Белый кит

Многие задавали вопросы на форуме - "Где найти белого кита" или "Где этот белый кит плавает".
Мне стало интересно, тоже гдеж его найти? Если кому попадался, отпишитесь.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Сегодня охотился на белого кита - красота, но событие действительно сетевое, выскочило сообщение от "сообщества", что обнаружен белый кит, посмотрел на карту и действительно - появился, а рядом счётчик времени о том, что на охоту осталось 8 час. 20 минут. Хватило пары минут, но шлюпка и гарпун прокачены полностью, а так он меня один раз шарахнул хвостом, так полшкалы здоровья как не бывало. Значок кита синего цвета, как и все сетевые события, сегодня три сундука таких попалось на локации по 1000 после сообщения сообщества + конвой довольно хилый, но на 10 тысяч.

12

Кожа белого кита добывается на охоте. Исключительно сетевое событие. Реализуемо толька на лицензии.

11

Александр Бнатов
А кто нибудь знает как часто появляются сетевые события ?
У меня, за 35% сюжета, было одно:)

7

А я просто плавал и случайно нашол

Спойлер
5

TIMATI CROSS AK-91
Вот в этом же месте он у меня перед носом выпрыгнул, а сетевого события не появилось, хотя у меня лицензия. Странно, однако.

5

А кто нибудь знает как часто появляются сетевые события ?

4

Duhe_Nuhen
только что проверил, тоже есть кит, события нету

4

Самый большой поклоник playground.ru
Мне стало интересно кит вам зачем
изготовить наряд китобоя, получить достижение, пройти испытание Абстерго

4

Lubber
и кучу реалов заработать!!!

0

grev_4
У меня тоже Белый кит, минут 20 назад возник, доступен еще 9 часов.
Неделю, наверное, ничего не было:)

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не особо понимаю как это работает, но может кому и пригодится. Нашел 10.12.2013 в 20:30 по Москве белого кита. Координаты 638, 901.
Скрин прилагаю:

3

Duhe_Nuhen
сетевые события голубым отмечаются.

2

Ходят слухи, что на пиратской версии тоже можно поймать эту зверюгу. Более того, я сам ее уже 3 раза видел как раз в том самом месте, что на скрине выше, но реакции на кита никакой нет((
Говорят, когда его можно загарпунить, начинает тикать таймер. У меня было такое дело - плыву себе, ищу канонерки испанские и тут посреди моря начал таймер тикать - я ничего не понял, думал время миссии на исходе. Таймер оттикал - ничего не произошло, и я решил, что это какой-то странный глюк. Место соответственно, где это случилось, тоже не запомнил.
Хотелось бы узнать мнение бывалых китобоев - правда ли это был белый кит и где места их обитания?))

2

Brotuzik
Играю на пиратке, видел его тоже как он из воды выпрыгивает, но ни чего дальше не происходит, нет не самого места где его можно поймать ни таймера( жаль

2

Сегодня наткнулся на одного из белых китов. Фото конечно же в студию!! Если найду еще что нибудь отпишусь. Лицензия.

Спойлер
2

grev_4
"Указывается" местонахождение автоматически при обнаружении сетевого/социального события. Там даже сообщение такое появляется (отмечается в логе голубым глобусом) что мол "вы нашли и указали друзьям".

Конвои разные бывают: те, которые белым значком на карте отмечаются, - обычные, не сетевые. Сетевые отображаются таким же значком, но синего цвета. При нахождении появляется такое же сообщение.

Проверь в настройках игры и uplay, чтобы социальные события были включены. Хотя они по-умолчанию активны, так что если бы ты отключал их, то запомнил бы.

2

grev_4
В uplay нажмите символ в виде шестеренки в правом верхнем углу, из выпадающего меню выберите настройки.

Касательно сетевых событий - с ними реально непонятки. То два задень нахожу, то вот последние два дня плавал специально искал - ни одного не нашел.

2

888,130 (правый нижний угол карты, справа от Иль-а-Ваш). Попался только что. На сколько часов действуют координаты не запомнила.

2

Александр Бнатов
Да, я в курсе. Вот они и не появляются.
MaxTk2612
Сундуки и конвои тоже пропали?

1

Duhe_Nuhen
да, у меня пару друзей нашло сундуки, я использовал быстрое перемещение и все исчезло

1

И еще, на RELOADED нету DLC(хотя я поглядел на статы DLC-шного оружия и перестал морочить голову как их активировать).

1

Game4iter
К сожалению - ничего нет по этим координатам.

1

Fitterr
Ну тогда видимо это все происходит рандомно и нет определенного места.

1

Game4iter
это все происходит рандомно и нет определенного места.
Естественно рандомно, но не зря же таймер идет.
А ты этого кита загарпунил?

1

Вот нашел видео, где все места появления китов показаны:

Понятное дело, что там лицуха, но, по идее, если на пиратке они появляются, то в тех же местах, точнее, наверное, в одном из этих мест они есть какое-то время, а потом передислоцируются))
Вчера все указанные места посетил - глухо((

1

Fitterr
Да довольно просто если прокачано до максимума)

1

Народ, я тут всё почитал, но всё равно не всё догнал... бывает. Объясните, играю уже вторую неделю (лицензия, интернет есть), но никаких сообщений о китах не получал. Что для этого надо делать (ну там, может, настройки какие или друзей добавлять и т.п.)?

Собственно, следующий вопрос. Задание: Укажите 3 местонахождения белого кита. Предположим, что я его нашёл. Каким образом это делается? Кстати, у меня в результатах стоит - 1/3, но я не помню, чтобы я белого кита встречал, а уж тем более указывал :-).
Тоже самое про королевский конвой... Как его указывать? Их-то я встречаю много.

1

нашел с права в верхнем углу карты, попадался один раз, убил с 2й попытки, зверь...

1

kratos-tt, а у тебя лицензия?

1

Brotuzik
да лиц. надо подкл к сети uplay, тогда будут и кор. конвои, сундуки и белые рыбехи, может позже кто нибудь сможет сделать чтоб на пиратках было видно...

1

у меня киты белые на пиратке были пройдены
изначально стоял рип 3DM v1 с вырезаным мультом, кароче самая первая в сети пиратская версия, потом переустановил на 3DM v10 с оффнутым мультом и тут начались чудеса, появились 3 доп. локации, киты белые на карте голубоватым цветом обозначились, при этом испытание обозначить 3 места обитания зачлось автоматом, видимо потому что ранее они выпрыгивали из воды много раз когда еще на первой версии кряка проходил сюжетку, таймер не тикал, просто подплывал к месту обитания как и для всех других рыбин и начинал охоту, по завершении 3-х раз обозначения китов с карты пропали навсегда, так же на карте периодически появляются корабли синие, доплыть до них не успевал пока ни разу

1

Shkapcheg, у меня сейчас пиратка 3DM v10 (мульта нету вообще, правда) - китов на карте нету. Я охоту на них начал только потому, что узнал, как кто-то на пиратке поймал - теперь тоже хочется)). До этого тоже думал, что только на лицухе можно.

1

Lubber
Настройки проверил. Вроде бы всё включено. Да и появлялись же у меня во время игры иногда синие и жёлтые сундуки. Где Uplay настройки смотреть я так и не понял. Будем дальше играть, искать... Спасибо за помощь!

1

Shkapcheg
Точно такая же таблетка,оплыл всю территорию и намеков на китов нет.

1

Спасибо! Облазил несколько тем на форуме и других форумов, у многих такая проблема. В последние дни пропали сетевые события.

1

Ура!!! Наконец-то появилось сетевое событие - белый кит! Я его поборол ))))

1

Fitterr
Прямо сейчас поймал кита примерно по этим координатам. Так обрадовался, когда его обнаружил, что не обратил внимание сколько еще он там будет. Так что подтверждаю, что он там есть.

Мне остался еще один, последний. Будем завтра искать...

1

как я понял кординат его появления нет он рандомно спаунится так? я его сегодня загарпунил в правом углу карты возле лег. корабля

1

Vaas Montenegro
По-моему, есть около 10 точек на карте, где он может появиться (чуть выше есть ролик, там с 2:00 показывается карта, где обозначено большинство точек) . Периодически это событие включают на несколько часов, и оно появляется в одной из этих точек. А вот в какой из них появится, когда и на какой срок - это большая загадка.

1

А у меня сегодня прорвало:)
3-и кита, 1-н конвой, жаль сундуков не было.

1

белый кит появляется только в сетевой игре??

1

oldswat
Вообще то белый кит, он появляется рандомно, когда ты плаваешь по морю в одиночной игре.

1

oldswat
Ещё лучше будет если друзья в Uplay тоже купи игру и играю, если у них появится белый кит ,королевкий конвой, и сундуки, то они и у тебя будут отображатся.

1

Ivenna
Ещё 5 часов 20 минут. Нашёл его, благодаря предыдущему сообщению.
Народ, не стесняемся, делимся также координатами конвоев и сундуков.

1

Что-то никаких китов по этим координатам и в округе я не нашёл. Кстати, уже не в первый раз. Похоже, что не у всех одинаково они появляются.

1

Прошла игру почти на 100%, а ни одного сундука так и не нашла. Киты и конвои иногда попадаются, но после обновления до версии 1.02 сетевые события стали реже появляться.
Посмотрела видеоролик из этой темы - некоторые локации с китами совпадают, только координаты немного отличаются. Кстати, кита около Иль-а-Ваш уже второй раз ловлю.

1

Вот опять, гуляю по этим координатам... и вновь тишина...

1

Ребята, не могу найти белого кита. В "Испытания Абстерго" их нужно 3, но у меня пока только 2. Игру прошел на 100%, но этого дебильного кита найти не могу. Может кто чем поможет? Ник в "Uplay" - DimJones если что.

1

Народ, а как ускорять корабли друзей? У меня отображаются только мои корабли, а кораблей других игроков нету, но друзья видят мои корабли и могут их ускорять:(

1

Вчера столько "кругов" по карте крутанул..! и ни одного сетевого события не встретил. Стопроцентно есть какая методика по поиску китов и конвоев )))), но Ubisoft об этом пока умалчивает ))))

1

Помогите пожалуйста! У меня лицензионная игра, но никаких сетевых событий вообще не появляется. Когда в игру захожу там режим offline. Как правильно нужно все настроить?

1

ХЭЭЙ!!!
Королевский конвой около Игуэя!!! Торопитесь осталось 4 часа!!! координаты: 579,546

1

Dante_93
у тебя есть uplay аккаунт? Нужно там игру зарегистрировать.
Лично я запускаю игру через юплэй акк

1

lyukor
Да, я регистрировалась. ну и я так же запускаю, но почему то все равно не работает(

1

Dante_93
Даже не знаю чем помочь тогда...
Ничего не настраивал, скачал приложение Uplay, игра там появилась, запустил и всё - играю.
Может в настройках приложения посмотреть: настройки - сеть - разрешить использовать прокси соединение
Еще может брандмауэр запрещает игре выход в и-нет

1

lyukor
может в друзья добавишь? а то и их нет там(
egik_nata ник

1

Конечно! )
Друзья ой как нужны )))

1

lyukor
привет, вот тут сегодня нашла кита:
не особо понимаю как это работает, но может кому и пригодится. Нашел 10.12.2013 в 20:30 по Москве белого кита. Координаты 638, 901.
Скрин прилагаю:
pix.PlayGround.ru

1

Добавляйтесь пожалуйста в друзья! вот мой ник egik_nata

1

Как меня бесят эти "Только сетевые события"! У меня ни лицуха, ни таблеток, даже сеть ни хрена не ловит! Только два DLC и ULC одним словом - ХНЯ!!!

1

Вот ссылка по которой есть координаты всех сетевых событий(общие сундуки, белые киты, королевские конвои), сразу говорю для некоторых кому не понятно, если вы скачали игру с торрента (это называется пиратка), то вам эти три события НЕ ДОСТУПНЫ, ПРОСТО ВЫЙДИТЕ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ!!!!! Что бы скрафтить костюм покупайте кожу в лавке за 20000 реалов/штука.

Дак вот всё таки ССЫЛКА:

Спойлер

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AvhhVsGK1kB-dHpXRXdvX01kUHVHcXhIZnRid2xIbFE&usp=docslist_api#gid=3

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ:
Плаваете по указанным координатам событий если по одной координате нету, плывите к другой, по всему списку хоть один сундук, хоть один конвой или кит рано или поздно найдётся

Кстати поищите мой пост в теме сетевых событий!

1

Белый кит ещё 5 часов ловите.

0

Shkapcheg
корабли синие - это пираты, как-бы союзники

-2

Вот классная штука, мне очень помогло: http://coop-gamers.ru/load/pc_igry/trejnery/assassin_39_s_creed_4_black_flag_unlocker_dlc_3dm_v10/59-1-0-12259.

Большая просьба отписаться, кому помогло.

-2

Мне стало интересно кит вам зачем

-4

я его так и не нашол...один чел писал это сетевое событие...а для этого нужин инет или нет так и не понил

-5

andras77
Да нужен инет! Я этот парень! Какое это сетевое событие без инета?)))

-8

В магазине смешанных товаров наткнулся на кожу белого кита. Стоит она 20000R. Существует ли он в игре, или же его кожу можно получить только заплатив? Также одежда китобоя создаётся из его кожи.

-8

Белова кита и остальних зверюшок можна достать ищо в лавках оружия 1 кит 20000R )))

-9