на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Сюжет 3 эпизода "Наследие первого клинка"

Кому интересно, вот мои догадки по поводу 3 эпизода:
Скорее всего первая самая миссия будет про переселение Дария и Нимы, поскольку Дарий узнает, что Аморг уже в Греции и следит за нами.
Но при попытке переселится (В какой именно регион неизвестно) нас будет ждать Аморг со своей армией и нападёт на нас.
Но попытка Аморга нас убить проваливается и мы благополучно переселяемся. В этот раз Аморг посылает шпионов за нами и нам их надо убить. (Примерно 5)
После этого Аморг узнал наше местонахождение и украл Ниму и оставил записку "Жду в ... месте"
После этого мы с Дарием отправляемся за Нимой, но по пути на нас сделали несколько засад. После этого мы приходим на место и Аморг рассказывает нам пред-историю его и Дария, что Дарий предал Персию и т.д.
После этого нас ждет битва, мы с Дарием и Аморг со своей армией, после того как перебьём всю армию, Аморг ранет Дария и тот падает и еле дышит, Аморг убежал. После этого Дарий нам кричит: "Беги за ним, оставь меня!"
После этого мы бежим за ним и теряем след, и после всего мы находим его, он на кораблях и ждёт нас для битвы, мы берем "Адрестию" и начинаем бой, как потопили корабли берем на абордаж корабль Аморга и тут мы его убиваем. (Катсценой) и тут прибегает Нима и говорит про Дария, что он вот умирает и зовёт нас.
После этого мы прибегаем к Дарию и начинается долгий диалог, но в конце Дарий скажет охранять Ниму и отдаст скрытый клинок и после этого он умрёт. (Вот только как он с копьем использоваться будет хз)
И вот конец.
Предлагайте свои идеи. Приятно будет выслушать, потому что у всех разная фантазия.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Cheter993
Я думаю лучше дождаться 3 эпизода, а не гадать по кофейной гуще.

Cheter993 написал:
отдаст скрытый клинок и после этого он умрёт. (Вот только как он с копьем использоваться будет хз)

Никак. Не будет этого. Для скрытого клинка придется дорабатывать игровую механику и делать новые анимации. Сомневаюсь что юбисофт пойдет на это.

10

Cheter993
Логичнее что скрытый клинок унаследует внучек. Но это уже совсем другая история.

7

Первое DLC расстроило тем, что сценаристы фактически силой навязали Кассандре этого идиотского Натака с телячьими глазами в качестве отца ее ребенка. Уж Алкивиад на мой взгляд был бы всяко лучше на эту роль (даже с точки зрения реальной истории), тем более, что у меня Кассандра всю игру кувыркалась в основном с ним. А потом этот Натак слился в начале третьего эпизода, а сына в результате Кассандра отдает этому старому персу. WTF господа юбики?!! Зачем сценаристам это было нужно я не понял. Показать родство Кассандры с Амунет? Так для этого достаточно было самой Касандры, а отец уже неважен. Причем, в диалогах всегда давал отлуп этому Натаку, и вроде оба шароварника уже попрощались и уплыли, не успел я обрадоваться, как бац! Оба снова на пороге, встречайте!.. И начался какой-то голимый СИМС. Ну, хотя бы показали Кассандру с пузом в роликах, а то ребенок внезапно как-то появился без всякого перехода и этот Натак уже в роли няньки... Тьфу! Надеюсь Атлантида будет поинтереснее в плане сюжета и может снова появятся какие-нибудь персонажи из основной игры.

4

А вообще подождем месяцок и узнаем

2

Второй эпизод был неплох. В день выхода прошел. Маловато будет... Жду 3 часть и надеюсь, что история будет не хуже приведенных выше сценариев!

2

Весьма печальное дополнение. Хоть мой Алексиос как не старался отшить эту Ниму, нет таки она навязалась, затащила в постель еще и сына родила, чтоб ее.
Нет свободы отыгрыша, не люблю такое.

2

За что так с Нимой то...больно на душе до сих пор и врятли отпустит в ближайшее время..несправедливо нифига

1

Мне вот кажется, что в начале 3 эпизода Аморг, а вернее его армия убьет или похитит и потом убьет сына (дочь) и их ребенка. Дария, и в итоге Кассандра (Алексиос) и Дарий будут охотятся на орден.

Я просто не особо пойму куда денется сын (дочь) ГГ. Ну если в ситуации с Алексиосом, можно подумать, что Нима заберёт ребенка и уедет, чтобы быть в безопасности. То, Кассандра, как мать, вряд ли отпустит сына с Натаком.

0

Мне одно не ясно зачем Аморг ждал как минимум девять месяцев (а то и больше, так как не факт что после разговора на пристани и возвращении домой они сразу же принялись стругать чадо) что бы послать гонца в Персию, чего он выжидал, почему за этот период не попытался как то устранить наших героев? И кстати является ли он главным злодеем тоже вызвало у меня сомнение, ведь не факт что под маской скрывается именно он(если там вообще кто то скрывается, возможно это просто символ). Как мне показалось слишком просто если это будет он.

0

KуzьmA
+, за это время скорее всего Аморг утратил власть над орденом и скорее всего там уже кто-то другой.

2

Народ, расскажите как было.
Прошёл дополнение за Касандру, в итоге она осталась с НАТАКОМ - поясните концовку, если бы играл за Алексиоса. А то не хочу думать что он тоже с натаком :)
Кто жена вобщем?

0

-MODEUZ-
Жена Алексиоса - Нима.

2

Cheter993
мле, а Нима кто такая? За место Натака? Дочь дария чтоли?

1

-MODEUZ-
Если играть за мужского персонажа то у Дария дочь, а Натак мертв. За женского наоборот.

2

Друзья, кто нть нашел место из письма Брасида, упало с наемника, никак найти не могу. Спасибо.

ЗЫ Судя по всему после патча оно дропнутся решило, хотя "история Брасида" уже пройдена мною...

0

Gex32net
Это письмо остается у тебя, даже после прохождения всего сюжета. (Если не то, поправь меня)

0

Cheter993
Да в том то и дело что упало с наемника при прохождении квеста из линейки третьего эпизода наследия, а было ли до этого у меня я уже не помню, давно прошел основную линию.

0

Gex32net
Оно дропается 1 раз в сюжетной линии. Может у тебя просто баг и оно заново дропнулось.

1

Gex32net
Это письмо тебе нафиг не нужно.Ты по сюжету встречался с матерью и Брасидом на том холме,о котором идёт речь в письме.

0

Прошёл 3 эпизод, но остались невыполнены задания на поиск 3 культистов. С одной стороны и хрен бы с ними, однако для восстановления меча Аморга у кузнеца надо собрать амулеты со всех культистов.

0

Слушайте, те все события что произошли в эпизоде конечно понятны, но вот прям самая концовка... Когда сын Алексиоса идет с Дарием, растет, меняется пейзаж, мы в Египте, Сфинкс, бум и тут Амунет, втф? Как по мне это жирный спойлер кем мы будет играть в следующей части в Риме.

0

Я не совсем понял зачем вообще Кассандра отдала сына Дарию. Типа "я плохая мать, буду всю оставшуюся жизнь также убивать и трахать всё что движется"? А старец отличный претендент на опекунство?

0

ExDionis
Она наёмница, а её сын - отличная мишень. Плюс ребёнку нужна мать всё-таки, а Кас по локоть в делах убийственных

1

Какого хрена вообще у них взялся ребёнок? Какие-то предпосылки были?

0

Cheter993
ты был не далёк от истины ,что в очередной раз доказывает насколько ленивые юбики ,что даже над сценарием работать не хотят

-1