на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Орихалковая руда

Доброго всем времени суток.
Товарищи, была ли у кого проблема с рудой в текстурах? Под мостом лежит и достать не могу никак? Уже и нас убивал рядом чтобы взялось. И пролезть пытался. Чёртовы перегородки не пускают. И сверху тоже. Может я чего не знаю?)

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Metis163
Тоже самое было в паре мест под мостом. И с орихалком и с обычной рудой.
Morgan Drake
Ну, например, чтобы выполнить испытание в юплее. Где вручную надо собрать 50шт. орихалковой руды.

4

Wise Owl
Обидно блин( осталось собрать всего 150 штучек, и получается не все смогу добыть

4

Metis163
Внутренний перфекционист негодует, понимаю :( Остается только надеяться что в каком-нибудь будущем патче поправят этот глюк...

7

Смысл так запариваться? За собранную орихалковую руду всё равно только 1 орихалк дают

3

Morgan Drake
Все просто. Если я купил карту значит я хочу ее собрать) да и смысл исследования мира появляется дополнительный) а вообще кто как хочет так и играет)

8

Metis163
да только,что, это просто косяк игры. В пещере по квесту в которой надо убить бандитов (где мужик просит узнать если в этой пещере боги),вообще можно на изи вылезти за текстуры если залезть под потолок. Потом если спрыгнуть то можно провалится под текстуры и там изрядно пролетев, захлебнуться под водой.

3

можно как-то хакнуть орихалк?)

2

Bombеrman
Нет, он хранится на серверах Ubisoft

2

Не покупала донатную карту на орихалк, находила его в игре, пока чистила метки на карте, но не прям особо много, может штук 20 от силы. Остальные орихалки за квесты с доски были. С октября это испытание в Юплей висело как не выполненное. Сегодня прошла вторую часть DLC, вышла из игры - испытание засчитано сегодняшним числом. В игре никаких табличек не высвечивалось, кроме прохождения испытания за сюжетку DLC. Или у Юбисофт там опять что-то сломалось, или они начали засчитывать орихалки, полученные за квесты.

1

насобирал ее аж 384 штуки, да вот в магазине ничего дельного, кроме скина Фобоса я так и не нашел для себя

1

Таких косяков с текстурами в игре полно, кстати. У меня и всякие предметы появлялись "под полом" много раз - орлиное зрение подсвечивает, а взять никак. И животные часто провались под текстуры. Например временный квест был, где надо трех медведей завалить, так у меня двое провалились под текстуры и один вообще портанулся фиг знает куда (отметка 8000 метров появилась до него). И акулы пару раз под дном плавали, даже неинтересно было плавать)) Такие вот дела...

0

У меня так первый наемник провалился с пропуском на арену.

0

Кто-нибудь начинал игру новым персонажем, с уже собранным орихалком?
Я собрал весь( кроме одного в Аттике, под мостом) играя за Алексиоса.
Начал играть за Кассандру и на карте весь орихалк отображается как собранный.
Получается если потратить весь орихалк на одного персонажа, то второй окажется в пролёте?

0

vovastij
Ну иначе было бы слишком просто) по крайней мере не было бы смысла делать ежедневки и еженедельки))

3

Metis163
Не спорю....
Но ведь карта куплена для игры в целом.
Обидно как-то, одному всё, включая ежедневки и еженедельки, а другому - париться))

0

vovastij
не совсем так) одним ты задротил) а второй получает сразу все блага шопа который выпал за орихалк)

3

vovastij
Я начинала и прошла - весь собранный орихалк остался у второго перса и с карты тоже никуда не делся, собирала снова. Только у меня карты нет, собирала по памяти и звуку. Думаю, это только с отображением на карте баг или фича, так-то весь орихал на месте. Напишите юбикам, мож поправят.

4

ArXangel_ann
Проверял - орихалка нет.
В техподдержку писал - ответили, что так и должно быть.
Видно Вы не всё собрали играя первым персонажем.
Metis163
Вы правы, об этом я не подумал))
Тогда возникает другой вопрос:
Будут-ли переноситься вещи, купленные для одного из персонажей другому?
У меня сейчас почти 900 кусков этого добра)

0

На пиратке есть Орихалк?

-1
Crychek написал:
На пиратке есть Орихалк?

Тоже интересует, чисто теоретически (т.к. играю лицуху). Есть-то он может и есть, а можно ли что-то за него купить, ведь все транзакции в доме олимпийцев проходят через интернет, нет? С интересом почитаю ответы.

-1

vstorspb
Нету на пиратке орихалка, и быть не может.

4

Всех с наступающим! играю первый. раз перед покупкой в магазине сохранился, получил фиолетовый предмет, потом решил переиграть и посмотреть выпадет ли что-нибудь другое. в результате предмета нет, руды нету. как быть, что то можно сделать или забыть?

-1

Мне вот вообще не понятно... А зачем эта руда нужна? Раз в неделю купить одну - две вещи? Так у кузнецов можно такой "фиолетовый шмот" надыбать, что товары за руду будут тихо плакать в сторонке...

-2

Metis163
Я могу еще понять собирательство абилок (нет), но любую броню и пушки можно запросто себе нарисовать через CE.
Играть можно ради сюжета, хотя он зачастую уходит от исторических фактов.

-9

xoen
А зачем тебе что то понимать?) Я играю как интересно мне, ты играешь как интересно тебе)
Каждый получает удовольствие по своему)
В выходные я занимаюсь сюжетом. А по будням после работы часок бегаю и собираю руду)

10