на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Помогите с описанием доспехов

Что это значит? Для воина или убийцы? Мозг сломал. В Ориджин было подробное описание, а здесь нет.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Амуницию выбираешь под свой стиль игры.
Если ты за стелс. Бери шмот где плюхи для убийцы. Если больше за треш. Бери для воина. Я собой нашу два комплекта. И одеваю по ситуации. Тем более что комплект можно меня нажатием одной кнопки.

2
ant19521 написал:
И золотые гравировки суммируются или нет.

Если вы ставите, скажем, золотую гравировку на повышенный урон от пинка спартанца на меч и такую же на второе оружие, то они работают как одна. Двойной повышенный урон вы не получите, об этом говорилось изначально и прямым текстом (вроде даже в самой игре где-то было).
В легендарных сетах золотые гравировки начинают работать только когда вы собираете полный сет. Ну и естественно, что если там написать "30% ко всем видам устойчивости", то это общие 30%, а не по 30% с каждой вещи (даже математически чушь получается ведь).
В общем, одинаковые золотые гравировки не суммируются ни при каком раскладе. Обычные - да.

ant19521 написал:
А кто держит 2 комплекта? На какие шиши?

В районе 50-го уровня примерно уже можно позволить себе такую роскошь. Обычно к этому моменту корабль прокачан, денег за задания сыплется дофига, ресурсы можно оптовыми партиями выкупать у кузнецов, можно сделать себе несколько комплектов и вкладываться уже чисто в их улучшение. Но, конечно, все равно для этого придется побегать.
Ну а пораньше тоже можно, но тогда надо смотреть, что там выходит по урону и броне. Обновлять гравировки (они ж дешевые), поднимать в первую очередь уровень оружия, осторожничать в бою, если доспехи слабоваты в плане защиты... Как-то так.

2

Короче - все гравы, в которых не обозначен класс, работают для всех классов.
Те, в которых обозначен, работают для этого класса, независимо от того, какое оружие в руках (лишь бы были экипированы в ячейках в инвентаре).
Расходимся =Р

1

Воин чисто бой,убийца-это скрытность
К примеру убийство с крыши!

0

Вообще, очень хороший вопрос. Там с этими гравировками порой ни черта не понять. Иконка-прицел вроде намекает, что речь об уроне охотника, но тогда с низким здоровьем странно выходит.
Люди, которые выше комментировали. Вы хотя бы в суть вопроса-то вникли?

0

Для воина - точно. Насчёт убийцы - не уверен, скорее всего, тоже действует. Думаю, данные гравировки шмота действуют на все виды боя. 1-я гравировка - когда у тебя мало здоровья, вероятность критического удара равняется 6 % (простыми словами, вероятность повышенного урона равна 6%). 2-я гравировка - когда здоровье полное, вероятность крита 6%

Olly-alpha
Вид иконки роли не играет. Тот же крит удар исполнен в виде иконки охотника, но действует во время обычного боя мечом. Опять же, подробную стату можно глянуть, если нажать Shift будучи в разделе инвентаря

4

dilat
Тогда вопрос, зачем к конкретным гравировкам привязаны иконки конкретного урона... Неужели просто так?

0

Olly-alpha
Непонятно, либо я чего-то не знаю. То, что они работают для воина - это факт

1

dilat
Окей... Спасибо за инфу. )

0

dilat
Критический удар в навыках убийцы. В воине есть только Shift+ЛКМ . Мощный удар.
А Shift будучи в разделе инвентаря врет по черному. Я контролировал изменения. Настроил на убийцу по показаниям, сталь валить только пехоту. Настроил методом научного тыка - наемника валю стремительная атака плюс удар героя.
И критический урон, это что???? Убийца или воин?? Ставлю везде крит урон (если верить иконке это прицел) убийца слабовато тянет.
Замутили они слишком. В инете не нашел ничего толкового, писал юбикам-тишина.
И золотые гравировки суммируются или нет. Кто что пишет. Конкретики никакой. На втором оружии простая или золотая гравировка работает, если оно не в руках?

0
ant19521 написал:
. В Ориджин было подробное описание, а здесь нет.

Эм, да как бы открываешь окно прокачки, там наглядно нарисовано, и писать ничего не надо. Три билда оружия и шмота, охотник- для луков, воин - для прямого сражения, и убийца - для стелса. Ещё два дополнительных билда, для сечи. )
Один воин+урон афинским солдатам, второй воин+урон спартанским солдатам.
Можно их варьировать, но лучше одевать шмот билдом, особенно если хочешь, например, ваншоты с лука раздавать, или ваншотить в стэлсе, или сражения выигрывать на любой сложности с явным преимуществом. Только вот шкур и драхм на это всё надо просто не мерено, что бы билды постоянно подгонять под уровень.

0

potter790
Золотой комплект после примерно 60 уровня тебя делает нищим. Содержать нереально. А вообще фиолет лучше по функционалу. А кто держит 2 комплекта? На какие шиши?

0

ant19521
Пока у меня 58 лвл. Ресов в принципе хватает. Только с золотом напряг.
Трачу его на покупку у торговца, ресов и серых вещей. (Для разборки).
Стараюсь каждый лвл апать шмот. Так дешевле выходит

1
ant19521 написал:
И золотые гравировки суммируются или нет.

Суммируются, но там есть гравировки которые работают только комплектом, такие гравировки и помечены серым если комплекта нет, и там указанно сколько вещей в комплекте.

ant19521 написал:
если оно не в руках?

Работает весь билд, затык только с капюшоном или шлемами, их надо одевать перед боем.

ant19521 написал:
А кто держит 2 комплекта? На какие шиши?

На донат. xD)))
На то и расчёт. Я пока гриндом обхожусь, при пяти комплектах, просто прокачиваю их по необходимости. Например перед сражением, куда то приплывая заранее определяюсь за кого буду воевать, и перед сражением прокачиваю тот комплект. Собственно весь собранный лут с территории на это и уходит, на прокачку одного комплекта. А пока бегаешь по заданиям, натягиваешь то что сыпится под уровень, так примерно под билд что бы было.

0
ant19521 написал:
И золотые гравировки суммируются или нет.

Если под "суммируются" понимать "поставлю одну и ту же гравировку на весь шмот", то нет.
Если поставить на 5 частей комплекта, например, +5% к здоровью за урон, то у тебя не получится в итоге 25%
Но если имеются в виду золотые гравировки с оружия во 2й ячейке, то пассивные работают, активные - нет. Дыхание под водой, шанс выпадения крита, усиление умений охотника и т.д - работают. "Боевые" (40% урона в спину, огненное/ядовитое оружие и т.д.) - нет. Такие только с основного оружия.
"Серые" (в смысле те, которые написаны обычным шрифтом, а не скрытые золотые) со 2го оружия не работают вообще (только с взятого в руки).

ant19521 написал:
Что это значит? Для воина или убийцы?

Для кого угодно - в стелсе будет высчитываться урон для убийцы, при обнаружении - пойдёт считаться для воина (если эта же экипировка будет использоваться и в открытом бою). Насчёт охотника не уверена, но думаю тоже. Вряд ли система настолько хитрая, чтобы отдельно считать дальний бой.

ant19521 написал:
Критический удар в навыках убийцы

Крит есть у всех, просто он по-разному считается. И шанс тоже разный. У убийцы он выше всего.

0

ArXangel_ann

ArXangel_ann написал:
"Серые" (в смысле те, которые написаны обычным шрифтом, а не скрытые золотые) со 2го оружия не работают вообще (только с взятого в руки).

А это точная инфа? Потому что бонусы с обоих видов оружия пишутся в общий "прирост" в окне со снаряжением. Если в руках меч с +14 к урону воина, а во второй слот поставить топор с +14 к урону воина, то общий показатель урона воина вырастет. Разве не эти цифры (общие, из окна снаряжения) в итоге являются основными показателями в бою?

0
Комментарий удален

ArXangel_ann
Ставишь Кошмар, и идёшь ваншотить палимархов одного с ГГ уровня, всё сразу будет видно. :)

-1

ArXangel_ann
Но... Хм. Тогда зачем на оружии ближнего боя вообще стоят "охотничьи" гравировки? Блин, странная система. Я, если честно, специально на этих проверках тоже особо не заморачивалась.

0

Olly-alpha
Проверила - работают)) И для охотника походу тоже (возможно, это был баг и поправили в каком-то из патчей, потому что в 1е прохождение за лучницу я это спецом проверяла)
пруф

Спойлер

вот с 1 оружием на урон убийцы

вот с взятым 2м на точно такой же урон

Для чистоты экперимента взяла самое завалящее, какое нашлось в инвентаре)
Так что сорь за дезинформацию, уже всё работает

potter790
У меня нет проблем ни с полемархами, ни с охотниками, ни с предводителями - и лучник, и убийца их ваншотают на раз (убийца даже успешней, за счёт шанса на крит)

0

ArXangel_ann
Лучником ваншотаются полемархи? Хм. Интересно. Думал, это невозможно, мол хп останется, даже с усиленным выстрелом. Все моя привычка, исходя из уровня сложности, бегать в одном сете, меняя внешний вид только

0

ArXangel_ann
Порядок скринов не перепутан? ) Но хорошо, что вопрос разрешился. Я сама за спецом за лучника не играла, обычно чисто по ситуации его юзала, так что такие токости не отслеживала.

0
Комментарий удален

ant19521
Прошу прощения за сумбур. Да. За исключением гравы "Оружие наносит урон от яда/огня", которое работает на оружие, все остальные действуют на персонажа. Есть просто гравировки, которые имеют смысл только при определенном стиле игры. Как те же шанс крита при низком или полном здоровье. Или повышенный урон при стрельбе с возвышенности. Т.е часто ли у вас при выбранном стиле игры возникают ситуации при которых они работают/эффективны.

1
Olly-alpha написал:
Тогда зачем на оружии ближнего боя вообще стоят "охотничьи" гравировки?

Гравы охотника для лука. Так же есть универсальные воин убийца, или воин + урон животным, и т.д. Для универсального билда, против обычной пехоты и обычных животин.

-1

potter790
Нет, ты не прав. Гравы "лука" работают на оружии ближнего боя. В скрине автора поста криты у котурнов будут работать на все 3 специализации

0

potter790
Вы видите, что выше ArXangel_ann писала про то, что охотничьи гравировки на оружии ближнего боя не дают прирост к урону от лука? Собственно, потому я и спрашиваю. Что они для лука - это я как бы в курсе.
Впрочем, вопрос уже закрыт.

0
ArXangel_ann написал:
У меня нет проблем ни с полемархами, ни с охотниками, ни с предводителями - и лучник, и убийца их ваншотают на раз (убийца даже успешней, за счёт шанса на крит)

Давай я тебе задам вопрос, - сколько надо иметь ума что-бы, сначала выложить наглядно скриншот, причём с обычным легендарным солдатиком даже не офицером, а чуть ниже писать подобный бред, м?

-1

potter790
Давай и я тебе задам вопрос - сколько нужно ума, чтобы понять, что проверяются не ваншоты, а то, работают ли простые гравировки со 2го оружия или нет? Специально было снято всё с ГГ, оставлен только 1 кинжальчик (о чём и было упомянуто, для умеющих читать). Или ты в труселях ваншотаешь? Ну тогда поздравляю)))

1
ArXangel_ann написал:
оставлен только 1 кинжальчик

Пригрело? ))
Как один кинжальчик, если два оружия проверяла? xD))))
А в полной экипе ты ему убавишь 2/3 ХП, и это обычный легендарный солдатик, даже не офицер. ))))

-1

potter790
Настолько тупенький, что не понимаешь, что именно проверялось и как?
Ок, для тупеньких расшифрую - снимаешь всё до труселей, берёшь в ручки один кинжальчик с гравировкой на 19%урона убийцы и смотришь на урон, который нанесёшь. Потом прибавляешь к этому кинжальчику ещё один с точно такой же гравировкой (для тупеньких - во вторую ячейку) и смотришь, увеличился урон или нет. Всё. Эксперимент завершён. Просто же, правда?
В полной экипе я его как раз и заваншотаю, без всяких проблем. Это с полемархом надо рассчитывать на крит, чтобы сразу убить. А для обычных жёлтых хватает и базового урона. Хотя ты же в труселях ваншотаешь, так что расслабься)))))))

1

О! Тема моя любимая! Было дело тоже вопрос задавал, чуваки которые по-ходу по основному сюжету на самом лёгком пробежали, где у меня ребёнок (и 4-х нет) наёмников убивает, закидали камнями - ты что, дурак, и так всё понятно!Ппришлось заморочиться и империческим путём всё выяснить. Игра пройдена на кошмаре дважды, первый раз за Алёшу, затем новая игра+ за девчулю. 99 уровень+ (там если опыта набираешь, очко способностей дают, а уровень 99 остаётся) короче то ли 164, то ли 174 очка способности, перепробовал практически всё.
Автору. На всякий случай по слогам. Не обижайся, я не знаю степень твоей вовлеченности. В играх типа РПГ наносимый урон складывается из базового и критического. Базовый, этот тот который в снаряжении напротив война стоит. Например 20000. И то эта цифра средняя. Может вылетать и 10 тыс, может и 30. И критический урон, нанести который есть некая небольшая вероятность. В этой игре по ощущениям, это где-то 2-х, 3-х кратный урон от базового.
Гравировки приведенные тобой увеличивают шанс нанести крит урон, одна при полном здоровье, вторая при низком.Работают они и там и там, но - та которая при полном, больше для режима убийцы, т.к. это там ты по стелсу и в основном не коцанный. А вот при низком здоровье это для война. Но тут есть нюанс, низкое здоровье - это сколько? Короче вкачивал 70% шанс крита при низком здоровье, +400% крит урона при низком здороье, и вешал граву с косы грифона - +100 урона, но здоровье ограничено на 25% процентов - не работало((((((((((((((((( Т.е. походу низкое - это вот миллиметр красного. И по сути бесполезно.
Белые, стандартные, гравировки все суммируются, насрать на каком оружии - в руке, в ноге, в заднице. Золотые - это уникальные. Они не суммируются но работают даже если на оружии, которое второе и не активно. Например у вас меч, а во втором слоте кинжал с +25 скорость восстановления спобоностей, вы бегаете с мечом - ВСЁ РАБОТАЕТ! Способности восстанавливаются на 25% быстрей. Исключение одно - Оружие наносит урон от яда/огня - работает только на том оружии, на котором нанесено.
Есть в игре непонятная хрень. Помимо крита, есть способность - щанс нанести 25% урона убийцы в ближнем бою. Так вот тут лажа какая-то, ибо там не 25%. Усиленный удар убийцы, который наносит 100% урон убицы, без крита полемарха у меня шатает меньше чем на половину, а когда проходит этот шанс, то они почти целые ваншотятся в рукопашном. У меня в драке с циклопом прошёл, процентов 40% хп снял....
Так что непонятные механики есть, но многие разобраны.

-1

RI3E
Поздновато, но кое что поправить хотел (или это я слишком задротил свое единственное прохождение или с мая что-то поменяли патчами). Гравировка, которая дает +100% урона стоит на фалке олимпа и с ней работает крит урон при полном здоровье (конечно если у тебя оставшиеся 25% хп полные). И разброс среднего наносимого урона не такой огромный, как если бы средний 20к, то урон 10-30к, нет. На 20к разброс будет примерно 2-3к. А на 500к у меня как раз выходит 470-530к. А крит при низком хп сделан для тех кто воюет под боевым кличем ареса, то есть пару раз подставился и хп на минимуме и криты работают. Очень неудобный билд. И урон от крита не "по ощущениям" наносится, это вполне расчитываемая цифра, если у тебя урон крита 400%, а урон воина к примеру 50000, то крит будет 200000, то есть урон*крит/100. Так же с уроном лучника или убийцы, если урон убийцы 200000, а крит 700%, то урон внезапной 1400000, а если мощная внезапная, то умножить еще на 3

0