на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Ходьба на PC

Как ходить пешком? При зажатии на Ctrl он не идет пешком, а словно в торопях идет. У всех так?
С геймпадом все нормально.
В ORIGIN было с этом отлично.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

да вообще нереально медленно ходит! и лошадь просто зависает как будто на месте, это неестесственно и глупо выглядит! почему не сделать скорость передвижения на колесо мыши! оно все равно не задействовано никак. были бы плавные анимации, вообще считаю что колесо во многих играх только для этого и надо использовать. а то на геймпадах есть регулировка скорости а на пк нет! бред какой то, сделать 5ступенчатую коробку передач и все! один шаг колеса медленно, второй чуть быстрее и так до бега! очень удобно. можно было бы делать моды на нее запилил бы уже. даже в какой нибудь гта! прикольно же, едешь 20км, 40, 60, 100, а дальше без ограничения. и все. прикольно можно медленно кататься по районам, где то ускоряясь где то замедляясь и все это плавно и равномерно! а не так что резко газ и машина орет! и тут так же! конь как бешеный срывается! перс тоже. рваные анимации. короче писец.

3

Marionetco
Полностью согласен. Помню еще в первом Splinter Cell была реализована скорость ходьбы через колесо мыши. Очень удобно было. В современных играх на PC этот способ позволил бы избежать многих бесящих моментов. Например, когда скорость ходьбы протагониста выше скорости сопровождающего NPC, в связи с чем приходится постоянно ждать его. И как заметил Marionetco, различным транспортом тоже было бы комфортно управлять, имея возможность и медленно кататься и резко стартовать.

4

LEvgeny
кстати да! на счет отстающих или обгоняющих нпс.я по моему ни одной игры не знаю где это правильно работает! везде какая то хрень с ходьбой! ну неужели ее нельзя синхронизировать скриптом! в ассассине это так глуппо выглядит! нпс носятся как угорелые. ахаха такой бред. ну почему не идти просто быстрым шагом!? нет же они тупо или еле тащатся, или несутся как психи! и это с первых частей не меняется. колесо бы все это изменило! но до них никогда это не дойдет. мы так и будем носиться на перегонки с нпс, пока игру не закроют. в основном это у игр от третьего лица, но есть и шутеры с такой фичей. ибо протагонист же сверхчеловек а значит ходит и бегает всегда быстрее всех. короч печаль бида

2

LEvgeny
кстати всё! проблема решена! они нас услышали, не колесо мыши, но так тоже пойдет. добавлена регулировка скорости ходьбы в новом обновлении. ща проверил.

Спойлер
2

Marionetco
Вот тебе спасибо! Молодец! Я бы сам фиг обратил внимание! И юбикам спасибо! Всем сэнкс!!!

3

vstorspb
да надо просто им писать на форуме толпой, что бы прикрутили ходьбу на колесо и прикрутят, рано или поздно. я им вон писал про афтербернер с их играми на форуме крю2 когда бета тест был, потом на опросе бета теста писал. что бы подружили свои игры с афтербернером, потому что он никак не хотел работать в крю2 в смотри собаках 2 и еще в некоторых, (приходилось что то там прописывать в ярлыке, где то тут я оставлял инструкцию) и вот следующая бета крю2 уже поддерживает афтербернер. надо им туда ныть на форум. как тоже была проблема с черными полосами, в этом ассассине, хз фиксанули нет, в этой обнове я не видел записи о исправлениях (у меня их нет)

1

Ivan9807
да, это ерунда у тех кто на клаве...просто когда были Истоки много кто жаловался, что персонаж идет слишком медленно, хотя я считаю, что было нормально...зря их послушали

1

K0stya96
Ну я думаю это фиксанут.
А то бывают локации где хочется просто походить, полюбоваться видами.

2

Ivan9807
согласен и тоже надеюсь, что пофиксят

-2

Кстати, по полям и небольшим зарослям персонаж ходит медленнее. С той анимацией, когда выставляет руку и задевает траву.

0

Лучше бы конь голопом скакал нормально,сделали бы как в RDR.

-2

Такая же хрень. Надо ждать фикса.

-2

как отключить ходьбу? нажал какую то клавишу, теперь перс постоянно ходит, только конь бегает.

-5

ТОМАС АНДЕРСОН
Друг,я конечно понимаю что ты наверно забыл уже про этот вопрос,но у меня та же проблема,не помнишь как решить ее?

0

Дед Инсайд111
Если я правильно помню, в настройках же управления можно выбирать, зажимать кнопку при беге постоянно или вкл/выкл бег нажатием этой кнопки

1