Легендарные корабли

Знаю что существует 4 мега-корабля в 4 углах карты. Захватил форт, корабль отобразился на карте поставил отметку на него, но после захвата корабль исчез с карты . Надо было координаты записывать. Сколько приблизительно не искал не нашёл. Может у кого скрины карты с легенд кораблями есть или координаты где их найти?

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Я с таким встретился, он на меня даже ядра тратить не стал :)

6

Я лично вальнул пока только принца иp легендарных и получил 20к реалов ^_^

6

Отплыви от него подальше, чтобы из виду пропал

6

MCMLXXXIX
Даже на максимуме не просто, но есть у них одно слабое место. Это когда они начинают идти на таран. Выворачиваешь так что б он шёл за тобой и кидай бочки за секунду-две до столкновения, его взрывом откидывало в сторону и даже если он врезался, урон не проходил.

5

B[a]nG
кораблей 5(есть 2 корабля но считаются как за 1.также бой с ними происходит одновременно)находятся по углам карты после захвата они исчезают

4

Как-то раз попал в шторм и еще нарвался на легендарный корабль, так я ни одного ядра не выпустил, его три смерча разнесли в щепки! Я просто деньги забрал и уплыл :) А два легендарных раз с 10 только потопил, нереально трудно.

4

Прошол я эти пять кораблей.С последним Испанцем,том что на тяжолом пришлось помучаться.Не пробиваемый.Но есть у него одно слабое место.Ну по итогу дали ускорение Галки при таране.Всех сносит на ура!

4

есть способ пофармить реалов, с двумя легендарными кораблями.. ну там подплываешь когда сохранение. убиваешь 1, берешь 10к, позволяешь второму себя убить. а потом с этой же точки сохранения их опять там 2. а деньги остаются)

4

nfstherun.1
так у всех. просто мал еще на легендарный лезть =) когда дальше по сюжету пройдешь - открытые легендарные корабли появятся на карте навсегда - можно будет поставить маркер.

4

Почитал комменты, аж смешно стало. Кроме Принца все оказались довольно лёгкими - эта фраза убила наповал. Оказывается есть и такие, кому он сложным показался, зато остальные ну просто как два пальца. Я этого принца с первой попытки без особого напряга завалил. Мортирный с третьей попытки (тяжеловато было), 2 линейных попробовал 4 попытки, не смог одолеть, отложил на потом, решил завалить последний одиночку (таран). Продолбался с ним битый час, попыток 10 сделал, ни черта. Перепробовал все вышеописанные тактики - и вблизи пытался - так он выносит особенно быстро, т.к. маневренность у него намного лучше плюс скорость выше, догнать его никак не выходит, потому как разрабы хитрую (подлую) фишку придумали - у него ускорение работает, у меня нет. Забрасывать его бочками тоже толку мало - урона от них никакого, они его не то что не отбрасывают (как писал тут один эксперт), а даже на секунду не останавливают, зато когда он догоняет, хп сносит сразу на треть. Из мортир с расстояния расстреливать - курам на смех, т.к. урон тоже до смешного мал. Не знаю, может попытки с 30-й и у меня получится (завтра попробую), но вот писать про него, что это простой босс, я точно уже не стану.

4

TAIFUN_T
тоже 2 линейных самыми сложными показались. попробуйте такую тактику - с самого начала прешь на 1 из 2, я выбрал с белыми парусами, не обращаем внимания на второй корабль. пристраиваемся сзади, и долбим тараном, как только немного отходит, сразу книпели с носа, он теряет скорость и снова таран. оставляем ему немного здоровья, чтоб совсем не расстраивался, и переключаемся на 2 корабль по той же схеме. есть конечно нюансы, у меня например самая проблема была с переключением кораблей, пока догнал второго, они напару мне 80% здоровья снесли. ну и должно немного повезти, чтоб второй корабль не сильно долбил вас. пока вы усиленно тараните его напарника. ну и в конце стандартно, добиваем того что долбим на настоящий момент, второй начинает впадать в раж, тут уж все идет в ход, бочки, мортиры. лишь бы на прямой контакт не выходить
Вообще книпели очень помогают, с кораблем-тараном по этой же схеме все сделал. Мортиры без толку по большому счету, а вот книпели отличная вещь, сразу чит скорости легендарников гасят, главное не забывать ими стрелять. Почитал темы, многие я так понял недооценивают данный вид снарядов

3

sandro_sar
Поддерживаю, книпеля - серьёзный аргумент. Особенно в таранном стиле боя.

3

вобщем на все корабли потратил 1 час 40 минут по порядку :

Эль-Имполуто (Таранщик)
Потопил с 5 попыток. В самом начале боя корабль прет на вас, лично у меня, увернуться, получилось 1 раз, зато можно минимизировать урон от его тарана, стараясь держаться так чтобы удар пришелся чирком, не в коем случае не позволяйте ему бить прямым ударом , сильно много прилетает урона. Как уже писал товарищ выше, бочки не тормозят его, но по моим наблюдениям все же немного его замедляют. Тактика простая, победить его можно только его же оружием т.е. тараном, так как урона от одних ядер будет не достаточно, банально у него больше жизни и урон от тарана больше, он просто вас передамажит. Когда он вас преследует, бомбим бочками и накрываем мортирами преследователя, когда он вас ударит, то начнет разворачиваться для следующего забега / удара, тут нужно не терять время , тоже резко разворачиваемся, книпелим его жестко, и так же жестко тараним по самое нимагу, в лучшем случае у меня получилось ударить 2 раза. Дальше все покругу.
Вобщем на мой взгляд самый сложный корабль, фактически был бы идеальным если бы у него были тяжелые ядра, а так у него на вооружении только таран, обычные ядра, и его маневреность + скорость.

Ла Дама Негра (Мортирщик)
Потопил с 4 ой попытки.
Признаться, корабль оказался прост, когда я выкупил тактику, до этого он меня сливал в сухую, зато потом в сухую слил его я.
В начале боя догоняем корабль, он будет стараться держатся на расстоянии, а так как скорость у него такая как у вас, то нужно лишь дождаться когда он начнет разворачиваться. Тактика: во время преследования, когда видим что Негр сдал залп мортирами, тупо полный стоп и сворачиваем куданить вбок, после прилета снарядов мортир , полный вперед, и так до тех пор пока не подберемся поближе, паралелльно не забывая поливать его приятным шквальным ядерным огнем, таранить его нужно только в зад, так как корабль вооружен тяжелыми ядрами, которые какбэ намекают, вблизи будет больно, причем таранить в зад нужно так, чтобы можно было потом легко вывернуть и зайти на повторный удар, если упереться ему в задницу, и застрять там не на долго, вас накроет мортирами, а бьют они довольно больно. Как я уже писал выше, в бою Нигер по мне ниразу не попал, я это хочу подчеркнуть. Вооружение Нигера : Тяжелые ядра, мортиры, до безобразия толстожоп, хотя как раз жо.а его слабое место и всегда открыта для смачного тарана.

HMS Принц (чтото среднее)
Потопил со 2ой попытки.
Как бы не писали люди что корабль легкий, я не соглашусь. Бьет он больно, имеет все вооружение, а именно : Обычные ядра, тяжелые ядра, мортиры (правда не такие злые как у Негра). Тактика : возможно корабль был бы легок, если его расстреливать из далека и уворачиваться от его слабых мортир, но у меня на Галке были полностью прокачаны только обычные / тяжелые ядра, таран и корпус, остальное на половине, поэтому пришлось сближаться с ним и терпеть его яростный урон, собственно я использовал тактику как и на Негре - "ПРотарань зад" .

HMS Бесстрашный и Суверен (пара жутких быстрых гееобразых фрегатов)

Потопил с 6ой попытки.
Ммм, бой начинается с того, что эти два гея обходят вас с двух сторон и начинают жесткий обстрел, поэтому, как только начался бой я сразу сдавал в бок, пытаясь обойти один из кораблей, чтобы не попасть между ними. Дальше просто фокусим один из них, используя таран, тут уточню, форсить его нужно книпелями которые замедляют, так как эти два гея очень быстрые и догнать их не получиться, после того как потопил один (улетают они довольно быстро, по ощущениям сравнимо с 60 лвл Линейником), можно приниматься за второй, дада я не использовал тактику ( доведи до минимума один , убей второй, и добей первый) так как урон от двух кораблей огромен. По поводу впадания в "безумие" второго после смерти первого, не скажу что ерудна, стрелять он начинает заметно чаще, скорость больше, и почему то начинает лезть на таран, и это является его слабым местом, так как на него действует отбрасывание от бочек, просто позволяем ему вас преследовать скидываем бочки, поливаем мортирами, и ждем подходящий момент, когда можно развернуться и приложить ему тараном (жаль что не в зад), так же можно дать ему ударить, и после удара он начнет разворот, и тут ему можно опять присунуть тараном.
Вооружение геев : обычные ядра, тараны, огромная скорость + маневреность

Подведя итог, хочу сказать что самые сложные это Парочка геев, и Таранщик, так как обое оставили мне по 1 маленькому кубику здоровья. Конец.

3

Как победить корабль-таран, не потратив ни одного хп)

&list=LLJnYqoUbv6uqW8qhvPVtvXQ&index=6
Способ полностью работает, проверено мной на версии 1.06. Чтобы облегчить ваши труды, ибо у игроков много нытья "штурвал не отпускается", распишу поподробнее.
1) Плывём, пока корабль не появится на горизонте.
2) Ставим отметку на карте, чтобы показывалось расстояние в метрах до него.
3) Берём полный разгон и до того как начнётся ролик (~ на метрах 700 (или блжад 600, не помню уже, короче посмотрите сами)) сбрасываем скорость и отпускаем штурвал, чтобы корабль оставшееся расстояние до показа ролика доплыл сам (если не получится, посмотрите сами, на скольки метрах начнётся ролик и рассчитаете всё сами).
4) Нам показали, какой корабль крутой и страшный. Далее бежим к носу нашего корабля и залазим на самый конец (на видео сами увидите). Стрелять по Галке, пока Эдвард не за штурвалом, он не будет.
5) Теперь важно совершить точный прыжок СРАЗУ НА ЧУЖОЙ БОРТ, зацепиться за корпус корабля не получится, текстуры на это не рассчитаны. Хотя я прыгнул ему на нос и провалившись по колено в текстуру добежал до борта. Сразу предупрежу, что получится, наверное, не с 1 раза, но не переживайте.
6) Убиваем всех врагов.
7) Возвращаемся за штурвал Галки, в то время как покидаем "таран", у него должны сняться все хп.
8) Добиваем корабль.
9) You win!

3

B[a]nG
Если я тебя правильно , то у меня тоже самое было... Исправилось кряком 3dm v4. Корабли отображаются, но "подъезжал" на непрокаченной Галке.....пожалел) вот прокачиваю до максимума)

2

пока галку не прокачаешь - лучше не соваться - разбомбят

2

затопил эти корабли, два корабля были проще, чем Принц), главное, чтоб с бортов в тебя не прилетали калёные ядра)

2

NightHawkreal
Нет

Самые легкие это 2 корабля,главное между ними не проплывать :)
Самый трудный это был корабль-таран,он слишком толстый и уж сильно толкается)
Немного попотеть с мортирным кораблем,борты у него непробиваемые,бьёт ядрами больновато .
Последнего, я не помню.

2

я вот смог потопить один Легендарный корабль , мне дали 20000 реалов , и полную прокачку корабля Эдварда , НО после миссии где нужно там Ассассинов освободить , вся эта прокачка исчезла. !!!!!!!

2

Вот, а у меня метка корабля сразу пропадает.

2

Miero
Тут все просто, фокусируешься на одном корабле, почти топишь его, потом переключаешься на другой и его уже точно топишь, тогда оставшийся начинает разгоняться и добить его не проблема. Вот и все.

2

Завалила их всех)))) якорь мне в .....

2

Странно, я когда легендарные валил, то корабль с тараном с первой попытки умер, я даже не уловил особо его тактики. (Возможно дело действительно в книпелях?) Плюс он подходит же в упор - вот и ловит тяжелыми ядрами с борта. Урон неплохой получается.
Принц тоже простой - он просто с борта лупит, так что просто пригибаешься и лупишь в ответ.
С "мортирщиком" повозился, ибо к нему надо близко подходить, чтобы он перестал мортирами бить, и стрелять ему в корму - тогда будет добивание из фальконетов и большой урон в итоге. Он вроде самый медленный из всех.
А вот шустрая парочка - те реально мозг взорвали. Ну прямо нереально быстрые. Я камеру-то за ними еле успевал крутить, не то чтобы стрелять.

2

В общем, разобрался только что и с двумя легендарными кораблями - Суверен и Бесстрашный.
"Здоровья" у корабля осталось чуть больше 1/3.
А тактика такая: используем книппели и таран как в случае с "Эль-Имполуто", но действуем чуть иначе. Приглушаем движение легендарного корабля книппелями, а затем тараним его в борт, в идеале сделать это нужно так, чтобы сесть ему на хвост и приглушать его движение книппелями вдогонку. Атакуем сначала один корабль, на второй корабль внимание не обращаем.. и вот когда у первого останется немного XP, начинаем атаку второго корабля по такой же схеме.. топим его, а затем переключаемся на первый корабль и топим его как душе угодно - я добил его тремя залпами книппелей и тараном.

P.S. Мне ещё помогло быстрое переключение DPI на моей мышке Roccat Kone XTD.. чтобы быстрее разворачиваться можно было ) 3600 DPI хватило с головой. Но я не думаю, что это существенный плюс, так, небольшая помощь.

2

MCMLXXXIX
Это с кряком нужно новую игру начинать? Или старые сейвы покатят? А то у меня v.6 кряка , а кораблей невидно.

1

Aips95
Дело не в уроне, а в том, что его откинет и он не нанесёт тебе полного урона от тарана. Яркий пример, это корабль в левом верхнем углу. Он только и делает что прёт на таран. Остальные тоже иногда пытаются, но не так яро как тот.
dixon7
Слабое место то есть, но до него попробуй доберись)

1

я тоже всех прошла)самые трудные были два коробля, а остальное не очень трудно)играю на хбоксе)))

1

VadimGold
Тараном он дает 4000,если его урон равен прокачанной галке.

1

А на абордаж этого монстра взять можно?

1

Вот объясните , вы захватываете форт , как убиваешь командира форта открывается карта на ней легенд корабль и он у вас остается на карте или исчезает? Может надо пройти до определенного момента чтоб они появились? А то я уже и координаты записывал, приплывал а там пусто.

1

Я уже запарился 5 раз игру на разных репаках, кряках начинал, все равно корабли не появляются.

1

saa0891
у меня же все наоборот. близнецы шикарно выносятся если их разделить. Принс выносится как обычный линейный. бронированный корабль с мортирами тоже довольно таки легко. а вот Эль-Имполуто я до сих пор не могу завалить. кто знает какие тактики можно использовать против него?

1

TAIFUN_T Кстати, а что это за шашки такие интересные, ты не в курсе? Назад не бьют, дамки ходят как обычные фигуры (т.е. на одну клетку). Я в такие вообще впервые играю. Одну партию сыграл (в самом начале), само собой выиграл, но дальше играть с такими правилами охоты никакой не было. Какие-то средневековые что ли шашки....

1

Урррааа! Я наконец-то завалил всех. С тараном провозился ещё минут 50, с линейными где-то с полчаса. В обоих случаях у меня жизни оставалось на одно попадание - одна панически мигающая красная чёрточка. Слабо верится, что кто-то их смог вынести с первой же попытки.
saa0891 Ну так так бы сразу и написал. Я вообще не знаю как их можно слабо прокачанным хоть и сотой попытки завалить. Тут полностью прокачанный и то намучался..
grev_4
Понятно. Почитал уже на Википедии про этот чекерс. Да ну его, мне больше по душе русские шашки. Просто никогда раньше не попадались мне подобные варианты шашек, вот и не врубился сразу. А ещё лучше добавили б в игру шахматы, там хоть подумать можно.

1

Pb1B0K
Если потопить один корабль, то второй становится бешенным - он увеличивает скорость и насыпает градом ядер. Вот такая вот "чушь".
Просто сражаться с одним кораблём нужно немного вдали от второго.

1

Купил лицензию в стиме. Уже третий раз заново начинаю, но корабли так и не появились. Вот я захватил форт, затем появляется карта, а на ней все отметки в том числе и отметки этих кораблей на захваченной территории. Но когда переоткрываю карту, отметок этих кораблей уже нет как и самих кораблей если приплыть на их место. И я вот не пойму, может они должны появиться после прохождения какой либо миссии, или сразу как только захватишь форт?

1

Я их всех захватил с полной улучшенией Галки

1

При прокачанной Галке Прынса уничтожил с 1 попытки. Даму Нигера удалось лишь с 3. А вот корабль идущий на таран доставил немало баттхёрта, после чего я удалил игру. Прошёл на 94%, а цели остались самые тяжёлые, уже нету сил задротить.

1

-S-R-
Спасибо тебе, твой способ помог. Я так и хотела в принципе: сначала вырезать всю команду, а потом добить корабль, но у меня никак не получалось доплыть и взобраться на него. Не скажу, что способ простой (получилось запрыгнуть на палубу раза с 30), но все же это лучше, чем просто пытаться его потопить.

1

-S-R-
В принципе особого напряга с тараном нет(ну так нудновато немного) хотя раз 20 топил.
Но способ заинтересовал и я прошёл его как ты написал, ну ради интереса.
P.S.
3) Скрипт на корабль срабатывает с 562 метров, штурвал отпускать с 582.
7) хр снимается когда встаёшь за штурвал Галки.

1

-S-R-
Проверил на остальных.
1) "Принц" Убивается так же только проще (я запрыгнул с первого раза), он медленнее.
2) Два корабля, тут один вырезаешь( если его затопить то он появится снова, но уже не будит плавать за галкой и так можно его потопить ещё 100 раз X 10000 реалов), второй топишь без проблем.
3) На "даму негра" запрыгнуть сложнее чем на таран. У неё уровень палубы находится выше.

Так что всё реально и для разнообразия можно попробовать их пройти таким способом.

1

Laysik_One
Странно, у меня он когда на бочки натыкается получает урона даже меньше чем от ядер.

0

Laysik_One
Пытайтеся подобратсь до его задней палубы,или как там прально называется.Ну и бей мортирами,пушками,бири на таран.И главное пытайся вилять вправо,влево.

0

завалил все 4 легендарных корабля, самым сложным показался корабль с тараном (принца завалил со второй попытки, ушло правда минут 20 на это, а вот таранный кораблик...ух, в общем раз 30 я к нему подступался и только на 30-й завалил), за все потопленные легенды дали быстрый разгон Галки, очень удобно любителям тарана, но лично я не оценил...

0

Не подскажите из-за чего может не быть легендарных кораблей? Кряк - 3dm v9.

0

Посоветуйте как бороться против двух линейных легендарных, одного топлю второй как бешенный становится и зажигательные сзади пробывал бросать, тупо в мясо сливает меня и все

0

я открывал пока один угол карты, после захвата форта иконка корабля была видна, а сейчас ее нет,это так должно быть или баг какой-то? может исправиться после открытия всей карты?

0

nfstherun.1
Такая же шляпа,похоже на баг.
По координатам пробовал найти,но нет его там.

0

Два линейника похоже мухлюют - стреляют сквозь друг друга.

0

NightHawkreal
Только это им мало чем помогает! Выносятся быстрее всех остальных!

0

завалил всех, самым сложным оказался с тараном, пока не сообразил что его в ближнем бою надо гасить и не отпускать далеко, с 2мя линейниками тоже намучился если честно, первого убивал, а второй зверел и начинал гасить даже если хп у Галки много оставалось, в итоге начал сливать у них хп равномерно, чтобы когда один утонул, у второго совсем мало хп осталось - помогло. Принца и последнего, не запонил даже название, вообще завалил с 1 раза, причем принца тупо задамажил почти даже не маневрируя, он мне только треть жизни отнять успел как сдох)))

0

Дело в том что я нашёл на карте некий "Легендарный корабль" и я решил посмотреть что это, это оказался большой линейный корабль который меня легко убивает. Но дело то в том что теперь каждый раз когда я умираю то у меня заново начинается миссия по убийству этого корабля. И я не могу ничего делать пока не убью его. Пожалуйста помогите!!!По основному сюжету я прошёл не далеко потому что очень много выполнял побочные задания и заново начинать проходить игру не хочу.

0

Кроме Принца все оказались довольно лёгкими,правда где было два корабля после того как один потопил второй конкретно разошёлся,еле его вынес,с тараном вообще очень легко,с начало мартирами обработал,постоянно скидывал бочки и отплывал подальше,и потом добил тяжёлыми ядрами,ну и четвёртый одиночный вообще ни каких проблем не доставил.
С Принцем пришлось повозиться,вынес меня пять раз,тактика его уничтожения проста,в начале мортиры и потом надо оказаться перед носом корабля и держать скорость таким образом что бы вы всегда были минимум на пол корпуса впереди (надо чётко соблюдать скорость и во время замедляться или ускорятся) при этом окучивать его постоянно тяжёлыми ядрами если он начал вырываться вперёд резко разворачиваетесь и снова заходите ему в нос,при правильном подходе и скорости вы его вынесете с первого раза.

Порадовала награда,дали усиленный таран при этом можно включать ускорение,даже мощным кораблям наносит серьёзный урон,ну и денег которых у меня и так было много.
Жаль нельзя было захватить эти корабли.

0

ghost_1502

Я же примерно описал как вынести корабль с тараном.

В начале обстреливаешь мортирами,как только он начинает к тебе приближаться кидаешь бочки пока он тебя не догонит (характерно то что он не уворачивается от бочек как другие корабли а прёт прямо по ним,что очень хорошо) потом вместе с ним поворачиваешь и обстреливаешь тяжёлыми ядрами и мортирами пока он не свалил на большое расстояние,идёшь за ним пока он не начнёт разворачиваться,тоже быстро разворачиваешься и по новой всё то что я описал в начале,мортиры,затем бочки и тяжёлые ядра,четыре-пять заходов должно хватить что бы его вынести.

0

Возможно звучал вопрос, но я не нашел. Можно ли взять Легендарный кор на абордаж и отправить к себе во флотилию?

0

нет , нельзя, сам 2 легендарных корабля подбил, после их потопления выпадет груз , который нужно подобрать и получишь 20к золотых.

0

vano___
а у меня корабль на 100% прокачан весь

и все корабли легендарные только так

0

Пол Атрейдес
Такая же беда с двумя линейными. Завтра буду пробовать, как где-то выше предлагалось. Зайду в зону видимости, но до атаки. Подожду штормовой погоды - и вперёд. Может быть на самом деле смерчами их хотя бы частично поломает :-) , а там уж я свою работу знаю.

0

Пол Атрейдес
Тоже пришлось повозиться с ним немного.
В общем, я действовал по такой тактике: когда он прёт на таран, ты тоже иди лбом в лоб и пуляй в него книппелями, после этого он сбросит скорость, а ты сможешь выполнить манёвр и закидать его ядрами. И в помощь будут зажигательные бочонки, когда манёвр выполняешь - чтобы в борт ему они попали, но на бочонках можешь не заострять внимание, книппели важнее. И так до тех пор пока не потопишь его.

А вот с двумя линейными я до сих пор вожусь. Остальные были пустячными.

0

sandro_sar
Где Вы раньше были? )) Я как раз после своего предыдущего поста в адрес пользователя Пол Атрейдес решил повозиться с этими кораблями, и победил их)

0

Почти все испытания прошёл, но застрял на "Укажите три местонахождения конвоя". Два указал давно, а где третий конвой (я так понимаю, что этот тот, который синим цветом выделен на карте) - без понятия. Я его уже давно не вижу на карте.

И с мини-играми запарился. В шашки проиграл лишь один раз за всё время игр в AC. В AC 4, кстати, есть неслабые соперники игры в шашки, когда проиграл, то я просто не ожидал этого.. и позволил себе расслабиться, за что был наказан )
А вот над остальными играми придётся попотеть, так как никогда даже не вдавался в их правила. Придётся углубиться :)
UPD
Мини-игры прошёл.

Теперь остался королевский флот, блин.

0

Пол Атрейдес
Просто ты привык играть в русские шашки, а не в чекерс и ему подобные варианты. Это в русских дамка летает по диагонали, а шашка может бить назад ) Лично мне не нравится русский вариант этой игры.

0

TAIFUN_T А какой тогда прок от дамки? Для сравнения - представь, что в шахматах, когда доходишь пешкой до дамки нельзя брать любую фигуру. Интересно б было играть?

0

Пол Атрейдес
Дамка ходит назад - вот такой вот в ней толк. Кстати, международные соревнования проводятся именно по таким шашкам, а не где дамка летает по всей доске и "за фук" берут шашку, которой не съел, если была возможность :-).

0

Пол Атрейдес

Почитал комменты, аж смешно стало. Кроме Принца все оказались довольно лёгкими - эта фраза убила наповал.

Не знаю как у других людей,но конкретно в моём случаи это объясняется очень просто,на момент когда я выносил Принца мой корабль был прокачан очень мало,отсюда и вся сложность,а остальные корабли я выносил уже почти полностью прокачанным,по этому они для меня показались гораздо легче,вот и весь секрет.

0

Тоже только что уботал эти два линейных... Всё оказалось проще, чем вчера ) С первого раза.

0

Пропарился с тараном пол часа. Всю душу из меня вынул. А когда прошарил тактику оказался самым лёгким наверное

0

TAIFUN_T

Просто сражаться с одним кораблём нужно немного вдали от второго.

Просто нужно валить их одновременно,т.е уничтожать первый корабль только тогда когда у второго останется тоже мало HP.

0

Да-да, два легендарных надо обоих мочить поочерёдно, чтобы HP у обоих осталось мало, а дальше дело техники ;-).

0

saa0891
О чём я и говорил в своих предыдущих предложениях.

0

Принца замочил одними книпелями, подплыл к задней части корабля с правой стороны и под углом мочил в стоячую не сопротивляющуюся мишень минут 15 в упор, не знаю возможно баг но он не двигался, тупо стоял на месте, и ответить было нечем, у него там в том месте нет пушек а мортирами он с такого расстояния не стреляет, самое сложное было держать в равновесии корабль чтоб течением не относило в сторону к боковым пушкам.

0

А никто случайно не пробовал самому залезть на легенду, и всю команду перебить в одиночку???? Я пробовал, но как только приближался, меня залпом убивали) )))

0

Аналогично,не думаю что это возможно.

0

IvanVovchok
Пробовал, залез на "Принца", перебил команду(обычная как у линеек), главно не попадать в зону обстрела.(Зона очень маленькая между кормовыми и бортовыми орудиями, плыть нужно под водой, иначе тяжелыми ядрами убьёт).
Тактика трудная.
Сам убивал его 3 раза, 1-ый раз на 100% прокачаной "Галке", 2-ой раз на 70% прокачаной "Галке", 3-ий вот-так.
P.S.
"Эль-Имплуто" потопил с 4 раза, "Ла Дама Негра" с 3 раза (причём корабль показался легче "Принца", я даже сам не понял, вынес "Ла Дама Негра" с 60% прокачкой, "Принца" на 70% прокачке), "Принц" с 4 раза, "Братья по оружию" с 3 раза.
P.S.2.
"Принц" убивал меня только бортовыми пушками, "Эль-Имплуто" может стрелять тяж. ядрами, в 1-ом сохранении он у меня стрелял тяжёлыми ядрами, во 2-ом обычными, причём тяжёлыми ядрами стрелял по 3 залпа за перезарядку и раздельно(тоесть корабль стреляет тяжёлыми ядрами как "Принц", но полностью всеми орудиями, как будто корабль стреляет раздельно 3 раза, как бы проще, он стреляет по три раза(скорострельные пушки) каждой 1/3 одного борта(с борта стреляет по 3 залпа в любом направлении, тоесть один залп летит вам в любую сторону примерно по 15-20 снарядов 9 раз, как у фрегата скорострельные пушки, т.е. сначала пускает 45-60 снарядов в одну сторону, потом 45-60 снарядов в вторую, 45-60 в третью, и все до 180 снарядов без перезарядки).Похоже в игре есть по два варианта кастомизации каждого объекта, к примеру в 1-ом сохранении брошенный, севший на мель линейный корабль британской расцветки(синий),во 2-ом испанской(красный).Также в 1-ом сохранении мне давали информацию в тавернах только о конвоях, во 2-ом только о трупах.
P.S.3
Извиняюсь за лабуду в P.S.2.

0

Единственный корабль составивший трудность, это идущий на таран.

WarCraf4er
Они появляются по прохождению сюжета (не после захвата форта).
Аман Гумирович Тулеев
Игра проходится в лёгкую, не наблюдал я в ней тяжёлых целей.

0

перебил всех 4 при 100 % модернизации все ппросто

0

Помню, я первый раз встретился с HSM "Принц". Случайно, я совсем не собирался искать легендарные корабли. Так он на меня даже не стал ядра тратить. Протаранил, и всё:)

0

Эль-Имполуто самый тяжкий -тараном жестко прессует, раза с 10го его потопил, Галка была прокачена на 80%+. остальных с 1го раза. близнецов и принца без особых проблем прошел -слишком легкие по сравнению с Эль-Имполуто. с Ла Дама Негрой было малость напряжно, думал не получится с 1го раза вынести, но все таки додавил.

было бы круто если бы они постоянно появлялись через некоторое время :)

0

• Эль-Имполуто / El Impoluto (199.894): легендарный корабль скрывается в северо-западной части карты, в секторе форта Драй-Тортугас. Главную опасность представляют таран, каленые ядра, скорость и высокая маневренность противника. Во время сражения держимся на средней дистанции, атакуем обычными ядрами, тылы прикрываем бочками с зажигательными снарядами, чтобы избежать преследования. По уязвимым местам, которые появляются после удачного залпа из пушек, стреляем из фальконетов. На удалении прицельно бьем из мортир, рассчитывая выстрел так, чтобы ядра накрывали противника. Любыми способами избегаем тесного контакта.
• Ла Дама Негра / La Dama Negra (289.67): легендарный корабль скрывается в юго-западной части карты, в секторе форта Серранилья. Толстая броня делает противника неповоротливым и полностью защищает от ядер и зажигательных снарядов, а мортиры доставляют очень много неприятностей: зона обстрела не отмечается желтыми кругами на воде, поэтому в момент выстрелов нужно обязательно замедлять корабль и уводить в сторону, нельзя оставаться на одном месте, иначе тремя залпами Галка будет уничтожена. Уязвимыми местами легендарного корабля являются корма и палуба. Атаки сзади заставят сдвинуться громадину с места и открыть огонь калеными ядрами. Отходим подальше от бортов. После удачного ответного выстрела по корме появляется множество уязвимых мест, по которым нужно успеть выстрелить из фальконетов. На большой дистанции неоценимую помощь окажут мортиры, несмотря на малый урон.
• HMS «Принц» / HMS Prince (895.64): легендарный корабль скрывается в юго-восточной части карты, в секторе форта Навасса. Каленые ядра заставят держаться от противника на средней дистанции, подальше от бортов, а мортиры — постоянно двигаться, избегая желтых кругов на воде. Для ответной атаки хорошо подходят обычные ядра, которые наносят не только урон, но также позволяют добраться до уязвимых мест вдоль корпуса, а мортиры помогают действовать с расстояния, когда противник уходит на разворот или совершает маневр. Главное, ни в коем случае не размениваться выстрелами на малой дистанции, так как легендарный корабль использует каленые ядра, которые наносят громадный урон и способны разбить Галку несколькими удачными залпами. Если он все же сблизится, отогнать его можно тяжелыми ядрами.
• Братья по оружию / The Brothers-In-Arms (871.808): легендарные корабли скрываются в северо-восточной части карты, в секторе форта Эльютера. Отличительными особенностями братьев-близценов являются скорость и высокая маневренность. Нельзя подолгу задерживаться у бортов кораблей и попадать в коробочку между ними, иначе они вдребезги разнесут Галку. Против них отлично работают мортиры, особенно в те моменты, когда линейные корабли начинают разворачиваться и пересекаются друг с другом. На средней дистанции эффективны обычные ядра, вблизи — тяжелые ядра. После нескольких удачных залпов из пушек на корпусе вражеских кораблей начинают появляться уязвимые места, по которым нужно бить из фальконетов. Тылы следует прикрывать бочками с зажигательными снарядами, дабы избавиться от преследователей в случае погони.
Удачи!

0

помогите! на легендарный корабль метку ставлю, захожу снова она проподает

0

Он остается на карте до тех пор, пока ты туда не приплывешь и не потопишь его. Затем красный значек с карты исчезает.

-1

B[a]nG
Открыли место, приплыли туда и начинается бой с кораблём. Ничего не должно пропасть. После победы на 5ью кораблями (всего события 4ре, но в 1ом из них вы сражаетесь сразу против 2ух) вы получите улучшение тарана для галки.

-1

проходите игру дальше и появятся.

-1

а я все коробли потопил
у меня орудия и корпус 97% а отсеки 90%

-1

на полной прокачке галка лоб в лоб перетаранивает легендарного ,просто нужно не забывать нажимать пробел для снижения получаемого урона .

-1

Ребят - отпишите кому помогли мои советы)

-1

К сожалению не попробовал непрокачанной "Галкой" сразиться с легендами. Но вот когда "Галка" фуловая особых трудностей не возникло нигде, разве что с двумя поплавал дольше остальных. В итоге "Призрака" ухандокал с первой попытки, даже треть корпуса не повредил. С "носорогом" и "черепахой" на первом заходе выкупается тактика и слабые места а со второго раза оба умерли, сняв мне по половине корпуса каждый. А вот с парными как то даже тактики особой нету, просто на везение не попасть под двойной залп. Кстати на них ушло 4 попытки, сначала пробовал как советуют тут снимать хп одинаково на обеих но совет чушь полная потому что скорости и маневренности у них поболее будет и они в любом случае ловят на двойной залп. Сработало на четвертой попытке убить 1 а потом со вторым маневрировать. Если зафокусить любой из них он улетает практически как обычний линейка. Кстати, мортиры не использовал нигде, бочки только на "носороге" а так в основном бортовые и фальконы, но что самое прикольное более 70% урона по всем легендам нанес с тарана :D

-2