уже.

0

Дмитрий Терещук
я так понимаю речь о докторе. Попробуй когда он зачитывает письмо, либо играет в шары.

0

Jewelyn
А что если у меня показывает 2/3 на фермера , но вовремя изучения пишет то изучение уже закончено

0

ReenGo
По ходу сюжета будут открываться задания, надо их проходить и всё будет ок !

-1

У меня на пиратке (Theta кряк) прокачались таки все. Но только на 9 последовательности и походу реально за квесты.
Фермерам, лесорубам, охотнице и трактирщикам уровни вообще не нужны, впрочем также как не нужен сам святоша, пускай хотя-бы библиями торговал, так нет ведь.
А энциклопедия реальная запара, тоже ближе к 9 посл. рабы стали чаще делами заниматься. Фермеры сцука до сих пор 2\3 , а уже 11 посл. может их малой ещё подрабатывать будет
Эта энциклопедия даёт что-нибудь, кроме сомнительного удовольствия?

-1

Спасибо,а то я думал надо простых горожан помечать.

-1