Тормоза на мощных видеокартах

Удивило что игра тормозит на мощной видеокарте,например у меня R290X,даже если поставить на высокие или средние настройки.
Начал искать проблему,искал долго но все таки нашел.
Короче решение такое,может кому подойдет.
1)Если у вас монитор поддерживает только 60Гц на максимальном разрешении,то нужно его разогнать,хотя бы до 72Гц.Если у вас карта от nvidia,то проблем с разгоном не возникнит,а вот с картой radeon есть проблема.
Вам предается установить atikmdag-patcher-1.2.7 https://yadi.sk/d/48eVz80-YRE45
Устонавливаем и перезагружаем,гоним до 72 или выше.Кому то понадобится еще и эта прога. https://yadi.sk/d/GVYMurTEYRDjb
2)В настройках игры отключаете V-Sync или по русски вертикальная синхронизация.
Все можете все ставить на ультра,игра идет просто на ура с высоким fps,без диких просадок.
Если просто отключить V-Sync,и не гнать матрицу до 72Гц то будет плавать изображение,а это еще хуже чем тормоза.
Просто сама игра плохо работает с включенным V-Sync,ее начинает дергать на любых конфигурациях.А с отключенным V-Sync нужна больше обновления экрана,или поплывете.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Разгон монитора?! Впервые об этом слышу.
С физиксом все равно виснит, приходится его на низкий ставить.

3

danene
как физикс отключить? это "частицы нвидиа" в настройках?

3

проблема может быть в слабом проце
или действительно с фузиксом на макс. если он обрабатывается цп то цп будет сосновать.

1

у меня тоже фрезит, только проблема в том что это происходит только при обордаже...
Играю на максималках, не каких видимых проблем нету ,не на море не на суше, не лагов ,не фризов и тд......но блин как начинаеться обордаж так все .....

1

можно просто отключить вертикальную синхронизацию.

0

В последних патчах разработчики все таки довели игру до ума, в момент релиза (GTX 690) в игре фпс скакал от 35-60 (с синхро), в море стабильные 60, решил недавно запустить игру - стабильные 60 фпс, но без физикса что на мой взгляд абсолютно не критично...

0

TheCORTEX
Вот как раз я думаю если отключить частиц всё будет ок. При абордаже много дыма стрельбы как раз нагружают видюху и проц

0

Traun
а как их отключить ? не посредственно в опциях игры копаться или еще какие манипуляции надо делать ?

0

TheCORTEX
у меня gtx 770 программа GPU experience поставила эти частицы на минимум, а все остальные настройки на макс. И всё равно при абордажах просадки сильные.

Настройка этих частиц в самой игре, в параметрах графики в самом низу списка (если у тебя пиратка на старых патчах не было такой настройки) полностью отключи частицы и отпишись, я сёдня не смогу проверить, и напиши какая у тебя конфа компа

0

Traun
Игра лицуха,
конфигурация следующая i7,8гб,HD7870

0

_DooM_можно просто отключить вертикальную синхронизацию.

Не поможет,начинает плавать изображение.а это даже хуже чем тормаза

0

Андрей Борджиа

Эту технологию как вы выразились,обрабатывает процессор от интел,амд не поддерживает эту фичу

0

CrytеK
А к чему ваш ответ.я вообще то другом

0

i5 4690 3.5 - 3.9ghz
msi geforce gtx 970 gaming
8gb 1600mhz samsung
лицензия ,все на макс. кроме физикс. стабильных 50-60 фпс.

0

TheMaximus
А фрезы,от них не избавишься,пока частоту не поднимашь

0

Ничего не помогает. Микро фризы так и остались

0

danene
Если при отключении частиц не будет,то значит AMD поддерживает эту технологию.Просто не вижу логики в твоем ответе.

-1

Traun
В настройках поставить физику на минимум и частиц не будет.
TheCORTEX
Видеокарты от AMD не поддерживают эту технологию...

-2