на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Убийство отца

Играю на ps4 за Кассандру.
Суть вопроса: в сюжетном задании в начале игры (покинул стартовый остров) при первой встрече с её отцом на верху горы я не убивал его.
Вариантами в диалоге выбрал так, что он просто сбросил шлем и ушёл, ответив на вопрос Кассандры, мол "че ты будешь делать, бать?" - "Искать свою совесть" что-то вроде такого, но он ушёл - битвы с ним у меня не было.
Теперь вопрос: почему в дальнейших разговорах о нем,с тем же Варнавой, Кассандра говорит что убила его. Это как? Баг?
Да и первому члену культа она приносит шлем отца типа как в доказательство его смерти. Желание играть дальше просто уничтожено.
У кого-то так было? Или эт такая сюжетная задумка от мастеров из Юбисофт????

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Это не баг. Играй дальше.

9

Mr Brazier
Лол а чтобы ты сказал культу ? Мол отец жив я отпустил его ? Главный герой ( героиня ) пошли на обман чтобы спасти отца ) так бы поступил любой из нас ) чтоб отца не искали) это смысл игры и сюжета защитить свою семью

8

U1traMagnum
Мне показалось что сюжетка живёт своей жизнью, а мои решения не влияют на дальнейшее развитие действий, как в той кат-сцене с мужиком из культа...но зачем врать Варнаве об убийстве тогда? Именно после разговора с Варнавой и возникло это ощущение бестолковости выбора вариантов ответа в диалогах, которые были до этого!!!

-6

U1traMagnum
Ну, знаешь, за то что он бросил её и её брата-младенца со скалы она могла и убить его, смотря на сколько сильной обидка у неё была все эти годы, пока она росла) тут уж нам дали решать, убивать его или нет.....тем более, как тут некоторые говорят, что он же приемный, епта

2

Mr Brazier
Очередной "проходимец" игр, который не слушает диалоги? Волк даже не ваш отец, не говоря уже что в прологе, вы получаете заказ на его убийство от челна культа, и до встречи с волком Спарты лицом к лицу, вы понятия не имели кого вам заказали. В прочем и про существующий тайный культ вы были не в курсе, а про то что ГГ приемный этим волком, понятно из диалога непосредственно с ним.

4

Bupycop
И что с того что он приемный отец? Он вырастил и воспитал, (хоть и до такого раннего возраста, в котором была ГГ на момент трагедии на скале) он отец! Да и какая разница? Мне надо было написать отчим??? Не понимаю твоих претензий! Я вообще хотел понять, почему после кат-сцены где я с ним даже не дрался, ГГ говорит Варнаве, что дело сделано и она его убила!!!
Потому как я точно знаю, что выбрав другие варианты ответов в диалоге с ним там, на скале, его можно было убить, что соответственно и привело бы к той фразе Варнаве на корабле при отплытии "дело сделано, я его убила!"

3

Bupycop
И про тайный культ я был в курсе, ибо весь Плейграунд пестрит об этом спойлерами и т.д.

-1
Mr Brazier написал:
но зачем врать Варнаве об убийстве тогда?

У Варнавы "язык без костей", даже про копье разбалтал. Не все секреты ему можно доверять.

4

играл первый раз - всех оставлял в живых, в итоге:

Спойлер

В конце игры все в сборе за столом, отец, мать, сын волка, деймос. В итоге все становятся членами твоей команды на корабле и постоянно слушаешь их диалоги.

Выйдет игра +, буду убивать всех - посмотрю как поменяется что :)

2

Прошла основной сюжет до конца. Читала, мол, если хотите хороший конец, нужно прям обязательно пощадить Николаоса и с его воспитанником, как там его, Стентором вроде, поладить. Ну, не было у меня никакого желания с этими козлами церемониться, так что Николаоса я, не дрогнув, замочила еще до того, как прочитала, что якобы счастия век не видать, если ему кранты. Оказывается, все это полная ерунда, можно бесстрашно глядя в будущее отправить Николаоса в Тартар. Другое дело, что Деймоса в итоге хочется туда отправить не меньше, а нужно с ней (ним) няньчиться, а то мама расстроится...

1

Ellinka
Играю во второй раз и понимаю, что меня даже не особо парит, расстроится ли мама, потому что якобы Самый Лучший Финал - это такая вымученная чушь... Я его в первое прохождение получила не напрягаясь, и мне он не понравился.

0
Mr Brazier написал:
от мастеров из Юбисофт?

Смешно.

-1

Max Creed
Сарказм. В данном случае. Не знакомо слово, не?

-3