Оптимизация. Проблема с вертикальной синхронизацией и с технологией NVIDIA

Не секрет, что AC4: Black Flag вообще не дружит ни с собственной технологией NVIDIA-частиц ни с вертикальной синхронизацией. В интернете, до сих пор, нет единого мнения на счет того, как это исправить. Даже тройная буферизация не всегда дает желаемого эффекта. Но я не хочу снова ее хаять. Лучше объясните мне. Почему AC:Rogue работает ИДЕАЛЬНО с вертикалкой? Между играми прошел ГОД, Изгой сварганили на коленке из ассетов четверки перед выходом Unity. КАК? И почему нельзя также пропатчить четверку?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

а в чем проблема состоит? я вроде играл с всунгомом, msaa8 и частицами и особых странностей не замечал
а вот ас рогуэ была графически забагованная и поглюканая очень местами весьма неприятная. самый толстый люк был в некоторых местах со снегом там от слая он некорректно работал через кадр от того мелькал и багал и уви снега на мачтах и кораблях иногда отвязываясь от позиции корабля и текстура начинала ездить пока корабль качается. ад

0

OtelloMuffinCheck
В смысле? Решение есть:
Выключатешь вертикалку, выключаешь свистелки-перделки physx, заходишь в панель управления nvidia в профиль игры и ставишь вертикальный синхроимпульс на "вкл". Или же ставишь на "быстро" но тогда надо ещё качать nvidiaprofileinspector и там в профиле игры выставлять параметр fps limit на 60. Всё.

0

Hanzo666

Hanzo666 написал:
...заходишь в панель управления nvidia в профиль игры и ставишь вертикальный синхроимпульс на "вкл". Или же ставишь на "быстро" но тогда надо ещё качать nvidiaprofileinspector и там в профиле игры выставлять параметр fps limit на 60...

Зачем что-то качать, когда в панели Нвидиа в настройках можно установить ограничение кадров, для всех приложений (в Глобальных параметрах)...

Спойлер

..., и для каждого по отдельности (в Программных настройках).

0

Hanzo666
Ничего из этого давно не помогает, умники.

0

OtelloMuffinCheck

OtelloMuffinCheck написал:
Ничего из этого давно не помогает

Были попытки выключить вертикалку в игре совсем, а в панели Нвидиа (или её аналоге от АМД) установить режим "Быстро"?

Спойлер

Будет выдавать до 63 к/с (ограничение в ней), но "рвать кадр" не будет.

Спойлер

С вертикалкой:

Без неё:

0

SonyK_2
Так дело не в том, что кадр рвется, а в том, что игра НЕ выдает 60 fps. Выключал все частицы, вертикалку, пробовал панель Nvidia и даже D3Overrider. Результата нет, максимум 40fps.

0