Видеодрайвер перестал отвечать

Вообщем такая проблема,при катсценах экран темнеет и все зависает,звук идет,приходится закрывать игру через диспетчер задач,выдает ошибку видеодрайвер перестал отвечат и был восстановлен.Драйвера снес,поставил самые свежие,но проблема сохранилась.Помогает занижение настроек,но занижать я их не хочу,т.к на высоких идет со стабильным 50 фпс,как решить проблему?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Shadowarm
снижай частоты видеокарты или повышай вольтаж gpu.

2

Ryazancev
А при чем тут это,у меня по дефолту все

-2

Shadowarm
Была раньше hd 7970 lightning от msi. Просто безупречная карта была. Хорошо гналась. В твоём случае может ей питания от БП не хватает.
Но если блок питания нормальный, ставь повер лимит на макс. и пробуй что написал ранее. Посмотри температуру на цепях питания видюхи, памяти и чипа.

0

Ryazancev
БП на 550 Ватт стоит,для чего повышать повер лимит?Это вроде как для разгона нужно,но я ведь ее не разгонял.

0

Shadowarm
Твой Блок питания подходит под минимальные требования. Но если он не качественный, то проблемы могут быть и из-за него. Проблема скорее всего решится если скинешь немного герц с ядра или повысишь повер лимит и вольтаж по ядру.

0

Ryazancev
Дело в том что у меня только в асасине такая беда,в остальных играх все норм

0

отвал драйвера крайне редко(практически никогда) бывает из-за кривости софта.

1

Вполне возможно чип видекарты барахлит... сдай в сервис проверь, диагностика вроде сейчас бесплатная скажут что не так

1

KRAKENONE
Чел,ты что меня не слышешь?В остальных играх норм,глючит именно черный флаг,помогает откатить сглаживание с MSAA x2 до FXAA либо SMAA

0

Shadowarm
Проц не разогнан? gpu vrm1, gpu vrm2 - питальник, темпу надо под нагрузкой смотреть

не заметил, под нагрузкой все в шоколаде... значит не температура. Частоту ядра и памяти на сотку занижал?

0

Jetway

Shadowarm написал:
В остальных играх норм,глючит именно черный флаг,помогает откатить сглаживание с MSAA x2 до FXAA либо SMAA
0

А темпы видюхи мониторил при этом?

0

Jetway
С температурами все в поряде, выше 60 не поднимается

0

Shadowarm
Это ядро, а на питальнике есть датчик?

0

Shadowarm
Питание чипа. Не знаю, чем ты мониторишь, но называться должно GPU VRM temperature... ну или что-то вроде того.... Если на видюху всего один датчик, то тогда я в таком случае пальцем трогаю))) Прогоняю грелку какую-нить, вырубаю скоренько комп, заземляюсь, дополнительно тыкаю повер на компе и скоренько кладу палец с обратной стороны платы над питанием, если пару секунд палец лежит и не обжигается, значит ориентировочно терпимо))))) А вообще по сабжу, мой джиф 670 стабильно работал только при 1200, а когда поставил доп вентиль который дует на радики питальника стабильно работает 1300 по ядру. Так что, это на самом деле важно. А если не хочешь заморачиваться, скинь 100мгц с ядра и посмотри что будет... Если поможет добавь 50.... Ну как-то так... Ядро то холодное конечно у тебя, может уже чипу не хватает стандартного вольтажа (поизносился), ну и температура питальника под вопросом.

0

Jetway
Не очень шарю в этом,если честно
Это в простое

Примерно под нагрузкой

0

Core Clock (частота ядра) поставь на -48 и не будет вылетать. У меня такая же проблема была, когда поменял мать с процом (возможно оттого,что GeForce не дружит с AMD)

0

dimon-alfa
Что значит поставить на -48?у меня частота ядра 1020 мгц

0

Shadowarm
от 1020 попробуй отнять вначале 100. Выставь 920. Если вылетов не будет значит дело в частоте видеоядра или нехватки питания для него.

1

Ryazancev
Не помогло,помогло только отключения сглаживания msaax2 на FXAA либо SMAA,я думаю это просто глючная игра,у нее и с вертикальной синхронизацией проблемы,с оптимизацией тоже

0

у меня так выставлены параметры, не использую разгон:

0

Как то Метро ЛЛ глючил...помогла как ни странно переустановка ДХ

0

Shadowarm
Респект что помог, тоже самое было как и у тебя, игра лагучая, убрал сглаживание, стало нормально

0

мне помогло пропись в Assassin4.ini [Graphics_DX12]
AdapterVendorID=4098
AdapterDeviceID=26591
DisplayWidth=1920
DisplayHeight=1080
RefreshRate=60
DisplayableRefreshRate=60
AntiAliasingMode=2
VSync=1
EnvironmentQuality=3
TextureQuality=2
ShadowQuality=3
ReflectionQuality=2
GodRays=1
MotionBlur=0
SSAO=0
UseVolumetricFog=1
ApexParticles=1
и сглаживание повышал до того как начинала тормозить но не валетала. также мягкие тени выс.

0