на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Билды,статы в шмоте и ветка развития

Хотелось бы взглянуть на ваши сборки для игры ,шмотки ,скилы и тактики игры
стараюсь максить урон война ,в шмотки ловлю статы на силу и шанс крита в первую очередь ,далее урон и частоту горения


Комментарии: 53
Ваш комментарий

SPR1GGAN

У вас на мече и скипетре заролен один и тот же золотой стат. В этом нет смысла, так как золотые статы не суммируются. Раз вы играете воином, то отличным выбором будет, например, уменьшение к требованию адреналина на 1 единицу с топора Минотавра. Тогда режим ярости будете включать не за три, а за два очка адреналина.

6
SPR1GGAN написал:
эпический даёт +14 к классовому урону а, легенд +15

То есть со стороны золотого сета вы будете иметь +5% к классовому урону, чуть больше брони и на один золотой стат больше. В противовес всему этому вы имеете 5 (!!!) дополнительных статов. Каждому своё )

И да, вы правы, золотых сетов вполне хватает. Можно и не заморачиваться с фиолетом, ведь это не сетевая игра. Она и так вполне спокойно проходится.

6
Straik29a написал:
Может Эпик и лучше, попробую собрать с подходящими статами

Телепортируйтесь в город, становитесь перед кузнецом. Сохраняетесь. Проверьте ассортимент. Если не прокнуло, то загружаетесь снова, проверяете ассортимент. Он при загрузке обновится. Повторяете, сколько душе угодно. Если вы сохранились уже после того, как проверили ассортимент, то он может и не обновиться при загрузке. Есть город, где два кузнеца буквально в 15 метрах друг от друга. Можете просто по кузнецам попрыгать в различные локации. Хотя в этой игре вполне хватает и золотого легендарного сета для успешной игры на кошмаре. Тем более, что золотые сеты внешне подобраны под один стиль. Но если хотите максимума, то только фиолетовая одежда.

3

Играю на кошмаре убийцей 50лвл.
За одну "смертельную внезапную атаку" 4 врага умирают (даже наемники). Прячешься если спалили и опять 4ех убиваешь. Плюс еще то что быстро адреналин накапливается при замедлении, тратишь 1 адреналин на замедление и пока оно длится набиваешь 3-4 адреналина. Минус то что с 3-4 ударов отъезжаешь, спасает отхил 50% (Второе дыхание) XD

Голова
Грудь
Талия
Руки
Ноги
Лук
Оружие 1
Оружие 2
2

Straik29a
но ведь легендарный шмот хуже эпического, почему именно комплект пирата тогда?
да и бонус на мече -25% ко времени восстановления способностей вызывает сомнения, реально не хватает? у меня бывает адреналина не хватает, но чтоб я абилку не мог нажать, потому что она не откатилась, такого никогда не было
я не в упрек если что) каждый играет как хочет, просто реально интересны ответы на эти вопросы

1

sandro_sar
Комплект пирата с гравировками дает шансы крита хорошие, криты и урон убийцы, за счет критов быстро адреналин набирается в открытом бою, и скрытые атаки всегда смертельны почти (90%) за счет критов. -25% ко времени восстановления способности очень помогают в открытом бою, например на поле боя, ибо там трудно спрятаться). Может Эпик и лучше, попробую собрать с подходящими статами

0

sandro_sar
эпический даёт +14 к классовому урону а, легенд +15 ,и если 3 стат бесполезен в эпическом ,то проще одеть легендарку ,нормальный сэт под его стиль игры +эстетически внешка лучше когда комплектом ,если игра была онлайновая ,то там можно было бы разгонять статы до максималки ,а так хватает да и ладно .
vitalik76
замечание конечно верное указывать место дропа ,но и без этого не бессмысленно ,зачигая все локи ты так и так наткнёшся на эти шмотки
а мне были интересны сами сэты у людей ,что они комбинируют и как играют ,чтобы потом не терять время на подбор билда .

-4

SPR1GGAN
Посмотрел гайд. А ведь я не ошибся, легендарный посох в игре действительно всего один. Жаль, что падает он из сюжетного культиста, до которого просто так по фриплею не доберёшься. Ну будем надеяться с ним встреча состоится не за 5 минут до конца игры.

1

vitalik76
Всю игру играю с легендарным топором(уже 3 топора легенд.), посох лучше что-ли?Кроме легенд.посоха,всё оружие легенд. есть и не по одному легенд.,только булава одна легенд.(убил 50 ур.культиста),у самого 47ур. и посохи только эпические.

0

Такой вопрос. Существует ли в игре какой-либо легендарный боевой посох? У меня среди всего остального оружия везде есть 1-2 разновидности легендарного (жёлтого), а посоха ни одного. Где бы его достать, но так, чтобы не за пять минут до финала?

P.S. Замечание всем тем кто выше выкладывал свои шмотки. Вы хотя бы пишите где и как их получить, иначе в теме нет никакого смысла.

2

Основа:

Спойлер

Основное Оружие:

Спойлер

Дополнительное:

Спойлер

Лук:

Спойлер

Шлем :

Спойлер

Перчатки:

Спойлер

Нагрудник :

Спойлер

Пояс:

Спойлер

Ноги:

Спойлер

Ps.Уклон на скорость и на Дебафы. Допку иногда меняю.

1

Пупсик 3D
Подскажи плиз как сочетается вообще яд и огонь на кинжале одновременно? Пробовал это жало юзать с навыком на огонь - так пока он активен он только поджигает но не отравляется.

1

Матвей Царев
Твоя проблема в том,что ты юзал навык на огонь,а у меня пассивка. Он отлично сочетается,накладывает яд,и урон от огня дает. Я в бою с многими противниками узаю массовый скил (хаос), накладываю на них дебафы,пока дерусь с одним,на других весит дебаф,который их прилично коцает,после у них остается 20% хп,затем, или еще 1 массовую дать,или пару ударов. Делаю уклон чисто на дефафы,при этом на Кошмаре,трудностей в уроне вообще не испытываю,главное увороты делать во время. А если ульту юзнуть (яросные удары), то там шкала дебафа сразу на макс,можно просто подождать,враг сам упадет.
P.s Так как я делаю уклон в скорость. Есть допка на вампирик,иногда ею пользуюсь, 2% от урона в хп уходит,это вообще имба,при яросных ударов,сразу все хп восполняет,+ когда противник под дебафами,то урон,который он получает во время этого,тоже идет тебе в хп. В общем,вот таких вот 2 билда.

1

Пупсик 3D
Большое спасибо за подробное расписание! Раздобуду оружие с этой способностью на огонь и попробую. А не пробовал на кинжал +40% урона при атаке сзади? Проверял его, он даже на лук распространяется. Но вроде не на внезапные атаки, качаю просто чисто убийцу. Пока в сете змеи, жало + лук с ядовитыми стрелами(пассивка), криты раскачал и многие элитки в том числе охотники с одного тычка падают ))

0

Матвей Царев
У меня на 2 оружие и стоит +40% урона при атаке сзади,он у меня как бонус весит.

0
vitalik76 написал:
P.S. Замечание всем тем кто выше выкладывал свои шмотки. Вы хотя бы пишите где и как их получить, иначе в теме нет никакого смысла.

Вот тут и про посох и про другие шмотки и не только: https://wtftime.ru/game/35/assassins-creed-odyssey/guides/

1
SPR1GGAN написал:
если 3 стат бесполезен

вот это ключевой момент всей дискуссии) здесь и сложность, собрать эпики, чтоб каждый стат был полезным

1

В магазине есть Олимпийский огонь посох, но походу только надеятся что когда нибудь на продажу к Саргону его завезут, вряд ли из сундуков повезет достать

1

Eще гравы нету у трусов там 15% в голову.
Стараюсь короче убить убицей, если убицей не получилось или далеко цель с лука убиваю.
Ну и топор для ближних юзаю когда бой не избежен и много противников.
Кинжалы для жирных и щитов со спины, очень хорошо критуют и быстрая атака у них.
Паралич стрелы для оглушения элитных с скилами для карабля.
Пока проблем не было ни с кем, даже выше на 5 лвлов убивал элиток. С кинжалами легко вообще, почемуто у кинжалов выше шанс ударить первым, почти не дает ударить противнику. Только топоры и копья иногда напригают.

1

Пока, на 40 лвл сделал из доступного простенький такой билдец - броня эпичная, Отремонтированый микенский доспех, что получается по квесту от археолога. Важные гравировки - снижение отката Удара героя на 35% после парирования и 25% на шанс крита для этого Удара и на 2% отхил с урона.
Из оружия важно - Лабрис Минотавра. Мастхэв просто. И Жало Арахны либо гравировка с нее. Я на меч Диониса повесил, на нем тоже важная гравировка - +20% дамага с Удара героя.
Далее планируется подобрать еще копья - хотя бы Трезубец Посейдона или Двузубец царства мертвых, так как Лабрис у нас должен быть всегда из-за снижения стоимости Яростных ударов и прочих полезных бонусов, то остальные меняются по необходимости и на них ставится гравировка на яд.
А лук лучше брать Аида, с горящими стрелами - красивый, урон воина дает, можно поджигать припасы без переключения на факел. Но сам билд вообще не ориентирован на луки, ибо считается что они для слабаков. Но на лук стоит поставить также гравировку на 25% критшанс для Удара героя.
Также подойдут комплекты брони Ахилла или Героев Греции и гравировки оттуда.
Билд ориентирован, прежде всего, на открытый бой, поэтому важен урон воина, но в то же время немало бонусов на Удар героя, как основной скилл, а значит, можно накинуть гравировкой урон убийцы, если есть возможность. Кроме того, урон убийцы в любом случае не лишний, так как не редко приходится убивать скрытно.
Гравировки на яд позволяют освободить слот из под скила на бафф оружия ядом.
Яд оптимальнее огня из-за того что безопасен для персонажа и не только дамажит, но и дебафает врагов.

Конечно билд еще не завершен, так как не все необходимые предметы собраны. Надо еще подумать какую лег гравировку накинуть на Лабрис, когда больше вещей соберу.

1

Воин1
+30% к пробитию брони. Но это только для воина и хантера

1

Я вот одел комплект Герои Греции, вроде так. И на высокой сложности ощутил что в нем как-то более сейвовее чем в других, пусть и урона немного меньше.
Но не совсем понятен сетовый бонус +30% к всем видам устойчивости. Что эта самая устойчивость дает? Вроде от всяких толчков и сбиваний не спасает.
Или это имеются в виду сопротивления урону?

А урона вроде совсем не мало, даже в этом комплекте. Решил попробовать все же огонь, но не особо под него одевался. Разные варианты пробовал, с мечом или топором.
Но сейчас сделал так - меч на бонусы к огню Сика Прометея, но убрал с нее урон огнем, а поставил на -1 затрат адреналина на ярость убрав Лабрис, прочитал в этой теме про пользу посохов - взял Олимпийский факел, у него тоже бонусы к огню.
На обувь гравировка +15% урона за каждого врага.
В итоге попробовал в битве и на абордажах - урон очень сильный на высокой сложности, мобы прям как ватные стали, посохом их пачками аоешишь с огнем.

Но все же, буду благодарен если кто объяснит что значит устойчивость в этой игре.

1

Воин1
Сопротивление. Если устойчивость к стихиям будет в общей сложности 100 и более, то ГГ будет невосприимчив к яду и огню. Так же и со стрелами и ближним боем

1

SPR1GGAN
а где нагрудник взял такой, не вспомнишь? судя по виду и названию не у кузнеца падает. жаль, что легендарные доспехи хуже эпических, приходится по крупицам сет собирать, чтобы он внешним видом гармонировал

0

sandro_sar
Нагрудники,что визуально такие,что именно такой, падают как с наемников,так и дают после победы в войне. Желательно, за атакующую сторону участвуй.

0

sandro_sar
в начале игры ещё упал ,где уже не скажу .

0

Вот мне интересно, бонус за легендарный сет как работает. Вот у меня +15% урона убийцы в комплекте "Пират". +15% за каждую вещь или всего при одетых 5 шмотках +15%?

0

Straik29a

Даёт всего 15% за 5 надетых

1

Всем привет. С НОВЫМ ГОДОМ Вас всех. Удачи и здоровья.
Просьба объяснить. Что значит, например, 4 процента воина, убийцы. От какой цифры они отталкиваются? От 100 проц. или 10, т.к больше 10 не бывыет. И если я в каждый шмот добавлю по 4 процента (получается 20) это суммируется или нет? И еще. 1 проц. к урону или чему-нибудь другому это как понимать? Критический урон это что? Яростный удар или что-то другое?
Всем спасибо, кто объяснит.

0

Кинжалы/Топор.Ловлю шмотки на урон убийцы/охотника, шанс крита и крит дамаг, урон от огня и урон в голову.
Пока 35 лвл, дальше наверно соберу фул война/лука на крит и вампирик.

0

Под сет Агомемнона в уровнях мастерства лучше качать урон от огня или от стихий?

0

Скажите плиз - -увеличение урона от огня /стихий влияет на гравировку которая делает оружие огненным или только на сикл работает ?

0

Подскажите: играю на высоком, 60 лвл, очень много вкачено в убийцу, но всё равно в 30% случаев не хочет ваншотить копьём скрытой атакой, даже обычных мобов. Что вкачивать? Удар со спины? Урон с полным здоровьем?
На какие характеристики обратить внимание?

0

Товарищи, помогите, никак нигде не могу найти оружие, его описание и где искать: легендарный меч и у него способность +200% урона (вроде), но способности не доступны

0

Шмот легендарный апнули неплохо, тот же пират теперь дает 50% урона убийцы.

0
Комментарий удален

Ериори
Сет Пирата не самый лучший для Убийцы.

0
sandro_sar написал:
но ведь легендарный шмот хуже эпического

С чего бы это? Легендарный в полном комплекте эпичный эпик + уникальные статы (их конечно можно найти и в гравировках, но пока откроешь, проще комплект собрать).
В принципе всё зависит от стиля прохождения. Я вообще держу в инвентаре сборки для лучника, воина и убийцы, переодеваюсь в зависимости от того, как хочу зачищать локацию. Плюс один более-менее сбалансированный, на случай внезапных замесов на дороге. Инвентарь-то безразмерный, можно шматья набрать 3 вагона. То же и с оружием. Легендарки дают бонусы, даже если висят вторым оружием и не взяты в руки.
Можно, конечно, и в сине-фиолетовом шматье ходить всю игру (особенно если статы подобрать удачно + гравировки). Но это точно не значит, что легендарки хуже. Просто конкретно этот сэт может не подходить конкретно этому игроку. Вот и всё.

-5

ArXangel_ann

Фиолетовые эпические шмотки (одежда), при правильном подборе статов заткнут за пояс любой легендарный золотой сет. Просто элементарная математика сложения всех статов. Я не знаю зачем так сделали разработчики, но это факт. А вот золотое легендарное оружие будет получше любого другого варианта.

8

ArXangel_ann
Ну как бы на легендарная вещь 3 стата, на эпике 4, вот скрин похожих вещей.Бонус от собранного сета вешается на почти любую одну эпическую вещь.
Я в математике не очень, но в моей вселенной 4 стата лучше, чем 3. Про оружие речь не идет, легендарное чуть получше за счет родной легендарной гравировки + дополнительной

3

sandro_sar
на эпике 4 стата (просто 4й уникальный и даётся за полный комплект). И только на эпик можно повесить 2 легендарных стата - гравировка + родной

sandro_sar написал:
Бонус от собранного сета вешается на почти любую одну эпическую вещь.

Для этого его надо получить в игре, а это происходит ой как небыстро. Легендарный сет собирать быстрее получается.

-3