на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Загрузка видеокарты

Собственно играл и не обращал внимания, но в последнее время фпс просто умер.
Карта в игре больше 90% вообще никогда не нагружена, система в профиле. Внизу два видео, первое мой бенч, второе рандомного типа на тех же настройках, у меня правда рязань до 3.5 разогнан у него 3.6, не верю что в этом проблема, опертивка двухканальная 3000 16 гб, в чем соль? Почему карта не грузится? В остальных играх все норм.

Спойлер

&feature=youtu.be

Спойлер

&t=7s

П.С. Игра на ССД, в меню кстати 95-99%, как только в бенч захожу 60-70%, в игре тоже самое, до 90% не доходит.
П.С.2 В игре доходит до 90%, под водой, когда персонажи разговаривают, когда в море или в городе то опять 60-70%.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

У вас на видео нагрузка на GPU доходит до 97%. Остальное, оставшееся до 100, вполне укладывается в процент погрешности измерения. Проблема то в чём, хотите фпс побольше или графику получше? Я бы посоветовал сначала выставить всё на максимум, а потом смотреть что будет с производительностью. Если не устроит, начать уменьшать настройки и в первую очередь уменьшать качество прорисовки облаков, т.к. это наиболее требовательная вещь, существенно снижающая производительность и на более мощных компьютерах чем у вас.

1

vitalik76
Что то не там смотрите, первое видео моё, там ни разу не было даже 90%, второе видео какого типа с ютуба с моим конфигом, у него все норм, там как раз есть те самые 99%, настройки пробовал уже разные и от минимума и до максимума, на видео специально сделал как у этого типа, что бы приблизить результаты, но у меня 60-70% загрузка у него <90%.
Даже не ходить далеко, разница в фпс огромная, в двух похожих конфигах такого не должно быть, у меня где то какая то проблема, но где хз...

-2
Dako7 написал:
Что то не там смотрит

Это в принципе ничего не меняет. Ставите максимальные настройки, включаете мониторинг. По любому возможны три варианта:
1. Всё нормально, фпс вас устраивает. В этом случае очевидно ничего делать не надо и на важно какой процент загрузки будет, лишь бы охлаждение справилось.
2. Загрузка процессора близка к 100%, загрузка видеокарты - меньше 100%. Снижаем процессорозависимые настройки (те же облака к примеру) пока фпс не станет для вас приемлемым.
3. Загрузка видеокарты близка к 100%, загрузка процессора - меньше 100%. Снижаем настройки, сказывающиеся на видеокарте - разрешение, сглаживание, качество текстур и т.д. до тех пор пока фпс не станет вас устраивать.

0

Оо секта раскрывателей видео карт!!!
Это супер оптимизация юбиков!!!

0

Попробуйте отключить вертикальную синхронизацию, возможно это что-то изменит.

-1

Dako7
Р5 1600 3,6 + ОЗУ 3000 + 1063 - одно разочарование в Одиссее в 1080р...
Р7 2700Х 4,1 (на все потоки) + ОЗУ 16Гб 3466 CL15 + 970 1450/7900 - 55-62фпс в 2560х1440,в 1080 - 62-80фпс.Настройки Высокие/Очень высокие.
1)Загрузить в/к можно :
а) неадекватными настройками
б) настройками на фпс
2)Подстройку в/к через драйвер Нвидиа никто не отменял
3)Одиссея очень требовательна и к ЦП и к ГПУ,а вот прирост производительности от памяти в ней значительно меньше,чем в Истоках
П.С. Разница в фпс в бенче и в игре "всего-лишь" 1,5-2 раза (в зависимости от в/к и настроек)
П.П.С. +100МГц на проц - это ниочем.Надо хотя бы 3,9ГГц(обычно это стабильный предел у Райзенов 1 поколения) + память на 3200 с корекцией таймингов и субтаймингов.

-1

Dako7
Посмотрел видео, и всё же я думаю:

Спойлер

Возможно у него и опера на 3200 / 3333 работает. Проверяйте у себя.
1600 возьмёт 3800 / 3900, при вольтаже, приблизительно 1.36-1.4 (с AVX инструкциями). У меня 1600Х только так и брал. Вроде можно и меньше. Чекайте короче.
Оперативку то же можно в разгон до 3200 с перебранными субтаймингами:

Спойлер

Слышал о таком 1600 + 1080 в крайзис, где были провалы в загрузки видеокарты, но там и оперативка была печальная. Проц и оперативку разогнали и проблема решилась. Пробуйте.
А Одиссей ещё вдобавок и требователен к процессору, там нагрузка большая. Он выделяется среди остальных игр, городская локация населена большим количеством людей и физических объектов.

Есть ещё мнение, касаемо смены драйверов.
На видео ниже процессор нагружен лучше (под 95% легко), есть причины. У Вас же с 50-60%, маловато, FPS зависит и от процессора, его эффективности работы. Пробуем сравнить, максимально нагружая видеокарту.
Можно ещё посмотреть производительность виндовс, через "Электропитание" -> Высокая производительность, чтобы в простое не проседали.
- Есть ещё мнение, касаемо драйверов, обновить / установить.
- Ещё игровой режим Game DVR в виндовс 10 нафиг.
Потеря производительности ещё может быть из-за адаптивной вертикалки.

-2

VOVAN WOLF
Даже если у него опера на 3200 и 3.6 у рязани ну не может это давать разницу в 20 фпс, у меня 40 у него 60 и все гладко идет, те же настройки, карта и проц. Видно что у него когда камеру улетает на улицу первое ядро доходид до 90% а у меня 50-60 как ты правильно заметил. Разве опера влияет на загрузку проца? Или видеокарты? С Электропитанием игрался, без разницы. Драйвера? Хз. Нету нагрузки на карту, что на макс что на минимум оно не грузится до 90, все так и на 60-70 болтается.

-2

Dako7

Dako7 написал:
Разве опера влияет на загрузку проца?

Я же Вам написал, был вариант 2666 оперативка + 1600 номинал проц + GTX1080. В крайзис провалы FPS и загрузки видеокарты. После разгона и того и того, проблема исчезла. С оперативкой всё нормально, это так к желаемому добавил, что можно достичь лучших результатов, НО это одиссей, он требователен к процессору, а сам амд требователен и к производительности оперативной памяти.
В данном случае, очевидно, что процессор не дотягивает, а вот почему, сложно сказать. В видео парнишки, он работает более эффективно, выдавая показатели лучше.
Есть ещё примитивный вариант, иногда срабатывает, но думаю ни в этот раз:

Спойлер

Максимальная производительность видеокарты:

Короче, идите разгоняйте процессор и проверяйте теорию.

Dako7 написал:
что на макс что на минимум оно не грузится до 90

Вот на максимальных то настройках должна была нагрузиться и FPS просесть. Знать копать в сторону видеокарты нужно. Переустановите начисто драйвер для игры Одиссей:

Спойлер

Качаем и при установки выбираем "Выборочно" и чистая установка драйвера".
https://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/138465/ru

И наконец через афтебёрнер мониторим грамотно показатели, в том числе и видеокарты, а то НИФГА не видно и не понятно тут.

Спойлер
-2

VOVAN WOLF
Я конечно поднял до 3.6, но зуб даю что это драйвера, это просто жесть какая разница.

Спойлер
-2

Dako7
Попробуй через экспириенс поставить 2К разрешение!Посмотри,как загрузит карту

-1

dobro4insky
Та я вроде разобрался, вон посмотри первое видео и последнее, там дрова 418 во втором 411, "родные" для Одиссеи, я конечно поднял Рязань с 3.5 до 3.6. но приросту в 20 фпс это бы никогда не дало и загрузка проц с видеокартой совсем другие. Умельцы Нвидиа в деле, главное что дрова каждый месяц выпускают а какая там оптимизация для игр которые пол года назад вышли им похер.

-1