на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Одинаковый FPS на высоких и низких настройках графики

Ребята,всем привет!)Может кто объяснить?Купил карту rx 590 8gb ...система Windows 7 Ultimate 64, AMD FX-8370E, 16 gb оперативки.И в игре фпс что на высоких что на низких 32-40.Спасибо всем кто что подскажет!!!)))

Комментарии: 28
Ваш комментарий

vitez123
Такая же байда, только проц у меня i5 6600k. На днях поменял свою r9 290х на 590, фпс в этой игре улучшился ровно на... 0%. Походу процессор просто не вытягивает ее

4

Onotole_console
Может и так(...я кое что тут пытаюсь настроить.Напишу позже

0

vitez123
Все отлично так должно быть,

3

zEmberg
То есть дело в их оптимизации?!

1

vitez123
Да, у меня похожая конфигурация и постоянно 35-42 фпс, а в новом хитмэне 55-75 стабильных! Это кривая оптимизация!

1

Duke2278
ЗдравствуйтеMarionetco
Спасибо!)

1

vitez123
Процессор слабоват именно для этой игры. У одиссеи полная поддержка райзенов, а фх серию они как обычно унизили.
У меня железо такое gtx 970 (4 GB), 16 GB RAM (4х4 планки), R5 1600x. Windows 10x64. Игра на ультра/высокие, кроме теней (средние) в FHD выдает минимум 40 фпс в самых загруженных местах. Поставил лок на 45, и ни разу не видел лагов.
Так что думаю дело в процессоре.

2

insel260
Да! два последних ассассина жестко процессорозависимые. фикус не вытягивает их, на 1920х1080, но если поставить разрешение 1600х900 то можно вполне играть в 45 фпс на средневысоких, поначалу так и играл, потом понял что игра красивая и жертвовать этим было бы глупо, сделал консолережим в 30 фпс как оно и задумывалось, быстро привык к такому фпс и теперь вообще не парюсь! кстати новая ларка тоже идет в 30 фпс. но там есть настройка размытия или что то такое! что помогает сглаживать фпс. а тут такого нет. но все равно вполне комфортно!

1

insel260
Ок. Тогда почему у меня на 8700к и 1050ti она на высоких уже подтормаживать начинает?

-7

Metis163
В каких моментах? тоже самое только озу 32гб и не разу не было проседаний и притормаживаний.

0

Metis163

Metis163 написал:
и 1050ti она на высоких
2

ВСЕ игры это продвижение железа, редеко какая компания будет делать так чтоб было и красиво и играбельно на всех платформах. Старые игры просто разрываются (не все конечно), а новые заикаются и это на средних железах по теперешним меркам...

2

Ужасная оптимизация и все, проц норм. А разницы между высокими и ультра тут нет

2

ПеКа мудрость
если от перестановки графона фпс не меняется
значится не тянет процессор а если не потянет процессор то и не придет фпс
пек-пек

2

их игры ориентированы на 30 фпс! сам играю в 30 на AMD FX 8350 4,2 Ghz, ASRock 970m Pro3, ram 16gb, ASUS gtx 960 4гб

1

Такая же байда с просадкой фпс была в ориджин. Когда ориджин только вышел, у меня еще был FX 6300. По идее, он должен был тянуть игру на средних/высоких, но не судьба. Юби обделили семейство бульдозеров и сделали упор на новое поколение. После приобретения райзена, ориджин сразу на ультра полетел. Вот так вот.
И кстати, когда запускаешь одиссею, сразу идет заставка райзена, что говорит о полной поддержки именно этого семейства процессоров. Если не ошибаюсь, то точно такая же шляпа с Фаркрай 5.

1

vitez123
Запомни когда в играх одинаковый fps на высоких и низких это обычно значит что процессор уже не вытягивает то есть его не хватает для данной игры и поэтому он не может нагрузить видеокарту в полную меру и раскрыть её и видеокарта обычно работает не на 100% от этого и такой низкий fps, а если в игре проц и карта не нагружается нормально и низкий fps это оптимизация очень кривая и не доделанная, нюансов много короче...

0

i5 8600k 16 ozu 1060 6gb - играю на локе 60 кадров, максимальные просадки бывают до 50. если отключить лок то будет фпс 80, но тогда когда будет просадка с 80 до 50 будет заметный фриз.
Сглаживание, дальность и тени самые опасные параметры для моей системы.

0

izi brizi
С тенями полностью поддерживаю)

0

та же фигня случилась,сперва прошёл 2 первых локи,на средне-высоких при разрешении 1440х900 было 60-75 фпс.Затем забросил на пару недель .Теперь зашёл в игру- выше 40 на тех же настройках не поднимается,проц на 40-50% загружен,видяха на ~60. fx-8300(4.2),1060 3gb. 8gb ram. Не знаю вообще что случилось

0

vitez123
Поставь вин 10 и разгони процессор по шине.

0

у тебя хоть 32-40
у меня вообще 750ti и amd athlon x4 750k +8озу
еле тянет на средне низких и не всегда 30 есть

-1

Похожая проблема на RX 570, видяха загружена максимум на 70%, проц при этом тоже не на полную работает (FX8320E - 4.1 GHz). И ФПС из-за этого падает ниже 30 кадров там, где GTX 1050 Ti спокойно держала 30+ :(
В чём проблема может быть?

-1

У меня 960 4 Гб, и работает на максимальных. 40 фпс и более отлично работает.

-1

Потому что игра давно превратилась в конвеер и они выпускают сырой продукт. В общем-то все юбисофт игры подобным страдают и судя по всему, делать с этим они ничего не собираются.

-4