на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Важные выборы в квестах (Спойлеры!)

Общий Квест - Неприятности в раю (остров Миконос и Делос)
Лица - Кира и Фалет

1) Если соблазнить Киру, то по окончанию квеста Фалет нападет и придется его убить (Кира не присоединится к экипажу).
2) Если по квесту "Метод Сократа" сохранить жизнь пленному солдату, то он в конце квеста отравит Фалета.
3) Если никого не соблазнять и убить солдата, то Кира и Фалет будут вместе, правда Фалет пошлет спартанцев и возможно дальше будут еще последствия.

бонус) если до завершения квеста сделать квест с контрабандисткой и медведем на Делосе и пощадить её, то у Варнавы появится подруга по глазу, а у нас эпический член экипажа.

Добавьте свои, если кто перепроходил цепочки квестов.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

1) Сказала Кире наедине, что Подарк её отец, он ещё был жив на тот момент (одноглазый в конце похвалил за этот выбор, что не перед всеми огласила такие новости).
2) Игнорировала Киру (в романтическом плане) и крутила роман с Фалетом.
3) Отпустила мятежника, которого держали в плену.
4) Убила медведя, не выдала контрабандистку.

Фалет заявил, что хочет вернуться в Спарту, предложил это и Кассандре, та отказалась автоматически, без варианта другого выбора (хотя по основному сюжету висел квест на возвращение в Спарту, лол). На предложение присоединиться к команде корабля, Фалет отказался, сославшись опять на Спарту. С Кирой похоронили Подарка, затем обнялись по-дружески и вернулись ко всем на вечеринку. На вечеринке Фалет и Кира заявили, что теперь будут править островами вместе, но как я поняла, будут править не как парочка любовников, а как деловые партнёры, затем Фалет был отравлен мятежником. Мятежник был пойман и убит. Одноглазая контрабандистка замутила с моим одноглазым штурманом (идеальная пара) и плавает на моём корабле. Кира осталась жива, сказала, что нужно жить дальше и людям нужна её помощь, острова перешли под управление Спартанцев, но предводитель в итоге почему-то не Кира, а какой-то левый мужик.
Хотела переиграть тоже самое, только с вариантом убить мятежника сразу после освобождения, чтобы он не отравил Фалета, но нужного сохранения не было и нет.
Поэтому интересно, что будет при условии, если романсить только Фалета и не дать его отравить.

Вообще, данный квест показался самым проработанным за всю игру. Сразу понятно, почему его на выставках показывали и давали поиграть журналистам. Жаль, что он такой один.

3

Rabidity
если романсить с Фалетом и убить отравителя (заранее) все будет окей, я на эти острова с квестами день потратил дабы все норм было... Но это того стоит)

0

Жаль не получается заромансить сразу с двумя, при выборе кого то из них вторая романтическая ветка сразу пропадает. Например при встрече с Кирой на пляже романтическое задание с Фалетом автоматически исчезает, так же как и пляж с Кирой при выборе Фалета.

Романсил Фалета Киру игнорил,
отпустил фанатика,
убил медведя,
отпустил одноглазую
на вечеринке Фалет траванулся вином, Кира была недовольна. У Варнавы на корабле появилась подружка.

Романсил Фалета Киру игнорил,
убил фанатика,
убил медведя
на вечеринке всё прошло ОК. Кира сказала что знает про наши развлечения с Фалетом и что она не против, и это не повлияет на дальнейшую историю Миконоса так как она с Фалетом теперь будут править островом, в итоге всё остались довольны включая Варнаву с подружкой.

Крутил сразу с двумя но далее надо сделать выбор.
Если выбираешь Киру при романе с Фалетом то на вечеринке он бесится что я сам убил Подарка и освободил остров от афинян к тому же Кира забрала меня (Алексиоса) от Фалета и теперь ему придётся убить меня. Рассказал всем о том что Кира дочь Подарка, показал фигурку которую она сама сделала, Кира расплакавшись убежала повстанцы были в шоке и отказались её поддерживать, на похоронах Подарка посоветовал Кире забыть прошлое и жить во благо людей, она согласилась и мы обнявшись пошли на вечеринку. Думал что если Фалета вырубить пинком спартанца то его можно будет завербовать на Адрестию, но увы и ах..... кроме как "убить" над ним лежащим никакой опции не появляется.

2

1) Соблазнил Киру
2) Отказал Фалету
3) Сохранил Жизнь солдату
4) Убил медведя
Фалет напал, солдат бесследно исчез, никого не травил. Солгал Кире что Фалет жив, начала говорить о возможности путешествовать с тобой(мной), но тут ворвалась одноглазая и кира просто ушла, сказав "я нужна этим людям, как никогда прежде..." Взял одноглазую на борт.

1

Соблазнил Киру, отказал Фалету, убил солдата, убил медведя, убил Фалета, сказал Кире что Подарк её отец и что я его убил, она шагнула со скалы, писец грустный конец. Варнава с одноглазой мутит на корабле.

1
potter790 написал:
Не один. На этом же острове есть забавный мини-квест, с чуваком который в клетке заперся. Играл Касандрой, думаю дай-ка замучу с кузнецом, он прям так настаивал, развязка была просто шикарная.

В котором закрывшемуся в клетке чуваку предсказали что он убъет мать и отца? Да прикольный квест. Играл за Алексиоса который замутил с кузнецом, так чувак был в шоке когда понял что к чему убежал и вопил.) До сих пор там тусуется и орёт.)))

1

Как сделать хорошую концовку на Миконосе, где все живы и все квесты пройдены (не считая того, где мы с Кирой,так как тогда не получится пройти идеально) (рекомендую прочитать до конца, а потом начинать проходить):
1. Отвечаем по доброму или с сердечками обоим персонажам (до квестов, описанных ниже)
2. Не убиваем Поликарпа этого
3. Чтобы Варнава нашёл себе девчонку (а точнее нам бы достался хороший член команды), нужно выполнить квест медвежья услуга.
4. Также необходимо выполнить квест Сократа в таком порядке( как делал я): убил всех стражников, выпустил пленного, идём с ним до безопасного места, говорим ему никуда ты не пойдёшь один (вариант ответа с красным значком), он начинает убегать, но его нужно сразу его зарубить. Приходим к Сократу и говорим ему всю правду.
ВАЖНО! В Квесте у значит убийство, когда приходим рассказывать обо всём в логово мятежников, нужно выбрать вариант, где указывается на личный разговор с Кирой.
5. Выполняем все квесты обоих до Сердца войны и Богиня и охота ( или что - то такое, там надо охотиться с Кирой на коз). Если остались какие - то квесты доделываем их! Шипперимся именно с Фалетом и делаем его квест Сердца войны, ему отвечаем всегда по хорошему и с сердечками.
ВАЖНО квест где нас зазывают на битву(рядом с Фалетом, где он даёт квест "путь Фалета" делаем последним).
Примерно к этому времени, три полоски влияния Афин должны давно болтаться на нулевом значении
6. Ну и уже после этого всего, наш Поликарп переезжает в какой - то обветшалый домик, где мы его спокойно кикаем с сервера "Древняя Греция" и снимаем с лидерки Миконоса.
7. Во время незабываемой ночи говорим с Фалетом, ему можно ответить вроде, что угодно, после идем к Кире и ей говорим, что "однажды такое было и со мной" и "забудь о богах".
8. Теперь к метке квеста, рядом должны стоять Кира и Фалет. И можно с ними поговорить, они скажут, что решили быть вместе. Если их нет, то попробуйте сначала поговорить один раз с Варнавой, тогда они точно должны быть. Второй разговор с Варнавой уже полностью завершает данный квест и возвращает мир в его начальное состояние.

1

Народ, а кто нибудь знает, реально ли и Киру заромансить, и пригласить её как то на борт чтобы она присоединился к команде а не оставалась на острове?

0

Так и не получается сбросить Киру со скалы.

0

BeTePaH[1945]
Скажите про её отца при всех (кстати, тогда заромансить её не получится), в разговоре на похоронах выбирайте фразы типа "богам на нас плевать" и всё такое (типа негатив). Не говорите, что она нужна своим людям и т.п. Кира - барышня нервная, сама сиганёт после такого.

0

ArXangel_ann
Благодарю.
А как фалета отравить? Пленника оставляю в живых, но фалет при любых раскладах либо выживает, либо умирает от рук ГГ.

0

BeTePaH[1945]
Каким образом он выживает, если отпускать пленника? Его либо яд убивает, либо ГГ, других вариантов не видела.
Чтобы его отравили (*бооооже, что ж вы так хотите всех убить-то... XD) надо не романсить Киру (можно романсить самого Фалета) и при этом отпустить пленника-экстремиста с миром. Тогда на финальной вечеринке Фалет хапнет винца с ядом и усё будет печально...

0

ArXangel_ann
Благодарю. Просто хорошие концовки слишком скучные.

-2

Волк-Наемник
Привет,объясни как присоединить Киру к экипажу корабля.Киру и Фалета отшил,солдата спас ,,солдат отравил Фалета,Кира НЕ присоединилась к команде.Что не так?

0

Paladinm
Киру никак нельзя взять на корабль, вот совсем.
Только одноглазую подружку можно взять для Варнавы. Или не брать.

4

Кира у меня со скалы сбросилась, ну и хрен с ней, только и делала, что бухала всю линию) Фалет из-за смерти Киры обиделся и уплыл в Спарту. На островах нет власти) эх жаль, что с единственным более менее приличным романсибельным мужиком такая история( а квест самый проработанный в игре походу

0

Здравствуйте, подскажите чио делать, я прошел по сюжету остров Ксении и получил письмо, но когда я приплываю на остров квест не начинается, Клео стоит на причале и все. Подскажите как это исправить

0

Играю Касандрой.
Замутил с Фалетом, завалил медведя, отпустил контрабандистку.
Экстремиста в методе сократа отпустил.довел до прыжка Киру. Сказал Фалету об этом. Он обидеся, сказал, что будет пить один. Если ему соврать и сказать, что Кира будет позже, то он удивится, но просто выпьет с Касандрой. Будет отравлен.
Принял одноглазую в команду.

Замутил с Фалетом, завалил медведя, отпустил контрабандистку.
Экстремиста в методе сократа отпустил. С Кирой все хорошо. Фалет был отравлен. Догнал экстремиста, окончательно убивать его не стал. Кире можно соврать, что убил экстремиста или сказать честно, что не убил - результат один - она скажет Касандре убираться прочь. Если его убить, то результат будет тот же.

Если экстремиста убить, то будет то же самое, что и описано, только без отравления Фалета.

0

А теперь про квесты, связанные с "Кинжалом",а точнее как спасти обоих актеров в театре. Выше уже что - то писали, но можно вообще не иметь никаких бомб или копий, точнее они тоже прекрасно работают. Но можно точно с таким же успехом залезть на противоположную сторону сцены (так, чтобы не спровоцировать кат сцену), бандиты и актеры должны быть к вам лицом и обычным луком спровоцировать бой (но копьё все же поможет добраться до врагов быстрее)

0

Играю за Кассандру
Заромансил фалета
Кире все рассказал лично
Одноглазая в команде (обидно что к большинству квестов нельзя так сказать подойти с другой стороны, из-за чего медведя убил дважды, впервые до квеста)
Экстремиста отпустил
Речь произносить не стал и фалета не отравили (по крайней мере сейчас)

0
Мария Завражина написал:
а квест самый проработанный в игре походу

Не один. На этом же острове есть забавный мини-квест, с чуваком который в клетке заперся. Играл Касандрой, думаю дай-ка замучу с кузнецом, он прям так настаивал, развязка была просто шикарная. xd)
Фалета пришлось прибить, у них всё шло к свадьбе, а на празднике он на остров убежал плакать шо вся слава мне досталась, и я с ним не так поговорил, пришлось прибить хнытика. :D
Переигрывать не стал.

-1

квест связанный с Кинжалом (мелкая шайка разбойнегаф терроризирующих остров "забылназвание").
По мере продвижения будет момент где пара из театра приютившая много детей попросит расправится с бандитом, который их донимает. После расправы над бандитом (независимо от реплик он на тебя нападет) потом возвращаешься обратно в театр где разворачивается мега кат сцена где бандиты предлагают тебе спасти одного из двух родителей, другого они убьют. Драма и эмоции гарантированны.

далее Спойлер:
на самом деле можно спасти обоих: подходим к театру с верхатуры и шмаляем бомба выстрелом (который 3 поинта жрет) прям в толпу бандитов, у них крайне мало ХП, все валятся сразу. После чего будет другая сцена где оба живы, хотя мужа поминали маленько. Толку никакого, но приятно.

Иногда кажется, что в Одиссее RPG'шности поболее будет чем в Ведьмаке 3.

-2