на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Чем контрить черных щитовиков?

которые в черных доспехах, с ростовыми щитами. Дротик не пробивается через щит, на хищника нет времени так как они очень быстро подбегают в мили, не всегда удается куда то запрыгнуть. Понятно что лучше не доводить до этого, но что если накинулись? Бежать куда подальше? )

Комментарии: 7
Ваш комментарий

choa
удар щитом с разбегу поможет, есть скилл такой. Либо если еще не докачал то поджидать момент и во время ихнего удара уклонится ему за спину и бить.
P.S. Дротиком за щит попасть можно если подловить момент, в основном ноги у них открыты довольно часто таки, туда и кидай, правда нужно быть метким =)

1

choa
Контратака, увороты и удары в спину, дымовые бомбы, огненные бомбы, бочки с маслом, удар с разбега и спец удар с полной энергией.

1

Любых щитников всегда разворачивал/дамажил тупо усиленным ударом хопеша (потому что он реально их поворачивает спиной к игроку и оглушает на время)... проблем всегда по поводу любых щитников не было, хз.

1

melvinov
я не про обычных болванов со щитами, они закликиваются без проблем. Да и дротик на них действует куда не кинь. Черные вояки с гигантскими ростовыми щитами редко встречаются, дротик и птичка на них не действуют, двигаются с огромной скоростью, используют ульты, легко блокируют удары (с последующей контратакой), легко уворачиваются. Не говоря уже про то, что их всегда несколько. Огонь (бомбы) не пробовал.

0

choa
Кинь скрин этого щитника... почти 350 часов наиграл, даже не споткнулся об любого вида щитника. Или речь идёт о тех 3-5 за всю игру, которые обитают иногда в лагерях?

0

Поджечь их еще можно, огненные бомбы еще никто не отменял. Отбежал на относительно безопасное расстояние, и поджигай

0

Практически никогда не удавалось законтрить, очень сложно, на грани с невозможно, не попасть в тайминг. Щиты пробивал зачардженым мощным ударом, на некоторое время воин открывается и ты дамаджишь его. потом он приходит в себя, опять закрывается, ты отбегаешь. чарджишь меч, чтоб стал красным, выбираешь момент, подбегаешь и разряжаешь во врага зачарженый мощный удар. И так повторяешь пока не завалишь. Притом в некоторые моменты адреналин или как его там будет накапливаться, разряжаешься во врага, тоже по-моему щит пробивает. Еще попадаются мечи со статом instant charge. С ними все проходит быстрее.

0