Впервые пираты победили законников | Необычная ситуация

Я месяца 3 назад прошел пиратку. Все было отлично по части производительности. По ощущениям 35-40 фпс. Вот такой у меня ноут:
Ноутбук
Процессор: Intel(R) Core(TM) i3-4030U, 1.9GHz
OC: Windows 7 Ultimate X64
Видеокарта: Nvidia Geforce GT 840m 2 VRAM
RAM: 6,00 GB

Даже в море в дождь все было шикарно.

И вот в октябре купил лицензию. И что я вижу ? В море 25 фпс, играть невозможно. А в городе на еще более низких настройках, чем на пиратке падает ниже 30 фпс.

В чем мб проблема ?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Marquess
Комп конечно у вас слабенький. Нужен процессор получше для ассассина. Но только вот такое же было и у меня. Прошёл игру на пиратке, а потом была бесплатная раздача, решил сыграть на лицензии и заметил, что производительность хуже. Не знаю от чего это зависит, может версия другая или в самом юплее дело. Короче дурдом :)

2

Marquess
Такое бывает, обратные ситуации к слову тоже случаются, когда производительность на лицензии лучше, чем на пиратке, но к сожалению ваш случай случается чаще.

2

Marquess
Не знаю, не думаю, что решение есть.

1
Marquess написал:
...В чем мб проблема ?

В том, что на пиратке не было ничего лишнего, а на лицензии (например из Юплей) по умолчанию включен оверлей, не говоря про то, что она ещё лезет в сеть (если не переходить в оффлайн) - что даёт дополнительную нагрузку на систему, особенно на таком ноутбуке.

P.S. Если интересно, мои "пробы" начала игры на пиратке и лицензии из Юплея - на лицухе отключен оверлей и счётчик кадров. На пиратке вертикалку отключал в панели Нвидиа (переключил на "Быстро"), на лицензии этого не делал - частота кадров с отключенной не превышала 63 к/с (видно на пиратке), видимо стоит ограничение кадровой частоты.

Спойлер

Пиратка:

Лицензия:

0

Marquess
Играй в оффлайн режиме)

0