Три Кенуэя. Кто лучше

Собственно опрос. Кто лучше из них трех, кто сексуальнее, кто брутальней, кто умнее, кто хитрее. Дедок, сынок или внучок? Сам разумеется за Хэйтема.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Как-то, Эдвард больше по душе. Вообще, он необычный персонаж, я бы даже сказал уникальный в своем роде, так как не похож ни на одного героя из всей серии игр. И, как сказал Кидд, он не ассасин. Ему их образ жизни и нравы просто напросто не подходят, даже в конце истории. Непредсказуемый и свободолюбивый, по-началу игры, алчный и беспринципный, просто настоящий пират. Но по ходу игры в нём раскрывается добрая душа.

Хэйтем, по сути, не менее интересный и запоминающийся персонаж не только из третьей части (если подумать, кроме него там и нет никого больше), но и из серии в целом. Хотя бы потому что, опять же, он не ассасин. Разработчики, наконец, дали понять как оно всё выглядит по ту сторону баррикад, тем самым развеяли миф о том, что все тамплиеры - подонки и конченые ублюдки, а ассасины - белые и пушистые. Цели у Хэйтема благородны, и способы их достижения, отчасти, можно понять.

Коннор... Скажу сразу, он меня бесит. Узколобый, тусклый, совершенно не выделяющийся персонаж. Какой-то он, слишком... слишком правильный что-ли. Ну не бывает таких людей. Многие его действия по ходу игры не имеют совершенно никакого логического объяснения. Самый худший персонаж из всей серии. И вообще он дебил.

Но если брать в расчет всю линейку игр, то, безусловно, самый яркий и живой герой - это Эцио. В его историю по-настоящему веришь. Все его чувства, мысли и образ в целом переданы потрясающе, словно прочитал какую-то приключенческую книгу. Не зря Юбисофт про него аж целых три части выпустили) Как по мне - оно того стоило. И вся его связь с жизнью Альтаира и Дезмонда в Откровениях передана просто нереально круто. Чего только стоит финальная сцена!

35

Эдвард - самоуверенный, жадный, дерзкий, открытый, всегда прет напролом.
Хэйтем - умный, расчетливый, скрытный, обаятельный, скользкий как змея.
Коннор - туповатый бугай с наивно детским мировоззрением.

22

по моему лучший из всех троих все таки Хэйтем ,жалко что не ту сторону выбрал

9

Кстати, наверное, одна из причин, по которой он всем нравится, это безупречная его озвучка в русской локализации. Актер сработал изумительно.

9

мне и эдвард и коннор нравятся.Во первых Эдвард как и Коннор люди слова они не бросают людей в беде и у них есть кодекс чести.в отличии от Хэйтема который ради своих планов готов убить и собственного сына. но все таки Эдвард

6

Коннор ярый защитник справедливости
Ага. Про него даже Ахилес говорил - наивный ребенок. То же самое и Хейтем говорил.
Какая справедливость, он всю игру только и делал что свою деревню выгораживал.
Мне его лично жаль было в концовке, попользовались им все кому не лень. Ахилес в целях мочкануть тамплиеров, Юнона в своих целях, Патриоты в своих, в итоге он остался ни с чем. Роду пришлось уйти, отца замочил, лучшего друга тоже, Ахилес сам скопытился. Разбитое корыто в итоге.
Хэйтем от рождения был ассассином, которого дядька перевербовал. Из всех троих он бэст зе бэст. И тактика, и стратегия, и когда надо жесткость без сомнений. При этом дворянин, шарм и брутальность.

Дедуля, вообще голодранец. Ни ассассин ни разу. Так сбоку припеку. Хэйтем явно не в него пошел. )
Наверно поэтому нам и дают поиграть за Авелину. У нее и шрам характерный, да и на ассассина она больше похожа.

6

lokkie
Ну нет у мужиков кредо... Что ими теперь, играть нельзя? XD
В любом случае хотелось бы оказаться на месте тамплиеров. Как уже написал в другой теме, то ассассины своей правильностью поднадоели уже... Да и думаю Юбики нашли бы как раскрутить ветку тамплиеров.
Ну не верю я, что может быть тут все так просто... Здесь же не дешевый боевик с явным разделением на черное и белое. Тут должны быть скрытые мотивы или что-то в таком роде... Вон даже за те 15-20 минут за Хэйтема и то было интересней играть, чем за индийца туповастого. Хотя сюжет довольно хороший, да и тематика новая... но ГГ дятел...

6

В третьей и четвертой частях сюжет сильно течет: только занимались одним - теперь уже идем на войну за кого-то, кого видели два раза в кат-сцене. Необоснованно, как будто кучу разъяснительного контента порезали. Идейность у персонажей всплывает чересчур резко, и, для видения игрока, необоснованно и внезапно.
Во второй-то части нити повествования старались не терять, бывали даже целиковые задания, где Эцио шел к товарищу только для того, чтобы что-то обсудить и посоветоваться в моментах, в которых действительно сомневается и не имет однозначного мнения. Так можно было действительно вникнуть в суждения персонажа и хотя бы знать, нафига ты режешь уже двадцатого пацаненка, охраняющего дворец.
Здесь же это дело хромает, я просто не успеваю понять, нахрена я положил на дно офигенной красоты мановар с кучей людей на борту за какую-то деревушку биомусора, на которую мне по лору стоило бы два раза накласть, и почему я это вдруг чувствую угнетения совести за палево каких-то левых фанатичных оборванцев, когда моя голова забита пиастрами, а мои посреднические действия ну уж никак нельзя осудить так, как это показывается в игре, да еще и с подачи очень сомнительного и незнакомого мне, игроку, персонажа по имени Кидд.
Итак. Эдвард и Коннор уступают Хейтему только потому, что повествовательная линейка последнего была коротка, содержательна, обоснована и ее не успели запороть, как линейки первых двух товарищей. Но Коннор по-любому глупый шкет и еще долго не скинет с себя позорное клеймо худшего ГГ в истории АС. НО! Пример Коннора ярко намекает, что братство к такому-то моменту своей истории скатилось на самое днище и состоит целиком из непосвященных легковерных дилетантов.

6

Хейтем обладает лидерскими качествами, умный, хитрый, отличный стратег.
Но остальные не хуже, Коннор ярый защитник справедливости, к Эдварду пока еще не привык, но Хэйтем больше по нраву.

5

Skarkrow
я всплакнул когда вспомнил про Эцио.... круто написал так

5

Хэйтем, естественно. Один из любимейших мною персонажей игр вообще. Если бы была возможность прикончить по ходу игры его туповатого сынка вместо него, сделал бы, не задумываясь.

5

Хэйтем и Эдвард.
А в идеале хотелось бы на годика 2-3 отдохнуть от АС. Юбисофты лучше дали бы взглянуть на другую сторону.... Кредо Тамплиеров. Ну или как оно там у них зовется. С их конвейером 1 год = 1 игра, то как раз за 2-3 части можно было бы неплохо раскрыть суть тамплиеров...
Эх, Юбики... Прочтите мой комментарий XD

5

Эдвард и Хэйтем нормальные персонажи,а коннор так себе,хотя и Эдвард тоже не идеален))

4

ассассины своей правильностью поднадоели уже
Вот видишь, вникать глубже надо. )
Какая правильность, у них цель а не правильность. Ахилес ассассин. У него и в повадках, и в разговоре это проскальзывает. Когда смотрит в разговоре немигающим взглядом, как удав перед прыжком, как то ему веришь. ))
Вот по нему и надо судить о целях и прочем. Коннор наивный пацан, инструмент и не более, которого заманили обещаниями свободы и равенства, как тех нигеров в армию южан. Эцио искал ответы. Альтаир сформировал кредо. Авелина боролась с рабством. У каждого персонажа своя личная история, согласно той эпохи и тем чаяниям которые существовали в то время. Но цель у всех одна, борьба с Тамплиерами, защита наследия предтеч.
Сюжет история у всех разные, здесь нет явного белого или черного.
При этом вносятся какие то изменения постоянно. Что касается боевки, я лично даже представить не могу, что еще можно добавить. Кун- фу если только прикрутить. ))
А насчет сюжета, у Юбиков о хорошо получается. Думаю и в следующей части порадуют. Вникать просто надо глубже. :)

4

Только сегодня случайно посмотрел это видео...

Альтаир с Эцио отжигают XDD
Эдвард со своим ромом тихо бухает в сторонке...

P.S. скин ассасина 2014 не плохой. хотел бы за такого сыграть =_=

4

Коннор наивен, ищет справедливости. Он максималист. Но если бы Коннор при этом был не так серьёзен, если бы у него хоть чуточку было чувство юмора - он бы понравился многим. А так он слишком зануден.

4

Кредо Тамплиеров. Ну или как оно там у них зовется
Так это уже давно раскрыто. Началось все с давних времен, в Бразехуд вроде это показывают, что ассассины взяли на себя роль защиты храмов и наследия предтеч. А тамплиеры стремились ими завладеть, что бы установить мировую власть и мировой порядок. Про это же и Хэйтем говорит, когда они с Коннором бьются. Что у них нет никакого креда, их ведет понимание и цель установить мировой порядок. Это же говорит и Юнона Коннору в Нексусе, мол усиление власти тамплиеров приведет к дестабилизации региона, т.е угрозе храмам.
Насчет конвеера, не играй сразу. Они как раз игру год и допиливают к выходу новой части. :)

3

Skarkrow
Вот это расписал! Аж ностальгия торкнула...

2

Хэйтем крут конечно, но мне лично больше по душе Коннор, именно своей простотой, неиспорченностью и даже наивностью. Таких образов как Хейтем и Эдвард на самом деле в последнее время в играх и фильмах полным-полно (особенно как Эдвард - вроде плохой парень, но на дорой стороне - уже клише) а вот таких героев как Коннор почти не осталось, оттого ему жирный плюс. Ну а по поводу пирата - Эдвард немного разочаровал тем, что оказался юнцом, глядя на ролики и речь Черной Бороды я представлял себе более брутального и загадочного персонажа, а в итоге получился молодой раздолбай а-ля Эцио а юности, только без идеи, без жажды мести и с одной мыслью о наживе - в общем на мой взгляд дед худший из тройки перс.

2

Эдвард, Хэйтем, Коннор - все одинаково хороши. Ахиллес кстати тоже очень хороший персонаж.

1

а сильно ли они различаются?
А ты переиграй, и почувствуешь. Первое что бросается в глаза, это графика. Все таки она далеко шагнула. Режиссура и задания, на две головы выше, хотя кажется что в доп заданиях ничего не меняется. Видимо такой эффект, что ничего не меняется, от того что она часто выходит. )
А переигрываешь, разница очень существенная.

Да и серия такова, что нам ближе ассассины нежели тамплиеры, каков бы Хейтем ни был крут, для меня он лишь соперник, враг.
Тут есть еще момент. Заметь что в исторической конве, ассассины всегда за тех, кто исторически выиграл, а тамплиеры за тех, кто проиграли. Но при этом, разрабы ненароком подкидывают альтернативу, типа вроде как и тамплиеры не дураки, и вполне грамотные люди. Тут и возникает противоречие, может и исторически не все так однозначно, может по другому было бы и лучше. Как с теми же крестовыми походами, любой верующий скажет что это необходимость и благо.. или любой американец никогда не усомнится в правильности борьбы за свободу. И т.п.

1

Из всех трех персонажей, только у Хейтема более-менее вменяемые мотивы.
Конор: желание отомстить, детский взгляд на мир, ничего более значка ассасинов на его костюме не говорит о том что он хоть какое-то имеет отношение к ордену.
Хейтем: справедливый, в меру(!) жестокий (не смотря на то что он тамплиер, это плюс), обоснованные мотивы и желания.
Эдвард: деньги, деньги, деньги... ну а теперь я асасин!

У Эдварда был хороший потенциал, но Юбики убили развитии персоонажа. 80% игры ему плевать на все, а потом один миг и у нас в руках Эцио из Brotherhood.

В любом случае мой выбор - Эдвард (как говорится "из двух зол выбирают меньшее")

1

Пример Коннора ярко намекает, что братство к такому-то моменту своей истории скатилось на самое днище и состоит целиком из непосвященных легковерных дилетантов.
Хорошо сказанул. )
Правда это же и в игре раскрывается, что Орден почти загнулся в Новом Свете на момент повествования.
Поэтому главное действующее лицо, как асссассин, в третей части - Ахилес. Руками этого недолекого он и поправлял дела.

1

Мне больше всего по душе Эдвард. Такой житейский парень, которого не заботят всякие заговоры или ордены с кредо. Ему, как простому человеку нужна лишь хорошая жизнь, семья, которая ни в чем не нуждается и с которой он сможет прекрасно жить.

1

lokkie
Вот думаю пройти заново АС 2 и АС В ну и АС R... Переосмыслить сюжет немного. А то может действительно во что-то не до конца вник.
Но я все равно хочу ветку про тамплиеров... Эдакое "что было бы, если бы побеждали тамплиеры?"

0

x58.x1996
А может быть наоборот?

0

Все трое не фонтан, Эдвард бессмысленно разрывается между пиратом и ассасином, Хэйтем под старость скатился в маразм (Кстати советую почитать про него книгу Боудена, "Покинутый" кажется) а Конор наивный как младенец.

0

Эдвард)) Коннор г но

Skarkrow
Согласен насчёт Эцио, самый живой персонаж за всю серию

0

История с Коннором тоже хороша и даже философична. Он как взрослый ребенок, который разделяет мир на черное и белое, думал, что разделаются они с Англией и заживут свободно, без налогов и угнетения. И в конце все его грезы пошли прахом, так как одна сторона пришла на смену другой, а ничего не изменилось. Те же налоги, те же угнетения, только цвет мундиров поменялся.
История с Эдвардом по сути не несет в себе никакой смысловой нагрузки, как и АС 2, это просто экшн приключение, не более.

0

А вот мне из этих Троих нравится только Коннор ! Почему ?
Эдвард был пиратов который жаждал лишь денег и власти , и из-за его тяги к высшему обществу умерла его жена Керолайн Скотт . Правда под конец он одумался . Что цели ассасинов гораздо благородней его целей .
Хейтем - тоже мне нашли персонажа пусть он и сражается лучше Коннора , имеет лидерские качества более хариматичен чем Коннор . Но этот Крестоносец хотел убить своего сына лишь за то что он ассасин . Ему вообще плевать на него . Этот тамплиер сделает все что-бы достичь власти . В отличии от Коннора который хотел избавить Новый Свет от гнета тамплиеров . Коннор был Истинным патриотом который желал защитить всех кого мог . Но как бы он не старался...
Когда США стало независимыми штатами он думал что угнетение , рабство исчезли навсегда , но когда он увидел как торгуют рабами и подумал что изменился цвет мундира , а проблемы остались теже . Но Коннор все равно продолжал востанавливать справедливость ... И Коннор был к тому-же еще и мстителем который хотел отомстить тамплиерам что те сожгли его деревню и из-за этого умерла его мать ! Хоть тот и не знал что это сделали Синие мундиры .

0

Из этих троих я выбираю Эдварда. Мне он как-то ближе. Да и симпатичней, чем те двое.:D

0

Zhekaas
Полностью соглашусь.

-1

Эцио лучший герой. Вы только вспомните как это было. Вторая часть игры, первая не удалась, согласитесь, я даже помню видео где девушка-пиарщица или продюссер все трындела про Сина первого, мол ляля, смотрите какая крутая игра, а на экране баги и видно как Альтаир застревает в текстурах, а потом отвисает, причем она такая "кхы, кхы" и типа ничего не случилось. Смешно было. Вспомните Эцио, какой герой был, путь его начался с чего? С девок, пялил их тока так. Вот это я понимаю - 17 лет. А после стал мужчиной и сколько всего мы пережили за 3 игры (3 игры ведь, да?) про Эцио + мультфильм, но его особо к сердцу принимать не стоит, так как это закат "карьеры" Эцио и там он уже не крут. Самая лучшая часть - вторая, так как она сломала все границы. все барьеры, дала нам действительно: То что, не истинно и все дозволено. Вспомните вторую часть, и 4ю (про пиратов), а сильно ли они различаются? Я думаю не сильно, а ведь столько лет прошло. В этом и есть суть инноваций и видения будущего.
А если по теме. Лучший герой - Эдвард! ОН пират, те кто из 90х, имели только Нинтендо (Денди, Сюбор) и не были избалованы современными играми, увлекались как я, пиратами, индейцами, казаками, другими героями. Да и серия такова, что нам ближе ассассины нежели тамплиеры, каков бы Хейтем ни был крут, для меня он лишь соперник, враг. А Коннор - пустышка.

-2

Самый крутой персонаж это Дезмонт если бы не он не Альтаира не Эцио и Конора

-8