на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Прокачка оружия (беда какая-та)

Ребят, таков вопрос: а оружие да броня улучшается ТОЛЬКО за материалы+золото? Потому что если так то это мрак какой-то. Получается что сеты легендарок ты должен заранее с начала игры забить себе и только их улучшать, ибо на улучшение всех легендарок никаких регов не хватит! Либо убейся на гринд ТОЛЬКО регов, ведь квесты подымают и твой уровень, а это значит опять не хватит бабосов на улучшение всего желаемого! Что за адище?!
Вот например у меня осталось копьё легендарка на уровней 12 ниже нынешнего моего, и что-бы его улучшить всех богадств Афин не хватит >:-(

Комментарии: 12
Ваш комментарий

bloodraine
65 уровень материалов и бабла столько что тратить не на что и без трейнера.

20

Не знаю, если играешь полноценно, а не бежишь по сюжетке, т.е. зачищаешь всю карту, делаешь ежедневные, еженедельные, контракты, приходит довольно много денег и вещей. В основном все же доход от продажи этих вещей, синие продаются не глядя, эпики - даже если хоть один стат не нравится - в продажу. Пока играешь - обходишь всех кузнецов что встречаются по ходу и скупаешь ресурсы у них, кожу и железо - все обязательно, камни и древесину - по надобности. Я в течение игры апгрейдил свои эпики раз в 5-7 левелов, этого вполне достаточно, некоторые делают это еще реже. Выбери одну легендарку для апгрейда, не апгрейдь несколько - не нужно оно тебе. Если так играть, у меня сейчас 66 лвл, 1.600.000 золота и примерно по 20 тысяч каждого материала. На 70-ом проапгрейдюсь, эпики апну и наверно сет Агамемнона (который с горением). А может просто так на эпиках и остановлюсь, они не хуже легендарок. Я по видосам вообще заметил, что игроки на высших левелах золото попой едят, соответственно ты можешь все скупать у кузнецов, даже не озабочиваясь охотой и собирательством. Ну а если так играть лень, действительно - трейнер тебе в помощь, но это уже отдельный разговор.

12

На младших уровнях действительно с ресурсами трудновато (особенно древесины не хватало). Но я на младших уровнях ничего и не улучшал - там и так всякого обмундирования и оружия навалом падает из сундуков и с трупов - не успеваешь менять. А вот на высоком левле у меня ресурсов накопилось дофигища без всяких читов - девать некуда. И это я еще даже не всю игру прошел....

2

Никогда не пользовался читами (ну ок, пару раз... в Старкрафте 1, но тогда я был молодой и глупый, и в ДА2, но потому что посчитал не справедливо, что после того как по лору я стал богатым и знаменитым, у меня не хватает золота на какую то сраную палку волшебную). Но тут червь сомнения усиленно гложет, потому что понимаю, что на несколько предметов мне придётся гриндить НЕ квесты, а просто карту прочёсывать и выискивать кожу-обсидиан.
Уже говорил: я НЕ против выполнения квестов, делаю я их и повторки (хотя уже поднадоело) и одноразовки. НО! С квестами растёт лвл, и смысл гринда пропадает, потому что я всё ещё не успеваю проапать всё желаемое!
Вещи продаю, раньше пытался чаще разбирать. Потом посчитал - оказывается при разборе по голде хорошо так проигрываешь, лучше бы купить у Кузнеца реги. Вот только беда с обсидианом и кожей постоянно. И голда бывает убывает :-(

И я так понял, что тут либо трейнер, либо убавлять количество желаемого. Гадство :-(

1

Играл без читов и денег всегда хватало. Лутать надо всё что можно, ну кроме ...Я не воровал у простых жителей городов и деревень из принципа справедливости.
Всё устаревшее надо продавать, даже легендарное - если не соотв-ет личному стилю игры. Правда что-то себе оставлял на память.
Сам процесс лута меня не напрягал - я же искал для себя, то что поможет мне победить.
PS:
жаль нельзя продавать компоненты крафта(дерево, обсидиан и тп), тогда б ещё больше было денег.

0

Arthur Morgan RD2
Маленькая правочка, легендарки никогда ни разобрать, ни продать было нельзя.
По сабжу - выбери один эпический сет который подходит по стилю игры, а на всё остальное забей болт. В основном на легендарной броне - перки донные, зато после нахождения оружия можно припаять на эпик вещи. Так что эпические вещи ценнее легендарных, один шлем Волка чего стоит. Не нравится внешний вид? - Второй кнопкой мыши в инвентаре и выбирай какой хочешь. Остальной шмот, который тебе не нравится - в утиль или продажу вот и экономия.
З.Ы. из брони ( лично для себя) всю игру проходил в одном:
1) Шлем Волка (+к воину, + к ХП, + к воину) - сюжет,
2) Броня пирата\"кореша ГГ" ( + к воину, + к броне, + к здоровью) по квесту рядом с Афинами на север от Афин, второй вариант привезти кореша пиратки на остров ( открывается после посещения Ксении)
3) Поножи величия (что-ли) ( +к воину и + к броне)
Все - чем больше брони, тем меньше дамага впитываешь, собрав все на здоровье и броню, даже "кошмар" покажется легким, если только не подожгут, с огнем в игре - полный бред.

1

на средних уровнях (20-30) эпические вещи поинтересней легендарных, а когда нужные навыки прокачаны, то вообще похер в чём бегать, только личные предпочтения по внешнему виду.

0

Возможно моей эдакой ошибкой было то, что некоторую броньку и оружие я тянул с самого получения и не рассматривал другие варианты. Эпики, при возможности одеть легендарку, не надевал. В итоге слился по регам и голде. Наверное эдакая психология личная сыграла злую шутку - это же ЛЕГЕНДАРКА, ЗОЛОТАЯ, надо беречь! А игра это никак не предусматривала.

0

Бегаю в эпике у них лучше бонусы, и можно разные носить не обязательно сет.

0

Не вижу проблемы вообще. Примерно после 1-2 часов игры уже можно определиться со стилем боя и соответственно под это подбирать шмот.

Эпики апгрейдить? Нафига? Они выпадают из каждого встречного - старое выбрасываешь, новое надеваешь.

Легендарки можно сразу присмотреть нужные и идти именно к тем культистам, с которых они падают. Там минимум 3 ветки, где культисты никак не привязаны к сюжету - хоть на 5м уровне иди убивай. Пока не порезали легендарные гравировки со шмота, ещё был смысл ставить их на редкие. Но сейчас легендарки действительно уникальны и очень полезны. Просто они не нужны сразу все, а только под свой стиль игры. Сложно только тем, кто впервые игру проходит, т.к. ещё не знают, где какие культисты спрятаны.

Люди, вопящие про гриндилку, в игру либо не играли вообще, либо играли не дальше пролога (и то с трейнерами, видимо). Поначалу ресы падают по единице, но с прокачкой уровня растёт и число добытого. У меня лично был рекорд 198 кожи с одного выстрела ("ливень", по площади - там замесились кабаны, рыси и ещё козлы затесались). Как по мне неплохой такой "гринд" - за секунду от сотки ресов. Но кому-то нужен трейнер, ага.

0

bloodraine
Так Одиссея является одной большой гриндилкой.

-8

Трейнеры тебе в помощь:))) А вообще это проблема всех современных игр - гринд, гринд,и ещё раз, гринд! А то вдруг ты игру слишком быстро пройдёшь и денежек не занесёшь а то ведь контент нормальный сделать - это нет, а денег хоца! :)))

-9