Оптимизация (PC)

Кто уже поиграл. отпишитесь. Как оно?

P.S.: Я тут смотрел видео на YouTube и мне очень понравилось. Смесь 2-ой части с 3-ей. Обязательно куплю, если в Steam будет

Комментарии: 87
Ваш комментарий

redfox2013
то же мне,это порт с Vita на которой 128 мб видеопамяти,стыдно товарищи,с такой то графикой,игра должна летать на машинах 5 летней давности

9

Dim4ik126
Nvidia 610m вот и ответ, или настраиваем ручками на низкие, или играем на нормальном железе, а не на огрызке под названием ноутбук

4

Зашибись, нет слов культурных, чтобы описать моё отношение к Юбикам. Решил проверить свои подозрения и скачал репак от ЗлогоДеда. Установил, запустил - и что я вижу? Стабильные 60 ФПС на максимальных настройках! Лицуха при этом продолжает быть куском неиграбельного дерьма =/

Отписался об этом на оф.форуме, так они ещё и баном пригрозили за обсуждение пираток.

4

не знаю как у других,но у меня ее плющит жостко

3

SkyGame
стыдно не знать, основ и быть не внимательным, (Примечание: версии указанных видеокарт для ноутбуков официально НЕ поддерживаются)
по поводу порта, убил, ты думал возьмут и просто перекинут

3

так ладно там АС4,там хоть графика нормальная,но тут то,порт с портативки, убейсофт одним словом

3

60 фпс все работает репак от Zl0ided

3

Оптимизация неплоха,получше чем у 4 части :)

3

Пиратка. Работает на ведре семи летней давности , настройки выкручены на макс. Работает стабильно без описанных здесь проблем. Что приятно удивило)))) Отличный порт!!! Так что вы не о том говорите или переставайте играть на ноутах.

3

К всему изложенному выше решил ещё сделать 3 скрина:
1-й на самых максимальных настройках графики с разрешением 1280х1078;
2-й на самых минимальных с разрешением 1280х1078;
3-й на самых минимальных с разрешением 800х600;

скрины
3

Играется нормально, но не ожидайте от игры 60 fps, т.к движок у игры такой.

2

SanSanZ
какая размытость, не наблюдаю, поиграй с настроиками

2

У меня нельзя изменить настройки сглаживания, он у меня вообще отключен и не включается((

2

все на максимуме, 59 -60 FPS Думал будет хуже, а вроде очень даже ничего ))

2

репак от Zl0ided, разрешение 1680x1050 все на максимуме, без сглаживания, 50~60 фпс, в среднем 40~45
в очень редких случаях проседает до 30~35 к/c, оптимизация хорошая! конф в профиле
а вот в Black Flag на любых настройках 30фпс

2

Valius
знаешь в скольких играх я бы не обращался в тех подд везде помоему одно и тоже, всегда в итоге самому приходится решать

2

Dim4ik126
что именно плющит, как то размыто и без указания конфига, трудно дать рекомендации

1

Поиграл. Полет нормальный. Мыло есть, но чувствуется 40-50 ФПС., Игра затягивает. оптимизация хорошая. Нахлынула ностальгия по 2-ой части. Уж очень похоже. Надеюсь она не короткая и есть чем занятся после прохождения

1

Насчет мыла,есть там одно сглаживание где включается мыльцо,также и в 4 части было.

1

Странная оптимизация. Абсолютно на любых настройках от минимальных до максимальных не замечаю особой разницы в графике и ФПС колеблется от 40 до 50. С учётом той же дебильной механики вертикальной синхронизации, что и в АС4 - играть придётся либо на залоченных 30, либо без неё с разрывами кадров. Хотя в целом глаз графика не режет, кроме разве что замыленных воспоминаний в самом начале. А ещё заметил вообще непонятные рывки изображения при поворотах камеры - вот они реально бесят.

P.S. Разобрался в причине рывков камеры - это из-за отключения вертикальной синхронизации. После её включения рывки пропали. Ппц, придётся играть на залоченных 30 ФПС =/

P.P.S. В итоге даже включение синхронизации не помогло. Те, кто оптимизировал игру - криворукие кретины. Рывки отсутствуют только при стабильных 30 ФПС, но даже включение синхронизации не гарантирует их, так как в некоторых местах и при некоторых ракурсах игра автоматически переходит на прыгающие 45-50 ФПС, что очень странно, ибо в теории ФПС ниже 60 не должен снимать лок с 30. Впрочем даже если бы были и 60 - скачки между 30 и 60 тоже хрень, как показывает опыт игры в АС4.

P.P.P.S. После очередного сворачивания ещё и менюха пропала, теперь ни продолжить, ни выйти из игры. Просто блеск =/ Чую, что придётся отложить до пары патчей.

1

Для интереса установил. Все на максимуме в том числе и сглаживание и выдает 60+ фпс.

1

reddevil_46
Боже мой еще один, ну откуда там дух 2 части я не понимаю) Там же Италия Эпохи Ренессанса, а тут 18 век. Я как ярый фанат 2 части и вообще всех частей с Эцио, не увидел ин капли сходства.
Valius
У тебя карточка слабая уже. Сейчас чтобы поиграть комфортно надо 2 гига минимум. У меня была GTX 550Ti гиговая, ассассин 4 тормозил, ирать можно было только на минималке, по этому пришлось сменить карточку.По- этому вырубай все тени синхронизации и т.п. и играй себе с 60 фпс.
П.С.Наверное 60 фпс на минималке было в 4 ассассине-то?

1

кстате ребят у меня одного в либерейшн на вкладке сглаживание стоит "выкл" и изменить его нельзя? :o

1

GTX_MONSTER560
Сглаживание требовательно в любой игре. Я помню у меня второй ассассин вылетал из-за него.
Valius
Так рывки фпс и предел их же это две разные вещи и разные причины.
П.С. Я так понимаю что не переубежу тебя что игра может выдавать больше 50 фпс, так почитай хоть что человек выше пишет.

1

Нашёл способ временного решение моей проблемы. Если у кого вдруг присутствуют такие же лаги с ФПС и камерой, то запретите исполняющему файлу игры доступ в интернет (через фаервол или антивирус). Игра сразу же начинает идти на стабильных 60 ФПС без лагов. Правда, пока ещё не до конца разобрался, чем это чревато в плане доступности контента, но сохранения и юплеевские ачивы точно работают. А вот синхронизация с acinitiates.com недоступна, в связи с чем тамошние миссии выполнить не получится. Другого решения пока не нашёл, а тех.поддержка Юбиков молчит.

1

Valius
не помогло(((
а юбики постоянно молчат я им уже раз 20 писал насчет это проблеы, даже свои хар-ки компа кидал...а им пхер ваще

1

m.a.r.r.a.d.e.r.
А доступ закрывал не при запущенной игре? Я просто сразу закрыл, когда игра была запущена - и оно тоже не помогло. После закрыл игру, поставил запрос, чтобы при следующем запуске спросило разрешение. Ну и когда оно спросило - тогда и запретил. Скорей всего можно сразу запретить, не пробовал, но главное, чтобы игра была выключена. Имя файла и соответственно процесса - ac3lhd_32.exe.

А тех.поддержка ответила, запросила файлы конфига системы и ДиректХ, которые по какой-то непонятной причине не прикрепляются к сообщению =/

1

Отличная оптимизация, на высоких идет гладенько. Я удивлен, не ожидал такого от Юбиков.

1

Оптимизация отличная, на высоких выдает 27-30 фпс(для моего ведра это просто отлично, конфиг в профиле)

1

Всегда выше 60 фпс на ультра-высоких,я был приятно удивлен.

Спойлер
1

Идет то на максе! Но что это за размытость везде? Я понимаю что это порт с виты, но глаза выкатываются.

0

Там есть три вида сглаживания. На очень высоком подтормаживает значительно, снижайте на высокое или нормальное. Я разницы между ними в упор не заметил. Игра реально какая-то мыльная и лесенок из-за мыла даже и не видно на сглаживании выкл, поэтому смысла в высоком сглаживании не особо много.

0

Проблем с ней нет, конфиг в профиле

0

Warcrafter_94
и как по твоему видеокарта будет делать вычесление,

0

После запуска, в меню игры начинаются секундные замирания картинки, соответственно дальше что-либо сделать невозможно. Изменял настройки через файл на минимальные - итог тот же. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой. Игра- лицензия Uplay.

0

30 кадров на максе в начале точно потом игру удалил... жгут разрабы

0

Только не понял как одежду выбирать (которую купил)

0

50-62 fps с отключенной вертикалкой и выключенным сглаживанием!! Все остальное на макс.
тачка в профиле

0

Норм оптимизация,лагов нет,на максималке-58фпс с откл.вертикальной синхронизацией,выше не идёт,видимо залочили

0

redfox2013
на этом огрызке 3 часть летала на максималках а у других на норм железе лагала

0

У меня все 60 Fps держит!Сглаживание на "высоко" убрал и все!

0

redfox2013
уже все норм . кривая версия была . перекачал и больше не лагает

0

Мне еще рано судить об оптимизации, я еще Assassin's Creed: Revelations. Assassin's Creed 3 и Assassin's Creed 4: Black Flag не прошел :) Хотя тема не об этом.

0

60 фпс, всё на максимум, лишь сглаживание нормально выставил!

0

fps на минималках 20. GF GTX765m wtf???

0

Переустановка Visual c++ помогла.

0

При макс сглаживании 20фпс, без него 55-60 фпс. GTX570

0

SkyGame
А приставка HD тебе ни о чём не говорит?

0

У кого игра лочит фпс при включении Vsync,правим элементарным нажатием 2 клавиш Win + L.Разворачиваем игру,и вуаля,Vsync работает нормально.Тот же метод и для AC4.

0

Dreamcatcher888
ну ты не сравнивай величину мира, конешно тут проще все прогрузить. А сравнение графы в соседней теме можешь глянуть, если интересно)

0

RavenW89
Не могу не согласится)
В начале из-за мыльца графика кажется красивой, потом уже когда кампания начинается то там графон так себе.
Поиграл дальше - графика понравилась, яркая,сочная. Глазу приятная)

0

Dimchik94
Лицуха или пиратка? Да и система гляжу у тебя явно послабее будет. Даже и не знаю, на что грешить, либо отвратительная оптимизация под отдельные конфигурации системы, либо же просто кривая версия =/

0

Valius
у меня пиратка. лицензию не увидел смысла брать) попробуй как будешь в меню и увидишь 50 фпс нажми alt + tab . затем разверни игру и посмотри появились ли 60 фпс) если нет полазай в настройках нвидиа в параметрах верт синхр. поставь "управление от приложения" )))

0

Системки. Core 2 Duo 4400, Radeon HD 4670 на 1 гик, 4 гика оперативы. Куда ещё ниже????? Да и моник Full HD

0

Dreamcatcher888
Ну не знаю, на этой карточке я почему-то могу играть в АС4 на высоких настройках без всяких понтов типа сумеречных лучей и реалистичных туманов на 40-50 ФПС с проседаниями до 30. Не очень комфортно, но приигрался и прошёл. На этой же карточке я играл в Батлу 4 на высоких настройках на 55-60 ФПС с проседаниями до 40. Сейчас спокойно играю в тотал вар рим 2 на очень высоких настройках без заметных лагов. Почему какой-то порт с Виты на ЛЮБЫХ настройках (как на самых минимальных, так и на самых максимальных) выдаёт не выше 50 ФПС. Причём на самых при самых максимальных с максимальным сглаживанием - в среднем 40-45 с проседаниями до 30, а на самых минимальных - 50 ровно с проседаниями до 45, но ни одним кадром выше. Как будто просто залочен потолок в 50 ФПС и всё.

Но меня не эти 50 ФПС волнуют, а ужасные рывки изображения при повороте камеры, она поворачивается не плавно а рывками, хз как ещё это можно назвать, чтобы объяснить. При этом плавные повороты камеры наблюдаются только при залоченных 30 ФПС - рывков нет вообще, но стоит ФПС снизиться или вырасти хотя бы на 1 кадр - начинаются рывки. Я не думаю, что проблема в видяхе или системе, если только игра тупо не оптимизирована именно под мою видяху или конфигурацию системы.

Грешил ещё на мышку и включённую опцию повышенной точности указателя (в других играх читал про подобные глюки), но её отключение не помогло.

0

Я рад видеть не глючащий ассасин, но графонишко то мобильный

0

Valius
Чувак, игра не залочена под 50 фпс, так как я сам фрапсом замерял у меня стабильные 60 фпс, но я убрал вертикалку и все поставил на высокие а не на макс. На максе с вертикалкой у меня 30 фпс стабильно. Но я всё поснижал немного чтобы фпс был побольше. Вывод, хочешь 60 фпс, снижай на стройки. Карточка то у меня явно помощнее твоей и даже мне для 60 кадров пришлось подкрутить настройки.

0

Dreamcatcher888
Я рад за того чувака и за тебя, но выше выложены скрины, на которых явно видно, что ФПС тупо залочен на отметке в 50 и ни кадром выше. Но мне не критичны эти 50 ФПС, после АС4 это вполне сносно, но играть с такими рывками нереально. Однако подозреваю, что странный лок и рывки связаны между собой.

0

стабильно 60 fps держит на максимум,только если сглаживание на нормале стоит,если больше ставить то проседает до 40 странно для порта с виты и такого уровня графики

0

уже не первый раз, но повторюсь,открываем процессы и смотрим что кушает вашу память, в большинстве это торент или закачка с дов. и прежде чем говорить о плохой оптимизации, смотрим внимательно свою систему. как она себя ведёт

0

Dreamcatcher888
Сколько мне раз нужно сказать, что мне не важно, сколько игра выдаёт у Васи, Пети, Димы, Артёма, Коли, Юли, Оли, Толи - хоть миллиард ФПС. Конкретно у меня она выдаёт 50 ФПС и ни кадром больше при максимальных настройках, при высоких настройках, при средних настройках, при низких настройках и при минимальных настройках с включёной синхронизацией и без неё, с включёным торрентом и с отключённым, с закрытым браузером и с открытым, до сворачивания игры и после сворачивания, на старых дравах и на новых, со старой версией ДиректХ и с новой, со старой версией ФизикХ и с новой, со старыми версиями Вижуал С++ и с обновлёнными, со старой версией ФреймворкНЕТа и с обновлённой, до чистки жёсткого диска и после неё, до обновления винды и после него. По факту - конкретно у меня имеется проблема с конкретно моей лицензионной копией игры и конкретно я пощу это тут не для того, чтобы мне тыкали на тех, у кого 60 ФПС (верю я, что у него 60 ФПС, но это не решает проблемы с моей копией игры), а для того, чтобы кто-нить, кто возможно знает причину или решение этой проблемы - подсказал мне их.

Я не первый раз пытаюсь поиграть в игру и не первый год работаю с компом, я в том или ином виде играю в различные игры с середины 90-х годов и помню ещё Нортон Коммандер и даже игры на магнитных кассетах, и знаю как заставить качественный продукт работать более стабильно, если он слишком требователен к ресурсам компа, где можно добавить или убрать приоритеты или что можно отключить или перевести в фоновый режим. Но тут же я не вижу, чтобы продукт работал качественно, ибо игра на максимальных настройках кушает около 5% от моей оперативы. Всего все процессы суммарно, включая и процесс игры, кушают 25%. Все 4 ядра процессора при этом нагружены на 40-60%. Графисекий процессор загружен примерно на 50%, а видеопамяти кушается около 20%. Как видно, игра использует далеко не все ресурсы железа.

0

Valius
Ну слава богу ты уже уомонился. Сразу бы скачал другой репак да и всё.

0

Dreamcatcher888
Вообще я был спокоен, просто мне не нравятся тупые и бесполезные советы, от которых толку ноль было с первого раза, но которые продолжают давать и давать. Если я пощу что-то, то это не просто так, это не какая-то выдумка или ещё что - это факт проблемы, для которой я хочу найти способ решения. Это во-первых.

Во-вторых, я не качал ДРУГОЙ репак. Я скачал всего один и тот для проверки подозрений. У меня купленная ЛИЦЕНЗИЯ и я намерен играть на этой копии игры, а не на репаке. Я уважаю труд ЗлогоДеда, так как в 90% случаев качаю только его репаки, но конкретно для этой игры из этой серии я предпочитаю играть в лицензионные копии с полным доступом ко всему контенту, чего ни один репак мне дать не может. Но вот сам факт того, что репак работает лучше лицензии свидетельствует о дерьмовейшей оптимизации лицухи и таком же отношении Юбиков к пользователям. Эта тема же про оптимизацию, как никак, да и раньше всюду видел в подобных темах приписку, что обсуждение оптимизации пираток мимо. Сейчас правда что-то не наблюдаю её, к сожалению. Но играбельность пираток ИМХО должна обсуждаться на тех трекерах, откуда они были скачаны.

0

Вопрос такой:
Игра изначально даже не запускается, выдаёт сообщение, что "videocard crashed"
Что может быть не так? Последний Бэтмен идёт почти на максах, АС3 на максах и АС4 близко к максу.

0

DXM
Там в игре глюки с ФПС. Лок самопроизвольно появляется и исчезает во время сворачивания. Бывает после запуска 30, после сворачивания - 60, а после следующего - снова 30 и т.д.

0

ну что сказать убейсофт и добавить нечего :)

0

оч много ест.да,60 кадров 770 держит,но при этом частенько грузится на 80-90 процентов в турбо моде.нечему там столько есть.
качал репак,может уже какие то патчи вышли.

0

У меня фпс залочен на 60 внутриигровой вертикалкой. Когда управляешь персом все норм, но когда жму кнопку синхронизации на вышке, камера при этом крутится, фпс как-будто бы 20 становится и изображение жестко дергается, хотя фрапс кажет 60. Это у меня чет не так?? (тоже самое и с адаптивкой и с внешней синхронкой)

0

На максималке, только с низким сглаживанием, 30 fps. НО на удивление лагов нет. Все идет плавненько.

0

кривой консольный порт на 30 фпс.

-1

боже... у ЮБИСОФТ даже порт с ВИТЫ получился корявым... порт с ВИТЫ!!! не с обычной консоли а с ВИТЫ!!! это-же просто смешно!!! там графон нулевой а на современных системах даже стабильных 60 кадров нету... ахахахахахаха

по сабжу - серия AC скатилась в говнище!!! самая лучшая часть - первая и лучше нету!

-1

GTX 760, Сore i5, 8gb - 30 фпс на максе с вертикалкой. Без нее 40-45 фпс, сменил настройки с очень высоких на высокие и вуаля, мои любимые 60 фпс.Но что я хочу сказать, оптимизация куда лучше 4 части, так как на 40 фпсах играть вполне реально, а вот в блэк флэг меньше 50 и мне уже как-то не по себе. И кто гонит на графику, она тут кстати очень даже неплоха, насколько я могу судить по первым минутам игры.

-1

почему такая жуткая оптимизация?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня лицензия.....
блин бф4 на ультра летает, а эта хрень даже на минималках в меню тормозит в игре ваще фпс не выше 2-5

-1

Valius
лок на 50?? да ладно у меня в меню стойкие 60 фпс. O_o

-1

Всем привет!)Итак поиграл вчера в ACLHD,игра вроде норм,предупреждаю:от мыла на экране не избавиться!Вообщем оптимизация получше чем у 4,на настройках нормально 21-37фпс,а у 4 на низких 11-21 фпс(21 это когда в небо смотришь)).Мне очень понравилось в ACLHD:езда на каноэ,убийство крокодила,дух 2и3 частей. Вообще в линейке AC мне дико понравилась 3 часть,на момент выхода была зима.От ACLHD ожидал большего,чем красивой картинки.

-1

Valius
Я тебе еще раз повторяю, нету ограничения фпс. У меня 60+ постоянно.Могу дать ссылку на ютьюб где у чувака 80 фпс вообще.

-1

интересный момент... у меня gtx690 .... запустил, выкрутил все на максимум (верт сих вкл) 30 фпс, смотрю по датчику что используется только одно ядро видеокарты, вышел, зашел в панель Нвидия вручную поставил многопроцессорность и стало 60 фпс, это как? лок такой чтобы только на сли чтоли играть? ну а так железные 60 фпс на полной графике, но для такой игры оптимизация ужасна как я считаю, не у всех же сли стоять, а на 30 фпс я вообще не понимаю как люди играют, для меня все что ниже 60 это уже тормоза)))

-1

Попробовал немного пошаманить, но вообще не понимаю, как в это можно играть? Неужели только у меня проблемы с поворотами камеры? С этими рывками просто навомзожно же играть, такое ощущение, что ГГ телепортируется по экрану то на см влево, то вправо, то вперёд, то назад, глаза начинают болеть уже спустя пару секунд этого убожества. И это наблюдается на лицухе на любых настройках при любом количестве ФПС, кроме залоченных 30, которые таинственым образом периодически разлочиваются. И стоит ФПС только упасть хотя бы до 29 - сразу же начинаются рывки камеры.

Upd:
+ ко всему заметил, что ФПС выше 50 не поднимается вообще, т.е. 50 - это программный потолок во время игры. В меню фпс постоянно прыгает между 51 и 55. Подозреваю, что именно в этом и кроется причина рывков, но хз что с этим сделать можно. Учитывая, что ни в одной другой игре ничего подобного не наблюдаю, да и в АС4 при желании могу временно добиться 60 ФПС - тут явно проблема не в компе или системе.

-2

Вот решил сделать скрины. Настройки самые высокие, кроме максимальных теней и сглаживания. При взгляде на небо ФПС точно такой же как и при виде городских улиц (скачет в пределах 47-50). Учитывая, что во всех играх серии АС при взгляде на небо ФПС всегда выкручивался до максимума - тут явно что-то не так.

Скрины

И вот попробовал сделать видео самих рывков/фризов. Только при заливке на ютуб почему-то качество сильно упало и мелкие фризы как-то сгладились, но всё равно их можно заметить, особенно на последних секундах. В самой игре всё это выглядит жёстче. И ещё я забыл включить чтобы и ФПС во время записи фиксировался, но он стабильно держится в пределах 47-50.

Решил сделать ещё одно - тут более отчётливо видно. ФПС при этом также колеблется в пределах 47-50.

-2

Dreamcatcher888
ОМГ, куда ещё ещё ниже снижать, чем минимальные настройки с минимальным разрешением? Выше выложил же 3 скрина с ФПС на максимальных настройках и ФПС на минимальных настройках. Он залочен на 50 лично в моей лицензионной версии игры и это видно на скринах. Меня интересует причина этого явления и способы избавления от неё. Я уже молчу про то, что моя карточка лучше той, что указана в рекомендуемых системных требованиях. Да и просто не может быть причина в карточке, если ФПС тупо залочен и выше не поднимается даже когда игра вообще ничего не жрёт из ресурсов компа.

-2

DXM
Ага, мою проблему с локом ФПС и фризами камеры они там уже неделю решают в тех.поддержке. Хотя когда получаю от них ответы с советами - складывается ощущение, что на той стороне сидит типичная блондинка из анекдотов, которая сутки вычитывает в справочнике для чайников чтобы такого посоветовать, а после даёт бесполезные советы, типа проверьте соединение интернет (при том, что я указывал, что у меня отличный инет без сбоев и отлично работает множество онлайн игр, в том числе от Юбиков и различные ММО) или попробуйте снизить настройки и поднимать по одной (что я собственно сделал ещё до того, как написать им). И даже после того, как я сам выяснил, в чём причина глюка - они продолжают игнорировать эту информацию, дескать игра тут не при чём - это точно что-то у меня =/

-2

Самая худшая оптимизация вообще которую я только видел в играх,это просто полный П.
Не о каких стабильных 60FPS и говорить не приходится,в основном это 30FPS и играть просто не возможно,с такими тормозами,честно говоря я даже не припомню где у меня была подобная хрень,руки оторвать за такое.

-2

ГДЕ СКАЧАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ КАК У ВАС ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

-3

нормально идёт, проверил на 3системах, 4гига 6гигов 16гигов, RADEON HD7850 .нвида 560 и 660, на фене 965 с радиком, остальные на ишаке 3770

-7