на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Что делать с Еврилохом?

При прохождении квеста "Друг ради которого стоит умереть" - в той части где спускаешься в пещеру к "сиренам" - мы спасаем любителя поэзии ЕвриЛоха, при этом приглашаем его на корабль и обещаем отвезти туда где любят поэзию типа. После этого он все время тусит с нами на корабле и никаких заданий по его перевозке не появляется. Т.е. он все время теперь будет на корабле? Меня он страшно бесит, я привык к Варнаве и Геродоту - а он кто такой вообще - с какого он на мостике стоит - хотя бы шёл к гребцам.
Нельзя от него никак избавиться? Не хотелось бы из-за него откатываться к ооочень старому сохранению...

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Я Еврилоха отдал тому чувачку на острове.

6

Если ты не убил якобы "Циклопа", дылду-дурачка, на вулканических островах, то игра даёт задание привезти Еврилоха к нему. Тот как бы любит сочинять поэзию, Еврилох как бы любит слушать поэзию, а ты как бы тот, кто волей судьбы свёл их вместе. В этом и суть.
Я сам действовал рандомно. Сначала выполнил квест на вулканических островах, потом прошёл квест с ведьмой, и затем спас Еврилоха.

3

dh57
Тоже была такая проблема, я его просто утопил

2

Да, я квест на вулканических прошел раньше Еврилоха
Alexandr Petrenko
А как утопить? Я бы с удовольствием...
TimKar
Просто подплыть к острову или как?

1

dh57
У меня было так: сначала я выполнил кв с Еврилохом, потом с этим "циклопом", и когда он сказал, что ему нужен друг, в диалоге можно было выбрать Еврилоха.

0

вибрати? а хто інший? Еврилох був єдиним варіантом

0

dh57
Вообще, фиг знает, баг это или недоработка... Там на Вулканических островах есть один забавный персонаж, которому нужен друг (в самом невинном смысле этого слова). Теоретически этот Еври, простите, лох по всем параметрам подходит. Если к моменту, как вы его встретили, квест на Вулканических островах был завершен, то Евлилох этот начинает вести себя так, словно с тем персонажем (которому друг был нужен) уже знаком, но... Да. Он все равно тусуется на корабле. Я пыталась свозить Еврилоха на острова, поближе к тому чуваку - в надежде, что этот идиот наконец-то сойдет с моего корабля... Но нет. Он не сошел. Как от него избавиться - это очень хороший вопрос. Если вы выясните, скажите, пожалуйста, мне тоже очень надо.

2
dh57 написал:
Просто подплыть к острову или как?

На сколько помню, даже не плыл к острову, просто телепортнулся через вышку, нашел циклопа на том же месте, где и растались, подошел к нему открылся диалог, передал и квест завершился. И к стати, после завершения квеста корабыль тоже оказался у острова.

1

dimaso73
Пробовал я и подплывать и телепортироваться - никакой разницы. Диалога не появляется - только опция "Поговорить" - и они только хвалят друг друга одной фразой и всё. Вобщем бага натуральная - надеюсь юбики поправят в каком-нибудь фиксе - они периодически правят такие мелкие бажки.

1

dh57
А ты в пещере того чувака на вулканическом острове осмотрел его бумаги, на которых он писал стихи? Может это поможет. (может это условие для выполнения квеста)

0

Kamred
Это мысль. У меня на пещере галочка не стоит - значит там что-то недооткрыто. Спасибо - попробую.

0

Kamred
Нашел в пещере и прочитал все его дурацкие стишки - не помогло к сожалению ((

0

Вообщем… когда вы встречаете его в пещере ,не отправляйте его на корабль,а выбирайте едем сейчас же и вы сразу переноситесь на остров

1

при выполнении этого квеста, у меня появился маркер, куда его надо высадить (не помню уже куда), я его отвезла, он вылез и все) Может у Вас баг какой то случился

0

Кетик
А это было до того, как вы посетили Вулканические острова, или после?
Мне кажется, квест и персонаж таки забагованы...

Alexandr Petrenko
А как вам удалось это сделать?

0

Olly-alpha
кажется до посещения, не помню точно, но маркер появился сразу,а вы похоже словили баг((

0

Кетик
Угу. И, видимо, не только я... Никаких маркеров, связанных с доставкой друга для того славного парня у меня не появлялось. Очевидно, что у dh57 тоже. :(

0

Так же бага с этим Еврилохом =\

0

Столкнулся с той же проблемой - посадил к себе на корабль Еврилоха, сдал квест Варнаве, приплыл на остров, а Полифема нету. Загрузил сейв где только посадил Еврилоха на корабль, но еще не сдал квет Варнаве, приплыл на остров - Полифем есть. Просто подбежал к нему и катсцена сама началась. Так что есть подозрание, что при сдаче квеста Варнаве Полифем просто деспавнится)

0

Сюда привезете и отвяжитесь)

-1

в задании с циклопом (Полифем) отдал ему этого Еврилоха, они стали рыбачить вдвоем на берегу, как и хотел Полифем

-1