на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Вопрос по Брасиду Спойлеры!)

Спойлер

Народ, а можно ли что-нибудь сделать, чтобы Брасид не погиб в битве?
upd. В общем, Брасид серьезно обижается на гг именно после того, как он покидает поле боя, перед его смертью они ругаются в крепости, возможно, что при определенных условиях его можно отговорить от сражения с Деймос, тем самым сохранив ему жизнь, я предполагаю, что для этого нужно соблюсти ряд условий
- убить Дельца в пещере
- если Дельца убить в пещере, то будет возможность не убивать Лагоса (друг Брасида) + получить подсказку по царю культисту (инфа не 100%, нашел в каком-то гайде)
Может быть у кого-то именно так все и сложилось, напишите, в конце сюжетки одно место за столом свободно, я не думаю, что это просто так.
https://pp.userapi.com/c850324/v850324217/4e7db/UfSFRe92pZM.jpg
https://pp.userapi.com/c850324/v850324217/4e7e5/yGi-AUpC53s.jpg

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Брасида никак не спасти, он исторический персонаж, и по истории погиб в Битве при Амфиополе.

8

yar1097
Ну да, в игре где есть Медуза Горгона, Минотавр, Сфинск, Атлантида, Культ Космоса, Копьё с функционалом джедайского меча как раз можно кивать в сторону историчности)) Могли бы и для разнообразия позволить его спасти.

6

Такой крутой персонаж, должен быть способ его спасти.

3

Pufikkk
Тоже понравился, как и Феба, честно говоря, не понимаю зачем делать так, что двуличных семейных персонажей мы можем спасти (особенно бомбит от обнимашек с Деймос, который(ая) недавно насадил(а) брата-спартанца Брасида на пику и вырезал(а) кучу людей, в т.ч и мирных (Перикл)), а крутых харизматичных персов, которые были преданны делу и даже не косячили мы спасти не можем, хотя лично я бы взял в семью вышеупомянутых Брасида или Фебу, чем Деймос, такую жесть прощать как-то фу.

8

warr1or2
Мне ещё понравилось ,что уже через 5 минут после смерти Фебы - гг просто забывает о ней, очень грустно вспоминать как она в начале к нам прибежала с вестями.

7

Pufikkk
Нереально, так как Деймос по сюжету только доступен, значит никак не обойти,увы...

2

Sogiking
Бред... ещё говорят ,что игра с большим выбором действий. Просто убили топ персонажа.

2

warr1or2

Спойлер

уже не помню про дельца.. Но Лагоса не убивал. Получил от него данные про Павсания, его сразу изгнали, а меня приняли в Спарту. Но брасид все равно умер.
Вообще, после его смерти где-то промелькнула фраза, что типа надо было добраться до Деймос раньше - может в эту сторону копать - что-то от диалогов с сестрой/братом зависит...

2

meagarry
спасибо за инфу, значит буду копать, в том числе и буржуйские форумы/ютуб)

0

я так понял постоянный список жертв в эпилоге невозможно изменить по ходу игры никак, а именно:

Спойлер

- Феба
- Брасид
- Перикл

И только эти могут там как быть так и не быть:

Спойлер

- Кассандра
- Мерин
- папаня (забыл как звать)

Так?

2

choa

Спойлер

николаус папу зовут. и сын его еще.
PS ну и не обязательно кассандра - может быть алексиос ;)

2

Тоже у меня погиб. Теперь буду знать, что делать, если буду перепроходить.

0

Брасида спасти не возможно было. смиритесь как это сделал я, хотя он вообще топ персонаж

0

Брасид умирает в битве против Клеона даже по википедии. Так что врятли разработчики сделали возможность изменить реальную историю.

0

Нашёл тему по словам Щит Брасида. Какой из них, правый или левый? Кто знает скажет, спойлерить не буду.
В инете отстойные гайды по некоторым квестам.

0

NateberegiSRatsiju
Насколько помню, нужно выбрать потертый.

2

atai13
Та я уже и сам тогда рпзобрался, оказалось нужно просто терпение и... Внимательность. В разговорах вся инфа есть.

2
Спойлер
choa написал:
я так понял постоянный список жертв в эпилоге невозможно изменить по ходу игры никак, а именно:
- Феба
- Брасид
- Перикл

Зато в длс Атлантида даётся шанс спасти Фебу и Брасида из царства Аида и переместить их в Элизий, типа из ада в рай. Но Брасида вытащить оттуда не получится, если в главном сюжете (до длс) не выбрать мнение Брасида в двух моментах, когда это требуется. А точнее, выбрать мнение Брасида, а не Антусы насчёт дельца и опять выбрать мнение Брасида, а не Миррин насчёт Лагоса. И не делать задание Миррин после этого выбора, а идти к Брасиду в дом Лагоса.

0
Спойлер
Spyder-man написал:
Зато в длс Атлантида даётся шанс спасти Фебу и Брасида из царства Аида и переместить их в Элизий, типа из ада в рай. Но Брасида вытащить оттуда не получится, если в главном сюжете (до длс) не выбрать мнение Брасида в двух моментах, когда это требуется. А точнее, выбрать мнение Брасида, а не Антусы насчёт дельца и опять выбрать мнение Брасида, а не Миррин насчёт Лагоса. И не делать задание Миррин после этого выбора, а идти к Брасиду в дом Лагоса.

проблематично, что нельзя отредактировать своё сообщение.
кому интересен данный вопрос - в царстве Аида, задание с Брасидом, перед повешенной нужно выбрать 2-й ответ.
не кодекс, а война всегда страшна, как-то так.
возможно только этот выбор влияет на решение Брасида остаться или перейти в Элизий, а не то, что я выше писал, а может и все, не проверял.
но вот этот выбор перед повешенной точно влияет на его решение.
проверил все три варианта ответа в этом выборе несколько раз (исключить, что решение рандомальное, а не из-за выбора) и только при выборе второго ответа Брасид выбирает Элизий.
а перед этим выбор, в этом же разговоре, говорить с повешенной сочувственно (2-й ответ) или пригрозить (1-й ответ) выбор не влияет на Брасида.

0

Брасида спасти нельзя, только что перепрашел, и дельца в пещере грохнул и Лагоса в живых оставил, ещё был выбор перед битвой, убить Клеона или помочь брасиду, что не выбирайте все равно умрет, но когда перепрашел, за столом было свободное место, так и должно быть?

-1

Брасида походу нельзя спасти

-1