Как вы относитесь к мистике в игре?

По мне АС1 самая шикарная часть игры. Не было никаких предтечей, фантастики и прочей фигни которую нам "пихают" юбисофт. Был кошерный Стелс Экшн, где надо было думать. Чего только стоил поиск путей Вильяму Монтферату (надеюсь правильно написал).
Короче говоря, мистика только испортила игру. А что вы думаете по этому поводу?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Именно мистика позволяет серии жить дальше. Если бы ее не было, все было бы банально. Представьте: Абстерго хочет захватить мир, и Дезмонд с компанией просто идут спасать мир. Тупо, нет? А тут на, мистика! Тут Люси убили, там Предчети выносят мозг Дезмонду своими рассказами о прошлом. А в третьей части про Око (проект Абстерго) совсем забыли. Плюс, еще эти альтернативные реальности... В общем, с этой мистикой настоящая Санта-Барбара получается, но очень интересная...

11

Не, на мистике история игры и держится. Не было бы яблока - этой заварухи не было бы.

6

А мне нравится мистика в игре , это одна из отличительных фишек всей серии , все эти частицы эдема , предтечи и прочее очень интересны на мой взгляд

6

А мне еще и понравилась другая мистика.В 3 части это разговоры у костра клуба авантюристов.Но как-то мало атмосферно...Лучше чтобы это не было как доп.квест,а дополнительная миссия.А то иногда истории про привидений мне розказывали летом у костра и что главное днем!Ну совсем безатмосферно . Когда проходил игру 2 раз миссии клуба авантюристов играл только ночью (в игре) что прибавляло атмосферы.А в этой части надеюсь что-то услышать о кораблях-призраках - Летучем Голландце или других.

5

TIGERblacK
История хороша была с яблоком. Мистика на то и мистика что мы должны знать лишь слегка. Вот вам в фильмах неинтересно же когда лицо главзлодея раскрыли и вы видите что он такой же человек как и вы и страха нет, нет того крючка.
Раскрывать мистику нужно постепенно и вполовину. Когда она раскрыта уже не интересно. Его раскрывают в конце. Судя по этому, проект хотели закрыть ещё со второй частью.

4

По-моему наоборот доля мистики на пользу игре. Яблоко-то основной элемент игры...был основным)

3

Частицы эдема и предтечи интересны, но меру тоже надо знать.

3

Элитный Юзер
Но на ней не было тонны мистики которая таки с очится из всех щелей тонушей АС.

3

Laysik_One
Согласен. Вся вражда была толь из-за одно, у них были противоположные цели , а найти компромисс не смогли.

2

В серии многие мистические события и личности прошлого пытаются приписать Предтечам...неплохо

2

Я отношусь к мистике положительн. Без неё серия не была бы такой увлекательой.

2

Slash_51
Так то да. Яблоко сделало резонанс, в ответ юбики сделали охренительную 2ую часть. Без него, не было б за что зацепиться основательно в сюжете. И если б так вышла вторая часть, неизвестно бы как её восприняли, ведь не было б связующего звена. По сути, яблоко является обычным звеном, которое объединяет части АС, таким же звеном является и Дезмонд.

1

Survivor777
А мне нравится мистика в игре , это одна из отличительных фишек всей серии , все эти частицы эдема , предтечи и прочее очень интересны на мой взгляд
Окей.

1

[Nefesh]
Это да. Куча вопросов остались не раскрыты изза предтечей, хотя ответы на них разрабы обещали дать в Откровениях.. Зря только сделали на них упор..

1

Игра изначально создавалась с упором на мистику, в первой часть год 2012, который собснно потом в последующих частях растягивался на недели, до выхода AC3, который завершил весь этот путь именно 21 декабря 2012. Автор ты бредишь, может в последующих частях мистику больше добавили, но самая первая часть создавалась по образу конца света и самого понятия мистики.

1

В каждой игре должна быть маленькая толика мистики. В АС3, правда, ее там не маленькая толика, а большое толище. Ну а в АС4, думаю, без мистики тоже не обойдется:) Ну а сколько ее будет, пока можно только гадать:)

1

Полностью с тобой согласен:)

1

Нет.Мистика повернула все вспять. На самом деле был орден Тамплиеров. Да, он стремился к порядку. Но и был орде Ассасинов . Да,они убивали из свои принципов, и да же некоторые их жертвы были и тамплиеры. НО между Ассасинами и Тамплиерами никогда не было вражды.

1

Mr.Onil
Вроде как с самого начала первой части, когда об этой мистике они не особо много знали, вражда уже была.

1

LazyDemon21
Как ты знаешь, вражды не было. Так как у главаря Ассассинов (назовём его дед) было то ли тайное братство, то ли примирение с тамплиерами. И вся эта резня началась только потому, что он присвоил то, что они хотели поделить поровну. Так что по сути, до событий первой части, никакой вражды не было. Ну эт чисто логически можно предположить.

1

А как же вся эта истина с Каином и Авелем? И к тому же это не просто главарь ассасинов, а бывший тамплиер под прикрытием, который потом сам захотел всем заправлять.

1

Laysik_One
Я с тобой согласен.

1

Demonakor
Речь шла о вражде, получается, если заглянуть назад, вражды не было.

1

daulet.96
Эдвард, держащий неведомую хрень в трейлерах уже выглядит мистически, тебе не кажется?)

1

daulet.96
Мало ли, что в инете пишут. Я могу написать где-нибудь, что героем настоящего будет бомж толик, а вместо Эдварда в середине игры будет по деревьям скакать макака, и что это правда? Не верь всему, что написано в сети, особенно, о том, что еще не вышло.

1

daulet.96
Я уверен что буратино взлетит на единороге в небо, для того что бы доказать Шерлоку Холмсу что слоны тоже люди.
Немножко идиотизма. Теперь ты понимаешь как читаются твои посты?

1

daulet.96
я бы тебя послал матом, да правила форума ограничивают меня в этом.

1

Laysik_One
Да, ты был прав, написав, что: Жители гор всегда отличались недостатком интеллекта..

1

Вижу что к добру это не приведёт.
Сменю тему. Как вы считаете что рассматривал Эдвард в трейлерах? Для тех кто не помнит, это прозрачный по моему ромб, а внутри него 2 маленьких красных "объекта".

1

Laysik_One
Дай видео) Я не видел такого.

1

Laysik_One
И впрямь, что-то странное.

1

Hephaest
Твои мысли на этот счёт?
Было бы интересно узнать мнение каждого, посмотрим, может кто окажется прав.

Где то видел на форуме, что писали мол это частицы то ли крови, то ли ещё чего Адама и Евы, либо одного из них. Ну как вариант, может быть.

1

а внутри него 2 маленьких красных "объекта"
это частицы то ли крови, то ли ещё чего Адама и Евы

Вроде внутри этого куба только одна неведомая красная хрень (не знаю что это), а кажется, что их больше - за счёт преломления света, проходящего через грани куба.

1

daulet.96
Йаду бы тебе прописать, этак ведра 2. Причём тут частица Эдема? Я ничего не думаю по этому поводу, просто эту хренотень не просто так показали.

1

daulet.96,Я вот в интернете читал,что там будет вместо Эдварда будет Дарт Вейдер и тогда,в космосе буду плавать корабли.В интернете написано.Инфа 500%

1

а не думаем - в очереди стоим - - возьмем тогда увидим

1

Мистика это лишнее в этой серии игр!!!!!!!

-2

в этой части никакой мистики не будет

-2

Laysik_One
нет я в интернете читал что там никакой мистики не будет

-2

Hephaest
я уверен что там не будет никакой мистики

-3

Laysik_One
когда игра выйдет тогда прокомментируешь прав я или не прав

-3

Laysik_One
заткнись, если не веришь иди и спроси разработчиков будет ли там мистика

-3

Laysik_One
и ты думаешь что это типа Частица Эдема?

-3