на главную
об игре
Assassin's Creed Chronicles: Russia 09.02.2016

Впечатления от игры

Делимся впечатлениями

Комментарии: 7
Ваш комментарий

От себя (после прохождения завязки): захотелось игры (класса ААА), по нашей истории - прям ваааще!.
Погуглил, в реальности Княжна Анастасия Романова выглядела так (кого они нарисовали в игре - я не понял):

Спойлер
3

ВалентинК33rus
Это игра, а не документальный фильм)))
Или ты по играм Юбиков решил историю учить?)

2

Нормальная игра получилась. Прикольно было от танка убегать. Жалко только что большую игру не сделали по революции в России.
Есть догадка у меня что игра будет теперь в Берлине.

1

Неплохо вышло. В целом игра понравилась. Впечатления примерно такие же положительные, как и от Китая, но вызваны они немного другим.

По стилистике всё так же здорово. По первым минутам вся эта черно-бело-красная палитра напомнила мне здоровскую игру Саботёр и тамошнюю атмосферу. А ещё понравились фоны на заднем плане. В прошлый частях они как-то особо не цепляли - красиво, но не более. А тут местами очень даже круто, особенно фон с осадой Кремля. Музыка тоже классная - нагнетающие советские мотивы, очень в тему происходящего беспредела.

Что касается геймплея, то корневая механика особо не изменилась, что и не странно, но вот в отличие от той же Индии - изменения и новшества более заметны и разнообразны. Появилось электричество и всякое разное с ним связанное, да и персонажей теперь двое с немного отличающимся геймплеем. Играть стало ещё сложней, тайминги местами просто зверские, доходит до долей секунд, чтобы проскочить незаметно. Этот момент спорный, так как с одной стороны больше радуешься, когда получилась красивая комбинация действий, а с другой - некоторые места реально выбешивают. Особенно когда попадаешься или дохнешь на каждом очередном препятствии, просто на ходу не понимая, что от тебя требуется, или же не успевая среагировать на некоторые не совсем очевидные вещи. Те же таймраны для меня стали менее зрелищными, так как прежде чем их проходишь приходится кучу раз сдохнуть, чтобы понять последовательность действий и запомнить тайминги. В остальном же - неплохо. Таймранов стало меньше, да и теперь они все логично обоснованы, а не просто беги на время по пещере/храму просто потому что. А вот с убийствами дела обстоят ещё хуже, чем даже в Индии. Их не просто нет, тут даже боссов больше нет. Точнее, есть всего один, в самом конце игры, и тот грёбаный танк. Босс (имею ввиду конкретно битву с ним, а не весь уровень в целом) явно не в ту игру попал, ему место где-нить в КОД или чём-то подобном.

Общий сюжет трилогии получился стрёмный. Я бы даже сказал, что очень стрёмный. Во-первых, сразу хочу сказать, что Индию можно было бы смело из него выкидывать - не изменилось бы ровным счётом ничего. Так как если параллели между Китаем и Россией хоть какие-то просматриваются, хоть и натянутые, то Индия выглядит как пришитое ухо просто чтоб было. А если в целом, то тебе со времён древнего Китая рассказывают какую-то ересь про какую-то непонятную шкатулку, чтобы в конечном итоге прийти к ничему. Морали в этой истории вообще нет никакой. Если она заключается в последней фразе Анастасии, то я её вообще не понял. И даже "секретный" эндинг лично мне вообще ничего не прояснил, к чему была вся эта история и в чём её смысл. Он скорей оставил ещё больше вопросов, корнями уходящих в сюжетку вокруг Изгоя.

Но если брать локальную историю конкретно этой части, то она мне понравилась. Понравились персонажи, мотивы и эмоции которых мне понятны. Понравилась вся эта историческая клюква с царской семьёй, Троцким и всем прочим. Понравилось, как были поданы Орден и Братство - что одни сволочи, что другие. Т.е. наблюдать за этой историей лично мне было интересно.

Так что ещё раз повторюсь - игра в целом оставила положительные впечатления. А что до всей трилогии, то неплохо, несмотря даже на таксебешную Индию. Вообще такое ощущение, что 2-ю часть прилепили сюда просто чтобы сделать из дилогии более громко звучащую трилогию. Не уверен, стоит ли вся эта серия Хроник своих денег с нынешним курсом, но поиграть можно. Потраченного на игру времени не пожалел. Скорее пожалел время на написание этого отзыва ))

1

Отвратительная поделка от Ubisoft которые вообще игры делать не умеет. Обрезок 2,5D, который можно было выпускать на мобилы и планшеты, выпустили на полноценные платформы.
Все построено на стелсе, но управление крайне отвратительно, в деталях игра поражает своей тупостью и никчемностью, абсолютной не реалистичностью, когда противник не видит тебя с окна, но при этом в абсолюте видит в комнате. Или замедление времени, там где оно не нужно.
Позабавило, что после каждого проигрыша, игра по 10 секунд грузит двухмерную сцену.
Ужас и позор. 3 из 10.

0