Assassin's Creed 4: Black Flag просадки на хорошем железе

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с необъяснимами просадками фпс на хорошем компьютере? Ни видеокарта, ни процессор не загружены даже на 80%, но при этом случаются неприятные просадки с 60 до 50 фпс. Видеокарта gtx 1060 6gb, i5-6500, 8gb ddr4, windows 10

Настройки опускал до среднего и все равно просадки случаются

Игра лицензия steam/uplay

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Blacksid
Насколько я помню там была проблема, что игра не все ядра процессора местами грузила. Как-то там надо принудительно заставлять их работать все.

1

Blacksid
У меня такая же проблема была, да и не только с ассасином но и с кризисом первым, где иногда фпс проседает до 50, а видеокарта загружена только на 73% и проц на 40%. Думаю это обусловлено давностью движков, которые не могут правильно использовать мощное на данный момент железо на полную. Ну или в крайнем случае драйверами, которые перестали оптимизировать под старые игры - неоднократно было такое, что на более ранней версии драйвера старенькая игра работала лучше, чем на последней.

Ну а в крайнем случае - найди место где у тебя проседает фпс, отключи вертикальную синхронизацию и посмотри, если фпс выростет - значит поставь в панели nvidia к настройкам этой игры опцию "вертикальный синхронпульс" - "быстро", а потом ограничь максимальное количество кадров через rivatuner или nvidiainspector до 60, или сколько тебе нужно. С некоторыми играми это работает, ибо вертикальная синхронизация иногда незаслуженно занижает кадры и приходится проводить вот такие танци с бубном.

1

в первую очередь это phisyx и объемный дым просаживают фпс, у меня на 1060 вообще до 30 фпс просадки были. Причем в других играх (в том же бэтмэн рыцарь аркхэма) эти эффекты работают нормально

0