на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Игра тормозит при запуске

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой: при запуске AC Odyssey (лицензия) на ноутбуке очень часто бывает так, что запуск происходит через одно место. Объясняю: запускаю игру, всё вроде нормально, но на моменте экрана предупреждения (о вреде здоровью), когда по углам на короткое время показываются внутриигровые оверлэи Стима и юплэя, и даёт о себе знать NVIDIA Ansel, эти "уведомления" очень как-то тормознуто появляются и исчезают, и всё время, когда такое происходит, впоследствии и сама игра очень сильно тормозит, даже самое главное меню. Хотя иногда бывает, что всё нормально запускается, и всё плавно и как по маслу. Так что проблема не в характеристиках ноутбука. Также такую мелочь заметил, что в те разы, когда оно так тормозит при запуске, то при "разворачивании" окна запуска, появляется белое окно без рамок, разрешением меньше, чем у моего экрана, а потом включается полноэкранный режим и всё как обычно.

Извиняюсь, если непонятно объяснил, просто я в интернете искал-искал похожую проблему, особо ничего не нашёл. Я и разрешение менял, и перезагружал ноутбук. Иногда помогало, и аногда приходилось по 5 раз перезапускать и ноут, и игру.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

2bigHanz

2bigHanz написал:
...на моменте экрана предупреждения (о вреде здоровью), когда по углам на короткое время показываются внутриигровые оверлэи Стима и юплэя...

Стимовская лицензия? Если связаны аккаунты Steam и Ubisoft Connect...

Спойлер

...игра появляется в библиотеке коннекта, с возможностью запуска без Стима? - попробовать запустить только через юбисовтовский лаунчер, в нем можно выключить оверлей.

Спойлер
...сама игра очень сильно тормозит, даже самое главное меню.

Игра процессорозависима - сама грузит ЦП прилично + защита. В моменты тормозов мониторилась нагрузка на систему (MSI Afterburner и т.п.) с выводом на экран?

...проблема не в характеристиках ноутбука...

С чего такая уверенность? - в разные моменты игра может нагружать систему по-разному. Например во время загрузок (в т.ч и начальных) обычно увеличивается нагрузка на процессор, ОЗУ и диск - если что-то из них относительно слабое, могут быть зависания и т.п.

При таких проблемах принято описывать ТТХ железа (в данном случае модель ноутбука) - если в теме нет и в профиле ничего не указано, гадать о причинах можно долго.

1