на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Перенос сохранений из прошлой части

Я, впервые собираюсь играть в Assassin's Creed,и решил начать с последней игры Odyssey
Назрел вопрос, а перенос сохраннений из прошлой части Assassin's Creed: Origins будет влиять на Assassin's Creed: Odyssey?.

Если да, то как?

Скажите, сюжет сильно меняется если играя за Алексиоса или Кассандру?

p.s. Зачем минусовать, непонятно!

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Нет. Это абсолютно разные игры.

13

pioner070
В серии АС никогда не было переноса сохранений. С чего бы ему вдруг взяться?
Это даже не говоря про то, что события Ориджинс происходят ПОЗЖЕ событий Одиссеи и уж точно никак не могут на неё влиять. В ДЛС есть отсылка к Ориджинс и всё.

pioner070 написал:
сюжет сильно меняется

Никак не меняется. Меняется только пол героя и, соответственно, обращение в женском роде или мужском (в русской локализации как всегда косяки с этим).

pioner070 написал:
Зачем минусовать

За глупые вопросы.

7

pioner070

pioner070 написал:p.s. Зачем минусовать, непонятно!

Публика на ПГ таким образом самоутверждается, не обращайте внимания.

7

pioner070

pioner070 написал:
а перенос сохраннений из прошлой части Assassin's Creed: Origins будет влиять на Assassin's Creed: Odyssey?.

А вы уверенны, что там вообще имеется этот самый перенос? В ведьмака или масс эффект переиграли? Просто не понятно, с чего у вас такая уверенность, что он там вообще есть?

5

Подскажите:
У храма Аполлона, для слепого бывшего царя собрал все истории.. Не понял где искать "клад".
Он сообщил в каком месте -я не уловил(

1

MasterTitan
Возможно, ты уже их собрал, если зачищал карту, но это не точно, не помню

Не знаю, прошёл ли дальше, поэтому умолчу

Имелось ввиду после того, как он оказался на Кефалинии и был предоставлен, по сути, сам себе - там не было дома, как такового

0

dilat
Да уж...

"Новая игра +" так ли хороша?..

0

MasterTitan
Всё тоже самое, просто ты уже будешь максимального левела, со всем шмотом, гравировками и т.д. Просто игра станет проще

0

dilat
но какой интерес тогда?(

0

MasterTitan
Понятия не имею, кому то зайдёт) Разве что поиграть Алексиосом/Кассандрой

0

И еще!!! КАААК?!?
"КЛЕОН ВЫСТРЕЛИЛ В ДЕЙМОС ИЗ ЛУКА. ВОЗМОЖНО УБИЛ ЕЕ".
КАК Я С НЕЙ БОРОЛСЯ..., а КЛЕОН, МАЛАКА, ОДНИМ ВЫСТРЕЛОМ!)))

1

Привет всем!!
Я начал играть на высоком уровне сложности и увидел, что после смерти у меня исчез опыт.... Это так и должно быть?

0

MasterTitan
Вроде не должен исчезать или я туплю...

0

dilat
ИЗВИНЯЮСЬ перед всеми))) Глупо вышло! Попросту между сохранениями был 1 уровень. Умерев - само собой - на уровень меньше и заново завоевывать крепость....
Так втянулся, что и не заметил

0

Шлем в форме быка как получить?
Убить бычка по заказу Артемиды?

0

MasterTitan
Если ты про этот

Спойлер

то это в Пефке квест

0

ArXangel_ann
Да, да...про него))) В Пефке когда квест открывается ? Или какое название (если память отличная))

СПАСИБО

0

MasterTitan
"Минотаврические подвиги" и дальше по цепочке. Короче, он там сразу на центральной площади, сложно пропустить.

0

ArXangel_ann
Да-да, сориентировался по названию) Выше скрин)
Спасибо!

P.S. (+120 брони за него и все))))

0
MasterTitan написал:
строго по уровню бойцов

О, круто)) надо прийти туда на 100 уровне и всех закошмарить наглухо XD Достали, черти, меня по полям гонять толпой на одного! Прокачаюсь, пойду маленьких обижать =))

0
IIHumanII написал:
урон от способностей

Общий урон и здоровье. Плюс очки способностей также выдаются.

0

Всем привет.
Сложность игры не влияет на "шмот", доп возможности? (никаких дополнительных плюшек?)

0

dilat
Спасибо)
Ты всегда тут почти,смотрю)

0

MasterTitan
На работе затишье, вот и захожу. Хотя до затишья заходил очень редко)

0

dilat
Зачем искать козу с глазом в Ж..е? Он такой дорогой?)

Что за работа, если не секрет - лыжи, сноуборды продаешь, раз затишье?)

0

MasterTitan
Я, кстати, когда второй раз проходил, хотел достать, но забыл) Потом уже позже вернулся, пытался найти в той области, так и не нашёл. Вероятно, гугл сможет подсказать

Не секрет, кладовщиком работаю. Компания постепенно переезжает в новое место, работа потихоньку сокращается

0
MasterTitan написал:
Он такой дорогой?)

Нет)) Ну, разве что ачивка. Да и искать его не нужно - сразу после разговора с Варнавой он выпадает чуть ли не из первой рандомной козы на Кефалинии. Возможно, он у вас уже есть - посмотрите, открыта ачивка Stink Eye?

Спойлер

У меня он сам собой нашёлся, я его и не искала.

0

Люди - Спасибо))

Итак, дальше... В общем прошел я арену (50ур был) , дали весь комплект полубога или как там его..суть - иду дальше по игре (сюжету) и никаких теперь вещей интересней((( (Сюжет - приступаю к Олимпийским играм)
Ур.51

0
MasterTitan написал:
комплект полубога

Сет полубога ты получишь только по завершении сюжетки)) На арене даётся комплект Боец Арены, не сказала бы, что он прям самый-самый...

0

ArXangel_ann
да-да, он))
Воооот, не самый... но до Полубога еще мне идти и идти, как я понимаю, а ничего путного не дают( (разве что клинки дали получше вот)

0

MasterTitan
Ну если не дают, значит не там ищете))) С культистов отличные сеты падают - Агамемнон, Спартанский герой, сет Ахилла/Амазонки имба вообще. Пиратский сет для убийцы. Вот Паломника тяжело собирать, раскидан будь здоров по локациям.

0

ArXangel_ann
А все все... находятся,да. + К кузнецу и вот я " в тренде+"

0

Кстати о скринах - очевидно, что на карте отображаются не все скрины, их куда больше. По какому принципу отображаются определённые, непонятно

И да, лучшее изображение дня - это рисованная картинка, а не чьё-то фото игровое

0

dilat
Как знал!!! Про картинку! Малака!

0

Пропустил годы игр серии Ассасин ( посмотрел ОБЗОРЫ и понял, что разочаруюсь)
НА ОБЗОРАХ выводы строить не стоит, но скажите -ка , стоит или нет новичку пробовать предыдущие части?..

Как "геймеру" в чем ПЛЮС FPS?.. сейчас - 35, было - 24 (немного одного убрал, другого в настройках добавил)
С ходу не пойму в чем различия или такой мой глаз(

0

MasterTitan
Сразу скажу, что в предыдущих играх серии отсутствует система RPG. В миссиях стелс привязан наглухо (если заметят, миссия сразу проваливается и загружается автосейв). Нет выбора пола. Графика и сюжет - это уже можно понять по Википедии и роликам из игры

Ну, чем больше FPS, тем приятнее играть. Ты заметишь разницу, играя в 30 или играя в 60 кадрах в сек.

0

dilat
понял, пока чуть лучше (но и тогда не зависала , не было подвисаний постоянных)
Сейчас просто "плавнее", но чуть потерял по четкости...

По прошлым играм:
Думал Пиратскую серию скачать игры (Черный флаг), дак разочаровался в графике.. глупо, но на СЕГОДНЯ она важна ,а на тот день она бы устроила( + много "слежки" , НЕ ИГРАЛ,ДА, следую мнением большинства(

0

dilat
GTX 970m NVIDIA
Intel i7-6700HQ
Не думал, что не будет "тянуть"

0

dilat
Игра не на системном диске правда...Но ,думаю, вряд ли из за этого

0
MasterTitan написал:
сейчас - 35, было - 24

В бою должно быть заметно даже на глаз (когда урон по тебе проходит раньше удара, это сложно не заметить), ну а в остальной беготне и 24 сойдёт. Мало, конечно, но сойдёт))

MasterTitan написал:
пробовать предыдущие части

А ты вообще ни в какие не играл, кроме Одиссеи? Ну тогда не факт, что зайдёт. Они геймплей кардинально поменяли. Попробуй какую-нибудь, сам поймёшь.
Со стороны тут не подскажешь - есть "Свидетели конвейера", которые признают только АС и трилогию про Эцио (ну некоторые ещё ЧёрныйФлаг - через силу, так сказать, преодолевая себя). Ну а есть "Свидетели скрытого клинка и капюшонов" - эти в принципе лояльны ко всей серии, кроме Ориджинса и Одиссеи. Вот тут их лучше не трогать - порвут как тряпочку за труЪ-Ассассина =)))
Мне лично вся серия нравится - что-то больше, что-то меньше. Так что я тоже не советчик))

0
dilat написал:
В миссиях стелс привязан наглухо

Ну, не во всех (далеко не во всех).

MasterTitan написал:
дак разочаровался в графике

Ну тогда тебе разве что в Синдикат... Но там геймплей не сказать что разнообразный и уж точно затянут.
А про БФ ты зря - отличная там графика (в море так точно)

0

ArXangel_ann
Не во всех, да. Я имел ввиду, что если есть миссия, скажем, убить какую-то шишку, то кроме как стелсом не пройдёшь, ибо если попробовать напасть в открытую, будет написано: "Вас заметили. Десинхронизация". Или как там писали, не помню уже

В Синдикате у меня был забавный баг с лошадьми и каретами - если к ним близко подойти мне или NPC, или в определенную область рядом что-то попадёт, то это улетит на многие метры. Удавалось так себя запускать в небо

MasterTitan
Пошамань с настройками графики, со средними твой ноут должен справится, по идее. Кадров 45-50 выдаст. Но это очень приблизительно. В общем, только опытным путём

Ещё что касаемо серии, моё имхо: все ассассины с Дезмондом хороши, Black Flag, ну и Одиссея. Да, после Одиссеи все предыдущие будут казаться не очень графонистыми (неожиданно) и деревянными в плане управления и его отзывчивости

1

В 1-ой главе "Охотник и добыча" Алексиос говорит, что у него нет дома (у костра с барышней, поедая кабанчика).... КАКОГО??? Мне надо было начинать главу до воссоединения семьи?)))))

0

Все же игра может не идеал... НО - который день с покупки (на пиратке вначале побыл пару дней:) не надоедает! (чередуя задания, исследуя карту, какой никакой сюжет;) и порой ОЧЕНЬ захватывающие квесты)
Вобщем признаю - фанат игры
Держите картинки)

-1

Я один кому по кайфу наблюдать за фото др. игроков в игре?)))
Я бы от Онлайн не отказался)))) Жаль,что такого "пока" в онлайн не создают...

-2

MasterTitan
Не оффтопь)) Есть отдельная темка для скриншотов.
Это победители в конкурсах скринов, красивые, да. Но в общей массе причиндалы Зевса скринят и всякий треш, не особо интересно. Поэтому я сама для себя фоткаю)))) Игра как никто заслужила фоторежим - очень красивая <3

1

ArXangel_ann
Я там тоже выкладываю. Эти "постеры" лишь тут)

0