Впечатления от игры (PC)

Давайте обсудим здесь PC версию Assassin's Cred III: Liberation! Кто успел поиграть? Как вам порт?

Комментарии: 71
Ваш комментарий
Тёмная сторона ПК-гейминга
8

Такие " фанаты " как ты реально достали уже ! Если почитать форум по AC 4 : Black Flag вы там ноете что игра у вас тормозит и не идет, а тут на тебе графика в игре говнище ))) Ну не смешно ли ? Вам реально не угодишь ребятки ! Графика в игре вполне отличная, данный порт лучше намного, чем порт тоже портативной игры RE : Revelations. Игра реально напомнила AC 2. Так что либо смените свои ведра-компы, либо не играйте в эти игры, либо закройте свои варежки и вообще ничего не говорите !!!

8

Тоже не понимаю нытья про графику. Я ожидал худшего, даже много худшего. А так картинка очень даже ничего, приятная. Хоть и понятно, что с поправкой на порт с портатива. Играю на всех максимальных настройках.
А вот английская озвучка стремная, уступает абсолютно любой русской озвучке основной линейки серии. Музыка также звучит очень дешево.
Геймплей пока смотрится.

7

redfox2013
Соглашусь с тобой сам работаю в водоканале так что про радоту в дерьме знаю не по наслышке а в школе учил французкий только по этой причине не понимаю игры на английском и в Liberation у меня сей час включена французкая озвучка но всё равно лично мне кажется что лучше слушать в игре свою родную речь чем какую то другую да и надо брать в счот людей которые не зают других языков а таких я думаю ты согласишся большинство если взать всю россию кто играет в игры то из них людей со знанием друрих языков получатся единицыи

6

Поиграл пару часиков. Графика скажу, что неплохая. до уровня 4 части далеко, но все равно приятная. Насчет геймплея. То ли мне уже осточертели ассассины, то ли проблема в самой игре, но она мне показалась скучной. Ни с одной частью так не было.
Сюжет подается слишком отрывисто. Начинаешь маленькой девочкой, а уже через минуты три ты идешь выполнять задание ассассинов. Причем без объяснения, как это случилось. Фишка с переодеваниями, конечно, оригинальная, но из-за скучных заданий, успех игре вряд ли принесет. да и музыка дешевая. Если сравнивать со старшими братьями, игра так-себе.

6

Да ладно это же не РПГ где куча текста и не всегда успеваешь читать диалоги. Тут можно и так послушать оригинальные голоса, благо что иногда так даже круче.

5

Сюжет немного скучноват, а геймплей пожалуй самый оригинальный из всех частей. Фишки с костюмами, это что-то новенькое в серии.
Кстати, убейсофт не просто так портанули эту игру. В ней опять замечены французы. Видимо, события игры будут играть какую-то роль в следующей полноценной части.

5

doctorhacker
А что игра где-то уже есть ?

4

У кого предзаказ игра появилась в юплее. Уже качаю.

4

Парни, не спорьте. Оригинальная озвучка именно этой игры не стоит того, чтобы ее защищать. Даже не сомневаюсь, случись полная локализация, она бы игру как минимум не испортила, а то и была бы лучше.
При этом субтитры довольно удобные. Озвучка же режет слух из-за своего невысокого качества. Это редкость в играх. Обычно работа английских актеров значительно выше. А тут уровень игр категории В. Наигрыши на синтезаторе Ямаха только усиливают ощущение сильной экономии бюджета.:)

4

Меня смущает как то размер игры. Вроде обещали реальные HD текстуры и тп фишки, а сама игра весит меньше чем DLC Freedom Cry, значит коротенькая. Хотя опять же писали что прохождение займет 12-15 часов, что вполне неплохо для такой игры. Вот и есть сомнения. Да и ещё бесит стимовское ожидание ((( Если для региона РФ игра делайте доступ уже сейчас, а не когда в США будет утро 15 числа !

3

яйца с грибами... фантазия разрабов не знает границ

3

Ребята, сильно не пинайте, говорю как фанат серии. Проходил все части. Так вот, напомните пожалуйста, это первая игра БЕЗ русской озвучки или вторая в серии? Вот не помню. Многие ныли ой русская озвучка - Г, поставлю итальянскую во втором Сине, а щас посмотрите - русская нужна ого-го как. Но суть не в этом. Игра ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ скучная. Я не думаю, что дело в недавнем выходе Сина 4, которого я прошел на 99% и так сказать насытился игрой. Дело просто в ее однообразии, и все это легко расшифровать:
1) Плохая подача сюжета. Рваная, с редкими текстами, малым количеством видеороликов. Не запоминающимися злодеями, коих даже убивать неохота. Нету важной детали, текстов в Базе данных - только картинки и скудная информация по героям.
2) Бедная музыка, после отменных пиратских тем в духе Пиратов Карибского моря Брайана Тайлера из Сина 4 (OST из которого до сих пор лежит на компе и я иногда слушаю его), музыка из этой игры скучна и бедна.
3) Серая и унылая графика, даже небо с сероватым оттенком. Тени хороши в игре и освещение.
4) Даже Авелинка слабо выделяется на фоне блеклых персонажей. Все они забудутся очень скоро. Выйдет Вотч Догс и все забудут даже про Авелинку. В дополнении к Сину 4 Авелинка смотрелась и игралась гораздо лучше.
5) Фишки с переодеваниями не такие уж и фишки, частенько наводят скуку, не спас даже зонтик для Наряда Госпожи.
6) Болота довольно запутанная и опять таки скучная локация, уж простите за повторения, лучше слова не могу найти.
7) Графически удивила пока только Чечеви-ца =)
P.S. Хоть и фанат серии, но вот уже третий вечер подряд буду заставлять себя допройти эту игру.

3

Все понравилось,особенно красота Авелины :)
Жаль неозвучили...

3

Есть и я даже имел честь в неё слегка побегать!Игра хороша и довольно сильно затягивает, в принципе как и все игры этой бессмертной серии!!!

2

Уже видео с ПК версии есть

2

У меня нельзя изменить настройки сглаживания, он у меня вообще отключен и не включается((

2

Всем привет игра порадовала учитывая что её перенесли с портотивной консоли графика отличная сюжет затягивает но есть один минус человеку родившемуся в ссср в 70х гдах прошлого века и выучившемуся в школе на русских учебниках играть в игру не с русской озвучкой как то не очень не хочется уподоблятся тупым америкосам с однокнопочным мышленим я бы с удовольствием поставил даже пиратскую озвучку потому что лично я люблю в игры играть а не игру читать а почитать я и в библиотеке могу так что всем советую играть игра класс у меня она идёт на максимальных настройках и смотрится красиво

2

I4igoK
Ты наверно смотришь на игру, как на равный аналог для ПК, но ведь эта часть делалась для PS Vita. В соседней теме сравнения версий, посмотри на разницу в графическом плане, тогда станет понятно, что на ПК она еще очень даже хорошо выглядит. А так все понятно, это же порт, тут конешно все будет урезано и уныло в разы, ведь игру с такой вселенной надо было уместить в маленькую приставку. Отсюда и относится к ней надо соответствующе=)

2

Как капюшон ассасина одевать ? Купил, но Авелина все равно в треуголке бегает ?

2

Jay C
капюшон не ко всем костюмам ассассина подходит, я в ночном охотнике с капюшоном бегаю

2

vad231437
Да, тоже только субтитры.

1

Jay C
В серии Ассассин как правило довольно много дополнительных пояснений текстовых на экран выводится. Плюс к этому - часто разговор (допустим, объектов) идет во время задания, когда необходимо сосредоточиться, скакать по крышам или прятаться. И отвлекаться в такие моменты на субтитры - не самое лучшее занятие.

1

FIDО
Ну я на это надеюсь всем сердцем еще после DLC. Хочу Париж и революцию.

1

Dimson_62
увы скупость наших ЛОХОЛИЗАТОРОВ, превращает дублирование в кошмар

1

RavenW89
Ну если подходить с этой точки зрения, то вы безусловно правы. Но тогда возникает вопрос. А зачем собственно в ЭТО играть на ПК? Видимо потому что фанат. Тема топика раскрыта мною полностью я считаю. Не всегда о играх нужно писать восторженные оды. Тем более я люблю подмечать мелочи и неудачи, ведь из мелочей и состоит игра - 1 мелочь+еще 1 мелочь+крутая графика - и гляди, игра - шедевр. Все гениальное - просто.

1

В стиме будет доступна через 10 часов. На трекерах нет.
Ну отпишитесь, кто найдёт на трекере

0

Так она вышла или нет? Вроде должна уже, но в Юплее пусто, хотя предзаказ давно оплачен. Или все пока играют в torrent-edition?

0

Razorleaf
Только torrenr-edition.... Ну или ещё одно спец.издание. Жди лицуху ещё 8 часов)))

0

Спасибо. А то я думал Юбики меня кинули

0

Razorleaf
Или все играют в Либерти!!!

0

Jay C
нормально играю на репакепиратке, картинка как обычно, да и что ожидать от порта

0

Traun
Звука не будет, DLC вроде только за предзаказ.

0

Traun
если Хатаб будет свой репак обновлять, то имеет смысл, хотя зачем ждать,

0

А на Вите тоже были только сабы? Или Сони озвучку зажала?

0

Поиграл немного, пока так себе. Смотрится как-то блекло по сравнению с предыдущими частями, хоть я и понимаю что это порт с виты и требовать большего было бы глупо. В общем надеюсь игрушка все таки затянет.

0

I4igoK
Зачем играть? для дополнения знаний о мире игры и о персах, + кое какой сюжет новый. И конешно подкрученный графон, так как на приставке уж очень уныло смотрится. Короче да, как вы писали для фанатов)

0

redfox2013
Понял теперь, спасибо. У меня последний костюм, хм... вроде тоже ночной охотник, а может и нет. Последний в списке имею ввиду. Надо посмотреть ещё )))

0

а куклы вуду - их из пк версии вырезали? и кстати много предметов не могу найти - всмысле количественно не хватает - вроде все уже облазил - нашел только все броши, страницы, яйца - за них бонусы дают - за остальное наверно тоже

0

И так,прошел игру,доволен.
Но вся эта глупая заморочка с Эрудито, просто убивает...

0

barkas69
Это которые надо у дикарей из карманов тырить? Эти есть.

Мне игра понравилась, особенно сюжет и главный персонаж, Авелина весьма адекватна, в отличие от семейки Дезмонта. Да и тут смогли без заморочек показать что ассасины и тамплиеры - одинаковые уроды. Костюмы неплохая задумка, наконец то можно убивать изящно. Я бы правда запретил в платье вообще драться, только убивать и прятаться. Плюс - больше возможностей, в чем идти на дело.

0

все понял и про куклы и про недостающие сундуки

0

возможно ли сделать постоянную игру за коннора через cheat engine?ведь миссия то дополнительная есть и может через неё намутить можно?

0

Joker543297860
через чит нельзя

0

redfox2013
Можешь, плиз, выложить скрин с капюшоном, если не трудно. А то у меня тож чета не переключается, даже к таким костюмом как у тебя. Просто глянуть хочу, нужен он там или не очь.

0

ужас а не игра, кроме графики там ни чего нету. Сюжет для 5 летних даунов, везде примитивизм полный

0

NightHawkreal
ты серйозно тебе понравился сюжет ))

0

Сложилось двоякое впечатление. Я конечно понимаю что это порт, и что надеяться на что-то эпичное не стоило, но все же....
Как многие тут заметили, озвучка(английская(благо английский знаю более чем)) и музыка подвели.В конце концов выкрутил звук в игре на минимум и запустил пиратские песни из AC 4. Картинка- ну тут все тоже неоднозначно.Сразу видно что порт.Хотя играбельно. Сюжет- соглашусь с предыдущими людьми, скудно, рвано, нет какой то изюминки, которая бы запоминалась. Меню игры так же какое-то кривое на мой взгляд. У этой игры 2(два) плюса:
1) это все таки возможность побегать за женского персонажа)))))
2) Узнать что-то новенькое об ассасинах и тамплиерах.
Мой личный вывод- не стоило портировать эту игру на PC. Фанатам-да, будет интересно, остальные скорее всего будут плеваться, рыдать кровавыми слезами и прочее))))
P.S.
Кто хочет поиграть за Авелину и чтобы графика была OMFG - DLC к AC4 вам в помощь.
P.P.S.
Мне лично по графика игра напомнила 1го Ассасина, а не второго. Хотя когда в первой миссии я с колокольни взглянул вниз, меня охватила тоска, потом привык как-то.

0

Корифей
LIberation больше на DLC тянет, нежели на отдельную игру имхо.

0

enrikokarvales
В общих чертах :) Тут меньше ассасино-тамплиерских бредней.

0

redfox2013
месть королевы анны же делали

0

В общем, прошел я эту игру, и вот что могу сказать: в принципе, если вы не ждали от нее чего-то сверх-крутого - она вас не разочарует: сюжет не блещет оригинальностью, но в целом неплох, есть несколько интересных событий; саундтрек конечно не от Джеспера Кида, но тоже норм, не раздражает; графика весьма красивая, учитывая портативное происхождение игры; управление как у остальных играх серии...

P.S.: Игру однозначно советую только поклонникам ассасина, то есть, если вы не играли ни в одну игру серии - начинать с этой части определенно не стоит, лучше начать с первой, на крайняк - со второй...

0

кто спрашивает про капюшоны - вы ж его покупали не в ассасинском обличье. просто оденьте шляпу снова, а потом капюшон не выходя из магазина. и все будет ок

0

кстати, никто не поделится сохранками после убийства губера?

0

Я вот не знаю этот assassin вообще чё то не понравился,однообразие миссий меня заставляет впасть дикое унылые.Хотя все прошлые части я прошёл с большим интересом,а в этом длс сказать вообще всё фигово обстоит

0

что выделяет либерейшн на фоне остальных частей - так это боевка Авелины
не раз замечал - в прошлых частях когда на тебя нападали одновременно двое и ты их мочил через блок - то есть одним нажатием клавиши - тут нападают сразу трое - вот где самый смак - все эти кинематографичные прыжки и перекаты - и я не говорю про мультиубийство

0

Мне понравилось, что не выдергивали в настоящее, что дико раздражало в Четвертом.

0

Это седьмая часть серии подряд, которую прохожу. Боёвка, паркур и вся механика взяты из 3 части. Я отмечу сразу минусы, потому что геймплейно это тот же самый ассассин, ничего особенного, те же задания "проследи - убей - не получи урона для 100%" и то же собирательство кучи всякого ненужного ширпотреба в песочнице, типа покупки часов за 100к, в то время как к концу сюжетки ты заработал лишь 90. Проблема экономики перекочевала сюда из Откровений, там так же достопримечательности были дико дорогие, а фарм денег задротским и их вечно не хватало. В Откровениях мы бегали по базару с ворами, получали 50к за игровые сутки, били неубиваемых янычар и потом их обворовывали, отправляли ассассинов по 100 раз на одни и те же задания, ну было не так дико скучно, как здесь. А здесь... ДЛЯ ЗАРАБОТКА ДЕНЕГ КОНЕЧНО ЖЕ ВВЕЛИ НАИТУПЕЙШУЮ ТОРГОВЛЮ, КАК В 3 ЧАСТИ, если не ошибаюсь, больше после прохождения всех заданий деньги брать неоткуда. Я считаю эта торговля в игре явно не нужна, как и дурацкие часы стоимостью 30-100 тысяч, которые нужно обязательно все выкупить. Фишка с переодеваниями многим понравилась, но мне кажется, что её сделали тока ради увеличения побочных заданий. Также Юбисофты должны были поместить все яйца, статуэтки, брошки и т.п. на радар, дабы игроки не тратили лишнее время на скачку карт из интернета или они серьёзно думают, что кто-то будет их самостоятельно пытаться найти? Дизайн анимуса и мелодия в нём (если не ошибаюсь, из Потерянного архива) дико доставили, остальной саундтрек не порадовал. Графон мыло и не стоит своих системок, но в сравнении с тем, что было на Вите, это действительно HD переиздание, текстуры тащат картинку. Сюжет, ммм, да, после частей с Эцио конечно трудно будет чем-то удивить в "не основной" части серии, но сюжет в игре - это самая слабая сторона, он просто кусок дерьма, серьёзно. Фишка с "ложными" событиями порадовала, но я ни одного из событий, кроме концовки, не понял вообще, потому что сюжет скомкан, полон нелогичности и тупо неинтересен. Те кто фапают на оригинальную озвучку в играх тоже не будут рады, игра озвучена семейством ленивцев, которые не спали двое суток.
Вердикт: Обычный AC с нехаризматичной девушкой ГГ и самым говёным сюжетом из всей серии. Допройду на 100% для галочки. Вполне играбельно, но больше таких игр не надо делать.

0

doctorhacker
Очень неплохо и даже лучше чем ожидалось!
Управление и прочее в порядке,игра приятно смотрится и идёт плавно на самых высоких настройках.Играть!

-1

Вижу на рутрекере, имеет ли смысл ждать репак со всеми ДЛС и русским звуком, или ДЛС и звука нет?

-1

Что то я не пойму, купил у портного капюшон ассасина, но гг у меня все равно бегает в треуголке, хотя в магазине писалось что предмет используется. Как его одеть то ? Одежда меняется при покупке.

-1

Не знаю чем вам она напомнила вторую часть (там кто-то выше писал), но мне напомнило онлайн игру Granado Espada.Именно по стилистике 18 века : платьица всякие там, рюшечки,бантики, музыка соответствующая. Понравилось играть за ассассина - женщину. Соблазнять мужиков, а потом заманивать их в угол и убивать. Графика очень порадовала, не смотря на то, что это порт с консоли, да еще к тому-же портативной. В целом впечатления приятные. Я в любом случае люблю и жду каждую игру про ассассина, по этому с удовольствием играю)

-1

Dimson_62
я родился в 1969г. и рад этому, знаю English,Deutsch, пытаюсь учить Le franais да времени не хватает, в школе его больше было, учись говорила мама, и я учился, правда иногда в дерьме копался, чистил канализацию, платили неплохо в месяц до 500р набегало, вот такие они времена СССР, русская озвучка в большинстве игр кошмар по сравнению с родной

-3

doctorhacker
Только для Плаистейшен сри

-4

не hd макс разрешение 720р на большом экране мыльная опера

-4

А игра реально DirectX 10 требует? А то мне от графики хочется плакать кровавыми слезами и блевать, блевать, блевать. Странно как-то.

-7

Игра говнище полное, она скучна в самом начале , не знаю как дальше, а графика на столько уныла, что рядом с Brotherhood не стоит, не говоря уже о Black Flag. Говорю как фанат серии AS

-7