на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Крашится Assassins's Creed: Odyssey

Игра начала крашится после разговора с продавцом корабля на Кефалинии, который предлагал купить его за 100 тысяч драхм и что нужна армия чтобы управлять им. У меня стим версия игры.
Проц: AMD 1600x Six Core Processor
Видюха: Sapphire AMD Radeon RX580
16 гб оперативы

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Забыл сказать, проверял в стиме целостность файлов, все файлы целы

1

pilipcukgo

pilipcukgo написал:
...начала крашится после разговора с продавцом корабля на Кефалинии...

Бывает такое, другая их игра вылетала с ошибкой драйвера в одном месте. Причём если не выполнять определённое задание (без которого по сюжету дальше не пройти), проблем не было.
Главное не забывать отправлять крашрепорты, нажимая синюю кнопку - так до них быстрее дойдёт что есть проблемы, возможно со временем исправят.

...проверял в стиме целостность файлов, все файлы целы

По-хорошему такое надо писать сразу (чтобы не даблпостить) - чем больше подробностей в 1-м посте, тем проще другим понять в чём проблема.

0

Синхронизируй с Connect и запускай игру оттуда
Дрова на видео обновлены? если нет - обновляй. если да - откатывай. У AMD постоянно с этим траблы

0

ArXangel_ann
И вправду, у меня не был обновлён драйвер. Спасибо, теперь не крашится. Но появилась другая проблема. Во время некоторых диалогов (очень часто) персонажи просто двигают руками даже рта не открывая, чаще всего это происходит перед тем, как мне надо выбрать что ответить. Есть ли решение этой проблеме?

1

pilipcukgo
Такая проблема( как и овер долгие загрузки в стиле "успей сделать себе чашку растворимого кофе, пока я гружусь" или долгая прогрузка сцены какого-нибудь квеста) у меня происходила из-за старого террабайтника( потому как тестовый запуск одиссеи на ссд таких проблем не выдал).
Покупка нового террабайтника мои проблемы разрешила. А вообще в этой игре я всякого глючного видал за 2k часов.

1

pilipcukgo
райзен виноват, проц слаб а этой игре, брал бы интел все ок бы было

-1

Outlaster
У меня Рязань 2600 в связке с 1660 Super в Вальгалле на средних выдаёт 60 кадров плюс/минус ровно, так что с процом мимо

-1

Outlaster
Ставить Intel не вариант. У меня почти весь пк (если не весь) состоит из комплектующих от AMD

0

pilipcukgo

pilipcukgo написал:
...почти весь пк (если не весь) состоит из комплектующих от AMD

Дело не в самом АМД, а в его модели (1600x) и возможно частоте памяти - если низкая (например 2400 вместо 3200 МГц), общая производительность может быть хуже. Сама игра процессорозависима ("открытый" мир со множеством объектов) и в неё запихнули как минимум 2 защиты (Denuvo + VMProtect), дополнительно нагружающие процессор. Если материнка и средства позволяют - проапгрейдить ЦП (и возможно ОЗУ), нет - играть в игры, где нагрузка на процессор ниже.

-1

SonyK_2
Игра крашится - конфликт софта. Что делают окружающие.
- райзен плохой
- частоту оперативку перебирают
- оценивают процессорозависимость. Да будь у него хоть пенёк! Игра должна работать,а у вылеты игры есть ничто иное как ошибка и должна иметь причину.
Что вы тут собираете вообще?
У меня пиратка Ориджина крашится стала. Когда как лицензия этой же игры работает стабильно! И наоборот, лицензия Mutant Year Zero не работает как надо, когда как пиратка шла с меньшим количеством вылетов.
Ты в курсе, что стабильно и производительность, это два разных аспекта.
Тут перебирают производительность. А тебе надо стабильность, вылет пофиксить, а вот когда он начнёт играть, и напишет о низком фпс, фризах, лагах, недогрузке карты и т.п., тогда и начнёшь за память ему рассказывать.

-1
Outlaster написал:
райзен виноват, проц слаб а этой игре, брал бы интел все ок бы было

Бред полный. Играл спокойно, проблем не было.

-1