на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Проблемы с HDR

Вчера скачал игру и в настройках никак не могу включить HDR , галочка просто не ставится , пишет не поддерживается . С Origins проблем не было , а тут . Писали про M msi afterburner , но я его не использую , но он установлен . В чем может быть еще причина ? Видеокарта gtx 1070 и проц 7700к , точно проблемы не с железом

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Проверь свой монитор (телевизор) на поддержку HDR.

0

BGG1212
Еще раз повторяю , с origins проблем не было , там HDR работал.

1

yar360
В ориджинс hdr можно и на ЭЛТ телике поставить.
В odyssey должна быть полная совместимость с hdr.
Т.е win 10 последняя и в параметрах экрана включенный hdr.

0

yar360
Ты ответить можешь на вопрос? Ему про Ивана а он про Болвана.

-1

kot942010
полная чушь про то что нужна именно последняя версия вин 10 . работает на 1607 LTSB

0

yar360
Какой у тебя монитор или телевизор ?

0

должен быть полноэкранный режим может недоглядел - проверь

0

В общем суть такова!
При включении HDR функция доступна, но при это картинка тусклая с серыми оттенками на экране, как только через клавиатуру на колёсике делаю регулировку звука в этот момент картинка становиться сочной и яркой, если регулировку звука не трогать, картинка возвращается в тусклые цвета, может кто знает в чем причина?

0

Sa1rex
можна попробовать где то в настройках нвидиа выставить фулл ргб или ргб 10 бит в зависимости от возможности монитора. без динамического 10 битной матрицы ваще возможно не стоит лезть в чдр если это тот чдр о котором я ждумаю. возможно не хватает динамического цветного диапазона просто.
вариант 2й в особенностях самого монитора или его настройках типа защиты глаз или чего такого. либо монитор не откалиброван. сказано что у него охват ргб больше 100 это значит он завышает цвета и может быть ситуация что когда на экране появляется какой-то объект с другими цветами, он тянет за собой весь сетевой спектр в другую сторону либо во время выбора настроек экран становится темнее и цветовой спектр смещается. очень неприятна.

1