Ваш FPS в AC 4 и конфиг компа

Взял новый комп, крайзис 3 и батла 4 всё на ультра FPS 44-60.

AC 4 морские сражения гдето 40, пускают дым 30, захват корабля с дымом и на фоне горящий корабль ФПС опускался до 25. На острове Кингстон побегал меньше 40 не опускается в среднем где-то 46. (это всё с выключенной вертикальной синхронизацией, с ней ещё б меньше было)

Комп: i5 4570, gtx 770 2gb, 8 gb перативы
Как я понимаю это Assassins Creed и с FPS ничего не поделаешь, такая уж оптимизация.

Как дела обстоят у Вас?

Комментарии: 109
Ваш комментарий

использование процессора в этой игре на максимальных настройках в 1080р

7

Spiny
Играл в батлу 4 с фрапсом минимум который видел был 58 фпс, так стабильно держит 60, всё на ультра все бегунки на макси дальность обзора, сглаживания и т.д.

MunchkiN 616
690 карта насколько я знаю лучше 770. Полностью такая же ситуация с ФПС как ты описал, с 30 конфортно играть но когда падает меньше,чень обидно, будет жаль если они так оптимизируют watch_dogs


STARKILLER666
Я смотрел проц на 60-70 процентов грузится (при макс настройках). А вот VRAM (видеопроцессор) примерно так, и крайзис так же нагружает почти на 100%

4

amd fx 6100/ Gigabyte 970a-ds3/ DDR3 16gb/ Geforce 690gtx/ dell 2007fp (1600x1200)
все самое максимальное. тхха4 в драйверах качество мип мап - максимализм выборка. форсирована х16аф
в среднем 30-35 фпс
в редких местах может (например где остров оссосинов) сползти до 20 с чем-то
сильные тормоза в пиратской бухте там кое где может и до 15 упасть
в океане в фортах пещерках итп 50-60 фпс
тормозит процессор

3

я уже запарился с этой игрой,спецом карту поменял по большей части из за асасина,fps примерно 57-59 но иногда проседает до 41-43 за 40 не заходило вроде,настройки 1920х1080,fxaa,текстуры макс.,прорисовка макс.,тень-очень высокие,размытие вык.,лучи низкие,туман низ.,частицы низ.,вертикалка вык.,D3DOverrider тройная включена,вертикалка включена,когда уже качество прежнее вернётся,раньше если писали требования,то они практически совпадали,а сейчас пишут сами по ходу не знают что,от балды лепят демоны,по рукам надо им настучать,у нас здесь на форумах люди сидят и то больше разрабов соображают,спасибо всем кто хоть как то старается помочь с решением проблем,пойду я,а то меня сейчас понесёт и я ругатся начну плохими словами,удачи всем пацаны.

3

60fps стабильно
i7 2600k(5,1ггц), 2x7970GE, win7(x64)

2

smile437 c такой конфигурацией глупо было бы,но здесь речь не об этом,понятно дело что можно и два титана поставить и супер проц.,просто они были должны указать рекомендуемые требования такие,какие они есть на самом деле
XBoy360 ты по русски теперь напиши что выше написано,я лично ни -уя не понял что ты хочешь сказать.
ещё один момент есть,вместо ssao ставим hbao низкий,пару фпс прибавляет,про приоритет наверное все знают и смысла нет об этом говорить.

2

Здесь мало FPS

Там много FPS - GTR Evolution (2008)

2

Вертикальная синхронизация включена?
честно сказать не помню. наверно влючена. но на низких фпс она не жрет. грубо говоря в абстрактном 9 директе она сжирает примерно с200 до 90 фпс поле 90 по касательной с 30 фпс и равномерной загрузке шейдерами где-то 1-2 фпс.
я еще забыл написать что у меня стоит ссао через драйвер но игра его может аннулировать а срузис 3 принял.
в любом случае я замерял тормозные участки - карта грузится на 80-90% следовательно не грузится а упирается в проц.

1

винда 8.1 не помогла,я думаю её надо пройти побыстрее и забыть о ней.

1

тоха79
игра практически не жрет, не проц, не оперативу, да даже видяшку она нагружает % на 60 от силы. Кривая оптимизация и этим все сказано.

Хотя еще вариант есть что кривые руки при настройке винды, куча включенного г..на, антивирусов, твиков и подобной хрени которую все так любят устанавливать (обычно от небольшого познания железа и то что на нем стоит)

1

Вот у меня во время сражений,когда рядом есть ещё корабли:

Здесь остальной FPS:http://pix.playground.ru/1053579/56589/?p=5
До 99% карта грузилась пока только у ассасинов:

1

тоха79
(между PS4 и Хуаном) так же как и джифос и радеон
Их положено сравнивать.Они меняются.А консольки - нет.Майки в открытую заявляли,что они не играют в FPS,а играют в игры.На том и обкакались.Увы,нынче и консольщина смотрит на разрешение,FPS и графон

прорисовка волос очень много берёт и тесселяцию я отключал,сглаживание на минимум,остальное всё на макс.
Остальное и не жрёт нихрена

50-ти фпс упало,но рисковать не буду пока пусть на 4200
Тестируй лучше в море,во время боёв.Гавана - фигня.

1

у меня 780ти играю при разрешении 2560х1440р, всё на ультре с выс физиксом, фпс в районе 40, в море больше 50, где много дыма просадка до 30 фпс, конечно хохлы очень плохо игру оптимизировали.
как говорили выше у проца только 1 ядро нагружено.

1

теперь могу согласиться что на машинах почти к топовых(конфиг в профиле) оптимизация не ахти купил новое железо и затестил игру
при настройках
разрешение 1920x1080
прорисовка очень высокое
Разрешение текстур высокое
сглаживание ТXXA 2x
тени очень высокое
резкость вкл освещение HBAO+
обьемный свет вкл
вертикалка выкл
Физикс высокое
на суше фпс прыгает от 22 до 43
на море 40+ стабильно.
игра просто не задействует весь потенциал железа системы

1

Конфиг в профиле. Проседает с 65 до 34 на первом острове, при полной ультре и разрешении 2560 на 1080. Я просто в шоке. Т_Т
P.S. Кризис 3, Thief, Battlefield 4 работают на ультре без всяких проблем и просадок.

1

вот в принципе на скринах видно как на в фул чд со 8х мсаа и максимальных ульрамаксах в игре и в драйвере ж690 урабатывается по полной. местами ее не пускает цп.

вроде и нечего необычного а просто шторм там дожик полил. а во время корабельного срача нужон цп пободрее. причем я не мог адекватно прогнать ее в городах из-за нехватки цп. так что фул чдишникам нужна для минимальной комфортной игры карта собирающая больше попугаев чем 690. следовательно если разрешение экрана растет что-то еще более производительное.

1

Windows 7 64bit Максимальная ; Процессор-Intel core i-7 2600 3.40 Mhz ; Видеокарта ASUS GTX770 2024mb ;8Гб ОЗУ DDR3:Материнка Gigabyte Z68XP-UD3P Хрень какая-то творится с вертикальной синхронизацией ВКЛ-30FPS ВЫКЛ-60FPS.Графа макс,сглаживание 4msaa,

1

MunchkiN 616
Вертикальная синхронизация включена? Она очень сильно режет ФПС, я убрал, разрыва экрана не видно

0

Играю без вертикалки.По-началу ставил сглаживание MSAAx2.Во время дождей просадки до 22 к/с на любом острове были.И во время корабельных сражений,когда много дыма просадки в районе 20 к/с.Сменил сглаживание на SMAA.Во время дождей и корабельных сражений игра уже не тормозила (точный FPS пока не скажу,не помню).
Как будет возможность,сниму скрины с минимум FPS и сюда выложу.Там и нагрузка высветится.
У меня нагружаются все ядра в районе 50-70%.Последнее до 80% грузится.
Материнка: AM2+ ASUS M4A77D DDRII 1066Мгц Проц: AMD Phenom II X4 940 BE 3@3.4Ггц, 1.375v.Кулер Zalman CNPS10X PERFORMA 1500об/мин.Видюха: Palit GeForce 570 GTX (1680х1050). RAM: OCZ 4х1Гб DDRII 800Мгц (4-4-4-15) Жёсткие:Sagayte Baracuda 500Гб + 1Тб

0

тоха79
Какая у тебя конфигурация?
i5 2500k видеокарта gtx660ti DDR3 12gb - такая?
так у людей видюхи 690 и 780 и намного хуже работает

0

тоха79
"fps примерно 57-59 но иногда проседает до 41-43 за 40 не заходило вроде" ну так у тебя ж отлично работает
"размытие вык.,лучи низкие,туман низ.,частицы низ.,вертикалка вык" по системным требованиям этой игры всё должно тянуть на максималках, на приставаках она работает 60 фпс или 30?

0

на приставках вроде 30 фпс,на винде 8,1 вообще труба,правда ставил репак от феникса,сейчас попробую поставить механиков

0

Если на приставках 30, тогда всё ясно

0

Traun
с такой видяшкой и только 40?) у меня с 580 больше даже без проги видно.

а батла 4 так и вообще дай бог что пойдет что то между средний и максимум) так же как и кукурузис3)

0

тоха79
кстати а зачем тебе такая частота у проца? в данный момент на пк нет игры которая требует больше 8ггц суммарно)


да кстати на счет видяшки еще, мб ты не в курсе но толку от твоей 770 на старом железе нет никакого)
Хорошо если эта система позволяет видяшке использовать хотя бы 50% от того что она может, это равносильно что на старый пентиум лепить титан и ждать от компа великих результатов (скорость появления текстур не как не увеличит скорость их появления которым занят проц) Для такой видяшки нужен как минимум новый i7 от haswell, да и то не факт что она будет работать в полную мощность.

Люди учитесь собирать компы правильно а не по красивым картинкам и названиям с ценником за 20т.р)

0

Energy Death конкретно какое железо старое? и в винде выключено практически всё,я наверное не дурнее паровоза и мне ещё интересно откуда ты взял 8ггц суммарно? если ты считаешь по ядрам то ты ошибаешься,а батла 4-ая у меня на ультра летит и 40 фпс в асасине это отдельные короткие моменты,в среднем 57-59 фпс.ты бы програмку поставил плейклав и замерял фпс и сринчик скинь,карта грузится на 98процентов максимально.
кстати проца ей хватает за глаза ни одно ядро не грузится до 100 процентов,даже то на котором все проги сидят.
вот к примеру скрин http://s006.radikal.ru/i215/1404/7b/a20298be9cdc.jpg
ни какого мусора типо антивируса и прочей хрени у меня не стоит,всё только необходимое для нормальной работы.
вот приблизительно тест (это к тому что проц I5 старый) http://i062.radikal.ru/1404/78/76dd0b660772.png

0

Energy Death
"Traun
с такой видяшкой и только 40?) у меня с 580 больше даже без проги видно.
а батла 4 так и вообще дай бог что пойдет что то между средний и максимум) так же как и кукурузис3)"

Что то ты не то говоришь, у людей карты мощней 770 а работает также херово. По батле и кукурузе я описывался

тоха79
Как программка называется которая у тебя на скрине? Ну так у тебя 59 фпс?

0

программа "play claw 5" скачай с оф сайта,когда установишь и будешь запускать,выбери пробовать,фпс 59 но в некоторых местах проседает до примерно 43 плюс минус,при чём скрин сделал где огонь,по идее эти эфекты и берут на себя много,но просадка идёт даже если просто на месте стоишь ни чего не делаешь,карта в этот момент может показывать загрузку примерно 50-60 процентов и проц соответственно не на максимум загружен,я так понимаю что это косяки разрабов.
Traun а ты не запускаешь дополнительно прогу D3DOverrider?
плюс я ещё всегда запускаю CPUcontrol и ставлю там ручной режим,ставить нужно именно ручной режим а не авто.

0

тоха79
я дополнительно ничего не запускаю

0

С такими "1920х1080,fxaa,текстуры макс.,прорисовка макс.,тень-очень высокие,размытие вык.,лучи низкие,туман низ.,частицы низ.,вертикалка вык." настройками меньше 46 не опускалось

0

Вру, в дождь на мгновенние на 40 опустилось

0

Traun ты попробуй поставить прогу D3DOverrider нужно только вык. вертикалку в настройках видюхи и в игре,а в проге включить и вертикалку и буферизацию
но эти просадки фпс это только из за оптимизации,железо здесь не причём

0

Ясно что оптимизация никакая.
Play claw классная прога, так как бесплатная она со сроком действия?

0

Traun про срок действия не в курсе,но я пока пользуюсь и сообщений про завершения срока действия не приходило,всё работает и видео тоже пишет,посмотрим что дальше будет.
Den-z2011 попробуй скачать и запустить D3DOverrider разрыв в фпс должен меньше быть.
ещё попробуй поставить cpu control в ручном режиме только ставь.

0

тоха79
D3DOverrider не ставил.А вот cpu control на 3 ядра в Гаване работал.Потом я про него забыл.Разницу не ощутил.В корабельных сражениях так же FPS падал.На сколько ядер cpu control ставил?

0

я на 4 ставил и на 3 пробовал но разницы практически нет,попробуй скачать и запустить D3DOverrider только вертикалку в настройках карты и в игре выключи,мне помогло,но я её включаю т.к. играю на жк тв и разрывы сильно заметны и с ней у меня разница в просадке фпс меньше.
я даже ставил вторую видюху на физику,результат нулевой,всё дело в оптимизации,тут как повезёт.

0

D3DOverrider в Бюнере ж есть.А что дают его настройки MID,LOW и HIGH?

0

Den-z2011 я в подробности не вдавался,как стояло по умолчанию,так и стоит,у меня по умолчанию HIGH

0

Смешные какие...все такие соснульки хают с ихними 720р и 30 фпс, а сами играют на средних и говорят о 20-40 кадрах и...ну в общем, у кого бомбанёт - отпишитесь или минус поставьте, чтоб я знал, у скольких школьников баттхёрт.

0

тоха79
Чувак, описал, как можно доступнее, дальше уже твои проблемы.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

XBoy360
На,и не баттхерти тут больше:

0

Den-z2011
не совсем понял, что ты добивался, но я как раз это и имел ввиду, говоря, что на ПК тормоза страшные, и это далеко не единственная игра, где хорошая система годвой давности тормозит с картинкой консольной, чуть затюнингованной.

0

XBoy360
Вот видишь,ты не понял,а писал выше про средние настройки

0

Den-z2011
Ну, и что? Ну выставил ты на максималки, и что? FPS как-то не убедителен, мягко говоря. Я тоже так могу. Я имел ввиду, что пекари всё время кричат на консольки, а сами на средних играют, или ты с таким кол-ом кадров прошёл её? Ну, такие кадры тоже есть, среди ПК-"царей".

0

XBoy360
FPS вообще-то разный.Настройки я нарочно не выложил,не дав тебе мощей для троллинга.Ты ж разницу не увидел,правильно?
В ветке консольных версий xbox360 и PS3 далеко не пекари срут на эти версии,где уже в начале этой игры баги.Там даже скрины есть

0

Den-z2011
А я и не говорил, что на боксе графон лучше, или соньке, там слив тот ещё, однако тормозов нет, баги? Если только трупаки неправильно отлетают от добиваний или пинков, хотя этого и в ПК-версии сполна хватает.
Настройки не дал? Мне ничего, кроме 18 и 22 фпс ничего в глаза и не бросилось, да и троллить мне смысла нет, просто смешно смотреть, как на ПГ пекарята-школьники срут на консоле-гейминг, а сами играют с 20 кадрами, а некоторые с таким фпс и на минималках-средних ещё, сидят на форуме проблем ПК-версии, а потом снова в блогах хают консоли. Вот что смешно же и как-то иронично.

0

Den-z2011
Эх, на ПеГаре у всех уже мозг отсох с этими лолками да троллингами. Но раз тебя задели только эти слова, а другим фразам ты значения не придал, думаю смысла разговаривать больше нет, если ты всё сказал. Я написал то, что написал, и то - моя точка зрения, а уж как у кого бомбанёт это не мои проблемы.
P.S.Чувак, ты и сам, похоже не знаешь, что хочешь сказать - то говоришь, что у меня баттхёрт, хотя там им и не пахнет, сейчас троллем меня обозвал. Определись уже.

0

XBoy360
Я называю вещи своими именами.Тут о средних настройках никто не заикался.При тех настройках,что я играю,я специально по Гаване прошелся.29.4 - 49к/с.

0

Ребят, да не надо оправдываться, я всё понял.

ТОШНОТИК
И что это за железно такое, что 1500р стоит и АС4 спокойно идёт? И ещё - у меня всю жизнь вертикалка ограничивал в 60 фпс, или там какое-то принудительное? ЛОЛ.

Den-z2011
Я не конктетно про тебя говорю о средних и прочем, хотя 30 фпс тоже для многих пекарей - отврат. Я гвоорю не о конкретных людях, не о тебе, или ещё о ком-то с этой страницы, а в целом - о пекарях, не всех, а среди которых распространено то мнение, которое я описал до этого. Чё ты от меня хочешь услышать? Хорош титьку мять, я не пойму, что ты мне доказываешь.

Я сказал, повторю ещё раз в попытке разжевать для некоторых:
ПеКари же есть? В любом блоге про соснульки в 99% случаев есть комент и шутка, "типа подколол" - соснули говно, играются на ultra-low, 720р и 30 фпс, говорит, что он пека-боярин прочие восхваления ПК, что, мол тут и 60 фпс, и 1080 и ультра-high настройки, так,? И это говорит человек, который потом отписывается в подобной теме на форуме - "какая у вас конфа и фпс" в...допустим в томб райдер. И он пишет, что повырубал сглаживание - всё равно с ним ничего не заметно (хотя он же обосрёт консольки за это), что не врубил ещё что-то, и ещё что-то, там высокие, там средние, там низкие - всё равно разницы нет и прочее. И говорит, что у него местами 20 фпс, иногда 60, а в основном 40, потом усерает тот же обновлённый томб райдер, что, мол "не тянет же некст-ген, опять консольщики соснули" и прочее, когда там графика на уровне высоких-ультра и трэсс fx и прочее, и там тоже в основном 40 фпс, но там не падает до 20 фпс (не о хуане говорю, а о пс4). Если ты не такой, то я за тебя не то, чтобы рад, мне как-то всё равно, но это самое лобовое сравнение и может конкретное. Только не неси щас чепухи, типа там порезано всё, эффекты урезали и прочее, да - там оптимизировали, что-то костранули, но это ж не заметно, как и на твоих скринах, так ведь? Если для тебя разницы между ультра-высоко-средними нет, то и для консолек тоже, дэ? Тем более ту версию неплохо затюнинговали для консолек. И не нужно сейчас кричать, что если б definitive edition вышел на ПК, он бы вообще порвал консольки. НЕТ. Не порвал бы, хотя бы потому, что, если большинство на ПГ никогда не видела в 60 фпс, фулл HD и абсолютных ультра предыдущую версию, то обновку и вовсе не установили бы. Я не говорю, что здесь все бомжи и т.д. Но это самая тупая глупость - обсирать консольки, когда 8 из 10 человек сами играют не с 60 фпс и 1080р, а если и с ними, значит на низко-средне-высоких настройках. Если ты не из таких, то это тебя и не касается, я над тобой не смеюсь, мне смешны кадры, описанные выше. Понимаешь? Более прямым языком я просто уже сказать не смогу.

0

XBoy360
Я про ультра на 1920х1080 верещать никогда не стану.Потому,как в большинстве игр между максимальными и чуть заниженными разницы ноль.Да и 1920х1080 не имею.У друзей играл,разницу увидел только в диагонали.У меня моник 1680х1050 при 20".На нём даже если сглаживание отключаю,то изображение бледнеет немного и всё.У консолей старого поколения 1280х720.Если я хотя бы при 1366х768 запущу и без сглаживания,будет шляпа на мониторе.
Проводил недавно эксперимент в споре с одним чижиком,закинул скрины:

утверждавшим,что если чуть снизить разрешение,то разница будет видна.Когда это увидел,то даже на своих 24" 1920х1080 разницу хрен заметил
Если тебе не нравится противоречивое поведение людей,запоминай их ники,потом предъявляй.Я сам так делаю.Иначе,подобные споры не минуемы

0

Den-z2011
Если тебе не нравится противоречивое поведение людей,запоминай их ники,потом предъявляй.Я сам так делаю.Иначе,подобные споры не минуемы
Я понял тебя, а ты умница, что понял меня.

0

Den-z2011 я играю на жк тв и разница в разрешении очень заметна,на монике там совсем по другому,я на монике мог нормально играть с разрешением 1280х720 и картинка нормальная была,а вот с тв,тут напряг.жалко моника сейчас нет.
XBoy360 (Чувак, описал, как можно доступнее, дальше уже твои проблемы.) я и не говорю что это чьи то ещё проблемы,конечно мои,мне просто годков многовато уже и некоторые выражения для меня не понятны,по этому я и попросил разъяснить и ни как не хотел ни кого оскорблять,извини если что не так.
XBoy360 как я понял из выше сказанного,ты говоришь про то что на консолях нет тормозов,так? если так,то если бы на консолях были бы тормоза,то их ни кто и не покупал бы,на пк много зависит от железа,а у консолей железо одно и под него и делается игра (но это я так думаю,могу быть не прав).

0

sasuke888 у тебя проц хороший,я жалко не могу больше 4200 разогнать,не знаю в чём причина,может в материнке
и у твоего проца 8 потоков,это тоже большой плюс.

0

тоха79
Ты не понял, на консолях есть тормоза, есть игры с адскими тормозами, в той же гта5 есть просадки до 24 фпс, ну эт когда совсем капец и весь экран во взрывах и прочем. Да и про ПК я знаю конечно, что всё от железа зависит. Ооо, я же написал, что конкретно над людьми смешно, которые делают то, что я выше описал. ПК - супер платформа, графон и прочее, правда, когда эта платформа есть в наличии и она реально супер, а не так, что на словах у людей консоли говно, графон говно ,а сами с тормозами сидят и на 17" монике гамают. Я об этих людях. Капиш?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

XBoy360
Я понял тебя, а ты умница, что понял меня.
Где тортик в честь взаимопонимания?

тоха79
У тестя в комнате стоит телек 32" 1920х1080 Сони.Я пока не пробывал к нему подключать.А вот при снижении разрешения до 1366х768 без сглаживания шляпище:

0

XBoy360 понял тебя,а какой тогда смысл в консолях если там и графика хуже и тормоза присутствуют?
Den-z2011 с этим разрешением (1366х768) и краски совсем другие,лучше уж поставить 1280х720 или 1600х900,у меня тоже тв 32 и на нём сильно заметно когда понижаешь разрешение даже с включенным сглаживанием и мне приходится включать вертикалку т.к. разрывы сильно заметны,просто игра не оптимизирована как надо.я к примеру стою на одном месте ни чего не делая,у меня фпс 59,поворачиваю чуть в сторону,фпс 52 при том что на экране ни каких действий не происходит.

0

тоха79
Чтоб бабло снимать

я к примеру стою на одном месте ни чего не делая,у меня фпс 59,поворачиваю чуть в сторону,фпс 52 при том что на экране ни каких действий не происходит.
Если фризов нет,я на такое падение внимания не обращаю.А вот если 60-45к/с и при них игра фризит,вот тут беда

0

Den-z2011 ну сейчас не только с играми такие проблемы,все на деньгах помешались,взять к примеру автопромышленность,качество тоже упало как у дешёвых марок так и у дорогих,так же и с железом для компа,тоже выпустят новинку,а её дай бог на год хватит.

0

тоха79
Эксклюзивы. Там тормоза, но не критичные, что одно дело, когда на ПК с 60 дропается до 30 или на консолях 5 фпс падает и в самые кашеварные на 8 фпс. Ну и в целом вопрос конечно глуповатый.

0

XBoy360 на пк с 60 на 30 у меня падает если вертикалка в самой игре включена,это конечно полная ж..а,но так же заметно когда с 60 до 55,не так конечно как с 60 до 30,но всё же,в принципе на это можно и внимания не обращать,но хотелось бы на максималках поиграть без тормозов,игра красивая получилась,самое главное я снижаю разрешение с 1920х1080 до 1280х720 и не на много меньше просадка фпс получается.

0

XBoy360
а сами с тормозами сидят и на 17" монике гамают.
Среди консольщины та же самая шляпень.Сидят на черметах,восхваляя консольную оптимизацию и засирая как ПК,так и юзеров ПК

0

тоха79
У меня где-то 30-40к/с в среднем держится в городах и на островах.В море иногда под 60.Я дискомфорта при этом не испытываю

0

Den-z2011 в море у меня 60 стабильно даже в дождь,бывает при сражениях просядет аж до 40 но на очень короткое время,а по поводу консолей и пк,я думаю тут сравнивать их нет ни какого смысла,как я думаю,это совершенно разные вещи,но здесь только оптимизация виновата,потому что в одном городе нормальный фпс а в другом при той же картинке он скачет.
ещё хочу заметить что консоль стоит в среднем 20-30 тысяч,а для пк за эти деньги купишь только нормальную видюху,так что спорить здесь что лучше думаю смысла нет
а вот ещё вопрос один есть,есть дополнение к асасину четвёртому,там как дела обстоят с оптимизацией?
надо разрабам привет послать от геймеров,если они не оптимизируют игру их ждёт та же участь что и его http://s020.radikal.ru/i709/1404/05/776dd718ce45.png

0

тоха79
За 30 смысла не вижу брать,т.к. её сам же производитель ниже плинтуса потом...В пределах 14-16 чуть подкрутив графон за глаза.
На ДЛС жалобы были,с оптимизацией проблемы

0

Den-z2011 я образно выразился,так то конечно если сейчас за 30,то скоро будет около 20-и.
я здесь читал по моему,с фар край 3 тоже была проблема с просадкой фпс под dx11 и вроде как взяли файлы из dlc,заменили и проблема решилась,но я правда не проверял,я даже не знаю какие файлы переносить,кто знает,может попробовать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

тоха79

Я при таких прошёл

0

я на максималке играл 1920х1080 и вертикалка включена была,были не значительные просадки,я бы их и не заметил если бы не прога.

0

Den-z2011
Блин, опять ты всё на себя принимаешь, я думал, ты меня понял.

восхваляя консольную оптимизацию и засирая как ПК,так и юзеров ПК
Блин, среди пекарей куда больше дебилов-школьников, хотя бы потому, что их просто больше, чем консольщиков. Я вот на десять блогов вижу один, где собирается 2-3
консоледауна, которые реально начинают срач, но в большинстве - в 9 из 10 блогов, даже если они и не консолей касаются, и не графона, то даже там какой-нибудь школьник отписывает, типа "консольки соснули". Консолты на ПГ можно сказать и нет вовсе, или она молчит, хотя всё чаще вижу в профилях пс3, пс4. А люди впослне адекватные, ПК-юзеров нормальных тоже хватает, но их куда меньше.

тоха79
А у меня напротив была ситуация, у меня слипинг дог на абсолютных максах и фулл хд лагал - 28 - 30 фпс, выставил 1600*900 и всё летит в 60 фпс, от игр много зависит.

надо разрабам привет послать от геймеров,если они не оптимизируют игру их ждёт та же участь что и его s020.radikal.ru/i709/1404/05/776dd718ce45.png
Ассассу на пк вообще уже сто лет не покупают. Последний раз когда говорили про цифру, была какая то часть - то ли 2, то ли ещё какая, так там на ПК за всё время продали чуть ли не 100-150к, по сравнению с несколькими миллионами консолек, отсюда же и нелюбовь оптимизировать игры юбисофт на компы.

0

XBoy360
Я написал,как было.Могу даж ник-неймы перечислить любителей хорошенько потроллить:Преподобный Онотоле,Gentlemen,Капитан Баттхерт,Mjm1.И ща тож есть неугомонные любители посраться.
Консолты на ПГ можно сказать и нет вовсе, или она молчит, хотя всё чаще вижу в профилях пс3, пс4. А люди впослне адекватные, ПК-юзеров нормальных тоже хватает, но их куда меньше.
Ща на ПГ по-уму траллят.В словах видна язва.Школоло-фразы,типа,соснульки соснули или ПеКа ноугамез нынче не канают.Не аргумент.Споры о графе продолжаются.Но их теперь нужно подкреплять знаниями,а не мыльным кинцом.Графику нужно изучать,если оппонента хочется слить

тоха79
Ну,вот.Как раз тот случай,когда разницу я не узрел на максах.

0

XBoy360 я уже вроде говорил,как можно сравнивать консоль с пк в принципе,там я как понимаю совсем по другому игры делают и скорее всего движок другой,просто сравнивать две разные вещи смысла нет,а по поводу что от игр много зависит,это я с тобой согласен полностью,я вот буквально пару лет назад вообще таких проблем с оптимизацией особо не встречал (ну если только gta 4 которая до сих пор лагает на любом железе) ты сам вспомнь,не было таких явных проблем раньше,а сейчас что не игра,так по любому свой косяк какой ни будь есть.
да и в других играх когда меняю разрешение,результат на много лучше чем в ассасине
вот взять томб райдер последний,я его прошёл ещё на gtx550ti без лагов и тормозов почти на максималках,а она приблизительно такого же плана как и асасин (по графике) могу конечно ошибаться.
кстати,а когда выйдет 5-я гта на пк?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

тоха79
просто сравнивать две разные вещи смысла нет
Раньше и разрешение с FPS на консольках не трогали,не сравнивали в том изобилии,как делается ща между PS4 и Хуаном.

а сейчас что не игра,так по любому свой косяк какой ни будь есть.
И этот косяк нарочно патчем лечится в виде обновления.Эт чтоб ты лицку купил

вот взять томб райдер последний,я его прошёл ещё на gtx550ti без лагов и тормозов почти на максималках
570GTX:

Почти максималки

0

(между PS4 и Хуаном) так же как и джифос и радеон,среди пк
про настройки,точно помню что прорисовка волос очень много берёт и тесселяцию я отключал,сглаживание на минимум,остальное всё на макс.
я сейчас проц разогнал до 4400,в кингстоне в одном месте только до 50-ти фпс упало,но рисковать не буду пока пусть на 4200 работает,хотя в линексе максималка по ядрам 57 58 57 60 градусов,буду в гаване,ещё разок проверю на 4400.

0

Den-z2011 в море у меня нормально всё,в боях правда бывает проседание но отдельные моменты и в бою на это внимание меньше всего обращаешь,а вот когда в городе тормоза без всяких причин,то это напрягает.
сейчас попробую в бою на море глянуть,отпишу тогда.
не много лучше в городах стало в тех местах где раньше падало примерно на 7-10 фпс сейчас 4-6 фпс разница не значительная,я обратно скинул до 4200

0

тоха79
Если карта на 99% раскрыта,думаю,не стоит ЦПУ мутузить.У меня где 70-80%,а где 80-90% нагружена.Пока только в одном месте под 99% была

0

Den-z2011 да я ради интереса проверить хотел,я сейчас в ривалсе посмотрел,там тоже ж-па с оптимизацией,практически везде 60 фпс но есть пару мест где аж до 35 падает и при этом карта максимум на 60 процентов загружена про проц я вообще молчу он ещё один ривалс потянет параллельно.
качество игр стало заметно хуже,раньше не было такого.
может ведьмак 3-й будет оптимизирован нормально,по скринам графика не плохая.б.... она только в 2015 выйдет,а я уже размечтался,думал уже скоро.

0

тоха79
А когда ЦПУ разгоняешь %-нт загрузки карты повышается?

0

не обратил внимания,ты наверное хотел сказать понижается?
там уловить сложно,загрузка как gpu так и cpu скачет
мне в асасине даже lucid virtu ни чего не дала,хотя в фар крае 3-ем плюс 10-15 фпс прибавилось.

0

А когда ЦПУ разгоняешь %-нт загрузки карты повышается?
если у тебя гипототический пень 4 и жыфорс тетан з - у тебя производительность игры уприрется в пень.
карта ждет пень и загрузка выглядит не полной
когда ты разгоняешь пень 4 скажем до 6 ггц
крата титан зет реже ждет пень 4 и чаще работает те ее загрузка повышается.

так вот - если игра прибирается в проц - вот например у меня она должна давать не менее 50 фпс с моим разрешением - загрузка карты будет.
в случае если игру ограничивает карта - загрузки карты не будет.
причем не всегда ясно что именно является бутылочным горлышком. иногода и проц и карта пинают балду.
тут нужда просто дать пека процу+чипсету мать платы. х48 с подъема частоты на шину и память с 1333 до 1700 начинал очень славно выпекать. тк и шина и память начинала херачить очень быстро и пинать ленивый цп кор дуо и восве начинал захлебываться и делать дрейк фесы. те его поносило и не мог успевать подгрузить текстуры

как же у меня чешутся лапки разогнать лга 2014 с самой экстремальной матью по шине до 400-440мгц

0

тоха79
не обратил внимания,ты наверное хотел сказать понижается?
Чем выше процент,тем больше раскрыта карта.У меня в АС3 как на 570GTX,так и на старой 4890 в Бостоне было 47-60% использовано.Здесь же больше

MunchkiN 616
причем не всегда ясно что именно является бутылочным горлышком.
Шины в 200Мгц для моего ЦПУ мало?
Про LGA2014 не слышал.Мож,2011?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Про LGA2014 не слышал.Мож,2011?
ах да попутал.

Шины в 200Мгц для моего ЦПУ мало?
у современных цп я не понимаю значение шины частоты шины
скорей всего его надо возводить в ядра чтобы сравнивать
таким образом там примерно 800 мгц против 1066-1333 у с775 что звучит неправдоподобно. даже если преставит что это пересчет на 1 канал памяти в одну сторону - получится те-же 800 мгц
(или ты про опорную частоту? без множителя)
во вторых шина по идее должна расти с частотой цп иначе он должен делать пузыри
у меня слишком мало тестов и информации о зависимости этих параметров
тут еще старый разгон. как можно заменить опорная частота 447 при максимальном множителе 9. у амд он более 9. этот параметр ни чего не значит.
но тема не об этом

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MunchkiN 616
или ты про опорную частоту? без множителя
Про неё,про неё.Из твоих слов я понял,что её разгон поможет использовать больший процент от ЦПУ.
Однако:

И вот сравнение,когда была 4890:

Не слабо ты разогнал по шине)

0

на сколько я понял,что бы гнать шину нужна мамка подходящая,не каждая подойдёт ещё.
есть вопрос но не о этой теме,есть кто нибудь,кто подскажет по игре l.a. noire?

0

на сколько я понял,что бы гнать шину нужна мамка подходящая,не каждая подойдёт ещё.
современные и5-7 и феномы 2 выше белый разгон не предполагают тк гонятся множителем
однако имея экстремальную мать можно разогнать современный процессор сначала по шине затем добавит множителем и выйти на те же 4. с чем-то ггц.
у меня мать рассчитана на 1600мгц фсб тк самый топ работал на этой частотое. я поднял с 1333 на которой работает мой цп до 1788. приблизившись в затылок и5 2500к. итог мать сдохла спустя где-то 4 года разгона

0

MunchkiN 616 4-е года это ещё не так плохо,но множетелем гонится только проц. как я понял,а шиной ты гонишь всю систему,если гнать и шину и множителем вместе,то результат будет лучше чем если только множителем,это я так понял из прочтённых статей касаемых разгона,может я конечно ошибаюсь.

0

где то 40 может больше, на протяжении всей игры стабильный, процессор кстати тоже особо не грузит

0

MunchkiN 616
Я тут вдруг вспомнил наш с тобой разговор о нагружзе твоего ЦПУ на полную в Ведьмаке 2 на запредельном.Так,может,дело было в шине?
То есть,если я разгоню шиной,то от ЦПУ в АС4 будет больше использовано ресурсов,чем сейчас?

0

Den-z2011
наверно нет
в педьмаке 2 победит процессор с большей частотой. так же и оссосине4
поначалу я играл в педьмака 2 на макс но с низким разрешением и писал видео фрапсом
мне казалось что он тормозит из-за карты так как всегда 30 фпс. а где людей нет 50 фпс
потом я воткнул ж690 и о чудо те же фпсы только полное разрешение. а раз разрешение стало больше и фрапс на видео стал зажирать больше и игра при записи видео лагала.
далее в срузисе 3 все снова уперлось в проц. его страшно фризило и где окрывается окно на руины города процессор едва выдержал 25 фпс с записью. по сути там скакало 27-23 фпс а местами и 10
а вот батла 3 60 фпс как приклеено. но я в нее недолго играл. метро 2033 под 100 гдето.
до оососинов и х ребультов этот коп не дожил
у тебя же по модели процессора - он тупо медленный по архитектуре. те идентичен и ку 9650 но на 3.6 он у тебя вроде и не работал. а у меня было 4 ггц. однако разница в гц ф фузиксах давала 1-2 фпс с погрешностью.

разогнанный по фсб по идее должен ускорять процессы с обращением в память. это бенчмарки на генерацию чисел и чтение листов памяти. архивация итп.
для примера я начал ставить эти эксперементы еще на кор дуо е6600. меня кароче растягивало попку что у меня фризит обливион когда я скачу на лошади. я сходил к поцону у которого был амд атлон 2800 х64 и р1900хт память не знаю 500с чемто. у меня был кор дуо е6600 и р 1600про и супер крутая память 800 которую я гнал под 1040мгц(она стоила как треть компа). он говорил что у него ничего не лагает а у него фризы были в 2 раза больше чем у меня. я у себя надписи загрузки не видел а у него игра висла и эта хрень выползала
и я начал гнать - охлаждения у меня не было поэтому я стремился удержать частоту процессора снижая множетель но жестоко выжимая шину. и когда я разагнал не помню до скольки. эдак с 1066 до 1500 обливион начал выстреливать локации без подгрузок. но игру микрофрило постоянно и даже курсор тормозил в винвдосе. но фпс был бодрячком.
крузс уже фрило по черному. у меня есть видео где нанопоцан отстреливается от алиенов -когда люк открывается - нет текстур одни дрейкфесы потом игра виснет секунд на 5-10 с цикличным проигрыванием звука пальбы. затем надеваются текстуры и игра шла дальше. и так вся игра.
это была ошибка делителя памяти. так я вывел что фсб должен быть минимально равен удвоенной частоте памяти
справедливо для 775 сокета
у 1366 и 2011 делитель подстроить сложно те выбора там почти нет. там частота всегда удвоена. те нелзя купить память 1800 мгц замедлить ее в 2 раза - вывести фпс на орбиту скомпенсировав память до нормальной частоты.

так же еще мне однажды привлекло консоленытье о том что скайрим долго грузится а на боксе он грузится значительно меньше но дольше чем у меня. я сходил на ютюб -действительно на плойки 3 охренеть долго.
чистый шкайрим грузился у меня точно менее 5 секунд. секунды так 2-3 и то изза троля и пара скорей всего медленней чем мог бы. а в квартирку я фактически заходил без подгрузки. те там анимация осветления проигрывала и все.
но там память уже работала не 400мгц как на скрине а полных 800 те 1600 мгц а с подстройкой под фсб 1700 с таймингами 5-6-6-6.
вот тебе и ответ на что похоже шина на практике влияет

но вот у амд фх 6100 шина 5200 мгц. но у той мати что у меня макс 4800. тоесть этот фх должен расхирачить ику 9650 к чертям а он сливает. быстрее только за счет ядер. правда лагов и фризов почти нет. есть тупо нехватка вычислительной мощи. те его производительность снижается пропорционально частоте а не шине.
но там скорей всего под 5 ггц имеется в виду что-то другое ибо не поверю что северный мост долбит 5ггц.
а лга2011 и вовсе равняет фх с говном однако частота там жалкая. только памяти в 4 потока вместо 2х
да и я когда-то писал что 4ггц 8ядерный фх должен тупо упираться в шину и память а они 5ггц выпустили.

так что похоже не так все просто.

так же у нас как то был спор - правильно ли я поступлю если всуну р6990 в камп. те процессор ее не раскроет - а я говорю раскроет.
вместо этого я купил еще круче карту уже с расчетом что 15к20. те никогда не раскроет - осознавал.
так вот - я как бы слился а вроде и нет
единственные игры где мне пригодилась ж 690 это метро лл и отсосин4 частично срузис 3 тк я задал там гиганские выборки большие чем предусмотрены максами игры. ожидается педьмак 3. а так бы мне хватило 680 с разгоном. но условия я не выронил тк играл уже на другом компе.
впрочем, 2 года еще с того момента не истекли. но на горизонте только драгон аге инквизитор
а так в принципе я слился - комп испортился. покупка не была бы оправданной. но такой сценарий я не учел. так что не дожил пека до конца расчетного консолецикла в сентябре октябре этого года. ни паиграл на максах на нем.

0

MunchkiN 616
До 3.6Ггц я гнал.Он тротлит.Я так и не понял,из-за чего.

0

Den-z2011
пачитай перед сном очень интересна аказываеться.
http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4_overclock/amd_phenom_ii_x4_overclock-01.html
http://people.overclockers.ru/Freevad/13305/Phenom_II_X4_940_BE_-_testiruem_na_razgon_i_proizvoditelnost_serijnyj_CPU/
http://www.ixbt.com/cpu/phenom-940-oc.shtml
но я так и не понял как их сравинивать с 775
я достиг 3.6 ггц сразу и это 100% для моего цп. тк делитель памяти фсб сокращен в 2 раза при перемножении память встает в дефольную частоту.
чтобы достичь 4ггц пришлось довесить коллер мастер в10 тк кулер на 130вт уже не справлялся.
память несколько разогналась фсб превысил безопасные границы. дальше разгон не пустила мать
а там такие танцы с бубном
тебе сначала нада разагнать контролер тк весь разгон брали с его повышением
патом поднять опорную частоту
патом нада паднять множител если я все правельно понял
и то 4 ггц не взяли
хлам похоже феномы2.
а у тебя похоже система стокнулась с обратной ситуацией. частота контроллера низкая а частота процессора высокая
вывод пузыри и простой с расшатыванием высокочастотной нагрузкой пропилами.
но у меня подозрение что у тебя система 4ггц не возьмет. или взорвется.

0

MunchkiN 616
Спасибо за ссыль.Мне б 3.6 взять.Я где-то читал,что мой максимум 3.8 может взять.Феномы ll x4 SocketAM3 берут 3.9Ггц

0

Конфиг в профиле.
ФПС на ультрах с FXAA около 60 держится

0

не знаю как вы парни играете с фпс15-45, у меня играбельные фпс начинаются с 40; игры которые выдают менее 40 кадров я удаляю, так и с асbf пройдя пару миссий удалил(фпс скакало от 25-60), среднее 37(и это при всем при том что картина в ACBF не такая уж и красивая, если не сказать стремненькая.

0

Stakan [ник уже занят]
Попробую с FXAA, отпишусь

CR0MWeLL
Конфиг какой?

0

Включил фар край 3 всё на ультра , вертикальная синх 3 или 4, чего там в буфере обмена на макс, короче всё на макс - ФПС 22-35.
Нашёл на ютубе видео с настройками для моей видюхи, тоже всё на ультра, но только без этих там чего то в буфере, и дальность прорисовки 75 и сглаживание чуть меньше. ФПС стало 42-75 с выключ верт синх, с включ 42-60 (в среднем 55-60).
Видимость прорисовки и сглаживание разницы с макс параметрами НЕТ.

0

Конфиг в профиле. Всё на максе, только тени понизил, сглаживание MSAAx2 и снизил PhysX (не выкл.). Картинка от ультра настроек ничем практически не отличается. 40-60 ФПС. Повсюду писали, мол страшные лаги и игра нагибает топы. Бред.

0

Ник стырили
Надо попробовать, "Картинка от ультра настроек ничем практически не отличается" полностью согласен, играю на 42 дюймах, разницы не замечаю при снижении графы

0

Поставил тени на Оч. высоко (не мягкие), ФПС не изменился.

0

На 1440 фпс стабилен на 57-60 фпс, в 4к проседает переодически до 41, причем не в шторм или городе, а просто вдруг оп и просел фпс хД 14.7 каталуст

0

У меня еще не разу не упала ниже 40,карта 290 проц 8320.И все из за настроек,кстати все стояло на ультра.Но настройки были со стороны драйверов и монитора.

0

Traun
нагрузка на ядра процессора неравномерна, по сути загружено только одно ядро, остальные отдыхают. отсюда и невозможность карте раскрыться

-1

я купил gtx770 4gb всё остальное осталось старое,проц. подогнал до 4200,я хотел проверить может проца не хватает но выше 4200 ставлю,синий экран выскакивает,голову бы разрабам отвернуть надо за такую оптимизацию,щас качаю ещё репачёк на 8.1 винде попробую.
разрабов прям ударить хочется очень сильно
и что самое главное снижаю настройки и один хрен всё так же,система новая стоит,спецом переставил.
игра красивая конечно получилась,хочется поиграть на максималках,но видно уже не судьба,разрабы по ходу забили на исправление проблем,пару патчей выпустили и хорош,денег отбили,а на людей пох...,.уки.

-1

XBoy360
да и троллить мне смысла нет
Как раз таки ты троллишь про средние настройки и 20 к/с,частота появления которого зависит от железа и от настроек

-1

60fps стабильно
i7 2600k(5,1ггц), 2x7970GE, win7(x64)
smile437 c такой конфигурацией глупо было бы,но здесь речь не об этом,понятно дело что можно и два титана поставить и супер проц.,просто они были должны указать рекомендуемые требования такие,какие они есть на самом деле

жи всякий бред жи пишут.
игра требовалена к цп. на в карту ей какать - ей хватит за глаза 780 -690 жофорсы
игре нужен цп с большой частотой. коре квад 9650 4 ггц работал бы быстрее чем фх 6100 да жаль проверить нельзя. так же и5 4 ггц будет быстрее чем фх4 ггц итд
разгоняйте ведра до 4-4.6 ггц и будет вам счастие в 50-60 фпс тк игорь на 4 ядра. от и7 толку там нет.
рекомендуемые - это не максимальные. на самом деле разработчик считает что рекомедуемые - это на которых игра нормально пойдет. вот я случайно пустил на рекомендуемых и получил 50-60 фпс в самом начале. а потом залез в настройки и накрутил графоту с дальностью. - что я сделал ни так?
а то есть компы а занять их нечем - вот им макс.
также тупые школьники закупили ж 8800гтх а срузис на макс не идет. а потом 260 и все-равно на макс не идет... а я как в элт 4870х2 воткнул и 50-60 фпс. тоже наверно что-то ни так сделал.

отличие консольной версии от пека - это качество ао. несущественное.
год лучи под любым углом. особенно ночью при луне красиво. тут я считаю что только уже поэтому консоли версии соснули.
качественные пссм тени. ключивая разница то там разрешение наверно под 2к-4к. у консолей я бы дал только 512 - поэтому тени не мягкие с шумом.
ну и фузикс плюшки - которые картинку тоже неплохо оживляют.
может еще какие-то мелочи что я не разглядел.
ну да- работает стабильно
но и на мощном пека тоже. и радует пекабога приятной картинкой.

-1

40 фпс везде спокойно выдаёт
конфиг
amd Athlon II x3 по 3.2 Ггц nvidia GeForce 520 gt 8 gb оперативы.

-1

Макс. настройки 55-60 FPS, core i7 4770, GTX 770, 16GB оперативы.

-2

500 фпс супер мега комп,аж фпс вылетает из экрана,экран не тянет пк...

-9

BF 4 не может у тебя максимум идти. У меня 780 с 3гб памяти не тянет его. Помимо параметров качества (Ниск., сред., Высок, Ультра), есть еще Разрешение текстур. у меня вот на 100% и выше не ставлю. На 200% ставил, но тогда фпс 20-40... АС 4 действительно тоже. Даже он не тянет. Видать такая мода нынче, оптимизацию такую делать.

-16