на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Выбор шмота и способностей

Здарова, ребят.

Какие вы используете способности и какие комплекты шмотов с гравировками? Поделитесь, если не секрет. :)

Комментарии: 33
Ваш комментарий

В первый раз в ход шло все, что под руку подвернется. Во второй раз - сет змеи, дополнительные гравировки на шмоте - в урон воина и криты, оружие - лук и кинжал Арахны, золотые гравировки "Оружие наносит урон от яда", обычные - тоже урон воина. Все в яд и ближний бой, короче.

4

Ну да... Ещё паломник хорош. Можно под Тенью Нокса зайти и всё разграбить незаметно не поднимая шума... ну там пару тройку придётся замочить. Иначе никак...

0

Комплект паломника с гравировками на полное усиление урона "убийцы".

1

Есть в игре один нюанс который меня подбешивает - в игре нет баланса между классами. На максимальной сложности чувствуется очень сильно! Т.к. противники от сложности не умнеют, а просто сдвигается ползунок наносимый/получаемый урон. В итоге комфортно себя чувствует в любой ситуации только лучник. А ситуации ведь разные. Зачистка фортов и крепостей, битвы за регион, мифические существа. Самый интересный, но самый страдающий - это убийца. Если совсем не повышать война, или отдельно броню/здоровье/устойчивость - то мрёшь от любого чиха. Волк с одного укуса убивает! Бывает сюжетные миссии не дают возможности стелса. И начинается боль. Когда ты в простом ближнем бое наносишь микродамаг, а сам при этом мрёшь от ветра. Хотя с режима убийцы слазить вообще не хочется - самый интересный. Самый скучный воин. Боевая система тут очень простая, далеко не слэшер - идти тупо в лоб довольно быстро надоедает. Перекат, блок, суперудар. Суперударов много, зрелещно. Но через пару часов надоедает. С лучником чуток лучше. Что бы не устраивать "отбежал-стрельнул" думаешь о тактике. С какой стороны зайти, где наивысшая точка, кого есть возможность снять тихо или наоборот - сразу пачкой. И самое сладкое - убийца. Если спалился - то скорей всего умрешь.Поэтому наполную идёт тактика и стелс. Но когда тебя какой-то сюжет поставит драться открытую - тупо боль и страдания. Поэтому после завершения сюжетной линии - броня полубога, Что б в ближнем бою таки можно было драться, и умирать не с одного удара, а с двух...У Гефеста полностью выкуплены гравы на крит урон и его шанс - все свободные слоты эти гравы. Где-то пихается шанс крит урона, где-то увеличение урона. Оружие на урон убицы с крит уроном. Кинжал из комплекта Афины (покупал за арихалк) + грава на крит урон, меч Ксифос Диониса, лук фиолетовый с уроном убийцы, шансом крита и уроном. В свое время мне в Масс Эффекте понравился очень класс штурмовик - вот тут что-то похожее получилось. Основные способности - яростные удары, ярость рода, стремительная атака, удар героя. Так как ставка на крит урон и его шанс, эти все способности состоят из серии ударов и урона проходит очень много.

1

Ну вобщем да, но защиту надо всё же укреплять. Полезно создать 3 комплекта вещей для 3-х видов сражений. Но можно ещё и 4-ый для животных. Хотя к тому времени вы уже всех животных перебьёте. даже мифических. за них вы получите полный комплект Артемиды если его проклепать по полной вы получите суперлучника. Это оч хороший герой... из лука можно стрелять долго и забить даже самых мощных врагов... особенно если пользоваться способками лучника... Ну практически с одного выстрела. Ему так же не страшны массовые атаки когда все ан тебя накидываются... у него полно всяких способок. Одни стрелы артемиды чего стоят! У лучника всегда полно адреналина в отличие от убийцы... К тому же лучника практически никто не подбивает ибо это дальняя атака. Все остальные ближние...

0

Сделала себе чистого убийцу (из ветки воина взяла только лечилку и пассивки на оружие-броню, из охотника - вообще ничего). Чорд, это кайф! Бросок копья - имбовая абилка. Вообще сейчас не понимаю, как я без неё жила и почему игнорировала. Ощущения качественно другие от игры. Единственная сложность - сражения, обязательные по сюжетке (в другие я просто не лезу), хотя и они проходятся на уворотах и гравировках на ускорение отката умений + адреналин + увеличение здоровья/брони. Хотя из ветки убийцы юзабельны для открытых боёв только замедление, удар и ослепляющая бомба. Что как бы накладывает некоторые ограничения.

До этого пыталась сделать чистого лучника, но всё равно пришлось брать кольцо хаоса, лечилки, яд и замедление. И имхо, если говорить о "чистых" воинах, лучниках, убийцах (в смысле максимально без использования скилов других веток), то лучник как раз самый слабый. Воин и убийца где-то поровну. Воин реально может комфортно жить только со своими абилками, без примесей. Убийца тоже смог бы, наверное, если бы не лечилка.

Olly-alpha написал:
на одном только ударе не вытянешь

Вытянуть сложно только сражения, остальное всё отлично вытягивается. Да и в сражениях у вас есть как минимум 3 абилки из ветки убийцы, вполне юзабельных.

1

ArXangel_ann
=)
дык, для того и есть 5 сетов "в чумодане" - чтобы от ситуации переключать. Затачиваешь отдельные сеты чисто под убийцу... охотника.. воена. Недолго переключить.На низких лвл конечно сложнее, но с 20-го лвл уже веселее. Для сражений надо будет смотаться за копьем в Македонию - там копье лежит в крепости (дает бонус), а вот огненный лук Аида уже с 44 лвл - с наемника (тоже в сражениях кроет по-взрослому). Да ребят. Мы вам любую сохранку скинем, а если сами с таблицей разберетесь - то вообще без проблем =) А если сложности, то пишите, Вам всегда помогут советом и примерами!
Удачи и позитива в игре!

0

MSDX
Эм... спасибо большое за помощь, но я как бы знаю и про сеты, и про копья/луки)) Просто в 3е прохождение захотелось посмотреть, можно ли комфортно играть только с одной веткой скилов. Вот, продолжаю наблюдение) Пока всё очень нравится. Убийца рулит.

1
ArXangel_ann написал:
Вытянуть сложно только сражения, остальное всё отлично вытягивается.

Ну так а без сражений пройти и не удастся, сами же пишете. Мне к тому же эти сражения в кайф, а чистым убийцей там кайфа никакого. Еще арену можно припомнить. Ну и мифические существа всякие разные. Ряд моментов, в которых убийцей играть менее рационально/удобно/эффективно, чем другим классом.

1

Olly-alpha
Я же не говорила, что не удастся. Просто там надо слегка перенастроить пальцы. Да и сюжетные сражения гораздо легче обычных. Сложными можно назвать только те, где Деймос появляется (да и то при условии, что ЧСВ не позволяет позорно слиться, а требует снять ему хотя бы половину ХП =)))

Olly-alpha написал:
Еще арену можно припомнить.

Во там-то как раз вообще несложно, если не лезть на противника серьёзно выше по уровню. Убийца в полном сете с полностью прокачаным скилом удара убивает им наповал наёмника своего левела. По сути ваншотит. А если даже не ваншотит, снять остаток здоровья всегда можно ядом. Если и этого не хватает для победы - 2 абилки (замедление и ослепляющая бомба) дают время дождаться перезарядки и юзануть ещё раз удар.

Воин может просто махать мечом направо и налево, превращая игру в стандартный слэшер, а убийца заставляет продумывать тактику, внимательно использовать абилки. Мне лично это больше нравится.

2

ArXangel_ann
+++
В том и кайф, когда от "убийцы" гамаешь или от "охотника" (кстати, рулит сет Абстерго).
Как писал выше - использовать "НЮКУ" с "Паломником", просто красота =)
В Магариде наемников куча - там очень неплохой сет падает с них, но "корону" придется потеть - там стерва еще та... (50 лвл примерно)
З.Ы. если совсем с начала, то там вариантов не много, но не надо сразу по сюжету к Волку плыть - сначала на Фокиду, к Охотнице за луком (заодно там поураганить по месту+ лвл)
А сет полюбому надо сначала на "убийцу" точить - тем более на низком лвл. Иначе запинают - будет некрасиво....
Удачи и позитива в игре!

0

MSDX
Я сначала всегда плыву за фалком Олимпа - по пути останавливаюсь во всех высокоуровневых портах (во-первых, точки быстрого перемещения открыть, во-вторых, пошариться на стене, собрать всё оружие со стоек - за него некисло бабла отваливают при продаже, а брать можно даром. В Патрах, например, 2-3 тысячи на круг получается)))
Потом бегом к Волку и на встречу с культом (чтобы появилась возможность мочить культистов). Потом в Афины (там заодно Нюкту прибить, за кинжальчики +40 в спину) и в Спарту - за квестами на полемархов (чтобы в крепости лишний раз за печатями не бегать). Ну а дальше по всем культистам, чтобы прокачать копьё и открыть все возможности абилок.

MSDX написал:
но "корону" придется потеть

Эта которая с рысью и щитом? Которая занимает 1 место среди наёмников после убийства Легенды?
Шустрая девочка, да) Но я её в лёгкую прибила уровне на 47м - из скрытности вызов помощника из команды (кстати, лучше всего взять громилу из Дочерей Артемиды - во-первых, у неё огонь, во-вторых, медведь. Т.е. по сути 2 наёмника по цене одного). Где-то 1/5 здоровья они по-любому снимут. Дальше бросок копья (чередуем - наёмница-рысь-снова наёмница) и сразу следом удар, который наносит урон убийцы в ближнем бою. Всё, девочки нет. =)

ant19521
Всего, кроме некоторых абилок. Наносить как обычный - он либо сработает, либо нет. Есть абилки и гравировки на 100% срабатывания крита например для усиленного мощного удара. Но там свои штрафы. Гравировками на шанс срабатывания можно довести до почти 100% - будет срабатывать 9 из 10 раз, примерно.

1

ArXangel_ann
Спасибо. А что за штрафы? И еще. Какую гравивовку лучше ставить на убийцу, 10 крита или просто убийцу?

0

ant19521
У каждой легендарной гравировки могут быть свои штрафы - они выделены красным в описании самой гравировки. Там и смотри.
Гравировки можно ставить на абсолютно все вещи, которые имеют под это слот. Так что можно на одну поставить крит, на другую простой урон убийцы.
Если стоит выбор, то 10 крита - это увеличение урона от того самого крита, который может сработать, а может и нет. Если срабатывает, то урон сокрушительный. Если нет - ну, увороты наше всё)))
Урон убийцы - это базовый урон (тот самый, который показывается красным на полоске жизни, при наведении курсора на врага). Он никак не зависит от всяких там шансов. Т.е. он сработает всегда и везде, но по сравнению с критом урон гораздо ниже получается. Ставить нужно и то, и то (имхо). Если шанс выпадения крита пока не устраивает, то лучше ставить базовый. Тем более, что всегда можно поменять. Гравировки дешёвые.

0
ArXangel_ann написал:
Эта которая с рысью и щитом? Которая занимает 1 место среди наёмников после убийства Легенды?
Шустрая девочка, да)

Да, она. Только она без рыси ходила. Ну я ее тоже на 47 лвл в легкую зажмуриваю. Но это не комильфо. Подобных персонажей (с ошпаренными глазами) нужно безжалостно "на галеру закрывать", а посему я ей из укрытия с лука башку ушатываю пока не останется чуть жизни, а потом по почкам бью кулаками, и "на галеру". Вот с луком и нужно не переборщить, а то окочурится раньше времени. Как лейтенант на корабле она отлично - и перки у нее всегда норм (кстати, перки у них всегда рандомные).

Спойлер

Сам по себе сет "Герои Греции", это тот что с наемников падает (о чем и пишем сейчас) довольно неплох - он заточен изначально на устойчивость, а это, ИМХО, здорово помогает при всяких нежданчиках или в замесах с огнями, ядами и тд. Но увы, весь костюм собрать не вопрос, а вот из-за "короны" будет валятся пока до 49..50 лвл не дойдете.
"Паломника" (в стелс заточен изначально) взять вообще легко - только придется по карте помотаться ( найти скрины карты с отметками мест не проблема)

Спойлер

ПКМ - открыть изображение в новой вкладке...

"Пират" более наглый убийца. Но его можно ухватить только как Культ засветится. И кстати, "Пират" и "Амазонка", ИМХО, самые простые. В плане, что для того чтобы их вымутить, особо по времени и побочкам не нужно заморачиваться.
Хотя, можно подобрать фиолетовый сет с хорошими начальными.

До 5 лвл Копья добраться довольно быстро (много Культистов уже на карте), а это дает возможность открыть способности и нарастить ячейки адреналина. Но, пока для "воина" и "убийцы" будет всего одна ячейка команд, потому приходится комбинировать, либо перед заданиями настраивать под определенный гемплей.

Спойлер

(у меня мышь и клава с доп. кнопками, поэтому настраиваю кнопки команд так, чтобы быстро реагировать или атаковать по разному).
Удачи!

1

Если по стелсу ,то беру всё что поднимает урон убийцы + Легендарное копьё "Фалк Олимпа",при стрельбе из лука использую способность "Хищник",а если напролом,то всё что поднимает урон война.

0
RI3E написал:
Самый скучный воин.

Ну, вообще это вопрос вкуса. Мне, например, чисто убийцей играть очень скучно, утомительно и неинтересно. А вот воином устраивать эпические замесы, комбинируя удары со "сверхъестественными" абилками - вот это идеально.
Впрочем, с тем, что в игре хромает "классовый" балланс, нельзя не согласиться - в лобовом столкновении прокачанный на убийцу перс сильно проигрывает и лучнику, и тем более воину. Исключение - тот суперудар, который наносит урон убийцы в открытом бою, но на одном только ударе не вытянешь.

0

Olly-alpha
Конечно вкусовщина. Тема ж про то вроде и есть - поделитесь кто во что упарывается))))

1

Мне бы 2 основных сета хотелось иметь (если такое возможно):

"Воин-охотник" и "убийца-охотник". Как я понял, первый - с огнем, второй - с ядом. Играть с убийцей и огнем трудно - кусты сухие жгутся.)

Естественно, что для убийства мифических животных свой сет на + урон к животным, но там можно и фиолетовыми шмотками затариться.

А способности кто какие качал? Очень много вкусных...

0

FabulouSS
Братан!
тут зависит от лвл.. Есть разница что вкручивать на низких, а что на высоких лвл. Если без читов гамаешь, то с Культистов быстрее "ЗМЕЮ" ухватишь.До кучи с острова "ядовитый" лук отожмешь =)
А вообще (как писали парни ранее) вымути "паломника" по карте, заюзай "НЮКУ" - вещь лютая =)
А так - либо "Диониса", либо вышибай "Пирата" - Это, ИМХО, самые козырные сеты.
Это если ты по таблице накручивать не собираешься (там уже как фантазии хватит) выруливать.
Удачи, Брат.
Если что - пиши, у нас сообщество всегда поможет по любым вопросам ;)
З.Ы.
Здесь камрад выкладыл сохранку за Касс, начало игры, лвл вроде 43, но зато вся карта уже открыта, все остриконы взяты.. Шмот весь есть (в пароходе). Если не найдешь - я скину сохранку в личку.
З.Ы.Ы.
Там в самом начале неплохой сет лежит, только с 5 лвл, фиолетовый (и выглядит неплохо).

Спойлер

для позитива =)
http://ipic.su/img/img7/fs/clipboard.1561564596.jpg

0

Ребята всем привет. Объясните дураку, шанс критического удара и критический урон. Что и каким способностям он дает.

0

ant19521
Шанс крит удара это твоя вероятность нанести критический урон. При срабатывания критического удара (чем выше шанс тем чаще срабатывания) противник получает критический урон, соответственно чем выше значение крит урона тем больше урон (стандартное значение крит урона - 200%).

0

Zh1VaGo
Так критический урон от чего? Ближний бой, охотник или убийца? И как наносить этот удар?

0

Такую сборку использую для стелса, урон максимизирован на убийцу, можно было и лучника сделать т.к. он сильнее, но не фанат.

Спойлер
0

Объясните мне почему странно работает скил губительный выстрел? поидее при полном усилении он должен при прочих равных условиях бить сильнее чем выстрел хищника, 800% против 600%. Но по факту выстрел хищника что с использованием огня что без бьет сильнее, я уже напялил конкретно сет агамемнона с разгоном огня, использую его в масс замесах на воине. Но все равно, выстрел хищника дамажит больше. тестировал все на колосах.
P.S. гравировки на выстрел хищника естественно тоже не ставил.

0

Ну у меня 3 набора, убийца, воин и лучник. Пользуйтесь комплектами граждане.. Они дают спецбонусы вы такие не наклепаете! Для убийцы лучше всего комплект пирата... можно паломника, но у него предметов не хватает... Качайте шанс крит удара! Только я пока не знаю где его наклепать у Гермеса не наклёпывается... пытаюсь найти где что... Платить бешеные деньги Гермесу не вариант... надо решать загадки, это бесплатно...

0
Olly-alpha написал:
Впрочем, с тем, что в игре хромает "классовый" балланс

Это какой-то сюр. В игре всё по столбикам разложено. Для война огонь, для убийцы яд, и нейтральный охотник на лук, который и на то и на то. Точно так же и сэты собираешь, на то и на то. Если упарываться в что-то одно, конечно баланс будет хромать. )

-1

potter790
Так то да, по столбикам. И всё понятно. Но вот это и не нравится, что приходится умельца на все руки качать.

0

По необходимости меняю жала Арахны на вот это, с учётом яда открытые столкновения проходят для меня вполне комфортно, враги не ваншотят, но играть приходится всё равно аккуратно т.к. дамага всё равно входит нормально, всё же билд не для боя. Если совсем беда, начинаю с лука отстреливать аккуратно соблюдая расстояние и набивая адреналин.

Спойлер

А, да, можно заметить что кинжал Крона имеет золотую граву урон от яда, но это уже я сам побаловался, не вижу особого смысла в уроне в спину в открытом бою. Поменял в эдиторе гравировку, так как считаю что некоторые гравировки совершенно не подходят некоторым оружиям. Например есть какое-то копьё с уроном для абилок лучника, зачем?

-1

FabulouSS

Так. Ну тут зависит что вы хотите? Из-за 99 лвл, можно сделать( нужно) уклон на два типа Воин-ассассин, или Асс.- Лучник или Лучник воин и т.д.

Если играете на Пк тупо взломайте очки способностей, поиграйтесь.

В игре, угроза исходит только от толпы народу и Наемников что охотится на вас.

А ну и миф твари ну это уже позже=) А и Аддоны к игре там спецом усилы враги и боссы это тоже учтите.

-8

Marvelosi
В игре угроза исходит от выбранной сложности и уровня противников. На максимальной сложности, даже со всеми талантами, включая бонусные статы в доп. разделе, не помогут вам, что уж говорить, если даже на самой легкой сложности, один наемник может по 1/5 одним ударом сносить. По крайней мере в сете на скрытность.

2