Сильные лаги

Здравствуйте, проблема у меня может не новая, но все же непонятная, на любых настройках игра дико тормозит (5-8 fps), я уже ограничения в 30 fps ставил, на минималках запускал, а картина одна и та же , играю в пиратскую версию.
Моя конфигурация
ASUS PRIME B360-PLUS Intel Core I5-8600K(Coffelake) 4.1 Ghz; ОЗУ 16 Гб Inno 3D GeForce GTX 1060 (6 Gb)

даже в новом Хитмене (лицензия) стабильно 40 кадров выдает
У меня i7 3770К, 16, 1070. загрузка проца от 60% до 80%. Пиратка Win 7. Средне низкие настройки. ФПС 50-60. Могу выше поставить настройки, но температура видюхи доходит до 76 гр. А так 50.
Спойлер

Linch2000
Иметь 1070 и играть на средне-низких в FHD, серьезно? О_о
Kodval
Я же написал - не хочу греть видюху до 80 гр. Имею опыт сгоревших видюх. И это при вертикалке и монике 60 Гц.

А вот поставил решейд.
Спойлер

Вообще игры от Юбов прожорливые. Да и разговор то о ФПС.
DenS SliM ShadY
Windows 7 или 10 ? Ставил последние обновления,биос обновлял ?
DenS SliM ShadY
А вы не думали что лаги могут быть не только из-за системы. Но из-за того что это пиратка.
У меня лицензия и нет не каких головняков
gennaz
10 с последними обновлениями, биос май 2016
Linch2000
А термопасту уж поменять тогда?
точно такой же комп Intel Core I5-8600K(Coffelake) 4.1 Ghz; ОЗУ 16 Гб Inno 3D GeForce GTX 1060 (6 Gb)
игра (пиратка) на высоких идет в 60 фпс (ограничение на 60). Но бывают фризы, так как буквально на пол секунды фпс может упасть до 40, а это ощущается как микро фриз. Понаблюдал в этот момент за процессором, получается в этот момент нагрузка на все 6 ядер становиться на долю секунды 100%. Это 2 варианта, либо кривой оптимизон, либо в пиратке что то есть посторонее. По этому хотелось бы узнать как там у лицухи дела с этим обстоят.
Примерно такая же конфигурация компьютера, за исключением того что видеокарта от Gigabyte.
Играю на высоких в FHD (точный пресет настроек могу позже написать), никаких проседаний по ФПС не заметил.
Лицензия
DenS SliM ShadY
Скачай другой репак,этот может кривой.
кто нибудь посмотрите на огонь ночью, дико падает фпс в этот момент. даже банально хватает вашего факела.
Linch2000
Linch2000 написал:
Я же написал - не хочу греть видюху до 80 гр.

Давно ли видюхи при 80°С сгорать стали?

Спойлер
Помнится,Far Cry 3 нагревал XFX 4890 только в путь:

Он и сейчас хорошо и быстро греет
[Денис Александрович]
Видюха у меня не за один день работы сгорела а через три года эксплуатации. Если ты в курсе, на видюхе есть еще цепи питания VRM. Так они греются на 30 гр. сильнее. Если у тебя датчик показывает 87 гр. то цепи питания греются до 117 гр.
Вот картинка.
Спойлер

И еще, есть такая поговорка - Обжегся на молоке, дуешь и на воду. Лишних 50-60 штук деревянных у меня нет.
Так что я держу температуру в пределах 45-55 гр. И всегда играю с мониторингом CPU и GPU c помощью MSI Afterburner. Мало ли какой майнер подцепишь.
Linch2000
Так эти цепи питания VRM не охлаждаются что ли?
[Денис Александрович]
Конечно нет. Охлаждается чип и память (радиаторы, вентилятор). Ну погугли. Я раньше и сам не знал про эти цепи питания. )))

Прогар подложки мосфетов (питатели чипа) на видеокарте GV-R797OC-3GD rev 2.1
Спойлер

еще одна жертва гугла.
Linch2000
На скринах чипы памяти сгорели. Видать термопаста уже ссохла, вот температурой и вдарило. Или же это карта старых версий асуса (серии 5-7), у них тогда стояли очень дешевые по кач-ву чипы памяти и горела каждая 10 карта из за хренового охлада и плохой чиповки.

Бедняжка, как тебя в сервисе то запугали... На моем веку уже 2 карты сгорели, и я не трясусь за каждый градус. У меня активна афтербернер, пока я играю и ЕСЛИ, именно ЕСЛИ карта начинает расти в температуре и подниматься к заданному порогу, то игру просто отключает. Лучше уж я 2 раза пробегусь по одному месту, переигрывая уровень в игре, чем буду трястись за каждый градус и бояться играть или нет, или что вот вот с 45 градусов видюха взлетит на 1600 и взорвется, разнеся пол квартала...

Тем более 1060 стоит не более 25к (за новую) 15к (за б/у), а не 50-60...
Если следить за железом, не ставить экспериментальные дрова, чистить от пыли и не засорять вирусами - все будет хорошо!
Попробуй отключить оптимизацию винды и накатить мод Kaldaien: https://github.com/Kaldaien/SpecialK/releases/tag/sk_odyssey - закидывать в папку с игрой, fast - достаточно хороший пк, mid - очевидно средний, slow - слабый.

Спойлер
insel260
Во-первых, я упоминал о картах 1070 и выше. Меня 1060 я не устроит (тем более какая то б\у). Всегда старался покупать топовые карты, кроме последней, взял 1070-ю. Во-вторых, у меня сейчас нет лишних денег на комплектующие. В-третьих, причем здесь рост температуры, если играешь с температурой под 80. В-четвертых, я по сервисам не хожу. Я тоже имел 2 сгоревших видюхи. А в-пятых, я 1997 года имею ПК, и провел 7 апгрейдов, и кое в чем, всего немножечко, разбираюсь в железе. И чистота ПК у меня под контролем, все в порядке, идеальная. ))
Еще раз говорю, хотите играть с 80-ю градусами - на здоровье, никому, ничего не навязываю.
Linch2000
Цепи VRM не охлаждаются только на самых дешёвых видюхах, и то не всегда.
Нормальные производители кладут радиатор и на них. Хрен знает, где ты этот бред про 30 градусов прочитал, но переубеждать тебя не буду, ибо может ты и прав
Linch2000
У меня 970 не поднимает температуру выше 70 градусов, при этом я играю на максимально возможных, для моей системы, настройках графики (но без нагрузки на систему, тоесть оставляю небольшой запас). Если у тебя карта доходит до 80 и выше, неси ее в сервисный центр, ибо у нее УЖЕ есть проблемы. Или, раз ты такой профи, выявляй проблемы и ремонтируй сам.
Если руки из нужного места растут и не любишь с/ц, то вот тебе ссылка на охлад цепей своими руками.
https://overclockers.ru/blog/RKR/show/18086/eshhe-odin-iz-variant-kak-otvesti-teplovydelenie-s-czepi-pitaniya

Повторюсь - в АС Одиссея, моя 970 (что на целое поколение старше твоей карты) не нагревается выше 73 градусов (это самый пик был, когда зашел в игру и оказался в густо населенном городе). Обычная температура 45-60 градусов.

Мои настройки в игре - "очень высокие", кроме теней - "высокие". Разрешение FHD.
Стабильные 40 фпс выдает. А я не придирчивый, мне 60 не надо.

P.S. Имея большой опыт с разными картами, предпочитаю брать от Palit или Gigabyte, ибо у них наилучшее охлаждение для видеокарт на всем рынке. ASUS же обхожу десятой дорогой.
И я не удивлюсь, если у такого эксперта, как ты, видеокарта от ASUS. Без обид.
insel260
insel260 написал:
Если у тебя карта доходит до 80 и выше, неси ее в сервисный центр, ибо у нее УЖЕ есть проблемы

Карту вскрыл,почистил,термопасту заменил,обороты Бюнером подкрутил и вперёд.Мне всегда помогало.С иными случаями пока не сталкивался
[Денис Александрович]
Я сталкивался на 8800 GTX. При игре полезли артефакты в виде розовых треугольников, при этом карте было всего 2 года. Разобрал, почистил, проверил чиповку. Оказалось, охлаждение не равномерно распределялось на чипы. На 3 чипах были следы подгарин. За не имением нужного инструмента, отнес в с/ц, ремонт обошелся в 2к рублей.
Вот такой вот брак с охладом. Карта была от MSI. Не уследил - поплатился.
insel260
Да во всех играх по разному. В играх Юбов, последних двух Ассасиинах, в Фпр Краях последних нагрузки на видюху приличные. А например в Фолыче 4 ультра высоких, с граф модами. 48-55 гр.
И здесь я говорил про Одиссею.
insel260
Правильно. Карты по качеству все разные. Одна выдерживает высокие температуры, другие нет. У меня тоже в 2006 году стояли две GTX 8800. И года через два, одна сдохла. Я убрал ее в стол и даже не пытался её ремонтировать.
insel260 написал:
Стабильные 40 фпс выдает.

Да ладно. ))) Не комфортно же играть. Ощущения, как будто подтормаживает картинка. Я с 40 ФПС не играю. В настройках видюхи ставлю вертикалку, и в игре тоже. Ну иногда комбинирую настройки графики. Все игры со стабильными ФПС - 60, и ни-ни меньше. ))))
insel260
Я на XFX 4890 играл с сентября 2009 по октябрь 2013.Впервые вскрыл её и почистил в сентябре 2013-ого.Карта с 2009 по 2011гг стояла в паре с Athlon 64 x 2 6000+,потом с Phenom ll x4 940BE.И где-то с 2011-ого начал мониторить её температуру.Всегда была 83-86°.Но у неё техпроцесс 0.055 мкм,а у 8800GTX 0.09 мкм.Даже у 3870 в то время был 0.055 мкм.Отсюда и сюрпризы.У меня почти всегда Радики были.От Nvidia только 570GTX.Кстати,от Palit:
Спойлер

Если обороты не регулировать, то она при разгоне может выше 90° подняться:
Спойлер
Linch2000
У меня не такое зрение, как у вас молодых. Микрофризы я уже не вижу. Поэтому 40 фпс для меня нормально.
insel260
А кто сказал, что я молодой? ))) Я начинал играть еще на ZX Spectrum48k. ))))
[Денис Александрович]
У меня была GTX 580. Такая же хня по температуре. Правда я дурак не мониторил ее. Запустил игру, настроил наилучшую графику, 60 ФПС есть ну и хорошо (при монике 60 Гц я вертикалку и не ставил, дурак). Не, она не сгорела, подарил другу. Потом уж Аидой стал изредка проверять температуру. Ну а сейчас постоянно в играх включаю MSI Afterburner мониторинг.
Linch2000
чё за офигенные истории о разнице в 20 градусов из-за пары ползунков в настройках?
бред какой то и как выше сказали очень адекватно играть на средних ,на желез которое выдаёт ультры
76 градусов нормальная температура ,тротлинг начинается с 82 ,почитай хотя бы обзоры на карточку и её тесты

была у меня 560 ,грел до 92 градусов ,хотел сменить термопасту ,сказали что там терможвачка и чтобы сменить (хотя она не должа сохнуть) нужен стол с подогеровм или как он там называеться в итоге решил реально её спалить ,играл с 92 градусами в бф3 с артифактами в виде чёрных полос ,пол года так прожила и была благополучно продана ,новый хозяин не слова не сказал ,в ла2 ему хватало играть

сейчас сижу на 970 от палита из магазина в пике грелась до 78 ,последние пол года начала доходить до 80 ,сменил пасту ,упала до 70-72 в пике до 76 ,скорость винтов по дефолту .
Linch2000
Кстати,глянул старые скрины, а реально,570-я тоже горячая,если обороты вентиля не поднимать до 3000:
87°

SPR1GGAN
SPR1GGAN написал:
76 градусов нормальная температура ,тротлинг начинается с 82 ,почитай хотя бы обзоры на карточку и её тесты

На каких картах с 82° начинается троллинг?
[Денис Александрович]
У радика 7870 с 83 начинался.
да у тебя походу майнер просто.
Доброго времени суток!
по теме. у меня в игре сильные фризы до 2 фпс каждые 3-5 секунд. в кат сценах, игре и бенче. на любых настройках.
конфиг железа AMD FX-8320 4300 MHz, MSI 970 Gaming, Radeon RX 470 MSI Gaming X 8gb, 16 gb Kingstone HyperX DDR3-1866 , Win10x64 Pro.
пробовал на HHD и на SDD - одинаково. Причем фризы начинаются не сразу, а после 3-4 включения игры после ее установки.
НикитаВладимирович
Доброго и Вам.
1) Микрофризы могут быть из-за виндовс 10. Это видео в помощь:
Спойлер

Вообще, проц легко тянет эту игру:
Спойлер

НикитаВладимирович написал:
MSI 970 Gaming, Radeon RX 470 MSI Gaming X 8gb

Это что такое? Разбирайтесь в драйверах, не путайте нвидиа и амд.
VOVAN WOLF
СПС, посмотрю.дрова на видюху самые свежие, биос тоже.970 это чипсет АМД https://market.yandex.ru/product--materinskaia-plata-msi-970-gaming/11003242?show-uid=15446347493511677651916001&nid=55323&context=search
[Денис Александрович] написал:
На каких картах с 82° начинается троллинг

970
в тестах что я видел было так ,частоты сбрасывал по достижению 82 градусов
VOVAN WOLF
Микрофризы могут быть из-за виндовс 10. Это видео в помощь
Для этого есть программа mem reduct. Нужно только правильно настроить.
Спойлер
Kodval написал:
Иметь 1070 и играть на средне-низких в FHD, серьезно? О_о

а это карта не для ультр, средние настройки её удел
эта игра дико требовательная к видяхе, хотя визуально не смотрится лучше ориджинса
Фризы на windows 7,здесь как настроить
Фризы на windows7,как настроить?
chet28
Ну что выяснили как убрать тормоза в игре? А то я уста лменять репаки. Хорошо хоть Assasin Origins Gold Rip сразу установленный, пошёл нормально в отличие от более старого репака.
Всем привет. Установил игру (лицензия). Начинает очень сильно лагать, когда перезапускается миссия (любая) из за смерти главного персонажа. Что делать? Дрова новые, настройки графики средние. Помогает только полный перезапуск игры.
Салярыч
Какое потребление видеопамяти и оперативной памяти? На сколько загружена видеокарта когда перезапускается миссия? На сколько загружен процессор? Температура видеокарты - процессора?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.