на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Как вы поступили с главой культа космоса

Спойлер

Аспасией убили или отпустили ее

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Так как последней подсказкой после убийства Деймос было "глава культа всегда лжет", то я подумал, что она просто манипулирует и убил её. Да и после того как я убил всю семью, всех членов культа и тысячи простых солдат как-то глупо отпускать главгада, не голивудское кино же.

30

--00--00--
Аналогично. Я подумала что она опять лжет. Манипулирует Алексиосом. За Перикла, за Фебу - убила.

5

Убил, из-за нее Фебу убили

28

Отпустил
Хватит уже того, что Алексиос перетрахал пол Греции

27

RestlinM
...ну или Кассандра отдалась половине Греции (o˘◡˘o)

15

RestlinM
А я вот не удержался, и ее тоже оформил.

2

Фебу именно и убила Аспасия просто на смерть ее отправила и так логично что она хотела убить ее,если бы нет она бы ее не отпустила

24

Убил.Как говорится "мой клинок жаждет крови"

12

Какой тут вообще вопрос может быть? Она глава организации, которая нам всю жить испортила, и которую мы всю игру искореняли. Только блаженный идиот мог повестись на её разговоры о стремлении к всеобщему благу после всего, что мы увидели. Убила с большим удовольствием. Жаль только, что это слабо привязано к основному сюжету. Даже родственникам об этом не расскажешь.

9

Augusta_
Согласен. сюжет подкачал. по сути можно вернуть Деймос (Кассандру) на путь истинный и при этом не убивая всех культистов... это как-то тупо

1

После длительного французского поцелуя отпустил. Вот такой я развратник ;)).

8

В расход пустил, потому что нечего тут заговоры плести, пусть все идет своим чередом, а то нашлась тут, бл., "умнее всех".

8

Поцеловал её Кассандрой и они разбежались!

6

И так, и так попробовал, - никакой разницы.... Слабоватое завершение Одиссеи, а так, можно продолжать до бесконечности, но, надоела "кровожадность" - "убить, ограбить, сжечь".Аморально, - убивать и чужих, и своих...

6

Тоже в первом прохождении поцеловал и она слиняла, а после прочитал ее письма и оказалось, что отца греческой демократии, Перикла, ее мужа, она Клеону сдала.. ну и про Фебу вспомнил. Переиграл, короче, такую змею нельзя оставлять в живых (подсказки что Лидер всегда лжет у меня не было, т.к. в живых осталась вся семейка и даже приемный Стентор =) ).

5

У меня тоже было мнение, что глава культа и т.п. Но потом подумал, она такого же возраста как и Алексиос/Кассандра, она не имеет никакого отношения к культу космоса того времени и к трагедии на горе Тайгет.
Подсказки никак не состыковываются - Перикла она убивать не хотела, это ставит под сомнение другие подсказки, поэтому подсказка «всегда лжет» не достоверна и по всем заданиям с ней не похоже, чтобы она где-то лгала.
Она не один раз помогала Алексиосу/Кассандре, пыталась спасти Миррин.
По прохождению видно, что в культе были разногласия, Клеон был культистом, а с Аспасией у них были совершено разные цели и Клеон подтверждает, что был нехорошим, его последние слова говорят об этом. А если он был нехорошим, и между ними были разные цели, значит Аспасия была хорошей.
Видно что Аспасия хотела делать добрые дела, но в культе образовались другие лидеры и Аспасия воевала с культом в буквальном смысле, с помощью Алексиоса/Кассандры.
Ну и т.д. Зачем ей убивать своих же? Поэтому понятно, что подсказки это заговор против Аспасии, по их мнению она, естественно, всегда лжет. :)
История с Фебой была для того, чтобы сбить с толку, но если подумать, Феба сама лезла в очень опасные дела и наш персонажа сам брал её несколько раз на задания и могло произойти тоже самое. По сюжету даже показали специально случай где Фебу чуть не убили, её спасло случайное появление нашего персонажа и тут Аспасия была вообще не причём. А у Аспасии она была под присмотром. Ведь само знакомство Аспасии с Фебой было из-за делишек Фебы, а Аспасия её взяла из улицы к себе. Аспасия просто ошиблась и это неудивительно, при таком раскладе, что культ стал действовать не по её распоряжением. Показывают как она говорит, что была уверена, что будет безопасно, ведь она глава культа, но они предали главу и стали действовать по своему, поэтому и пострадала Феба и Фидий и т.д. К тому же Деймос был с Клеоном. Всё показывает на то, что она пыталась только помочь и разумеется, понятно, что не она продливала войну между Спартой и Афиной.

5

аргументовано, але таки заріжу

0

Смысл отпускать главаря. Смерть и всё тут.
А это влият на дальнейшую игру или нет? Кто знает?

3

ваще-то у нее недостающая шляпа из комплекта "полубог", так что убить ее какбэ задумано. мне так кажется

1

00mph
Если её не убьешь, всё равно её получишь

0

А есть вообще разница убьёшь её или нет?)
Отпустил) милая стерва
А так.. всех щадил, позабавило, что в конце с семьёй за столом посидели и их всех дали команду на корабль! Плаваешь с ними, болтаешь - прикольно
соответсвенно если всех сливать то что, одну миррин дадут?))

1

Ksedom174
миррин тоже можно слить.

0

Конечно оттрахал её дедовским копьём, ну а че я же не просто так пол Греции захерачил че останавливаться

1

Забил голыми руками. Самое смешное, то я угадал кто главарь задолго до финала расследования.

0

NightHawkreal
Я в первый раз тоже, не только голыми руками, но и зубами и т. д. =) Не особо следил за сюжетом и был очень удивлён, что это она. Но всё же она не при делах...
lokkie
А с Брасидом эт зря, там можно спасти целую семью и получить хорошую концовку. Он в обоих случаях был прав, и с дельцом и с в споре с Миррин.

-1

Хорошая игра получилась, на удивление. Они тут подобрали универсальный рецепт, структура геймплея из педьмака, а структура сюжета из МЕ. И не смотря на то, что это всё в упрощённом виде, этого вполне хватило для довольно сносной игры. Много информации даётся, кто такие полукровки и для чего они были созданы, кто были декаты в прошлом, кто такие ассасины. Кто такие культисты и впоследствии тамплиеры, и почему они под корень вырезаются. И думать детворе над этим сюжетом на долгие годы вперёд. )
Аспаська идёт врасход, как и все культисты, чем Касандра попутно идёт наперекор и Брасиду. Или точнее это Брасид идёт наперекор Касандре., сам виноват в общем. Спасает она только Деймоса, и не потому что мамка попросила, потому что не культист, а полукровка.
Вальгалла, скорее всего, будет попроще. Не факт конечно, пока ещё, скоро выйдет посмотрим, может и там универсальный рецепт применили, но из того что показывали не очень на это похоже.

0

Слишком много жертв было, слишком много времени ушло на поиск последнего члена Культа, я не мог оставить в живых её, это было бы глупо.

0
Spyder-man написал:
А с Брасидом эт зря, там можно спасти целую семью и получить хорошую концовку.

А кто сказал что она хорошая? ))
В первом случае в принципе всё просто и ясно, там страх надо было выбить из жителей. А во втором немножко посложнее, там с политикой связанно. Я тоже поначалу подумал что Логоса наверно лучше спасти, раз уж он отвечает за всё снабжение Спарты, хотел даже с Дельцом переигрывать, пока не пошёл его жену спасать. После спасения она говорит, типа я сваливаю с этим монстром жить не буду. Тут то я и призадумался а зачем его спасать, если он монстер. ))
Подземный мир вообще всё на свои места расставил, там Брасидка потом тусит с теми же упоротыми взглядами, за которые его Аид нехило так троллит и ролфит. )
Вообще, как уже писал, это далеко не МЕ, просто похожа по структуре сюжета, и на всё даются прямые намёки, а то и вовсе впрямую говорится, мимо правильного выбора пройти сложно. )

0

lokkie
У Брасида были более тонкие подходы. А в царстве Аида он был по другой причине, он не рассчитал и убил невинных.
Жена Лагоса решила обвинять мужа, но он не похищал свою семью, а наоборот хотел их спасти, насколько я помню. К тому же он был большим человеком и это не должно было быть для жены настолько удивительно, что её похитители, ей надо было набраться терпения и быть храбрей. Я лично был в шоке когда увидел сколько спаслось. Мне понравились эти навороты и перевороты в сюжете. Они были довольно просты, но я не верил, что Юбисофт как-то логично всё рассчитали и поэтому, в первое прохождение я выбрал Миррин в споре с Брасидом, но я чувствовал, что Брасид прав, но думал, что может выбрав Брасида это повлияет плохо и не смогу спасти Миррин, но я ошибся, Юбисофт не настолько тупы, как я думал и при втором прохождении я выбрал Брасида, она, Миррин, позлилась и нечего между ними не изменилось и в итоге были спасены все, тем самым это хорошая концовка, а если все передохли, то что в этом хорошего. Разве что посмотреть на это при повторном прохождении, как все передохнут. :))

-1

Spyder-man
В царстве Аида он был по всем причинам сразу.. почему он эту семью убил то? К слову это намекает и на историческую конву.
Если монстер не впечатлил, то давай про политику. По игре войну начал Культ, и с чего Культу сидеть на потоках снабжения? Всё просто, пока есть снабжение, Спарта будет продолжать войну, которую начал Культ. Что для Касандры, если тебя не впечатляет человечность этого вопроса, как красная тряпка для быка. Правда об этом мы узнаём только в Атлантиде.
Почему надо спасти Деймоса, единственного из всего Культа, а Аспаську покрошить, об этом тоже узнаём только в Атлантиде. Ну они за это выхватили долю вайна, что половину сюжета вырезали и продали как ДЛС. То они так старательно рекламировали что в Вальгалле такого ни ни. )))

Spyder-man написал:
но я не верил, что Юбисофт как-то логично всё рассчитали

Более чем логично они всё рассчитали. Как известно они игру делают по историческим событиям. В данном случае Пелопоннесская война. Точнее по истории был целый цикл воин и сражений, между Спартой и Афинами, который назван Пелопоннесская война. В игре обыгрывается период перед заключением Никиева мира. На его заключение повлияли два события, это успешная атака афинян на город Пилос, который являлся портом снабжения, и что в игре представлено историей Логоса. И смерть Клеона и Брасида, ярых сторонников продолжения войны. После этих событий был заключён Никиев мир, и на этом повествование игры заканчивается. Пелопоннесская война в последствии была продолжена, была ещё Ионийская война, другие сражения, и в итоге всё это закончилось поражением Афин.
Так что, твоя концовка совсем не правильная, ни по игре, ни по истории. )
Я же говорю, здесь структура сюжета как в МЕ. Выбирать ты можешь что угодно, а правильный ответ один единственный.

0

lokkie
Атлантиду не прошёл. Можно представить картину, на ней видно сидит чувак, худощавые руки на клавиатуре, голова висит набок и человек крепка спит. На экране его компа длс Атлантида. =))) Кто на картине? Правильно, это я. =)
Беготня добила окончательна еще в царстве Аида. Такое ощущение, что я действительно освободился от чего-то...
Поэтому, разумеется, я не знаю, что там было и судить не могу. Дошёл до главы с Посейдоном (вроде, в синей одежде который) и смылся. Но я как нибудь доиграю, когда пройдёт травма однообразия. =)

Насчёт истории, я обсуждаю игру сугубо по сюжету и по сюжету Лагос был и с семьёй и со Спартой в без выходном положении. Да продлевалась война, но не по его вине, еслиб не он Спарта бы пала, поэтому тут без вопросов. Афина то нападает, и что делать? Что бы сделал ты? Сценаристы явно тут показали не суди быстро и плоско. Мол, это культист и точка. Нет, это несчастный человек, на котором лежит ответственность за всю Спарту и за свою жену и сына.

Насчёт зачинщика войны, я лично чётко помню разговор, только не помню с кем и в нём говорится, что не культ устроил войну, и что главное, что культ её продлевает.
И действительно в любом случае культ это говнюки, из-за которых идёт война. Но в культе были люди, которые были заставлены выполнять приказы. По разным причинам. Или из-за страха, либо из-за спасения своей страны, как Лагос, например, либо ради спасения своей семьи, как, опять таки Лагос.)

Насчёт продумки Юбисофт, я не имел ввиду исторический, а продумка влияния выбора на сюжет насколько это будет глупо. Глупо не было, за что я их человечно благодарю. =)

Про концовку, тут я тебя не понял. Я лично имел ввиду спасение семьи включая Стентора, чтобы он остался «младший», а не стал падший.
А на счёт войны, по сюжету мы не заканчиваем ничего, кроме как свои личные дела с семьёй и уничтожение культа.
Про Аспаську писал выше, в Атлантиду, повторюсь не играл. Но поиграю, с удовольствием, когда соскучусь.) У меня там кстати Лёха (Алексиос), а не Касюха (Кассандра).

0
Spyder-man написал:
Беготня добила окончательна еще в царстве Аида

Я тебя понимаю. )))
302 часа, 80-й уровень, на среднем уровне сложности, без донатов. Из них часов 200, если не больше, этот тотальный дроч. Начинал на харде, но потом прикинул что это просто займёт в 2-3 раза больше времени на этот дроч.

Spyder-man написал:
Сценаристы явно тут показали не суди быстро и плоско.

Ну да, только в другом направлении. Они этим и пытаются замазать глаза, типа что он вроде как неплохой человек и т.д. Но, не важно какой он человек, если он останется в живых то снабжение армии продолжится, и Спарта будет продолжать войну. В этом суть.

0

lokkie
Ну, тут выход не в том чтобы не снабжать Спарту, он именно своих снабжал - Спарту, а в том чтобы уничтожить тех кто продлевает войну, то есть уважаемых людей в маске. :)
Поэтому моё мнение, что он хороший и нужен Спарте. Допустим он не будет снабжать Спарту, Спарта падёт.. А это не допустимо, и к тому же ничего не даст, культ найдёт еще кандидатов на войну, а в место Лагоса найдёт кого-то еще. Поэтому единственный выход уничтожить культ - то что Касюха с Лёхой и делают. =)
А сдать Спарту, ну и что с этого выйдет - катастрофа, а война продолжится дальше с другими кандидатами.

lokkie написал:
Я тебя понимаю. )))
302 часа, 80-й уровень, на среднем уровне сложности, без донатов. Из них часов 200, если не больше, этот тотальный дроч. Начинал на харде, но потом прикинул что это просто займёт в 2-3 раза больше времени на этот дроч.

Да, они явно намудрили, притом, что боёвка не такая уж интересная как в Брозерхуд, например. Я не могу представить со всей своей фантазией о чём они думали, Юбисофт - это загадка вселенной. =))

-1

я даже не запомнил ,настолько это без эмоциональный сюжет ,что не оставляет о нём не каких воспоминаний
только про фебу помню

-1

разоблачил главу культа опять-таки и послушал опять диалог, Аспаська виновна ... прям в начале разговора созналась, что разожгла войну. не знаю как я это прослушал в первый и второй раз.
это конечно самосуд, но она нападает на главного героя.. так что всё честно.

-1

сперва хотел убить, потом послушал и решил отпустить, но под конец завоняло коммунизмом(или другой утопией) и таки зарезал(+ тут написали "глава культа всегда лжет")... а еще перед этим прошел длс с персами(прототамплиерами) ,которые более адекватны и осуджуют культ

-1

Блин я забыл про эту фразу и поцеловал ее

0