на главную
об игре
Assassin's Creed Chronicles: China 22.05.2015

Смена управления

Я думаю многие из вас согласятся, что после "F" быстро нажимать на "G" весьма неудобно.
А в игре так и надо делать.
В настройках игры управление не меняется, но может быть кто то из вас уже нашел решение этой проблемы и хочет поделиться с другими :3

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Нашёл способ менять управление. Оказывается, немного не там искал.

Нужно зайти в папку "\Assassin's Creed Chronicles China\ACCGame\Config" (это в папке с установленной игрой) и открыть блокнотом файл "DefaultInput.ini". В нём сразу идёт управление для боксовского геймпада, а после строки ";Keyboard and Mouse PC Controls" идёт управление для клавы и мыши. В принципе, там всё понятно - нужно просто в кавычках указанные по умолчанию клавиши заменить на нужные вам, после чего сохранить файл. Игра при этом должна быть выключена.

P.S. Кто не особо разбирается в подобных вещах - рекомендую сохранить резервную копию данного файла.
P.P.S. В самой игре в настройках и подсказках вам всё равно будут указываться клавиши по умолчанию, но сами действия будут выполняться теми, которые вы забиндили в файле.

5

Всем привет, кто нибудь пробовал подключить иксбоксовский джойстик, пробовал простой как на плейстейшн не подключается игра его не видит, или в самой игре нет возможности играть на джойстике, кто попробует отпишитесь.

3

Dimson_62
Есть возможность игры на джойстике любом с помощью программы JoyToKey. Она несложная чтобы разобрать как настроить.

1

Присоединяюсь к вопросу, ибо управление с клавиатуры - это какой-то ужас. А тому, кто догадался блок влепить на клавишу "С" - нужно выделить отдельное место в аду, чтобы он там целую вечность играл в свои игры на клаве без возможности менять управление. Сам попытался покопаться в файлах конфига, но какие-то они там слегка перемудрёные - не нашёл настроек управления.

2

dotc2004
Нужно в соответствующей строке вместо буквы прописать "MiddleMouseButton"

2

Valius, а как настроить клик на среднюю кнопку мыши на бросок ножа и т.д.?

1

Как прописать боковые кнопки мыши ? Button4, 4thButton не работает.
Мыш XL-747h.

1

Valius
Спасибо за ответ, но он не помог. Наверное, игра вообще не видит эти клавиши.

1

Это же новая Mark of Ninja да управление убивает блок на три кнопки попробую сегодня на геймпаде может там не все так печально а игра понравилась может патчи что нибудь исправят.

0

Dimson_62
Скорей всего должна поддерживать боксовский геймпад, так как у меня после первого запуска игра багнула и показывала иксбоксовские клавиши в подсказках. Но сам не проверял, так что ручаться не могу.

0

Valius
да такой же вопрос как решить проблему с подсказками

0

bogegor
Судя по всему - никак, по крайней мере до патча, а там мб пофиксят, хотя не факт. Сам я просто привык, что они указывают одно, но нажимать надо другое - и это было несложно, так как подсказки в игре явно багнутые и рандомно переключаются с английской на русскую раскладку, а иногда вообще становятся геймпадовскими.

0

BlackJack1
Сам думал, но так и не смог проверить (мышка с боковыми кнопками "вовремя" сломалась). Но была догадка, что может быть - ThirdMouseButton и FourthMouseButton. Если нет, то фиг знает даже, как движок игры видит эти кнопки и видит ли вообще.

0

У меня перепутано местами тригер и бампер в управлении, а так же вверх это вниз и наоборот. Как поменять, в какой стоке изменить надо?

0